Прем'єр Ліга: Епіцентр ЧУ 2012/2013

Автор dezmond, 10 Липень 2012, 13:47:49

Попередня тема - Наступна тема

dezmond

Через 3 дні (13.07.2012) стартує вітчизняний чемпіонат, але вже сьогодні гра за суперкубок країни! 21:00 Луганськ, стадіон Авангард, Шахтар vs Металург Донецьк. Пряма трансляція на телеканалі "Інтер".

Prol

Цитата: dezmond від 10 Липень 2012, 13:47:49вже сьогодні гра за суперкубок країни! 21:00 Луганськ, стадіон Авангард, Шахтар vs Металург Донецьк. Пряма трансляція на телеканалі "Інтер".
Цікаве відношення до цоьго матчу у гравців Метадона : "- Честно говоря, никто не горел желанием играть в этом матче, но регламент есть регламент. Далеко не все зависит от нашего желания."

dezmond

Цитата: Prol від 10 Липень 2012, 14:11:17Цікаве відношення до цоьго матчу у гравців Метадона
Ну тоді я дивитися не буду :P Хай тоді і на матч з Динамо, в п'ятницю, не виходять.

max.sim

Цитата: Prol від 10 Липень 2012, 14:11:17
Цікаве відношення до цоьго матчу у гравців Метадона : "- Честно говоря, никто не горел желанием играть в этом матче, но регламент есть регламент. Далеко не все зависит от нашего желания."
Донецкое "дерби" во всей красе.  В Англии за такое отношение к матчу с оппонентом из того же города болельщики уже убили бы.

dezmond

Олімпійський освистав Динамо, цим все сказано, і байдуже що перемогли.

dobriyvecher

Цитата: dezmond від 14 Липень 2012, 21:26:51
Олімпійський освистав Динамо, цим все сказано, і байдуже що перемогли.
Ну я сидел на трибуне, свистели во время матча, где то под 80-ю минуту тупо все начали букать и свистеть, но когда забили гол, все радовались, вроде ЛЧ выиграли ;D. А вообще да, свистели, игра совсем вялая была, такое впечатление было, что на поле находилось 22 Милевских. Скорости не было, движения тоже. Кранчар не понравился совсем, играл плохо, ошибался в простых передачах, терял мяч. Хорошо действовал Дуду как для такой вялой игры. Браун совсем запорол кучу отличных передач. Реально отскочило Динамо, игра была абсолютно ничейная, хотя и под диктовку Динамо, но метадон был вообще ужасным, хотя моментами рвал.

Короче игра была ужасной, "мог бы дома сидеть ёпта" (Роман Широков).

Надеюсь Велозу и Рубен усилят игру, потому что то, что было сегодня игрой назвать было трудно.

GRaFkiyv

В результате побоища, которое устроили болельщики "Динамо" и "Арсенала", пострадали четыре человека.  :-\
http://kp.ua/daily/240712/348247/

dezmond

ще одна вирвана перемога Динамо, Мілевський не тільки виглядає як Велозу, але й паси віддає як він. Ну і Палич на інтерв'ю розсмішив:
- Як ви оцінюєте гру новачків?  - журналіст
- Тайво готов, Раффаелю ещё нужно работать, а (тут пауза секунд 5)... а кто у нас третий? ;D

GRaFkiyv

Цитата: dezmond від 03 Серпень 2012, 20:56:17

- Тайво готов, Раффаелю ещё нужно работать, а (тут пауза секунд 5)... а кто у нас третий? ;D
я тоже поржал  ;D этож надо столько накупить легионеров ...  :D

GQuake

http://www.ua-football.com/foreign/europa_league/501c0cab.html
такие вот дела: Арсеналу грозит техническое поражение.
Цитата: GRaFkiyv від 03 Серпень 2012, 21:07:25
я тоже поржал  ;D этож надо столько накупить легионеров ...  :D
Юрий Семин: "Соперники не выдерживают нашего давления"
;D ;D
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/501c17a1.html
чувствую фейенорд покажет класс. ;)

dobriyvecher

Цитата: dezmond від 03 Серпень 2012, 20:56:17
ще одна вирвана перемога Динамо, Мілевський не тільки виглядає як Велозу, але й паси віддає як він. Ну і Палич на інтерв'ю розсмішив:
- Як ви оцінюєте гру новачків?  - журналіст
- Тайво готов, Раффаелю ещё нужно работать, а (тут пауза секунд 5)... а кто у нас третий? ;D
Видимо он к транфсерам вообще никаким боком :o, Палыч строит игру без Гусева и меня это убивает, как можно так тупить, такое впечатление, что хочет играть только через центр, играют пока за счет мастерства игроков, но не за счет игры, унылое зрелище, даже при Газике играли интересней, а игроков у Газика не было тогда вообще, у Семина команда можно сказать просто отличная, но видимо игроки либо не сыгрались еще вместе, либо просто игра команды нулевая.

max.sim

Цитата: GQuake від 03 Серпень 2012, 21:42:45
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/501c17a1.html
чувствую фейенорд покажет класс. ;)
Какой там класс у молодых пацанов? Откуда ему взяться? Пока есть силы - бегают и за счёт этого тащат матч, как только силы закончились - сразу слились. Класс, ха-ха.  :D


Цитата: dobriyvecher від 03 Серпень 2012, 22:27:37
Видимо он к транфсерам вообще никаким боком :o, Палыч строит игру без Гусева и меня это убивает, как можно так тупить
Гусев уже который матч постоянно за плечо держится, массирует его. Видать, не всё у него со здоровьем хорошо, но играть нужно, ибо из новичков пока что только Велозу играет более-менее на уровне, остальные номер отбывают. Зато теперь Миля при выходе на замену усиливает игру, ибо хуже уже некуда.  ;D

GRaFkiyv

Мне показалось или новый "миланский" защитнег  таки рулит ?  ???

dobriyvecher

Цитата: GRaFkiyv від 03 Серпень 2012, 23:48:29
Мне показалось или новый "миланский" защитнег  таки рулит ?  ???
Если ты о левом фланге, там любой будет рулить, Попов слился, а больше и поставить туда некого, тот же Селин бы рулил и бибикал бы, если бы подписали.

GQuake

Цитата: max.sim від 03 Серпень 2012, 23:46:02Класс, ха-ха.
тун ещё не забыли? а как чуть с дрогедой не пролетели? 8)

max.sim

Цитата: GQuake від 04 Серпень 2012, 08:48:43
тун ещё не забыли? а как чуть с дрогедой не пролетели? 8)
Ну и где же эти классные Тун и Дрогеда сейчас? Тун не показал никакого класса, ему просто повезло, что ДК просто им слилось.
Цитата«Тун» є єдиною командою, що, бравши участь у Лізі чемпіонів, не здобула жодної перемоги.
Реально показали класс, ага.  ;D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

max.sim

 Вот смотрю я на игру "Днепра", и кого же я вижу: Зозуля, Ротань, Алиев. Эта троица просто отлично играет, чёрт, даже Алиев отлично играет! Вот уж от Сашка такого точно не ожидал. Но я о другом. Эти трое пришли из "Динамо" в состоянии шлака - и теперь это основа "Днепра" и играют лучше большинства нынешних динамовцев. Ну как так может быть? Что "Динамо" с игроками делает, что они не играют? Думаю, и Милевский в "Днепре" станет супербомбардиром.  ;D

Кто не видел матч "Днепр" - "Говерла" - тот многое пропустил.  :) Зозуля начал форвардом, забил гол, потом Лаштувка пропустил дальний удар со штрафного за шиворот(даже комментатор на 2+2 назвал это "эпик фейлом", а вы гоните на них, парни свои, в теме  :D), и Зозуля после перестановок и замен стал играть правого защитника! И всё равно забил второй гол.  :) Вы себе представляете, чтобы Шпалыч рискнул поставить форварда защитником, и в добавок к этому выпустить нового форварда и атакующего полузащитника? Думаю, не рискнул бы, и закончил матч 1:1. Рамос рискнул - и 4:1. Красота.  :%)

dezmond

Теж мені рівняєш Хуанде з Паличом. Людина не випадково два рази поспіль КУЄФА брала.

GRaFkiyv

Цитата: max.sim від 11 Серпень 2012, 21:48:50

Кто не видел матч "Днепр" - "Говерла" - тот многое пропустил.  :) Зозуля начал форвардом, забил гол, потом Лаштувка пропустил дальний удар со штрафного за шиворот(даже комментатор на 2+2 назвал это "эпик фейлом", а вы гоните на них, парни свои, в теме  :D), и Зозуля после перестановок и замен стал играть правого защитника! И всё равно забил второй гол.  :) Вы себе представляете, чтобы Шпалыч рискнул поставить форварда защитником, и в добавок к этому выпустить нового форварда и атакующего полузащитника? Думаю, не рискнул бы, и закончил матч 1:1. Рамос рискнул - и 4:1. Красота.  :%)
Я смотрел 2 тайм... и не обнаружил затмения финала ЛЧ МЮ-Бавария  ;D

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 11 Серпень 2012, 22:45:00
Я смотрел 2 тайм... и не обнаружил затмения финала ЛЧ МЮ-Бавария  ;D
Ясное дело, МЮ там отскочил, а Днепр сегодня именно задавил. Сравнил одно с другим. :D

dobriyvecher

Главное чтоб Днепр в еврокубках каках не наложил, все таки Зоря это не показатель, но да, играют пока очень хорошо Днепр, не в пример прошлому сезону, сыграются еще немного, думаю еще прибавят, может вклинятся в борьбу за бронзу.

dezmond


dobriyvecher

Цитата: dezmond від 11 Серпень 2012, 23:55:08
Вони з Говерлою грали ;)
:-\ для меня не большая разница, команды борются за выживание в УПЛ ;). Зоря даже сильнее.

GRaFkiyv

Цитата: dobriyvecher від 11 Серпень 2012, 23:53:39
Главное чтоб Днепр в еврокубках каках не наложил,
;D - это 5  ;D

dobriyvecher

Сегодня Динамо отлично отыграли, первый матч за сезон, который было не скучно смотреть, хорошо вышел Тайво и Гусев на правом фланге защиты смотрелся предпочтительнее Данило, хорошо отыграл Кранчар, правда все еще видно, что человеку нужно время, но видно что есть класс, забил 2 мяча, понравился и вышедший на замену Рафаель, видно, что есть техника, пас, удар, если что, то будет кого поставить, если кто-то из основы вылетит, а то может и в основе будет играть, если состав варьировать. Разочаровал Ярмол, то ли устал, то ли начал наплевательски играть, часто делает много брака, теряет мячи, видимо нужно матч, другой отдохнуть человеку. Ну, а Велозу профессор, все таки он просто хорош, Пирло португальского разлива, один из лучших игроков сейчас по уровню во всей УПЛ. А Идейе сейчас по моему уже лидер Динамо, лучший игрок начала сезона. Может все таки сыграются к концу августа и начнут играть в настоящий футбол. Ну и порадовало, что слили Попова, еще бы к нему слили Аруну и Нинковича было бы вообще супер :)

А вот Шахте приятно удивляет Мхитарян, паренек не просто хорошо заиграл, он сейчас играет лучше всех бразильцев.

max.sim

Цитата: dobriyvecher від 12 Серпень 2012, 21:21:14
Ну и порадовало, что слили Попова, еще бы к нему слили Аруну и Нинковича было бы вообще супер :)
ЦитатаИнформацию подтвердил главный тренер Стока Тони Пьюлис:

"Горан впечатлил меня своей игрой в прошлом сезоне. Это опытный футболист с отличной левой ногой. В матче с Фейенордом от отлично проявил себя. Попов хочет играть в премьер-лиге. В течение сезона у нас будет возможность убедиться, что он подходит английскому футболу", - цитирует коуча официальный сайт Сток Сити.

Мне кажется, или они там смотрели какой-то другой матч "Фейеноорд" - "ДК"? Видимо, из альтернативной реальности. Ибо то, что творил на поле Попов игрой не назовёшь, а чтобы аж отлично - это нужно конкретно обдолбиться перед матчем. Видать, голландцы отсыпали скаутам Стока травы перед матчем, и те узрели отличную игру Попова.  ;D
Зачем Стоку Попов - ума не приложу, вроде неплохая команда, а такое вытворяет... Или надежда на то, что ушедший из ДК игрок обретает второе дыхание?  :D

omg_wtf

Цитата: max.sim від 11 Серпень 2012, 21:48:50Что "Динамо" с игроками делает, что они не играют?
Бабла много платят, мотивация отпадает, бухают. Негры отвлекают...

dobriyvecher

Цитата: max.sim від 12 Серпень 2012, 21:52:15
Мне кажется, или они там смотрели какой-то другой матч "Фейеноорд" - "ДК"? Видимо, из альтернативной реальности. Ибо то, что творил на поле Попов игрой не назовёшь, а чтобы аж отлично - это нужно конкретно обдолбиться перед матчем. Видать, голландцы отсыпали скаутам Стока травы перед матчем, и те узрели отличную игру Попова.  ;D
Зачем Стоку Попов - ума не приложу, вроде неплохая команда, а такое вытворяет... Или надежда на то, что ушедший из ДК игрок обретает второе дыхание?  :D
Видимо у Стока цель на сезон вылететь в Чемпионшип ;D. А вообще для английского футбола с игрой бей-беги он самое то, будет бежать в тупую и вешать в штрафную со своей левой ноги, что ему еще надо?

dezmond


dobriyvecher

Цитата: dezmond від 13 Серпень 2012, 22:18:49
Вацко буде віце-президентом "Карпат"
Уже вижу как Карпаты в следующем году борются за первое место в первой лиге :D.

dezmond


dobriyvecher

Цитата: dezmond від 17 Серпень 2012, 17:30:07
Як працюють телережисери
Увага присутня ненормативна лексика!
Представляю как работали на ЕВРО 2012, если выхватили план божей коровки взлетающей с плеча игрока. А тут блин 1 план держать не могут, что с них взять.

dezmond

Вперед Динамо! Вперед до бою!
А тим часом Металіст поступився у Луцьку місцевій Волині 1:2. В Дніпра реальна проблема з захистом, знову 2:0 і знову 2:2.

max.sim

Цитата: dezmond від 02 Вересень 2012, 19:28:44
В Дніпра реальна проблема з захистом, знову 2:0 і знову 2:2.
Вратарь дно просто, пропускает максимум голов за минимум ударов. Его в воротах просто нет.  :'(

dezmond

Ну Палич і ідіот знову вибрав тактику від оборони, при такій кількості атакуючих гравців. Зате як пропустили побачили силу Динамо, давайте ще пару банок кинемо.

dobriyvecher

Цитата: dezmond від 02 Вересень 2012, 20:21:51
Зате як пропустили побачили силу Динамо, давайте ще пару банок кинемо.
Та тактика то может и была атакующая, было мало движения, фланги не забегали, ну и сейчас слабое звено это пара Данило/Тайво, первый вообще кроме как быстро передвигаться из точки А в точку Б почти ничего не умеет. Хорошо играл Кранчар, неплохо вышел на замену и Рафаэль, но просто не хватило игры возле ворот Шахтера, все таки надо с таким количеством высококлассных атакующих игроков играть в более смелый футбол, ну я думаю Палыч все понимает, возможно просто боязнь проиграть над ним тяготит, но надо перестраиваться в игру как у Шахтера при сильных флангах и АПЗ можно обойтись и без закидываний на одинокого Идейе.

Возможно игрокам стоит дать сыгратся, все таки прогресс в игре с Шахтером был виден, играли лучше чем с Боруссией и Фейенордом, просто где-то не повезло, где-то не хватило сыгранности и скорости, но уже хоть видно, что Кранчар, Рафаэль это по сути игроки основы и их не зря брали, но вопрос почему так мало игроков играет на атаку, все таки тяжело играть в нападении 3-4 игроками.

dezmond

Динамо и Шахтер встретятся в 1/16 финала Кубка Украины
Це звісно круто, але знову на Донбас Арені, може Палича виженуть :) 23 вересня. ;)

dobriyvecher

Цитата: dezmond від 05 Вересень 2012, 20:54:02
Динамо и Шахтер встретятся в 1/16 финала Кубка Украины
може Палича виженуть :) 23 вересня. ;)
Если и выгонят, то боюсь, что разгрести тот хаос любому, кто его заменит будет очень тяжело, главное, чтоб не Газаева снова. Странно Кучук бы потянул? Хотя все таки сейчас нужен грамотный западный специалист, кто-то знает, Бенитес чем-то сейчас занят? Думаю он подтянул бы игру на новый уровень.

dezmond

Даніло Сілву сьогодні клемануло ??? Як би так кожного матчу грав.

dobriyvecher

Цитата: dezmond від 14 Вересень 2012, 21:26:49
Даніло Сілву сьогодні клемануло ??? Як би так кожного матчу грав.
Раньше он так всегда играл, при Газике вообще красава был, только в обороне мог напортачить, а то, что он умеет подключатся это да, просто непонятно, почему нельзя было так играть всегда. Вообще вчера классно играли, комбинации были даже, может сказалось то, что в старте играл Рафаэль и Гусев играл на своей любимой позиции. Дуду правда разочаровывает, хоть и активен, но КПД его почти нулевой.

Prol

Цитата: dobriyvecher від 15 Вересень 2012, 15:09:19просто непонятно, почему нельзя было так играть всегда.
Може тому, що цього разу грали з Карпатами?

GRaFkiyv


Prol

Цитата: GRaFkiyv від 30 Вересень 2012, 20:51:35Ігор Суркіс - у студії Профутболу. Не пропустіть) 2+2
Найцікавіше розповів Русол.

dezmond

Знову забули за Дніпро? :)
Чесно кажучи не вірив я, що Динамо поверниться в Київ з очками, особливо після шпеталізування Блохіна. Заслужена перемога команди Хуанде Рамоса, можу відмітити гру Коноплянки в Дніпра та Мілевського в Динамо (навіщо його змінили, сам Міля не був в захваті від цього рішення) а от Ярмола розчарув, щось здає останнім часом. В основному всі моменти Динамо виникли після перерви, коли Дніпро свідомо віддав ініціативу, і то більшість ударів прийшли з дальної або середньої відстаней (2 рази бив Раффаель та 2 Велозу). В першому таймі був лише момент в Ідейє, знову центральні Дніпра проспали, ну й гріх не відзначити пас Мілевського. Поставив би арбітр 2 пенальті за руки в киян, рахунок міг би бути набаго більшим.

Поки Шахтар перемпгає в Метала, знову Мхітарян забив, але зважаючи на те що Метал в основному вмикається після 60 хв., то думаю, що все цікаве попереду. Та біс з ними, перемкну краще на ель классико. ;)

max.sim

 Да, Днепр порадовал, хотя, как всегда, защита не очень, были моменты у ворот Лаштувки. Но если вспомнить про 2 не назначенных пеналя - то всё логично. А Ярмоленко с Гусевым просто оказались закрыты, фланги у Днепра явно покруче, чем у Динамо, Стринич + Коноплянка это просто нагиб, да и Матеус на правом фланге тоже не подарок. Жаль, Коноплянки хватает минут на 50-60.

Daimos

Цитата: dezmond від 07 Жовтень 2012, 20:51:24Мілевського в Динамо (навіщо його змінили
абсолютно согласен, сразу видно "авторитетное" мнение Михайлеченко на тренерском посту :'(
Цитата: dezmond від 07 Жовтень 2012, 20:51:24а от Ярмола розчарув
да, такое ощущение, что Шпалыч перестарался с физ. подготовкой к ЛЧ, нет уже у Ярмолы ни скорости ни техники, все как по инерции делает
Цитата: max.sim від 07 Жовтень 2012, 21:16:22Да, Днепр порадовал
согласен, Днепр хорошо сыграл.
как по мне - это худший матч Динамо в этом сезоне в ЧУ,особенно разочаровал Гусев, ни пас отдать, ни нормально по воротам пробить. ну и как всегда Силва - это один большой

Prol

Цитата: dezmond від 07 Жовтень 2012, 20:51:24Поставив би арбітр 2 пенальті за руки в киян, рахунок міг би бути набаго більшим.
Порушення там було лише раз (з Михаликом). Другого разу там м'яч знайшов руку, тому фолу не було.


dobriyvecher

У Михи весь матч было выражение лица: Б**, я тренер Динамо, офигеть, офигеть, офигеть  :-\. Откровенно Днепр на голову лучше играл, Коноплянка сейчас все таки показал, кто лучше Ярмоленко или он, Андрей вообще в последнее время играет через пень колоду, не обыгрывает 1 в 1, не включает скорость, бьет слабо и коряво, правой вообще только для ходьбы. Женя же по моему только прогрессирует, штрафные просто на уровне лучших игроков топ чемпионатов, пора ему уже вались с Днепра в Испанию или в Англию, возил бы там всех, я уверен, главное чтоб в тактику вписывался. Матеус и Джулиано вообще поражают, вместе с Коноплянкой дали жару защите ДК.

Понравился как на замену вышел Рафаэль, особенно его пара дальних ударов, хороших при чем, но не совсем удачных и как на клочке поля возле аута обыграл 2-х защитников Днепра, а вот Рубен и Махмеди вообще ниочем и Гусев в ту же калитку.

max.sim

Цитата: ФК МеталлистЗаява Олександра Ярославського

Шановні вболівальники, дорогі друзі,

Сьогодні я звертаюся до вас, щоб повідомити про зміни в системі управління ФК "Металіст". З 24 грудня 2012 я складаю з себе повноваження президента клубу і передаю зобов'язання по його фінансуванню іншому інвестору.
...

Приплыл "Металлист".   Срочно Маркевича в сборную, пока Эрикссона не подписали.

Prol

Цитата: max.sim від 24 Грудень 2012, 12:00:37Срочно Маркевича в сборную, пока Эрикссона не подписали.
Так его и не собираются подписывать. Думаю, даже не собирались.

max.sim

Цитата: Prol від 24 Грудень 2012, 12:49:55
Так его и не собираются подписывать. Думаю, даже не собирались.
Потому что его бы никто не отпустил во второй раз совмещать, вот и не было даже разговоров. А сейчас, видимо, из "Металлиста" нужно рвать когти, ибо хозяева там будут те ещё "любители футбола". Поэтому Маркевич вполне может спокойно переключиться на одну лишь сборную.

Да, новые хозяева обещают "не посрамить, но преумножить", но мы же все прекрасно понимаем, как к клубу относился Ярославский, и какое отношение к нем имеют новые хозяева. Уверен, они даже основной состав команды назвать не в состоянии.


nickk

Ну не знаю... Я пока не вижу поводов для паники. Новые хозяева имхо не для того покупают клуб, чтобы его разваливать. Что до любви, то Ярославский сам рассказывал, что до покупки Металла ему футбол был вообще неинтересен. Да и если бы так сильно любил, то не продавал бы.

max.sim

Цитата: Daimos від 24 Грудень 2012, 13:08:27
ФФУ не назначит Маркевича тренером сборной в случае его отставки из клуба
Ещё одно подтверждение того, что в ФФУ сейчас сидят посторонние люди. Самый смак оттуда:
ЦитатаУ Маркевича нет глобальных заслуг, которые бы откровенно превалировали над заслугами других кандидатов. Его плюсы - это постоянный опыт и стабильный результат в клубе.
Ну да, у Маркевича, который последние много лет стабильно даёт результат и постоянно работает в не самом последнем клубе в Европе(это если про Карпаты ещё не вспоминать), нет никаких заслуг, которые бы превалировали над результатами обоих кандидатов, которые уже даже забыли, как это - тренировать нормальный клуб или сборную.


Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 13:15:46
Ну не знаю... Я пока не вижу поводов для паники. Новые хозяева имхо не для того покупают клуб, чтобы его разваливать. Что до любви, то Ярославский сам рассказывал, что до покупки Металла ему футбол был вообще неинтересен. Да и если бы так сильно любил, то не продавал бы.
Так а почему же тогда новые хозяева пришли уже на всё готовое? Есть вон подыхающий киевский "Арсенал"(это чтобы прямо из премьер-лиги команда), есть сдохшая на днях "Оболонь". Берите, даром отдадут, стройте стадион или арендуйте "Олимпийский", создавайте команду, ведите её к великим свершениям, украинский околофутбольный люд только "спасибо" скажет же! Так нет, нужно уже всё готовое, странно, да? "Металлист" - это явно не та команда, которая требовала смены владельца, там и так всё было ОК. Поэтому тут всё смахивает на банальный отжим, наезд. Новых владельцев интересует только бабло, а никак не футбол. Угробят они "Металлист", как пить дать.  :(

nickk

Цитата: max.sim від 24 Грудень 2012, 13:37:41
Так а почему же тогда новые хозяева пришли уже на всё готовое? Есть вон подыхающий киевский "Арсенал"(это чтобы прямо из премьер-лиги команда), есть сдохшая на днях "Оболонь". Берите, даром отдадут, стройте стадион или арендуйте "Олимпийский", создавайте команду, ведите её к великим свершениям, украинский околофутбольный люд только "спасибо" скажет же! Так нет, нужно уже всё готовое, странно, да?
По-моему, ничего странного. Кто-то любит из говна конфетку лепить, другие любят уже готовые конфеты есть. Это как квартира например: если есть деньги, почему бы не купить ту, что в отличном состоянии, и не париться с ремонтом и прочей фигней.
Цитата"Металлист" - это явно не та команда, которая требовала смены владельца, там и так всё было ОК. Поэтому тут всё смахивает на банальный отжим, наезд. Новых владельцев интересует только бабло, а никак не футбол. Угробят они "Металлист", как пить дать.  :(
Да в том-то и дело, что мы толком не знаем причины продажи клуба. Может Ярославского бабло интересует больше, чем этого непонятного Курченко. Хотя риск конечно есть того, что команда может сдуться (или ее сдуют), тут не спорю.

max.sim

Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 13:47:40
По-моему, ничего странного. Кто-то любит из говна конфетку лепить, другие любят уже готовые конфеты есть.
Что такое аматоры на всём готовом - мы можем видеть на примере нынешней ФФУ и нашей сборной, получили неплохую команду, которая достойно выступила на ЧЕ2012, и умудрились за 2 месяца слить её в говно. Уж лучше бы учились сначала лепить, а не сразу есть, правда?

Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 13:47:40
Может Ярославского бабло интересует больше, чем этого непонятного Курченко.
Учитывая то, из какого дна Ярославский вытащил как клуб, так и стадион - то говорить про его незаинтересованность в футболе как-то странно даже. Учитывая то, что футбол в нашей стране сугубо убыточен. Вливал человек деньги в клуб - пусть себе и дальше вливает, не мешайте, учитывая то, что это идёт на пользу всему футболу Украины. Нет же, "отнять и разделить" во всей красе. Вон харьковские власти разинули рты на ОСК "Металлист", а сами-то что сделали? Угробили муниципальный ФК "Харьков", вот и все деяния. Теперь ожидать от подобных личностей того, что они будут развивать "Металлист"? Я как-то не верю. Происходящее сейчас с "Металлистом" к футболу имеет крайне слабое отношение.

sashka8100

Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 12:47:40Да в том-то и дело, что мы толком не знаем причины продажи клуба
Причины такие, что у Гепы на Ярика зуб давно уже есть. А в последнее время прессинг только усилился. Сейчас стадион забирают Гепа с Допой и всей свитой, причем тупо и без оснований. А к клубу они никакого отношения пока не имеют, слава богу. И от финансирования клуба Ярик не отказывается.

nickk

Цитата: max.sim від 24 Грудень 2012, 14:08:56
Что такое аматоры на всём готовом - мы можем видеть на примере нынешней ФФУ и нашей сборной, получили неплохую команду, которая достойно выступила на ЧЕ2012, и умудрились за 2 месяца слить её в говно. Уж лучше бы учились сначала лепить, а не сразу есть, правда?
Кто платит, тот и заказывает музыку. И твои, или мои, рекомендации им совершенно побоку.
ЦитатаУчитывая то, из какого дна Ярославский вытащил как клуб, так и стадион - то говорить про его незаинтересованность в футболе как-то странно даже. Учитывая то, что футбол в нашей стране сугубо убыточен. Вливал человек деньги в клуб - пусть себе и дальше вливает, не мешайте, учитывая то, что это идёт на пользу всему футболу Украины. Нет же, "отнять и разделить" во всей красе. Вон харьковские власти разинули рты на ОСК "Металлист", а сами-то что сделали? Угробили муниципальный ФК "Харьков", вот и все деяния. Теперь ожидать от подобных личностей того, что они будут развивать "Металлист"? Я как-то не верю. Происходящее сейчас с "Металлистом" к футболу имеет крайне слабое отношение.
Футбол-то убыточен. Но все эти Абрамовичи, Ахметовы, Ярославские итд поднимают на этом самом футболе свое имя. Я бы не стал преуменьшать этот аспект.
Что касается стадиона, то насколько мне известно, в его реконструкции участвовали не только деньги Ярославского, но и бюджетные. Ярославский покупал стадион? Если да, то притязания гор-властей мне не понятны. Если нет, то в чем вопрос тогда?

nickk

Цитата: sashka8100 від 24 Грудень 2012, 14:15:37
И от финансирования клуба Ярик не отказывается.
Сегодня я обращаюсь к вам, чтобы сообщить об изменениях в системе управления ФК Металлист. С 24 декабря 2012 г. я слагаю с себя полномочия президента клуба и передаю обязательства по его финансированию другому инвестору.

Prol

Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 14:24:13Ярославский покупал стадион? Если да, то притязания гор-властей мне не понятны. Если нет, то в чем вопрос тогда?
Ему принадлежат подтрибунные помещения.

max.sim

Цитата: sashka8100 від 24 Грудень 2012, 14:15:37
И от финансирования клуба Ярик не отказывается.
Только в новости на офф.сайте Металлиста как раз Ярик сказал о том, что теперь он больше не финансирует "Металлист" и вообще он к нему больше отношения не имеет.

И ВНЕЗАПНО сайт www.metalist.ua перестал существовать, уже и новость не прочитать.

Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 14:24:13
Футбол-то убыточен. Но все эти Абрамовичи, Ахметовы, Ярославские итд поднимают на этом самом футболе свое имя. Я бы не стал преуменьшать этот аспект.
А я не против. Клубы, нуждающиеся в инвестициях, я уже привёл. Вперёд и с песней, зарабатывайте имя себе сколько душе угодно. Ярославский как раз это имя заработал, подняв клуб со дна, Металлист до него и нынешний Металлист - это две абсолютно разные команды с разным весом в европейском футболе. Сколько ещё раз нужно это повторить, чтобы стало понятно, что не клуб сделал многое для имени Ярославского, а Ярославский сделал всё для того, чтобы про "Металлист" узнали в Европе, без него "Металлист" гнил бы в первой лиге, а то и вообще коньки отбросил вместе с "Харьковом".

Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 14:24:13
Что касается стадиона, то насколько мне известно, в его реконструкции участвовали не только деньги Ярославского, но и бюджетные.
Без денег Ярославского не было бы этого стадиона, или построили бы чисто для ЕВРО, хотя это вряд ли. Что бывает, когда стадион строят просто так - видно на примере "Львов-Арены", куда ни зрители, ни команда не особо хочет ехатьиграть.

nickk

Цитата: Prol від 24 Грудень 2012, 14:39:03
Ему принадлежат подтрибунные помещения.
И их Гепа отбирает? Если да, то я считаю такие действия недопустимыми итп. Пусть Ярик тогда подает в суд.
Цитата: max.sim від 24 Грудень 2012, 14:40:22
А я не против. Клубы, нуждающиеся в инвестициях, я уже привёл. Вперёд и с песней, зарабатывайте имя себе сколько душе угодно.
Против - не против. Я уже выше писал по этому поводу. Ярославский добровольно продал, Курченко - купил. Вот и все.
ЦитатаЯрославский как раз это имя заработал, подняв клуб со дна, Металлист до него и нынешний Металлист - это две абсолютно разные команды с разным весом в европейском футболе. Сколько ещё раз нужно это повторить, чтобы стало понятно, что не клуб сделал многое для имени Ярославского, а Ярославский сделал всё для того, чтобы про "Металлист" узнали в Европе, без него "Металлист" гнил бы в первой лиге, а то и вообще коньки отбросил вместе с "Харьковом".
Да обе стороны имели профит. И лично я хотел бы, чтобы все шло своим чередом. Но Ярославский принял такое решение - продать клуб.
ЦитатаБез денег Ярославского не было бы этого стадиона, или построили бы чисто для ЕВРО, хотя это вряд ли. Что бывает, когда стадион строят просто так - видно на примере "Львов-Арены", куда ни зрители, ни команда не особо хочет ехатьиграть.
А без бюджетных денег был бы?

sashka8100

Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 13:54:03И их Гепа отбирает?
Там на днях в харьковском горсовете вроде даже было уже постановление - весь стадион отдать городским властям.

Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 13:54:03Пусть Ярик тогда подает в суд.
Не с нашими судами. Денег у него не мало, но Гепа - это же власть, а против власти сейчас не попрет никто.

nickk

Цитата: sashka8100 від 24 Грудень 2012, 15:23:57
Не с нашими судами. Денег у него не мало, но Гепа - это же власть, а против власти сейчас не попрет никто.
Если Гепа с Допкиным действительно чинят беспредел, то Ярику нужно было поднимать общественность и тп. Типа как Суркисы, когда Григоришин (при поддержке тогдашней власти кстати) хотел Динамо отжать. Но Ярик как-то не особо и противился. Сначала вообще сказал: "забирайте мол, тока сами и финансируйте".

max.sim

Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 14:54:03
Ярославский добровольно продал, Курченко - купил. Вот и все.Да обе стороны имели профит. И лично я хотел бы, чтобы все шло своим чередом. Но Ярославский принял такое решение - продать клуб.
Ну да, когда выбор из "продать" или "отдать просто так" - то, конечно, принять решение тут не тяжело. Не на ровном же месте начались эти тёрки со стадионом, и пошло-поехало. Курченко "купил", да. А ты про этого курченко слышал раньше? Он что, решил вот с бухты-барахты заняться футболом? Причём сразу с бронзового призёра стартонуть? Ты вот себе представляешь, что Ахметов или Суркисы внезапно просто так берут и продают свои клубы совершенно посторонним людям?

Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 14:54:03
А без бюджетных денег был бы?
Ну "Днепр-Арена" же стоит себе новёхонькая, и без бюджетных "вливаний" обошлись. А бюджетными средствами содержится стадион "Метеор":

Почему-то у нас так выходит, что бюджетными средствами реконструкции не очень-то и делаются. Назовёшь мне стадионы в Украине, в которых реконструкция проведена за счёт бюджета, которые сделаны по современному европроекту и не под ЕВРО? Пока клуб сам не зачешется - никаких бюджетных реконструкций не будет.

nickk

Цитата: max.sim від 24 Грудень 2012, 17:28:43
Ну да, когда выбор из "продать" или "отдать просто так" - то, конечно, принять решение тут не тяжело. Не на ровном же месте начались эти тёрки со стадионом, и пошло-поехало.
На каких основаниях у него могли просто так забрать команду? О стадионе мы выяснили, что он ему не принадлежит.
ЦитатаКурченко "купил", да. А ты про этого курченко слышал раньше? Он что, решил вот с бухты-барахты заняться футболом? Причём сразу с бронзового призёра стартонуть?
А я и об Ярославском до покупки тем Металлиста не слышал. А с чего ему стартовать не мое дело.
ЦитатаТы вот себе представляешь, что Ахметов или Суркисы внезапно просто так берут и продают свои клубы совершенно посторонним людям?
Представляю. Случаются вещи и по-удивительней.
ЦитатаНу "Днепр-Арена" же стоит себе новёхонькая, и без бюджетных "вливаний" обошлись.
Вот и Ярославскому стоило бы пойти по пути Коломойского и построить своей команде стадион. Самостоятельно.
ЦитатаПочему-то у нас так выходит, что бюджетными средствами реконструкции не очень-то и делаются. Назовёшь мне стадионы в Украине, в которых реконструкция проведена за счёт бюджета, которые сделаны по современному европроекту и не под ЕВРО? Пока клуб сам не зачешется - никаких бюджетных реконструкций не будет.
Я что-то не совсем понял, в чем смысл этой части? Это ответ на мой простой вопрос: Была бы реконструкция Металлиста без бюджетных денег?

max.sim

Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 17:49:23
На каких основаниях у него могли просто так забрать команду?
В Украине? Легко. Вынудили бы самого её бросить, как и произошло.


Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 17:49:23
А я и об Ярославском до покупки тем Металлиста не слышал. А с чего ему стартовать не мое дело.
Выдыхаем и читаем по буквам: "Ярославский принял команду первого дивизиона и сделал её стабильным бронзовым призёром, 6 лет подряд". Человек не отжал у кого-то успешный клуб, он создал успешный клуб, который до этого был обычным дном/иногда середняком УПЛ. А что сейчас? мы говорим о смене владельца команды первой лиги? Или речь о бронзовом призёре и участнике весенней части ЛЕ? Ты вообще улавливаешь мастшабы? Если бы эта компания "ГазМяс Украины" купила Оболонь - никто бы и слова не сказал, только пожелали бы удачи.
Кстати, ты уже читал заявления новых владельцев? Их интервью там по этому поводу? Ты их вообще видел в связи с этим событием? Хорошие такие владельцы будут, ага...


Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 17:49:23
Вот и Ярославскому стоило бы пойти по пути Коломойского и построить своей команде стадион. Самостоятельно.
Я что-то не совсем понял, в чем смысл этой части? Это ответ на мой простой вопрос: Была бы реконструкция Металлиста без бюджетных денег?
Ты немножко не в курсе, наверное. Коломойский тоже не на пустом месте построил стадион, а на месте бюджетного стадиона "Металлург". Уж не знаю, как они там договаривались, но город отдал стадион Коломойскому и не пробует его отжать. Ярославский сделал примерно то же. Только ему с руководством города не повезло.

А на вопрос про стадионы ты всё же мне ответь, раз уж ты заговорил про реконструкцию за бюджетные средства. Без этого нет смысла речь вести дальше, потому что у нас все современные клубные стадионы созданы/реконструированы исключительно за счёт частных лиц, а не государства. А ты рассказываешь про то, что без "бюджетных средств не было бы реконструкции". Вот как раз без частников её бы и не было, а бюджетная реконструкция - это разве что в прямом смысле бюджетная, т.е. покрасили лавочки и засеяли травку. Но никак не стадион уровня ОСК "Металлист".

dezmond

Ярославский: "Меня вынудили продать клуб"
Тільки український футбол почав прогресувати семимильними кроками, як відразу його починають вбивати, то об'єднані чемпіонати намагаються нам вперти, тепер клуби забирають.

sashka8100

#68
Махонький отрывочек из интервью, который все объясняет:
Цитата– Почему сейчас? Вам группа "Газ Украина" предложила продать его?
– Мне никто ничего не предлагал.

– Вы сами искали инвестора?
– Меня вынудили это сделать."

Гепа&Допа наезжают, покупает "Газ Украина", которая под Фирташем, и владелец которой (27-летний хз кто) кореш одного из семьи Яныка.
Летом конечно получат выплаты от УЕФА за участие в ЛЕ, но клуб угробят.

nickk

Цитата: max.sim від 24 Грудень 2012, 18:12:13
В Украине? Легко. Вынудили бы самого её бросить, как и произошло.
На каких основаниях? Я надеюсь ты осознаешь, что в ситуации со стадионом город имеет основания считать его своим?
ЦитатаВыдыхаем и читаем по буквам: "Ярославский принял команду первого дивизиона и сделал её стабильным бронзовым призёром, 6 лет подряд". Человек не отжал у кого-то успешный клуб, он создал успешный клуб, который до этого был обычным дном/иногда середняком УПЛ. А что сейчас? мы говорим о смене владельца команды первой лиги? Или речь о бронзовом призёре и участнике весенней части ЛЕ? Ты вообще улавливаешь мастшабы? Если бы эта компания "ГазМяс Украины" купила Оболонь - никто бы и слова не сказал, только пожелали бы удачи.
Во-первых, у Ярославского клуб не отжимали. Во-вторых, если какая-то команда "стабильный бронзовый призёр, 6 лет подряд", то ее по этому никому покупать уже нельзя при случае?
ЦитатаКстати, ты уже читал заявления новых владельцев? Их интервью там по этому поводу? Ты их вообще видел в связи с этим событием? Хорошие такие владельцы будут, ага...
Нет не читал. Дай ссылку, если не сложно.
ЦитатаТы немножко не в курсе, наверное. Коломойский тоже не на пустом месте построил стадион, а на месте бюджетного стадиона "Металлург". Уж не знаю, как они там договаривались, но город отдал стадион Коломойскому и не пробует его отжать. Ярославский сделал примерно то же. Только ему с руководством города не повезло.
Днепропетровск отдал Коломойскому развалины, на которых тот сам построил новый стадион. Ярославский вложил в реконструкцию Металлиста лишь часть. Другую вложил город. Это же разные вещи.
ЦитатаА на вопрос про стадионы ты всё же мне ответь, раз уж ты заговорил про реконструкцию за бюджетные средства. Без этого нет смысла речь вести дальше, потому что у нас все современные клубные стадионы созданы/реконструированы исключительно за счёт частных лиц, а не государства. А ты рассказываешь про то, что без "бюджетных средств не было бы реконструкции". Вот как раз без частников её бы и не было, а бюджетная реконструкция - это разве что в прямом смысле бюджетная, т.е. покрасили лавочки и засеяли травку. Но никак не стадион уровня ОСК "Металлист".
Отвечаю: Олимпийский построило полностью государство. Львовский стадион построило государство. Харьковский - государство при участии Ярославского. По Одессе я не в курсе. Так что утверждение, что "у нас все современные клубные стадионы созданы/реконструированы исключительно за счёт частных лиц, а не государства" считаю не соответствующим действительности. Ты можешь ответить что львовский и Олимпийский - не клубные. Сразу отвечу: Металлист тоже не совсем то и клубный, т.к. клубу не принадлежит.

dobriyvecher

Посмотрим, может наоборот, захотят сделать суперклуб, чтоб играть в ЛЧ вместо Динамо, а может все наоборот, узнаем уже в зимнее трансферное окно, если уйдут лидеры, значит ничего хорошего, а может будут покупать хороших игроков и сделают ксделают клуб  даже лучше чем Ярик.

sashka8100

Цитата: dobriyvecher від 24 Грудень 2012, 21:31:22
Посмотрим, может наоборот, захотят сделать суперклуб, чтоб играть в ЛЧ вместо Динамо, а может все наоборот, узнаем уже в зимнее трансферное окно, если уйдут лидеры, значит ничего хорошего, а может будут покупать хороших игроков и сделают ксделают клуб  даже лучше чем Ярик.

Или просто Гепа увидел сколько можно поставить на стадионе лавочек по 63 тыс. бюджетных грн. Посмотрим

max.sim

Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 18:52:39
На каких основаниях? Я надеюсь ты осознаешь, что в ситуации со стадионом город имеет основания считать его своим?
Ну если городу не нужен футбольный клуб - то он может забирать себе стадион. А клуб будет вынужден после этого арендовать этот стадион на тех условиях, которые заломит город, и пофиг на то, что деньги на реконструкцию давал владелец клуба. Скажи, ты действительно такой наивный и не понимаешь, что вся эта затея со стадионом - не более, чем повод. Ярик откажется - продаст клуб, согласится - будут им и его клубом вертеть как хотят. Ситуация патовая. Взрослый человек это должен понимать вообще-то. Или ты впервые видишь рейдерский захват в действии? Если бы городские власти были заинтересованы в развитии фотбола в своём городе - они бы просто не мешали Ярославскому, и не пытались бы отобрать у него стадион. А так вывод один - городу не нужен Ярославский и его №Металлист", они будут делать свой, с блекджеком и шлюхами.
Вот ты мне скажи, ты говоришь "стадион не его, пусть бы отдал, так правильно". Ну отдал. Дальше что? Клуб остался без своего поля. Играть где? Где создавать условия для выступлений? За межсезонье строить новый стадион? Или идти на поклон к властям города( с которыми у Ярика тёрки вообще-то) и унижаться там? А иначе не дадут стадион же. Вот твоё "правильно". Вот Ярик и плюнул на всё это, просить он не будет, тем более у Кернеса.

Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 18:52:39
Во-вторых, если какая-то команда "стабильный бронзовый призёр, 6 лет подряд", то ее по этому никому покупать уже нельзя при случае?
Особенно если владелец продавать не особо собирался? Вот придут к тебе и скажут, что твоя квартира - часть собственности города, сносим дом нафиг, мы даём тебе денег и выметайся отсюда. Твоя реакция? Молча возьмёшь и уйдёшь, так и должно быть?

Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 18:52:39
Днепропетровск отдал Коломойскому развалины, на которых тот сам построил новый стадион. Ярославский вложил в реконструкцию Металлиста лишь часть. Другую вложил город. Это же разные вещи.
Безусловно, ради матчей "Металлиста" в пердиве город бы устроил реконструкцию стадиона. Правда?


Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 18:52:39
Отвечаю: Олимпийский построило полностью государство. Львовский стадион построило государство. Харьковский - государство при участии Ярославского. По Одессе я не в курсе. Так что утверждение, что "у нас все современные клубные стадионы созданы/реконструированы исключительно за счёт частных лиц, а не государства" считаю не соответствующим действительности. Ты можешь ответить что львовский и Олимпийский - не клубные. Сразу отвечу: Металлист тоже не совсем то и клубный, т.к. клубу не принадлежит.
Олимпийский, Львовский, Одесский и даже "Металлист" - реконструкции ради ЕВРО, а не ради клубов. Для клуба ни один город не построил себе стадион, это либо распил денег за ЕВРО, либо клубы сами себе строят. Вот такие вот твои бюждетные вливания.


Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 18:52:39
Нет не читал. Дай ссылку, если не сложно.
так и я не читал. Но ты же говоришь, что новое руководство может и будет неплохим. Так вот я и прошу тебя дать мне хоть одну ссылку, где новые хозяева вещают о причинах, побудивших их купить клуб, и о своих планах. Или эти хозяева пока даже не знают, что они вообще что-то купили, так выходит? Интервью Ярика я видел, интервью хозяев Металлиста - нет. Из этого делаю вывод - эта купля/продажа полная ерунда, а новые хозяева клубом вообще не интересуются. И плевали на болельщиков.

Prol

Цитата: nickk від 24 Грудень 2012, 18:52:39Ярославский вложил в реконструкцию Металлиста лишь часть. Другую вложил город.
Стадион принадлежал области, а деньги вкладывали и область, и госбуджет, и Ярославский. Город выделил 15млн. Из общих 600млн.
Цитата: max.sim від 25 Грудень 2012, 00:49:44Или эти хозяева пока даже не знают, что они вообще что-то купили, так выходит?
"ГазУкраіна" підтримає ФК Металіст

dobriyvecher

А тем временем и Арсенал Киев похоже что скоро пойдет на дно, хотя учитывая великую "историю" клуба и "забитые" трибуны на матчах команды то не удивительно, что его забросили. Ну, а про Оболонь вообще молчу.


nickk

Цитата: max.sim від 25 Грудень 2012, 00:49:44
Ну если городу не нужен футбольный клуб - то он может забирать себе стадион. А клуб будет вынужден после этого арендовать этот стадион на тех условиях, которые заломит город, и пофиг на то, что деньги на реконструкцию давал владелец клуба. Скажи, ты действительно такой наивный и не понимаешь, что вся эта затея со стадионом - не более, чем повод. Ярик откажется - продаст клуб, согласится - будут им и его клубом вертеть как хотят. Ситуация патовая. Взрослый человек это должен понимать вообще-то. Или ты впервые видишь рейдерский захват в действии? Если бы городские власти были заинтересованы в развитии фотбола в своём городе - они бы просто не мешали Ярославскому, и не пытались бы отобрать у него стадион. А так вывод один - городу не нужен Ярославский и его №Металлист", они будут делать свой, с блекджеком и шлюхами.
Вот ты мне скажи, ты говоришь "стадион не его, пусть бы отдал, так правильно". Ну отдал. Дальше что? Клуб остался без своего поля. Играть где? Где создавать условия для выступлений? За межсезонье строить новый стадион? Или идти на поклон к властям города( с которыми у Ярика тёрки вообще-то) и унижаться там? А иначе не дадут стадион же. Вот твоё "правильно". Вот Ярик и плюнул на всё это, просить он не будет, тем более у Кернеса.
Долго можно все это расписывать. Отвечу коротко. Ярославский ведь перед тем как вкладывать деньги в стадион должен был какой-то там договор оформить, в котором бы обозначались его права - возможность проводить матчи итп. Если такой договор есть, то какая тогда надобность иди на поклон? Если договора нет, то наивный как раз Ярославский. Для меня весь вопрос как раз в этой области - правовой. Все остальное - лирика.
ЦитатаОсобенно если владелец продавать не особо собирался? Вот придут к тебе и скажут, что твоя квартира - часть собственности города, сносим дом нафиг, мы даём тебе денег и выметайся отсюда. Твоя реакция? Молча возьмёшь и уйдёшь, так и должно быть?
Собирался или нет - можно лишь предполагать.
ЦитатаБезусловно, ради матчей "Металлиста" в пердиве город бы устроил реконструкцию стадиона. Правда?
Думаю, нет. Но это не отменяет того факта, что Коломойский владеет стадионом, а Ярославский нет.
ЦитатаОлимпийский, Львовский, Одесский и даже "Металлист" - реконструкции ради ЕВРО, а не ради клубов. Для клуба ни один город не построил себе стадион, это либо распил денег за ЕВРО, либо клубы сами себе строят. Вот такие вот твои бюждетные вливания.
Было бы странно, если бы бюджетные вливания вливались в частные клубы - не под Евро. Не находишь?
Цитататак и я не читал. Но ты же говоришь, что новое руководство может и будет неплохим. Так вот я и прошу тебя дать мне хоть одну ссылку, где новые хозяева вещают о причинах, побудивших их купить клуб, и о своих планах. Или эти хозяева пока даже не знают, что они вообще что-то купили, так выходит? Интервью Ярика я видел, интервью хозяев Металлиста - нет. Из этого делаю вывод - эта купля/продажа полная ерунда, а новые хозяева клубом вообще не интересуются. И плевали на болельщиков.
Уже позже наткнулся на заявление этих Газхренпоймикого. Так вот наскока я понял, это Ярик на них вышел и предложил/попросил купить клуб. При этом пообещали обеспечить стабильное финансирование.
Я конечно не могу на 100%, ила даже 50, утверждать, что они не угробят клуб. Но что прикажешь делать в сложившейся ситуации? Клуб продан и это факт. И то что нашелся новый инвестор - в данной сложившейся ситуации совсем не плохо.
Цитата: Prol від 25 Грудень 2012, 08:40:00
Стадион принадлежал области, а деньги вкладывали и область, и госбуджет, и Ярославский. Город выделил 15млн. Из общих 600млн.
Я выше об этом попытался свою позицию изложить.

nickk

Цитата: dobriyvecher від 25 Грудень 2012, 12:31:42
А тем временем и Арсенал Киев похоже что скоро пойдет на дно, хотя учитывая великую "историю" клуба и "забитые" трибуны на матчах команды то не удивительно, что его забросили. Ну, а про Оболонь вообще молчу.


Там пишут, что и в Говерле не платят зарплату.

dobriyvecher


dezmond

Заявление Сергея Курченко
ЦитатаСделка произошла на рыночных взаимовыгодных условиях. Александр Ярославский получил высокую компенсацию, а я получил то, о чем мечтал с детства, футбольный клуб «Металлист».
Так ми і повірили.
ЦитатаКак вы знаете на реконструкцию стадиона «Металлист» было потрачено 100 млн. долларов, 30 млн.$ потратил А. Ярославский, а 70 млн. $ были выделены из городского бюджета. В конфликте между городской властью и Александром Ярославским я не принимал никакого участия, но хочу поделиться видением, какой я вижу выход из ситуации. В ближайшее время я сделаю официальное предложение городским властям выкупить их долю и стать 100 процентным владельцем стадиона, а чтобы они потратили все эти средства на нужды города и области.
ЦитатаНаша цель, в течении трех лет, выиграть золото Чемпионата, а в течении пяти лет, привезти в Харьков европейский трофей.
Поживемо, побачимо.

dobriyvecher

http://forbes.ua/magazine/forbes/1342995-kto-takoj-sergej-kurchenko

Почитайте про этот Газ Украина и Курченка, сразу видно пирамида, сверху которой сидит кто-то из чиновников, скорей всего силовиков, который покрывает всю эту хрень, ну и в целом видно что фирма подставная абсолютно, создана для отмывания гос. бабла, для участия в тендерах и т.п. Короче видимо также и у Ярика отжали клуб, ну или Ярик сам в доле этой фирмочки.

GIGANT

Вот ЧУКРа благополучно и завершилась:
Цыган остался в Шахтере,Метал будет играть в ЛЧ,куда еще надо пробиться  :D  ,
а Блохин теперь боится жить в Киеве  :D

dobriyvecher


max.sim

#82
Цитата: dobriyvecher від 27 Травень 2013, 20:36:33
И ФК Карпаты распустили   :o
http://football.ua/ukraine/news/204613.html
Маразм крепчал. Уже один клуб на вылет известен.
Хотя... Кто же купит всю эту шайку-лейку игроков?

Пусть Говерла покупает весь этот состав, вернутся сразу в ПЛ.  :D

dobriyvecher

Я думаю украинских игроков Металлист пригребет на лавочку под ЧУ, несколько, может Черноморец, Арсенал может и легионеров прихватить, остальные думаю разбредутся кто куда.

sashka8100

Цитата: max.sim від 27 Травень 2013, 21:35:55
Маразм крепчал. Уже один клуб на вылет известен.
Хотя... Кто же купит всю эту шайку-лейку игроков?

Пусть Говерла покупает весь этот состав, вернутся сразу в ПЛ.  :D
Ворскла пусть выбирает кого нибудь, а то уже совсем на грани. Если Жеваго как всегда не пожлобится

GIGANT

Цитата: dobriyvecher від 27 Травень 2013, 20:36:33
И ФК Карпаты распустили   :o
http://football.ua/ukraine/news/204613.html
Жаль болельщиков Карпат,команда итак слабая,а тут еще руководство устроило распродажу игроков

Prol

Цитата: GIGANT від 28 Травень 2013, 03:29:44а тут еще руководство устроило распродажу игроков
Може у них є інфа з Лозанни, яку ми не знаємо?

GIGANT

#87
Цитата: Prol від 28 Травень 2013, 08:40:27Може у них є інфа з Лозанни, яку ми не знаємо?
Очень в этом сомневаюсь,хотя все может быть  ;)
Может быть и ДК,также владея инфой с Лозанны,играло в полноги с Таврией  :%)

Prol

Цитата: GIGANT від 28 Травень 2013, 13:11:59Может быть и ДК,также владея инфой с Лозанны,играло в полноги с Таврией
Не думаю. Якщо і будуть знімвти очки, то вже на наступний сезон

GIGANT

Цитата: Prol від 28 Травень 2013, 14:02:23Якщо і будуть знімвти очки, то вже на наступний сезон
Если арбитражный суд в Лозанне отклонит апелляцию Карпат и Металлиста на решение КДК ФФУ, то  Металлист по-любому отстранят от еврокубков(может быть даже и не на один сезон)

Prol

Цитата: GIGANT від 28 Травень 2013, 15:07:27то  Металлист по-любому отстранят от еврокубков(может быть даже и не на один сезон)
Чому це?

nickk

Щас новая тема - отстранение от Европы Днепра. За долги перед компанией-строителем стадиона.

GIGANT

#92
Цитата: Prol від 29 Травень 2013, 11:56:57Чому це?
За договорняки УЕФА всегда снимает клубы с еврокубков  ;).
Другое дело-был ли он(договорняк) в действительности  :-\ ,подобной инфой я не владею  :D
И,таким образом ДК будет выступать в квалификации ЛЧ,хотя с такой игрой,которою динамовцы показывают,лучше им не соваться в ЛЧ,им и в ЛЕ будет очень не просто играть(извиняюсь за тавтологию)  :D


Prol

Цитата: GIGANT від 29 Травень 2013, 14:24:21хотя с такой игрой,которою динамовцы показывают,лучше им не соваться в ЛЧ
Не розумію таких тверджень. Крім досвіду команда отримує у групі більше грошей лише за участь, шіж за вихід у плей-оф ЛЄ.

GIGANT

#94
Цитата: Prol від 29 Травень 2013, 16:23:59Не розумію таких тверджень. Крім досвіду команда отримує у групі більше грошей лише за участь, шіж за вихід у плей-оф ЛЄ.
А,какое удовольствие болельщикам Динамо созерцать,как ихняя команда будет сливать все матчи?  :-\
Вот-бы пан Ахметов поделился свими горняками-бразильцами,тогда будет совсем другой разговор   :%)
З.Ы:Может быть Курченко завезет бабла в Лозанну,и,глядишь,суд может вынесет "правильное" решение для Харькова  :%)

max.sim

Цитата: nickk від 29 Травень 2013, 14:14:25
Щас новая тема - отстранение от Европы Днепра. За долги перед компанией-строителем стадиона.
Кстати, официальной информации-то и нет.  ;) А "один из украинских клубов" вполне себе может быть и Черноморец, недавно только стадион выстроили.

nickk

Цитата: max.sim від 29 Травень 2013, 18:37:23
Кстати, официальной информации-то и нет.  ;) А "один из украинских клубов" вполне себе может быть и Черноморец, недавно только стадион выстроили.
Франков у себя в блоге пишет, что Днепр. Вот: http://blog.isport.ua/Artem_Frankov/football/65611.html

Daimos

Цитата: max.sim від 29 Травень 2013, 18:37:23Кстати, официальной информации-то и нет.  ;)
УЕФА: Днепр должен погасить долги
Цитата
Сегодня в УЕФА рассмотрели дело днепропетровского Днепра, который не расплатился с подрядчиком, занимавшимся в свое время строительством Днепр-Арены. О сумме долга пока не сообщается, но к днепропетровцам могут быть применены самые серьезные санкции, в частности — невыдача аттестата, который дает право на участие в еврокубках.
Сообщается, что Днепр должен погасить долг до 31 мая, иначе клуб не будет допущен к участию в Лиге Европы в следующем сезоне.

max.sim

Цитата: Daimos від 29 Травень 2013, 20:06:41
УЕФА: Днепр должен погасить долги
ЦитатаИсточники Телеканал Футбол
Где информация от самой УЕФА? "Футбол" - это журики, которые могут что хочешь сказать.

aNGeL

"Кривбасс" возвращается!

ЦитатаГотовится к возвращению на всеукраинскую арену и Кривбасс. Правда, сейчас это уже новый Кривбасс – спортивный клуб. Он развивает и другие игровые виды спорта – в том числе, баскетбол и хоккей. Руководителем футбольного Кривбасса является Сергей Полищук, под руководством которого криворожский клуб в свое время выходил в финалы Кубка Украины и играл в еврокубках. В штат клуба, по словам президента ПФЛ, Полищук привлек практически всю команду коллег, которые работали с ним раньше, в том числе известных специалистов Романа Литовченко и Владимира Щипакова. Собираются в клубе сотрудничать с детско-юношескими спортивными школами города. Выступать Кривбасс будет на стадионе Металлург – главной арене города, на которой в этом сезоне играет второлиговый Горняк. Также в распоряжении Кривбасса – стадион Спартак вместимостью 4,5 тысячи мест, построенный на средства Сергея Полищука. На этой арене есть и два спортзала. «По словам господина Полищука, у клуба нет проблем с финансированием. Кроме этого, по вопросам развития клуба найден общий язык и взаимопонимание с городской властью. Вообще я уверен, что возрождение Кривбасса, который имеет славные футбольные традиции, это большой подарок для жителей Кривого Рога», – считает Милетий Бальчос.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror