Race Driver GRID

Автор GRaFkiyv, 12 Січень 2008, 21:23:58

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка игры:

Отлично
97 (57.1%)
Хорошо
34 (20%)
Средне
10 (5.9%)
Плохо
2 (1.2%)
Отстой
3 (1.8%)
Не играл
24 (14.1%)

Всього голосів: 169

max.sim

#50
Цитата: Zhek від 11 Травень 2008, 01:16:09
Заинтриговали! Надо будет взять, когда на прилавках появится, а в демку влом гонять...

Вот если б еще и G25 там будет "во всей красе"...
Разработчики рекомендуют 3 руля(по крайней мере в Readme написано) + 1 геймпад:
    * Microsoft X360 controller
    * Logitech G25
    * Logitech MOMO
    * Logitech Driving Force Pro
Так что будь спокоен, твой G25 должен быть "во всей красе".
Да и вообще, учитывая то, что G25 сейчас флагман от Logitech, его поддержка будет во всех более-менее приличных играх автомобильной направленности, уж Logitech приложит к этому усилия :).

pohgejib

Цитата: bloodflowerz від 11 Травень 2008, 00:58:38
А что правда производительность зашкаливает? Движок же от Дирта, а графика лучше, неужели чудо оптимизацию провели.
в DIRTі був удар на шейдери і полігони (ліс, дерева), також на обєм оперативки, а в GRIDі бачим анімовані текстури, глядачів, будинки та кільцеві гонки. думаю крім оптимізації це також вплинуло на швидкодію гри.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

pohgejib

Цитата: pohgejib від 10 Травень 2008, 18:20:45
під враженнями заставив себе зробити відео):
геймлей, деякі особливості фізики
система пошкоджень

під враженнями зробив ще тему  :D  8). всі SonyEricsson з 176x220

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Edd.Dragon

#53
Цитата: pohgejib від 10 Травень 2008, 22:04:46
думав в інших режимах появлються природні кольори, а насправді така ж жовтизна як у мост вонтеда  :P .
Вообще-то в MW эта желтизна отключается :D

Цитата: pohgejib від 10 Травень 2008, 22:36:41
я говорив про цей та інші
я ще скріни з помаранчевою тачкою в дрифті, або синьою при повороті. таке враження ніби вони з іншої гри  :P
Что бы сравнивать скрины, для начала неплохо бы обзавестись топовой конфой. Чтобы быть уверенным, что движок ничего не упрощает на твоей конфигурации.

pohgejib

#54
дивно чути таке від тебе. хоча все може бути. але ще дивніше що робили такі фейкові скріни як ці:

...надіявся, що буде реальна кольорова гама.
в мост-вонтеда жовтизна відключається, але все рівно текстури залишаються кольору дитячої діареї.
як я казав в мене все на максимумі з 4хАА.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Edd.Dragon

#55
Цитата: pohgejib від 11 Травень 2008, 11:48:58
в мост-вонтеда жовтизна відключається, але все рівно текстури залишаються кольору дитячої діареї.
Цвета осени - там же осень  :D

Цитата: pohgejib від 11 Травень 2008, 11:48:58
дивно чути таке від тебе. хоча все може бути.
Далеко за примерами ходить не надо - TDU. У некоторых она выглядит так из-за слабости компа (см. прикрепление). Но в Race Driver GRID так не будет, поскольку она более настраиваема в отличии от TDU.



[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]

IK91

Цитата: pohgejib від 11 Травень 2008, 11:48:58
але ще дивніше що робили такі фейкові скріни як ці:

А ничего что эти скрины с ХВОХ360, а там графика будет чуть-чуть но всё таки покрасивее, да и как можно оценивать демо-версию игры, если вердикт игре нужно выносить по законченому продукту.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pohgejib

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Травень 2008, 12:14:48
А ничего что эти скрины с ХВОХ360, а там графика будет чуть-чуть но всё таки покрасивее.
інфу або приклад дай, щоб не бути голослівним.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

IK91

С твоего скрина, по моему это управление с ХВОХ360, не кажется  ;).

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pohgejib

я не про те питав. звідки ти взяв що там графіка має бути красивіша? можливо є приклади з інших ігор?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Guru of 3D

Цитата: pohgejib від 11 Травень 2008, 10:08:01
в DIRTі був удар на шейдери і полігони (ліс, дерева), також на обєм оперативки, а в GRIDі бачим анімовані текстури, глядачів, будинки та кільцеві гонки. думаю крім оптимізації це також вплинуло на швидкодію гри.
Какие полигоны и шейдеры??? Окружение в Dirt ужасное и скрытое ужасной заблуреностью... Просто оптимизировали движок и вот результат , Dirt даж на Xbox360 иногда просидал , а тут графика получше и игра летает.

IK91

#61
Конечно есть из последнего например срваним Евро08 на ХВОХ360 и на РС то, РС версия перед ХВОХ просто блекнет, ну и ведь всегда графика в играх портируемых с консолей смотртся несколько хуже чем непосредственно на консоле.
Скрин№1. ХВОХ №2 РС и сравни.Так что думаю что графика на консольных версиях игры GRID будет лучше чем на РС.

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Травень 2008, 12:36:26
Конечно есть из последнего например срваним Евро08 на ХВОХ360 и на РС то, РС версия перед ХВОХ просто блекнет, ну и ведь всегда графика в играх портируемых с консолей смотртся несколько хуже чем непосредственно на консоле.
Скрин№1. ХВОХ №2 РС и сравни.
Тут разные движки))) А вообще игры смотрятся одинаково , этот прикол с добавлением DX10 на Пк воще не даёт каких либо заметных результатов.

IK91

Цитата: Guru of 3D від 11 Травень 2008, 12:39:13
Тут разные движки))) А вообще игры смотрятся одинаково , этот прикол с добавлением DX10 на Пк воще не даёт каких либо заметных результатов.
Знаю что разные движки  :), но меня поросили пример я и привел :).Вот бы увидеть игровое видео с РС версии GRID и ХВОХ и сравнить, тогда бы и можно было сказать равная графика или на консоле лучше или даже хуже  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Травень 2008, 12:41:58
Знаю что разные движки  :), но меня поросили пример я и привел :).Вот бы увидеть игровое видео с РС версии GRID и ХВОХ и сравнить, тогда бы и можно было сказать равная графика или на консоле лучше или даже хуже  ;).
пример не коректный , можно сказать что это совершенно разные игры. Я на Пк в Grid не играл , но по примеру всех остальных игр скажу что всё одинаково , а вот на PS3 может быть похуже. Просто на Боксе если играешь на большом телеке явно кажется лучше чем моник 19 дюймов))

pohgejib

#65
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Травень 2008, 12:41:58
Знаю что разные движки  :), но меня поросили пример я и привел :).Вот бы увидеть игровое видео с РС версии GRID и ХВОХ и сравнить, тогда бы и можно было сказать равная графика или на консоле лучше или даже хуже  ;).
на боксі буде така ж жовта бадяга як і на ПК  :-X

Цитата: Guru of 3D від 11 Травень 2008, 12:26:30
Какие полигоны и шейдеры??? Окружение в Dirt ужасное и скрытое ужасной заблуреностью... Просто оптимизировали движок и вот результат , Dirt даж на Xbox360 иногда просидал , а тут графика получше и игра летает.
http://screenshots.teamxbox.com/screen/71371/Race-Driver-GRID/
що там заблурено? деталізація на висоті! 
хочу щоб було як на другій знизу. на свій страх і риск удаляю папку postprocess ;D
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Guru of 3D

Цитатащо там заблурено?
Я про Dirt.

vaDOOM

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Травень 2008, 12:19:47
С твоего скрина, по моему это управление с ХВОХ360, не кажется  ;).
А ты не в курсі, щя я граю на ПК, но в мене при управлінні з геймпада включаються такі ж букви, а при клаві переключається на букви клавіатури. Так, що скрін зроблений з ПК.
Двіжок той-же самий. ХБОКС не може тягатися в технологічному плані з ПК, так, що на ПК при тому ж двіжку графа або ідентична, або краща.

Убрати з гри блум, і все буде супер. Жовтизна в МостВонтеді впринципі була більш менш нормальною (заточена під пору року).
А тут УСЕ ЖОВТЕ! Відблиски сонця на авто нереалістичні (а від блума взагалі як якесть світло через туман).
Гра на 8\10 і ні бала більше.
Іграбельность 5\5
Озвучка 4\5 (ну це, ще таке тут судити точно не можна, але якщо уже коментатор називає моє імя, то хай введуть в базу ВАДИМ, а не Алекс там якийсь :))
Графіка 4\5 (і то натянуто за вуха).
Да може трохи графа і краща стала, ніж в Дірті, но не дуже радикально змінена.
А ви не робіть скріни самі еффектні, а зробіть не з повтора а прямо з гри, причом не самі кращі.
От зара включу зроблю реальні скріни. (Все на максимумі, на Вісті 4FAA 128-1024. Конфа моя в подпісі).

bloodflowerz

Кто говорил что окружение убогое? Да это самое детализированное окружение в гонках что я видел! Людишки по краям дороги в 3D, разные воздушные шарики, столбы, провода, флаги, офигенное освещение, тени от всех объектов, а машинки это вообще загляденье. Ну а повторы это вообще фотореализм.

vaDOOM

Цитата: bloodflowerz від 11 Травень 2008, 14:05:06
Кто говорил что окружение убогое? Да это самое детализированное окружение в гонках что я видел! Людишки по краям дороги в 3D, разные воздушные шарики, столбы, провода, флаги, офигенное освещение, тени от всех объектов, а машинки это вообще загляденье. Ну а повторы это вообще фотореализм.
Повторы это такое. В игре же не такое. :)
Да может зрители и машинки детализированные, но трава и т.п. нет. Все желтое!!

pohgejib

#70
блур відключається (див. дорогу):

а вот з колірною гамою хз що робити

блум це що?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Guru of 3D

Цитата: bloodflowerz від 11 Травень 2008, 14:05:06
Кто говорил что окружение убогое? Да это самое детализированное окружение в гонках что я видел! Людишки по краям дороги в 3D, разные воздушные шарики, столбы, провода, флаги, офигенное освещение, тени от всех объектов, а машинки это вообще загляденье. Ну а повторы это вообще фотореализм.
может на Пк и так , но на Боксе есть по качественей. Цветовая гамма такаяже желтая как и в Dirt.
ЦитатаХБОКС не може тягатися в технологічному плані з ПК
это мультиплатформер , тут все в одинаково... А как бокс не может тягаться с Пк покажет Кризис на этой  консоли , разрабы говорят что графика будет как на высоких настройках на компе.

bloodflowerz

Мне размытие наоборот нравится, оно сдесь в тему и красиво сделано, а блум вполне уместный, это не Мост Вонтед где все желтое было.

Edd.Dragon

Цитата: pohgejib від 11 Травень 2008, 13:29:41
на боксі буде така ж жовта бадяга як і на ПК  :-X
Так я не понял что тебя смущает? Видеообработка - это наличие фильтров, а не отсутсвие качества. Давайте уж определимся, о чем идет спор: об отсутствии возможности отключить те или иные эффекты или же о качестве и технологичности графики? "Желтая бодяга" о качестве ничего не говорит.


P.S.: ПОставил демку. Есть жирный минус посреди всех плюсов. Ща отпишусь, скриншотов только парочку подготовлю.

pohgejib

#74
зараз в цій темі найголовніше слідкувати за ходом думок інших.
Цитата: edd_k від 11 Травень 2008, 15:00:09
Давайте уж определимся, о чем идет спор: об отсутствии возможности отключить те или иные эффекты или же о качестве и технологичности графики? "Желтая бодяга" о качестве ничего не говорит.
я хочу реалістичності кольорів.
системні файли настройок графіки організовано так, що, як я правильно зрозумів, буде 5 режимів гри і для кожного з них буде своя стилізація, можливо в тих нових двох, що не увійшли в демку, буде правильна кольоропередача. буду надіятися.
а так я не знайшов тих команд, які підчас постобробки накладають жовтизну.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

bloodflowerz

Ох уж прицепились к этой желтизне! Да щас во всех играх используется постпроцессинг. Где то больше где то меньше. Выйдите летним солнечным днем на улицу и посмотрите вокруг: Все металлические предметы отсвечивают, асфальт, который серо-черный и то под определенным углом отсвечивает до ослепления. Иногда еще имитируют несовершенство оптики фото-видеокамер. Меня раньше тоже это бесило, но щас уже давно привык и понял что к чему.

Guru of 3D

#76
Цитатая хочу реалістичності кольорів.
это главная проблема большенства новых игр , разработчики скрывают убогие текстуры за различными фильтрами не выполняют нужной оптимизации и доказывают что их игра супер технологична и по этому тормозит на производительных Пк))) А если убрать фильтры , то не чего такого мы не увидим. Примеры : Первый Вегас , после того как во Втором убрали желтизну многие жалуются что графика стала хуже , просто теперь она не прячится за фильтрами. Дёрт где если убрать фильтры графика не такая уж и прикольная , за исключением детализации машин. Недавний пример GTA IV , там тож не самая современная графика прячится за всем надоевшей желтизной.
и не большой оффтоп , в PS3 версиях этих игр ещё и края какието размытые тоже хотят замаскировать недостаток PS - отсутствие AA. В итоге ужасная цветовая гамма и размытая картинка.

Цитатапостпроцессинг
нужно его использовать разумно.. И таких игр достаточно , но когда его переизбыток лично меня раздражает.

Dintex

Ух, накатали тут, за 3 дня понимаеш ли :). А я демку уже месяц ждал..., просто только что домой приехал, вот сижу качаю.... Еще три с половиной часа осталось. Как скачаю - выскажу свое имхо.
///M

Edd.Dragon

#78
Цитата: bloodflowerz від 11 Травень 2008, 16:30:19
Ох уж прицепились к этой желтизне! Да щас во всех играх используется постпроцессинг.
Цитата: Guru of 3D від 11 Травень 2008, 16:41:04
А если убрать фильтры , то не чего такого мы не увидим.
А для того, чтобы изменить тон картинки не нужно трогать фильтры. Нужно настроить цвета источников освещения. Суть в том, что pohgejib нравятся холодные или нейтральные тона, как на этой картинке:


Несовременность графики прячется за размытием, но не за желтизной. Никто не мешает настроить тональные характеристики различных эффектов так или иначе. Можно добиться и синего, и белого, и серо-буро-малинового. Но увы на вкус и цвет товарищей нет, потому обычно и получается, что без постобработки видим как есть, а с ней - половине пользователей мешает разящий оттенок. В MW он был действительно разящим. Здесь же в пределах разумного. Но оттенок - это вовсе не вина самих постэффектов, это "вина" их настроек. Просто по замыслу дизайнеров так картинка краше.


Кстати, pohgejib, сфоткай природу в июле-августе часиков в 7 утра - ты получишь 100% фотореалистичное изображение, но с ярковыраженным желтым оттенком  :D Ну а о предзакатной съемке я вообще молчу - тут желтизна очевидна, ее вот-вот придется превратится чуть ли не в красный. Так что полное отсуствие желтого оттенка - это наоборот не реалистично. С другой стороны, бросается в глаза, если перегнуть палку. А учитывая, что глаза у всех разные, к тому же еще и приспосабливаемые (с автонастройкой баланса белого) - вопрос этот только усложняется. Но я с тобой согласен - тон на скрине выше мне приятнее, чем тот, который реализован в демке. Приятнее, но никак не реалистичнее. Вот на скрине чуть ниже - ближе к реальности. А обрати внимание на прикрепленные в самом низу скриншоты дрифта - там досточно реалистичные вечерние фотки, разве нет? :)

____________________________________________________________

Собственно по игре. Летает игра потому, что нам предоставили низкополигональные модели. Окружающий мир так же упрощен. Зато текстуры хорошего качества. Из-за чего некоторые строения смотрятся очень эффектно.

Настроек качества графики нет как таковых (настройка разрешения и сглаживания не в счет). Потому судить о качестве графики и детализации мира конечного релиза по ненастраиваемой демке нельзя. Что собственно и написано на заставке игры. Очень хочется надеяться, что в релизе на топовых тачках будет доступно качество, приближающееся к такому (ктсати на нем есть постобработка, но нет желтого оттенка):


Так же следует учитывать, что скриншот сделанный в 2560х2048 и уменьшенный до 1024х768 будет смотреться лучше, чем скриншот сделанный сразу в 1024х768.

Чем реально удивили Codemasters, по сравнению с той же PS, так это
- более живыми отражениями и тенями;
- ненапряжным для fps дымом;
- нормальными повреждениями, к тому же влияющими на управление;
- офигенным реплеем.

Что же касается прочих ньюансов движка:

1. Камеры отличные, но вот... я не чувствую как машина тормозит, камера не содает ощущения торможения как в большинстве других игр.

2. Ужасное впечатление оставило управление на руле - есть и вибрации руля, и кочки чувствуются, и даже нет тормозов управления при тормозах процессора (этим может похвастаться NFS, но в TDU фризы управления просто таки раздражают местами), но... что-то разработчики недоучли. Руль ведет себя одинаково как при наличии сцепления, так и в заносе. Я ощущаю занос только по звуку шин, руль практически ничего мне не "говорит" об этом. Зато, когда я вымял крыло и оно стало мешать колесу - я это чувствую. В общем, очень недоработанно в этом плане.

3. Так же удивил газ - кратковременное плавное надавливаение педали не более чем на половину может тут же развернуть Мустанга. А как же тогда на нее давить?

Производительность на одноядерном Sempron 3200+ составила ~20fps в 1280х1024 (~15 при наличии соперников рядом). Очень достойный результат, учитывая что такой же я получаю в ProStreet при почти максимальных настройках, в которой при этом гораздо детальнее машинки и судя по всему сложнее физическая модель их движения, но проще отражения, тени и текстуры и окружение.

В общем, хочется потягать более детализированные геометрически тачки с возможностью более детальной настройки графики (все-таки PC - это не консоли). Тем не менее очевидно, при прочих равных условиях в GRID многие вещи реализованы куда талантливее чем в PS и DIRT.

Feedback бы пореалистичнее то...  :'(

P.S.: Ну и пара скриншотов с реплеев на Sempron 3200+ \ GeForce 8800GT, иллюстрирующих следующее:

Цитата: Сергей Светличный від 10 Травень 2008, 22:18:34
И от реальной картинки они, как по мне, если и отличаются, то совсем незначительно. Разве что блума на скринах еще больше, чем в игре.
Все же отличаются заметно. Детализация Мустанга на "промышленном" скрине идеальна - все линии плавны. В демке машина угловата (хотя в прикреплении на уменьшенном скриншоте мой Мустанг выглядит ничем не хуже, но если рассматривать картинку в таком же маштабе как и на снимке выше, то отличия видно). А засветов много и в демке - все зависит от ракурса ;)

Цитата: pohgejib від 10 Травень 2008, 22:36:41
я ще скріни з помаранчевою тачкою в дрифті, або синьою при повороті. таке враження ніби вони з іншої гри  :P
Ну почему же? Я тебе фотошопом из "той" игры могу сделать "эту" в 2 клика :) (только поставлю набор фильтров специальных - я его кажись забыл установить).

А различия в тех машинках и в этих только в количестве полигонов и возможно в размере карт отражения.




[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]

bloodflowerz

То есть графика в демке урезанная?

IK91

Цитата: bloodflowerz від 11 Травень 2008, 18:54:50
То есть графика в демке урезанная?
Правельнее будет сказать,не графика, а настройки графики.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

а чё тут спорить про графику , на Пк покамись самые прикольные гонки. Даж на консолях где конкуренция по круче , игра в моем списке на третьем месте  ;)

pohgejib

добавлю до розложистого посту edd_k:
взагалі то є два рівня деталізації текстур автівок: low і hight, при чому файл другого в два рази більше "важить" за перший (папка cars/gtr/lovery_00), який з них запускає двигун гри ніхто не знає. під блуром ще важче побачити різницю.
а на рахунок полігонів, повністю підтримую edd_k. з першого разу замітив слабшу модель чим у NFSPS.
про матеріал нище нікому не кажіть  :)
 (можливо прийдеться дочекатися конвертації відеофайлу самим сайтом)
хто бажає спробувати, можу залити на рапіду etc.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

bloodflowerz

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Травень 2008, 19:05:16
Правельнее будет сказать,не графика, а настройки графики.
суть одна, полная версия будет красивее...и тормознутее...

IK91

Цитата: bloodflowerz від 11 Травень 2008, 19:48:11
суть одна, полная версия будет красивее...и тормознутее...
То, что будет красивее ясно, настройки графики будут куда шире ну и плюс дороботки графики и улудшения, а вот насчёт тормознутости врядли, ведь требования думаю значительно не увеличятся, а если ты говоришь про недоработки то, это кончено не исключено.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

bloodflowerz

В деме Карбона помню не было опции настройки частоты отражений и сами отражения стояли на низких,  а в полной версии когда я их включил мой компик загнулся.

Edd.Dragon

#86
Цитата: bloodflowerz від 11 Травень 2008, 18:54:50
То есть графика в демке урезанная?
Откуда ж я знаю, какая будет в релизе. На Xbox может такая же как и в демке, а может и лучше. На "эталонных" скриншотах полигонов явно побольше. Потому есть надежда на то, что в PC-версии будет выбор.

Цитата: bloodflowerz від 11 Травень 2008, 19:48:11
суть одна, полная версия будет красивее...и тормознутее...
Нет, либо такая как и в демке, либо масштабируема под разную производительность.


Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Травень 2008, 19:55:51
ведь требования думаю значительно не увеличятся
Ну конечно, увеличь число полигонов в несколько раз, увеличь разрешения карт теней и отражений. Бюджетные видухи тут же незначительно лягут ;)


pohgejib
Посмотрел твой видик - вспомнил еще пару ньюансов. Пробовал поездить на клавиатуре - ну блин они и выдали модель! :o  Либо ты вытворяешь на машине немыслимое, либо чуть-чуть стратив улетаешь с трассы в мгновенье ока...

А вот на руле обнаружил, что при линейности "-10" ездить можно (на 200-градусном). Кстати, тоже сразу забыл - по умолчанию для руля стоит мертвая зона целых 20%! Это типа для пьяных желающих ехать прямо? %)

А еще обнаружил, что соперники ездят лучше, когда впереди меня. А когда я их обгоню всех - начинают отставать... Анти-catchup?  ???

В дрифте же так ничего толкового и не получилось. Ни на руле, ни на клаве. Максимум 100 000  :D


P.S.: Все-таки это почти именно то, что ожидали от ProStreet. Объединить бы их вместе - идеальный аркадный сим получился бы! Езда с поврежденным рулем - просто песня %)

max.sim

Цитата: edd_k від 11 Травень 2008, 18:00:46
3. Так же удивил газ - кратковременное плавное надавливаение педали не более чем на половину может тут же развернуть Мустанга. А как же тогда на нее давить?
Так же, как и я в TDU :)! Можешь себе представить, как мне приходится ездить(причём это я уже немного убрал люфт с педали), особенно на TVR и Saleen S7, но после езды на этих тачках немного привыкаешь к излишней чувствительности, педаль в пол можно только на 5-6-ой передаче и то аккуратно!

IK91

Цитата: edd_k від 11 Травень 2008, 20:22:10
Ну конечно, увеличь число полигонов в несколько раз, увеличь разрешения карт теней и отражений. Бюджетные видухи тут же незначительно лягут
Ты сам то, в это веришь, что они такое сделают  :) ? А если сделают то, кончено тогда, минимумом для игры будет что то, уровня 8600GTS 512MB.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Травень 2008, 22:20:58
Ты сам то, в это веришь, что они такое сделают  :) ? А если сделают то, кончено тогда, минимумом для игры будет что то, уровня 8600GTS 512MB.
А если сделают и то, и другое, как обычно и делают? :)


Ыыы! Еще забыл! В GRID наконец-то почувствовал разницу от интеллектуального сглаживания. 16XQCSAA - прикольно. Текст и элементы интерфейса действительно ровнее. При обычном 4х сглаживании их края немного смазаны. Но это немного выливается в дополнительные метров 120 видеопамяти  :D

IK91

Цитата: edd_k від 11 Травень 2008, 22:51:59
А если сделают и то, и другое, как обычно и делают? :)
Наверняка им элементарно не это не хватит времени, да и не думаю, что они так кардинально будут вносить изминения в графическое составляющие игры.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Сергей Светличный

#91
Цитата: edd_k від 11 Травень 2008, 18:00:46
Все же отличаются заметно. Детализация Мустанга на "промышленном" скрине идеальна - все линии плавны. В демке машина угловата (хотя в прикреплении на уменьшенном скриншоте мой Мустанг выглядит ничем не хуже, но если рассматривать картинку в таком же маштабе как и на снимке выше, то отличия видно).
Я, может, неправильно понял, но если под "промышленным скрином" подразумевается верхний скрин на этой компиляции:

то это мой скрин, срезанный лично мной из риплея и мной же подправленный в фотошопе (по сути, всего-то добавил насыщенности) :)

Апдейт.
Упс, обознался, сорри - просто скрины практически одинаковые :)
Впрочем, отличий на машине между моим и тем, из компиляции, я не вижу, честно говоря:

(мой скрин справа)

bloodflowerz

Первый конечно круто смотрится, а второй чёт корявенько  :-*

pohgejib

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Травень 2008, 23:00:04
Наверняка им элементарно не это не хватит времени, да и не думаю, что они так кардинально будут вносить изминения в графическое составляющие игры.
ви звертали увагу на це:

все ще може бути. високі вимоги в тому числі.

Цитата: pohgejib від 11 Травень 2008, 19:35:54

трошки повозився з текстурами і получився дещо кращий варіант Camaro аля BMW  :D
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

IK91

Цитата: pohgejib від 11 Травень 2008, 23:53:32
все ще може бути. високі вимоги в тому числі.
Я понимаю, что демо-версия игры не продоставляет нам полного качества игры, но ведь реллиз должен состоятся уже в начале августа сего года, а это уже не за горами, так что много добавить не успеют, если кончено не перенесут дату реллиза, а насчёт требований то, они уже и сейчас довольно не маленькие.
Цитата: Сергей Светличный від 11 Травень 2008, 23:45:00
Впрочем, отличий на машине между моим и тем, из компиляции, я не вижу, честно говоря:

(мой скрин справа)
Я тоже, разве что, кроме того, что на вашем скрине полоска на капоте мустнага более насышенная, чем на скрине из компиляции, а во всём остальном практически идентичны.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

bloodflowerz

А в Игромании писали что в июне выйдет  :-\

IK91

Цитата: bloodflowerz від 12 Травень 2008, 00:10:00
А в Игромании писали что в июне выйдет  :-\
Вообще то, Race Driver: GRID, датированная летом этого года, а вот когда она выйдет точно, пока что все дают разную информацию (или дезинформацию), некотрые компетентные издания заявляют что реллих игры состоится в конце июня, а некотрые говорят про начало августа.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

#97
Цитата: Сергей Светличный від 11 Травень 2008, 23:45:00
Я, может, неправильно понял, но если под "промышленным скрином" подразумевается верхний скрин на этой компиляции:
Нет, это тоже мой скрин из демки (в прикреплении все снято мной). А под промышленным имелся ввиду скрин с синим Мустангом.

Цитата: bloodflowerz від 11 Травень 2008, 23:52:35
Первый конечно круто смотрится, а второй чёт корявенько  :-*
Угу. Обе картинки из демки. Там совершенно одинаковые машины. Вот что значит самовнушениё!  :D

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 12 Травень 2008, 00:07:13
Я понимаю, что демо-версия игры не продоставляет нам полного качества игры, но ведь реллиз должен состоятся уже в начале августа сего года, а это уже не за горами, так что много добавить не успеют
Что значит добавить? Чистовой материал в подобных играх готовится качественнее чем попадает в игру. Тем более модели машин, которые наверняка берутся у производителей вместе с лицензией на использование.

Т.е. суть не в необходимости создать материал - он есть. Суть в желании реализовать в PC-версии из этого материала несколько уровней детализации и качества текстур (как это обычно и делали раньше).

Dintex

Поиграл мало (только что докачал >:( ). Так что пока ничего толком не увидел. Графика - вполне. Аварии тоже :D  (единственное что успел, так это разнести тройку об ограждение на скорости 200км/ч).
Один вопрос: звук у всех какой то "корявый"? То-есть: звук движка то слышен, то нет. ???
///M

Сергей Светличный

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 12 Травень 2008, 00:15:32
Вообще то, Race Driver: GRID, датированная летом этого года, а вот когда она выйдет точно, пока что все дают разную информацию (или дезинформацию), некотрые компетентные издания заявляют что реллих игры состоится в конце июня, а некотрые говорят про начало августа.
Если бы игра выходила в начале августа, то выпускать сейчас демку было бы рановато. ИГН говорит следующее:

Release Date:
US: June 3, 2008
Europe: May 30, 2008
Australia: June 12, 2008

И EBGames с ним согласен:
Pre-order Ships 6/3/2008