Как переключаться между видеокартами?

Автор YaroslaV, 23 Грудень 2012, 12:57:13

Попередня тема - Наступна тема

YaroslaV

Здравствуйте!
Купил ноут Lenovo IdeaPad Y580A (59-334079). В нем 2 видеокарты - Intel HD 4000 и GTX660M. Хотел поиграть в Mafia II с комфортом, однако выяснилось, что игра видит только видеокарту от Интел. Как заставить игру работать с дискретной видеокартой? Как переключаться между видеокартами?
P.S. - в панели управления НВидиа выбран 660М, однако игра все равно видит только Интел.
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

LoRDEP

Драйвер останньої версії ?
nVidia Optimus tool http://slovelissimo.blogspot.com/2011/05/nvidia-optimus-tool-nvidia-optimus.html#.UNbp5He-xVc
Переключення повинне відбуватися автоматично, в крайньому випадку вимкни інтеловську відеокарту в БІОС, щоб працювала лише від НВІДІА.   

YaroslaV

Цитата: LoRDEP від 23 Грудень 2012, 13:26:01
Драйвер останньої версії ?
nVidia Optimus tool http://slovelissimo.blogspot.com/2011/05/nvidia-optimus-tool-nvidia-optimus.html#.UNbp5He-xVc
Переключення повинне відбуватися автоматично, в крайньому випадку вимкни інтеловську відеокарту в БІОС, щоб працювала лише від НВІДІА.
Драйвер последней версии. Как отключить видеокарту от Интел в БИОС? Я там нашел только 2 режима: "Switcheble" и (не помню, так ли называется) "UMP Graphics". Пробовал отключать Интелевскую видяху в: Мой компьютер/Диспетчер устройств/Видеоадаптеры/Интел/отключить. После перезагрузки ноута Мафия 2 вообще не запускается. Выдает какую-то ошибку.
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

YaroslaV

Запустил nVidia Optimus tool. Показывает, что таки работает НВидиа. Но, когда в настройках Мафии 2 я выбираю тест производительности, он показывает, что видеокарта - Интел. При этом на средних настройках, согласно внутриигровому тесту, ноут выдает всего 20фпс. В то время как на моей конфигурации Мафия 2 должна идти на Ультра-качествах и выдавать при этом 30-40фпс.
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

LoRDEP

Цитата: YaroslaV від 23 Грудень 2012, 15:41:06
Запустил nVidia Optimus tool. Показывает, что таки работает НВидиа. Но, когда в настройках Мафии 2 я выбираю тест производительности, он показывает, что видеокарта - Интел. При этом на средних настройках, согласно внутриигровому тесту, ноут выдает всего 20фпс. В то время как на моей конфигурации Мафия 2 должна идти на Ультра-качествах и выдавать при этом 30-40фпс.
На інших іграх теж не вмикається ?
Почитай тут http://forum.notebook-center.net/topic946.html

pohgejib

YaroslaV, в панелі нвідіа знайди пункт налаштування 3Д в іграх і там вручну для мафії вибери "Высокопроизводительный чип нВідіа"
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

YaroslaV

Цитата: pohgejib від 23 Грудень 2012, 16:20:11
YaroslaV, в панелі нвідіа знайди пункт налаштування 3Д в іграх і там вручну для мафії вибери "Высокопроизводительный чип нВідіа"
Уже делал - не помагает...
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

pohgejib

банального переключателя на корпусі немає?)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

YaroslaV

Та вроде нет. Как он выглядит?))
Кстати, незнаю, как это может помочь, но я на свой ноут установил Виндовс 7 Ультимат х64. Правильно? Или надо ставить х32?
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

SilverK

Цитата: YaroslaV від 23 Грудень 2012, 16:47:25
Та вроде нет. Как он выглядит?))
Кстати, незнаю, как это может помочь, но я на свой ноут установил Виндовс 7 Ультимат х64. Правильно? Или надо ставить х32?
32-ка не буде "бачити" весь об'єм ОЗП.
А пошукай в БІОСі Primary Graphics чи щось таке.

pohgejib

Цитата: Катарина Сергій від 23 Грудень 2012, 16:49:50А пошукай в БІОСі Primary Graphics чи щось таке.
+1
Цитата: YaroslaV від 23 Грудень 2012, 16:47:25Та вроде нет. Как он выглядит?))
як на вайфай. в мене на Lenovo V570 є такий
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

YaroslaV

#11
Цитата: Катарина Сергій від 23 Грудень 2012, 16:49:50
А пошукай в БІОСі Primary Graphics чи щось таке.
Primary Graphics сейчас посмотрю.
Цитата: pohgejib від 23 Грудень 2012, 17:13:28
як на вайфай. в мене на Lenovo V570 є такий
Этот переключатель на корпусе, или это сочетание клавиш, типа Fn + F4?

Кстати, установил CoD: Modern Warfare 3. Игра летает на Экстра-качествах. Думаю, на Интел 4000 она бы шла на средних. Следовательно, с Modern Warfare 3 работает 660М.

Залез в БИОС. Нашел там только Vanderpool Technology и Intel Virtual Technology. В настройках графики есть только "Switchable Graphics" и "UMA Graphics".
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

SilverK

Цитата: YaroslaV від 23 Грудень 2012, 18:13:53Думаю, на Интел 4000 она бы шла на средних.
Ну не знаю... Якщо згадати МВ2, то я її грав на максимальних на Е2180 + 8600GT, а ця зв'язка була слабша за зв'язку твого процесора в ноуті і інтегрованої HD4000. Цілком ймовірно, що працює інтегрована.

LoRDEP

Цитата: YaroslaV від 23 Грудень 2012, 18:13:53В настройках графики есть только "Switchable Graphics" и "UMA Graphics".
UMA Graphics - це що ?

YaroslaV

Цитата: LoRDEP від 23 Грудень 2012, 19:30:11
UMA Graphics - це що ?
Попробовал включить этот режим. Отключилась видеокарта Нвидиа. Это режим работы только одной Интел.
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

DMX

Цитата: LoRDEP від 23 Грудень 2012, 12:26:01в крайньому випадку вимкни інтеловську відеокарту в БІОС, щоб працювала лише від НВІДІА.
В нотіках не можна відключити інтегровану відяху.
Цитата: pohgejib від 23 Грудень 2012, 15:20:11в панелі нвідіа знайди пункт налаштування 3Д в іграх і там вручну для мафії вибери "Высокопроизводительный чип нВідіа"
+ треба вказати гру
Position Of Power

LoRDEP

Цитата: DMX від 23 Грудень 2012, 22:36:56В нотіках не можна відключити інтегровану відяху.
В деяких можна.


DMX

Position Of Power

YaroslaV

Цитата: DMX від 23 Грудень 2012, 22:36:56
В нотіках не можна відключити інтегровану відяху.+ треба вказати гру
Пробовал. Непомогает.

Кстати, тут идея одна возникла. Что, если я удалю драйвера на карту от Интел? Тогда, по идее, игры должны будут запускаться только с картой Нвидиа. Стоит попробовать?
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

SilverK

Ну суперечне питання... а якщо на Нвідіа так і не переключиться? Що будеш робити? ;)

YaroslaV

Цитата: Катарина Сергій від 24 Грудень 2012, 09:29:58
Ну суперечне питання... а якщо на Нвідіа так і не переключиться? Що будеш робити? ;)
Тогда в Безопасном Режиме обратно установлю дрова на Интел.
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

DMX

YaroslaV, вказавши і дровах Мафію (обзор, папка з грою і сам екзешник) + "Высокопроизводительный чип NVIDIA" все має працювати. Знесеш дрова то нічого не получиш крім температур на відясі NVIDIA так як вона буде використовуватись віндою + гріється на порядок від інтегрованої.
Position Of Power

YaroslaV

Цитата: DMX від 24 Грудень 2012, 15:58:14
YaroslaV, вказавши і дровах Мафію (обзор, папка з грою і сам екзешник) + "Высокопроизводительный чип NVIDIA" все має працювати.
Я и сам знаю, что все должно работать. Однако, когда я запускаю внутриигровой тест производительности Мафии, тест показывает, что с игрой работает Интел 4000. И я этому тесту верю, т.к. тест показывает, что карточка выдает 18-21фпс на Средних (!) настройках. Я уверен, что если бы работала 660М, Мафия летала бы на Высоких со значением в 35-45фпс.
Цитата: DMX від 24 Грудень 2012, 15:58:14
Знесеш дрова то нічого не получиш крім температур на відясі NVIDIA так як вона буде використовуватись віндою + гріється на порядок від інтегрованої.
Что тогда делать?
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

MAXIMUS mx

Цитата: YaroslaV від 24 Грудень 2012, 17:46:42
Что тогда делать?
Для начала запустите GPU-Z и посмотите можно ли выбрать GTX660.

Думаю что все же надо спросить: вы с питанием от сети все делаете?

SilverK

Цитата: MAXIMUS mx від 24 Грудень 2012, 18:00:12вы с питанием от сети все делаете?
;D ;D ;D 5 балів! От зараз і подивимося відповідь.. хоч сумніваюся, що отримаємо веселу відповідь, але все ж таки :D

DMX

Position Of Power

YaroslaV

Цитата: MAXIMUS mx від 24 Грудень 2012, 18:00:12
Думаю что все же надо спросить: вы с питанием от сети все делаете?
К сожалению, розвесилить вас не получится - ноут ВСЕГДА подключен к сети.
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

YaroslaV

Цитата: MAXIMUS mx від 24 Грудень 2012, 18:00:12
Для начала запустите GPU-Z и посмотите можно ли выбрать GTX660.
Таки да, можно выбрать GTX660М.
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

SilverK

Цитата: YaroslaV від 24 Грудень 2012, 18:32:30
Таки да, можно выбрать GTX660М.
Значить вона активна і система її бачить... тепер якось би зробити, щоб ця система її використовувала ;)

YaroslaV

#29
Цитата: Катарина Сергій від 24 Грудень 2012, 18:36:09
Значить вона активна і система її бачить... тепер якось би зробити, щоб ця система її використовувала ;)
Эх... Да, вот только как заставить систему ее использовать? :)

Полазил на других форумах. Там предлагают 2 решения проблемы:
- Подключить монитор к ноуту. Тогда Нвидиа ПРИЙДЕТСЯ работать.
- Удалить из "C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Drs" все файлы. Тогда работает карточка от Нвидиа. Правда, после перезагрузки все становится на свои места.
Я попробовал второй способ. К сожалению, не помог.
Я вот что подумал. Может мне какие-то другие файлы удалить? Или что-то наподобие этого сделать?
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

Dintex

Цитата: YaroslaV від 24 Грудень 2012, 18:49:01

Попробуй еще несколько игр. Может проблема чисто с мафией и этим чипсетом с видяхой...
///M

YaroslaV

Цитата: Dintex від 28 Грудень 2012, 14:18:07
Попробуй еще несколько игр. Может проблема чисто с мафией и этим чипсетом с видяхой...
Попробовал. Установил Battlefield 3 и выставил все настройки на "Ультра" качества. Игра ЛЕТАЕТ. Ни малейшего глюка или подтормаживания. 660М отлично справляется со своей задачей. А что делать с теми играми, которые, как Мафия 2, запускаются с Интел 4000? Как заставить их работать с 660М?
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

DMX

Цитата: YaroslaV від 30 Грудень 2012, 16:31:12что делать с теми играми, которые, как Мафия 2, запускаются с Интел 4000? Как заставить их работать с 660М?
З ліцкою проблем не повинно бути все має працювати так само як і Батла.
Position Of Power

aleksandrovih37

Дружище напиши мне сюда--------aleksandrovih37@mail.ru-------я расскажу что делать!У меня была та же проблема и ноут тот же з580 только начинка другая.Я все сделал работают обе видюхи и сами переключаются между собой когда надо!

SilverK

Цитата: aleksandrovih37 від 20 Лютий 2013, 00:25:19
Дружище напиши мне сюда--------aleksandrovih37@mail.ru-------я расскажу что делать!У меня была та же проблема и ноут тот же з580 только начинка другая.Я все сделал работают обе видюхи и сами переключаются между собой когда надо!
Так ти напиши сюди, щоб і ми знали.

aleksandrovih37

Ты прав нужно было выложить сразу для всех!!!Не нужно в ноуте ни чего менять и не нужно ни где лазить!С официального сайта скачивать и ставить драйвер тоже бесполезно!Там идет драйвер как бы на всю 600 или 500 или 400 серию,это не важно.Пакет этих драйверов ни чего не даст!!!!!Ноут их просто не примет!!!Нужно найти в нете драйвер именно под видеокарту джи форс которая стоит в ноуте!!!Это не просто скажу сразу!Но есть еще один путь------зайти на сайт ЛЕНОВО зарегистрировать свой ноут и зарегистрироваться самому,после этого связаться с технической службой ЛЕНОВО.В письме указать модель,начинку,операционную систему ноута и указать проблему,в данном случае драйвер!!!Только письмо писать на английском нодо,и ответ получишь на английском!Напишешь в переводчике на русском переводчик переведет скопируешь и отправишь!Через время получишь ответ с решением(драйвером).Можешь и сам на официальном сайте найти этот драйвер!!!В общем нужно ставить драйвер именно под данную видюху,а не пакет!Я малому взял Z580 было то же самое.Неделю кумекал,но докумекал!!!!

Prol

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


finalplayer

Цитата: aleksandrovih37 від 20 Лютий 2013, 00:51:48Нужно найти в нете драйвер именно под видеокарту джи форс которая стоит в ноуте!!!Это не просто скажу сразу!
Вообще-то это делается за 30 секунд.
Цитата: aleksandrovih37 від 20 Лютий 2013, 00:51:48Оставьте плиз отзыв кому помог!
Никому ты не помог. Если ноут не брак, а судя по словам YaroslaV - нет, то всё что нужно для нормальной работы ноута - это чистая ОС и нормально установленные дрова.

Кстати, ПКМ по ярлыку игры и выбираешь на какой карте её запустить, если Мафия сама не догадывается.

Hryak

Цитата: finalplayer від 20 Лютий 2013, 18:47:13Кстати, ПКМ по ярлыку игры и выбираешь на какой карте её запустить, если Мафия сама не догадывается.
Ха. Если ноут не реагирует сам на приложение, то грош цена такому ноутбуку ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 20 Лютий 2013, 19:54:11Ха. Если ноут не реагирует сам на приложение, то грош цена такому ноутбуку ;D
а при чем тут ноут, когда ДРАЙВЕРА не адекватно реагируют на нагрузку.
Цитата: finalplayer від 20 Лютий 2013, 18:47:13Кстати, ПКМ по ярлыку игры и выбираешь на какой карте её запустить
это как это? я тыкал, ничего такого не находил. правда не у меня, но в ноуте Интел ХД4000 и НВидиа ГТ620М, КС Русский спецназ запускается, вылазит сообщение что видеокарта слабая, и все

finalplayer

Цитата: Mr_Volan від 20 Лютий 2013, 20:33:54это как это? я тыкал, ничего такого не находил. правда не у меня, но в ноуте Интел ХД4000 и НВидиа ГТ620М, КС Русский спецназ запускается, вылазит сообщение что видеокарта слабая, и все
Ну пункт там такой есть: Запустить с графическим процессором - и выбираешь.

Ну должен быть...

Volan

Цитата: finalplayer від 20 Лютий 2013, 21:52:22Ну должен быть...
угумс, его там нет.
насколько я вычитал в сети, драйвера должны быть какой то OPTIMUS серии, осталось их только найти

finalplayer

Цитата: Mr_Volan від 20 Лютий 2013, 22:02:09
угумс, его там нет.
насколько я вычитал в сети, драйвера должны быть какой то OPTIMUS серии, осталось их только найти
Почему его там нет - загадка, а оптимусов нам не надо. Драйвера ставлю сначала интел график(по другому нельзя), потом Нвидию-ноутбук, всё с официальных сайтов. Проверено на АСУСах, ЛЕНОВО и АСЕР.

Volan

Цитата: finalplayer від 20 Лютий 2013, 22:08:03Почему его там нет - загадка, а оптимусов нам не надо
ОС и сопутствующие ставил не я. но в итоге такого пункта там реально нет
ноут отдали в магазин, пусть добиваются работы той игры, а там я посмотрю и сам, что они наделали

aleksandrovih37

Цитата: finalplayer від 20 Лютий 2013, 18:47:13
Вообще-то это делается за 30 секунд. Никому ты не помог. Если ноут не брак, а судя по словам YaroslaV - нет, то всё что нужно для нормальной работы ноута - это чистая ОС и нормально установленные дрова.

Кстати, ПКМ по ярлыку игры и выбираешь на какой карте её запустить, если Мафия сама не догадывается.
Операционка туни при делах совсем,а про дрова скажу так-----не правильно их установить ооооочень сложно,просто дрова нужно выбирать те что нужны именно под данную видюху,а не пакет!

finalplayer

Цитата: aleksandrovih37 від 21 Лютий 2013, 12:04:12просто дрова нужно выбирать те что нужны именно под данную видюху,а не пакет!
Найди мне, пожалуйста, дрова на Nvidia GT610M.

aleksandrovih37


aleksandrovih37

Цитата: finalplayer від 21 Лютий 2013, 12:45:51
Найди мне, пожалуйста, дрова на Nvidia GT610M.
Да и еще одно 32б или 64б?!!!

finalplayer


aleksandrovih37

Цитата: finalplayer від 21 Лютий 2013, 14:26:28
В ноутбуке с процессором B960 (http://ark.intel.com/products/59836/Intel-Pentium-Processor-B960--(2M-Cache-2_20-GHz))? win 7x64.
Вот выбирай и качай который станет!Мог бы и сам найти правильный.Я неделю парился пока нашел!Или свяжись с службой поддержки твоего ноута!В любом случае придется посидеть и поработать!Перед тем как найти нужный много раз качал отстой!Да еще одно ---- зайди в панель управления-диспетчер устройств-видеоадаптеры-твоя видеокарта--на ней стоит восклицательный знак?


Edd.Dragon

Цитата: aleksandrovih37 від 21 Лютий 2013, 14:50:41Вот выбирай и качай который станет!
Сам то понял, что сказал? Пока не скачаю - не узнаю который станет.

Цитата: aleksandrovih37 від 21 Лютий 2013, 14:51:05
http://go.mail.ru/search?utf8in=1&q=Nvidia+GT610M+%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&fr=ffspt0&ffsputnik=1
Развелось специалистов. Одни восклицательные знаки и призывы к включению мозгов. А сам сливаешься, давая запрос в поисковик, выдающий сотню недоверенных источников, с которых включив мозги, нормальный человек качать не будет.

Включи таки мозги сам, зайди на сайт леново, и дай ссылку на "Support". Пока ты тут истерики устраиваешь и рассказываешь как дрова искал НЕДЕЛЮ, я их нашел за 2 минуты:

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Для тех, кто решает проблемы, связанные с дровами ноутбуков, последовательность следующая:
1. Пойти на сайт производителя и обнаружить там свой ноутбук и дрова к нему.
2. Если нет - НАПИСАТЬ или ПОЗВОНИТЬ в службу поддержки и выяснить подробности.
3. Поискать в инете ФОРУМНЫЕ темы по своему или подобному ноуту.
4. Поменьше слушать ораторов, использующих неадекватное количество воскл. знаков в своих сообщениях (это любой проблемы касается).


finalplayer


Hryak

Поиск мейл ру? Я бы, будучи модером, забанил бы насмерть, и не думал бы ни секунды лишней >:(
Чел впервые сел за ноут, была проблема с дровами и тут... открылся поисковик! Вот это чудо чудесное. А если вбить поиск драйверов? работает! только пришлось три дня париться чтобы найти нужные. И таки нашёл! Ура! Надо всему миру об этом раструбить и поделиться опытом. При этом делать таклй, вроде мы тут должны пасть ниц, перед  таким крутым искателем. Который, в свою очередь не слышал про гугль, или, на крайний случай про яндекс :D
Поменьше свинства - побольше свинины

фред

¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Что, обидно, что твои дрова можно было найти за две минуты на официальном сайте, а не рыться неделю по помойкам и, как ты посоветовал, качать все подряд? Ты ж такое посоветовал! Это адекватный совет? Ну так чем ты лучше то? Чего истеришь? Чего опускаешь остальных, когда сам не шибко отличаешься?

В общем, впечатление сложил. Хватит уже истерить.

P.S.: За хамство и унижения в риале бьют в пятак ,а на форумах банят.


aleksandrovih37

Цитата: Edd.Dragon від 21 Лютий 2013, 15:48:04
Что, обидно, что твои дрова можно было найти за две минуты на официальном сайте, а не рыться неделю по помойкам и, как ты посоветовал, качать все подряд? Ты ж такое посоветовал! Это адекватный совет? Ну так чем ты лучше то? Чего истеришь? Чего опускаешь остальных, когда сам не шибко отличаешься?

В общем, впечатление сложил. Хватит уже истерить.

P.S.: За хамство и унижения в риале бьют в пятак ,а на форумах банят.


Ну поставь пакет этих драйверов я посмотрю на тебя!Станет или нет!Кроче бан или не бан,но такая тупость надоела!!!!!!!!!!!!!!!!у меня все работает,а у тебя нет-------так кто тут тупой?

aleksandrovih37

Понабрались вершков и считают себя умниками!Я тоже не ас,но кое что смыслю и всегда решаю проблему сам исходя из неудачь проб и ошибок!И слушаю умных людей в отличии от самодовольных идиотов!

Edd.Dragon

#58
Цитата: aleksandrovih37 від 21 Лютий 2013, 15:52:47у меня все работает,а у тебя нет-------так кто тут тупой?
Что у меня не работает?

Цитата: aleksandrovih37 від 21 Лютий 2013, 15:52:47но такая тупость надоела!!!!!!!!!!!!!!!!
Тупость это капсить и писать по 20 воскл. знаков, выдавая свою несдержанность.
Тупость чуть что обзывать всех идиотами.
Тупость пытаться придать себе любимому веса оскорбляя других.

Используя все это, ты будешь проигравшим даже если будешь прав. А если не прав, то вообще капут.

Цитата: aleksandrovih37 від 21 Лютий 2013, 15:55:01Я тоже не ас,но кое что смыслю
Ты настоятельно советовал качать все подряд. Уже за это на тебя надо поцепить наклейку "Не доверяйте советам этого человека". А вот те, кто советовал переключать вручную, по крайней мере ничего вредного не предлагали.

Цитата: aleksandrovih37 від 21 Лютий 2013, 15:55:01И слушаю умных людей в отличии от самодовольных идиотов!
Поименно перечисли - мы тоже их будем слушать.

aleksandrovih37

Цитата: Edd.Dragon від 21 Лютий 2013, 15:57:25
Что у меня не работает?
Тупость это капсить и писать по 20 воскл. знаков, выдавая свою несдержанность.
Тупость чуть что обзывать всех идиотами.
Тупость пытаться придать себе любимому веса оскорбляя других.

Используя все это, ты будешь проигравшим даже если будешь прав. А если не прав, то вообще капут.
Ты настоятельно советовал качать все подряд. Уже за это на тебя надо поцепить наклейку "Не доверяйте советам этого человека". А вот те, кто советовал переключать вручную, по крайней мере ничего вредного не предлагали.
Поименно перечисли - мы тоже их будем слушать.
Я не советовал качать все подряд,не путай!А умных людей я слушал читая высказывания на таких вот форумах только делая свои выводы.Я еще раз повторюсь я не ас в компах,но кое что смыслю и если я беру у людей комп или ноут,то отдаю им все в полной работоспособности и всегда говорю не лезте ни куда,если нет понятия!

aleksandrovih37

Цитата: Edd.Dragon від 21 Лютий 2013, 15:57:25
Что у меня не работает?
Тупость это капсить и писать по 20 воскл. знаков, выдавая свою несдержанность.
Тупость чуть что обзывать всех идиотами.
Тупость пытаться придать себе любимому веса оскорбляя других.

Используя все это, ты будешь проигравшим даже если будешь прав. А если не прав, то вообще капут.
Ты настоятельно советовал качать все подряд. Уже за это на тебя надо поцепить наклейку "Не доверяйте советам этого человека". А вот те, кто советовал переключать вручную, по крайней мере ничего вредного не предлагали.
Поименно перечисли - мы тоже их будем слушать.
И давать такие советы как переключи видюху вручную это полный бред!Она все равно не будет работать потому что нет дров на нее!

aleksandrovih37

Цитата: Edd.Dragon від 21 Лютий 2013, 15:57:25
Что у меня не работает?
Тупость это капсить и писать по 20 воскл. знаков, выдавая свою несдержанность.
Тупость чуть что обзывать всех идиотами.
Тупость пытаться придать себе любимому веса оскорбляя других.

Используя все это, ты будешь проигравшим даже если будешь прав. А если не прав, то вообще капут.
Ты настоятельно советовал качать все подряд. Уже за это на тебя надо поцепить наклейку "Не доверяйте советам этого человека". А вот те, кто советовал переключать вручную, по крайней мере ничего вредного не предлагали.
Поименно перечисли - мы тоже их будем слушать.
А хочешь что бы тебе кто то наладил комп или прислал драйвер или программу и что бы все работало с гарантией ,то за это надо платить!

Hryak

Цитата: aleksandrovih37 від 21 Лютий 2013, 16:18:16
А хочешь что бы тебе кто то наладил комп или прислал драйвер или программу и что бы все работало с гарантией ,то за это надо платить!

У меня есть ноутбук и я сам качаю дрова на него

бесплатно
Только, тсс, никому не говорите. Кругом барыги
Поменьше свинства - побольше свинины

aleksandrovih37

Цитата: Hryak від 21 Лютий 2013, 16:25:24
У меня есть ноутбук и я сам качаю дрова на него

бесплатно
Только, тсс, никому не говорите. Кругом барыги
Хорошо хоть знаешь что такое ноутбук.А может у тебя нет бук или ультрабук.А может просто калькулятор?Я знаю,что люди не любят индивидуумов умнее себя,если только этот индивидуум не босс!Поэтому не обижаюсь на убогих!

Dintex

Цитата: aleksandrovih37 від 21 Лютий 2013, 16:29:21Поэтому не обижаюсь на убогих!
Слышь, ты, ущербный наш. Иди подальше отсюда, осмысли свою убогость. Хотя, такие как ты, вряд-ли до этого дойдут. Ты же банально не замечаешь ничего вокруг, только "Я, Я, Я" Да посмотри на себя со стороны. Ты пришел, полил тут всех говном, попытался поставить себя свыше всех, а остальных опустить. И не понимаешь что опустился сам, ниже плинтуса. Ты вот пришел, напостил кучу сообщений, с повторами. Сейчас скажешь что тебе плевать? Так ты быдло, самое настоящее. И в реале тебе дали бы таких звиздюлей, что задумался бы в след. раз...задумался если б было чем.
///M

Edd.Dragon

Цитата: aleksandrovih37 від 21 Лютий 2013, 16:16:32Она все равно не будет работать потому что нет дров на нее!
Тебе еще многое надо узнать об устройстве операционной системы, прежде чем такое заявлять.

aNGeL

Цитата: aleksandrovih37 від 21 Лютий 2013, 16:18:16или прислал драйвер или программу
Ню-ню, я бы посмотрел на эти гарантии  :D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

golden1992

така ж проблема, ноут Lenovo G580A Intel Core i3-3110M 2.4 GHz/RAM 6 GB/HDD 1 TB/ GeForce 635M 2 GB, Intel HD 4000. GTA 4 небачить дискретну выдеокарту, тільки інтегровану ! PES13 - так само.

MAXIMUS mx

Ну и ужас, это чудо надеюсь еще в младшей школе учится, может каким-то образом мозгов наберется. Если взрослый человек - то тут сказать нечего, куда катится мир..  :'(

Проблему-то решили или нет? Я встретил еще один такой случай, причем на Lenovo. Подозрительно.

Цитата: golden1992 від 09 Березень 2013, 20:23:50
така ж проблема, ноут Lenovo G580A Intel Core i3-3110M 2.4 GHz/RAM 6 GB/HDD 1 TB/ GeForce 635M 2 GB, Intel HD 4000. GTA 4 небачить дискретну выдеокарту, тільки інтегровану ! PES13 - так само.

А хоть какая-нибудь игра запускается на Nvidia? Дрова последние?

golden1992

NFS Most Wanted 2012,NFS The Run - без проблем ідуть на високих!

Edd.Dragon

Цитата: MAXIMUS mx від 09 Березень 2013, 21:16:08Я встретил еще один такой случай, причем на Lenovo. Подозрительно.
Таких случаев и на Асусах полно. Половина из-за того, что переустанавливают предустановленную винду с допиленными дровами и ставят "сборочки" для ПК, на нее - референсные дрова. А то и вовсе XP, в которой Оптимус не работает, но это не часто ))


golden1992

на ноуті стояла - DOS, поставив Windows 7 Ultimate X64, всі драйвери з диска, який йшов в комплеткті! 

Edd.Dragon

Цитата: golden1992 від 10 Березень 2013, 12:34:29всі драйвери з диска, який йшов в комплеткті!
А на сайт хоть заглядывал, может там существенно новее? И на чипсет интеловский, и на обе видеокарты.

golden1992

драйвера для Нвідіа скачав з оф.сайту, а от на інтел стоять ті, що були на диску! впринципі, можна спробувати оновити!