Формула-1. Сезон 2010

Автор Tokar91, 07 Січень 2010, 16:51:20

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

#101
Цитата: Hryak від 28 Березень 2010, 15:56:29
Есть сэр! Убежали делать!
:D

Авария Кобаяши при детальном рассмотрении выглядит серьёзной, если б не хэндс то Нико Хюлькенберг и Буэми могли повредить шейные позвонки  :-\
И ещё, если бы Масса не блокировал два раза Алонсо, то Алонсо реально приехал бы 2-ым, и это после рестарта за сэфэти каром с 24-ой последней позиции, просто Герой  :D

noodles

Крепче за шофёрку держись баран!

sashka8100

Цитата: noodles від 01 Квітень 2010, 16:31:05
Опа! http://motor.ck.ua/wordpress/?p=4731
Ага, суперкары Маруся и супер-пилот Фоменко ;D С 1 апреля :)

noodles

Крепче за шофёрку держись баран!

Hryak

Веселуха, блин :(  Лучше бы Алонсо сколько там, не выучу никак, привёз в копилку гарантированные очки. Тьфу!
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv


noodles

  :D Кими, а чё ты вообще делал весь последний год?... Эээ..  :D
Крепче за шофёрку держись баран!

Hryak

Нужно на первой странице темы прицеплять календарь чемпионата. Сейчас вот посмотрел, думал есть, а там всякий хлам. Придётся перется на спецсайты и смотреть когда следующий заезд.
Поменьше свинства - побольше свинины

Tokar91

Цитата: Hryak від 10 Квітень 2010, 21:07:32
Нужно на первой странице темы прицеплять календарь чемпионата. Сейчас вот посмотрел, думал есть, а там всякий хлам. Придётся перется на спецсайты и смотреть когда следующий заезд.
Без обид конечно, но к окулисту сходить надо :-[
ЦитатаКалендарь чемпионата Формулы 1 2010 года

14.03 - Гран При Бахрейна
28.03 - Гран При Австралии
04.04 - Гран При Малайзии
18.04 - Гран При Китая
09.05 - Гран При Испании
16.05 - Гран При Монако
30.05 - Гран При Турции
13.06 - Гран При Канады
26.06 - Гран При Европы (Валенсия)
11.07 - Гран При Великобритании
25.07 - Гран При Германии
01.08 - Гран При Венгрии
29.08 - Гран При Бельгии
12.09 - Гран При Италии
26.09 - Гран При Сингапура
10.10 - Гран При Японии
24.10 - Гран При Кореи
07.11 - Гран При Бразилии
14.11 - Гран При Абу-Даби
Вист он с самого начала, с Зимы ;)

Hryak

Цитата: Tokar91 від 11 Квітень 2010, 12:01:59Вист он с самого начала, с Зимы
С начала весны ;)  Не на видном месте, сразу не видать :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Tokar91

Цитата: Hryak від 11 Квітень 2010, 12:03:53
С начала весны ;)  Не на видном месте, сразу не видать :D
С начала весны список пилотов обновляли...
А календарь с самого начала я сделал ;)
ЦитатаФормула-1. Сезон 2010
« : 07 Января 2010, 17:51:20 »

Hryak

Фи, какая идиотская гонка. Они в этом сезоне все такие.
Кто там на Алонсо гнал? Пока Масса только огорчает :(
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: Hryak від 18 Квітень 2010, 12:10:00
Фи, какая идиотская гонка. Они в этом сезоне все такие.
Тю, чего идиотская и все идиотские? Наоборот, очень живо и непредсказуемо(не считая Бахрейн). Много борьбы, весело и интересно, как по мне.
Ну и дожди способствуют хаосу на трассе. И снова у Баттона была лучшая стратегия, чем у Хэма... Какого его вечно зовут в боксы для смены резины, когда это делать не стоит?  :-\

GRaFkiyv

Не умеет Хэм беречть резину: У Батона 2 питстопа, у Хэма - 4 , а резина у обоих на финише стёрта под бублик. Что для Батона хорошо - для Хэма смерть. Да и команде выгодно запутывать соперников когда у пилотов разная тактика.
Петров наконец доехал до очков , но при глубоком рассмотрении только благодаря команде: 1пит оттянули не меняя резину и если б не сэфэти кар Петров реально мог приехать 4-5-ым; 2-ой пит - сразу поставили дождевую,а не промежуточную - и как награда обогнали Шуми и Вебера у которых промежуточная стёрлась на финише гонки.

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 18 Квітень 2010, 13:42:35
Не умеет Хэм беречть резину: У Батона 2 питстопа, у Хэма - 4 , а резина у обоих на финише стёрта под бублик.
Ну так Баттон толком и не боролся ни с кем, ехал себе сам в своём темпе, потому и резина изнашивалась нормально. Ну а Хэм как всегда провёл целую кучу обгонов, потому и износ шин был большой. Да и не умеет он спокойно ездить, видимо. За это я его и уважаю. Я больше всего в конце гонки беспокоился, чтобы Хэм не начал атаковать Баттона, а то могли бы и столкнуться ненароком.  :-[

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Infor

#117
ЦитатаХэм как всегда провёл целую кучу обгонов, потому и износ шин был большой. Да и не умеет он спокойно ездить

О, да. У Хэмилтона действительно очень рваный стиль пилотирования, его всегда интересно смотреть. Он еще говорил, что его болид прекрасно подходит под его стиль. Также говорил, что уверенно чувствует себя во время дождя. Помню, он еще в позапрошлом сезоне он молился во время гонки, чтобы пошел предполагаемый дождь, и когда это случилось, он без проблем обогнал Райконена и приехал первым. Вообще, это мой самый любимый гонщик. ;)
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

Hryak

Спасибо Хэмильтону за наше счастливое детство второе место Алонсо ;D
Кто-то там в начале темы на Алонсо гнал. Я вот сейчас больше склоняюсь в его сторону от Массы. Последний, к сожалению, пока ничем не радует. Как сделал хороший старт, так и остановился. Плюс неудачный обгон кругового, как можно было так криво обьезжать? Очки привёэ, и это хорошо, но ведь он может (?) поярче ездить :(
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

Командный мостик Мерседес из Росберга таки выдавил обгон, причём в самом неожиданном месте. Если б не этот обгон,не Хэм и не тормоза Феттеля - остался бы этот ГП скучным не в последнюю очередь из-за конфигурации трэка.

dobriyvecher

Колесо отобрало у Хэма бронзу, Алонсо должен был быть 3-м, если честно. Да, я болельщик маков, очень неприятно, ну ничего, Хэм еще свое заработает. Следующий Монако как я понял? Обожаю эту гонку по улочкам :).

max.sim

Цитата: dobriyvecher від 09 Травень 2010, 18:16:04
Колесо отобрало у Хэма бронзу,
Вообще-то серебро  ;)

Цитата: dobriyvecher від 09 Травень 2010, 18:16:04
Следующий Монако как я понял? Обожаю эту гонку по улочкам :).
Да, Монако. Только в этом году я вообще не представляю, как там обгонять будут. Думаю - никак.  :'( Там и раньше особо негде было обгонять, разве что за счёт стратегии можно было что-то вымутить, да и то тяжело. Сейчас же дозаправок нет, разок сменят колёса и всё - интриги особой быть не должно. Разве что замес какой будет, но это уже не угадаешь.


Цитата: Hryak від 09 Травень 2010, 16:59:38
Спасибо Хэмильтону за наше счастливое детство второе место Алонсо ;D
Кто-то там в начале темы на Алонсо гнал. Я вот сейчас больше склоняюсь в его сторону от Массы. Последний, к сожалению, пока ничем не радует. Как сделал хороший старт, так и остановился. Плюс неудачный обгон кругового, как можно было так криво обьезжать?
Ну он от поломки только быстрее поехал, вроде как.  ;D

Цитата: Hryak від 09 Травень 2010, 16:59:38
Очки привёэ, и это хорошо, но ведь он может (?) поярче ездить :(
Я бы про Баттона сказал то же самое. Был бы на его месте Хэм - Шуми не удержал бы(уже такое видали), а Баттон ехал как Кими в прошлом сезоне, как будто ему не очень то и нужно бороться, так, выехал откатать обязательную программу и бабло срубить.  :( Машина на секунду на круге быстрее - а обогнать не может. Да где такое видано-то?  ???
Жалко Хэма, и так нудный Гран-при после его поломки для меня вообще в УГ превратился.  :'( Столько ждать - и такой облом.  :'(

dobriyvecher

Цитата: max.sim від 09 Травень 2010, 23:19:21
Вообще-то серебро  ;)
да, да, тупая ошибка, думал о одном, написал другое :-[.

GRaFkiyv

#123
Цитата: max.sim від 09 Травень 2010, 23:19:21
а Баттон ехал как Кими в прошлом сезоне, как будто ему не очень то и нужно бороться, так, выехал откатать обязательную программу и бабло срубить.  :( Машина на секунду на круге быстрее - а обогнать не может. Да где такое видано-то?  ???
Дженсон Баттон : "Уже на первых кругах на руле отказал информационный дисплей. Команда говорила мне, что делать, но я не представлял, правильно ли выполняю указания. Кроме того, не работал указатель оборотов, и при переключении передач я часто упирался в ограничитель.Потом случилась заминка на пит-стопе: заклинило диск сцепления, механики не могли установить колесо, а после возникла пробуксовка. Возвращаясь на трассу, я не представлял, где находится Михаэль Шумахер. В первом повороте он атаковал по внешнему радиусу, и если бы я не сбросил скорость, столкновение было бы неизбежным."

P.S.Помню когда были движки V12 по звуку можно было определить частоту оборотов движка, а нынешние звучат монотонно уже с 14 до 18 тыс обм/мин и невозможно угадать момент переключения с идеальной точностью  :(

GRaFkiyv

#124
Гран При Монако 2010



Смотри Хэм а у меня брюликов на руле больше чем у тебя!  :P



Блин, реально кидалово.  :(


Ну и ладно, я попрошу на шлем их по-больше наклеить!   :P

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 10 Травень 2010, 11:30:26
Дженсон Баттон : "Уже на первых кругах на руле отказал информационный дисплей. Команда говорила мне, что делать, но я не представлял, правильно ли выполняю указания. Кроме того, не работал указатель оборотов, и при переключении передач я часто упирался в ограничитель.Потом случилась заминка на пит-стопе: заклинило диск сцепления, механики не могли установить колесо, а после возникла пробуксовка. Возвращаясь на трассу, я не представлял, где находится Михаэль Шумахер. В первом повороте он атаковал по внешнему радиусу, и если бы я не сбросил скорость, столкновение было бы неизбежным."
Тю, вроде мониторил сайты, а про такое не читал...  :-[ Что-то техника Маков в Барселоне конкретно подвела. :(

Цитата: GRaFkiyv від 13 Травень 2010, 09:12:49
Гран При Монако 2010
Вот правильный вариант:
Цитата: GRaFkiyv від 13 Травень 2010, 09:12:49
[Б] - Смотри Хэм а у меня брюликов на руле больше чем у тебя!  :P
[Х] - Жека, ты лопух, их тебе на информационный дисплей дополнительно прилепили! Опять ничерта понимать в гонке не будешь!
[Б] - Блин, реально кидалово.  :( Ну и ладно, я попрошу на шлем их по-больше наклеить!   :P

:D

SilverK

Дійсно Монако - це гонка на витривалість і техніку  8) Обганяти важко, але якщо це стається, то обгони дійсно видовищні. Одна проблемка - колові пілоти (3 команди аутсайдери) вони не дадуть спокійно їх обійти. Буде багато аварій, але яка F1 без аварій?  :-[ Цікаво як покажуть себе RedBull? :-*

Hryak

Цитата: GRaFkiyv від 13 Травень 2010, 10:12:49Ну и ладно, я попрошу на шлем их по-больше наклеить!
Да да. Сегодня по ридио слышал про эти брюлики. С ума сходят ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

#128
Цитата: Hryak від 13 Травень 2010, 15:25:30
Да да. Сегодня по ридио слышал про эти брюлики. С ума сходят ;D
Ещё свежа в памяти пиар-акция в поддержку выхода фильма "12 друзей Оушена"
"Оригинальный ход в рекламной кампании новой криминальной комедии "12 друзей Оушена" (Ocean's Twelve) стал объектом расследования полиции. В рамках кампании на нос болида Формулы-1 команды Jaguar был установлен бриллиант стоимостью почти 500 000 долларов. Бриллиант исчез после того, как болид пилота Кристиана Клин врезался в отбойник во время гонки в Монако.Автомобиль австрийца был сразу же отбуксирован в гараж, но камня на нем уже не было. Для проведения промо-акции фильма "12 друзей Оушена" во время "Гран-при Монако" к носу каждого из трех (два основных и один запасной) болидов команды был прикреплен крупный бриллиант стоимостью в несколько сотен тысяч долларов.
После исчезновение бриллианта маршалы гонки тщательно обследовали трассу :D :D, однако камня так и не нашли. Полиция Монако начала следствие, однако, скорее всего, камень так и не будет найден, отмечает газета The Sun. Самой вероятной остается версия о том, что бриллиант после катастрофы схватил кто-то из зрителей. Болельщики на гонках часто берут на память осколки болидов после столкновений. Отметим, что бриллиант не был застрахован. "Наверное, это была самая дорогая поездка в моей карьере", - пожаловался Клин журналистам.
Представители Jaguar отвергли предположения о том, что исчезновение бриллианта было всего лишь PR-трюком."

P.S.После того ГранПри кто-то из маршалов мог позволить себе покупку виллы  ;)
P.P.S.Только на этот раз чтобы добыть брюлики прийдётся ожидать подиума от маков и когда начнётся награждение у подиума, пробраться в VIP-раздевалку и ...  ;D

Hryak

GRaFkiyv,  что за чушь? И даже если это правда, то в каком году это было. Когда у нас ягуар выступал? :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

#130
Цитата: Hryak від 13 Травень 2010, 16:49:41
GRaFkiyv,  что за чушь? И даже если это правда, то в каком году это было. Когда у нас ягуар выступал? :D
Попалили юного фаната F1  :)
2004 Monaco Grand Prix http://en.wikipedia.org/wiki/2004_Monaco_Grand_Prix
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Произошедшее - чистая правда, прям бери и снимай "Оушен 14" или "Гонщик 2".

Hryak

Цитата: GRaFkiyv від 13 Травень 2010, 18:18:16Попалили юного фаната F1
Я не слышал о таком.
Вспомнил только про ягуар, они тогда выступали под другим названием ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

graved1gger

Цитата: Hryak від 13 Травень 2010, 19:05:52Я не слышал о таком.
больше в болоте сидеть надо  :D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dintex

#133
Очередной сход. Насыщенная гонка однако.

Добавлено: 16 Травень 2010, 14:50:08

Оуууу.  А резина то действительно стремная. Вроде на ровном месте и разрыв. А Руби нормально шел еще.

Добавлено: 16 Травень 2010, 15:57:01

;D :D :D Какие страсти. Барикелло осознав что гонка завершена, решил выкинуть руль за 30 штук, в качестве препятствия)))
///M

Antivirus

А кто там выкинул руль после аварии? Круто было)) руль стоит 30 к. фунтов... а он его как фантик выкинул))

k1T4eR

#135
Цитата: Antivirus від 16 Травень 2010, 16:19:39
А кто там выкинул руль после аварии? Круто было)) руль стоит 30 к. фунтов... а он его как фантик выкинул))
Барикелло со злости его выкинул, и сразу же после этого, его переехал другой болид, пока непонятно какой.
ЗЫ Самое интересное, куда он делся после переезда болидом, застрял или выскочил в сторону?

Добавлено: 16 Травень 2010, 16:50:07

Красивая только что авария была, сразу 2ое с дистанции сошло. 

Dintex

#136
Блин, проблемы  с трансляцией на двух последних кругах... что за облом :(
Мдааа. багатой на события гонка получилась :%) Но оплошность с забытой крышкой радиатора - это фейл.

Добавлено: 16 Травень 2010, 16:56:05

Цитата: k1T4eR від 16 Травень 2010, 17:23:17Красивая только что авария была, сразу 2ое с дистанции сошло.
Ну так сам виноват. Попытался обогнать, но не расчитал места...
Блиииин, ну уроды. Что у них там такое. Нет что б финиш показать норм....что там с Шуми и Алонсо?
///M

bishop_killer

Шумахер сделал Алонсо перед финишом. :)

sashka8100

Жаль что финиш не показали :(

bishop_killer

К1 посылаем лучи ненависти.
Обгон Шумахера Алонсо будет расследоваться стюардами. Не поняятнооо...

k1T4eR

Ну что же, ждём теперь 30го числа. :%)

max.sim

 Вот как бы ни хвалили Гран-при Монако за всю её уникальность и т.д. и т.п., но как этап Ф1 она просто нереально уныла, а в этом сезоне так тем более, тупо как стартонули - так и приехали. Нужно что-то с регламентом делать, потому как без дозаправок и на убер-резине смотреть Ф1 становится скучно, только дождь и тех. проблемы и вносят разнообразие.
А ГП Монте-Карло нужно вообще гнать из чемпионата, ну или сделать из неё что-то типа показательной гонки в конце сезона, после его завершения, типа Суперкубка УЕФА в футболе в том же Монако. IMHO.
Чуть не уснул...

Hryak

Не люблю этот заезд. Уныло, уныло и ещё раз уныло. И никакие перипетии не скрашивают. Надо этот городишко задрипаный вычеркивать из чемпионата.
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv


Шумахер: учись сынок как в наше время на..... в последнем повороте  ;D

Hryak

max.sim,  ты меня опередил на секунду :P ;D

Добавлено: 16 Травень 2010, 17:18:00

Цитата: max.sim від 16 Травень 2010, 18:13:57Чуть не уснул...
+100 500 :(
Цитата: max.sim від 16 Травень 2010, 18:13:57убер-резине
Бриджстоун уходит из Ф1. Интересно, что в следующем сезоне будет. Может будут частые разрывы покрышек? Вот повеселимся :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Dintex

Да ну, господа. Нормально все было. Правда вот износостойкость резины действительно ооочень высока. Веббер с каждым кругом все лучше и лучше результаты выдавал, не жалея резины.
А почти полное отсутствие обгонов восполнилось достаточным количеством сходов)). Да и как может быть нудно, когда смотришь как в каждом повороте они проносятся мимо бортов в сантиметрах от них?  :%)
///M

Nikolai

Цитата: bishop_killer від 16 Травень 2010, 17:00:37
К1 посылаем лучи ненависти.
К1 тут ни при чем. Вот кому надо послать лучи ненависти, так это Воле, у которой магическим образом случались траблы с трансляцией в те же моменты, когда и в Монако (диктора и застывший кадр было не видать/слыхать).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

GRaFkiyv


max.sim

Цитата: Dintex від 16 Травень 2010, 17:22:13
А почти полное отсутствие обгонов восполнилось достаточным количеством сходов)). Да и как может быть нудно, когда смотришь как в каждом повороте они проносятся мимо бортов в сантиметрах от них?  :%)
Да кого волнуют сходы аутсайдеров и обгоны их же?  :-X
Ну а про борты - там мне интереснее смотреть, когда гонщики проносятся в сантиметрах друг от друга во время обгона. А то, чтобы не встрять в стену - так на то они и гонщики экстра-класса, чтобы не целовать стены в массовом количестве.

k1T4eR

Цитата: Nikolai від 16 Травень 2010, 17:25:26
К1 тут ни при чем. Вот кому надо послать лучи ненависти, так это Воле, у которой магическим образом случались траблы с трансляцией в те же моменты, когда и в Монако (диктора и застывший кадр было не видать/слыхать).
Странно, но я смотрел трансляцию по IPTV, провайдер - Триолан, и у меня было тоже самое. ;) Возможно это у К1 были проблемы тогда же, что и в Монако.