Обсуждаем и выбираем телевизоры

Автор nickk, 25 Січень 2013, 19:37:28

Попередня тема - Наступна тема

finalplayer

Цитата: WEBLegolas від 16 Вересень 2020, 00:08:12А матриця краща у Філіпса?
не знаю, есть ещё филипс прошлогодний (и не только) помладше, до 15 000, там другой проц и память 2/16, взять такой сейчас и через несколько лет приставку. А смысл? Я ещё посмотрю обзоры.

Xella

Цитата: finalplayer від 15 Вересень 2020, 23:58:51
может и да, но это не сяоми и не ТЦЛ, железо точно лучше.
Ну филипс уже лет 10 не торт в теликах, может сяоми и лучше

Mantikor

Цитата: finalplayer від 15 Вересень 2020, 23:58:51читал отзывы на 43" сяоми около 9000 грн, там отзывы не фейки, но точно не положительные
В мене знайомий брав Xiaomi на роботу, я їх налаштовував.
Сходу я проблем не помітив. 4К з YouTube відтворює без проблем, інтерфейс зручний, усі функції працюють.


Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

WEBLegolas

Цитата: Vlad1 від 16 Вересень 2020, 19:32:12
За такое баблище можно взять мега тв монстров

https://hotline.ua/av/televizory/19203-105230-134394/
Питання в матриці.
Це питання треба досліджувати і вивчати.

Vlad1

Потрiбно створювати науково-дослідний комітет.
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

finalplayer

Посоны, расходимся, это фиаско. Батя передумал брать телек. И аргумент у него просто шикарен. Осторожно под спойлером средство для разжигания расовой ненависти, вызова приступа эпилепсии и переноса коронавируса.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


ну продолжает он на диване смотреть ютуб с ноута на ТН  :'(

aNGeL

Цитата: finalplayer від 17 Вересень 2020, 21:15:32
Посоны, расходимся, это фиаско. Батя передумал брать телек. И аргумент у него просто шикарен. Осторожно под спойлером средство для разжигания расовой ненависти, вызова приступа эпилепсии и переноса коронавируса.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


ну продолжает он на диване смотреть ютуб с ноута на ТН  :'(
ну вообще логично. Я предложил бы выкинуть на мусорку те что на чердаке
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer


Vlad1

Цитата: finalplayer від 17 Вересень 2020, 21:15:32а старый куда девать?
Это только тебе проебатьбы 20 косых на какуе то хрень
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

finalplayer

Цитата: Vlad1 від 17 Вересень 2020, 21:41:30
Это только тебе проебатьбы 20 косых на какуе то хрень
так и есть

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

GA-EV3

4.5
ОЦЕНКА ITC.UA
ПЛЮСЫ: Яркое, насыщенное изображение; Android 9; Far Field; KIVI TV; умеренная стоимость
МИНУСЫ: Базовая поддержка HDR
ВЫВОД: KIVI 55U730GU – сравнительно недорогой 4K-телевизор с большой диагональю, качественным изображением и функциональной «умной» оболочкой на базе Android. Из уникальных особенностей в первую очередь можно выделить фирменный OTT-сервис KIVI TV, а также возможность голосового управления без пульта ДУ.

Поделиться ›
Аватар
Koloda Aleksandr • 2 месяца назад
Купил этот телик три месяца назад!за это время уже второй раз отправил на сервис тех.обслуживания,так как его глючит!зависает,перезагружается и т.д!вот такой вот он!!!

2

Ответить

Поделиться ›
Аватар
Андрей Гринченко  Koloda Aleksandr • 2 месяца назад • edited
Можешь не возить бесполезно. Глюкавая прошивка сервисом не лечится. Я уже год владею теликом предыдущего поколения на 7 андроиде и проблемы прошивки не исправляются. За год было выпущено около 10 обновлений, все клятвенно обещают что вот на этот раз все точно будет работаь и опять болт. Когда покупал КИВИ понимал что это компромис в функциональности но посчитал, что экран от Самсунга весьма неплох, и я как то переживу все остальные проблемы. Но это ошибка. Экран попрежнему радует довольно хорошей картинкой и 4К черз Ютюб и в фильмах весьма не плох. Но ПРОШИВКА это полный отстой. Регулярно не включается, не может загрузится. Приходится вставать и выключать включать питание. Бывает начинает грузится и зависает. Почти всегда после нескольких часов выключеного состояния на пульте кнопкой он начинает грузится с нуля а не выходит из сна как обычные ТВ или смартфоны. Я даже догадываюсь в чем причина этого бардака, экономия на железе конкретно памяти и процессоре. Тоесь что бы интерфейс и программы работали достаточно хорошо он их агресивно выгружает или вообще перегружается или делает шутдаун во время простоя. А регулярные вылеты из Ютюба! Вы вошли, вы вышли и так регулярно, Почему постоянно происходит повторная авторизация в ютюбе? А бывает вообще логинишься и ютюб приложение закрыватся совсем. Приходится откатыватся к заводским настройкам, сбрасывать кеш и тогда Ютюб опять начинает работать.
При этом у меня БиЛинк откработал без вопросов несколько лет и сейчас его ребенок мучает. Тоже китайцы но получается аппаратная чась компьютера и ПО значительно лучше. Думаю на Филипс буду собирать. ТВ без Андроида деньги на ветер.

3

Ответить

Поделиться ›
Аватар
Koloda Aleksandr  Андрей Гринченко • 2 месяца назад
После первого раза на сервисе мне его прошили-четыре дня идеально проработал,без галюнов!щяс опять-здал второй раз на другой сервис!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

T1000

Цитата: GA-EV3 від 03 Жовтень 2020, 08:36:18ТВ без Андроида деньги на ветер.
Вот у меня нет андроида и никакого бардака с телевизором не было и не будет! Уже шесть лет Жк тв и всё норм.
А вообще чувак купил дешёвый китайский телек и жалуется, что что-то у него не работает. Что он пишет? Буду собирать на филлипс . :D Так это тот же дешёвый китай. Шило на мыло поменяет -)))
А что в ютуб надо обязательно логиниться? Так не показывает?
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

finalplayer

О филипсах такого негативна я не слышал как о киви.

Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk


Vlad1

В минувшем квартале установлен исторический рекорд по объёмам поставок телевизоров

https://itc.ua/news/v-minuvshem-kvartale-ustanovlen-istoricheskij-rekord-po-obyomam-postavok-televizorov/
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Vlad1

И LG туда же. Компания предупредила о блокировке Smart TV в «серых» телевизорах после 16 ноября

https://itc.ua/news/i-lg-tuda-zhe-kompaniya-predupredila-o-blokirovke-smart-tv-v-seryh-televizorah-posle-16-noyabrya/
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

OzzyZig

Цитата: finalplayer від 17 Вересень 2020, 21:15:32
Посоны, расходимся, это фиаско. Батя передумал брать телек. И аргумент у него просто шикарен. Осторожно под спойлером средство для разжигания расовой ненависти, вызова приступа эпилепсии и переноса коронавируса.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


ну продолжает он на диване смотреть ютуб с ноута на ТН  :'(
;D ну, бівает

значит ткни где-то в плату монитора отверткой, чтоб перестал работать и спиши на "время пришло"

Vlad1

Ремонт никто не отменял(дешевле и возможно нести ему придётся)
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

finalplayer

Обзор Philips Momentum 558M1RY: большой игровой... телевизор?

Идея использовать телевизор в качестве игрового монитора не нова. Но воплотить её не так-то просто: вместе с диагональю обычно увеличивается и время отклика, а всевозможные «уплавнялки» смазывают картинку. В Philips эту проблему решили радикально, вырезав из 55-дюймового дисплея все «тормозящие» элементы. Что из этого получилось — разбираемся в обзоре.

https://4pda.ru/2020/10/22/377242/?utm_source=mainforum1

я бы взял

Mantikor

За ₴45к можна пошукати щось цікавіше.

aNGeL

Цитата: Mantikor від 27 Жовтень 2020, 11:16:46
За ₴45к можна пошукати щось цікавіше.
За 45к я на 43 дюйма отличный монитор куплю
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

Цитата: Mantikor від 27 Жовтень 2020, 11:16:46
За ₴45к можна пошукати щось цікавіше.
самсунг со смартом? Тут же вроде как нормальная матрица, с любой приставкой, которую всё равно придётся когда-то купить, это вечный телек ещё и игровой.

Mantikor

Цитата: finalplayer від 27 Жовтень 2020, 11:40:50ещё и игровой.
Хіба що для тих хто з консолями дружить.
На ПК рендерити гру в 4К з адекватним fps коштує дофіга грошей.

А для тих кому не треба ігрового телевізора це лютий оверпрайс.

finalplayer

это быстрый экран для сочетания с любым удобным источником. И 45К это вообще не предел для телека.

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Edd.Dragon


Vlad1

Блокировка Smart TV в «серых» телевизорах LG. Компания обещает «простое решение» владельцам существующих моделей

https://itc.ua/news/blokirovka-smart-tv-v-televizorah-lg-kompaniya-obeshhaet-prostoe-reshenie-vladelczam-sushhestvuyushhih-modelej/
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

WEBLegolas

Хто стикався з 7 серією телевізорів від LG?

Вагаюсь між цими двома моделями:

https://hotline.ua/av/televizory/cmp/?s=21397533-19952166

Samsung 7 серія vs LG 7 серія


Найбільше цікавить якість картинки і смарт тв як у них.

Mantikor

Обидва на своїх вбогих операційках, а в LG ще й глянцевий екран.

GA-EV3

Цитата: WEBLegolas від 27 Листопад 2020, 11:29:35Найбільше цікавить якість картинки і смарт тв як у них.
Цитата: GA-EV3 від 09 Серпень 2020, 22:17:28
Вот здесь мне давали толковые, аргументированные техническими подробностями, советы:
https://forum.ixbt.com/?id=62
Цитата: GA-EV3 від 10 Серпень 2020, 20:55:16
А ось спеціальна тема для алчущіх і жаждущіх:
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23227
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

demokrrat

Что щас по теликам можно купить до 16к.
Диагональ 50-55
А дальше хз, желательно андроитТВ.

finalplayer

филипс, хайсенс, ТЦЛ, Сяоми, томсом, сони, панасоник, шарп, тошиба все с андроидомм ТВ есть. Всё китай и всё бюджет за эти деньги, но работает.

demokrrat

Цитата: finalplayer від 04 Грудень 2020, 13:14:02
филипс, хайсенс, ТЦЛ, Сяоми, томсом, сони, панасоник, шарп, тошиба все с андроидомм ТВ есть. Всё китай и всё бюджет за эти деньги, но работает.
в том то и дело, что их дохрена)
ДУмаю надо смотреть телек с яркостью не меньше 400, 10bit там точно не найти.

finalplayer

не уверен что эта яркость сильно нужна, имхо важнее железо для андроида, от 2-х ГБ ОЗУ (это уже трудно) и обрати внимание на проц, если найдёшь инфу.

Mantikor

Цитата: demokrrat від 04 Грудень 2020, 14:19:52ДУмаю надо смотреть телек с яркостью не меньше 400, 10bit там точно не найти.
Ще на частоту оновлення дивись. Там зараз кожен зробив свій параметр як то міряти, тому важко. Але краще брати з вищою частотою, щоб потім очі не боліли.

demokrrat

Цитата: finalplayer від 04 Грудень 2020, 14:50:41не уверен что эта яркость сильно нужна, имхо важнее железо для андроида, от 2-х ГБ ОЗУ (это уже трудно) и обрати внимание на проц, если найдёшь инфу.
Ну на крайняк можно ТВбокс какой-то купить. Экран важнее

finalplayer


demokrrat

Цитата: finalplayer від 04 Грудень 2020, 15:21:09
бюджет маловат
ну чуть меняем условия, экран приоритет) + надо хдми2,0, чтобы комп подключить иногда.

finalplayer

Цитата: demokrrat від 04 Грудень 2020, 15:31:38
ну чуть меняем условия, экран приоритет) + надо хдми2,0, чтобы комп подключить иногда.
на эти деньги экраны все одинаковые +/- и везде хдми 2,0. Просто бери поновее с отзывами на все деньги

demokrrat

Остановил свой выбор на Hisense 55U7QF. За 14к думаю бестбай.

finalplayer

с андроидом модет и был бы бестбай. Или тебе для т2? Или может там устанавливаются кинотеатры типа мегого и т.п? Если что я не в курсе возможностей VIDAA U3.0.

demokrrat

Цитата: finalplayer від 27 Грудень 2020, 23:05:21
с андроидом модет и был бы бестбай. Или тебе для т2? Или может там устанавливаются кинотеатры типа мегого и т.п? Если что я не в курсе возможностей VIDAA U3.0.
тут хз, по началу буду с компа фильмы по вифи смотреть, потом приставку докуплю

Prol

https://hotline.ua/av-televizory/hisense-55u7qf/

ЦитатаQLED-панель дозволом 3840x2160 пікселів
Хто там на хотлайні на українську перекладає? Іспанський сором...

Mantikor

Цитата: Prol від 28 Грудень 2020, 01:36:38
https://hotline.ua/av-televizory/hisense-55u7qf/
Хто там на хотлайні на українську перекладає? Іспанський сором...

Та там машинний переклад в більшості, часто на таке натикаюсь.

Prol

Цитата: demokrrat від 27 Грудень 2020, 22:36:42Остановил свой выбор на Hisense 55U7QF. За 14к думаю бестбай.
матриця LG?

demokrrat


Prol

Цитата: demokrrat від 28 Грудень 2020, 16:20:20
- Тип матрицы: VA-RGB (производитель AUO), 8bit+FRC
В описании "на квантовых точках". Я думал это ни IPS, ни *VA, а новый тип матрицы  :-\