Всё про телефоны Nokia

Автор Annihilator, 05 Квітень 2008, 22:23:56

Попередня тема - Наступна тема

SliCk

Цитата: Lensky від 24 Лютий 2009, 22:45:11
У мене НОКІА 6300 чи можливо якось зробити так щоб він міг працювати зі стандартами 3G ?
За РЕАЛЬНУ допомогу буду дуже вдячний і поставлю + тому хто її надасть.

твоя  нокиа 6300 не имеет поддержку стандарта(3G/WCDMA)!вот посмотри полный обзор 6300!здесь можеш посмотреть карту 3G покрытие в Украине Современное же оборудование стандарта EV-DO rev.A, что позволяет получать данные на скорости до 3,1 Мбит/с!(на мобильном тоже обещали 3.1мбит/с)ето ложь реальная скорость на мобильном в пределе 400-500кбит/с!да 3Г не так хорошо покрыто как ЕДГЕ но разнитца между ними сейчас небольшая,пока-что(у ЕДГЕ скорость может тоже достигать аж 450кбит/с)!скажу так живу я в Чехии(Праге-самый качественный сигнал-кстати сеть там у меня VODAFONE) и там 3Г появилась горазди раньше чем в Украине!выводы-ну качество звонков ужасное шумит,репит,лагает итп...(попробывал с друзями поговорить ужас какой-то а не звонок)!и скорости тоже надо желать лучшего!впрочем подождем может всё-таки операторы придумают чего нибуть нового! ;)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Lensky

Цитата: SliCk від 25 Лютий 2009, 14:41:49
твоя  нокиа 6300 не имеет поддержку стандарта(3G/WCDMA)!вот посмотри полный обзор 6300!здесь можеш посмотреть карту 3G покрытие в Украине Современное же оборудование стандарта EV-DO rev.A, что позволяет получать данные на скорости до 3,1 Мбит/с!(на мобильном тоже обещали 3.1мбит/с)ето ложь реальная скорость на мобильном в пределе 400-500кбит/с!да 3Г не так хорошо покрыто как ЕДГЕ но разнитца между ними сейчас небольшая,пока-что(у ЕДГЕ скорость может тоже достигать аж 450кбит/с)!скажу так живу я в Чехии(Праге-самый качественный сигнал-кстати сеть там у меня VODAFONE) и там 3Г появилась горазди раньше чем в Украине!выводы-ну качество звонков ужасное шумит,репит,лагает итп...(попробывал с друзями поговорить ужас какой-то а не звонок)!и скорости тоже надо желать лучшего!впрочем подождем может всё-таки операторы придумают чего нибуть нового! ;)
По-перше : я знаю що мій телефон не підтримує 3G тому і питаю чи можливо зробити щоб підтримував.
По-друге : ти написав що максимальна швидкість 400-500кбит/с - у мого сусіда швідкість варіюється 800-1300кбіт/с.
По-третє : якість дзвінків негірша ніж у 2G (сам превіряв).
Windows XP Pro SP3 I Intel C2D E8400 3GHz @4GHz@ I ASUS P5K/EPU I 2x2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM I ASUS ATI Radeon HD 4850(1024 Мб) I SAMSUNG HD753LJ I _NEC DVD_RW ND-4571A SCSI CdRom Device  I TSSTcorp CDDVDW SH-S202J SCSI CdRom Device I  Chieftec GPS-550AB-A 550W w/APFC 12cm fan ATX 2.0

RaveGenerator

Что-то мне не нравится Нокия. Взять хотя бы Е66? Ну на кой там распознавание штрих-кодов и сканер для распознавания текста? Нихрена они, проги,  не понимают. А карта? Система просто виснет. И вообще операц. система постоянно виснет, когда нужно покопаться в приложениях. Спасает только выкл телефона. А с картой пришлось батарею доставать, так как завис так аппарат, что даже на кнопку выкл. не реагировал. Гм :(
ЗЫ: камера вроде ничего, но сделана так, что огромная задержка между нажатием на кнопку и срабатыванием "затвора". Чуть двинул и всё - смазана фотка.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Lensky

Цитата: RaveGenerator від 25 Лютий 2009, 21:04:54
Что-то мне не нравится Нокия. Взять хотя бы Е66? Ну на кой там распознавание штрих-кодов и сканер для распознавания текста? Нихрена они, проги,  не понимают. А карта? Система просто виснет. И вообще операц. система постоянно виснет, когда нужно покопаться в приложениях. Спасает только выкл телефона. А с картой пришлось батарею доставать, так как завис так аппарат, что даже на кнопку выкл. не реагировал. Гм :(
ЗЫ: камера вроде ничего, но сделана так, что огромная задержка между нажатием на кнопку и срабатыванием "затвора". Чуть двинул и всё - смазана фотка.
Зніми кришку, витягни батарею і подивись в якій країні зроблений телефон  ;)
Якщо нписано made in China то ці глюки нормально.
А якщо made in Hungary то ні.
Windows XP Pro SP3 I Intel C2D E8400 3GHz @4GHz@ I ASUS P5K/EPU I 2x2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM I ASUS ATI Radeon HD 4850(1024 Мб) I SAMSUNG HD753LJ I _NEC DVD_RW ND-4571A SCSI CdRom Device  I TSSTcorp CDDVDW SH-S202J SCSI CdRom Device I  Chieftec GPS-550AB-A 550W w/APFC 12cm fan ATX 2.0

FuzzyL

ЦитатаСовременное же оборудование стандарта EV-DO rev.A, что позволяет получать данные на скорости до 3,1 Мбит/с!(на мобильном тоже обещали 3.1мбит/с)ето ложь реальная скорость на мобильном в пределе 400-500кбит/с!
вы пользовались 3G CDMA 1xEV-D0 связью? Реальная скорость порядка 2-2.4 МБит/сек. Это то что я выжимал

Цитатау ЕДГЕ скорость может тоже достигать аж 450кбит/с)
и давно? Предел для EDGE - 236 Кб/сек. На практике это примерно 150-200 Кбит/сек
I want to be a tractor driver!

SliCk

Цитата: Lensky від 25 Лютий 2009, 19:57:29
По-перше : я знаю що мій телефон не підтримує 3G тому і питаю чи можливо зробити щоб підтримував.
По-друге : ти написав що максимальна швидкість 400-500кбит/с - у мого сусіда швідкість варіюється 800-1300кбіт/с.
По-третє : якість дзвінків негірша ніж у 2G (сам превіряв).
что касается качество звонка ( я имел ввиду видеотелефонию - её качество ужасное и как я писал рипит, шипит, лагает и просто некачественный сигнал )! Что касается скорости ето тоже имеится ввиду на мобильнике ( там около 400-500кбит/с несчетаю 3Г - модемы ) а на мобильнике ты врятле достигнеш скорости 800-1300кбіт/с!да  можеш достигнуть но ты должен быть очень везущим человеком, реальная скорость будет около 400кбит/с!Твой мобил неподдежует тех. 3Г! Мах можно прикупить 3Г модем
Цитата: FuzzyL від 25 Лютий 2009, 21:29:44
вы пользовались 3G CDMA 1xEV-D0 связью? Реальная скорость порядка 2-2.4 МБит/сек. Это то что я выжимал
и давно? Предел для EDGE - 236 Кб/сек. На практике это примерно 150-200 Кбит/сек
да там скорость может достичь 3.1мбит/с
EDGE (Enhanced Data for Global Evolution) представляет собой современную технологию, обеспечивающую высокоскоростную передачу больших объемов информации в сети мобильной связи. Технология EDGE поддерживает скорость передачи данных, в среднем в три раза превышающую возможности GPRS, кроме того, обеспечивает более эффективное использование частотных ресурсов и улучшение покрытия сети по сравнению с обычной сетью стандарта GSM. Максимально достижимая скорость передачи информации - 474,6 Кб/с. Таким образом, технология EDGE открывает для оператора мобильной связи возможность предоставлять своим абонентам услуги по передаче данных в существующем частотном спектре GSM со скоростями, характерными для третьего поколения мобильной связи (3G). Но достичь ету скорость практически нереально и в среднем её скорость около 60-150 кбит/с! взято с Mobile - Review ;)


Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

RaveGenerator

#306
Цитата: Lensky від 25 Лютий 2009, 21:11:57
Зніми кришку, витягни батарею і подивись в якій країні зроблений телефон  ;)
Якщо нписано made in China то ці глюки нормально.
А якщо made in Hungary то ні.
Финляндия.
Так и написано, Nokia Corporation, Made in Finland
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Nikolai

#307
Народ, нужна помощь по двум вопросам.

Во-1, кто-нибудь может авторитетно объяснить разницу между Nokia N7x, N8x и N9x?

Во-2, посоветуйте качественный сайт с обзорами и желательно! хорошим сравнением моделей телефонов (интересует Нокиа). В гугл, плиз, не шлите, интересует именно совет по собственному опыту.


ПС, кто что думает об N79? :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Factiosus

Цитата: Nikolai від 02 Березень 2009, 00:04:39
Народ, нужна помощь по двум вопросам.

Во-1, кто-нибудь может авторитетно объяснить разницу между Nokia N7x, N8x и N9x?

Во-2, посоветуйте качественный сайт с обзорами и желательно! хорошим сравнением моделей телефонов (интересует Нокиа). В гугл, плиз, не шлите, интересует именно совет по собственному опыту.

ПС, кто что думает об N79? :)

Насколько я помню,у них разница в OS-Symbian 8,9,9.1 и дальше

Насчёт сайта-я доверяю обзорам Эльдара Муртазина -http://www.mobile-review.com/.Там и Nokia и другие
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Lensky

Як можна надати програмам в мобільному телефоні повний доступ до його файлової системи, щоб кожного разу не запитувало дозвіл на маніпуляції з файлами ?
Windows XP Pro SP3 I Intel C2D E8400 3GHz @4GHz@ I ASUS P5K/EPU I 2x2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM I ASUS ATI Radeon HD 4850(1024 Мб) I SAMSUNG HD753LJ I _NEC DVD_RW ND-4571A SCSI CdRom Device  I TSSTcorp CDDVDW SH-S202J SCSI CdRom Device I  Chieftec GPS-550AB-A 550W w/APFC 12cm fan ATX 2.0

meΛkuu

Цитата: Lensky від 13 Березень 2009, 10:22:53
Як можна надати програмам в мобільному телефоні повний доступ до його файлової системи, щоб кожного разу не запитувало дозвіл на маніпуляції з файлами ?
Подписать файл сертификатом безопасности

Firelion

Цитата: Неофит від 02 Березень 2009, 00:14:21
Насколько я помню,у них разница в OS-Symbian 8,9,9.1 и дальше
взагаліто ні, наприклад в N79 симбіан 9.3, а в N95-9.2
Цитата: Nikolai від 02 Березень 2009, 00:04:39
ПС, кто что думает об N79? :)
телефон непоганий , але мені більше до вподоби 85, функціонал однаковий.

Lensky

Цитата: meΛkuu від 13 Березень 2009, 16:25:16
Подписать файл сертификатом безопасности
І як це зробити ?
Windows XP Pro SP3 I Intel C2D E8400 3GHz @4GHz@ I ASUS P5K/EPU I 2x2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM I ASUS ATI Radeon HD 4850(1024 Мб) I SAMSUNG HD753LJ I _NEC DVD_RW ND-4571A SCSI CdRom Device  I TSSTcorp CDDVDW SH-S202J SCSI CdRom Device I  Chieftec GPS-550AB-A 550W w/APFC 12cm fan ATX 2.0

Nikolai

Цитата: Firelion від 13 Березень 2009, 16:49:45телефон непоганий , але мені більше до вподоби 85, функціонал однаковий.
Не совсем одинаковый, но практически идентичен все же. Мне нравится моноблок, но как-то непривычно управление в центре. Там еще нажимается и пространство между мелких кнопок, где написано "с" и знак меню.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

IK91

Цитата: Firelion від 13 Березень 2009, 16:49:45телефон непоганий , але мені більше до вподоби 85, функціонал однаковий.
Перплачивать за пару ненужных "плюх" и формфакто слайдера 150 баксов ? По-моему - глупо.

Цитата: Nikolai від 02 Березень 2009, 00:04:39кто-нибудь может авторитетно объяснить разницу между Nokia N7x, N8x и N9x?
Как бы тут все авторитетно объяснить не выйдет, и не нужно это если чесно.

По заявляниям самой Nokia (не дословно):

n7x - это бюджетные решения, массовые аппараты, имеющие достаточную всем ф-сть (на практичке зачастую аналогичную n8x).

n8x - это аппараты, в которых упор делается на какую-то опредленную ф-ю, зачастую это является камера, и эти смартфоны, так же носят лейбу - камерафон.

n9x - телефоны этой серии - флагманы, самые топовые решения производства Nokia, которые включают в себя максимальную ф-сть, и естественно цену.

На деле, все эти деления на так называемые классы, иногда вызывают очень уж весомые сомнения, посмотреть хотя бы на теже n79, n82, n85 - телефоны в целом идентичны (пару "плюшек" не в счет), но находятся они в разных классах.
Цитата: Nikolai від 02 Березень 2009, 00:04:39посоветуйте качественный сайт с обзорами и желательно хорошим сравнением моделей телефонов
mobile-review - все что тебе нужно.
Цитата: Nikolai від 02 Березень 2009, 00:04:39кто что думает об N79?
Я уже тебе где-то писал, что это все тот же n82 (лучший смарт 2008 года), только лишь упаклваный в иной корпус и имеет светодиодную вспышку вместо ксеноновой в n82.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Firelion

#315
Ну можеш придивитись до N82, також не сильно відрізняється, в ньому,доречі, менше проблем з відкриттям доступу до файлової системи ;)

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 13 Березень 2009, 22:41:31
Перплачивать за пару ненужных "плюх" и формфакто слайдера 150 баксов ? По-моему - глупо.

згоден, просто я писав про дизайн

meΛkuu

Цитата: Lensky від 13 Березень 2009, 20:11:00І як це зробити ?
К прочтению.
Я на старом SE k750 добавлял сертификат Halmer, все работало нормально, но это может быть достаточно сложно, поэтому надо читать инструкции и не отступать от них ни на шаг.

Lensky

Цитата: meΛkuu від 13 Березень 2009, 23:51:27
К прочтению.
Я на старом SE k750 добавлял сертификат Halmer, все работало нормально, но это может быть достаточно сложно, поэтому надо читать инструкции и не отступать от них ни на шаг.
дякую да допомогу        +1 заробив
Windows XP Pro SP3 I Intel C2D E8400 3GHz @4GHz@ I ASUS P5K/EPU I 2x2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM I ASUS ATI Radeon HD 4850(1024 Мб) I SAMSUNG HD753LJ I _NEC DVD_RW ND-4571A SCSI CdRom Device  I TSSTcorp CDDVDW SH-S202J SCSI CdRom Device I  Chieftec GPS-550AB-A 550W w/APFC 12cm fan ATX 2.0

Ndakota

Цитата: Firelion від 13 Березень 2009, 22:47:44
Ну можеш придивитись до N82, також не сильно відрізняється, в ньому,доречі, менше проблем з відкриттям доступу до файлової системи ;)
У N82 и N95 есть огромное преимущество - 3д ускоритель.....

Firelion

Цитата: Ndakota від 14 Березень 2009, 21:46:31
У N82 и N95 есть огромное преимущество - 3д ускоритель.....
але його викристати можна хіба тільки в квейку :D

Обамка

#320
Цитата: Ndakota від 14 Березень 2009, 21:46:31
У N82 и N95 есть огромное преимущество - 3д ускоритель.....
Ну так нужны ведь еще и игры, которые будут использовать этот ускоритель. Например в старом SE W900 - был такой ускоритель - MX400(кажется так) и прирост кадров в секунду был только в тех играх, которые были написаны для исп. этой железки, а во всех остальных он тормозил страшно...Да и игры стоили недешево....Хотя у Нокий с сервисом N-Gage ситуация должна быть другой..

Nikolai

Скажите, а 3D-чип в телефоне используется для чего-то, кроме игр?

Т.е. ускоряет ли он как-то общую работу телефона, работу с неигровыми приложениями, не приложениями в принципе?..
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Обамка

Ну может еще ускорят работу интерфейса, обеспечивать плавную сьемку видео(как в СЭ)...Сейчас все идет к тому что на смартфонах и коммуникаторах можно будет деокдировать видео повышенной четкости слами ускорителя графики..

Firelion

Цитата: Nikolai від 14 Березень 2009, 22:49:20
Скажите, а 3D-чип в телефоне используется для чего-то, кроме игр?

Т.е. ускоряет ли он как-то общую работу телефона, работу с неигровыми приложениями, не приложениями в принципе?..

він використовується в спеціальних веріях Quake 1,2,3 Arena. Покищо, нажаль, більше ніде.

P.S. Говорю як власник N82

Nikolai

Цитата: Firelion від 14 Березень 2009, 22:54:51
він використовується в спеціальних веріях Quake 1,2,3 Arena. Покищо, нажаль, більше ніде.

P.S. Говорю як власник N82
Ну тогда невелика потеря. Я думал он может задействоватся в приложениях типа Nokia Maps.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

AsugoSan

Кто знает подскажите, можно проверить n72 на вирусы и как это сделать с ноутбука.

Nikolai

Цитата: AsugoSan від 27 Березень 2009, 13:21:52
Кто знает подскажите, можно проверить n72 на вирусы и как это сделать с ноутбука.
А в смартах стоит проблема вирусов? (просто не в курсе)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Factiosus

Цитата: Nikolai від 27 Березень 2009, 14:04:13
А в смартах стоит проблема вирусов? (просто не в курсе)

Стоит,конечно.И антивирусников уже выпущено достаточное количество

Цитата: AsugoSan від 27 Березень 2009, 13:21:52
Кто знает подскажите, можно проверить n72 на вирусы и как это сделать с ноутбука.

Как проверить с ноутбука,не знаю,но могу дать ссылку на сайт Allnokia,где собраны самые популярные антивирусы для N72.Просто установи его на телефон и проверяй с него.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Antivirus

Хочу объявить вам пренеприятнейшую новость, мой телефон нокиа 6233 украден 1 матра примерно о 13:30 не подавал ни одного сигнала с момента кражи. Соответственно он перепрошит и не может быть найден правоохранительными органами. :( Спасибо за внимание.

Factiosus

Цитата: Antivirus від 27 Березень 2009, 18:18:32
Хочу объявить вам пренеприятнейшую новость, мой телефон нокиа 6233 украден 1 матра примерно о 13:30 не подавал ни одного сигнала с момента кражи. Соответственно он перепрошит и не может быть найден правоохранительными органами. :( Спасибо за внимание.

Ты это о чём?Здесь не кражи обсуждают.И откуда ты знаеш,что он не подавал сигналы."Маячек" повесил,что ли? :)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

AsugoSan

Спасибо за ссылку Неофит, может знаеш как сделать чтобы быстрее работал, ато тормозит, а может так и надо?

Ndakota

Цитата: Firelion від 14 Березень 2009, 22:54:51
він використовується в спеціальних веріях Quake 1,2,3 Arena. Покищо, нажаль, більше ніде.

P.S. Говорю як власник N82
Именно!!! С его помощью без лагов идёт мн-во игр выпущеных для компьютера, плюс есть мн-во эмуляторов которые позволяют запускать консольные игры и файлы .WAD

Factiosus

Цитата: AsugoSan від 27 Березень 2009, 21:28:26
Спасибо за ссылку Неофит, может знаеш как сделать чтобы быстрее работал, ато тормозит, а может так и надо?

Ну,у твоего аппарата проц не очень мощный и версия операционки по скорости уступает Symbian 9
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Ndakota

#333
Цитата: Неофит від 27 Березень 2009, 14:57:34
Стоит,конечно.И антивирусников уже выпущено достаточное количество

Как проверить с ноутбука,не знаю,но могу дать ссылку на сайт Allnokia,где собраны самые популярные антивирусы для N72.Просто установи его на телефон и проверяй с него.
Я спецально сбрасывал на флэху около 30 файлов заражённых разными типами вируов - антивирь на смарте ( от касперского) нашёл только 3 штуки и причём ни вылечить ни удалить эти файлы он не смог.....
поэтому проверяй через комп ( открывай общий доступ к файловой системе смарта ( как - гугли) и потом проверяй ......) ;)

Добавлено: 27 Березень 2009, 22:08:56

Цитата: Firelion від 14 Березень 2009, 22:54:51
він використовується в спеціальних веріях Quake 1,2,3 Arena. Покищо, нажаль, більше ніде.

P.S. Говорю як власник N82
ну насчёт нигде - это неправда есть Duke Nukem 3D и N-GAGE и мн-во людей которые работают созданием прог для запуска Fallout 1, 2, Tactics, UT  и мн-ва других игрушек....

AsugoSan

#334
Спасибо всем за помощь :D А можно на него Symbian 9 установить.

Ndakota

Цитата: AsugoSan від 27 Березень 2009, 22:43:45
Спасибо всем за помощь :D А можно на него Symbian 9 установить.
Нет нельзя.....

Annihilator

один чел продаёт вот такую фиговину:



Nokia TV200

made in FINLAND

Встроенный Телевизор (TV), FM -радио

Дисплей сенсорный : 3,2inch, 260k QVGA; PX: 320*240

слот под две сим карты, которые работают сразу в автономном       
режиме, без переключения между операторами     

слот под две карты памяти (Micro SD или Trance/flash)     
Память телефона 40 Мб.     

Чтение Электронных книг, разблокировка слайдингом (как на Iphone ), WEB-Camera     
Функция отображения фото или видео звонящего, режим громкой связи   

2-е   Фото -видео камеры, Главная 3,2 Mpx (1600*1200)       
Камера Выдвигается как на цифровых фотоаппаратах     

два очень громких стерео динамика

доступные форматы  Mp3, Avi, Mpeg 4 C функцией "воспроизведением на весь экран"   
доступность перемотки, остановки при просмотре фильмов     

Увеличенный заряд батареи   2800 MA   (прилагаеться к нему 2 батареи)

Сеть  GSM 900/1800   

за 2300 грн.


На фотке я сразу вижу китайца, а он втирает, что это маде ин финланд, в инете натыкался на то, что это китаец, короче, кто шарит что это?


Profi_UA

Народ, вы чего? Какие вирусы на смарте? Что они делают то? Там только червь может быть, да и то с натяжкой...

Vlad61

Annihilator  Я то-же читал про эту штуку. Это действительно китаец. Причем получивший распространение в основном на Дальнем Востоке России. В центральные регионы попадает крайне редко. В основном берут из-за TV, а в целом по характеристикам его нельзя позиционировать ни как камерафон, ни как музыкалку(в общем середняк).

Factiosus

Цитата: Profi_UA від 09 Червень 2009, 20:06:55
Народ, вы чего? Какие вирусы на смарте? Что они делают то? Там только червь может быть, да и то с натяжкой...

Да есть,есть они.У меня антивирус на Nokia 3250 пару раз ловил вирусы,но за давностью времени уже не припомню,какие именно
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Profi_UA

Цитата: Неофит від 09 Червень 2009, 21:05:35
Да есть,есть они.У меня антивирус на Nokia 3250 пару раз ловил вирусы,но за давностью времени уже не припомню,какие именно
Ну я 4 год пользуюсь смартами и взломал как только это стало возможным, и в инете раньше только с них сидел. И небыло случая чтобы какой-то вирус себя проявлял!
А антивиры на смарт тоже покупают, я считаю это рекламным ходом и не больше :)

Annihilator

Цитата: Vlad61 від 09 Червень 2009, 21:01:05
Я то-же читал про эту штуку. Это действительно китаец.

Спасибо. Я так и думал.

Factiosus

Цитата: Profi_UA від 09 Червень 2009, 21:32:32
Ну я 4 год пользуюсь смартами и взломал как только это стало возможным, и в инете раньше только с них сидел. И небыло случая чтобы какой-то вирус себя проявлял!
А антивиры на смарт тоже покупают, я считаю это рекламным ходом и не больше :)

Ну так у меня же ловил что-то-типа вирус.А деньги я на него не тратил,он был бесплатный.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Profi_UA

Цитата: Неофит від 09 Червень 2009, 23:18:21
Ну так у меня же ловил что-то-типа вирус.А деньги я на него не тратил,он был бесплатный.
Ну не буду спорить, доказательств, кроме опыта нет, но антивиры есть платные, хотя это не для нашей страны:)
А на европейцах деньги 100% делаются! :)

Tarnum

У нас там спор о вирусах на 9 завязался.Вот инфа к размышлению,для тех кто говорит что на 9 нет вирусов.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Profi_UA

Цитата: Tarnum від 10 Червень 2009, 14:24:39
У нас там спор о вирусах на 9 завязался.Вот инфа к размышлению,для тех кто говорит что на 9 нет вирусов.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.




Ну так это червь и надо давать разрешение на его установку, ну максимум будет в пакете с прогой, а просто подцепить НЕРЕАЛЬНО!

Factiosus

Цитата: Profi_UA від 10 Червень 2009, 15:14:43
Ну так это червь и надо давать разрешение на его установку, ну максимум будет в пакете с прогой, а просто подцепить НЕРЕАЛЬНО!

Так абсолютному большинству вирусов надо для вредоносной деятельности получить разрешение на установку,но проблема в том,что при активном серфинге по wap'у иногда не успеваеш посмотреть,кто конкретно просит это разрешение и автоматом жмёш "OK",ну а потом уже приходит мысль
"Млин,что же я наделал" ;)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Vlad61

Вирусы на 6/7/8 известны. Вкратце:(на Java) Red Browser, Cool_SMS, SMSi.a, Swapi.c, SMSFree.d, SmsAlarm(это трояны)
(на Симбе) Doomboot.k, Blankfont.a, Romride.a, Dampig.a, RomWar.a, Viver.a, Icons, Doomboot.a, Cabir, Skulls.
(то-же трояны и черви)
На 9-ю ось достоверной инфы нет. Дабы не подцепить всякую гыдоту существуют правила, которых нужно неукоснительно придерживаться(это как мыть руки перед едой), и естесственно прямые руки. (Самый большой вирус это-антивирус. ИМХО)

Profi_UA

Цитата: Vlad61 від 10 Червень 2009, 21:36:28
(Самый большой вирус это-антивирус. ИМХО)
Согласен! На телефоне ему не место, там ось слишком закрытая, чтобы уж подцепить что-нить :)

Ndakota

Цитата: Profi_UA від 11 Червень 2009, 01:07:59
Согласен! На телефоне ему не место, там ось слишком закрытая, чтобы уж подцепить что-нить :)
не правда - подцепить можно что хошь..... и ось там очень даже "открытая" ......
Vlad61 имел ввиду что они абсолютно бесполезны при этом сильно нагружают систему залагивая её похлеще любого вируса ;)