Opera. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Alex_M, 13 Липень 2008, 11:57:45

Попередня тема - Наступна тема

tamsta

Профиль установленных программ  находится в скрытой системной папке C\Documents and settings\Admin (или Uzers (имя администратора))\Application Data\Opera. Скопировать папку Opera на диск D или другой, можно и на флешку. После переустановки системы и браузера - скопировать обратно в C\Documents and settings\Admin или Uzers (имя администратора)\Application Data\Opera. Кстати, Opera 10.5 pre alfa весьма неплоха. Русификаиор подходит и с 10.10. Пишу с неё.
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

tamsta

Профиль Opera находится в скрытой системной папке C\Documents and settings\Admin (или Uzers (имя администратора))\Application Data\Opera. Скопировать  эту папку Opera на диск D или другой, можно и на флешку. После переустановки системы и браузера - скопировать обратно в C\Documents and settings\Admin или Uzers (имя администратора)\Application Data\. Кстати, Opera 10.5 pre alfa  неплоха - быстрая, есть предпросмотр вкладок, но глючная, во всяком случае, при работе с iGoogle и gmail. Русификатор подходит и с  версии 10.10.
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

Santyc1984


Santyc1984

А вытянуть просто данные, логин и пароль реально вообще?( :'(

Santyc1984

Цитата: Santyc1984 від 02 Січень 2010, 18:41:14
А вытянуть просто данные, логин и пароль реально вообще?( :'(

Или это невозможно?

tamsta

В этой же папке  (см. выше) находятся и логин и пароль, когда Опера переустановится и скопируются файлы в скрытую системную папку, то при запуске Оперы, все пароли и логины восстановятся автоматически, когда заходишь на сайт, где зарегистрирован и Опера сохранила логин и пароль.
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

Miron_Y

Цитата: Santyc1984 від 01 Січень 2010, 12:38:39имею профиль в Однокласниках (но вот к сожалению не помню не логина не пароля...)
Профиль там (Однокласниках) - это e-mail регистрации.
Опера не сохраняет настроек входа в Одноклассников.
Цитата: Santyc1984 від 02 Січень 2010, 18:41:14А вытянуть просто данные, логин и пароль реально вообще?(
Нет - он шифруется.

tamsta

Возможно. Профиля в Одноклассниках неимею. Но вКонтакте Опера профиль сохраняет.
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

Santyc1984


freeon

все логины пароли (жезлы) сохраняются в файле wand.dat в вашем  профиле оперы.. при перестановки системы сохраняйте его на D или на флешке. также можно посмотреть пароли в опере программой Opera Password Recovery. или все пароли что есть в системе программой Portable Multi Password Recovery ))))

pelik911™

А вот ещё один тупой вопрос: а как в Опере активировать автозаполнение вводимых ранее форм и с последующим сохранением пароля? Все мои предыдущие браузеры это делали автоматически, а тут предлагает запомнить пароль, но потом при логауте приходится вводить данные заново  ???

freeon

жезл? сохраняешь один раз и всё ок.. иногда бывает что не работает но лечится просто: Инструменты-Настройки-Формы-Пароли, удаляешь тот сайт что не заходит снова вводишь пароль, сохраняешь и всё работает..

pelik911™

Цитата: freeon від 14 Січень 2010, 09:48:13
жезл? сохраняешь один раз и всё ок.. иногда бывает что не работает но лечится просто: Инструменты-Настройки-Формы-Пароли, удаляешь тот сайт что не заходит снова вводишь пароль, сохраняешь и всё работает..
Заходи на "В Контакте", "last.fm" и т.д. благодаря cookies. Но если сделать выход, то пароль и логин нужно вводить заново и полностью, а не выбирать в списке или с первой введённой буквы. Кстати, везде выбираю "Да, сохранить пароль", но почему-то в "Инструменты-Настройки-Формы-Пароли" лежит только два сайта, перечисленных выше. Это всё наблюдаю ещё с первого перехода на Оперу, ещё с 9.хх версий. Сейчас последняя, ОС - Windows XP, Windows 7. И везде такая прелесть  ???

Edd.Dragon

Цитата: ρelik911™ від 14 Січень 2010, 09:54:43Заходи на "В Контакте", "last.fm" и т.д. благодаря cookies. Но если сделать выход, то пароль и логин нужно вводить заново и полностью
Так а Опера тут при чем? Куки куками, а жезл к ним отношения не имеет.

Цитата: ρelik911™ від 14 Січень 2010, 09:54:43Кстати, везде выбираю "Да, сохранить пароль", но почему-то в "Инструменты-Настройки-Формы-Пароли" лежит только два сайта, перечисленных выше.
Быть такого не может. Либо у тебя проблемы с доступом к файлам в профиле. Но тогда других проблем должно быть куча.

pelik911™

Цитата: Edd.Dragon від 14 Січень 2010, 10:01:46Так а Опера тут при чем? Куки куками, а жезл к ним отношения не имеет.
Так и я разделил эти понятия :)
Цитата: Edd.Dragon від 14 Січень 2010, 10:01:46Быть такого не может. Либо у тебя проблемы с доступом к файлам в профиле. Но тогда других проблем должно быть куча.
Та не вру я. Где dpk.com.ua (сайт/форум), и ещё более десятка сайтов, на которых я постоянно появляюсь? И всегда выбираю при диалоге о сохранении пароля "Да"


[вложение удалено администратором]

Edd.Dragon

ρelik911™,
Найди у себя wand.dat, глянь дату его обновления. Сотри его, перезапусти оперу, залогинься в dpk заново. где-то ж должна быть эта аномалия. Раз спрашивает, сохранять ли пароль, значит долно работать

freeon

"В Контатке " таких проблем нету.. 2 жезла с логином паролем.. предлагает выбор под каким заходить.. таких проблем с оперой не было.. всегда всё сохраняет если в паролях..  может что то с правами на файл..как вариант попробуйте portale версию  сохраняет ли там жезлы.. если да просто файл wand в свой профиль закинуть ..

pelik911™

Удалил. Сохранённые пароли исчезли. Вылогинился с форума, зашёл назад. Сайт добавился, но по-прежнему после логаута автоматически мои логин и пароль в форму авторизации не подставляются.
Не знаю, что за напсать, но я это всегда наблюдал и наблюдаю в двух ОС (пару дней назад установил обе с нуля), со всеми версиями Оперы (ставлю всегда последнюю с офсайта), с учётной записью администратора. В том же Chrome всё работает отлично, данные из форм запоминаются и потом автоматически подставляются. С форумом то это не проблема, а вот есть ещё куча часто посещаемых сайтов, где каждый раз нужно вводить логин/пароль, сессия автоматически разрывается через 15-30-60 минут. Тоже надоедает, но ничего с этим поделать не выходит  ???

Santyc1984

Цитата: ρelik911™ від 14 Січень 2010, 14:21:57
Удалил. Сохранённые пароли исчезли. Вылогинился с форума, зашёл назад. Сайт добавился, но по-прежнему после логаута автоматически мои логин и пароль в форму авторизации не подставляются.
Не знаю, что за напсать, но я это всегда наблюдал и наблюдаю в двух ОС (пару дней назад установил обе с нуля), со всеми версиями Оперы (ставлю всегда последнюю с офсайта), с учётной записью администратора. В том же Chrome всё работает отлично, данные из форм запоминаются и потом автоматически подставляются. С форумом то это не проблема, а вот есть ещё куча часто посещаемых сайтов, где каждый раз нужно вводить логин/пароль, сессия автоматически разрывается через 15-30-60 минут. Тоже надоедает, но ничего с этим поделать не выходит  ???
+1087 :(

Hryak

Что-то не увидел я большого толку от этой "опера линк".  Да, закладку оно нашло (у меня всего одна), но не поставило на место. Список адресов вылез совсам криво, только половина и то не такак надо. А настроек вообще не увидело.  Проще по новой всё руками настроить чем с этим счастьем раздупляться.
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Цитата: Hryak від 25 Січень 2010, 16:18:03
Список адресов вылез совсам криво, только половина и то не такак надо.
Это как? Каких адресов? У меня всё норм, вот бы я сотню закладок вручную добавлял  :o, с листочка записанного перед установкой.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Гена Букин

10.50 это просто кайф..хоть и с мелкими недочётами...которые уверен что исправят к релизу)

Edd.Dragon

Цитата: Гена Букин від 03 Лютий 2010, 22:32:46
10.50 это просто кайф..хоть и с мелкими недочётами...которые уверен что исправят к релизу)
А моя 10.10 молчит, не признается  >:(
Пойду выпишу ей бан

I.g.I

Цитата: Edd.Dragon від 03 Лютий 2010, 22:36:35
А моя 10.10 молчит, не признается  >:(
Пойду выпишу ей бан

10.50 это пре альфа. В неделю выходит по 2-3 "ночные зборки".
Очень часто падает, примерно как первые пре-альфа релизы 10-ки, а то еще хуже.

Гена Букин

Люди, как в Opere 10.10 и 10.50 на Windows 7 исправить такой баг при просмотре видео на Ютубе?Видео проигруется мелкими квадратиками.Любое видео отображается маленькими квадратиками.

В ХРюше такого бага нет, хоть и браузер использовал тот же и флеш плеер последний скаченный с оф.сайта.Хелп!.

Обамка

Цитата: Гена Букин від 05 Лютий 2010, 22:40:48
Любое видео отображается маленькими квадратиками.
Абсолютно любое? И в разных разрешениях?

Hryak

Гена Букин,  а турбо, не включено, случайно? После ввода этой фишки, за ней нужно присматривать. Лично у меня она работает неадекватно.
Поменьше свинства - побольше свинины

Гена Букин

Цитата: bogdanov від 05 Лютий 2010, 22:47:30
Абсолютно любое? И в разных разрешениях?
Любое.И в любых разрешениях.
Цитата: Hryak від 05 Лютий 2010, 23:06:00
Гена Букин,  а турбо, не включено, случайно? После ввода этой фишки, за ней нужно присматривать. Лично у меня она работает неадекватно.
Нет.Эта функция отключенная полностью.И при просмотре видео не включена.

Edd.Dragon

#279
Гена Букин,
Ну так а ты уверен, что разрешения видео достаточно для того, чтобы в развернутом виде быть без квадратиков?


Добавлено: 06 Лютий 2010, 01:24:01

Сравнивал с другими браузерами?


Добавлено: 06 Лютий 2010, 01:26:17

Этот например (выбери 480lp):


В неразвернутом виде никаких квадратиков. В развернутом уже растянут. И в Опере, и в IE8


Гена Букин

Цитата: Edd.Dragon від 06 Лютий 2010, 01:14:43
Гена Букин,
Ну так а ты уверен, что разрешения видео достаточно для того, чтобы в развернутом виде быть без квадратиков?


Добавлено: 06 Лютий 2010, 01:24:01

Сравнивал с другими браузерами?


Добавлено: 06 Лютий 2010, 01:26:17

Этот например (выбери 480lp):


В неразвернутом виде никаких квадратиков. В развернутом уже растянут. И в Опере, и в IE8

В этом видео в развёрнутом виде и при 480p тоже наблюдаются квадратики:(
ЗЫ.Просмотрел данное видео через Хром 4-ый, теже баги и в том же разрешении:(

Miron_Y

Цитата: Гена Букин від 06 Лютий 2010, 11:54:06В этом видео в развёрнутом виде и при 480p тоже наблюдаются квадратики:(
Мне так кажется, что у тебя проблемы с кодеками или (и) драйверами видео.



Цитата: Edd.Dragon від 06 Лютий 2010, 01:14:43Этот например (выбери 480lp)
Классное видео! :)

Edd.Dragon

Цитата: Гена Букин від 06 Лютий 2010, 11:54:06В этом видео в развёрнутом виде и при 480p тоже наблюдаются квадратики:(
А я что, сказал что-то другое?!!  ???

Повторяю, хотя это и не прилично,а так же - флуд:
В этом видео в неразвернутом виде никаких квадратиков, а в развернутом - уже растянутое (т.е. - КВАДРАТИКИ).
Они обязаны там быть. Потому что, блин, видео само по себе МАЛЕНЬКОЕ! Оно такое и есть.

Цитата: Miron_Y від 06 Лютий 2010, 12:15:19Мне так кажется, что у тебя проблемы с кодеками или (и) драйверами видео.
Так у тебя скриншот с НЕразвернутым по ширине кадром.

S!N

Глюк как-то мрачный поймал, причем повторяется постоянно (Опера 10.10), при клике на раскрывающейся менюшке "Закладки" примерно в 40% случаев вместо положенного открытия этого списка закладок выпрыгивает окошко о добавлении в закладки текущей страницы о_О
High tech. Low life.

finalplayer

Цитата: S!N від 15 Лютий 2010, 19:35:16
Глюк как-то мрачный поймал, причем повторяется постоянно (Опера 10.10), при клике на раскрывающейся менюшке "Закладки" примерно в 40% случаев вместо положенного открытия этого списка закладок выпрыгивает окошко о добавлении в закладки текущей страницы о_О

А у меня Управление закладками (пункт ниже):) Только реже 40%

Edd.Dragon

Вернулся с беты на 10.10. А то в бете ряд глюков полезло, которые как-то даже странно видеть.
Неактивны пункты меню "скопировать ссылку на картинку", "скопировать картинку в буфер обмена", можно только сохранить картинку на диск.
В случае если при выходе из браузера не удается произвести синхронизацию с Opera Link выводится сообщение об этом и кнопка "Выйти". Так вот в бете нажимать на нее бесполезно...
Через раз при старте в панеле задач находится 2 окна Оперы. При чем второе недееспособно. Т.е. что-то типа сглючившей закладки, которая физически в первом окне, но на таскбаре от нее хвост лишился, в который нельзя переключиться.
При открытии закладок в фоне, при из полной загрузке они помечаются синим кружком (мол, загрузилось - иди смотреть). Так вот не все помечаются в бетке.

В общем странные глюки. При чем при работе быстро обнаруживаются. А так мелкие изменения в интерфейсе понравились.

Jeka

Некорректно отображается шрифт на некоторых сайтах
например принт во вложении:


[вложение удалено администратором]

Miron_Y

Цитата: Jeka від 17 Лютий 2010, 10:13:43Некорректно отображается шрифт на некоторых сайтах
Opera 10.00. Всё нормально.

http://www.cameralabs.com/


Jeka

Цитата: Miron_Y від 17 Лютий 2010, 10:55:31
Opera 10.00. Всё нормально.

Я знаю что нормально. Проблема на конкретной машине, хз с какой стороны к ней подойти. Шрифты переставил. И еще эта же фигня и в ие, и файрфоксе. Все сайты нормально, но иногда вот такое.

pohgejib

на 10,50б в мене разок був збій повязаний з флешками на сайтах. просто не було реакції на натискання мишки, а в загальному нормально стали паролі від попередніх версій та успішно пройшла синхронізація. доречі класний скін: Z1-Glass (тільки для 10.50б)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Miron_Y

Цитата: Jeka від 17 Лютий 2010, 11:20:06Шрифты переставил.
В Windows? Панель управления - Шрифты, поставил с заведомо (нормально, без глюков открывающей сайты) рабочей машины?

Jeka

Цитата: Miron_Y від 17 Лютий 2010, 11:38:21
В Windows? Панель управления - Шрифты, поставил с заведомо (нормально, без глюков открывающей сайты) рабочей машины?
Все Ок, заработало. Поудалял шрифты (какие мог, было много дополнительных), хотя грешил на ариал. Спаисбо за помощь.

finalplayer

#292
Спешу всем сообщить о выходе Opera 10.50 beta 2. Дружно надеемся на повышенную стабильность  :) и качаем.
P.S. В чём разница между инсталяторами exe и msi?
P.S.S. В посте идёт речь о голосовании за лучший браузер, давайте поддержим наш любимый и попустим не любимый.  :DФайрфокс

pelik911™

Цитата: finalplayer від 24 Лютий 2010, 17:35:44Спешу всем сообщить о выходе Opera 10.50 beta 2. Дружно надеемся на повышенную стабильность
А что, Опера сейчас нестабильна? Я вообще не помню никаких зависаний отдельных страниц или полного, в отличии от других браузеров
Цитата: finalplayer від 24 Лютий 2010, 17:35:44P.S. В чём разница между инсталяторами exe и msi?
.exe - обычный установочный файл, .msi - с необходимыми компонентами установщика Windows (Windows Installer), которые могут быть не установлены в Windows, но нужны для успешной установки
Цитата: finalplayer від 24 Лютий 2010, 17:35:44В посте идёт речь о голосовании за лучший браузер
Какое голосование?  ???

Edd.Dragon

Цитата: ρelik911™ від 24 Лютий 2010, 20:48:24А что, Опера сейчас нестабильна?
первая бета 10.50 глюкавая, я выше описывал и вернулся на 10.10


I.g.I

Цитата: ρelik911™ від 24 Лютий 2010, 20:48:24Какое голосование?
В посте на блоге Оперы.

Цитата: Edd.Dragon від 24 Лютий 2010, 20:53:57
первая бета 10.50 глюкавая, я выше описывал и вернулся на 10.10
10.50 альфа была, уже месяц стоит 10.50 бета 1, пока было только штук 5 вылетов, нету такого как было с альфой. Щас вышла бета 2, посмотрим на нее.

Как в бете 2 сделать, чтоб было вот так:
http://img2.pict.com/f5/22/11/2944032/0/800/operafull.png

Edd.Dragon


Jeka

При воспроизведении потокового видео (виндовс медиа плеер), окно просмотра сплющено на 30%. В развернутом виде - нормально. Например на автоцентр.уа

finalplayer

Цитата: I.g.I від 24 Лютий 2010, 20:58:57
Как в бете 2 сделать, чтоб было вот так:
http://img2.pict.com/f5/22/11/2944032/0/800/operafull.png
Наверное, так можно сделать, установив Opera 10.50 RC, в очередной сборке это пофиксили. Да этож Релиз кандидат!

I.g.I

Цитата: finalplayer від 28 Лютий 2010, 20:32:19
Наверное, так можно сделать, установив Opera 10.50 RC, в очередной сборке это пофиксили. Да этож Релиз кандидат!
Обновил до ночной сборки беты 2, и оно появилось.
А RC вышел только сегодня, с номером сборки 3291