Хочу подключить ПК к ТВ по HDMI

Автор Strider, 31 Грудень 2014, 17:39:01

Попередня тема - Наступна тема

Strider

Хочу попробовать подключить ПК к ТВ по HDMI. Но вот такое дело, компьютер в другой комнате. Можно ли обойтись покупкой просто длинного кабеля? Никаких потерь сигнала при длинне около 10м не будет?
Еще такой вопрос - слышал что HDMI разьемы склонны сильно часто гореть. Из-за чего и как этого избежать? Как-то не хочу спалить железо из-за таких экспериментов

DEAD_RAT

#1
Все будет норм. У меня кабель от пк к монитору 10м самый дешевый. Все в порядке.


Длиннее 10м лучше не брать - если кабель низкого качества, то сигнал просто не дойдет

T1000

 Выгорают скорее всего не HDMI, а более старые TV-OUT. Такой жёлтенький разьём. Они уже не используются, это ещё в AGP картах было. С цифровым хдми проблем быть не должно. У меня тоже телек подключен к такому, плюс там антенна, плюс композитный на 5 штекеров (Playstation 2). Всё нормально. :)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Edd.Dragon

Как-то так:
http://it-like.ru/ostorozhno-hdmi/

Проблема древняя и не hdmi-шная вовсе.


Prol

Цитата: T1000 від 01 Січень 2015, 12:47:50Выгорают скорее всего не HDMI, а более старые TV-OUT
Как только подключил, работал хдми-выход года три на отлично. Но с какого-то момента телик перестал отображаться в закладках драйвера  :(

Strider

Всем спасибо и с Новым Годом! :)
Еще такой вопрос - а как с качеством? Сильно теряется? Хочу футбол смотреть через соп каст и выводить на ТВ)) Так думаю на сколько хуже изображение будет.

DEAD_RAT

Цитата: Strider від 02 Січень 2015, 13:28:46
Всем спасибо и с Новым Годом! :)
Еще такой вопрос - а как с качеством? Сильно теряется? Хочу футбол смотреть через соп каст и выводить на ТВ)) Так думаю на сколько хуже изображение будет.
По цифровым интерфейсам качество не теряется.

vetos

Цитата: Strider від 02 Січень 2015, 13:28:46Еще такой вопрос - а как с качеством? Сильно теряется?
Если расстояние большое - то все зависит исключительно от качества кабеля.
Цитата: DEAD_RAT від 02 Січень 2015, 14:21:03По цифровым интерфейсам качество не теряется.
Ну как это не теряется качество? Очень даже может "потеряться", если кабель не способен качественно передать сигнал.

Edd.Dragon

Цитата: vetos від 02 Січень 2015, 20:08:44Ну как это не теряется качество? Очень даже может "потеряться", если кабель не способен качественно передать сигнал.
Если кабель не способен качественно передать сигнал, то качество потеряется при аналоговой передаче. При цифровой скорее пропадет изображение как таковое.
На то она и цифра, чтобы передать 777 и либо принять 777, либо не принять ничего.

Представь себе, что твой интернет не способен качественно передать сигнал. Ты что, сайты с шумами при этом видишь? )))

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Strider

Купил на 10м. Все вроде пашет отлично :)
Есть 2а вопроса:
Можно ли его оставить подключенным к входам компьютера и ТВ навсегда? Ничего от этого не будет?
Немного греется часть кабеля возле самого разьема. Это нормально?

noodles

Цитата: Strider від 06 Січень 2015, 17:20:09
Купил на 10м. Все вроде пашет отлично :)
Есть 2а вопроса:
Можно ли его оставить подключенным к входам компьютера и ТВ навсегда? Ничего от этого не будет?
Немного греется часть кабеля возле самого разьема. Это нормально?
у меня пять метров, лет пять подключено - всё пашет.
Крепче за шофёрку держись баран!

danyafedorenko

Цитата: Strider від 02 Січень 2015, 13:28:46
Всем спасибо и с Новым Годом! :)
Еще такой вопрос - а как с качеством? Сильно теряется? Хочу футбол смотреть через соп каст и выводить на ТВ)) Так думаю на сколько хуже изображение будет.
нет все будет нормально работать

Fasol

У меня тоже кабель длинный и для тех же целей - футбол по сопкам смотреть, все работает прекрасно, качество в порядке. Только сами трансляции виснут иногда, но кабель тут ни при чем, конечно.

MicroM28

#14
Цитата: Fasol від 18 Квітень 2017, 13:01:31
У меня тоже кабель длинный и для тех же целей - футбол по сопкам смотреть, все работает прекрасно, качество в порядке. Только сами трансляции виснут иногда, но кабель тут ни при чем, конечно.
На правах оффтопа - юзайте ace stream и не будет никаких проблем, в частности этой рекламы по уголкам трансляции, да и в целом меньше обрывов. Давно уже пользуюсь этим и тоже через HDMI подключаю ноут к телевизору - полет нормальный. Пять метров - проблем никаких. Но я изначально на олх искал качественный, чтобы даже ни намека на помехи не было, а то слышал подобное от знакомых. Так что вот вам хорошее правило при выборе кабеля.
Меньше знаешь - лучше спишь.

grisha_nervin

у меня просто подлючаеться - вставляю шдми и всё на телику уже)))
Love is good!

Sutyr

все нормально будет. у нас тоже длинный кабель. помех не имеется

LanaBig

Тоже подключали к ноуту телевизор. Нормально все смотрится. Сейчас купили ТВ-бокс и ноут свободен.

LanaBig

Еще к ТВ боксу клавиатуру с мышкой докупили, почти тот же ноут получился.

Aleksey01

Цитата: Strider від 31 Грудень 2014, 17:39:01Хочу попробовать подключить ПК к ТВ по HDMI. Но вот такое дело, компьютер в другой комнате. Можно ли обойтись покупкой просто длинного кабеля? Никаких потерь сигнала при длинне около 10м не будет?
Еще такой вопрос - слышал что HDMI разьемы склонны сильно часто гореть. Из-за чего и как этого избежать? Как-то не хочу спалить железо из-за таких экспериментов
По-моему лишний раз заморачиваешься, сейчас есть устроиства по типу флешки которые позволяют по блютуз к телевизору подключаться. Даже если на пк нет блютуза, в таком случае тоже есть адаптор. Они дешевые. Просто это значительно удобнее, тянуть провод 10 метров не очень удобно и эстетично