Не включаются колонки Sven HT-475

Автор minemax, 08 Листопад 2011, 14:06:23

Попередня тема - Наступна тема

minemax

Давно уже барахлили, а теперь вообще перестали включаться колонки Sven HT-475. Просто не нажимается кнопка (никакого эффекта при попытке нажатия), дисплейчик не подает никаких признаков жизни.

Вопрос. Поддается ли это ремонту, а если да, то куда обращаться посоветуете?

[вложение удалено администратором]

Sanьka

Цитата: minemax від 08 Листопад 2011, 14:06:23Вопрос. Поддается ли это ремонту, а если да, то куда обращаться посоветуете?
У меня был/есть в коробке Sven BTR-5-10. Случилось так что они просто погасли. Х.З. от чего, экранчик не светился, признаков жизни никаких.
Отвез я саб в СервисЦентр -партнер (вроде JVC, не помню точно). Сказали что у данной серии очень часто случается такая лажа, что сгорела какая то хрень. Ждал я где то 1.5 мес, пока заменили. Но заменили нашару. Возможно у тебя та же проблема акустика в принципе та же (имею ввиду аппаратная начинка).
Я чинил в Киеве, там куча С.Центров, зайди на оф сайт http://sven.ua/ru/service/support/ .
З.Ы. Знакомый вообще сказал что такую акустику лучше подключать через стабилизатор (хотя в акустике присутствует предохранитель  :-\ ).
По аналогии могу привести пример с 5.1 акустикой Гембирд у знакомого(та же ценовая категория) Так когда на кухне врубался холодильник, акустика в комнате вырубалась. Не знаю с чем это могло быть связано, может с сетью, но после покупки стабилизатора проблем не стало.
Главный эксперт во всем!!!

minemax

Цитата: Sanyka від 08 Листопад 2011, 14:19:12Я чинил в Киеве, там куча С.Центров, зайди на оф сайт http://sven.ua/ru/service/support/ .
Спасибо. Позвонил в один из сервисных центров. Сказали, что можно привозить. :)

vetos

Цитата: Sanyka від 08 Листопад 2011, 14:19:12(хотя в акустике присутствует предохранитель   ).
Ни чего удивительного, просто кто тебе поставит цифровые схемы защиты в БП дешевой акустики? Плавкий предохранитель может только защитить от короткого замыкания и перегрева... но не спасает от перенапряжения, от пониженного напряжения, защита по току или защита от перегрузки.
Учитывая особенности и качество электроснабжения в наших домах (хотя бы, в пределах нашей страны), то конечно, не помешала бы доп. защита для периферии любой ценовой категории... и особенно для категории акустики начального класса. Собственно к которому и можно отнести Sven HT-475.

Sanьka

Цитата: vetos від 08 Листопад 2011, 16:46:21и особенно для категории акустики начального класса. Собственно к которому и можно отнести Sven HT-475.
По сему после ремонта очень рекомендую купить стабилизатор.
Главный эксперт во всем!!!

Каблук95

Не включается сабуфер, в чем может быть проблема?

aNGeL

Проблема в том что сломался сабуфер и его нужно чинить.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Я проконсультувався з колегами, і ми прийшли до висновку, що проблема в сабвуфері.