Домашний ПК №10 (106), октябрь 2007

Автор fin, 03 Жовтень 2007, 13:35:14

Попередня тема - Наступна тема

fin

Домашний ПК №10 (106), октябрь 2007: содержание журнала и диска.

Painkiller

А почему так и не протестировали монитор Samsung 226BW/CW ? :'(  Я так ждал... Ведь этот моник сделает может и не все в тесте, но половину точно.

Fersifex

Так, значит по порядку:
Минусы:
1.Обложка.
2.Отсутстивие надписи №10 (ну, это не критично).
3.Отсутствие приглашения на Цифроманию (насколько я понял, ДПК больше не является спонсором/соорганизатором/медиапартнёром выставки).
4.Не совсем понятно, зачем ещё один тест мониторов (недавно ведь был).
5.Парочка мелких очепяток.
Теперь о приятном  ;):
Плюсы (всё остальное):
1.Хорошее наполнение диска.
2.Хорошие разделы "Кратко" и "ХардWare"
3.Отличные тесты видюх и флешек.
4.Моддинг-проект.
5.37 советов по Опере (хоть у меня и Лис).
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

R@MS

Обложка конечно сильно разочаровала. Я думал редакция так делать не будет больше. Оказалось ошибался. :(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Мнение про обложку у всех однозначное, но если так надо - значит надо. Не буду заострять на этом внимание. Журнал очень интересный, читал на одном дыхании, отдельный респект за Penguins!
Только вот заметил, что в Моз@ике повторяются ресурсы из предыдущих журналов. Правда это никоим образом не позволило испортить моё очень положительное впечатление. Жаль, что месяц приходится ждать журнал, а прочитывается за пару дней.  :D
Это худший из миров, что я видел...

sgt

Цитата: BASyak від 03 Жовтень 2007, 16:58:59
Только вот заметил, что в Моз@ике повторяются ресурсы из предыдущих журналов.
Очень приятно, что есть настолько внимательные читатели. Мы стараемся, что бы таких накладок не было, но если учесть, что в каждом номере в Мозаиках и Блогосфере больше трёх десятков ресурсов, то ошибки, теоретически, возможны. А какие, если не секрет, сайты упоминались раньше?

Potter

Из 37 секретов Оперы знал про штук 20 муток, спасибо!

R@MS

Да за советы по Опере ОГРОМНОЕ спасибо. Очень полезные.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 16:26:07
Обложка конечно сильно разочаровала. Я думал редакция так делать не будет больше. Оказалось ошибался. :(
Проснулся :)
Данко ведь говорил, что компания People.net заказала ТРИ таких рекламы, но не подряд, а в выборочных номерах. Вот мы видим уже второй номер с такой обложкой. И будет ещё один. Если не следующий, то возможно через один.

А за советы по Опере Фину отдельное большое спасибо!

BASyak

Цитата: sgt від 03 Жовтень 2007, 21:44:55
Очень приятно, что есть настолько внимательные читатели. Мы стараемся, что бы таких накладок не было, но если учесть, что в каждом номере в Мозаиках и Блогосфере больше трёх десятков ресурсов, то ошибки, теоретически, возможны. А какие, если не секрет, сайты упоминались раньше?
С момента вашего вопроса сидел и листал журналы за 2 последних года... Боюсь, чтобы вы меня не перехвалили... Так и не нашёл, то чего искал. а искал я два сайта, что, как мне кажется, уже были на страницах ДПК:
Печальная статистика
Где снимается кино
Так как в журналах я не нашёл этих ресурсов, то допускаю 3 причины, объясняющих всё это:
1. У меня какое-то маниакальное дежавю, и мне пора лечиться
2. У меня лунатизм, и, сам того не зная, по ночам я читаю журналы ДПК, что значит: "Да! Мне всё-таки надо лечиться!"
3. Я плохо искал в журналах
Если правда за первыми двумя вариантами, то прежде всего хочу извиниться за клевету (и скорей-скорей в больницу).
Но всё-таки очень подозрительно. Помню, когда увидел эти два сайта в октябрьском журнале, то первое, что подумал: "О. Опять эти же сайты. Раньше их в ДПК видел, и хотел на них зайти. Так и не зашёл. Хорошо, что продублировали."
Это худший из миров, что я видел...

