XPERIA X1 vs iPhone

Автор Penguin-Cluber, 01 Квітень 2008, 22:34:57

Попередня тема - Наступна тема

Penguin-Cluber

Каково ваше мнениэ? Что лутше новый XPERIA X1 или  iPhone?
И было бы б у вас 700$ что би вы предпочли б ???
Play hard go PRO)

Ellington

#1
По-моему тема не совсем корректна :-\По сабжу-больше нравится продукт еппла, хотя сравнивать не с чем, хперия еще к нам не добралась.
З.Ы.исправь грам. ошибки в
Цитата: Penguin-Cluber від 01 Квітень 2008, 22:34:57
Каково ваше мнениэ? Что лутше новый XPERIA X1 или  iPhone?
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

IK91

Ну эти телефоны достаточно тяжело сравнить , потому как SE XPERIA X1 это Windows-смартфон , а iPhone это в первую очередь имедживый телефон в которм присутствует функциональность iPod. Но если всё же посмотреть то функциональность XPERIA X1 несколько выше чем у iPhone, и потому он более подойдёт тем кому нужна функциональность Windows-смартфон и общяя функциональность аппарата, а iPhone скорее всего купят те кому важен имидж. Я бы лично преобрёл SE XPERIA X1  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Penguin-Cluber

ЦитатаПо-моему тема не совсем корректна
Чем?А по-моему XPERIA X1 и iPhone ярковыраженые конкуренти!
Play hard go PRO)

IK91

Цитата: Penguin-Cluber від 01 Квітень 2008, 22:48:52
А по-моему XPERIA X1 и iPhone ярковыраженые конкуренти!
Да нет по-моему они явно не конкуренты один одному, найдутся как приверженцы SE  XPERIA X1 так и приверженцы продукта Apple, как я уже говрил, тех кому чуть большая функциональность будет дороже чем имидж те и приобретут продукт SE, а те кому дороже имидж те выберут iPhone, так что сомневаюсь что они будут серьёзными конкурентами  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Penguin-Cluber

Ну я не знаю а я вот решіл себе Xperia купить! Но все друзья заявляют что би я не пекался и брал iPhone так как SE недостоен сравнится с ним >:(
Play hard go PRO)

IK91

Ну во-первых еще точно не известно сколько будет стоить SE XPERIA X1 и когда он появится в Украине в продаже, возможно ево цена будет несколько выше нежели у iPhone, как я уже говорил я бы взял  XPERIA X1 но это лишь мой мнение , а в плюсы за  iPhone выходят такие аргументы как 8ГБ встроенной памяти так же экран 3.5 дюйма по-сравнению с 3-мя у X1 ну и конечно же дизайн телефона просто на высшем уровне вообщем смотри сам ! Вот обзор iPhone где увидишь все ево плюсы и минусы все "за" и все "против", а вот еще, плюс в сторону iPhone то что он вошол в список лучших телефонов и смартфонов 2007 года ! Но меня даже почему то, это всё не тянет в сторону iPhone  ;).Вот тебе еще маленький обзорчик 3dnews телефона  XPERIA X1.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Xм, сравнение не совсем корректное. Но если выбор просто стоит между этими двумя фонами, тогда нормально. Я однозначно выбираю X1. В нём так и осталась та огромная функциональность SE + множество новшеств, в частности - ОС. Себе его тоже собираюсь брать.

Garfield

Вот замечательный тест XPERIA X1 vs iPhone, правда на английском.
ЗЫ Я больше склоняюсь к продукту от Apple.

Dronic

iPhone - я зним більше знайомий,і бачив у продажі більше екземплярів,но почитавши пости..... :%)
The purpose of music - to touch the hurt!

Penguin-Cluber

Я чув що Xperia X1 використовуватиме Windows mobile 7 за  OC але на відео( на Youtube e ) на виставці в Барселоні  представник каже що вона йтиме на Windows mobile 6.
Play hard go PRO)

IK91

Цитата: Penguin-Cluber від 07 Квітень 2008, 20:42:44
на виставці в Барселоні  представник каже що вона йтиме на Windows mobile 6.
Правду говорит, XPERIA X1 будет работать на Windows Mobile 6  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

AllGooD

Я недавно узал айфон неделю,он был шыт под нашы карточки,ну и мне он жутко понравился.Очень качественно сделан екран(в первую очередь супер сенсор ;))за пару дней привыкаеш.Кроме маркого покрытия минусов не нашел)))Советую,щас сам коплю на версию с 16 гб(юзал 8)Вай фай на нем отлично работает подключался передавал да и на максторе для него куча всякой всячины(полезной и не очень :D)Смотреть на нем фильмы,музыку...короче все  баллов :D
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Penguin-Cluber

Цитата: AllGooD від 07 Квітень 2008, 21:16:01
Я недавно узал айфон неделю,он был шыт под нашы карточки,ну и мне он жутко понравился.Очень качественно сделан екран(в первую очередь супер сенсор ;))за пару дней привыкаеш.Кроме маркого покрытия минусов не нашел)))Советую,щас сам коплю на версию с 16 гб(юзал 8)Вай фай на нем отлично работает подключался передавал да и на максторе для него куча всякой всячины(полезной и не очень :D)Смотреть на нем фильмы,музыку...короче все  баллов :D
1)А где находится MacStore?
2)Там уже продается iPhone?
3)Если да то сколько стоит?
Play hard go PRO)

AllGooD

Я взял его у друга чтоб посмотреть буду я его брать или не буду.Вот теперь коплю деньги :D)))А брать я его буду в Америке бо он там на 100-150 баксов дешевле. Ну а максторов у нас полно ;)
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Penguin-Cluber

Ну в USA он же не зделан под симку! И по гарантии не обратишся( А друг тоже в USA покупал?
Play hard go PRO)

Music Guru

Цитата: Penguin-Cluber від 08 Квітень 2008, 21:51:16
Ну в USA он же не зделан под симку! И по гарантии не обратишся( А друг тоже в USA покупал?
Если есть MacOS то перепрошиваеться легче чем с виндой, тоесть самому можно справиться. Гарантия на черный телефон :) ИМХО смехота.
Советую взять iPod Touch и скажем самсунг i710 = iPhone у нас (ну может чуток дороже связка выйдет)

AllGooD

Цитата: Penguin-Cluber від 08 Квітень 2008, 21:51:16
Ну в USA он же не зделан под симку! И по гарантии не обратишся( А друг тоже в USA покупал?
да в штатах его и брал сразу для симок токо потом шыл.я вот посмотрел так у нас цены даже не на 100-150 а на 300-350 выше блин.
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

_nomad_

имхо, оба продукта являются имедживыми. соньку я бы не брал потому, что у них нет опыта работы с WM комуникаторами. Цена будет тоже не в пользу сони...
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Penguin-Cluber

#19
Цена SE какразтаки будет доступнее чем цена iPhone(A) а из USA Я iPhone заказивать небуду а тут он будет стоить как минимум на 1000 грн дороже чем данний SE!!!
Цитатасоньку я бы не брал потому, что у них нет опыта работы с WM комуникаторами
У APPLE тоже нету и  коммунткатор на MAC OC ето ихнее первое творение!
Play hard go PRO)

AllGooD

Цитата: Penguin-Cluber від 09 Квітень 2008, 22:32:01
У APPLE тоже нету и  коммунткатор на MAC OC ето ихнее первое творение!
и довольно таки удачное :D
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Penguin-Cluber

Ну не знаю сам не юзал спорить не стану! Но мне кажется WM>MAC! IMHO
Play hard go PRO)

AllGooD

#22
нельзя так сравнивать Виноус Мобайл и Мак.Да допустим у ВМ функциональность больше,но сколько таких продуктов?а IPhone ето уникальный продукт.И платформа Мака предназначена для полного удобства пользователя.Из минусов айфон которые я пока заметил так ето только то,что при отсутсвии нета(хотя кроме скоростного вай фай там есть и едж)))его функциональность немного сокращаеться.Но поскольку одна из основних функций телефона-ето прослушивание музыки,то требовать от него чего то сверх естественного не стоит.
ЗЫ:вообще ети 2 продукта полностью из разных измерений и сравнивать их являеться глупостью. и из всего того что было сказано пока вы не возьмете айфон в руки вы не поймете за что люди отдают 500$ ;)
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

_nomad_

Цитата: AllGooD від 09 Квітень 2008, 23:16:35
Из минусов айфон которые я пока заметил так ето только то,что при отсутсвии нета(хотя кроме скоростного вай фай там есть и едж)))его функциональность немного сокращаеться.Но поскольку одна из основних функций телефона-ето прослушивание музыки,то требовать от него чего то сверх естественного не стоит.

...а как насчет того что в айфоне урезан блютуз(он не передает файлы), камера не снимает видео, нельзя сменить аккомулятор, не реализована многозадачность, ПО не поставить от сторонних производителей.

ЦитатаУ APPLE тоже нету и  коммунткатор на MAC OC ето ихнее первое творение!
ну комуникатор это с большой натяжкой...
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

pelik911™

Цитата: _nomad_ від 10 Квітень 2008, 17:02:43
...а как насчет того что в айфоне урезан блютуз(он не передает файлы), камера не снимает видео, нельзя сменить аккомулятор, не реализована многозадачность, ПО не поставить от сторонних производителей.
В теме чисто а iPhone я тоже об этом говорил. Столько странных и недопустимых ограничений... Я бы его и за $300 не взял бы. Нет, я согласен с тем, что iPhone - хорошая вещь, но подобные недостатки очень портят его функциональность .

AllGooD

Вы все неправильно к нему относитесь....ето не очередной комуникатор с музыкальным уклоном >:(Етот продукт в своем роде уникален.Пока хотя-бы недельку не поюзаете-не поймете о чем я тут вам долблю :-X
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

_nomad_

вобщем мое имхо по айфону - стильная, бузумно дорогая красивая и желанная игрушка для взрослых.(с). По поводу XPERIA X1 я писал выше - т.к. это первый(?) WM комуникатор у SE то я бы его не брал. Если на то пошло то лучше взять eten X800.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

AllGooD

Цитата: _nomad_ від 10 Квітень 2008, 18:56:29
вобщем мое имхо по айфону - стильная, бузумно дорогая красивая и желанная игрушка для взрослых.(с).
Дорогая?помойму цена в 500 долларов(в Америке за 16 гб)не такая уж и высокая как для такого телефона.Цены на некоторые продукты от Нокии(смартфоны Н-серии) держиться на етом же уровне,и при етом люди покупают их в немалых количествах.Вывод-цена не маленькая,но приемлимая,и называть ее безумно дорогой нерационально 8)
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Haker

Помоему это устройсвто HTC P3450 Touch, больше подходит на роль конкурента IPhone, или LG Viewty

Penguin-Cluber

Кто-то видел уже XPERIA X1 в продаже? Если да то где и какая цена?
Play hard go PRO)