ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:41:53

Попередня тема - Наступна тема

βεερ_βooρ

Цитата: Viki від 21 Жовтень 2007, 20:07:55
GTK+ 2.0 runtime environment was not found on your computer. GTK+ Runtime Environment version 2.4.14 or newer is required to use The Gimp. You can download GTK+ 2.0 runtime environment from <http://gimp-win.sf.net/>.
Please install GTK+ before running the Gimp setup again.
2Roger учимся у Viki как оформлять запрос ;)

ЗЫ 5934 kB - наверное будет.

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Roger

#201
Цитата: beep_boop від 21 Жовтень 2007, 20:28:01
2Roger учимся у Viki как оформлять запрос ;)

ЗЫ 5934 kB - наверное будет.


fin,я думаю, прекрасно знает о чем идет речь.Вообще зачем выкладывать программы, для нормальной,или просто работы которых нужно выкачивать потом еще кучу дополнений из инета?Тоже касается и демо Pro Cycling manager с сентябрьского диска,для которого нужен NET.framework2.0 Мелкософты только могут рекламку тискать в журнал про нелицензионное ПО,а как позволить выложить на диске их поделки так нет.

Во-первых не у всех читателей есть интернет,а во-вторых не все могут позволить выкачать 50 Мб NET.framework'a
"О боже,вони вбили Кеннi!"

fin

Цитата: Viki від 21 Жовтень 2007, 20:07:55
GTK+ 2.0 runtime environment was not found on your computer. GTK+ Runtime Environment version 2.4.14 or newer is required to use The Gimp. You can download GTK+ 2.0 runtime environment from <http://gimp-win.sf.net/>.
Please install GTK+ before running the Gimp setup again.+1
В следующий раз будет.
Это оно? ftp://ftp.gtk.org/pub/gtk/v2.10/win32/gtk+-2.10.13.zip

Цитата: Roger від 21 Жовтень 2007, 22:08:56Тоже касается и демо Pro Cycling manager с сентябрьского диска,для которого нужен NET.framework2.0 Мелкософты только могут рекламку тискать в журнал про нелицензионное ПО,а как позволить выложить на диске их поделки так нет.

Во-первых не у всех читателей есть интернет,а во-вторых не все могут позволить выкачать 50 Мб NET.framework'a
По поводу Microsoft - читайте FAQ до просветления. А если у вас в системе не установлен .NET (который надо один раз установить на все приложения), то в 2007 году это уже ваши проблемы.

Bismark

Цитата: Roger від 21 Жовтень 2007, 22:08:56
Во-первых не у всех читателей есть интернет,а во-вторых не все могут позволить выкачать 50 Мб NET.framework'a
Во-первых Net.Framework 2.0 весит не 50, а 22 метра ;)
А во-вторых в наше то время эта "штука" должа ставится так же как и ДиректХ - в обязательном порядке.

Вот у меня например ВинХР СП1 и я не могу поставить Комодо Файрволл, т.к. он требует СП2. Да и некоторый другой софт этого же требует. Но ради этого софта я не собираюсь ставить этот гунявый СП2, и при этом никого не обвиняю, что на ДПК-диске выкладывают софт с такими запросами.

Viki

Цитата: fin від 21 Жовтень 2007, 22:25:31
В следующий раз будет.
Это оно? ftp://ftp.gtk.org/pub/gtk/v2.10/win32/gtk+-2.10.13.zip
Это оно точно: GTK+ 2 Runtime Environment (version 2.10.13, for Windows 2000 and newer)
Скачано, проверено, GIMP 2.2.17 установился без проблем :D

Roger

#205
Цитата: fin від 21 Жовтень 2007, 22:25:31

По поводу Microsoft - читайте FAQ до просветления. А если у вас в системе не установлен .NET (который надо один раз установить на все приложения), то в 2007 году это уже ваши проблемы.
Я не виноват,что NET отсутствует в дистрибутиве винды.
50МБ весит 3.0 и я прекрасно знаю что 2.0 весит 22МБ.(это для некоторых советчиков)
По поводу Майкрософт я писал как раз потому, что журнал печатает их листовки,а они не спешат почему-то идти навстречу.А могли бы уже.
З.Ы. Может нам(читателям) написать им открытое письмо?
"О боже,вони вбили Кеннi!"