sgt

Цитата: BASyak від 03 Жовтень 2007, 23:56:31
С момента вашего вопроса сидел и листал журналы за 2 последних года... Боюсь, чтобы вы меня не перехвалили... Так и не нашёл, то чего искал. а искал я два сайта, что, как мне кажется, уже были на страницах ДПК:
Печальная статистика
Где снимается кино
Так как в журналах я не нашёл этих ресурсов, то допускаю 3 причины, объясняющих всё это:
1. У меня какое-то маниакальное дежавю, и мне пора лечиться
2. У меня лунатизм, и, сам того не зная, по ночам я читаю журналы ДПК, что значит: "Да! Мне всё-таки надо лечиться!"
3. Я плохо искал в журналах
Если правда за первыми двумя вариантами, то прежде всего хочу извиниться за клевету (и скорей-скорей в больницу).
Но всё-таки очень подозрительно. Помню, когда увидел эти два сайта в октябрьском журнале, то первое, что подумал: "О. Опять эти же сайты. Раньше их в ДПК видел, и хотел на них зайти. Так и не зашёл. Хорошо, что продублировали."
В больницу пока рано. :)
Эти сайты действительно публиковались, но не в журнале, а в блоге. Довольно часто сайты, которые потом будут напечатаны в "Мозаике", публикуются в блоге. Во-первых, если есть интересный ресурс, им хочется поделится сразу, а не ждать месяц до выхода журнала, а во вторых, в блоге отсутствует ограничение на объём текста.

Andru

#11
Журнал в целом понравился, и очень к стати пришолся тест мониторов, ибо собираюсь обновлятся. Хотя почитав тест мониторов решли не связыватся с дешевыми мониторами использующими TN-матрици. Ну а отсутствие приглашения на "Цифроманию" и демоверсии Bioshock немного разочаровало... А что очень даже сильно огорчило - это !@#$%^ реклама на обложке, которая уже второй раз портит всю эстетичность журнала... я ен противник рекламы, вполне даже интересно ее почитать внутри журнала, но выпячивать ее на обложку - бред сидой кобылы...

ЗЫ: получил дозу положительных эмоций узнав что БГ всего-то 12 лет :D(стр. 106, дата в нижнем левом углу).
ЗЫЫ: наблюдается тенденция "очепяток"... такое ощущение что в редакции над проверкой работает теперь меньше людей, т.к. в прошлых годах подобные опечатки встречались очень редко.

Pasha N.

 Интересна статья-тест видеокарт, однако, нельзя ли проводить какое то ставнение с другими моделями не входящими в данный диапазон характеристик. Признаюсь, я не совсем представляю разность в уровне между Radeon 2400 и GForse 7600.
Как раз с этим и возникла данна просьба-проблема. Конечно можно сослаться на отбор по критерию цены(более дорогой-лучше), однако, как я понимаю это не будет соответствовать реалиям.
Поэтому, конкретное предложение-проводить сравнительный тест устройств участвующих в обзоре и, например, предложенных в оптимальных конфигурациях ПК, т.о. сразу отбрасывается ряд вопросов к какому диапазону можно отнести тестируемые устройства. 

SarS

Цитата: Bismark від 03 Жовтень 2007, 22:04:53
Проснулся :)
Данко ведь говорил, что компания People.net заказала ТРИ таких рекламы, но не подряд, а в выборочных номерах. Вот мы видим уже второй номер с такой обложкой. И будет ещё один. Если не следующий, то возможно через один.
Поскорее бы последний, а то эта хрень реально создает неудобства.

Mike_Wer

Цитата: Pasha N. від 04 Жовтень 2007, 09:52:05
Интересна статья-тест видеокарт, однако, нельзя ли проводить какое то ставнение с другими моделями не входящими в данный диапазон характеристик. Признаюсь, я не совсем представляю разность в уровне между Radeon 2400 и GForse 7600.
Как раз с этим и возникла данна просьба-проблема. Конечно можно сослаться на отбор по критерию цены(более дорогой-лучше), однако, как я понимаю это не будет соответствовать реалиям.
Поэтому, конкретное предложение-проводить сравнительный тест устройств участвующих в обзоре и, например, предложенных в оптимальных конфигурациях ПК, т.о. сразу отбрасывается ряд вопросов к какому диапазону можно отнести тестируемые устройства. 

