Предложения по форуму

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:28:51

Попередня тема - Наступна тема

AnGelus

Ну а второй вариант. Увеличение репутации при помощи звезд (оставляя уровни звезд). Нормальный?

"Помочь другу, который может поблагодарить тебя одной красной звездой, двумя желтыми или тремя синими, смотря на каком уровне  находишься в тот момент ты."

Viki

Может лучше заменить шокированный с  :o на а, плачущий  :'( на стандартный ?

βεερ_βooρ

Цитата: Viki від 10 Вересень 2007, 23:20:54
Может лучше заменить шокированный с  :o на а, плачущий  :'( на стандартный ?
+1
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin

Цитата: Viki від 10 Вересень 2007, 23:20:54
Может лучше заменить шокированный с  :o на а, плачущий  :'( на стандартный ?
От спасибо, что подсказали платные, защищенные копирайтом и запрещенные для несанкционированного использования смайлы под видом "стандартных" :).

Viki

Цитата: fin від 11 Вересень 2007, 04:35:52
От спасибо, что подсказали платные, защищенные копирайтом и запрещенные для несанкционированного использования смайлы под видом "стандартных" :).
Незнала. Грешна :)

лучший друг

В верху страницы Новости - можно удалить надпись о том, что это тестовый форум, а старый будет отключён и под логотипом слово тестовый тоже убрать  8)

Xella

Цитата: лучший друг від 11 Вересень 2007, 11:12:30
и под логотипом слово тестовый тоже убрать  8)
Тестовый убирать не стоит - он же пока тестовый, и похоже что только вторая бета  :D

Bismark

Цитата: fin від 11 Вересень 2007, 04:35:52
От спасибо, что подсказали платные, защищенные копирайтом и запрещенные для несанкционированного использования смайлы под видом "стандартных" :).
Но тем не менее вижу всё же нашлись "правильные" смайлики из этого же набора :)

βεερ_βooρ

Цитата: fin від 11 Вересень 2007, 04:35:52
От спасибо,
Пожалуйста :)
Цитата: fin від 11 Вересень 2007, 04:35:52
что подсказали платные, защищенные копирайтом и запрещенные для несанкционированного использования смайлы под видом "стандартных" :).
У меня галлюцинации или смайлики таки заменили на "стандартные"?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin

Цитата: beep_boop від 11 Вересень 2007, 21:33:00
Пожалуйста :)У меня галлюцинации или смайлики таки заменили на "стандартные"?
Да, это ошибка. Должны были уже поменять обратно.

Painkiller

#110
Если можно сделайте пожалуйста чуть побольше шрифт там где на главной странице форума, возле каждой ветки справа - ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТ:...
А то слишком как то все маленькое, неудобно читать.
И лучше когда отправляешь сообщения, чтобы выкидывало в ту тему где я писал ответ, как во всех форумах

BASyak

Цитата: Painkiller від 11 Вересень 2007, 22:06:16
И лучше когда отправляешь сообщения, чтобы выкидывало в ту тему где я писал ответ, как во всех форумах
поменяй у себя в профиле в настройках: галочку напротив "Возвращаться в тему после ответа."
Это худший из миров, что я видел...

Seabiscuit

#112
1) Дизайн(знаю делаете :D)
2) Про систему +\- сделать просто рядом с аватаром добавить кнопочки +/- и при нажатии что бы можно было вписать причину(типа - Спасибо за совет или чтото подобное)
  3) Еще не знаю вам это предлагали или нет не прочитал всю ветку :) Хорошо бы под каждую ветку форума, там где сейчас нарисован карандашик сделать "красивую" иконку... незнаю было это или нет.. :-\ не бейте :D

GeNeRaL

Смайлов не помешало бы добавить
не совсем понял на щет "стандартных" это собно какие? те которые сейчас стоят?
самый яд те которые стоят в квипе, имхо их и лучше добавить

fin

Цитата: Seabiscuit від 11 Вересень 2007, 22:35:522) Про систему +\- сделать просто рядом с аватаром добавить кнопочки +/- и при нажатии что бы можно было вписать причину(типа - Спасибо за совет или чтото подобное)
Эта функциональность уже реализована.

Цитата: GeNeRaL від 11 Вересень 2007, 22:38:01
Смайлов не помешало бы добавить
не совсем понял на щет "стандартных" это собно какие? те которые сейчас стоят?
самый яд те которые стоят в квипе, имхо их и лучше добавить
Мы их и обсуждали парой постов выше.

eQui

Неплохо бы реализовать переход из форума на сайт
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

fin

Цитата: equitabilis від 12 Вересень 2007, 08:32:01
Неплохо бы реализовать переход из форума на сайт
Клацни на логотип ДПК слева вверху.

eQui

Цитата: fin від 12 Вересень 2007, 09:19:52
Клацни на логотип ДПК слева вверху.
сам бы ни за что не догадался :o
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Viki

А что если смайлики самому нарисовать? Например: и

fin

Цитата: Viki від 12 Вересень 2007, 14:02:54
А что если смайлики самому нарисовать? Например: и
Редакция журнала выражает искреннюю благодарность за участие в жизни форума и предоставление собственных смайликов и ставит от по +1 к репутации :).

R@MS

Есть предложение создать отдельную ветку посвящённой репутации, в которой подробно, как в правилах сайта, объяснить за что пользователи могут добавить/снизить репутацию другим пользователям, а то мне кажеться что многие пользователи смутно представляют за что нужно давать репутацию. Во всяком случае лишнее разяснение лишним не будет. ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 12 Вересень 2007, 18:38:45
Есть предложение создать отдельную ветку посвящённой репутации, в которой подробно, как в правилах сайта, объяснить за что пользователи могут добавить/снизить репутацию другим пользователям, а то мне кажеться что многие пользователи смутно представляют за что нужно давать репутацию. Во всяком случае лишнее разяснение лишним не будет. ;)
+1
Там же решать споры относительно справедливости выставления оценок.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

Цитата: beep_boop від 12 Вересень 2007, 18:41:03
Там же решать споры относительно справедливости выставления оценок.
Да вот и я о том же, а то будут потом создавать пустые темы типа: "Почему пользователь X понизил мне репутацию, мне кажеться он не прав" или что то типа такого. А так всё будет аккуратно собрано в одном разделе. Просто и понятно.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: RAMS від 12 Вересень 2007, 18:43:48
Да вот и я о том же, а то будут потом создавать пустые темы типа: "Почему пользователь X понизил мне репутацию, мне кажеться он не прав" или что то типа такого. А так всё будет аккуратно собрано в одном разделе. Просто и понятно.
И предвидя баталии предлагаю убрать в этой теме добавление сообщений.

R@MS

Цитата: AnGelus від 12 Вересень 2007, 18:49:02
И предвидя баталии предлагаю убрать в этой теме добавление сообщений.
Дык в этом то и проблема. Баталии скорее всего будут, так пусть уж лучше в этой теме чем каждый раз будут новые темы создавать.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: RAMS від 12 Вересень 2007, 18:53:57
Дык в этом то и проблема. Баталии скорее всего будут, так пусть уж лучше в этой теме чем каждый раз будут новые темы создавать.
Я всеми руками ЗА такую тему именно потому что ты говоришь.А отключение учета сообщений не сделает для "бойцов" это удачным случаем к набиванию постов.

Увидел календарь. Интересно конешно узнать какое сегодня число, но както пустовато. Может сделать календарь как в  ДПК?

лучший друг

я снова по поводу раздела CS ведь есть уже сервер 1.6 так может раздел Counter-Strike: Source переименовать в раздел Counter-Strike а в нём уже будет обсуждение обоих серверов  8)

R@MS

Цитата: лучший друг від 13 Вересень 2007, 15:39:17
я снова по поводу раздела CS ведь есть уже сервер 1.6 так может раздел Counter-Strike: Source переименовать в раздел Counter-Strike а в нём уже будет обсуждение обоих серверов  8)
Или как вариант создать ещё один раздел посвящённый CS1.6
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

fin

Цитата: лучший друг від 13 Вересень 2007, 15:39:17я снова по поводу раздела CS ведь есть уже сервер 1.6 так может раздел Counter-Strike: Source переименовать в раздел Counter-Strike а в нём уже будет обсуждение обоих серверов  8)
Да, пора кстати. Получи +1 :).

лучший друг

если уж взялись за раздел то тему Адреса серверов Counter-Strike: Source тоже лишить слова Сорс и добавить адрес cs.fairplay.com.ua  8)

fin

Цитата: лучший друг від 13 Вересень 2007, 17:06:05
если уж взялись за раздел то тему Адреса серверов Counter-Strike: Source тоже лишить слова Сорс и добавить адрес cs.fairplay.com.ua  8)
Верно, сейчас Maxud'а попросим. Держи еще плюс ;).

Fersifex

#131
Хотелось, чтобы справа и сверху были "фирменные" ДПК-шные панельки.
UPDATE
А почему не видно карму?
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Богдан

ЦитатаХотелось, чтобы справа и сверху были "фирменные" ДПК-шные панельки.
Да уже ведь говорилось, что дизайн форума в разработке. Хотя друпаловских панелек в СМФ, наверное, не будет.

R@MS

Цитата: Fersifex від 13 Вересень 2007, 20:44:33
Хотелось, чтобы справа и сверху были "фирменные" ДПК-шные панельки.
UPDATE
А почему не видно карму?

Дык сверху ж есть панелька, или тебе нужна другая? А на счёт панельки справа я не согласен, без неё больше свободного места, больше полезная площадь для сообщений. А на счёт кармы - то ведуться технические работы и наладка, и нам почему-то её не показывают, хотя многие пользователи, в том числе и я, уже много раз о ней упоминали.
П.С. когда же мы сможем увидеть лог кармы?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

#134
Цитата: RAMS від 13 Вересень 2007, 20:57:19
Дык сверху ж есть панелька, или тебе нужна другая? А на счёт панельки справа я не согласен, без неё больше свободного места, больше полезная площадь для сообщений. А на счёт кармы - то ведуться технические работы и наладка, и нам почему-то её не показывают, хотя многие пользователи, в том числе и я, уже много раз о ней упоминали.
П.С. когда же мы сможем увидеть лог кармы?

Как я понимаю, то он говорит о разноцветных вкладках на сайте типа "Номе", "Блог" "Форум" и т.д.

fin

Цитата: RAMS від 13 Вересень 2007, 20:57:19П.С. когда же мы сможем увидеть лог кармы?
В настройках модуля эта опция включена, но не работает. Ждем технических специалистов.

BASyak

Вот подумал, что было бы удобней, если ещё пару мелочей добавить:
- в теме Доска почета и доска позора неплохо было бы первый пост закрепить на всех страницах темы.
- в разделе Пользователи сделать сортировку по репутации
Это худший из миров, что я видел...

J-Link

Цитата: beep_boop від 06 Вересень 2007, 17:31:11
Можно провести сравнение тебя и Bismark
У него теперь  -5
Почему? Поскольку комментировал на старом форуме все подряд по принципу "Не читал, но осуждаю".
Пример:темы про Кубунту и промо-сайт АМД
Результат: По достижении 25 постов многие проверили работоспособность системы рейтингов на нем. Так сказать по старой памяти, ибо на прежнем форуме такой возможности не хватало.

Согласен с тобой полностью. Он частенько чушь пишет.

