[Опрос] Как часто Вы переустанавливаете ОС на своем компьютере?

Автор Mils, 11 Листопад 2007, 17:20:36

Попередня тема - Наступна тема

Как часто Вы переустанавливаете ОС на своем компьютере?

раз в неделю
раз в месяц
раз несколько месяцев
раз в пол года
раз в 7-11 месяцев
раз в год
не переустанавливал болше года
никогда еще этого не делал
свой вариант

Valtec

В основном когда одолеет какой-нибудь "malware", и ниодин хвалёный вирус не может его изгнать (было несколько раз). А "слёта" за 4 года небыло ниразу !!!
CPU: AMD II 450 X3 3,2 MHz @ X4, RAM: 4Gb Patriot Heat Sink 800, GPU: HD3870 512Mb, DLink 2600U + 10 Mbit ОГО!, X-Fi Extrime Audio PCI-E, Sound: F&D SPS-757 (120W) and BF-31 IR (60W)... OS: WIN-7 HP x64

Vadzilla


United

Последние 1,5 года Windows XP SP2 без переустановки. Чувствую, еще полгодика-год и установка заново... Или материнскую плату когда придется менять - тогда точно переустанавливать надо будет :(
Linux не переустанавливаю, только обновляю, если новый дистрибутив выйдет.
Мир, труд, май!

sergikbsv

А когда все надоест и делать нечего и кажется что система медлено работает (хотя на самом деле нормально работает :%)). Ставлю то Линукс, то Висту, то ХР. В среднем получается раз в 2 месяца.
O tempora! O mores!

Daligator

А можно добавить возможность изменять голос в голосовании?

S!N

Раз в пол года. Даже если все отлично работает. Так для профилактики :)
High tech. Low life.

Demon_Alex

У меня уже рекорд!!! :D 3 месяца не переустанавливаю ОСь(на днях думаю переставить, лагать и подвисать начинает :%))
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

skif_en

Когда не было выхода в инет переустанавливал раз в два-три месяца,а сейчас ХР уже с полгода мучается,как будет время свободное надо бы ее добить :)

ser1066

Вот три месяца винда живет, сегодня  ни стого ни с сего -синий екран и перезагрузка

rayven

за последние три недели раз сорок...  :o
полный вперед..
пытаюсь подружить свои железки с Vista
-------------------
з.ы. после утановки родного идущего с видеокартой
видеодрайвера начинаются артефакты...
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IDENI

Свой виндоус переустанавливаю в среднем  раз в пол года.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Суря

Цитата: Vlad від 13 Листопад 2007, 23:33:03
Раз в два-три месяца, в зависимости от того, сколько новых программ перепробую.
Аналогично...
Мысль должна опережать действие...

Bugs

Don't fuck, make love

Andrulee


Артемий

У меня хватает одной переустановки на 2, максимум 3 месяца, дальше - начинаются глюки, проблемы, и т.д.

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

KOJIDYH4UK

#116
У мну виндоуз живет приблизительно полгода а потом сношу и все заново ставлю

Tokar91


skif_en

Недавно переустановил,поработал несколько дней,и на тебе-Сюрприз!
Не пашут браузеры!Ни Опера,ни Огнелис,ни Експлорер.А Flock живой! :)С чего бы это?
Не помогло ничего,пришлось снова переустанавливать.
Голосовал за "раз в несколько месяцев",а получается несколько раз в месяц! :D

kovpa

Раз в пару месяцев при том что Виста. Бывает работает подольше, а бывает как выдаст очередной сюрприз! Вообще стараюсь восстанавливатся с образа.
Intel Core 2 Duo E6300 @ 2.94 GHz; Asus P5B; Kingston KVR667D2N5 2x1 GB @ 840MHz @ 4-4-4-12;
Sapphire Radeon X1800 GTO2 512MB @ 661/1800 MHz; Samsung HD501LJ 500GB+Seagate ST3250620AS 250GB;
Asus DRW-1608P3S; Creative Audigy 2 ZS; Microlab H-500.

_ALEX_

Раньше когда была винда 98 , ME , XP я переустанавливал их приблезительно раз в месяц , скорее чаще чем раз в месяц  ;D
Но теперь у меня стоит Windows XP Game Edition ( размер которой 270 мб в инстале ) и она держиться у меня уже 3 месяц тху - тху -тху !!! и вроде все работает бес сбоев , никаких багов не вылазит , короче это мой рекорд по длительности работы системы  :D ;D

Юрец

#121
Если в течении 3х-5ти лет использовать одни и те же программы(один раз установил то что надо и забыл),то в течении этого времени ОС можно вообще не переустанавливать (за исключением атаки вирусов) :)

Zink

#122
Цитата: Юрец від 04 Червень 2008, 07:05:31
Если в течении 3х-5ти лет использовать одни и те же программы(один раз установил то что надо и забыл),то в течении этого времени ОС можно вообще не переустанавливать (за исключением атаки вирусов) :)

Ну может быть, но а как-же обновления программ? ;) (а еще отключения света во время работы компа, падение его со стола, ошибки в ПО/ОС и еще много страшных вещей :-\)

По теме - я переустанавливаю винду гдето раз в 8 месяцев (за исключением того случая, когда вида слетела в аккурат под Новый Год, не продержавшись 3-х месяцев :))

William

Я так смотрю тут целая кача извращенцев  :) Мне кажется, это от возраста зависит! А так как по статистике (есть такой опросник) на форуме в основном люди младше 20 лет. та Это нормально, что так часто переустанавливают! Еще это зависит от акуратности пользователя (в теме фото раб. стола видно кто есть кто)! Я за 10 лет пользования компом переустанавливал винду раз 10-15! А если учесть, что минимум 4 из них - это был переход с 95 на 98, с 98 на ХР и с ХР на Vista, то и того маньше! На работе вообще раз в 3 года что-то летит! А все по тому, что никто ничего на трогает, открыл Word/Excel/1С пораборал, закрыл! Дома, 10 переустановок которые я написал, не стоит растягивать на 10 лет пользования! 90% Этих переустановок приходится на 4-6 годы пользования. Когда я уже умел это сам делать (до того и не летело ничего). Сейчас у меня выработолось золотое правило - не ставь лишнего и не проверенного! Чаще всего ОС летела из-за соблазна установить новую утилиту или прогу с CD ДПК (тогда небыло инета). Особенно вредно для СО это Shell (Оболочки) вроде Aston и подобных! Последняя переустановка была из-за отхода от собственного правила! Сломался и поставил на ХР - Vista Transformation Pack. И фсё, через мес. пришлось переустанавливать! На последок(перед переходом на Vistу) поставил DX10 for XP. Но это уже осознанно, так как знал, что скоро буду сносить...

Короче даю 90% гарантию, что те у кого более 10 прог стоит и переустанавливает часто ОСь!
У 10% руки откуда нужно + везение  :)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

XaOSy


S!N

Установил рекорд. На старом компе не переустанавливал уже год и глюков нет, тока разжирела и памяти стала много жрать.
High tech. Low life.

Старшина

По молодости баловался часто, сейчас надоело. Если и переустанавливаю, то только друзьям и знакомым. Виста стоит намертво, все проблемы в доустановленном ПО и крэков на него :D!!!
Ноутбук Acer Ferrari

Immortiis

Раз в 4-5 месяцев. В отличие от некоторых людей, не люблю этот процесс.

Body

Да действительно когда начинаются сбои и глюки приходиться сносить XPюшку и заменять новой.Я переустанавливаю  где-то раз в полгода иногда выхожу за рамки графика.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

FalseMan

Если смену дистрибутива не считать переустановкой, а считать установкой то никогда :)

Паша

Цитата: Mils від 11 Листопад 2007, 19:42:51
Какое эт еще удовольствие??
З.Ы. У тебя минусов больше чем сообщ.- не стыдно тебе?
А я тут не торчу ради репутации!

MRCHNK

После покупки пк винда стояла два года, особых глюков не замечалось хотя различный софт я ставил и удалял по десять раз на день:) Если и возникали какие ошибки то в инете искал способ их устранения и все исправлял собственными руками. К переустановке винды меня подтолкнуло то, что все шрифты стали курсивные, собственно из за того что не нашел способа как это исправить и переустановил виндовс. После установки прошло больше чем полгода, вроде работает все нормально посмотрим как будет дальше:).

Advokat_Smerti

На своем пне 2,переустанавливаю 1 раз в 5-6 месяцев,бивало и год не трогаю. 

Haker

свой вариант.
по разному бывает. Бывает так, что поставишь драйвер криво и вся система падает.
Период от 3 месяцев до года.

Factiosus

Примерно раз в полгода,по мере накопления косяков.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

фред

семёрка х64 7100 установилась через день как стал доступен дистрибутив с оффсайта, до сих пор живёт и здравствует...
ХР стал где-то года два назад по причине что я захотел удалить пиратку и поставить нормальную лицензию, хоть пиратская версия хорошо себя чувствовала...
раз в полгода провожу глобальную чистку ОС, удаление ненужных программ, чистка реестра и пр.
эта процедура позволяет продлить срок "службы" ОС до следующей чистки без глюков и БСОДов...
¯\_(ツ)_/¯

DMX

#136
Перестановлюю раз на 3-4 місяці, взалежності від лагів + злобних вірусів, які провтикала антивірка. ;)
Position Of Power

KeNtUxA


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

CCleaner

Раз в 7 -11 месяцев Хотя за последние 2 недели 3 раза ось сносил ( тестировал различные сборки 7-ки  ;D )
MB - Gigabyte GA-MA770-UD3 rev. 2.0 | CPU - AMD Phenom II X4 955 rev. 3 | Cooler - Arctic Cooling Freezer 64 Pro | 9600 GT | 4 GB DDR-2 800 Kingston | Samsung HD502HJ

mrsan2


Гена Букин

Когда была старая машина, то переустанавливал ОСь раз в месяц ил 2 месяца.А поставил Семёрку, даже не думаю о переустановке:)

Миха

свой вариант
Только если ОС "полетит", или если сам поломаю.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Drizid

Свой вариант:
Только когда слетит. И то, помучаюсь долго над тем, чтоб поднять умершую. Нынешнюю семерку поставил чуть менее года назад. Пока только один BSOD. Переставлять даже не думаю.

RomanR

Я переустанавливаю ОС очень редко, когда возникают серйозные проблемы или есть новая версия.
Ария

Spy

ЦитатаЯ переустанавливаю ОС очень редко, когда возникают серйозные проблемы или есть новая версия.
Аналогично

Tranceliker

Намагаюсь якнайменше перевстановлювати систему. Взагалі, раз в пів-року доводиться діставати диск..
Господь не помиляється

Harricein

Примерно раз в месяц приходится переустанавливать ос по разным причинам :)
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

stakhanovchanin

Переустанавливаю раз в полгода. Но у меня всё равно на всякий случай есть образ сделанный Акронисом с уже установленным софтом(короче образ системного диска). Милое дело - если что случилось, то за 20 минут опять рабочая и настроенная система стоит(ну может некоторых закладок нету и пару программ вновь установленных)
AMD AthlonIIx2 240 Socket AM3 2800MHz, Gigabyte GA-M720-US3, Socket AM2/AM2+,NVIDIA nForce 720D, DDRII 2Gb PC6400 HYNIX, GeForce9600GT 512Mb, Gembird 450W

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end