Полностью согласен с оратором ...
Очень часто хочется видеть не только сравнение в этих ценовых диапазонах или моделях, а немножко больше ...

В последнее время очень странная позиция относительно "Прогресивного ДПК" ... Там берется не максимальное возможное, или хотя бы приближающаяся к нему наборка, а выше среднего ... (просто интересно почему) ..


Potter

Цитата: Mike_Wer від 04 Жовтень 2007, 10:48:20
Полностью согласен с оратором ...
Очень часто хочется видеть не только сравнение в этих ценовых диапазонах или моделях, а немножко больше ...

В последнее время очень странная позиция относительно "Прогресивного ДПК" ... Там берется не максимальное возможное, или хотя бы приближающаяся к нему наборка, а выше среднего ... (просто интересно почему) ..
Надо все номера читать, тогда понятно будет!

"Прогресивный ДПК" - это не собрание продуктов за 999$! Это конфигурация, позволяющая играть во все современные игры, и имеющая хороший задел на будующее!

Pasha N.

 По поводу необходимости прочтения всех предыдущих журналов с тестами рассматриваемых устройств я не согласен. Во первых невозможно запомнить все цифры и устройства, во вторых конфигурация тестового стенда меняется от теста к тесту.
Так что - предыдущее мое предложение остается открытым.

Mike_Wer

Цитата: POTTER від 04 Жовтень 2007, 13:41:04
Надо все номера читать, тогда понятно будет!

"Прогресивный ДПК" - это не собрание продуктов за 999$! Это конфигурация, позволяющая играть во все современные игры, и имеющая хороший задел на будующее!

а никто и не говорит про такие продукты ... зачем ... за такую цену есть только процессоры, если брать из комплектации, а играми мона и эту систему положить ... легко!!!

нщкшл

Читал журнал 1 час, не потому что быстро читаю - нечего было интересного почитать!Интересно было - прикольную сделали обложку(реклама PeopleNet просто бесит уже) , новости, тест видеокарточек,на первый взгляд, про Блиц Екстрим и Формулу от Асус, мониторы, обзор 8800 ГТС,37 советов по настройке Оперы,и можно почитать про Интерент деньги, игротека - Медаль за отвагу.
Не понравилось - ненужный тест флешек(на 7 страниц можно было добавить еще 15 мониторов в тесте), моддинг проект, про диск не скажу ничего - не смотрел, просто без диска не было, пришлось купить с диском,мозаика, игротека в целом, и если чесно то что система охлаждения видеокарты занимает два слота разшырения я бы вообще не относил бы к минусам. ;D
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Daligator

#19
2 нщкшл для кого тест флешек и ненужный, а для кого очень даже нужный. А вообще в конце надо было добавить что это только твое ИМХО.

firefire

Реклама опять появилась на обложке :(

Daligator

Цитата: firefire від 04 Жовтень 2007, 16:59:36
Реклама опять появилась на обложке :(
Ну это можно было предположить, хотя мне она теперь не кажется столь неудобной, привык к ней как то.

nightway

А я просто вырвал злую рекламу и меня она больше не бесит...вот так  , приходится идти даже на такие жертвы =)
Core 2 Duo E8400|Asus P5K-E Wi-Fi AP|Asus GeForce 9600GT|Hunix 2*1 GB DDR2@800 MHz|500 GB Samsung|Asus DVD-+RW|R-System R202Li|HighPower 560 W|Creative X-Fi Extreme Gamer|Samsung SM 740b|EeePC901|Icom E-7

cyclone

ЦитатаИнтересна статья-тест видеокарт, однако, нельзя ли проводить какое то ставнение с другими моделями не входящими в данный диапазон характеристик. Признаюсь, я не совсем представляю разность в уровне между Radeon 2400 и GForse 7600.
Как раз с этим и возникла данна просьба-проблема. Конечно можно сослаться на отбор по критерию цены(более дорогой-лучше), однако, как я понимаю это не будет соответствовать реалиям.
Поэтому, конкретное предложение-проводить сравнительный тест устройств участвующих в обзоре и, например, предложенных в оптимальных конфигурациях ПК, т.о. сразу отбрасывается ряд вопросов к какому диапазону можно отнести тестируемые устройства.

С одной стороны, предложение вполне обоснованное и в некоторой мере аргументированное. С другой - почему читатели хотят все и сразу, считая, что любое желание в редакции ДПК будет выполнено одним взмахом волшебной палочки?
У нас нет постоянного _парка_всех_видеокарт_разных_ценовых_диапазонов_ за последние год-два-пять. Их надо где-то найти, а у большинства фирм, предоставляющих комплектующие на тесты, GF 7600 GT давно нет и в помине. Тестовое железо, попавшее однажды на страницы журнала, редакции никто не оставляет, не дарит и не предоставляет в вечное пользование.
Еще один момент - время на тесты и написание статей. Добавить в материал еще пять моделей графических акселераторов, наиболее встречающихся у наших читателей - это потерять в лучшем случае пол дня на дополнительные тесты. К тому же, есть определенные ограничения по объему материалов.
Можно и GeForce 7600 GT найти, и Radeon X1950 GT, и X1800 GTO, и GeForce 6600 GT для полноты общей картины прибавить, но в таком случае где-то придется сильно потерять. Приходится выбирать наиболее удобный всем компромиссный вариант.

ЦитатаПо поводу необходимости прочтения всех предыдущих журналов с тестами рассматриваемых устройств я не согласен. Во первых невозможно запомнить все цифры и устройства, во вторых конфигурация тестового стенда меняется от теста к тесту.
Так что - предыдущее мое предложение остается открытым.

Сразу видно, что Вы не читали (или невнимательно читали) предыдущие номера журнала. Начиная с марта месяца, основа тестового стенда ДПК не менялась вообще (тип ЦП, МП, режимы работы компонентов). За прошедшие полгода на диаграммах в журнале представлены и GeForce 8500-8600 Series, и 7600 GT, и Radeon Х1950 PRO/GT. Единственное отличие - "возраст" операционной системы, поэтому банально скопировать результаты старых видеокарт на новые диаграммы будет нечестно по отношению к себе и вам, читателям, а вот сопоставить данные между собой с точностью +/-5% не составит особого труда.
На худой конец, общение в форуме - это где? Правильно, в интернете. Можно посмотреть один из нескольких десятков обзоров, имеющихся в сети.
Так что "маємо те, що маємо".

P.S. Думаю, можно составить список актуальных видеокарт, процессоров, памяти, ..., которые интересны _многим_ читателям, и предложить его редакции с пожеланием добавлять показатели тех или иных компонентов в тесты новинок соответствующего класса для сравнения ;)

_tr_

darius__007 просил указать название моей программы, напечатаной в ДПК, и номер страницы.

Название: DupKiller v0.8.2
Страница: 95 (вверху)

firefire

Цитата: Aligator від 04 Жовтень 2007, 17:21:33
Ну это можно было предположить, хотя мне она теперь не кажется столь неудобной, привык к ней как то.
Но всеравно... Мне кажется что без рекламы Журнал лучше выглядит...

Viki

Цитата: firefire від 04 Жовтень 2007, 22:48:30
Но всеравно... Мне кажется что без рекламы Журнал лучше выглядит...
Без рекламы и журнала не будет :)
ЗЫ: Хватит ныть (извините, не сдержалась) по поводу обложки.
Ножницы+ДПК с рекламной обложкой = ДПК без рекламной обложки. Я понимаю, что отрезание рекламы требует титанического труда и немалых умственных усилий, но от нытья на форуме реклама с обложки сама не отвалится  ;D

βεερ_βooρ

Цитата: Viki від 04 Жовтень 2007, 22:55:53
Без рекламы и журнала не будет :)
ЗЫ: Хватит ныть (извините, не сдержалась) по поводу обложки.
+1
Цитата: Viki від 04 Жовтень 2007, 22:55:53
Ножницы+ДПК с рекламной обложкой = ДПК без рекламной обложки. Я понимаю, что отрезание рекламы требует титанического труда и немалых умственных усилий,
Нет, титанического труда и немалых умственных усилий требует отрезание с сохранением эстетического вида журнала(если неаккуратно резать, то можно "снять" все 1,5 первые страницы)
Цитата: Viki від 04 Жовтень 2007, 22:55:53
но от нытья на форуме реклама с обложки сама не отвалится  ;D
У меня она отвалилась сама, правда без нытья  :-D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

У меня не хочет запускатся демка World in Conflict.
Просто когда я ещё запускаю, значала появляется чёрный экран (как по сути во всех играх при загрузке), а потом я снова вижу рабочий стол... и всё! Даже нет никаких сообщений об ошибках.
В чём может быть проблема?

J-Link

Цитата: Andru від 04 Жовтень 2007, 02:57:18
ЗЫ: получил дозу положительных эмоций узнав что БГ всего-то 12 лет :D(стр. 106, дата в нижнем левом углу).
Знаешь, я тоже обалдел когда увидел на 106 стр., что Билл Гейтс родился в 1995 году...)). Если по сути, то большое спасибо редакции за разные "фишки" в Опере. Очень оказались полезными. С мнением журнала о флэшке Transcend JetFlash V30 не согласен. У меня такая и проблем со скоростью не наблюдаю (ИМХО). Соглашусь с мнением большинства - "аппендицит" на обложке сильно мешает. Ну просто неудобно держать журнал в руках, оторвать не догадался. В следующий раз исправлю свою ошибку.
P.S. Журнал, как всегда, интересный.

tagor

как правило для себя я оцениваю полезность\качество очередного номера по количеству Полезных и Применимых на практике тем, а так же об общем представлении некоторых веяний IT жизни которые раскрыты в журнале
этот номер считаю очень удачным.

понравилось:
1. Очень полезная статья о секретах Оперы. Хоть и юзаю оперу много лет - некоторые приятные фишки были мной неизведаны, но я представляю насколько полезными могут быть описанные хитрости для новичков в опере, так как помню как неожиданно для себя открывал некоторые потрясающие возможности после довольно продолжительного времени работы (в основном знакомлюсь со всем по методу "научного тыка" :)
2. полезная статейка о флешках. заставила задуматься. и кое какие планы переосмыслить. может звучит пафосно, но, возможно, статья сберегла деньги и сберегла много времени.
3. порадовала статья о бесплатных графических редакторах

спорные\неудачные моменты:
1. в очередной раз резали глаз выражения в стиле заходить\переселяться\оставаться "в онлайн", "в офлайн". и хотя имхо такое употребление online\offline жутко неграмотно и неуместно, но это, пожалуй, не касается качества конкретного номера и выходит далеко зарамки данной ветки.
2. впечатление от довольной приятной статьи о ДПК мини смазал тот факт, что качество и эстетическую ценность достаточно "стандартного" на вид корпуса, тяжело оценить по нескольким картинкам без еще одного предмета рядом с корпусом(3ех томника той же советской энциклопедии, утюга или еще какого-то небольшого предмета)
3. наверняка статья о интернет деньгах окахется полезной для многих, но учитывая тот факт, что настоящую свободу в покупке\продаже\оплате чего-либо предоставляет только пейпел, хотелось бы статейку и о нем в стиле: каковы перспективы выхода системы в легальном формате в украине(хотя бы с ограничениями на продажу, как в ряде стран СНГ), хитрости по обходу ограничений на открытие аккаунтов для украинцев и ввод\ввывод средств,  реальные возможности, открывающиеся перед нами при доступе к пейпел.

Potter

По поводу рекламы на обложке:
Цитата: Bismark від 03 Жовтень 2007, 22:04:53
Данко ведь говорил, что компания People.net заказала ТРИ таких рекламы, но не подряд, а в выборочных номерах. Вот мы видим уже второй номер с такой обложкой. И будет ещё один. Если не следующий, то возможно через один.
Приучайте себя читаь все сообщения в теме! Возможно на вашу просьбу/требование/жалобу/пожелание уже ответили!

Цитата: нщкшл від 04 Жовтень 2007, 16:11:34
Читал журнал 1 час, не потому что быстро читаю - нечего было интересного почитать!Интересно было - прикольную сделали обложку(реклама PeopleNet просто бесит уже) , новости, тест видеокарточек,на первый взгляд, про Блиц Екстрим и Формулу от Асус, мониторы, обзор 8800 ГТС,37 советов по настройке Оперы,и можно почитать про Интерент деньги, игротека - Медаль за отвагу.
Не понравилось - ненужный тест флешек(на 7 страниц можно было добавить еще 15 мониторов в тесте), моддинг проект, про диск не скажу ничего - не смотрел, просто без диска не было, пришлось купить с диском,мозаика, игротека в целом, и если чесно то что система охлаждения видеокарты занимает два слота разшырения я бы вообще не относил бы к минусам. ;D
Мониторы и так появляются часта, а теста флешек не было больше года( на моей памяти). 15(!) технически/физически-как??!
Чего не хватает журналу? Ваши предложения!
ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ
конкретные пожелания и предложения сюда!

karamela

Прикол! На последней странице рецензия на фильм Ультиматум Борна  ;D хотя фильм вроде называется Превосходство Борна  ;)

vab

Цитата: karamela від 05 Жовтень 2007, 11:25:46
Прикол! На последней странице рецензия на фильм Ультиматум Борна  ;D хотя фильм вроде называется Превосходство Борна  ;)
Правильно называется "Ультиматум Борна", но есть еще какой-то старый фильм про Борна.
бывший ник - Garfi

Yoja

Вопрос редкции:
Зачем вы тестили видяхи 2400\2600 на дровах 6,8??? Если уже 7,9 давно есть!!Или это опечатка?
Почему в статье о 8800 ГТС не показали комплект поставки от Поинт оф Вию?
И не пойму почему у вас уже довольно долго процессоры от Интел на бюджетном и оптимальном ДПК одинаковы? Ну не понимаю я этого, как то не логично. Поставили б Е4400 на оптимальный...

Сергей Светличный

Цитата: karamela від 05 Жовтень 2007, 11:25:46
Прикол! На последней странице рецензия на фильм Ультиматум Борна  ;D хотя фильм вроде называется Превосходство Борна  ;)
Да, действительно прикол. Оказывается, есть еще люди, которые не знают, что сериал про Борна насчитывает уже три части. И которые при этом ухитряются обвинять других в безграмотности.

Так, чисто для справки:
Первая часть - "Идентификация Борна".
Вторая часть - "Превосходство Борна".
Третья часть - "Ультиматум Борна".

J-Link

Цитата: Сергей Светличный від 05 Жовтень 2007, 16:12:09
Да, действительно прикол. Оказывается, есть еще люди, которые не знают, что сериал про Борна насчитывает уже три части. И которые при этом ухитряются обвинять других в безграмотности.

Так, чисто для справки:
Первая часть - "Идентификация Борна".
Вторая часть - "Превосходство Борна".
Третья часть - "Ультиматум Борна".
Только хотел написать по этому поводу. Спасибо, Сергей Светличный, опередили)).
Лично мне все три части очень понравились. С большим удовольствием поместил в золотую коллекцию. Фильм классный. Рекомендую.

woodyfon

Я бы не называл тест флэшек супертестом, поскольку не было никакой информации ни о надежности хранения данных, ни о защите статической и механической. Основная цель была показать скорость записи и чтения. Да и в конце не было, как всегда, общих советов и пожеланий о покупке флешек. Давно не было. или вообще не было имхо обзоров софта по созданию видеопрезентаций, конвертации, интересной была бы тема локализации программ.

AnGelus

Цитата: Viki від 04 Жовтень 2007, 22:55:53
Без рекламы и журнала не будет :)
ЗЫ: Хватит ныть (извините, не сдержалась) по поводу обложки.
Ножницы+ДПК с рекламной обложкой = ДПК без рекламной обложки. Я понимаю, что отрезание рекламы требует титанического труда и немалых умственных усилий, но от нытья на форуме реклама с обложки сама не отвалится  ;D
Лезвие сильная вещь. Быстро и красиво.

