Домашний ПК №10 (106), октябрь 2007

Автор fin, 03 Жовтень 2007, 13:35:14

Попередня тема - Наступна тема

grey_woolf

Цитата: Fersifex від 03 Жовтень 2007, 16:22:29
5.Парочка мелких очепяток.
Хе,ребята-вы чуть загнули на ст.87 opera 9.50!На оф.сайте оперы лежит версия 9.23,а про 9.50 там ничего внятного не сказано!вообще последние два года оперовцы одну и ту же сборку каждый раз выкладывают на тест.Вы выложили не проверенный матерьял,а потом юзеры орут то что багов полно... после того как накачают с таких вот сайтов всякие Альфы-Бэты.. ТАК ЧТО подставляете вы

gadson

Ждал обзорчик "7,62", не увидел :(, он будет?

Тестирование флешек: хотелось бы видеть не только общее время копирования файлов а и среднюю скорость в MB/s для больших и маленьких файлов

fin

Цитата: grey_woolf від 09 Жовтень 2007, 10:10:26
Хе,ребята-вы чуть загнули на ст.87 opera 9.50!На оф.сайте оперы лежит версия 9.23,а про 9.50 там ничего внятного не сказано!вообще последние два года оперовцы одну и ту же сборку каждый раз выкладывают на тест.Вы выложили не проверенный матерьял,а потом юзеры орут то что багов полно... после того как накачают с таких вот сайтов всякие Альфы-Бэты.. ТАК ЧТО подставляете вы
На стр. 87 черным по белому написано, что это АЛЬФА-версия браузера. На официальном сайте Opera ему посвещена специальная страница: http://www.opera.com/products/desktop/next/ . Так что не надо.

grey_woolf

Цитата: fin від 09 Жовтень 2007, 12:12:21
На стр. 87 черным по белому написано, что это АЛЬФА-версия браузера. На официальном сайте Opera ему посвещена специальная страница: http://www.opera.com/products/desktop/next/ . Так что не надо.
Так вот -это очередной тест проги с кучами  недоделок!Пользуюсь 9.23.
Тестил 9.50,понял что до финальной версии им ещё далеко.Ядро супер-возможности широкие,вот только стабильности работы не хватает >:(Мой вердикт-пока не вышла финальная версия,лутше пользоватся 9.23 и нефиг рекламировать тестовые проэкты!

fin

Цитата: grey_woolf від 09 Жовтень 2007, 12:57:07Ядро супер-возможности широкие,вот только стабильности работы не хватает >:(
А кто-то говорил обратное?

grey_woolf

Цитата: fin від 09 Жовтень 2007, 13:22:24
А кто-то говорил обратное?
А  за чем тогда матерьял в обозрение пускать?Тема  мыльная,только место зря испортили.Лутше б про FUBill-а  расказали....

karamela

#56
Цитата: Сергей Светличный від 05 Жовтень 2007, 16:12:09
Да, действительно прикол. Оказывается, есть еще люди, которые не знают, что сериал про Борна насчитывает уже три части. И которые при этом ухитряются обвинять других в безграмотности.

Так, чисто для справки:
Первая часть - "Идентификация Борна".
Вторая часть - "Превосходство Борна".
Третья часть - "Ультиматум Борна".

Приношу свои извинения...  :-\ где-то что-то я провтыкал.

Fersifex

Цитата: grey_woolf від 09 Жовтень 2007, 14:11:07
А  за чем тогда матерьял в обозрение пускать?Тема  мыльная,только место зря испортили.Лутше б про FUBill-а  расказали....

Нормальная тема! Насколько я понимаю, советы пойдут и на 9.23.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

J-Link

В этот раз купил журнал с диском и был приятно удивлен. Увидел ролик из игры Мафия 2. Графика, особенно анимация лиц, очень порадовала. Да и сюжет мне понравился. Главное чтоб разработчики не рассорились и игру все-таки завершили... редакции большое спасибо за ролик.

AnGelus

Цитата: J-Link від 09 Жовтень 2007, 20:30:09
В этот раз купил журнал с диском и был приятно удивлен. Увидел ролик из игры Мафия 2. Графика, особенно анимация лиц, очень порадовала. Да и сюжет мне понравился. Главное чтоб разработчики не рассорились и игру все-таки завершили... редакции большое спасибо за ролик.
Особенно в конце  ;)
"Это ты пукнул?" :D

grey_woolf

Цитата: Fersifex від 09 Жовтень 2007, 17:20:58
Нормальная тема! Насколько я понимаю, советы пойдут и на 9.23.
да ты походу не понял в чём сыр-бор!весь прикол втом что разрекламировали неполную версию(не доработку).

J-Link

Цитата: AnGelus від 09 Жовтень 2007, 21:58:47
Особенно в конце  ;)
Ага, это ты точно подметил))). Думаю игра будет интересной.

Vane

Мне не понравилось, что на ДВД вместо Movie Label 2008 был размёщен Music Label 2008, хотя написано Movie Label 2008 :o

Виртуоз

Странно, что в обзоре флэшек нет San Disk... Продукты компании  - довольно популярны)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

S.C.O.R.P

Номер хороший особенно мне понравился тест флешок.

А, можно ли на дике побольше размещать обоев?
Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium

Daligator


Slonoboy

Цитата: Vesper від 07 Жовтень 2007, 04:00:57
Насчет процессора в "Оптимальном ДПК"... та же история : хотел взять Dual-Core E2180 (2,0 GHz), так все знакомые говорят (включая того менеджера), что это га*но, и лучше брать Core 2 Duo E4400, т.к. разница между этими моделями всего 40 у.е., но зато разница в производительности просто огромная, виной чему является урезанный до 1 Мб кеш на Dual-Core E21**...

проблема в том, что 40 у.е = много денег
это как 1 GB оперативки
тем более, если заниматься разгоном -- зачем же так переплачивать?
вот если бы разница была 10-20 у.е. -- не вопрос

Cooper

Здравствуйте! С удовольствием прочитал журнал, как впрочем и всегда, но интересует один нюанс - в рубрике "Лучшие покупки" вы, наряду с несколькими 19" мониторами на матрице MVA, рекомендуете Philips 190P7. Я на одном форуме читал, что с 2007 года Филипс переориентировалась на выпуск матриц на основе технологии TN (что не есть хорошо). Так ли это? Сумбур также царит в интернет-магазинах, где в описаниях встречается не только MVA и TN, но и S-IPS.


Vi.C.Tor

доброе утро всем
отличный журнал дпк
подскажите пожалуйста. на обложке, где реклама самсунга кью 1 ультра видно клавиатурку, симпатичную очень. как называется? а то ведь не разобрать. мерещется плеомакс (тоесть самсунговая?)
спасибо
всем хорошего настроения. и мне

остывший финский парень

sgt

Цитата: Vi.C.Tor від 17 Жовтень 2007, 08:28:35
доброе утро всем
отличный журнал дпк
подскажите пожалуйста. на обложке, где реклама самсунга кью 1 ультра видно клавиатурку, симпатичную очень. как называется? а то ведь не разобрать. мерещется плеомакс (тоесть самсунговая?)
спасибо
всем хорошего настроения. и мне


Подозреваю, в рекламе Самсунга клавиатура может быть только Самсунг. К тому же Плеомакс там не мерещится, а чётко видно. Но поверь, работать с ноутбучной клавиатурой то ещё удовольствие...

Олег Касич

Цитата: Vi.C.Tor від 17 Жовтень 2007, 08:28:35
подскажите пожалуйста. на обложке, где реклама самсунга кью 1 ультра видно клавиатурку, симпатичную очень. как называется? а то ведь не разобрать. мерещется плеомакс (тоесть самсунговая?)

Зрите в корень  ;) Клавиатурка Pleomax PKB-4500. К нам "на посмотреть" не приезжала, поэтому кроме "очень симпатичная" добавить пока нечего. Немного информации здесь - http://hotline.ua/tx/pleomax_pkb-4500/

Олег Касич

Цитата: Виртуоз від 12 Жовтень 2007, 19:35:15
Странно, что в обзоре флэшек нет San Disk... Продукты компании  - довольно популярны)

К сожалению устройства этого производителя не были предоставлены на тест.

Олег Касич

#73
Цитата: Vesper від 07 Жовтень 2007, 04:00:57
Журнал в принципе нормальный... Понравилось тестирование флешек, а вот о мониторах не могу сказать подобного, т.к. 20-22" с такой матрицей... упаси Бог...

Так вам не понравился тест или мониторы, которые в нем участвовали? :)

Цитата: Vesper від 07 Жовтень 2007, 04:00:57
Насчет видях: хотел заказать на комп фирме видяху из вашего теста "Xpert View Radeon HD 2600 XT Sonic", но менеджер начал отпираться, т.к. он не хочет иметь дело с таким хламом, потому что "Xpert View" это тот же "Palit" - и это тоже самое, что "No name", а у вас, почему-то, на ней "Лучшая покупка"...
вместо этого он влепил мне MSI за 116 у.е., хотя у вас они не меньше 140 у.е.

Классический пример ситуации, когда человеку продают не то, за чем он пришел, а то что есть в наличии. По поводу связи XpertVision c "no name" вам уже ответили форумчане. А что касается видеокарт MSI за $140+, обратите внимание, что в тесте участвовали модификации "OC" и Diamond с повышенными частотами,  модифицированной системой охлаждения, а также памятью DDR4.   

Цитата: Vesper від 07 Жовтень 2007, 04:00:57
Насчет процессора в "Оптимальном ДПК"... та же история : хотел взять Dual-Core E2180 (2,0 GHz), так все знакомые говорят (включая того менеджера), что это га*но, и лучше брать Core 2 Duo E4400, т.к. разница между этими моделями всего 40 у.е., но зато разница в производительности просто огромная,

Да, действительно, разница в производительности этих CPU (на равной частоте) иногда достигает 5-10%. Вряд ли ее можно назвать огромной.   

Цитата: Vesper від 07 Жовтень 2007, 04:00:57
Поэтому, может вы все таки поменяете процессор в "Оптимальном ДПК" на Core 2 Duo E4400...

Дело в том, что мы не просто "меняем" комплектующие в рекомендуемых нами конфигурациях, а стараемся подобрать оптимальный набор, уложившись в отведенный бюджет. Заметьте, что в "Оптимальном ДПК" предлагается E2140, который стоит $75-80, а E4400 сейчас предлагается по цене $135-140. То есть разница составляет порядка $60. Это много. В таком случае нам придется либо уменьшить объем оперативки до 1 GB и жесткого диска до 250-320GB, либо предложить монитор не на MVA, а на TN-матрице (которую, кстати, вы тоже не очень жалуете). На наш взгляд, такие "потери" не оправданы. Если же вы готовы доплатить разницу, за чуть большую производительность и у вас есть такая возможность - почему бы и нет.

 
Цитата: Vesper від 07 Жовтень 2007, 04:00:57
тем более, что подавляющее большинство юзеров не занимается разгоном, кроме того он не всегда приносит желаемые результаты, так как "халявные" мегагерцы не всегда смогут компенсировать урезанный кеш.

Это как раз тот случай, когда данное правило почти не работает :) Для легкого разгона нужно всего лишь зайти в BIOS и немного увеличить частоту FSB. Все. Причем в данной ситуации нет необходимости в дорогих материнской плате, кулере, модулях памяти.


Vi.C.Tor

ай спасибо люди добрые  :-*
прелесть клавиатурка а?

остывший финский парень

sgt

Цитата: Vi.C.Tor від 17 Жовтень 2007, 13:37:01
прелесть клавиатурка, а?
Нет.
Выглядит красиво, а работать - неудобно. В случае с ноутбуком с такими клавиатурами приходится мириться, но добровольно покупать себе ноутбучную клавиатуру для десктопа - увольте.

Potter

Цитата: sgt від 17 Жовтень 2007, 14:52:19
Нет.
Выглядит красиво, а работать - неудобно. В случае с ноутбуком с такими клавиатурами приходится мириться, но добровольно покупать себе ноутбучную клавиатуру для десктопа - увольте.
Бывают исключения. У меня знакомый ввиду работы пользуется только ноутом. Поменял окло десятка моделей, признает лишь ноутбучную клаву.

giena

Цитата: POTTER від 17 Жовтень 2007, 20:43:17
Бывают исключения. У меня знакомый ввиду работы пользуется только ноутом. Поменял окло десятка моделей, признает лишь ноутбучную клаву.
Это скорее исключение нежели правило...
Полноценная(да простят меня любители ноутбучных клавиатур) клавиатура всетаки лучше в эксплуатации...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Vi.C.Tor

не доводилось даже в руках ноутбучные клавиатуры держать.
поэтому интересно очень. всё так компактно
остывший финский парень

eQui

На диске в разделе бесплатных программ присутствует UNINSTALL TOOL. Так вот, после установки программа оказывается далеко не бесплатной. >:( (Хотя более ранние версии действительно были бесплатными)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Guru of 3D

Может хоть тут найду врозумительный ответ , как в тесте 8800GTS 320 разгоняли с шагом 3,5,9 Mhz.... ?????

XBK

Цитата: Guru of 3D від 18 Жовтень 2007, 13:06:03
Может хоть тут найду врозумительный ответ , как в тесте 8800GTS 320 разгоняли с шагом 3,5,9 Mhz.... ?????
Потому что он так тактуется. Даже если вы будете повышать частоту по 1 МГц, она будет расти шагами по 3, 5 или 9 МГц, причем особой системы нет. Потому и надо смотреть в мониторинг частот.

Guru of 3D

Цитата: XBK від 18 Жовтень 2007, 14:59:54
Потому что он так тактуется. Даже если вы будете повышать частоту по 1 МГц, она будет расти шагами по 3, 5 или 9 МГц, причем особой системы нет. Потому и надо смотреть в мониторинг частот.
Дык , если вы будете повышать с шагом 3 ,5 ,9 , с этого не чё невыйдет..... Насколько я знаю осбенность архитектуры G80 шаг 27 мегагерц по ядру и 54 домена шейдеров...... всё что я смог выжать со свой карточки 648Mhz , следующая частота 675 , а вот как получаются частоты 630 , 661... ???????

XBK

"не выйдет-не выйдет". Вы попробуйте. Время от времени попадается шаг и в 3, и в 5, и в 9, и в 27 МГц. Шейдерный домен да, только с шагом в 54 МГц.
Вы бы врезку чтоль читали, я ведь не для себя все это пишу.

Guru of 3D

Я читал))) По мониторингу РиваТюнер частота меняется только с шагом 27 мегагерц , только что проверил... Может на изначально разогнанных платах в биос прошит другой шаг?

cooluser_cv

А у меня попался бракованый журнал.  в нем нету 10 страниц софта  :( :(

Riff Raff

А кто знает песня какой группы звучит в ролике World in Conflict на диске №10.

juric

Ну недочитал, но мельком пробежался. Все  сделано великолепно, на щёт выше воспетой темы рекламы на обложке - люди добрые, оформление  почти не пострадало... И главное ДПК заработали свои кровные... что важно, и я думаю мы не за  обложку покупаем журнал, ведь правильно?

Daligator

Цитата: cooluser_cv від 20 Жовтень 2007, 17:15:58
А у меня попался бракованый журнал.  в нем нету 10 страниц софта  :( :(
Обращайся в отдел распространения, должны заменить.
Цитата: Riff Raff від 21 Жовтень 2007, 00:41:09
А кто знает песня какой группы звучит в ролике World in Conflict на диске №10.
Учимся пользоватся поиском. Вот
Цитата: juric від 21 Жовтень 2007, 01:27:29
Ну недочитал, но мельком пробежался. Все  сделано великолепно, на щёт выше воспетой темы рекламы на обложке - люди добрые, оформление  почти не пострадало... И главное ДПК заработали свои кровные... что важно, и я думаю мы не за  обложку покупаем журнал, ведь правильно?
Вполне.

juric

Отдельная благодарность за статью про  "33 валюты...". Спасибо   Александру Птице - за достоверно описанного в Видеотеке "Ультиматума Борна" - действительно Борн получился на славу. Так же полезно почитать про "флешки" все понятно, и  важные графики.. хотя еще не читал) но все и так понятно)

AnGelus

Цитата: equitabilis від 18 Жовтень 2007, 01:09:42
На диске в разделе бесплатных программ присутствует UNINSTALL TOOL. Так вот, после установки программа оказывается далеко не бесплатной. >:( (Хотя более ранние версии действительно были бесплатными)
Я про это уже писал, но все молчали.

Kane

при становке GIMP он захотел зачем то залезть в интернет,а у меня инет отрубили.обидно  :(его можно утановить в офлайне?

Лаэрт

Только вчера наконец-то пришел журнал, какие-то проблемы у нас с почтой.
Все как всегда на высоте, за оперу отдельное спасибо. Вот только откровенно разочаровал тест мониторов. На мой взгляд очень мало представленно моделей с диагональю 22", а об методике тестирования вообще ничего внятного не написано, кроме пресловутых субъективных мнений авторов. Это весьма огорчило, я читаю журнал с первого его номера, и традиционно тестовая лаборатория ДПК радует профессионализмом и серьезным подходом к любому сравнению аппаратных или программных средств.
Совесть (со-Весть) - причастность к всечеловеческой высшей Вести, Истине.

Fersifex

Цитата: Лаэрт від 23 Жовтень 2007, 08:49:09
Только вчера наконец-то пришел журнал, какие-то проблемы у нас с почтой.

Доставкой, ИМХО, можно пользоваться лишь в регонах, в Киеве быстрее самому купить.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Danko

Цитата: AnGelus від 05 Жовтень 2007, 22:33:05
Я догадался по статье в прошлом номере "руководство пользователя сайта dpk.com.ua", что дела с его посещаемостью плохи. А потом сам Данко это подтвердил.
Так что это реклама и способ привлечь больше народу на сайт.

Кто вам такое сказал? С посещаемостью все очень даже отлично. Тем не менее мы всегда будем рады новым посетителям.

Danko

Цитата: Виртуоз від 12 Жовтень 2007, 19:35:15
Странно, что в обзоре флэшек нет San Disk... Продукты компании  - довольно популярны)

Увы, несмотря на то, что дистрибьюторы San Disk были 3 раза уведомлены о тесте ни одного устройства они привезти не захотели/не смогли. Честно говоря понять этого не можем и мы сами.

AnGelus

Цитата: Danko від 26 Жовтень 2007, 18:09:38
Кто вам такое сказал? С посещаемостью все очень даже отлично. Тем не менее мы всегда будем рады новым посетителям.
Если дела хороши, тога извиняйте. Забыл добавить в том посте, что это глубоко личное ИМХО.

iboya

До уваги редакції: в тесті БФП надиво не було жодного апарату від Canon :(, шкода! БУло б цікаво побачити тест кольорових лазерних БФП(вони полегенько дешевшають....).А загалом 10-й номер "удалса"! 8)

R@MS

Цитата: iboya від 07 Листопад 2007, 09:49:39
До уваги редакції: в тесті БФП надиво не було жодного апарату від Canon :(, шкода! БУло б цікаво побачити тест кольорових лазерних БФП(вони полегенько дешевшають....).А загалом 10-й номер "удалса"! 8)
К твоему сведению почитай текст перед статьёй. Там написали что в редакцию просто не попали Canonы
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

iboya

..недодивився! :o. А шкода шо не попали....