Fallout 4

Автор S!N, 03 Червень 2015, 20:48:14

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр.
1 (3.1%)
Отлично.
5 (15.6%)
Хорошо.
8 (25%)
Средне.
6 (18.8%)
Плохо.
2 (6.3%)
Ужасно.  
1 (3.1%)
Не играл/ не буду играть.
7 (21.9%)
жду патчей/дополнений
2 (6.3%)

Всього голосів: 32

Edd.Dragon

Цитата: ryben від 11 Листопад 2015, 16:12:37я не прав?
Ты точно все игры 2015-го пересмотрел и сравнил, прежде чем говорить (цитирую) "не видел во всех играх вышедших в 2015 году"?

Очевидно, что нет. Так что, с вероятностью 0.9999 - не прав.

Цитата: ryben від 11 Листопад 2015, 16:12:37графика на уровне 3 части не боллее..
Не прав.


P.S.: Правы те, кто говорит "графика далека от графики Ведьмак 3 / Бетмэн /что там еще свежего вышло.
А у тебя - пригорело.

---

Цитата: ryben від 11 Листопад 2015, 16:12:37.хотя не знаю поставил на ультра все равно мыло какое то
Так вроде во всех играх с DoF и сглаживанием получим мыло. Откуда ж четкости взяться в таком случае?
И качества графики это не касается.

Сравнивают модельки, текстуры, освещение и эффекты.

Hryak

Толстяка уже все нашли?



Большая просьба не придираться к качеству скрина. Инет говно, хд смотреть нет возможности :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Гордон

Цитата: Hryak від 11 Листопад 2015, 17:34:11
Толстяка уже все нашли?

Большая просьба не придираться к качеству скрина. Инет говно, хд смотреть нет возможности :D
Боже, мало того, что ты только на ЮтьЮбе смотришь, так ещё и не в 1080р!!!
При том, что у вас на Украине инет лучше и дешевле чем в России!
У тебя 360р не выше! :o :(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon


Mantikor

Про варіації одного предмета, це дійсно в грі таке, чи проблеми перекладу? (в гру не грав)

Hryak

Цитата: Mantikor від 11 Листопад 2015, 22:01:59
Про варіації одного предмета, це дійсно в грі таке, чи проблеми перекладу? (в гру не грав)
Про один. В игре оружие не ломается и, само собой, никаких ремонтов. По прошлой части ремонт был с нескольких ружбаек, попутно с улучшением самого оружия. А сейчас находишь всякую изоленту (синюю) куски металла и на верстаке улучшаешь. И название меняется само по себе :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: Hryak від 11 Листопад 2015, 22:06:34А сейчас находишь всякую изоленту (синюю) куски металла и на верстаке улучшаешь. И название меняется само по себе
Ааа, фігово. Ніколи не любив таке.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 11 Листопад 2015, 22:01:59
Про варіації одного предмета, це дійсно в грі таке, чи проблеми перекладу? (в гру не грав)
Это проблема еще с обсидиановского New Vegas. Да и Скайрим тоже этим затронут.

Предметы можно модифицировать. Для ходовых пушек может быть масса модификаций. Это все должно как-то по-разному называться. В итоге в инвентаре гребаный пипец.
На инглише оно все вроде как более менее структурировано смотрится. А по-русски реально "куча мала" может получиться.
Но в F4 предметы можно переименовывать.

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 11 Листопад 2015, 22:06:34
Про один. В игре оружие не ломается и, само собой, никаких ремонтов. По прошлой части ремонт был с нескольких ружбаек, попутно с улучшением самого оружия. А сейчас находишь всякую изоленту (синюю) куски металла и на верстаке улучшаешь. И название меняется само по себе :D
Сравнить модификации с ремонтом - это только Хряк смог  ;D

Раньше (до Вегаса) были "предустановленные" модификации. Той же снайперки было 3 или 4 вариации. Винтовка Виктория, Винтовка Резервиста, обычная.
10мм Пистолет обычный и ПП. Улучшенный дробовик. И т.д.

Это ж к ремонту никак не относится ))


Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 11 Листопад 2015, 22:14:30Сравнить модификации с ремонтом - это только Хряк смог 
Где ты там сравнение увидел? А что касается названий предметов, так это баловство :P
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: ryben від 11 Листопад 2015, 16:12:37
я не прав? графика на уровне 3 части не боллее..хотя не знаю поставил на ультра все равно мыло какое то ..может в настройках чего то подкрутить надо?
зато требования космические, Кризис в кубе

High tech. Low life.

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 11 Листопад 2015, 21:15:17
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

кто же придумал белый текст на черном фоне, после прочтения (а это секунд 30 заняло) уже минуту рябит в глазах, уе*аны  >:(
High tech. Low life.

graved1gger

сколько места занимает оно УСТАНОВЛЕННОЕ? а то чую на ссд на ноуте не влезет
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

 я все понял. тени выключить нельзя. доф выключить нельзя. офигенски.. ну ниче, щас в файлике починю
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

текстурки и модельки на ультре агонь. разрешение адок, полигонов дохуища.
ноут загибается от такого   :'(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

dobriyvecher

Не знаю, пустоши, хуюстоши, как по мне игра интересная и очень даже залипучая, графика не тащит, но все равно бегаешь, залипаешь в эту атмосферу. Очень классные эффекты погоды и классный звук. Плюс офигенный рендом событий, в одном из квестов мне попалась такая каша, что я прифигел, короче шли я, догмит и Кейт (компаньон) по одному из основных квестов, тут мы встречаем Яо-Гая, тут вылетают два дутня, сзади вижу огромного комара, начинается пальба, я офигеваю, смотрю, а это 3 супермутанта :o, но и это еще не все, издали по нам всем шмаляют рейдеры :-\. Короче я кое как всех перебил и тупо случайно затупил и меня убил последний сопливый рейдер, пришлось загрузиться. В повторном прохождении уже такого момента не было.

Короче, мне нравится, куча, просто море контента на месяцы игры. Сюжет пока видится основной, достаточно простым и предсказуемым, но там посмотрим, что оно будет.

Лично я бы назвал игру лучшей РПГ после Ведьмака 3 в этом году, но у того просто взята такая высокая планка, до которой РПГ играм придется идти еще не 2 и не 3 года, сейчас так не умеет делать игры никто, раньше умели биовар, но сейчас уже разучились, видимо люди уже совсем не те.


Mantikor

Цитата: dobriyvecher від 12 Листопад 2015, 00:33:37шли я, догмит и Кейт (компаньон) по одному из основных квестов, тут мы встречаем Яо-Гая, тут вылетают два дутня, сзади вижу огромного комара, начинается пальба, я офигеваю, смотрю, а это 3 супермутанта :o, но и это еще не все, издали по нам всем шмаляют рейдеры

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 12 Листопад 2015, 00:05:04
текстурки и модельки на ультре агонь. разрешение адок, полигонов дохуища.
ноут загибается от такого   :'(
Текстурки - норм. А вот полигоны в Беседке издревле не любят.
Особенно на растительности.


Цитата: dobriyvecher від 12 Листопад 2015, 00:33:37Лично я бы назвал игру лучшей РПГ после Ведьмака 3 в этом году, но у того просто взята такая высокая планка, до которой РПГ играм придется идти еще не 2 и не 3 года, сейчас так не умеет делать игры никто, раньше умели биовар, но сейчас уже разучились, видимо люди уже совсем не те.
Ну F3, NV и F4 - это все же в первую очередь - песочницы с элементами RPG. Особо личность героя не выписывается ни сюжетом, ни твоими действиями. Герой да и герой.

graved1gger

аррррррррррррррр блин. текстуры хуйтуры и тут блин мост с текстурой 256*256 растянутой на ВЕСЬ ОГРОМНЫЙ МОСТ. залюбленный же вы врот.

а еще я хуею. вышел из волта 23-30 фпс. в волте выше 20 не было. на старте вообще 15 макс  :'(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#119
а графин.. графин от скайрима меня бы устроил с головой - 50-60фпс, типа-хд-текстуры, аа, аф и норм. графин как человеку невидавшему графины современные - охуевающий.
НО самка ДАЙТЕ ТЕНИ ВЫКЛЮЧИТЬ!!! они на минимуме УЖАСНЫ и рисуются ПОД НОГАМИ. БЕЗ НИХ ЛУЧШЕ.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

dobriyvecher

Первый раз строил дом в игре, получилось сначала нечто такое ;D


но потом понял, что запарюсь интерьер обставлять, решил переделать


тут плохо видно, сейчас еще больше света поставил, самая проблема - это медь, ее в игре найти сложно, потому эксперименты по строительству/разбоке генераторов лучше не проводить, если строить, то не разбирать.

Самое смешное, что я сделал спец стул для бабки прорицательницы и поставил его на крыльце во дворе своего дома, теперь сидит сторожит его ;D

Завтра постараюсь вечером еще скринов накидать

dobriyvecher

Цитата: graved1gger від 12 Листопад 2015, 01:22:55
а графин.. графин от скайрима меня бы устроил с головой - 50-60фпс, типа-хд-текстуры, аа, аф и норм. графин как человеку невидавшему графины современные - охуевающий.
НО самка ДАЙТЕ ТЕНИ ВЫКЛЮЧИТЬ!!! они на минимуме УЖАСНЫ и рисуются ПОД НОГАМИ. БЕЗ НИХ ЛУЧШЕ.
В ini файле поколдуй

graved1gger

Цитата: dobriyvecher від 12 Листопад 2015, 01:29:48
В ini файле поколдуй
если все с тенями убрать на нули - вылетает.