eQui

fin, обрати внимание, что UNINSTALL TOOL отныне далеко не бесплатная программа, надо бы статус поменять... или я что-то не так понял?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

fin

Цитата: Roger від 22 Жовтень 2007, 11:48:41З.Ы. Может нам(читателям) написать им открытое письмо?
Бесполезно... :(

Цитата: equitabilis від 23 Жовтень 2007, 08:29:47
fin, обрати внимание, что UNINSTALL TOOL отныне далеко не бесплатная программа, надо бы статус поменять... или я что-то не так понял?
Ага, уже сделал себе пометку.

Fersifex

Цитата: fin від 23 Жовтень 2007, 15:49:21
Бесполезно... :(
А если закрытое? :)
По сабжу, на диске будет повторно FEAR (я не прошу, просто спрашиваю (тот диск как-то пропустил))?
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

KJIuM

Цитата: Lotus717 від 06 Жовтень 2007, 11:07:50
Друзья мои расскажите мне сирому как установить демку Race 07 WTCC Game. При установке файлы заливаются в С/Windows/Temp.Открыл эту папку там какие то файлы с расширением sid и ещё какие то . Чё с ними делать? Поиграть хоцца!!!
У меня тоже такие бока, возможно ли разъяснить, уже несколько юзеров спрашивали  :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fin

Цитата: Fersifex від 23 Жовтень 2007, 16:00:02
По сабжу, на диске будет повторно FEAR (я не прошу, просто спрашиваю (тот диск как-то пропустил))?
Второй раз выложить 1,7 ГБ нет смысла. Лучше 1-2 демки.

Цитата: KJIuM від 23 Жовтень 2007, 16:16:26
У меня тоже такие бока, возможно ли разъяснить, уже несколько юзеров спрашивали  :(
Похоже, дистрибутив побился при записи на диск.

Bismark

Цитата: equitabilis від 23 Жовтень 2007, 08:29:47
fin, обрати внимание, что UNINSTALL TOOL отныне далеко не бесплатная программа, надо бы статус поменять... или я что-то не так понял?
Вот так всегда... Хорошие шаровые проги рано или поздно становятся платными :(

Хотя... В данном случае я бы не считал это большой проблемой...
Я например юзаю Uninstall Tool версии 1.6.1 и своё первоочередное назначение прога отрабатывает на отлично. А больше ничего мне и не надо.
Так что для меня новые версии не очень то и нужны :)

xoxma

Какой програмкой создаётся менюшка диска?

eQui

Если это возможно, и если это не сильно напряжно (хотя, догадываюсь, что гемор еще тот сложно), то нельзя ли в папку с программами помимо инсталляционного файла добавлять readme, ведь искать необходимый диск порой не очень удобно, поэтому программы, как правило, скидываются на винт (ИМХО, конечно) и иногда просто забываешь что это и с чем его едят? И еще, что бы скриншоты программ были кликабельны (ведь сложно рассмотреть детали интерфейса)???
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

fin

equitabilis, я пока не могу ответить на эти вопросы, но пожелания учту на будущее.

βεερ_βooρ

Пожелание N1 в FAQ по DVD-диску Домашнего ПК даны ссылки на старый форум, который закрыт.

Вопрос/пожелание N2 Почему в ДПК-ДВД используется программная оболочка для просмотра содержания? Это создает ряд проблем(пару раз у меня она не запускалась, и вылетала с "Decompiler Trap", ну а под Линуксом другая проблема :)) Чем обусловлен именно такой формат подачи оглавления диска? Возможен ли другой подход, когда на диске просто есть набор html-страничек и картинок а также файл index.html в корне диска(например так делает Chip) - по крайней мере такой подход не зависит от ОС и установленного ПО, достаточно только броузера.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin

Цитата: beep_boop від 26 Жовтень 2007, 14:34:57
Пожелание N1 в FAQ по DVD-диску Домашнего ПК даны ссылки на старый форум, который закрыт.
Исправил, спасибо.

Второй вопрос не совсем ко мне.

βεερ_βooρ

Цитата: fin від 26 Жовтень 2007, 14:39:37
Исправил, спасибо.
Ссылки в тексте:
ЦитатаВот это дельное предложение, которое мы постараемся выполнить. Оставляйте ваше пожелание в данной ветке форума.
ЦитатаЕсли же диск действительно дефектный, то, во-первых, сообщите нам в специальную ветку форума и достаточно подробно опишите ситуацию - мы отслеживаем жалобы пользователей для того, чтобы выявить недостатки и предотвратить их в дальнейшем. Во-вторых, обратитесь в отдел распространения (см. ниже) - диск вам заменят.
остались непофиксеными.
Цитата: fin від 26 Жовтень 2007, 14:39:37
Второй вопрос не совсем ко мне.
А к кому? :-\
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin

Цитата: beep_boop від 26 Жовтень 2007, 16:06:08
Ссылки в тексте:остались непофиксеными.
И снова спасибо :).

ЦитатаА к кому? :-\
Я передал его по цепочке выше.

Daligator

Поправь тогда ссылку и на Gameplay DVD - пожелания.

βεερ_βooρ

Цитата: fin від 26 Жовтень 2007, 16:13:48
И снова спасибо :).
Дубль 3 ;D
Официальный FAQ по журналу Gameplay - ссылка ведет просто на блог Gameplay
Gameplay DVD - пожелания -
http://gameplay.com.ua/forum/topic.php?id=25 - страница не найдена
должно быть http://gameplay.com.ua/forum/index.php/topic,35.0.html
Цитата: fin від 26 Жовтень 2007, 16:13:48
Я передал его по цепочке выше.
Спасибо, ждем ответа.
ЗЫ
Цитата: Aligator від 26 Жовтень 2007, 16:21:17
Поправь тогда ссылку и на Gameplay DVD - пожелания.
Опередил
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

_Ss_

На диске в разделе казуальных игр есть такие, которые имеют знак "Выбор редакции", но их на самом DVD нет, а хотелось бы заценить самому :).

βεερ_βooρ

Цитата: _Ss_ від 26 Жовтень 2007, 17:26:15
На диске в разделе казуальных игр есть такие, которые имеют знак "Выбор редакции", но их на самом DVD нет, а хотелось бы заценить самому :).
О казуалках на ДВД уже писали. Насколько я помню основная проблема такая: весят они не очень много, а получать разрешение у авторов на распространение довольно хлопотно.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin

Цитата: Aligator від 26 Жовтень 2007, 16:21:17
Поправь тогда ссылку и на Gameplay DVD - пожелания.
Черт, надо было не по одной исправлять, а просто текст пересмотреть целиком. Сейчас поправлю.

Цитата: beep_boop від 26 Жовтень 2007, 16:26:22
Дубль 3
Официальный FAQ по журналу Gameplay - ссылка ведет просто на блог Gameplay
Gameplay DVD - пожелания -
http://gameplay.com.ua/forum/topic.php?id=25 - страница не найдена
должно быть http://gameplay.com.ua/forum/index.php/topic,35.0.html
Это уже не ко мне :).

Цитата: _Ss_ від 26 Жовтень 2007, 17:26:15
На диске в разделе казуальных игр есть такие, которые имеют знак "Выбор редакции", но их на самом DVD нет, а хотелось бы заценить самому :).
Мы работаем над этой проблемой, впредь обозреваемых в номере игр на диске будет больше и больше.

Bismark

Цитата: fin від 26 Жовтень 2007, 17:49:36
Мы работаем над этой проблемой, впредь обозреваемых в номере игр на диске будет больше и больше.
Вы что, хотите сделать журнал казуальным?? :o
Я думаю 2 страницы (1 разворот) для казуалок - с головой достаточно!!!

Daligator

Цитата: Bismark від 27 Жовтень 2007, 21:15:09
Вы что, хотите сделать журнал казуальным?? :o
Я думаю 2 страницы (1 разворот) для казуалок - с головой достаточно!!!
Он говорил о том, что на диске будет больше игр. которые описываются в журнале.