BASyak

Цитата: J-Link від 14 Вересень 2007, 00:22:00
Согласен с тобой полностью. Он частенько чушь пишет.
Это тема предложений по форуму, а не обсуждения Bismarkа... Зачем оффтопить, да ещё и флеймить.
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

Предлагаю запретить возможность создавать темы пользователям с отрицательной репутацией.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

fin

Цитата: RAMS від 14 Вересень 2007, 20:56:26
Предлагаю запретить возможность создавать темы пользователям с отрицательной репутацией.
И как тогда предоставить им возможность ее "отработать"?

Daligator

#141
Цитата: fin від 14 Вересень 2007, 20:59:27
И как тогда предоставить им возможность ее "отработать"?
А как созданием тем ее можно "отработать"? Ведь возможность писать комментарии остается, а именно это и есть основным "зароботком".

R@MS

Цитата: fin від 14 Вересень 2007, 20:59:27
И как тогда предоставить им возможность ее "отработать"?
Так ведь не коментарии запретить а темы. Пусть на коментариях отрабатывают.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 14 Вересень 2007, 21:09:18
Так ведь не коментарии запретить а темы. Пусть на коментариях отрабатывают.
+1
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin

Цитата: Aligator від 14 Вересень 2007, 21:04:07
А как созданием тем ее можно "отработать"? Ведь возможность писать комментарии остается, а именно это и есть основным "зароботком".
Созданием интересных+полезных+качественных тем, само собой.

Fenix

Ой много буков в теме  :) не осилю  :)

Если еще не было такого высказывания то вот (а коли было не обессудьте):

1. После создания комментария выкидывает в раздел, эт не очень удобно лучше чтоб выкидывало в тему к которой писался комментарий
2. Функция  :) ответить, может сделать что-то типа быстрого ответа или просто прикрепить к теме, ну что бы не надо было каждый раз кликать на кнопку ответить.

Во все я высказался, долг выполнил совесть чиста...  :)   

Daligator

#146
Цитата: Fenix від 14 Вересень 2007, 21:16:12
Ой много буков в теме  :) не осилю  :)

Если еще не было такого высказывания то вот (а коли было не обессудьте):

1. После создания комментария выкидывает в раздел, эт не очень удобно лучше чтоб выкидывало в тему к которой писался комментарий
2. Функция  :) ответить, может сделать что-то типа быстрого ответа или просто прикрепить к теме, ну что бы не надо было каждый раз кликать на кнопку ответить.

Во все я высказался, долг выполнил совесть чиста...  :)  
Все это решается в профиле во внешнем виде форума. ;)

βεερ_βooρ

Цитата: fin від 14 Вересень 2007, 21:13:03
Созданием интересных+полезных+качественных тем, само собой.
Не все это умеют... Пока Maxud не отправил firefire в бан он создал штук 6 тем/опросов "низкого качества". Идею RAMS-a я понял так: если человек подорвал к себе доверие(скажем у него -10 репутации), то вероятность создания
Цитата: fin від 14 Вересень 2007, 21:13:03
интересных+полезных+качественных тем
невелика.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin

#148
Цитата: Fenix від 14 Вересень 2007, 21:16:121. После создания комментария выкидывает в раздел, эт не очень удобно лучше чтоб выкидывало в тему к которой писался комментарий
2. Функция  :) ответить, может сделать что-то типа быстрого ответа или просто прикрепить к теме, ну что бы не надо было каждый раз кликать на кнопку ответить.
На оба вопроса есть ответы в теме FAQ по форуму.

R@MS

Цитата: beep_boop від 14 Вересень 2007, 21:18:37
Не все это умеют... Пока Maxud не отправил firefire в бан он создал штук 6 тем/опросов "низкого качества". Идею RAMS-a я понял так: если человек подорвал к себе доверие(скажем у него -10 репутации), то вероятность создания  невелика.
Вот именно, тем более так отрицательная репутация будет оказывать большее влияние на пользователей. Ведь сейчас она всего лишь число и пользователь с репутацией -100 сможет создать тему, вряд ли у него будет что либо хорошее.
П.С. За хорошие темы ещё ни разу не повысили репутацию. Значит или хороших тем не было, или я что то пропустил.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом