Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

graved1gger

Цитата: S!N від 10 Січень 2019, 08:38:56
Попробую пованговать. В среднесрочной перспективе (10-15 лет) мы все массово пересядем на китайские электрички. Будет ровно так же, как сейчас со смартфонами. Сначала плевались, а потом дайте два.
именно так и будет.
при том также как со смартфонами...
3 телефона нормальные на 60 говняных и на 200 китайскихвообще ужс.

прошло 6 лет и шо... в бюджетном сегменте есть збс телефоны, китайцы есть нормальные, брендовые есть всякие... от так и будет.
но в случае с электричками... есть вариант, что не китайские, а индийские, там махиндра в формуле е - одна из топовых команд. правда спонсируется "индиан ойл".

т.е. это уже сигнал, что нефтяные компании начинают на электро засматриваться.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 10 Січень 2019, 16:56:27т.е. это уже сигнал, что нефтяные компании начинают на электро засматриваться.
да давно уже пора...автомобильное будущее - это электричка с автопилотом и что самое интересное, мы его вполне увидим, а если повезет, то и попользуемся лично)

всё упирается в цену, пока бюджетный электро-хэтч стоит как премиум-седан - сдвига не будет, а когда он все же произойдет - мир уже не станет прежним
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 10 Січень 2019, 17:00:51
да давно уже пора...автомобильное будущее - это электричка с автопилотом и что самое интересное, мы его вполне увидим, а если повезет, то и попользуемся лично)

всё упирается в цену, пока бюджетный электро-хэтч стоит как премиум-седан - сдвига не будет, а когда он все же произойдет - мир уже не станет прежним
на примере лифа. рекомендованая цена на новый из салота каждый год падает на 3к. 3к карл! это немало, учитывая что последнии версии очень даже симпатичные
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

а цена будет падать еще.
маск пообещал снизить цену отой дорогой теслы до 30к, за счет того, что кузов перестануть сшивать из 100500 кусков и наладят свои линии, а не где мексиканцев на фабрике в техасе больше чем роботов. щас за теже деньги шо и тесла всякие бимеры и ягуары предлагают тачки интереснее, во всем кроме батереи(вернее ее софта - бмс) и двигла
+его личный панасониковский завод с 18650 батарейками)

подешевеет тесла - подешевеет основная масса.
сейчас всякие гибриды все же актуальнее. но через лет 5-10? пффффффф. опять же, нефтяная ебала не зря в электро двинулась.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 10 Січень 2019, 17:17:06+его личный панасониковский завод с 18650 батарейками)
вот это зашквар, ящитаю, с таким успехом Теслу можно было выпустить и 10 лет назад, все то думали, что вот она революция в аккумах, а на деле...

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 10 Січень 2019, 18:23:55
вот это зашквар, ящитаю, с таким успехом Теслу можно было выпустить и 10 лет назад, все то думали, что вот она революция в аккумах, а на деле...

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

в смысле зашквар? лучше ты ничего не придумашеь пока. и на рынке батарея теслы тупо лучшая, за счет их софта.
просто ему не придется покупать батареийки у панасоника, а будет со своего же завода.

можно было выпускать хоть 20 лет назад. но 20 лет назад бмс такой не написали бы. плюс никто не выпускал, боялись рисковать, а нефтегиганты тупо не пустили бы на рынок. маск не побоялся рискнуть, да и продвигать он ее в превую очередь интернетиками начал, а теперь и все кинулись.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

я к тому, что по энергоэффективности эта батарея равна времени появления 18650
да, нужно было это всё объединить, заставить нормально работать, написать софт, но  чувство, что это будущее - как-то не пришло, имхо
High tech. Low life.

S!N

В одном из срачей на драйве новое_бюджетное_кредитное vs старое_крутое, понравилась одна фраза.

Чувак написал, если я в свою Е39 буду 5 лет вкидывать столько денег, как ты 5 лет ежемесячно на выплату за свой Поло, то через 5 лет у меня будет БМВ в идеале, а у тебя старый Поло)) Агонь!

Реально, почему-то никто не считает суммарные затраты. БНВ обходится в 400-500к руб., полуседан в кредит по итогу 5 лет в 1300к руб.
Простые цифры, начальная школа, ничего личного.

High tech. Low life.

demokrrat

Цитата: S!N від 14 Січень 2019, 10:03:08
В одном из срачей на драйве новое_бюджетное_кредитное vs старое_крутое, понравилась одна фраза.

Чувак написал, если я в свою Е39 буду 5 лет вкидывать столько денег, как ты 5 лет ежемесячно на выплату за свой Поло, то через 5 лет у меня будет БМВ в идеале, а у тебя старый Поло)) Агонь!

Реально, почему-то никто не считает суммарные затраты. БНВ обходится в 400-500к руб., полуседан в кредит по итогу 5 лет в 1300к руб.
Простые цифры, начальная школа, ничего личного.


То есть чтобы сделать БНВ в идеале надо всего 500к(сюда входит стоимость автомобиля?)

S!N

Я же расписал, старая (~2000-й год) БМВ за нал - 400-500 тыс., новый Поло в кредит через 5 лет обойдется в 1.3 млн.
Итого: 1.3 млн. - 500 тыс. = 800 тыс. на приведение БМВ в чувство)
Если изначально был куплен не упилок, то более чем реальные деньги, чтобы перетрусить тупо всё. А если ты еще и рукастый парень и большую часть работ делаешь сам, то этих денег хватит содержать эту Бэху долгие годы.

з.ы.: цены в рос. рублях
High tech. Low life.

Potter

Есть нюанс - пока приводишь в чувство - ездешь на корыте.

Надо брать изначально максимально свежую тачку и хорошо обслуживать.

Вообще оба кейса говно. Правильный ответ - купить из штатов субару брз или мустанг.

Potter

Если ты берешь е39, то там то200 стоит под 1к баксов на гаражах - цепь, ремкомплект ваносов и т.п.

Potter

Если ты берешь с пробегом 3000 - там уже говно. Если пробег до 150к - там укна космос и это уже выходного лня тачка

S!N

Цитата: Potter від 14 Січень 2019, 11:21:55Правильный ответ - купить из штатов субару брз или мустанг.
Может в вашей реальности это и прокатит, в нашей же это выйдет явно за границы бюджета кредитного полуседана)
High tech. Low life.

Potter

У моих шаманов обслуживается почти идеальная 740 Е38. Куплена за 9300, особых затрат нет - то, мелкий ремонт. Думаю вошло в нее до 1к. Сделать в идеал - еще пару штук. У человека еще пара тачек есть.

S!N

Подозреваю, что она как машина выходного дня, оттого и затрат минимум. Хотя почти идеальная за 9300 - это шара какая-то.
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 14 Січень 2019, 10:03:08
В одном из срачей на драйве новое_бюджетное_кредитное vs старое_крутое, понравилась одна фраза.

Чувак написал, если я в свою Е39 буду 5 лет вкидывать столько денег, как ты 5 лет ежемесячно на выплату за свой Поло, то через 5 лет у меня будет БМВ в идеале, а у тебя старый Поло)) Агонь!

Реально, почему-то никто не считает суммарные затраты. БНВ обходится в 400-500к руб., полуседан в кредит по итогу 5 лет в 1300к руб.
Простые цифры, начальная школа, ничего личного.


пиздеж.
товарищ недавно посчитал на том, что знает - по рено.
если брать без кредита то стоимость владения на 5 лет +- адинхуй, а если еще и без каско, то ваще. а вот с кредитом да, новое не выгодно.

Цитата: S!N від 14 Січень 2019, 10:03:08Чувак написал, если я в свою Е39
син, тот чувак такой же тупой как и ты в сравнениях, пускай новый бимер сравнивает с доисторическим, хуле.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 14 Січень 2019, 11:38:17а вот с кредитом да, новое не выгодно.
да, я именно про кредит, т.к. на работе один уникум недавно взял именно Поло на 5 лет, итоговый ценник будет космос

Цитата: graved1gger від 14 Січень 2019, 11:38:17пускай новый бимер сравнивает с доисторическим, хуле.
эээ...а нафига? )) что ты этим сравнением хочешь узнать?
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 14 Січень 2019, 11:50:46эээ...а нафига? )) что ты этим сравнением хочешь узнать?
я? ничего. меня просто убивают долбоебские сравнения. я понимаю, надо самому себе доказывать какое-то превосходство, но со стороны это выглядит уебищно.
тот чувак, как и ты, взялся сравнивать разные вещи.. ну капец, давай сравнивать что лучше топовая ддр2 1066 с ультранизкими таймингами из 2008 или относительно бюджетная ддр4 из 2018. шо? ддр2 некуда впихнуть уже и объемы маленькие? да ты шо!
а еще лучше давай сравнивать ддр2 с процом современным - ваще збс сравнение будет.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Потому что нужно исходить из денег. Есть у тебя N-ая сумма и ты смотришь, что себе можешь позволить за эти деньги. Всё.
Но мне не нравится твой пример, вот тебе аналогия от гуру аналогий: старый i7 на хз каком-то там сокете и новый ГиперПень из 2018-го.
Что возьмешь себе, а что маме поставишь?  :D
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 14 Січень 2019, 12:01:34
Потому что нужно исходить из денег. Есть у тебя N-ая сумма и ты смотришь, что себе можешь позволить за эти деньги. Всё.
Но мне не нравится твой пример, вот тебе аналогия от гуру аналогий: старый i7 на хз каком-то там сокете и новый ГиперПень из 2018-го.
Что возьмешь себе, а что маме поставишь?  :D
новый и3, который сейчас аналог старых и5.  :D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Обамка

Цитата: S!N від 14 Січень 2019, 12:01:34старый i7 на хз каком-то там сокете и новый ГиперПень из 2018-го.
и7 в цену гиперпня - это ж можно представить что это за старая печь

demokrrat

Цитата: Обамыч від 14 Січень 2019, 12:25:44
и7 в цену гиперпня - это ж можно представить что это за старая печь
ну б/у 2600к

sddd

Как-то вы от корыт к пням скатились))
А так, Син прав. Хотеть можно что угодно, а едешь на том что тянешь по $.
Если у тебя семья, или машина для работы - минимизируешь расходы. Едет, да и ладно)
Если гик - можно и без штанов на ездить) Хоть на "с салона", хоть на премиум-корыте)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Обамка

Цитата: demokrrat від 14 Січень 2019, 13:11:44
ну б/у 2600к
ну и нахер оно уже не надо, тем более б/у такое покупать с рук
если уже есть, то вполне себе ок, но покупать такое - хз

demokrrat

Цитата: Обамыч від 14 Січень 2019, 14:24:32
ну и нахер оно уже не надо, тем более б/у такое покупать с рук
если уже есть, то вполне себе ок, но покупать такое - хз
и все же если выбирать между новым пнем 2/4 и б/у и7 2600к 4/8, я бы выбрал и7

demokrrat


S!N

High tech. Low life.

Potter

Бмв з4

У фанбоев тойота пуканы горят так, что можно на марс запускать.

GA-EV3

Скажите, что думаете про соотношение цена\качество\актуальность модели и так далее данного предложения?
http://rst.ua/oldcars/vaz/2113/vaz_2113_9241215.html
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 15 Січень 2019, 20:16:47
Скажите, что думаете про соотношение цена\качество\актуальность модели и так далее данного предложения?
http://rst.ua/oldcars/vaz/2113/vaz_2113_9241215.html
Цена космос/качество на уровне плинтуса/актуальность осталась в 80-х

За $4'600 покупать машину без кондея и с вёслами - это пздц. За эти деньги покупается живой Фокус 2 / Лачетти / 308 / Октавия и т.д
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: S!N від 15 Січень 2019, 20:24:15За эти деньги покупается живой Фокус 2 / Лачетти / 308 / Октавия и т.д
Если можешь, кинь пару примеров того, что можно купить за 4-5К  :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!


GA-EV3

Куда ты завёл меня, смерд? >:(
ЦитатаПродолжая использование данного сайта, я соглашаюсь с тем, что обработка моих данных будет осуществляться в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На сколько оправдана покупка этих иномарок для человека, который интересуется авто за 4-5К не от того, что они не влезли в его кошелёк?
Ведь ВАЗ как-бы считается народным и по причине дешевизны запчастей\ремонта? (Если я не ошибаюсь)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 15 Січень 2019, 21:52:49Куда ты завёл меня, смерд?
зайди через VPN, если религия не позволяет

Цитата: GA-EV3 від 15 Січень 2019, 21:52:49На сколько оправдана покупка этих иномарок для человека, который интересуется авто за 4-5К не от того, что они не влезли в его кошелёк?
Ведь ВАЗ как-бы считается народным и по причине дешевизны запчастей\ремонта? (Если я не ошибаюсь)
Все машины, на которые я дал ссылки - бюджетные в ремонте и обслуживании, за исключением Пежо.
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: S!N від 15 Січень 2019, 21:55:33зайди через VPN, если религия не позволяет
Как раз повод и вКонтактик зайти :D
Цитата: S!N від 15 Січень 2019, 21:55:33Все машины, на которые я дал ссылки - бюджетные в ремонте и обслуживании, за исключением Пежо.
То есть, не в два раза дороже ВАЗа?
Тогда интересно, зачем кто-то берёт по такой цене б\у ВАЗ?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 15 Січень 2019, 22:01:18То есть, не в два раза дороже ВАЗа?
Я не берусь судить во сколько раз, так как разброс цен на одну и ту же запчасть может доходить до 2-3 раз. А что выберешь ты - только тебе и известно. Нужно сравнивать предметно, например сколько на конкретную модель стоит стартер или колодки или радиатор, оригинал или хороший заменитель или китайское говно. Короче щас обсуждение ни о чем.

Цитата: GA-EV3 від 15 Січень 2019, 22:01:18Тогда интересно, зачем кто-то берёт по такой цене б\у ВАЗ?
Больные люди.
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: GA-EV3 від 15 Січень 2019, 20:16:47
Скажите, что думаете про соотношение цена\качество\актуальность модели и так далее данного предложения?
http://rst.ua/oldcars/vaz/2113/vaz_2113_9241215.html
ШТАААА?????????? товарищ пизду логан на газу за эти деньги взял) а тут гавна кусок.
если тебе оч нада могу свести чуваком, он тебе оптимальную пизду найдет за этот бюджет.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: S!N від 15 Січень 2019, 21:55:33Все машины, на которые я дал ссылки - бюджетные в ремонте и обслуживании, за исключением Пежо.
в списке не одной вагины это раз, раз разговор про ремонт пошел. российские цены чуток ниже укр цен - это два
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: graved1gger від 15 Січень 2019, 22:33:44если тебе оч нада могу свести чуваком, он тебе оптимальную пизду найдет за этот бюджет.
он пиздадрочер, так шо да. вагина онли)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Хотя, знаешь, ГАЕВ, посмотрел я на цены на запчасти на ВАЗ 2113, на велосипед дороже стоят.

Шаровая опора - 200 руб., втулка переднего стаба - 30 руб., стойка стаба - 180 руб.... это какбэ бесплатно.
Для сравнения, на мою тачку эти же запчасти соответственно стоят 750 руб., 1000 руб., 650 руб.

Но у меня поставил и на 150 тыс. км. забыл, а в ВАЗе будешь регулярно ебстись, потому что норм. качество за эти деньги нереально получить.
High tech. Low life.

graved1gger

http://rst.ua/oldcars/renault/logan/renault_logan_9132807.html

я не ыксперд. но по-моему этот кусок гавнапизды и то лучше будет)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 15 Січень 2019, 22:35:28в списке не одной вагины это раз
они у нас почти свернулись, посмотри на ассортимент https://www.drive.ru/brands/renault
причем, настоящие Рено из них только Колеос и Каптур, остальное ребрендинг румынской Dacia
High tech. Low life.

Potter

У тринашки сабжевой пробег мал. А так самары стоят двушку где-то.

За 4500 лучше реально логаны смотреть.

S!N

High tech. Low life.

S!N

Цитата: Potter від 15 Січень 2019, 22:41:25А так самары стоят двушку где-то.
Гав готов купить за 4500, продай ему))
High tech. Low life.

GA-EV3

Я просто решил начать интересоваться этой темой, возможно я даже доживу до покупки автомобиля ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: GA-EV3 від 15 Січень 2019, 22:45:16
Я просто решил начать интересоваться этой темой, возможно я даже доживу до покупки автомобиля ;D
еще раз. если тебе надо будет, то могу дать чувака, который подберет тебе пизду в бюджет
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Potter від 15 Січень 2019, 22:41:25За 4500 лучше реально логаны смотреть.
нет нет. зачем? надо ваз купить!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

High tech. Low life.