Цитата: tagor від 05 Жовтень 2007, 03:44:46
2. полезная статейка о флешках. заставила задуматься. и кое какие планы переосмыслить. может звучит пафосно, но, возможно, статья сберегла деньги и сберегла много времени.
А я поня, что пролетел как фанера... не правильно выбирая флешку и считая, что они все с одинаковыми характеристиками, а цены зависят от производителя.
Спасибо за то что открыли глаза.
Цитата: tagor від 05 Жовтень 2007, 03:44:46
1. в очередной раз резали глаз выражения в стиле заходить\переселяться\оставаться "в онлайн", "в офлайн". и хотя имхо такое употребление online\offline жутко неграмотно и неуместно, но это, пожалуй, не касается качества конкретного номера и выходит далеко зарамки данной ветки.
Я догадался по статье в прошлом номере "руководство пользователя сайта dpk.com.ua", что дела с его посещаемостью плохи. А потом сам Данко это подтвердил.
Так что это реклама и способ привлечь больше народу на сайт.
Цитата: tagor від 05 Жовтень 2007, 03:44:46
2. впечатление от довольной приятной статьи о ДПК мини смазал тот факт, что качество и эстетическую ценность достаточно "стандартного" на вид корпуса, тяжело оценить по нескольким картинкам без еще одного предмета рядом с корпусом(3ех томника той же советской энциклопедии, утюга или еще какого-то небольшого предмета)
Да ДПК мини хорошая задумка и хорошее исполнение (хотя отличается от эскиза). Даже в милиции зная, что по фото невозможно определить размер подкладывают линеечку. А тут фото с энциклопедией просто нужны. И выглядели бы фото намного лучше с ними.  А может корпус стандартного размера?
Очень полезны программы для поиска дублей и обзор РСС агрегатов.
Установил RocketDoc (на фото есть часы, а в проге я их не нашел ) и Visual Task Tips (Да, бывают ошибки особенно если запущена игра то на месте появившегося смотрового окна черная дыра) и теперь рад опустевшему рабочему столу.
Кстати Uninstall Tool 2.2.1 не фривеер. Да загрузка свободна, но всеравно прогу надо покупать за 20 долларов.

Annihilator

Сегодня купил наконецто журнал, всё супер как внутри так и внешне, особенно диск чёрного цвета ну очень хорошо выглядит. Но этот пиплнет опять портит номер, ну неужели его так трудно вклеить под обложкой??????

Daligator

Цитата: Annihilator від 06 Жовтень 2007, 22:45:30
Сегодня купил наконецто журнал, всё супер как внутри так и внешне, особенно диск чёрного цвета ну очень хорошо выглядит.
Да, диск действительнео красивый.
Цитата: Annihilator від 06 Жовтень 2007, 22:45:30
Но этот пиплнет опять портит номер, ну неужели его так трудно вклеить под обложкой??????
Но ведь за нестандартное размещение рекламы и платят нестандартно, а это должно влиять на качество материала, а вообще лшезвие тебе в помощь.

Vesper

#41
Журнал в принципе нормальный... Понравилось тестирование флешек, а вот о мониторах не могу сказать подобного, т.к. 20-22" с такой матрицей... упаси Бог...
------------------------------------------------------------
Насчет видях: хотел заказать на комп фирме видяху из вашего теста "Xpert View Radeon HD 2600 XT Sonic", но менеджер начал отпираться, т.к. он не хочет иметь дело с таким хламом, потому что "Xpert View" это тот же "Palit" - и это тоже самое, что "No name", а у вас, почему-то, на ней "Лучшая покупка"...
вместо этого он влепил мне MSI за 116 у.е., хотя у вас они не меньше 140 у.е.
------------------------------------------------------------
Насчет процессора в "Оптимальном ДПК"... та же история : хотел взять Dual-Core E2180 (2,0 GHz), так все знакомые говорят (включая того менеджера), что это га*но, и лучше брать Core 2 Duo E4400, т.к. разница между этими моделями всего 40 у.е., но зато разница в производительности просто огромная, виной чему является урезанный до 1 Мб кеш на Dual-Core E21**...
Поэтому, может вы все таки поменяете процессор в "Оптимальном ДПК" на Core 2 Duo E4400... тем более, что подавляющее большинство юзеров не занимается разгоном, кроме того он не всегда приносит желаемые результаты, так как "халявные" мегагерцы не всегда смогут компенсировать урезанный кеш.
------------------------------------------------------------
Еще одно: может ли кто нибуть ответить с 100-процентной точностью на 2 вопроса, касательно Цифромании...
1 : Почему в журнале не было приглашений ? И будут ли они в дальнейшем ?
2 : Где их можно 100% достать ? (что б не дорого), т.к. оффицыальным способом их достать не получится... (см. ниже)
------------------------------------------------------------
Кто может зарегистрироваться

