Формула-1. Сезон 2010

Автор Tokar91, 07 Січень 2010, 16:51:20

Попередня тема - Наступна тема

GRaFkiyv

#50
The New HRT F1 - Hispania Racing F1 (ребрендинг  :) Campos Meta 1)


aNGeL

Народ, а Бруно Сенна не родственник великого Сенны?

ЦитатаВсе желающие смогут увидеть своими глазами знаменитого пилота в Киеве 9 марта с 14:30 до 15:20 возле Ferrari Store по адресу ул. Б. Васильковская 1-3/2 (напротив Бессарабского рынка).
ну вот это я понимаю подарок на день рождение!

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

demonF1

aNGeL,
Цитата: aNGeL від 05 Березень 2010, 02:55:42
Народ, а Бруно Сенна не родственник великого Сенны?

Бруно Сенна приходится племянником легендарному трехкратному чемпиону. Мать Бруно - родная сестра Айртона

Tokar91

GRaFkiyv, большое спасибо что тут тут добавляешь новости и тд... Это большой труд и это отлично, но одно НО! - прячь фотки и картинки под спойлер, или заливай на обменник и ставь превью. Так как это мешает (хочется быстро просмотреть, так нет - ползет снова вверх, иногда захожу со смартфона - неудобно и тд). ОК?

aNGeL

Цитата: demonF1 від 05 Березень 2010, 07:40:48Бруно Сенна приходится племянником легендарному трехкратному чемпиону. Мать Бруно - родная сестра Айртона
спасибо за информацию.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GRaFkiyv

Цитата: Tokar91 від 05 Березень 2010, 13:22:23
GRaFkiyv, большое спасибо что тут тут добавляешь новости и тд... Это большой труд и это отлично, но одно НО! - прячь фотки и картинки под спойлер, или заливай на обменник и ставь превью. Так как это мешает (хочется быстро просмотреть, так нет - ползет снова вверх, иногда захожу со смартфона - неудобно и тд). ОК?
Ок, первая страница получилась "тяжёлой" из-за обилия новостей визуального плана. (хе-хе, стёб над ладой я не мог пропустить) :)

Tokar91

Хорошее видео. Марк Уэббер на симуляторе по "Сахиру":

Tokar91

НАРОД! Маленькое объявление! :o :( >:(
Квалификация на К1 теперь будет в записи, и транслироваться на канале К1 не в субботу, а в воскресенье, утром.
Максим комментирует это тем, что в субботу на К1 маленькие рейтинги. Ну если подумать хоть немного, то и дирекции К1 поехала крыша! По полной. Какой будет рейтинг в ВС когда все спят и знают большинство результатов. Вообщем приехали....
Хуже у белорусов - у них в этом году вообще Ф1 не будет, но что нам толку?!
И приятно за Россию!!!
Теперь Попов будет на Россия2 комментировать не только квалу, гонку и вести передачу Гран-при, но и комментировать все 3 практики.
Молодцы! Российский пилот, "Маруся" - спонсор Виржин....
Так что ребята, будем все смотреть по инэту. Хотя Бразилию и некоторые гонки в том сезоне так и смотрел. К1 с эфиром чудила, теперь маразм Берни и на них перешел.

max.sim

 Да, это конкретный тупняк.  ??? Теперь у них и в субботу будут ещё меньшие рейтинги, и в воскресенье особо не поднимутся. Толку смотреть ту квалификацию, если уже все результаты известны? Ну первую квалификацию ещё можно пару раз посмотреть, чтобы к машинам присмотреться повнимательнее, но потом что-то не вижу смысла.

Tokar91


siroja82

В общем, сходил я посмотреть на Физико...
Мини фото-репортажик(5 фото):
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
spoiler fan

aNGeL

Ага, в общем не очень было. Я до 15:30 прождал, а в магазин так и не пускали, и охранники быковали и отгоняли от окон.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

siroja82

Цитата: aNGeL від 09 Березень 2010, 18:21:26
Ага, в общем не очень было. Я до 15:30 прождал, а в магазин так и не пускали, и охранники быковали и отгоняли от окон.
Ну не знаю...как по мне, то охранники были адекватны... Даже у одного(у самого здорового) поинтересовался сколько будет длится прессуха - думал, что получу сейчас по морде, ан нет - получил нормальный ответ :)
А так да...непонятно шо было... Вышел один раз Физико на  30 сек., перерезал ленточку - убежал, второй выход вообще огонь - 10 сек. и в машину :D
Удивило, что его привезли и увезли на Паджеро :-\ Некорпоративно как-то...
spoiler fan

GRaFkiyv

Цитата: siroja82 від 10 Березень 2010, 12:19:24
Удивило, что его привезли и увезли на Паджеро :-\ Некорпоративно как-то...
Ага, красные спалились.  Ладно бы на Мазерати Квадропортэ, ну на самый крайняк Лянча Дэльта, но при чём тут митсубиши??  :'(

bishop_killer

Обидно по поводу квалификации. Я быстрее скачаю запись со спутника в нормальном качестве, чем дождусь воскресенья, или буду смотреть онлайн.

GRaFkiyv


siroja82

Смотрим вторую практику с комментарием Попова прямо сейчас: http://debilizator.tv/big.cgi?kanal=7  :)
spoiler fan

bishop_killer

Цитата: siroja82 від 12 Березень 2010, 13:00:04
Смотрим вторую практику с комментарием Попова прямо сейчас: http://debilizator.tv/big.cgi?kanal=7  :)

Офигеть, вчера сайт работал, а сегодня:
This domain name expired on Mar 10 2010 04:31PM

Добавлено: 13 Березень 2010, 09:10:32

Срочно ищем, где смотреть практику и квалу.

Tokar91


bishop_killer


SilentOne

Дякую за ссилку )
У когось з новачків колесу відлетіло на ходу  :o чи то мені здалось?

Tokar91


bishop_killer

Пора обратно вводить правило 107%.

SilentOne

Мені цікаво як ті хто не входитиме в 107% будуть покращувати свої результаті за умов, що тести заборонені? Тут треба вже дозволяти тести для тих хто не "встигає" за лідерами, а це додаткові кошти лазійки в регламенті і т.д. Не все так просто як здається, доведеться значну частину регламенту переглянути. Але зважаючи на результати, то варто піти на такий крок, а то запчастини по всюму треку валяються, страшно уявити що буде з авто при аварії  ???

Tokar91

#74
Карун...из HRT не выйдет на старт. Так как не ездил не одну из сессий. Машина не готова. Может оно и к лучшему? :%)
КВАЛА
Только Firefox!!! РОССИЯ2!!!
http://www.interntv.ru/index.php?name=View&Fcategory=&Fcountry=Russian%20federation&Sort=id_tv&Lpage=0&page=0&chname=%F0%EE%F1%F1%E8%FF%202&findch=1&idtv=2100
Вначале 25 секунд ждем пока рекламма ресурса и смотрим.
Выборгская ракета - Михаэль Шумахер ;D
....
http://tvali.ge/index.php?action=sat&channel=17164
http://ru.justin.tv/legend99#r=ky8tRHY~

graved1gger

блин, ну и система с квалификацией... видимо я отстал от ф1, куча разных нововведений в правила О_О
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Hryak

Результаты:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поменьше свинства - побольше свинины

graved1gger

фигасе, я помню сезоны когда феттель стартовал с последних мест, а тут О_О да и веббер тоже... ну и перемена сил...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Hryak

А чего только 12 команд? Вроде же 13 должно быть.
Поменьше свинства - побольше свинины

Tokar91

US F1 не допущен в этом году к старту. точней они сами себя не допустили. С самого начала этот проект был провальный, и все об этом знали. Но нет....вот и видим что на старте 12 команд.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

graved1gger

мне вот стало интересно сколько теперь будет по времени длиться средняя дозаправка  ;D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GRaFkiyv

#82
Цитата: graved1gger від 13 Березень 2010, 18:10:02
мне вот стало интересно сколько теперь будет по времени длиться средняя дозаправка  ;D
За дозаправку тебя дисквалифицируют!  ;D  ;D (как и за аеродинамические колпаки на колесах и грелки колёсных дисков)
Смена колёс 2,5-3,5сек в зависимости от уровня команд. (по прогнозу победитель гонки должен будет сменить колёса только один раз)

Hryak

Цитата: GRaFkiyv від 13 Березень 2010, 18:17:34За дозаправку тебя дисквалифицируют!
Начало гонки будет неинтересным. Машины с полными баками будут медленно ехать :(
Поменьше свинства - побольше свинины

GRaFkiyv

Цитата: Hryak від 13 Березень 2010, 18:19:22
Начало гонки будет неинтересным. Машины с полными баками будут медленно ехать :(

Зато отсталые Лотусы могут в рекламных целях (всё равно отстают по 3 сек на круге) используя позднее торожение обгонять , правда смену колёс им прийдётся делать раза 3-4  что отбросит их в итоге в конец- но зато будет зрелещно :)

ololo

#85
...

Hryak

Та в общем одни и те же мо... лица.
Мне интересно, что будет показывать Шумми, а также Кобаяши. Последний в прошлом сезоне показал себя довольно агрессивным гонщиком.
Но Луиджи  Hryak болеет за Ферррари ;) ;) ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

2ololo под спойлер спрячь, а то страница 2 часа грузиться)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

Отлично! Дубль "красных" на старте, что может быть лучше.  Лучше только такой же дубль на финише чемпионата :D

Проблемы Феттеля -это его проблемы. Нужно было машину лучше готовить. Шумахер молодца, есть порох в пороховницах. И Барик очечко привёз. Старпёров рано ещё списывать в отстой ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

 Ну с горем пополам узрели первую гонку. Как по мне, так без дозаправок гонка стала ещё более вялой, обгоны даже на пит-стопе практически пропали, ибо он всего один, да и там нет заправочных шлангов, которые любили застревать в горловинах.  :)
Из лидеров обгоны вообще никто не делал, по-моему, если не считать размен Масса-Алонсо, ну и Хэм за счёт пит-стопа вроде место выборол. Жалко Феттеля, потерял чистую победу.  :(
Ну и к нашим баранам: опять Хэм был гораздо лучше своего напарника по команде. Думаю, хоть в этом сезоне уже перестанут величать его никчемным водилой-выскочкой? :%) Как то вяло провёл гонку Баттон, вообще без обострений и намёка на атаку. Хотя машина-то довольно хорошая, как минимум не хуже Мерсов.

GRaFkiyv

Берни:"Ну и где тут дырочка которую Хэм коленками перекрывает? "  ;D
По ходу бредовая? идея?  8)

dobriyvecher

Хм, а разве не у маков эти воздушные прибомбасы, а на фоте мерседесовский болид, Графкиев, то ли я попутался, то ли ты?



GRaFkiyv

#92
Цитата: dobriyvecher від 14 Березень 2010, 18:54:38
Хм, а разве не у маков эти воздушные прибомбасы, а на фоте мерседесовский болид, Графкиев, то ли я попутался, то ли ты?
Я точен как в аптеке :D, отверствие для направленого потока на заднее антикрыло у маков,а вот замеченая мною "перепонка" центрального воздухозаборника двигателя только у мерседеса и как бы неизвестно - цельная она или в ней есть отверствие направленное внутрь кудой можно подавать охлаждённый воздух ???

UPD Берни Экклстоун призывает не спешить с выводами о качестве гонок Формулы 1 на основании одного лишь Гран При Бахрейна: "Я встречался с командами и пытался им объяснить в чем суть нашего бизнеса:в гонках, в развлечении публики, а во все не в играх с компьютерами и не в стремлении быстро пройти один круг»" Нет слов ... приличных слов ...

Jack1834

Вопрос: нафиг выпускать болид, если через 5-15 кругов ты все равно сольешся с проблемами с ним? Это я сужу о новых командах, выехавших и проехавших меньше четверти гонки.

Hryak

Цитата: Jack1834 від 24 Березень 2010, 20:13:19нафиг выпускать болид, если через 5-15 кругов ты все равно сольешся с проблемами с ним?
Есть такое неписаное правило (или писаное) "Военная наука, продвигается во время войны". Здесь тоже самое. Да, выиграть  они не выиграют, даже до финиша не доедут, но полученая информация о болиде во время гонки не равна той, которая получается на тестах ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Jack1834

Ред Булл на высоте сегодня. А Шуми не очень.

shoki

Здесь http://rutracker.org/forum/index.php можно скачать квалификацию, практику.

Hryak

Идиотская гонка. Но интересная. Я так возбудился, что во время гонки ходил на перекур, чего обычно не делаю.
А в целом "красные" снова порадовали.  Редбулы в заду снова и это снова их проблемы, вотесли бы ещё и Кубица не доехал  :%) ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

 Я так понял, что почти все посмотревшие сегодняшнюю гонку до сих пор пребывают в шоке от увиденного и даже пост написать не могут.  :)
Гонка была крутая, даже и спорить не о чем, народ вспомнил, как нужно водить свои болиды и на что они способны, эти самые болиды. Ну и плюс погода сказала своё слово. В итоге всё вышло зрелищно и интрига была от начала и до конца гонки, что не может не радовать, особенно если вспомнить Бахрейн.
Лично меня нервировал только Веббер, который два раза таранул Хэма и подпортил гонку и себе, и ему. Понятное дело, что хотел дома хорошо выступить, но можно же было и без таранов обходить. Хэм парился, а этот умник только ехал за ним и в итоге протаранил. Плохой Веббер, плохой!  >:(   :)
Ну и Масса на старте, конечно, выдал, стартонул так, как будто у него был пустой бак! Молоток!

GRaFkiyv

Рено молодцы: Кубица  6 позиций отыграл на старте, а Петров 8 !!! Такого командного старта я вообще не припомню,а с 1998 года так точно небыло такого!
Гонка показала что если  внести изменения в регламент на повышение износа резины - интрига будет нехило закручиваться, поэтому:
а) вернуть канавки на протектор, разрешить нарезку рисунка
б) запрет прогрева резины (и не надо гнать про безопасности, не таксисты ж за рулём)
в) снять монополию на поставку резины, оставив лишь рамки по себестоимости и размерам.
г) заасфальтировать "нудные трэки" абразивным асфальтом, перед ГП пускать машину с металлическими щетками для соскобления резины с асфальта.