[Опрос] Ноутбуком какого производителя вы пользуетесь?

Автор der, 26 Лютий 2008, 21:25:10

Попередня тема - Наступна тема

Ноутбуком какого производителя вы пользуетесь? И ваши впечатления?

Acer
Apple
Asus
BenQ
Dell
Fujitsu Siemens
HP
Lenovo
LG
MSI
Panasonic
Prestigio
RoverBook
Samsung
Sony
Terra
Toshiba
Другой
Нет Ноутбука

Ellington

CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Кyля


yan

ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

ho4u_pizzu

1. Samsung X20 (почти 1,5 года) всем доволен, только греться стал сильно и не могу разобрать чтоб прочистить и поменять термопасту
2. Toshiba a200 23j (больше жена пользуеться)- доволен, за цену до 5000 лучше в июне не нашёл
Обидели мышку - написяли в норку

Tolik New


DankanS

Toshiba Satellite A305-S6825
Intel® Core™2 Duo T5550; 3GB DDR2 SDRAM; DL DVD±RW/CD-RW drive; Labelflash support; 15.4" widescreen; 250GB hard drive; Intel Graphics Media Accelerator X3100 up to 356Mb. built-in webcam...
Очень доволен.
Стильний (вид шыкарный), бистрый, не очень тяжелый. 4USB - Удобно.
Колонки Harman/Kardon просто БОМБА!!!
С июня пользуюсь, до сих пор как новенький. Да приходится часто вытерать, но ведь что легко пачкается то легко и чистится. Выдюха могла бы быть и по-лучше, но мне Flat Out 2 (high, 0-view distance) вполне хватает, если кто хочет игровой Ноут пускай покупает (Qosmio X305-Q708  $ 4200).
После покупки намного чаще начал пользоватся компютером. Намного проще, надоело вышел на улицу, сел у телевизора и т.д.
Но сейчас планирую продать, и хочу купить Ноут диагональ (13.3). Что б еще проще было.
Так что Я обеими руками за Ноутбуки.
П.С. а хто не понимает удобств НоутБ. пускай сначала попробует (затянутым геймеров правда прийдется роскошелится...)


surf_r

два роки каристувався Toshiba Satellite A100-220,літом купив Satellite A200-23P(про перехід на великий ящик навіть не думав :-X)
А для чего Вам Vista?
А для того, чтобы Ваш Core2Duo не был  таким быстрым.

Tiffany

LG E500. Хороший ноутбук. По конфигурации меня вполне устраивает.


Privat

HP compaq 6820s(intel core duo t2390/1024mb/160gb/dwd-rw/ati x1350 384mb/17"WXGA lan wi-fi купил 3 месяца назад за 4300 так как ишол с предустановленным досом чему я был собственно и рад ноут отличный мне подходит по всем параметрам и в игры поиграть можно иногда что в HP нравится все дрова на оф сайте лежат и под хр, единственное докупил ещё 2 гига оперативки щас мой ноут стоит выше 7000 вовремя успел купить :)

Le.ON

core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Tarnum



Project


CD-r_Demon

Samsung X20 + Toshiba Portege 3110ct.

А хочу пользоваться Dell Toto Studio.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

valekc


Б.Гейтс

#66
   Взял Asus X59SL, по дизайну налогичен Asus X50, лишь окраска - чёрный рояль, которая ууууужасно пачкается и царапается... По характеристикам всё отлично: 15,4 ", Core 2 Duo 2.0 T5750, 3Gb RAM, 250 Gb HDD, в целом, покупкой доволен, от батареи работать мог бы подольше... а так - 1 час 45 минут на Висте...
  Но вот видеокарта подкачала откровенно... HD 3470 256 Mb своих, НО 64-битовая шина памяти на ней - откровенное издевательство!!! Test Drive Unlimited даже нормально не идёт на 1280*800, а GTA IV на самых минимальных показывает 18 FPS в самых лучших случаях, иногда падает до 7-8, играть невозможно... :(
  Покупал 7 октября в МЕТРО (Донецк) за 5185 грн, в тот вечер, когда доллар прыгнул до 5.7 и не во всех магазинах поменяли цены (В МЕТРО тоже не успели ещё, по ходу  :))

ps Хотел брать вместе с другом M51Se, который с 2Gb RAM и 160Gb HDD, но друг забрал последний после скачка цены с 4999 до 5200 в местном "Target"е, когда брал свой, то М51-й стоил уже 5600 :o


pps всё отлично, работает замечательно, но тут я на днях на него чай перевернул... :( пришлось разобрать... почистить... после первой разборки включился, но глючил тачпад и заедала защёлка дисплея, после второй разборки со снятием матери и радиатора с матери (по другому к защёлке не подлезть) не включается вообще (ноль реакций на кнопку)... и зарядка тоже не горит, теперь вот не знаю, что с ним делать, проверял уже всё на правильность подключений, и заниматься мне с ним сейчас не особо время есть (сессия скоро), так что лежит сейчас, но ПОКУПКОЙ Я ДОВОЛЕН  :D

Jack1834

Цитата: Jack1834 від 15 Жовтень 2008, 17:26:38
Нет ноутбука. Хотя в скором времени куплю.

Купишь - отпишешься. Минус балл за флуд. pelik911
Теперь купил. Acer Aspire 7520 с ОС Windows Vista. Пользуюсь 1,5 месяца и пока все впорядке. :)

MindStorm

Два Asusa на сімейку.

W7J - T7200, Geforce7400, 1,5 RAM, 160 GB -2 рочки в користування, гарна штучка. Деколи випадає можливість поклацати.
F8P B2B - T7250, HD2400, 2 RAM, 160 GB - у мене з весни.  :)

Serafima

Цитата: Serafima від 16 Жовтень 2008, 14:29:49
Уже больше трёх лет Samsung P28, для работы хватает. Правда недавно умер HDD.
К сожалению уже нет, ноут сломался, пришлось купить новый. Теперь у меня HP Pavilion dv5 - 1050er.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

Ndakota

Samsung R60+ (X2300+2gb+120gb)
P.S. заметил что их больше всего (на форуме)

AMDraketa

На жаль, поки що обмежуюсь настольним ПК, але планую купити Acer Aspire 6920G.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Миха

#72
Compaq (HP) Evo n410c (p4 1.8m/256ram/10gb hdd/32(64?)mb radeon 9250/CD-rom) ОС -Windows XP
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

klik.CtC

Начнем по алфавиту:
Acer Aspire One A110 - не один ноутбук не сравнится с нетбуком по мобильности. В этой модельке очень понравились её размеры, а особенно вес (просто перед ним у меня был Dell Inspiron 1501). Не плохая производительность при длительном времени работы (от трехъячеечной батареи). Эта модификация была с HDD 120 GB - памяти хватает для мобильного устройства. Отличный экран мне казалось, что за такие дениги будет очередная бюджетная матрица, но экран приятно удивил. Полный фарш коммуникаций, а следующие модели пойдут с 3G-модемом - тогда мобильность будет на все 100%. Корпус настолько идеально сделан, что казалось, что он цельный и был вылит из пластика без железок внутри. Ну и удобный чехольчик в комлекте. А теперь о том что мне не понравилось: нестандартный тачпад даже для нетбуков (кнопки расположены по бокам, что на первых порах очень не привычно). Не помешал бы ещё один USB-порт. Ну и наконец корпус очень маркий.

Asus F-series - про Asus'ы (судя по опросу) знают многие, так что не буду останавливатся на характеристиках и плюсах. У меня было две модели на обоих не понравился тачпад в настройках по умолчанию. Создавалось такое ощущение, что кроме меня кто-то ещё лазит по тачпаду одновременно со мной. Проблемка разрешилась после установки драйверов для "тача" и их тонкой настройкой. Ну а в остальном одни теже минусы, что и у остальных ноутбуков.

Dell Inspiron 1501 - запомнился больше остальных. Красивый дизайн, удобная клавиатура относительно небольшая цена. Модификация попалась со стареньким процессором Sempron 3500+ и только 512 MB памяти пришлось сразу доставить ещё 1 GB. В целом производительности хватало, даже в Collapse наигрался отдуши. Небольшого 80 GB винчестера немного не хватило. Батареи немного не хватило на фильм Адмирал в HD качестве 720p (за 15 минут до окончания (с титрами) Inspiron перешёл в ждущий режим). И просто аффігений тачпад. А что боьше всего мне в нём не понравилось так это его вес (наверное потому что только с ним я столько километров оббегал город).

Samsung R20+ и R60+ - неплохие "братья" с хорошими характеристиками. В принципе различий у них не много. Опять же неплохая производительность и стандартное время работы. Интересный у них тачпад с непривычного пластика - средний по удобству. Больше понравилась конечно 20 модель из-за её скромных габаритов по сравнению с 60. Неплохое качество корпуса и неплохой дизайн.

Toshiba Satellite A100 - понравился во всех аспектах. Дизайн, производительность, габариты, вес, качество испонения, буквально всё. Единственная проблема с которой я столкнулся, когда экономил и покупал ноутбук на DOS - установка Windows была немного не проста, так-как оригинальной Windows у меня не было приходилось пользоватся различными сборками. И самое интересное что установилась та сборка которую и я и мои коллеги считали ....  не хорошей, а после установки выскочила ещё одна проблема - драйвера под, тогда ещё, новый графический акселератор, пришлось немножко помучится. Ну а вцелом я доволен.

Хотел себе взять MSI Wind U100 но с нашими политиками это сейчас затруднительно, да и новые модели скоро посыпятся, но с 11% "накидкой" на таможне думаю стоить они будут не мало. Появятся у меня какие-нибудь новые лэптопы отпишусь. :)

Lo

Impression Unreal 658V !!!!!!!!!!!
http://www.dpk.com.ua/hardware/notebooks/18488.html#comment-155515 вот характеристики. На сообщение мое не ответили правда)))
нашла сама в инете инфо, например вот сравнение с Asus G50V  http://technoportal.ua/articles/reviews/laptops/asus_g50v_impression_unreal_658v.html
Дизайн его там не очень оценили, а мне наоборот как раз дизайн понравился! круто смотрится, рифленая такая поверхность, что ли.  Asus G50V красивый, но больше для тинейджеров, наверное.

посоветовалась с шарящими людьми, пришли к выводу, что вполне достойный вариант.

Отличный ноутбук, я очень довольна!!!! 8)
Теперь все только удивляются, что за фирма Impression, но по характеристикам - задвигает :%)
Если у кого есть вопросы про этот ноутбук - задавайте

Хакон

HP Pavilion dv6825er
Классный дизайн, оснащение, из недочетов - качество сборки.

lDimal

Ноутбук Dell Inspiron 1720 Red с такой вот конфигурацией:
процессор - Intel Core 2 Duo T7250 2.00 GHz
ОЗУ - Samsung M4 70T6554EZ3-CE6 2х512 MB
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce 8600GT 512 MB
Дисковый накопитель - TOSHIBA MK1637GSX  (149 Гб, IDE)
Диагональ - 17".
Вобщем ноутбуком доволен, но решил докупить жесткий диск и оперативку, так как стартовых мне нехватает. :)

Garfield


ezheniko

Ноут хорошая штука вот только в работе он мне не нужен
А денег на два компа нет. если б не игры
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

razr750

Acer TravelMate 2428AWXMi. Работает уже 2,5 года, с поставленными задачами справляется на 5+. К заводской конфигурации добавил только оперативы 1,5Гб (было 1х512Мб, поставил 2х1Гб)
Phenom X4 9950BE(Zalman 9700 Led)|Asus M3A32MVP Deluxe| DDR2 Team Xtream Dark 1066 4x2Gb|Asus ENGTX480| WD640Gb x2, WD1000Gb x2, WD1500Gb, Samsung1500Gb|Asus DRW-1612BL & Optiarc AD-7191S|Sirtec High Power 850W & SIRTEC High Power HPC-400-A44C(VGA)|Creative SB X-FI Platinum|Thermaltake Kandalf VA9003BWS|Win 7 x64 Home Premium|Samsung SM2693HM

dogtor

#80
LG R405 - 1год и 2 месяца. С вистой... Отличный ноут! За всё время никаких проблем. Сносил висту, ставил ХР- всё работало, потом вернулся на висту после проблем от конфикера. Качество сборки замечательное(особенно нравится балая клава и тачпад).  Вот только оперативку до 2 гигов дополнить планирую.

United

Ответ - ноутбука нет. Покупать не собираюсь, необходимости в нем нет.
Мир, труд, май!

АнДер

Acer eMashines 510 - хоть и не попеал ни в один обзор ДПК - меня устраивает - гиг оперативы и 2,13 процессор.

zinka

HP Pavilion DV6000 8) Очень довольна. Ему 1,5 года. Единственная проблемма, начала разряжатся батарея, после того, как он почти полгода пролежал без дела (юзала раза 2 в неделю), а до того сутки на пролет пахал

skyway

HP Compaq 6820s
Mobile Dual Core Intel Pentium T2370 1.73 GHz
ATI Mobility Radeon X1350 (128 Mb)
HDD 250 Gb
2 Гига оперативки
17" экран
Покупался зимой, первое время был доволен, но с наступлением лета, ситуация резко изменилась, возможно кулер забился пылью, сейчас пишу с него, Everest показывает 67 градусов, если в CS играть начинаю, то и все 95 градусов. Проц находится слева под клавиатурой, во время игры рука аж горячая.

Извините , что не по теме, но может, кто знает как решить проблемы с перенагревом, дайте ссылочку, заранее благодарен.

Factiosus

Нет ноутбука и не планируется.Компьютер чисто для домашнего применения,десктоп устраивает
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W