Bismark

Цитата: Aligator від 27 Жовтень 2007, 21:19:04
Он говорил о том, что на диске будет больше игр. которые описываются в журнале.
Вообще-то Фин ответил на пост, в котором говорили о казуалках. Логично предположить, что о казуалках он и писал.

eQui

Цитата: Bismark від 27 Жовтень 2007, 21:22:27
Вообще-то Фин ответил на пост, в котором говорили о казуалках. Логично предположить, что о казуалках он и писал.
...о казуалках, но не в журнале, а
Цитата: fin від 26 Жовтень 2007, 17:49:36
Мы работаем над этой проблемой, впредь обозреваемых в номере игр на диске будет больше и больше.
Вчитайся внимательней ;)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

firefire

2 дня назад я заметил что в директории ДПК- ДИСКА Soft\Demo_Version\ была папка с установочным пакетом Нортон Антивирус. А в автозагрузке не было ссылки. И в журнале не было написано что программа находится в диске(хотя об Нортон Антивирус расказывается в журнале). Не скажете пожалуйста почему?

Димич

Хотелось бы побольше безплатных программ. ;) И чтобы был комплект с оформлением запакований в ZIP, а то картинок маловато!

Димич

Цитата2 дня назад я заметил что в директории ДПК- ДИСКА Soft\Demo_Version\ была папка с установочным пакетом Нортон Антивирус. А в автозагрузке не было ссылки. И в журнале не было написано что программа находится в диске(хотя об Нортон Антивирус расказывается в журнале). Не скажете пожалуйста почему?
Я тоже чтото подобное 2 месяца назад встречал! Но я подумал что какаета ошибка и плюнул. Потом даже забыл. Только сейчас вспомнил.

R@MS

Димич кнопку "Изменить" ещё не отменяли. Не пиши по два сообщения подряд. Накажу.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: fin від 26 Жовтень 2007, 17:49:36
впредь обозреваемых в номере игр на диске будет больше и больше.
Мне это нравится  ;) :D
Огромнейший поклонник казуалок, но скорость моего инета не позволяет качать.

firefire

Цитата: firefire від 28 Жовтень 2007, 17:53:20
2 дня назад я заметил что в директории ДПК- ДИСКА Soft\Demo_Version\ была папка с установочным пакетом Нортон Антивирус. А в автозагрузке не было ссылки. И в журнале не было написано что программа находится в диске(хотя об Нортон Антивирус расказывается в журнале). Не скажете пожалуйста почему?
Редакторы журнала не знают ответ на этот вопрос?

Zikk

Выложите плиз на диске все игры от BinaryZOO
Может многие их видели, но ведь не все.

Gene

Уважаемый Алексей, нельзя ли на диск включать полную версию драйверов Catalyst Motherboard/IGP, а не только драйвер южного моста 7-10_xp32-64_sb_53250.exe. Все же это 45 мегабайт, а южный мост всего 3,17 МБ. Тем более что продуктов на чипсетах Ati становится все больше, как настольных, так и мобильных.

fin

Цитата: Gene від 02 Листопад 2007, 16:01:09
Уважаемый Алексей, нельзя ли на диск включать полную версию драйверов Catalyst Motherboard/IGP, а не только драйвер южного моста 7-10_xp32-64_sb_53250.exe. Все же это 45 мегабайт, а южный мост всего 3,17 МБ.
Из описания на официальном сайте я понял, что для материнских плат можно ставить обычный Catalyst (который есть на диске), был бы установлен драйвер чипсета (с их сайта распространяется только для южного моста). Этого недостаточно?

У нас этих Каталистов по 300 МБ каждый раз, не хотелось бы еще сильнее раздувать.

Gene

Цитата: fin від 03 Листопад 2007, 09:00:26
Из описания на официальном сайте я понял, что для материнских плат можно ставить обычный Catalyst
Ок, спасибо, попробую.

DoDo

#238
Хотелось бы узнать будет ли на ДВД последний патч 2.ххх для Company of Heroes?
У него размер два гига с хвостиком, скачать его с офф сайта Буки для меня просто не реально. Регулярно покупаю ваш журнал именно с ДВД во многом из-за таких вот огромных патчей которые вы иногда выкладываете на диск. Весь Демонстрационый и фриварный софт нетрудно скачать и самостоятельно. Еще есть предложение выкладывать на диске сборник ссылок  на интересный софт и казуальные игры что не вошли в состав диска.

Fan dpk

Когда ДПК выпустит Need for speed Prostreet demo? ;)

Fan dpk

Когда ДПК выпустит демо Need for Speed Prostreet

vab

Цитата: DoDo від 03 Листопад 2007, 17:52:57
Хотелось бы узнать будет ли на ДВД последний патч 2.ххх для Company of Heroes?
У него размер два гига с хвостиком, скачать его с офф сайта Буки для меня просто не реально.
"Домашний ПК" - не игровой журнал!!! >:( Покупай "Gameplay" или "Игромания" для патчей!
бывший ник - Garfi

R@MS

Цитата: Fan dpk від 03 Листопад 2007, 17:59:36
Когда ДПК выпустит Need for speed Prostreet demo? ;)
А я думал что разработчик EA а оказываеться что NFS будет выпускать ДПК  :D
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: DoDo від 03 Листопад 2007, 17:52:57
Хотелось бы узнать будет ли на ДВД последний патч 2.ххх для Company of Heroes?
У него размер два гига с хвостиком, скачать его с офф сайта Буки для меня просто не реально.
Лучше какую-то демку или еще что-то поместить на эти 2 Гб.
Цитата: DoDo від 03 Листопад 2007, 17:52:57
Весь Демонстрационый и фриварный софт нетрудно скачать и самостоятельно.
Ты предлагаеш, что его выкладывать не надо? Здесь бы я мог начать говорит много чего плохого, но буду думать, что ты пошутил. ;)
Цитата: Fan dpk від 03 Листопад 2007, 17:59:36
Когда ДПК выпустит Need for speed Prostreet demo?
Я тебя огорчу, никогда. ;D
И убери одно из сообщений.

fin

Цитата: DoDo від 03 Листопад 2007, 17:52:57
Хотелось бы узнать будет ли на ДВД последний патч 2.ххх для Company of Heroes?
На данном этапе сказать сложно.

ЦитатаВесь Демонстрационый и фриварный софт нетрудно скачать и самостоятельно. Еще есть предложение выкладывать на диске сборник ссылок  на интересный софт и казуальные игры что не вошли в состав диска.
Обязательно, вместе со ссылкой на искомый патч :D.

Цитата: Fan dpk від 03 Листопад 2007, 18:00:37
Когда ДПК выпустит демо Need for Speed Prostreet
Более вероятно, что она появится на две недели раньше в Gameplay.

eQui

Цитата: DoDo від 03 Листопад 2007, 17:52:57
Хотелось бы узнать будет ли на ДВД последний патч 2.ххх для Company of Heroes?
У него размер два гига с хвостиком, скачать его с офф сайта Буки для меня просто не реально.
Поддерживаю, на кого же еще в таком случае расчитывать, если не на ДПК?!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

BASyak

Цитата: equitabilis від 04 Листопад 2007, 00:45:39
Поддерживаю, на кого же еще в таком случае расчитывать, если не на ДПК?!
Выше ответили: на "Gameplay" и "Игроманию" ;)
Это худший из миров, что я видел...

DoDo

Цитата: vab від 03 Листопад 2007, 18:07:44
"Домашний ПК" - не игровой журнал!!! >:( Покупай "Gameplay" или "Игромания" для патчей!
Ни  "Gameplay" ни "Игромания" этот патч не публиковали! А так как в ДПК Company of Heroes присудили несколько игровых оскаров, то может и поддержать...(стоит?)

DoDo

Цитата: fin від 03 Листопад 2007, 19:56:26
На данном этапе сказать сложно.
Обязательно, вместе со ссылкой на искомый патч :D.

Company of Heroes v2.101 09/24/2007
http://buka.ru/sadm_files/COH/RU_171_2101_Patch.exe

Potter

Цитата: DoDo від 06 Листопад 2007, 19:17:28
Company of Heroes v2.101 09/24/2007
http://buka.ru/sadm_files/COH/RU_171_2101_Patch.exe
Да знаем это! Но грузить надо 2,1гига, я вот с анлимом поставлюна загрузку и спать пойду..., а людям с помегабайтной оплатой или диал-апом что делать??!