Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

Potter

Цитата: S!N від 28 Листопад 2018, 10:09:17объясни подробнее для тех, кто не в теме

Акциз = базовая ставка * (объем двигателя см3/1000) * возраст (лет)
Базовая ставка  50 евро, для дизелей 75.

Пошлина - 6,3% для ЕС

НДС - 20% от стоимость авто+акциз+пошлина

Potter

Цитата: S!N від 28 Листопад 2018, 10:09:17хотел его где-то ~пол дня, пока не посмотрел цены на запчасти и их доступность

вариантов нет - красивая тачка с мотором на 400-500л.с

S!N

Цитата: Potter від 28 Листопад 2018, 10:55:12
вариантов нет - красивая тачка с мотором на 400-500л.с
на ней дорого будет ездить даже по выходным
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 28 Листопад 2018, 11:07:03
на ней дорого будет ездить даже по выходным

почему? там 4,2 компрессор как в рейнджах

S!N

Цитата: Potter від 28 Листопад 2018, 11:08:54
почему? там 4,2 компрессор как в рейнджах
вот рейнджей ты щас прям в масть упомянул :D

з.ы.: зайди на экзист, посмотри почем ходовка, тормоза, навесное...
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 28 Листопад 2018, 11:13:22
вот рейнджей ты щас прям в масть упомянул :D

з.ы.: зайди на экзист, посмотри почем ходовка, тормоза, навесное...

посмотрел, амо 100-150 баксов, рычаги аналогично, даже шаровые какие-то есть отдельно. Есть какой-то огромный рычаг за 500 бачей, который почти наверняка вечный, если сайленты менять))
Наконечники рулевых тяг 30-40баксов, поперечная 70

Спереди 355мм блины по Зимерман стоят 150баксов, но ты видел эти тормоза?)

Короче, я не увидел ничего дороже чем на Е38 или Алроад, только С-тайп даст фору им по стилю и динамике

S!N

Цитата: Potter від 28 Листопад 2018, 11:40:17
посмотрел, амо 100-150 баксов, рычаги аналогично, даже шаровые какие-то есть отдельно. Есть какой-то огромный рычаг за 500 бачей, который почти наверняка вечный, если сайленты менять))
Наконечники рулевых тяг 30-40баксов, поперечная 70

Спереди 355мм блины по Зимерман стоят 150баксов, но ты видел эти тормоза?)

Короче, я не увидел ничего дороже чем на Е38 или Алроад, только С-тайп даст фору им по стилю и динамике
Походу тебя после Е38 сложно чем-то удивить)

Блин, я понял, что на 19-шках на 40-ом профиле даже из гаражей не выеду, не покоцав их. Что же делать, так хочецца классные диски, чтобы прям уау! Но какой бы ни был дизайн, с маленьким диаметром оно будет все равно не то((
High tech. Low life.

Potter

Секрет в том, что тебе нужна тачка побольше чтобы широкую резину втулить.  Тогда низкий профиль на деле будет кучей резины.

205/40 17 - это очко

245/40 18 - пойдет

S!N

Цитата: Potter від 28 Листопад 2018, 12:20:43Тогда низкий профиль на деле будет кучей резины.
Да эт понятно, но мне бы на эту тачку подобрать :D

вот 19-шки, хз какой тут профиль, выглядит круто, но ездить просто нереально, а узнать, встанет ли резя с профилем повыше - можно только купив комплект таких колёс...

High tech. Low life.

S!N

High tech. Low life.

Hryak

 :D

Любомир Футорський

Нащот того, шо творять бляхери на кордонах

Гарантую, будете сміятись

Карочє, по порядку:

1. Авто Євро Сила влаштовує двіжуху і вимагає закон і розмитнення на бляхи

2. поки вона влаштовує двіжуху за легалізацію своїх тачок, пацани з Західної України, які собі поробили «карти поляка» чи «посвідчення малого прикордонного руху», і які ніколи на постійно не ввозили бляхи сюди, тільки на тимчасове - катаються туда-назад на них, що 5 днів (а паралельно возять туда сигарети, а назад хавчик контрабасом) - вони так роками робили

3. Пацанів з Західної України взагалі не гребе ані Авто Євро Сила, ані Закони, ані непотрібне їм розмитнення, ані нічо - у них всьо норм і своя тєма

4. І тут Авто Євро Сила таки добивається прийняття Закону 8488.

5. І наші браві митники врубають босса і кажуть - тепер каждий має забашляти на в'їзді розмитнення, а як будете їхати назад (ну ви ж тіпа поляки?) то ми вам його повернемо.

6. І та вся банда шо возила сігарєти, опиняється в Польщі і раптово з'ясовує, шо теперка не мож в'їхати до України на контрабас і тимчасове, а тіко все має бути за 2-3 штуки євро і по новому Закону.

7. Який, нагадую, продавила Авто Євро Сила (ніяк не повязана з тими хто возить сігарєти) 🙂

Тепер
- західноукраїнські пацани попередили, шо люба машина з значком АЄС - як появиться, то ціла не буде,
- АЄС офігіває, шо по ходу вийшло з тих всіх протестів,
- а жаба і гадюка курять в ліжку :)))))

_______________________________________________________

UPD: но це ще не вся веселуха !

Пацани ж заблокували дорогу і давай не пускати тупо всіх. А серед всіх - були польські дипломати.

І тепер поляки вимагають у наших митників списки протестуючих, після чого збираються позабирати у них всі карти поляка і посвідчення МПР (малого прикордонного руху) - і паспорти забанити, аж до депортації. І халява з катанням через кордон закінчиться нараз ващє 🙂

Попкорну на всіх не вистачить :)))
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

High tech. Low life.

Potter

Я пытаюсь накружить авто для нищих выебщиков из Европы. Вспомнил про Тойоту МР2 - с ценой в районе 4к евро выйдет у нас 7200баксов. Не дешево

S!N

У нас ездит такая 3-го поколения. ППЦ она мелкая, я бы в нее даже не поместился.
High tech. Low life.

graved1gger

а параллельно автоевросила продает липовые доки по 450 евро!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Вот как это: покупаешь авто в Европе за 2100 евро и платишь за разтаможку и всё прочее ещё 2400 евро?
А если покупаешь авто за 16К евро, то платишь 6К.
Это справедливо?
https://www.epravda.com.ua/publications/2018/11/28/643054/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Potter

А еще новое авто дешевле обслуживать, оно ликвидней и все такое. Хорошо быть при бабле вцелом)))

S!N

Нашел диски (Mak Wolf Black Mirror), 1 в 1 по заводским параметрам, даже вылет как у меня, только ЦО больше, но то фигня. Осталось определиться с размером. 17"-18" по цене не отличаются (660-670$), как и резина, а вот 19" уже стоят космос. Примерил в ФШ, смотрятся гармонично. На фото 17".



High tech. Low life.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Тоже так думаю, потому что на 19" я даже из гаражей не выеду, не покоцав их, ну и комфорта 0 будет...

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
High tech. Low life.

aNGeL

Мои глаза истекли кровью...

Паркетник KIA Soul нового поколения подрос в размерах и стал современнее

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Стильно, модно, молодежно.

з.ы.: будут брать
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: GA-EV3 від 30 Листопад 2018, 19:27:30
Вот как это: покупаешь авто в Европе за 2100 евро и платишь за разтаможку и всё прочее ещё 2400 евро?
А если покупаешь авто за 16К евро, то платишь 6К.
Это справедливо?
https://www.epravda.com.ua/publications/2018/11/28/643054/
я хз как ты считал.
гавна кусок 1.2л 2.1 - будет 1.7к 
20 лет давности.
да справедливо
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Цитата: graved1gger від 01 Грудень 2018, 17:53:20я хз как ты считал.
гавна кусок 1.2л 2.1 - будет 1.7к 
Там на картинках.
Цитата: graved1gger від 01 Грудень 2018, 17:53:2020 лет давности.
да справедливо
Да, если у меня в банке лежит 100 000 сотен тысяч евро, а я жмотничаю.
А если я врач и 10 лет копил на это говно за 2100 евро?
Это ваша справедливость?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 01 Грудень 2018, 18:25:08А если я врач и 10 лет копил на это говно за 2100 евро?
Ну так и покупай расстаможенную за 2100 евро, а то и пригнать хочешь и не заплатить.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: GA-EV3 від 01 Грудень 2018, 18:25:08Там на картинках.
там прямо калькулятор.
1.2л 20летний кусок кала за 2.1к - 1.7к растаможка. и это ооооооооочень гуманно.

кстати можно угореть с калькулятором. типа 1.2л но и 2.1, но 5 лет (ясен шо ты такое не купишь), там ваще ок выходит - 955 евро. но ясен шо ты не купишь 5летнюю за 2.1
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 23 Листопад 2018, 20:24:10
Это очень маленький щебень?
Есть щебень крымчанина и есть щебень других людей
Син подтвердит

Мы просто о разном говорим.

GA-EV3

Цитата: graved1gger від 01 Грудень 2018, 19:33:3820летний кусок кала за 2.1к - 1.7к растаможка. и это ооооооооочень гуманно.
Гуманность эта приведёт к тому, что вместо 20 летнего куска кала от Опеля человек купит 20 летний кусок кала от ВАЗа.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan


GA-EV3

Цитата: Volan від 03 Грудень 2018, 07:38:28
что намного хуже :(
Намного хуже то, что это делается марионеточным правительством Украины в угоду своим западным хозяевам. Ибо основная прибыль от этого грабежа осядет на счетах автомобильных компаний и бюджетов западных стран.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

А что там у хахлов мексиканцев?

Власти пытаются заботиться об экологии. Одна из мер - ограничение эксплуатации личных автомобилей - все автомобили старше 8 лет не разрешено эксплуатировать 1 день в неделю и 1 субботу в месяц.
https://varlamov.ru/699324.html
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

High tech. Low life.

Potter

Ищу, чего бы накружить с европы по новым законом. Из дешевого - фиаты панда вот. Но моторы печальные, думаю не смогу ездить с 13с до 100

S!N

High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: Potter від 04 Грудень 2018, 11:49:23
Ищу, чего бы накружить с европы по новым законом. Из дешевого - фиаты панда вот. Но моторы печальные, думаю не смогу ездить с 13с до 100
или что-то старое, которое раньше вообще завезти низя было, либо что-то поновее
и то и другое будет норм ценник иметь
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter

Что-то старое у меня уже есть. А на прям тру денег нет.

Хотя, я ездил на фиат 500 с 1.2 мотором. Панда +/- тоже самое, но пострашнее.

graved1gger

Цитата: Potter від 04 Грудень 2018, 21:57:04Что-то старое у меня уже есть.
это ни туда ни сюда)
ну может через лет 20... и то врядли)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Volan


S!N

Я хочу купить какое-то старье наповседнев. И чтобы оно еще мозги не делало. Интересно, это реально?
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 05 Грудень 2018, 12:07:39
Я хочу купить какое-то старье наповседнев. И чтобы оно еще мозги не делало. Интересно, это реально?

нет :D

зачем старье на повседнев

S!N

High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 05 Грудень 2018, 14:03:07
затем, что новье дорого
нужны примеры

но почти всегда с новой проще, есил чисто жопу возить


S!N

High tech. Low life.

Potter

фигня, вживую гавно рогатое, выглядит хорошо только в полном идеале и то надо фанатеть от ситроенов и машин вообще

Potter

мне 405ми16 нравится и то потому что 160л.с. и злая коробка + общая спортивность)

S!N

Цитата: Potter від 24 Грудень 2018, 12:34:19
фигня, вживую гавно рогатое, выглядит хорошо только в полном идеале и то надо фанатеть от ситроенов и машин вообще

ты удивишься (в первую секунду), но ровно то же самое можно сейчас сказать про Е38  :D
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 24 Грудень 2018, 12:35:42
ты удивишься (в первую секунду), но ровно то же самое можно сейчас сказать про Е38  :D

Обьективно, это массовые тачки и по умолчанию на них не дрочат. Но БМВ далеко впереди по свистелкам, взять хотя бы окраску и отделку салона в индивидуалах. Подрочить на БМВ легко, ХМ - это уже надо иметь настроение и/или заставить себя.

S!N

Попробую пованговать. В среднесрочной перспективе (10-15 лет) мы все массово пересядем на китайские электрички. Будет ровно так же, как сейчас со смартфонами. Сначала плевались, а потом дайте два.
High tech. Low life.