Nokia 6280 Bluetooth адрес не виден с других телефонов !

Автор Excalibur, 17 Травень 2008, 14:33:29

Попередня тема - Наступна тема

Excalibur

 С телефоном с недавних пор стали происходить какие-то приколы. Он недели 3 назад намок у меня под дождем. После этого были глюки. Кнопка "ОК" перестала отвечать за свои функции. Иногда она просто не работала, а иногда просто при нажатии кнопки "ОК" он заходил в сообщения !. После нескольких дней таких мучений он стал работать нормально. Да еще были несколько случаев отключения при входящем звонке. Но это все уже в прошлом. Сейчас обнаружил что при поиске Bluetooth устройств с других телефонов не обнаруживается мой адрес. Если отсылать от меня по Bluetooth то все "ОК".

Да я его сканировал Nod 32 в режиме передачи данных но вирусов не обнаружил !

Пробовал сбрасывать все настройки телефона на стандартные при помощи кода. Но результат "0".
Что это может быть ???? Я пришел к неточному выводу что прошивке хана !. Если кто знает подскажите возможно ли перепрошить Nokia 6280 самостоятельно и как это сделать. Или как вилечить эту проблему ? :'(

IK91

Цитата: Excalibur від 17 Травень 2008, 14:33:29
Сейчас обнаружил что при поиске Bluetooth устройств с других телефонов не обнаруживается мой адрес. Если отсылать от меня по Bluetooth то все "ОК".
Замечал такой мелкий глюк на 6233 (папика) и он связана с тем, что при устновке темы занимаюшей больше 2МВ или каких либо изменений в настройках телефона происходит что то, типа разной белеберды в телефоне, тоисть в меню настроек блютуз телефона, есть вкладка "Обнаружение телефона" и вот в нём бывает ставится на "скрытый" и телефон автоматически становится не видымым для других телефонов, проверь это.
Цитата: Excalibur від 17 Травень 2008, 14:33:29
Я пришел к неточному выводу что прошивке хана !. Если кто знает подскажите возможно ли перепрошить Nokia 6280 самостоятельно и как это сделать.
Не факт, что прошивке хана, возможно "немного плохо" самому телефону после небольшого душа, тоисть начались системные глюки.Прошить 6280 можно конечно самому, но вот удачно ли это выйдет, это уже не факт, так что перпрошиваешь ты телефон на свой страх и риск, лучше обратится в СВ с этой проблемой, а если телефон на гарантии так тем более лучше обратится туда.
                                                                                                                   
Прошивка версии 325.0.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

Цитатаа если телефон на гарантии так тем более лучше обратится туда.
Был бы он на гарантии я бы его уже давно отнес ! ;)


Получилось там действительно в настройках Bluetooth стояло "скрытый"

Но вот как быть с остальными глюками ?? . Правда их сейчас нет но они могут вернуться !.
В любом случае благодарен за помощ. :D

Если кто еще что-то знает о прошивке пишите обязательно !

IK91

Цитата: Excalibur від 17 Травень 2008, 15:48:02
Получилось там действительно в настройках Bluetooth стояло "скрытый"
Так с одним разобрались.
Цитата: Excalibur від 17 Травень 2008, 15:48:02
Но вот как быть с остальными глюками ?? . Правда их сейчас нет но они могут вернуться !.
В любом случае благодарен за помощ. :D
Если кто еще что-то знает о прошивке пишите обязательно !
А как быть с остальными глюками, элементарно, давно проверенно на своём опыте что если у тебя в телефоне свободно меньше 5МВ и стоит тема оформления больше чем 1.5МВ то спасайся, на глюки ты просто обречен, так что не став темы больше чем 1.5МВ (жилательно) и вообще снеси все те котрые весят больше 2МВ, насчёт перпрошивки телефона, перепрошить можно но тут как говрится 50/50 можнт выйти или удачно или не очень, тоисть можно избавится от старых глюков, а можно избавится от сатрых и приобрести новые, но вообще зачастую прошивка телефона чаще исправляет ошибки нежели добавляет оные.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

ЦитатаА как быть с остальными глюками, элементарно, давно проверенно на своём опыте что если у тебя в телефоне свободно меньше 5МВ и стоит тема оформления больше чем 1.5МВ то спасайся, на глюки ты просто обречен, так что не став темы больше чем 1.5МВ (жилательно) и вообще снеси все те котрые весят больше 2МВ,
C телефона с самого начала глюков удалил все ненужные файлы. Тем у меня вообще нет никаких !. Места тоже достаточно.

Цитатаперепрошить можно но тут как говрится 50/50 можнт выйти или удачно или не очень,
Думаю пока не повторятся глюки перепрошивать не буду  ;)

Да забыл написать что еше пару раз были глюки " самостоятельного отключения".

IK91

Цитата: Excalibur від 17 Травень 2008, 16:12:11
C телефона с самого начала глюков удалил все ненужные файлы. Тем у меня вообще нет никаких !. Места
Значит вариант с неудачными темами откинули.
Цитата: Excalibur від 17 Травень 2008, 16:12:11
Думаю пока не повторятся глюки перепрошивать не буду  ;)
Верное решение :).
Цитата: Excalibur від 17 Травень 2008, 16:12:11
Да забыл написать что еше пару раз были глюки " самостоятельного отключения".
А батарея телефона случаем под дождь не попадала  ;)!?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

ЦитатаА батарея телефона случаем под дождь не попадала  Подмигивающий!?
Нет. Намокла только передняя часть корпуса, через карман. Советовался со спецом он сказал что причина в водо под пленкой кнопок. Ну возможно она просто высохла и кнопки перестали глючить, а вот ответа на остальные глюки он так и не дал !

IK91

Цитата: Excalibur від 17 Травень 2008, 16:25:32
Нет. Намокла только передняя часть корпуса, через карман. Советовался со спецом он сказал что причина в водо под пленкой кнопок. Ну возможно она просто высохла и кнопки перестали глючить, а вот ответа на остальные глюки он так и не дал !
С кнопками верно, после того как он намок нужно было сразу выключить, а потом розобрать и высушить телефон, а мне кажется всё таки что проблема с выключением телефона именно в батареи, если есть возможность поставить (купить) новую то, всё таки советую это сделать.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

Хм. Возможно. Попробую поменяться с одногрупником на пару недель. Если это повторится и у него то тогда точно "батарея". Но у меня такой глюк с выключением тоже был уже давно. Где-то 7 дней назад последний раз ! :)

IK91

Так, возможно, что основная проблема была в "купании" телефона и после того, как он просох все глюки и исчезли.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 17 Травень 2008, 16:54:14
Так, возможно, что основная проблема была в "купании" телефона и после того, как он просох все глюки и исчезли.
Возможно. Буду следить дальше как он себя поведет ! :D

IK91

Цитата: Excalibur від 17 Травень 2008, 17:05:00
Возможно. Буду следить дальше как он себя поведет ! :D
Скорее всего дело именно в этом, потому что глюков уже как неделю (с твоих слов) нет, а были лишь тогда когда телефон "поплавал" в твоём кармане.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

ЦитатаСкорее всего дело именно в этом, потому что глюков уже как неделю (с твоих слов) нет, а были лишь тогда когда телефон "поплавал" в твоём кармане.
Намок он уже давно и времени прошло достаточно для просушки. Я его при этом открывал и снимал все возможное. Да еще он стал иногда выдавать ошибки регистрации сим карты !

IK91

Цитата: Excalibur від 17 Травень 2008, 17:35:48
Да еще он стал иногда выдавать ошибки регистрации сим карты !
Это возможно из-за эми фильтра сим карты, может  барахлит, а вообще подобные глюки могут возникать так же из-за некачественной (старой, утопленной) батареи, поробуй когда выдаёт такое сообщение вставить телефон на зарядку, если исчезнет то, батарея, а если нет, то скорее всего эми фильтр, так же посмотри-нет ли во флипе грязи или той же водички, если есть вычисти и высуши, из-за него тоже может быть.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

Цитататак же посмотри-нет ли во флипе грязи или той же водички, если есть вычисти и высуши, из-за него тоже может быть.
Грязи и прочей дряни там нет это точно. Я все прочищал и сушил.
Цитатаа если нет, то скорее всего эми фильтр,
И что это за фильтр. Может его где-то просто отключить !? ???

IK91

Цитата: Excalibur від 17 Травень 2008, 20:09:52
И что это за фильтр.
Сим карты
Цитата: Excalibur від 17 Травень 2008, 20:09:52
Может его где-то просто отключить !? ???
Ево можно пермычками замкнуть, вот тебе материал изучай, если появится жилание замкунть стекляху то, лучше этого не обяснит некто.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

Только что менял симку. И телефон просто отказался ее принимать. Вставлял питание - не помогло !. После повтора операции вставки заработало !

IK91

У Nokia наблюдается проблема с роботой с симками бывают такие случаи что даже горят, но в основном это проблема в самых симках, еще зависит с каким именно напряжением телефон работает с симками если это 1.8В то нормально, а вот если 3 вольта то, уже могут проблемы и с определением симки и с её правильно работой\определением, узнай в инструкции телефона с каким напряжением он работает с сим картой если это выше чем 1.8В то, нужна перепрошивка телефона в фирменных магазинах Nokia стоит 20-30грн. иил можно найти и в простых мобильных магазинах.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

Цитатаперепрошивка телефона в фирменных магазинах Nokia стоит 20-30грн.
Это полная перепрошивка ?. Если так то это дешево. Я думал стоимость намного выше !?