Общее обсуждение современных и будущих видеоадаптеров

Автор rayven, 19 Лютий 2008, 11:59:58

Попередня тема - Наступна тема

S!N

500 у.е. За полную версию?!? Да они совсем охренели, бесплатной ваще нет. Короче не будет он популярным.
High tech. Low life.

IK91

Цитата: SiN від 01 Травень 2008, 14:18:13
Короче не будет он популярным.
Еще как будет, это для тебя рядовго пользователя ПК возможно не интересно на что спсобна твоя система в самом новом бенчмарке, а ентузиасты и тестеры новейщего железа обезательно приобретут новую версию 3DMark, так как вскоре по ней и буду сравнивать производительность новых видеокарт и систем в целом.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Травень 2008, 14:33:09
Еще как будет, это для тебя рядовго пользователя ПК возможно не интересно на что спсобна твоя система в самом новом бенчмарке, а ентузиасты и тестеры новейщего железа обезательно приобретут новую версию 3DMark, так как вскоре по ней и буду сравнивать производительность новых видеокарт и систем в целом.
Поверьте мне наслово, Vantage не скоро войдет в набор бенчмарков тестовых лабораторий, ведь сейчас все тестится больше всего по 3DMark06, да и еще оОчень большое кол-во юзеров сидит на ХР оси, и чтоб затеститься в  Vantage требуется Vista, к которой юзеры не с охотой "ломятся", а просто смотреть на циферки, не интересно, ведь мы даже не знаем что к чему. Так что у себя этот Vantage увижу не раньше того времени, когда перейду на ось Vista, а это произойдет не скоро  :-X
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

S!N

А я вот думаю поставить Висту второй операционкой и заценить. Больно интересно посмотреть как мой Radeon 2900 XT загнется вхлам :D
High tech. Low life.

IK91

Цитата: Static-X від 01 Травень 2008, 14:47:13
Поверьте мне наслово, Vantage не скоро войдет в набор бенчмарков тестовых лабораторий, ведь сейчас все тестится больше всего по 3DMark06.....
Не поверю, когда то ведь тоже был 3DMark05, и выход 3DMark06 тоже не вызвал особого ажиотажа, но ведь сейчас уже все забыли о 3DMark05, и перешли на 06 версию и ровняются на неё, тоже самое будет и с Vantage. Нужна Vista дак вам всем говрили, что когда то придется переходит на новую ось, когда программы, игры, и т.д начунт требовать лишь эту ОС и DX10, так что те мылс что Vantage еще долго не будет пользоватся спросом, не очень правдоподобны, ведь уже много людей обзавелись видеокартами уровня не ниже чем 8800ххх или аналогичными решениями от ATI, и обьёмом ОЗУ не меньше чем 2-4ГБ, так что я думаю они позволят себе установить Vista или уже давным давно установили что бы "насладится новым уровнем графики благодаря DX10", так что будещие тесты за Vantage, да и скоро, пол-года, год, все энтузиасты мира начнут бить рекорды в ввиде результатов установленных Vantage, а другие как в последствие попробуют их побить, так и начнеися эра Vantage, и скорее всего вскоре пробьёт зведный час Vista, но естественно блогодаря не только лишь одному Vantage.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

#205
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Травень 2008, 15:11:04
Не поверю, когда то ведь тоже был 3DMark05, и выход 3DMark06 тоже не вызвал особого ажиотажа, но ведь сейчас уже все забыли о 3DMark05, и перешли на 06 версию и ровняются на неё, тоже самое будет и с Vantage.
Будет но не в ближайшее время (я считаю это примерно год), и кстати тогда пересадка не требовала никаких иных виндоусов т.к. все уже удачно катались на ХР.

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Травень 2008, 15:11:04
Нужна Vista дак вам всем говрили, что когда то придется переходит на новую ось, когда программы, игры, и т.д начунт требовать лишь эту ОС и DX10, так что те мылс что Vantage еще долго не будет пользоватся спросом, не очень правдоподобны
Посмотри опрос на форуме про "Собираетесь ли вы переходить на ось Виста?", и дай на свою строку ответ сам.
Еще нету столько програм и игр которые требуют перехода на висту, их можно по пальцах перечислить. Посмотрим на случай с ХР, практически все, за что не возьмись - работает на ХР. да и с самой ХР мы дружим больше чем с Вистой.
Ось Vista была выпущена для того, чтоб мы все полюбили ось ХР. (с)

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Травень 2008, 15:11:04
ведь уже много людей обзавелись видеокартами уровня не ниже чем 8800ххх или аналогичными решениями от ATI, и обьёмом ОЗУ не меньше чем 2-4ГБ, так что я думаю они позволят себе установить Vista или уже давным давно установили что бы "насладится новым уровнем графики благодаря DX10",
Ну-ну, кто позволит себе играть в Кризис на висте, с ДХ10, да и высокими настройками графики? Я с 8800ГТС немогу себе позволить со сглаживанием на ХР играть. И если учесть, то не такое уж и большое кол-во людей обзавелось таким железом, если взять 10 моих друзей. то только у 2 стоят 8800ГТС 320мб, и у одного 8600ГТС, у остальных не выше 7600ГТ и не ниже радеона 9600.
Так что не такое уж и большое кол-во людей сидит с мощным железом. Если ты сравниваешь по форуму. то ты ошибся сильно, ведь на форуме сидят заядлые любители апгрейдов, оверклокингов и любителей высокого ФПС-а.

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Травень 2008, 15:11:04
так что будещие тесты за Vantage, да и скоро, пол-года, год, все энтузиасты мира начнут бить рекорды в ввиде результатов установленных Vantage, а другие как в последствие попробуют их побить, так и начнеися эра Vantage, и скорее всего вскоре пробьёт зведный час Vista, но естественно блогодаря не только лишь одному Vantage.
Угу, из-за одного пакета Vantage, и игры Кризис Виста войдет в массы  ;D
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

S!N

Да ладно вам спорить. Моя теория такова. Большинство Висту просто пропустит и пересядет с ХР сразу на следующую ось. Потому что все знают, Виста мертворожденная.
High tech. Low life.

IK91

#207
Цитата: Static-X від 01 Травень 2008, 15:33:29
Будет но не в ближайшее время (я считаю это примерно год), и кстати тогда пересадка не требовала никаких иных виндоусов т.к. все уже удачно катались на ХР.

Конечно, переустановки ОС 3DMark06 не требовал, но новые требования к жилезу так жи выдвегал, например, в некотрых сценах уже требовались шейдеры 3.0.
Цитата: Static-X від 01 Травень 2008, 15:33:29
Еще нету столько програм и игр которые требуют перехода на висту, их можно по пальцах перечислить. Посмотрим на случай с ХР, практически все, за что не возьмись - работает на ХР. да и с самой ХР мы дружим больше чем с Вистой.
Ось Vista была выпущена для того, чтоб мы все полубили ось ХР. (с)

Ты учти сам своё слово еще, но они то будут, и вскоре, я в этом даже не сомневаюсь, будут выходить игры которые будут требовать лишь Висту, например такие уже есть, это Hallo2, и программы так же, а Vantage лишь один из первопроходцев...И тогда придется ставить Висту, захочите вы того или нет, но конечно если вам будет по-душе пользоватся старым софтом то кончено этот переход вас не затронет...
Цитата: Static-X від 01 Травень 2008, 15:33:29
Ну-ну, кто позволит себе играть в Кризис на висте, с ДХ10, да и высокими настройками графики? Я с 8800ГТС немогу себе позволить со сглаживанием на ХР играть. И если учесть, то не такое уж и большое кол-во людей обзавелось таким железом, если взять 10 моих друзей. то только у 2 стоят 8800ГТС 320мб, и у одного 8600ГТС, у остальных не выше 7600ГТ и не ниже радеона 9600.
Так что не такое уж и большое кол-во людей сидит с мощным железом. Если ты сравниваешь по форуму. то ты ошибся сильно, ведь на форуме сидят заядлые любители апгрейдов, оверклокингов и любителей высокого ФПС-а.
Я говорю, не по-форуме, а в целом, ведь 75% людей стараются апгрейдить компьютер, а не запускать ево до такого состояния, когда на нём уже Симс2 торомзит изрядно, хотя есть и такие, и это ихние право куда тратить деньги на покупку 8800 или же на новый диван....ладно с этим я чуть погорячился, но всё же люди которые имеют постоянный доход и могут выделить энную сумму на апгрейд компютера поставят Висту, когда того будет требовать течение времени и прогресса....
Цитата: Static-X від 01 Травень 2008, 15:33:29
Угу, из-за одного пакета Vantage, и игры Кризис Виста войдет в массы  ;D
Так я не говрю что в ближайшую неделю все перейдут на Висту, но я даже возьму наш форум, и здесь всё чаще пишут: "а вот я, уже поставил Висту, и пока что вполне доволен", и так же будет и дальше будут выходить новые программы, игры, железо и всё со-временем будет требовать новую ОС, и в конце концов, нам придется на неё переходить, как бы мы этого не хотели. А Vantage, сталь лишь малой каплей в большом море, которе называется "Принужденный переход на Висту"..
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Травень 2008, 15:57:38
Конечно, переустановки ОС 3DMark06 не требовал, но новые требования к жилезу так жи выдвегал, например, в некотрых сценах уже требовались шейдеры 3.0.
Ага, это по желанию, ведь в нем можно было затестить и вторые шейдеры, без всяких проблем, просто третие шейдеры давали прирост в очках.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Травень 2008, 15:57:38
Ты учти сам своё слово еще, но они то будут, и вскоре, я в этом даже не сомневаюсь,
Учел. Будут. Никто не сомневается.
Но вот не в ближайшее время. Да и новая ось от мелкософта уже понемногу кидает новости.
Так что им нет смысла делать чтото только под Висту, иначе будет большой глупостью.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Травень 2008, 15:57:38
будут выходить игры которые будут требовать лишь Висту, например такаие уже есть это Hallo2, и программы так же, а Vantage лишь один из первопроходцев...И тогда придется тсавить Висту, захочите вы того или нет,
Предыдущее цитирование.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Травень 2008, 15:57:38
но конечно если вам будет по-душе пользоватся старым софтом то кончено этот переход вас не затронет...
В смысле? Под ХР еще клепают и будут клепать разный софт.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Травень 2008, 15:57:38
но я даже возьму наш форум, и здесь всё чаще пишут: "а вот я, уже поставил Висту, и пока что вполне доволен",
Это первые дни пользования вистой они так говорят, а затем появляются темы на форуме типа: "Где достать бла-бла под Висту?" или "Как снести Висту!?!", "Проблемы в Висте?"
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Травень 2008, 15:57:38
и так же будет и дальше будут выходить новые программы, игры, железо и всё со-временем будет требовать новую ОС, и в конце концов, нам придется на неё переходить, как бы мы этого не хотели.
Хм, я разьве не то сказал?
Цитата: Static-XБудет но не в ближайшее время (я считаю это примерно год)
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Травень 2008, 15:57:38
А Vantage, сталь лишь малой каплей в большом море, которе называется "Принужденный переход на Висту"..
А вот если и будут тесты в течении этого года в Vantage то только любительские. Просто для примера или сравнения.
Посмотрим на тот же 3DMark06 он же начал пользоваться спросом с 2007 года, да и у него небыло проблем с осями. А вот у Vantage они есть. 2009 год - начнется реальное продвижение Vantage. ИМХО.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

S!N

Не ну ваще, оффтопят и не краснеют. Модеры кэшно щас по маёвкам разбежались :D Лучше поискали бы тесты инженерных образцов Rаdeon 4870 :)
High tech. Low life.

Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

#211
Цитата: Static-X від 01 Травень 2008, 16:15:58
Ага, это по желанию, ведь в нем можно было затестить и вторые шейдеры, без всяких проблем, просто третие шейдеры давали прирост в очках. Учел. Будут. Никто не сомневается.
Что тут спорить, каждая новая версия программы типа 3DMark, 3DMax,AutoCAD и т.д., требует более производительного железа, а некотрые из них и новой ОС.
Цитата: Static-X від 01 Травень 2008, 16:15:58
Учел. Будут. Никто не сомневается.
Но вот не в ближайшее время. Да и новая ось от мелкософта уже понемногу кидает новости.
Так что им нет смысла делать чтото только под Висту, иначе будет большой глупостью.
В ближайшее, но не то, что бы сразу всё разроботчики и инжинеры передут лишь на разроботку программ под Висту, а постепенно как это было с Win98.
Цитата: Static-X від 01 Травень 2008, 16:15:58
В смысле? Под ХР еще клепают и будут клепать разный софт.
Естественно, что еще клепают, и будут клепать, а с временем то перестанут, а когда выйдет Windows 7 так вообще про ХР забудут, так же само как и когда то, красиво забыли про 98.
Цитата: Static-X від 01 Травень 2008, 16:15:58
Это первые дни пользования вистой они так говорят, а затем появляются темы на форуме типа: "Где достать бла-бла под Висту?" или "Как снести Висту!?!", "Проблемы в Висте?"Х
Перед тем как ставить Висту, нужно иметь ввиду на какой шаг ты решаешся, и что не все программы которые доступны в ХР будут достпны в Висте, но над этим работают, и уже выщедшие программы под это ОС усовершенствуют, так же само как и драйвера....
Цитата: Static-X від 01 Травень 2008, 16:15:58
Хм, я разьве не то сказал?
Не заметил...
Цитата: Static-X від 01 Травень 2008, 16:15:58
А вот если и будут тесты в течении этого года в Vantage то только любительские. Просто для примера или сравнения.
Да и не только любительские, а и профисиональные, так как будет сравнивать 3DMark06 и Vantage, и будут делать выводы...что сильнее нагружает новое жилезо, и почем монжо обьёктивниее оценить новую 9900GT....или общую производительность системы.
Цитата: Static-X від 01 Травень 2008, 16:15:58
А вот у Vantage они есть. 2009 год - начнется реальное продвижение Vantage. ИМХО.
C этим в некоторой мере, я с тобой соглашусь, что полное внедрение Vantage в массы начентся в конце 2008 года начале 2009.. но ведь это не такое уже и далёкое будущие...
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Да уж, если все на такой стадии домыслов находится, вряд ли новые радики выйдут в мае как обещали :(
High tech. Low life.

IK91

Нет, почему же, раз пока что некаких переносов с выходом в свет новых продуктов от ATI на чипе RV770 нет, то они как обещали выйдут в течении мая, а вот здесь говрят что: "AMD с опережением выполняет план по подготовке выпуска новых графических решений, поэтому уже в следующем месяце мы сможем увидеть множество новинок от данного производителя, среди которых будут Radeon HD 4870/4850 на основе видеочипа RV770." Так что, я бы  не сомневался в том, что RV770 появится уже в мае.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

High tech. Low life.

IK91

О таких ценах у нас, можешь сразу забыть, и когда ты увидишь наши, реальные цены, то явно аппетит у тебя поубавиться, и придется ждать пока цены придут в норму ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Травень 2008, 16:50:40
В ближайшее, но не то, что бы сразу всё разроботчики и инжинеры передут лишь на разроботку программ под Висту
И когда эта разработка дойдет до своего конца, тогда появится 7-я ось, и начинай все сначала, ДХ11 или 12, прог нету, игр тоже...
Завязываем этот холивор, ведь мы не в той теме, и с самого начала мы друг друга не поняли, для меня долгое время это год, для тебя это не долгое, хотя у обоих на уме было одно и то же. Такчто - "Finito la comedia".
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Токо что узнал что 9800GT будет выпускаться и в в 65 нм варианте только не вижу особого смысла в этом, если можно было ево выпускать лишь на 55нм техпроцессоре.
З.Ы:Static-X +1 завязываем, победила дружба.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Может отбраковка или остатки от предыдущих чипов.
High tech. Low life.

Rain

Скорей хотят сбыть остатки, наверняка цена будет меньше чем на 55нм.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

IK91

Цитата: SiN від 01 Травень 2008, 18:42:26
Может отбраковка....
Ты что, кто же будет брак продавать :o? А причина обьясняется так : "Решение использовать оба техпроцесса для производства GeForce 9800 GT легко объяснимо - NVIDIA хочет подстраховаться, поскольку переход на 55 нм технологию может таить некие подводные камни. Имея в ассортименте 65 нм аналог GeForce 9800 GT, компания страхует некоторые из своих рисков." (с).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

High tech. Low life.

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

LoRDEP


IK91

Что увидел нового так это то что шина теперь будет 512-бит, а так ...
Лучше бы тесты этих видух выложили, было бы куда интереснее  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

LoRDEP


IK91

А почему бы и нет, если аннонс 4870Х2 должен состоятся в конце этого месяца, то вполне вероятно, что она уже готова как конечный продукт, и проходит сейчас подобные тесты, а так же проверки на стабильность, неполодки, недоработки и такое прочее, а если же тест и действительно правдив то эту видеокарту можно назвать просто велеколепной за те деньги по которым она будет предлагатся, а это по предварительным сведениям 499у.е. то 9800GX2 вообще нечего ловить.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

sashka8100

Цитата: LoRDEP від 03 Травень 2008, 19:29:08
Тест Radeon HD 4870 vs GeForce 9800 GX2 - правда ?
Да, на днях видел эти графики - говорят что фэйк. Но хочется верить что это правда. Всё-таки 5-я память, все дела... Ну и цена $329-349 не самая высокая для такого продукта (я о 4870). Жаль только что у нас цены будут как минимум от 400уев :'(

Edd.Dragon

Цитата: LoRDEP від 03 Травень 2008, 19:29:08
Тест Radeon HD 4870 vs GeForce 9800 GX2 - правда ?
Несколько раньше они же писали:
http://www.3dnews.ru/news/geforce_9800_gtx_pervie_testi_fotografii_i_novie_dannie/

9800GTX = 14000 попугаев

А тут вдруг 9800GX2 всего 16000. Т.е. на 15% всего то больше. Если такая же масштабируемость и в Кризисе - то чему удивляться? По сути это сравнение HD4870 с разогнанной 9800GTX  :D

В общем, пожуем - увидим. Нормальных тестов на thg и guru3D со сравнением с несколькими видухами.

Двухчиповки и SLI\CF в топку - это и без тестов понятно ;)




LoRDEP

Цитата: LoRDEP від 03 Травень 2008, 19:29:08
Тест Radeon HD 4870 vs GeForce 9800 GX2 - правда ?
хм... порівнюючи приведені характеристики тестуємого Radeon HD 4870 та наявні на даний час, бачимо що характеристики наближені до Radeon HD 4850 GDDR5.   

graved1gger

я хоть и немного фанат ати, но стараюсь смотреть трезво на видеокарты и что-то не очень верится в такое превосходство 4870, хотя после очень и очень неплохой серии 3ххх возможно чудо =) и если действительно 4870 будет на столько быстрее и дешевле 9800печ, то все сразу побегут покупать 4870-ю - образуется дефицит и цены вырастут(как было с 8800гт вначале), а вообще рано гадать, как выйдут видяшки, так и сразу все и узнаем=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

rayven

#231
Цитата: SiN від 01 Травень 2008, 14:18:13
500 у.е. За полную версию?!? Да они совсем охренели, бесплатной ваще нет. Короче не будет он популярным.
Я в теме о резах в вантаже уже отписался. Главное что производительность CPU не влияет на общую оценку системы.
Судя по тестам, рановато пока вываливать денежки за четырехъядерные камни. 
моя системка набрала 4441, а в тестах:
Цитата: LoRDEP від 01 Травень 2008, 12:47:08
Огляд ЗDMark Vantage та тест декількох відеокарт.
Система на четырехъядернике QX6850 +8800GTS: 4874
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Цитата: Rayven від 04 Травень 2008, 20:50:14
Я в теме о резах в вантаже уже отписался. Главное что производительность CPU не влияет на общую оценку системы.......моя системка набрала 4838,
Как это не влияет, даже очень влияет, и набрал ты там не 4838, а 4441 балл  :). И еще нужно учитывать на каком уровне сложности и твоя система проходила тест.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 04 Травень 2008, 21:00:32
............. И еще нужно учитывать на каком уровне сложности и твоя система проходила тест.
там буковка P
значит Performance  ;)
---------------------
p.s. извеняюсь за неточности в предыдущем посте..уже исправил.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

#234
Цитата: Rayven від 04 Травень 2008, 21:19:05
там буковка P
значит Performance  ;)

А High уровень тебе был доступен или он доступен только видеокартам с 512МВ видеопамяти !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

#235
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 04 Травень 2008, 21:24:45
А High уровень тебе был доступен или он доступен только видеокартам с 512МВ видеопамяти !?
:'(
High, Extreme - не доступны.  >:(
надо минимум 512мв.
Но менять ради этого видяху не хочется. На остальное ее пока хватает.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Ну да, ради бенчмарка, менять видео-глупо. И вот кстати такая уже не внушающяя оптимизма новость RV770: сначала с GDDR-3, позднее - с GDDR-5 что мол DDR3 у них хоть завались и уже в мае мы увидим 4850 с этип типом памяти, а вот видеокарты с DDR5 тобишь 4870 мы сможем увидеть лишь в июне, так как AMD\ATI еще не имеют нужного количества этого типа памяти.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

Я ближайший год не собираюсь менять видео..  :%)
А насчет 4850/4870 - скажу вещь будет стоящяя, главное ценовая политика.
Nvidia тож в долгу не останется, главное чтоб эти конторы продолжали соревнования,
от этих баталий мы только выигрываем, меняются видеокарты и цены соответственно.
---------------
p.s. Правда и требования в игрушках тож меняются.  :%)

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Вот еще результаты тестирования ряда видух в Vantage:
http://nvworld.ru/news/30_04_2008.html#30_04_2008-07
И процессоров:
http://nvworld.ru/news/01_05_2008.html#01_05_2008-07

Кстати, почитайте все новости за 4-5 последних дней - много интересного. В частности
- вышла RivaTuner 2.09,
- новые дрова nVidia, а в течение недели наконец-то должны появиться новые дрова для GeForce 6,7,8 под XP,
- заявления Критека о пиратстве,
- о стоимости GTA IV (под 100 лимонов баксов, более 3 000 человеко-лет), понятное дело, почему при таких усилиях и деньгах пиратская PC-платформа остается не у дел,
- и т.д.

IK91

Ознакомился с вот таким материалом GeForce 9800GX2: какова польза от разгона?.И убидился в том что разгон этой видеокарты такой же бессмысленый как и её приобретение.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Там память разогнана на 5%, а шейдеры  на 10% и только основной домен на 15%. Конечно толковой разницы не будет.


IK91

#241
Это ясно что 9800GX2 гонится слабо и смысла её гнать никакого не вижу. Но Эд согласись что и в покупке 9800GX2 тоже - нет никакого смысла (при разришении экрана 1280х1204 и даже 1600х1200) !? Лучше купить 9800GTX 512MB или 8800GTS 512MB разогнать и играть с приемлым количеством fps и карман будут греть еще 300у.е. Но конечно если разговор идет о таких разришениях как 1920х1200 и выше то, тогда может еще её покупка и оправдает себя.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.


graved1gger

#243
ЦитатаНо и о Radeon HD 3870 512 Мб также забывать не стоит, так как в совокупности тестов производительность данной видеокарты равна или чуть-чуть выше, чем GeForce 9600 GT.
не согласен, из-за лично проведенного теста, да, в не которых моментах 9600 была лучше, но в среднем(фпс за игру) всегда проигрывала, хотя то может 9600гт такая попалась, но я что-то сомневаюсь, имхо результаты 9600гт местами завышены... если б я сейчас покупал себе видяху брал бы только 8800гт(да вобщем-то когда и брал свою 3870 склонялся к 8800, но она была дороже почти на 50 баксов)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Нет, за свои деньги сейчас немного лучшая именно 9600GT, т.к. именно у нее сейчас пик продаж и именно она сейчас наиболее раскручена, а пик продаж 8800GT прошел. И цена на нее не так хорошо снижаются как на 9600GT.

Ситуация же с 8800GTS вообще стала печальной. Дело в том, что она почти такая же как 9800GTX. А эта в свою очередь как топовая имеет завышеную цену. В результате опескать цену на 8800GTS тоже нельзя. Теперь получается бред
9600GT - 1000 грн
8800GT - 1200-1300 грн (хотя по производительности в сравнении с 9600 должна бы 1150)
А 8800GTS до сих пор 1700! Хотя по производительности должна быть 1500 от силы.


LoRDEP

Цитата: edd_k від 09 Травень 2008, 15:04:59
...
8800GT - 1200-1300 грн (хотя по производительности в сравнении с 9600 должна бы 1150)
Навіть дешевше
Цитата: edd_k від 09 Травень 2008, 15:04:59
А 8800GTS до сих пор 1700! Хотя по производительности должна быть 1500 от силы.

Майже 1500грн.

rayven

Цитата: LoRDEP від 09 Травень 2008, 16:34:38
Навіть дешевше
Майже 1500грн.
Я вас помирю, все меняется в нашей жизни, и цены, и проблемы, и возможности.
Например не секрет, сто можно в любом городе достать по очень интересной цене любой товар,
только вот, это может сделать не каждый желающий

---------------------------
P.S. Я еще интересней цены знаю.. и нечего молчу, терплю   
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: LoRDEP від 09 Травень 2008, 16:34:38
Майже 1500грн.
О, уже попадали. И на хотлайне многие с 1700 уже снизили до 1600.
Так то лучше

IK91

Да, цены потихоньку спустилиь вниз, мне удалось купить MSI NX8800GTS-T2D512E-OC сначала за 1670грн., а потом нашол за 1530грн. так что если поискать можно уже за очень приемлимые деньги купить, а там же 8800GT можно было взять за 1100грн. и 9600GT за 970грн. впринцыпе довольно производительную видеокарту уже можно прикупить за 300у.е. А вот 9800GTX пока что свою цену не оправдывает, минимум за сколько её можно подыскать - это 2000грн., а это фактически на 400грн. дороже чем 8800GTS 512MB, а тот выигрыш в производительности что показывает 9800 можно наверстать разгоном 8800. 
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.