самое простое - уменьшил разрешение теней. укоротил прорисовку травы. ну и вообще. теперь имею графоний хуже скайрима в раза два, но на 30 фпс, вместо 60 скайримовских)) перемога.
ну хоть играть можно, да. но это печально. но собствно не удивительно, что игра под говножелезо не оптимизирована
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

и блин. в интерьерах тупо адовый капец. шо было 15 фпс так и осталось. всякие волуметрик лайт и год рейсы отключены. или я думаю, что отключены.. ммм
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

АААААААААААААААААААААААААААААА ДОЖИЛИСЬ!!!

нвидиа гейфорс драйвера - 288 метров. :'( :'(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK

Жахнул значит из снайперки, отакои
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Спешл фор Хряк
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

XPOHUK

Цитата: GA-EV3 від 12 Листопад 2015, 09:15:11
У него на ногах руки? :D
Хряк на трубке усмотрел что пип-бой после снятия остается на руке скелета.

GA-EV3

Цитата: XPOHUK від 12 Листопад 2015, 10:41:50Хряк на трубке усмотрел что пип-бой после снятия остается на руке скелета.
Не, я за его ступни :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

XPOHUK

Цитата: GA-EV3 від 12 Листопад 2015, 11:07:49
Не, я за его ступни :D
Ну как бы правую ступню отчетливо видно, что это ступня а не ладонь (даже без приближения  :D)
Ну а левая хз, вернусь - сделаю ракурс с другой стороны (хотя она и так на ступню похожа, правда орангутанью  :laugh:).

graved1gger

удалил) походу фол4 пройдет мимо меня)

играть с 15-24фпс с вырвиглазной графикой я не могу.

лучше в скайрим побегать)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Hryak

Цитата: XPOHUK від 12 Листопад 2015, 10:41:50
Хряк на трубке усмотрел что пип-бой после снятия остается на руке скелета.
Я посмотрел начало у другого, так там снялся чётко, как у тебя на скрине.
То есть глюк имеется ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon


Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon


graved1gger

Цитата: Hryak від 12 Листопад 2015, 14:23:34
Я посмотрел начало у другого, так там снялся чётко, как у тебя на скрине.
То есть глюк имеется ;)
хряк. у меня тоже пипбой снялся четко. такшо нинада
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Hryak

Цитата: graved1gger від 12 Листопад 2015, 15:57:45
хряк. у меня тоже пипбой снялся четко. такшо нинада
Вот самки вы все. Пришлось отматывать >:(



:P
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 12 Листопад 2015, 16:32:00
Вот самки вы все. Пришлось отматывать >:(

А в Опере пробовал?

Edd.Dragon


S!N

Я не понял, а че русской озвучки нет??!  Че за нахер? Я че читать тонны текста должен??
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 12 Листопад 2015, 17:57:45
Я не понял, а че русской озвучки нет??!  Че за нахер? Я че читать тонны текста должен??
И не будет

Есть надежда, что сторонняя студия соберет денег и сделает фанатскую озвучку, но когда это будет...

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 12 Листопад 2015, 17:41:05
А в Опере пробовал?

;D Это и есть опера, меж прочим.
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 12 Листопад 2015, 17:59:37И не будет
По-любому будет любительская озвучка, забыл название сайта, на котором люди фигачат озвучки не хуже официальных...
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 12 Листопад 2015, 17:57:45
Я не понял, а че русской озвучки нет??!  Че за нахер? Я че читать тонны текста должен??
слушай, чо.

ах да, тебе дядя путин языки кроме российского запретил)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 12 Листопад 2015, 18:03:58
По-любому будет любительская озвучка, забыл название сайта, на котором люди фигачат озвучки не хуже официальных...
Хз, на NV же вроде нету?

И кстати, ты школота, получается:



Там дальше целый спор. Умникисука. На пол экрана текст - ты как дебил в него дуплишся, вместо того, чтобы не отвлекаться. Да пофиг, что на экране не происходит ничего важного. Просто это не нормально!

S!N

Цитата: graved1gger від 12 Листопад 2015, 18:15:23ах да, тебе дядя путин языки кроме российского запретил)
Мне никто ничего не запрещал, но Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский я на слух какбэ не воспринимаю.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 12 Листопад 2015, 18:15:23ах да, тебе дядя путин языки кроме российского запретил)
Ну можно украинскую хотя б.

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 12 Листопад 2015, 18:18:04На пол экрана текст - ты как дебил в него дуплишся, вместо того, чтобы не отвлекаться. Да пофиг, что на экране не происходит ничего важного. Просто это не нормально!
Так и я о том же, мне не тяжело быстро читать, просто это хрень, это как фильмы с сабами, вместо того чтобы смотреть кино, ты читаешь текст и периферийным зрением смотришь фильм, збс удовольствие...
High tech. Low life.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 12 Листопад 2015, 17:59:37Есть надежда, что сторонняя студия соберет денег и сделает фанатскую озвучку, но когда это будет...
"Война всегда одна"?
Цитата: Edd.Dragon від 12 Листопад 2015, 18:18:04На пол экрана текст - ты как дебил в него дуплишся, вместо того, чтобы не отвлекаться. Да пофиг, что на экране не происходит ничего важного. Просто это не нормально!
Анімешники такі "пфф, та без проблем" ;D