Зарегистрированным посетителем наших мероприятий может стать любой сотрудник любой организации или предприятия, который корректно заполнил регистрационную форму. Внимание! Мы не регистрируем школьников, студентов и лиц, которые не работают. Это связано с тем, что мы проводим специализированные мероприятия, направленные на корпоративных посетителей.
------------------------------------------------------------
Взял отсюда - http://my.euroindex.ua/?pid=58

Fersifex

Цитата: Vesper від 07 Жовтень 2007, 04:00:57
Кто может зарегистрироваться

Зарегистрированным посетителем наших мероприятий может стать любой сотрудник любой организации или предприятия, который корректно заполнил регистрационную форму. Внимание! Мы не регистрируем школьников, студентов и лиц, которые не работают. Это связано с тем, что мы проводим специализированные мероприятия, направленные на корпоративных посетителей.
------------------------------------------------------------
Взял отсюда - http://my.euroindex.ua/?pid=58
Тьфу.  :'( Пошел биться головой об стену.  :P
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

нщкшл

Цитата: Aligator від 04 Жовтень 2007, 16:45:12
2 нщкшл для кого тест флешек и ненужный, а для кого очень даже нужный. А вообще в конце надо было добавить что это только твое ИМХО.
Всё что я пишу это и есть мое ИМХО...не думал что приедется объяснять..
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Potter

#44
Цитата: Vesper від 07 Жовтень 2007, 04:00:57
"Xpert View Radeon HD 2600 XT Sonic",
XpertVision
2600XT бывают с DDR3/DDR4, ты взял первую, 140 у.е- с DDR4


Bismark

Цитата: Vesper від 07 Жовтень 2007, 04:00:57
Насчет видях: хотел заказать на комп фирме видяху из вашего теста "Xpert View Radeon HD 2600 XT Sonic", но менеджер начал отпираться, т.к. он не хочет иметь дело с таким хламом, потому что "Xpert View" это тот же "Palit" - и это тоже самое, что "No name", а у вас, почему-то, на ней "Лучшая покупка"...
вместо этого он влепил мне MSI за 116 у.е., хотя у вас они не меньше 140 у.е.
Нифига себе "нонейм"!!! Можеш сказать тому менеджеру, что он лопух!
Palit - одна из известнейших фирм-производителей среди оверклокеров. Например ASUS и близко не стоял возле Palit по разгону.

Potter

Цитата: Bismark від 07 Жовтень 2007, 22:31:18
Нифига себе "нонейм"!!! Можеш сказать тому менеджеру, что он лопух!
Palit - одна из известнейших фирм-производителей среди оверклокеров. Например ASUS и близко не стоял возле Palit по разгону.
+1
Давить таких менеджеров.
Кстати, Vesper, покупки делали не в RIM2000? Там все поголовно ни Asus, ни Palit с XpertVision не переносят! Всем советуют исключительно XFX & BFG! Энтузиасты! :)

Blair

А я толко купил  ;)
Потираю ручки  ;)

AnGelus

Цитата: Fersifex від 07 Жовтень 2007, 09:35:57
Тьфу.  :'( Пошел биться головой об стену.  :P
Зарегистрировал свое предприятие, заказал пригласительные, а пригласительных все не видать. :(
Присоединяюсь к тебе :'(

giena

Цитата: AnGelus
Зарегистрировал свое предприятие, заказал пригласительные, а пригласительных все не видать. :(
Присоединяюсь к тебе :'(
Да с заказом пригласительных какая-то "лажа". Зарегистрировался, обещали прислать  и "глухо"...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной