Домашний ПК №4 (148), апрель 2011

Автор Danko, 30 Березень 2011, 18:32:18

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер журнала?

Отлично
30 (50%)
Хорошо
13 (21.7%)
Нормально
6 (10%)
Плохо
4 (6.7%)
Отвратительно
3 (5%)
Еще не читал(а)
4 (6.7%)

Всього голосів: 60

Danko

Свежий номер журнала уже в продаже, ждем ваших комментариев.

DEAD_RAT

Забил место.
Извините, что нарушил правила, но искушение хоть раз оставить комент первым превозмогло.

Содержание хорошее - особенно игротека. Как прочту, напишу подробно.

:)

XMATE

Номер классный, особенно радуют дополнительные страницы! Вот единственное, чего не пойму, почему в конфигурациях компьютеров, комплектующие только от AMD??? ???

dobriyvecher

Кстати, убрали эти всеми ненавистные QR-коды :). Но в тесте антивирусов разочаровала оценка антивируса Комодо, как по мне 3-ки он не заслужил, все таки по своему опыту пользования антивирусов у меня есть с чем сравнить, так вот Комодо благодаря сандбоксу делает всякие авиры (котороая у меня стояла более года) и прочие антивирусы без него + у него более комплексная защиты, которую не дают даже многие коммерческие антивирусы. Да и настроив его нормально можно добиться нормальной производительности.

Persen

Номер то что надо! =)
Еще бы роутеров , ИБП  и БП...Это было бы супер :D

Олег Касич

Цитата: XMATE від 31 Березень 2011, 13:39:31почему в конфигурациях компьютеров, комплектующие только от AMD??? ???

В ожидании плат с обновленными чипсетами Intel, мы решили детальнее разобраться с платформой AMD. Там есть нюансы, которые, в случае использования различных компонентов, было бы достаточно сложно оценить.

Rom4ik II

порадовало устройство для чтения 10 дюймов :D

LoRDEP

#7
Отлично
але...
1) стр. 31 Inno3D iChill GTX 580 - невірно вказаний тип та частоти пам'яті.
2) "ПК месяца Live!" - мені цікаво яка здраво-мисляча людина (не фан бой), придбає ПК за 2000 у.о. на застарілій платформі(за кількома параметрами).
3) Прохання в майбутньому при тесті відеокарт вказувати які налаштування обиралися(крім роздільної здатності) в іграх.

Neuromantic

#8
Интересно, как часто в следующих номерах будут обновляться рекомендуемые продукты в разделе "Лучшие покупки" ("самые удачные из числа протестированных нами")?!
Ведь в каждом свежем номере тестируются всего два-три вида устройств + что-то проходит "вне конкурса" в разделе Hardware, следовательно, будут обновлены несколько продуктов в соответствующих рубриках раздела, а все остальное из номера в номер перекочевывать будет? Смысл какой??
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Danko

Цитата: Neuromantic від 31 Березень 2011, 21:11:13будут обновлены несколько продуктов в соответствующих рубриках раздела, а все остальное из номера в номер перекочевывать будет? Смысл какой??

Смысл собственно указан в редакторской статье, не все покупают каждый номер ДПК.

Sanьka

Отлично Даже при наличии кучи ноутов/смартов там действительно много  ПК "ЖЕЛЕЗА" (как в старые добрые времена)
+ доп страницы никогда не помешают.
З.Ы. Обзор книги 10" - +10000  :)
Главный эксперт во всем!!!

[Raymond]

Так сколько в номере страниц?

LoRDEP


фред

я вижу журнал к 1 апреля подготовился, столько дезы :D
¯\_(ツ)_/¯

LIK

Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

GRaFkiyv

Отлично
Уже дошёл до обзора Cities in Motion  и ... подавился холодным кофе на словах "Увы, средняя по качеству игра неспособна увлечь даже на несколько вечеров."  :o  >:(
Интерфейс сложен лишь для новичков, уже через 20 минут к нему привыкаешь. В нём же всего 3 раздела !!! Что ж тут сложного и непонятного!  ???
А почему не упомянули про конструктор городов, сейчас толпы любителей бросились клепать свои города  :)
Игра абсолютно не в жанре Transport Tycoon Deluxe и уж тем более Cities XL  >:( , формула игры:
Traffic Giant x10 = Cities in Motion.
Моя оценка: 4,9 / 5
1.Геймплей - 5
2.Прогресс в данном жанре - 5
3.Графика - 5
4.Звук - 4,5
5.Реиграбельность - 5

0zero

Очень хороший номер-порадовал,да и увеличение страниц приятно удивило.Спасибо.  ;)

max.sim

Цитата: dobriyvecher від 31 Березень 2011, 14:35:08
Кстати, убрали эти всеми ненавистные QR-коды :). Но в тесте антивирусов разочаровала оценка антивируса Комодо, как по мне 3-ки он не заслужил, все таки по своему опыту пользования антивирусов у меня есть с чем сравнить, так вот Комодо благодаря сандбоксу делает всякие авиры (котороая у меня стояла более года) и прочие антивирусы без него + у него более комплексная защиты, которую не дают даже многие коммерческие антивирусы. Да и настроив его нормально можно добиться нормальной производительности.
Полностью согласен. Абсолютно непонятна такая низкая оценка полностью бесплатного центра безопасности, да ещё и с такими большими возможностями. Причём в тексте статьи никаких минусов не указано, всё вроде ОК - и тут на тебе, оценка - трояк.  ;D
Особенно на фоне вот этой статьи обзор в свежем журнале выглядит странно: http://itc.ua/articles/obzor_besplatnyh_antivirusov_49500
Я никаких ухудшений в 5 версии не заметил.


По поводу нагрузки на ПК - то мой ПК четырёхлетней давности не замечает вообще работу антивируса в фоновом режиме, нынешний(в профиле) - тем более. Разумеется, когда начинается сканирование - то да, нагрузка весьма велика. Но во время работы на ПК вряд ли кто-то будет проводить сканирование, а ночью мне как-то всё равно, сколько там % мощности ПК используется. Да, рабочий ПК, которому более 10 лет - тормозит. Но как бы время его уже давно прошло...

dobriyvecher

У комодо единственный существенный минус, сканит только файлы не больше 40 мб, но сомневаюсь, что кто-то пишет вирусы даже на эти 40 мб. Все таки обычно это мелкие файлы по несколько мб.

Инк

отличный номер.
Но! что творится в рубрике "Видеотека"? теперь получается графика в фильме это 4 балла а все остальное единичка? по обзору "битвы за лос анжелес" я сделал такой вывод. Из личных впечатлений о фильме: он абсолютно пуст, как бетонная стена. а то что удается в нем рассмотреть под микроскопом вызывает или кривую ухмылку или уныние.
Athlon X2@Phenom FX-5000 2.2@3.4(1.34 V)+scythe katana 3||MSI 770T-C45 v3.2||powercolor PCS++ 6950@70||Patriot 2x2 gb 825 (5cl) mhz||Samsung 103sj 1 TB||Cooler master elite332||FSP EPSILON 600W||резак лыжа и флопик)

kronn

Присоединяюсь к общему позитивному мнению про этот номер!
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛИ!  :D

Наконец ДПК о ПК!
Нашли, таки, правильное соотношение ПК/Гаджеты/Программы! Можно даже сказать идеальное соотношение.

Разбор полётов с конфигурациями хорош. Порадовал! Не вдаётся, правда, в тонкости (особенности) настройки, но это просто ремарка, даже не замечание.

Тест ССД - блеск! Ровно столько - сколько нужно.

Тест антивиров - блеск! Метододика проведения тестирования описана, она ВЕРНА, а значит (обращаюсь к форумчанам) нечего предъявлять притензии если "Любимый антивирь" не блещет! У всех были равные возможности!
Ещё раз - тест Антивиров - БЛЕСК!

Колличество страниц - ура!!!  ;D
QR-коды на месте.
Лёгкий общий фейслифт - правильно. В стиле "классики", но с новыми "нотками".

Таких номеров не помню уже года полтора - два! :D
Порадовали!!!
СПАСИБО! :D

P.S.
Выписал журнал на работу, но этот номер куплю себе обязательно. Такая информация в течении года должна быть "под рукой"!

GeraltNBF

Цитатапо обзору "битвы за лос анжелес" я сделал такой вывод.
как ни странно, вы по большому счету правы. в статье указано что фильм дает ровным счетом то, что обещал с самого начала рекламной кампании. качественный видеоряд, отличную операторскую работу, динамичные сцены боя. Отдельно отмечу хороший украинский дубляж. Вы серьезно ожидали увидеть какие-то нестандартные режиссерские ходы, тщательно выписанные характеры персонажей и драму в фильме про нашествие пришельцев которое отбивают морпехи США? Правда?

Инк

Цитата: GeraltNBF від 05 Квітень 2011, 17:38:45
как ни странно, вы по большому счету правы. в статье указано что фильм дает ровным счетом то, что обещал с самого начала рекламной кампании. качественный видеоряд, отличную операторскую работу, динамичные сцены боя. Отдельно отмечу хороший украинский дубляж. Вы серьезно ожидали увидеть какие-то нестандартные режиссерские ходы, тщательно выписанные характеры персонажей и драму в фильме про нашествие пришельцев которое отбивают морпехи США? Правда?
я этот фильм не ждал и ничего о нем не слышал, до тех пор как сел его смотреть. Поэтому чего от него ожидать я не знал, как оказалось зря.
Athlon X2@Phenom FX-5000 2.2@3.4(1.34 V)+scythe katana 3||MSI 770T-C45 v3.2||powercolor PCS++ 6950@70||Patriot 2x2 gb 825 (5cl) mhz||Samsung 103sj 1 TB||Cooler master elite332||FSP EPSILON 600W||резак лыжа и флопик)

GeraltNBF

Цитатая этот фильм не ждал и ничего о нем не слышал, до тех пор как сел его смотреть.
я вот в кино не хожу не ознакомившись предварительно с трейлерами. и да, в статье-то как раз и указано что высокая оценка поставлена за визуальный ряд и работу оператора а в остальном battle l.a. (как и любой фильм про инопланетное вторжение) не поражает ничем, не так ли? вот ради интереса, вы когда шли на фильм вы что ожидали увидеть? "Тонкую красную линию про пришельцев"?

Инк

Цитата: GeraltNBF від 05 Квітень 2011, 18:22:07
я вот в кино не хожу не ознакомившись предварительно с трейлерами. и да, в статье-то как раз и указано что высокая оценка поставлена за визуальный ряд и работу оператора а в остальном battle l.a. (как и любой фильм про инопланетное вторжение) не поражает ничем, не так ли? вот ради интереса, вы когда шли на фильм вы что ожидали увидеть? "Тонкую красную линию про пришельцев"?
чтот уровня района 9 или скайлайн хотя бы
Athlon X2@Phenom FX-5000 2.2@3.4(1.34 V)+scythe katana 3||MSI 770T-C45 v3.2||powercolor PCS++ 6950@70||Patriot 2x2 gb 825 (5cl) mhz||Samsung 103sj 1 TB||Cooler master elite332||FSP EPSILON 600W||резак лыжа и флопик)

GeraltNBF

Цитатачтот уровня района 9
совсем другой фильм, в принципе другой
Цитатаили скайлайн хотя бы
эээм..... а мы с вами точно одни и те же battle l.a. и скайлайн смотрели? потому что скайлайн редкостный шлак

kronn

Хватит флудить.  >:(
Для обсуждений фильмов есть другие ветки.
Уважайте других форумчан. :(

br1z

Именно этот выпуск ОЧЕНЬ порадовал насыщенностью разноплановой и полезной информации. Оценка "отлично" без сомнения !

KoN86

Отличный номер, понравилось почти все. Только добавьте в тесты Crysis 2.

Сергей Светличный

Цитата: KoN86 від 07 Квітень 2011, 17:36:15Только добавьте в тесты Crysis 2
В этой игре нет бенчмарка.

[Raymond]


Сергей Светличный

Цитата: RaymonD 88 від 08 Квітень 2011, 10:51:44Есть же Фрапс.
Ну и что? Если просто играть с включенным фрапсом, картина все время будет разная, в зависимости от игровой ситуации. Нужна жестко заданная демка, чтобы получить результаты, которые можно сравнивать друг с другом. В Crysis 2 такой демки, насколько я знаю, нет.

Ну и потом, в игре до сих пор нет поддержки DirectX 11, только DirectX 9.

Neuromantic

Цитата: Сергей Светличный від 08 Квітень 2011, 09:25:40
В этой игре нет бенчмарка.
Это почему же? У меня в папке bin32 игры есть соответствующий файлик,  Benchmark.bat
Только   сие чудо при запуске просит докачать какое-то OaMan с сайта NVidia, без него не хочет работать.
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Сергей Светличный

Цитата: Neuromantic від 08 Квітень 2011, 22:32:36Это почему же? У меня в папке bin32 игры есть соответствующий файлик,  Benchmark.bat
Потому что
Цитата: Neuromantic від 08 Квітень 2011, 22:32:36Только   сие чудо при запуске просит докачать какое-то OaMan с сайта NVidia, без него не хочет работать.
Оно ни у кого не работает, судя по тому, что можно найти в гугле.
Я смог найти эту утилиту у нвидии, хоть и не по тому адресу, который выдает бат-файл. Она в глубокой альфе и не понимает Crysis 2. Как я понимаю, до выхода патча с поддержкой DirectX 11 никто доводить до ума бенчмарк в игре не собирается.

Neuromantic

Цитата: Сергей Светличный від 09 Квітень 2011, 00:20:58
Потому чтоОно ни у кого не работает, судя по тому, что можно найти в гугле.
Я смог найти эту утилиту у нвидии, хоть и не по тому адресу, который выдает бат-файл. Она в глубокой альфе и не понимает Crysis 2.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=8275141#p8275141
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Сергей Светличный

А ты сам пробовал? Эта страница выдает Not Found, а та версия утилиты, которую скачать с сайта нвидии все-таки можно, не дает добавить в нее Crysis 2.

ym

#36
Отличный номер! Богатый раздел hardware, замечательный обзор книги, впечатляющая игротека и, как всегда, F1. Порадовало возвращение "лучших покупок" - хорошо бы ещё в каждом случае указывать номер журнала с обзором упоминающегося девайса.
Странно только видеть, скажем, отдельный материал по суровой тевтонской Wortmann Terra Pad - при полном молчании об отечественной разработке ImPad (которая рекламировалась в прошлом номере журнала). Или отсутствие такой модели как ХPeria Х8 в лучших покупках среди смартфонов...

Shandor

#37
Пришлось пароль вспоминать, год назад тут регистрировался ..
Что бы зайти и поблагодарить за этот номер) и отдельно за "лучшие покупки"
А на счет комодо, да..вызвало у меня удивление ..оценка 3
Ну это такое, как говориться ..имхо

KoN86

#38
Да, если человек, второй раз за год пишет сообщение на форуме, только, чтоб поблагодарить за номер, значит - номер действительно стоящий. Так держать!
По поводу Crysis 2, извините, был не вкурсе. Я скачал демо (пиратку не качаю, а лицуху покупать мне бессмысленно из-за слабого железа). Думал, в полной игре тест уже есть.
Кстати, по поводу железа. На связке Athlon 3800+ (2400MHz), HD4870, в процессе установки игры появлялся BSOD, как при переразгоне. При 2200MHz, BSOD даже в меню установки, а вот 2600MHz все о.к., только слайд-шоу на логотипах. Но стоило выставить все на минимум, как игра пошла и на стандартных частотах (50FPS+). Во, чудеса!

Mantikor

Отличный номер, выгодно отличающийся от остальных)
Особенно понравились статьи/обзоры

  • техники Razer
  • видеокарт GTX 550Ti
  • платформы AMD Brazos
  • NVIDIA Tegra 2
  • Rainmeter
  • F1
  • игротека и т.д
P.S. У вас не работают списки в редакторах.

gatto

Давнееенько на форуме не отписывался. А за этот номер зашел сказать спасибо! Удался.  ;)

Кста есть вопросец: в статье "Rainmeter 2.0" как называется скин приведённый в самом конце статьи (внизу страницы 59)? Уж очень понравился. И дайте плз ссылку откуда его можно скачать.  :) (по ссылкам приведённым в статье пошастал, его ненашел  :( )
God forgives... I - don't!

Prol

В статье "Платформа AMD Brazos" есть подзаголовок "Процессоры массового поражения". Я как его прочитал, сразу подумалось : "Ага, значит процессоры неудачные получились для всех сегментов"  :D

Scorpion2

   Здравствуйте. Зарегистрировался, чтобы высказать своё мнение, то бишь дать личную оценку журналу. Проголосовал за - "плохо". И с удивлением, даже в какой- то степени с радостью, обнаружил, что на сайте есть ещё один честный(адекватный) человек, который поставил - "отвратительно". В принципе ожидал после ответа№1 хорошие оценки, но действительность убила - 23%отлично и 22% хорошо. Хотя, если первый ответивший сразу и проголосовал, то результаты логичны. Нет, я не говорю что номер полное г..., но такое впечатление, что народ обкурившись в эйфории похлопывает друг друга по плечам приговаривая:"...ах, как мы круты". Для меня журнал стал умирать когда 128 стр, сменили 96. Появились целые развороты рекламы, кол-во дурноватых статей, а именно такими я считаю статьи типа "Тест пиццы", "Книга 10" " и т.д. не уменьшилось, возросло кол-во околокомпьютерного материала. Скажите какое отношение имеют тесты мп3 плееров, фотоаппаратов, смартфонов, телевизоров (наверняка ещё что-то пропустил) к Домашнему ПК???!!! То что вся эта техника к нему подключается??? Так современные холодильники и микроволновки тоже имеют выход в сеть. Значит завтра можно ждать их обзоров в итак "замусоренном" журнале? Короче, журнал впал в кому. И подтверждение этому
Цитата: Danko від 31 Березень 2011, 21:41:03Смысл собственно указан в редакторской статье, не все покупают каждый номер ДПК.
В плане позитивных сдвигов порадовало приложение(назову его так) этого номера - "ДПК лучшие покупки". Скажу больше, если исключить из приложения смартфоны, фотоаппараты и мп3 плееры - это был бы мой идеал журнала(с софт составляющей, конечно). Мне кажется, что читатели этого журнала средней добротности пользователи и начинающие, желающие увеличить свой багаж знаний. Например я хочу собрать(улучшить) ПК. Что я найду в журнале? Минимум! Почему на фоне тестов матплат не дать её фото на разворот с подробным описанием каждой микросхемы, разъёмов, вольтажа для точек съёма и их нахождения на плате, мест подключения всего что возможно, короче полную инф-цию. А потом поместить эту статью с фото на диск на постоянной основе в рубрику "Собираем ПК". Можно даже с видеороликами, как это делалось в других журналах (в Чипе, если не ошибаюсь. Там было много полезного для сборки вплоть до правильного нанесения термопасты при установки кулеров). Или статья про ССД Е.Пугача. Ладно, что это статья годичной давности адаптированная к новым моделям дисков, но почему бы не дополнить её такой важной(как на меня гораздо более важной чем скорость записи - считывания) информацией, как правильное его использование. Установка на него ОС и других программ от А до Я. Чтобы не было как на хотлайне - отзыв: поставил как системный, через 2 месяца умер; ответ: а ты свап отключать пробовал? ссд не для криворуких. Где-то так. Ну и конечно рубрика "Видеотека". Я понимаю, что высказывать своё мнение может каждый(я же это сейчас делаю :)), но если вы печатаете этих людей в журнале за который платят деньги, то отражайте, пожалуйста, их проф. уровень. Складывается впечатление, что кухарки, которые как известно могут управлять гос-вом, выполняют работу выпускников ВГИКа. Иногда так и подмывает спросить:"Ну что за Птица этот гусь - Ведь не орел же, в самом деле!" А посему предлагаю для улучшения качества журнала:
1) Запретить "кумовство" в журнале (выражается в использовании площадей на околокомпьютерные статьи. Ну против я отдачи Тараненко 5-6 стр под смарты. Хоть при выборе смарта использовал, в том числе, его видео обзоры на итс.уа. Там они супер в тему);
2) Добавить страничку компьютерных терминов, рубрику вопрос-ответ, пытаться бежать впереди паровоза (пример: я уже полгода, если не год, покупал "ПиСи Ворд" с двд двойной плотности, а "ДПК" и не чухался и это при практически одинаковой стоимости. Или когда уже все напишут о Z68, то в последнюю очередь он появится в "ДПК");
3) Ну и как логический вывод - замену главного редактора. Всё таки из коматоза надо выводить, а не ждать пока пациент выйдет сам, по странному стечению обстоятельств(например так:http://gazeta.ua/ru/post/210708/comm).
   Из плюсов наличие рубрик: новости(всегда интересно прочесть о чём-то новеньком), хардваре и софтваре(особая благодарность за ветку "новинки месяца"), тестовая лаборатория и Ф1(вариант вопрос-ответ без вопросов). Чуть не забыл поблагодарить всех участвующих в наполнении раздела бесплатного ПО (отличная была идея о 25 прогах на все случаи жизни).
   Извиняюсь за длинный пост, но тут, так сказать, накипело. Честно говоря, моё мнение, что у журнала нет будущего(скорее повторится история хотлайна). НО!!! Будущее есть у этого сайта при правильной подаче, правильного материала. Хотелось бы что бы на Украине появились сайты уровня thg и ixbt.
P.S. Всё выше сказанное сугубо и трегубо ИМХО.
P.P.S. Писал в негативном ключе в противовес фанатикам журнала у которых здесь ковен.  ;) Вас - много, я - один.

Prol

Раньше ДПК Live! были с фотками внутренностей, а сейчас даже не установили оптические приводы  :D

PeaseЮля

Цитата: Scorpion2 від 14 Квітень 2011, 16:22:56
   Здравствуйте. Зарегистрировался, чтобы высказать своё мнение, то бишь дать личную оценку журналу. Проголосовал за - "плохо". И с удивлением, даже в какой- то степени с радостью, обнаружил, что на сайте есть ещё один честный(адекватный) человек, который поставил - "отвратительно". В принципе ожидал после ответа№1 хорошие оценки, но действительность убила - 23%отлично и 22% хорошо. Хотя, если первый ответивший сразу и проголосовал, то результаты логичны. Нет, я не говорю что номер полное г..., но такое впечатление, что народ обкурившись в эйфории похлопывает друг друга по плечам приговаривая:"...ах, как мы круты". Для меня журнал стал умирать когда 128 стр, сменили 96. Появились целые развороты рекламы, кол-во дурноватых статей, а именно такими я считаю статьи типа "Тест пиццы", "Книга 10" " и т.д. не уменьшилось, возросло кол-во околокомпьютерного материала. Скажите какое отношение имеют тесты мп3 плееров, фотоаппаратов, смартфонов, телевизоров (наверняка ещё что-то пропустил) к Домашнему ПК???!!! То что вся эта техника к нему подключается??? Так современные холодильники и микроволновки тоже имеют выход в сеть. Значит завтра можно ждать их обзоров в итак "замусоренном" журнале? Короче, журнал впал в кому. И подтверждение этому
   В плане позитивных сдвигов порадовало приложение(назову его так) этого номера - "ДПК лучшие покупки". Скажу больше, если исключить из приложения смартфоны, фотоаппараты и мп3 плееры - это был бы мой идеал журнала(с софт составляющей, конечно). Мне кажется, что читатели этого журнала средней добротности пользователи и начинающие, желающие увеличить свой багаж знаний. Например я хочу собрать(улучшить) ПК. Что я найду в журнале? Минимум! Почему на фоне тестов матплат не дать её фото на разворот с подробным описанием каждой микросхемы, разъёмов, вольтажа для точек съёма и их нахождения на плате, мест подключения всего что возможно, короче полную инф-цию. А потом поместить эту статью с фото на диск на постоянной основе в рубрику "Собираем ПК". Можно даже с видеороликами, как это делалось в других журналах (в Чипе, если не ошибаюсь. Там было много полезного для сборки вплоть до правильного нанесения термопасты при установки кулеров). Или статья про ССД Е.Пугача. Ладно, что это статья годичной давности адаптированная к новым моделям дисков, но почему бы не дополнить её такой важной(как на меня гораздо более важной чем скорость записи - считывания) информацией, как правильное его использование. Установка на него ОС и других программ от А до Я. Чтобы не было как на хотлайне - отзыв: поставил как системный, через 2 месяца умер; ответ: а ты свап отключать пробовал? ссд не для криворуких. Где-то так. Ну и конечно рубрика "Видеотека". Я понимаю, что высказывать своё мнение может каждый(я же это сейчас делаю :)), но если вы печатаете этих людей в журнале за который платят деньги, то отражайте, пожалуйста, их проф. уровень. Складывается впечатление, что кухарки, которые как известно могут управлять гос-вом, выполняют работу выпускников ВГИКа. Иногда так и подмывает спросить:"Ну что за Птица этот гусь - Ведь не орел же, в самом деле!" А посему предлагаю для улучшения качества журнала:
1) Запретить "кумовство" в журнале (выражается в использовании площадей на околокомпьютерные статьи. Ну против я отдачи Тараненко 5-6 стр под смарты. Хоть при выборе смарта использовал, в том числе, его видео обзоры на итс.уа. Там они супер в тему);
2) Добавить страничку компьютерных терминов, рубрику вопрос-ответ, пытаться бежать впереди паровоза (пример: я уже полгода, если не год, покупал "ПиСи Ворд" с двд двойной плотности, а "ДПК" и не чухался и это при практически одинаковой стоимости. Или когда уже все напишут о Z68, то в последнюю очередь он появится в "ДПК");
3) Ну и как логический вывод - замену главного редактора. Всё таки из коматоза надо выводить, а не ждать пока пациент выйдет сам, по странному стечению обстоятельств(например так:http://gazeta.ua/ru/post/210708/comm).
   Из плюсов наличие рубрик: новости(всегда интересно прочесть о чём-то новеньком), хардваре и софтваре(особая благодарность за ветку "новинки месяца"), тестовая лаборатория и Ф1(вариант вопрос-ответ без вопросов). Чуть не забыл поблагодарить всех участвующих в наполнении раздела бесплатного ПО (отличная была идея о 25 прогах на все случаи жизни).
   Извиняюсь за длинный пост, но тут, так сказать, накипело. Честно говоря, моё мнение, что у журнала нет будущего(скорее повторится история хотлайна). НО!!! Будущее есть у этого сайта при правильной подаче, правильного материала. Хотелось бы что бы на Украине появились сайты уровня thg и ixbt.
P.S. Всё выше сказанное сугубо и трегубо ИМХО.
P.P.S. Писал в негативном ключе в противовес фанатикам журнала у которых здесь ковен.  ;) Вас - много, я - один.

как минимум, 5% правды есть  :-[

Prol

Цитата: Scorpion2 від 14 Квітень 2011, 16:22:56Почему на фоне тестов матплат не дать её фото на разворот с подробным описанием каждой микросхемы, разъёмов, вольтажа для точек съёма и их нахождения на плате, мест подключения всего что возможно, короче полную инф-цию.
Это такой стеб?  ???
Цитата: Scorpion2 від 14 Квітень 2011, 16:22:56но почему бы не дополнить её такой важной(как на меня гораздо более важной чем скорость записи - считывания) информацией, как правильное его использование. Установка на него ОС и других программ от А до Я. Чтобы не было как на хотлайне - отзыв: поставил как системный, через 2 месяца умер; ответ: а ты свап отключать пробовал? ссд не для криворуких. Где-то так.
А вот тут поддерживаю.
Еще был удивлен когда в статье про Tegra 2 было сказано, что "привычное для Андроид несистемные торможения никода не делись. Что-то мне не помнится чтоб об этом писали раньше.
Цитата: Scorpion2 від 14 Квітень 2011, 16:22:56Ну и конечно рубрика "Видеотека". Я понимаю, что высказывать своё мнение может каждый(я же это сейчас делаю ), но если вы печатаете этих людей в журнале за который платят деньги, то отражайте, пожалуйста, их проф. уровень.
В Видеотеке приводится частное мнение редакторов ДПК, которое имеет такое же значение как и ваше. Недаром она находится на последней странице - не нравится, не читаете.
Цитата: Scorpion2 від 14 Квітень 2011, 16:22:56кол-во дурноватых статей, а именно такими я считаю статьи типа "Тест пиццы", "Книга 10" " и т.д. не уменьшилось,
Никто не виноват, что у вас напрчь отсутствует чувство юмора.
Цитата: Scorpion2 від 14 Квітень 2011, 16:22:561) Запретить "кумовство" в журнале (выражается в использовании площадей на околокомпьютерные статьи. Ну против я отдачи Тараненко 5-6 стр под смарты. Хоть при выборе смарта использовал, в том числе, его видео обзоры на итс.уа. Там они супер в тему);
Видите ли в чем дело. Раньше у itc были издания по мобильным устройствам и фототехнике. Когда закрылся журнал Mobiliti, руководство решило, что в ДПК будут чаще касаться этой темы, чтоб частично восполнить его утрату. Между прочим, раньше в ДПК печатались тесты и обзоры мобилок, пока не организовали отдельный журнал. Аналогично с фототехникой (хотя ее очень мало)
Цитата: Scorpion2 від 14 Квітень 2011, 16:22:56двд двойной плотности
А это что за зверь такой?  :o
Цитата: Scorpion2 від 14 Квітень 2011, 16:22:56Или когда уже все напишут о Z68, то в последнюю очередь он появится в "ДПК");
"Все" - это кто? Сайты?  :D

PeaseЮля

Цитата: Prol від 15 Квітень 2011, 13:26:46Никто не виноват, что у вас напрчь отсутствует чувство юмора.
Не беда. Юмор там всеравно плоский  ;)

Scorpion2

#47
Цитата: Prol від 15 Квітень 2011, 13:26:46Никто не виноват, что у вас напрчь отсутствует чувство юмора.
Это ещё вопрос что лучше, отсутствие юмора или юмор Петросяна. Я предпочту перечитать "Трое в одной лодке ...", чем уникальную по своим качествам и нужности в этом издании статью "Мегатест супер баянов". Ну, конечно, и на "Аншлаг " кому-то надо ходить... :'(
Цитата: Prol від 15 Квітень 2011, 13:26:46В Видеотеке приводится частное мнение редакторов ДПК, которое имеет такое же значение как и ваше. Недаром она находится на последней странице - не нравится, не читаете.
Читайте внимательно. Я писал о кухарках. Хотелось бы читая периодику определённой направленности знать, что её пишут квалифицированные специалисты, отвечающие за свои слова. Как пример, тесты железа с описанием используемых платформ, графиками, результатами, методиками. И поэтому хотелось бы чтобы давал оценку фильмам (другими словами рекомендовал или нет) тоже специалист. Ведь фильмы и ПК неразрывны. :)
Цитата: Prol від 15 Квітень 2011, 13:26:46А это что за зверь такой?
По привычке использую это простонародное название. Ещё они извесны как DVD+-R DL или двухслойные. Извините, что непонятно написал.
Цитата: Prol від 15 Квітень 2011, 13:26:46"Все" - это кто? Сайты?
"Все" - это журналы и газеты компьютерной направленности издаваемые на Украине. Повторюсь, что ИМХО, будущего у журнала нет, если он останется в том же формате. Действительно, всю свежую информацию я узнаю на сайтах.  Хотя в какой-то мере понимаю издательство - зачем писать про ССД если это дефицит и массовому пользователю не по карману.
Цитата: Prol від 15 Квітень 2011, 13:26:46Это такой стеб?
Нет. Это пожелание. Говоря о микросхемах имел в виду мосты (или мост), аудио, сетевые, безпроводные  контроллеры(просто их место нахождения), а главное разъёмы для правильного подключения устройств( питание, винт, оптику, вентиляторы ...). Ведь журнал покупают и не специалисты, и возможно, им интересно, можно ли втыкать ODD в SATA0 при сборке машины. Тогда не будет вопросов на форуме:"... подскажите как подключить юсб, мик ин и уши на корпусе к материнской плате". Читать мануал - не предлагать. :)  И подскажите, когда последний раз ПОДРОБНО описывался БИОС 2-3 самых популярных производителей матплат???!!! В одном номере Асус, во втором Гигабайт, в третьем Микростар например. Или вы считаете, что это тоже стёб и "высокоинтеллектуальные" статьи про мегабаяны нужнее? Тогда, извините, мы говорим на разных языках. В любом случае я прислушиваюсь к чужому мнению, выражая в своих постах сугубо своё. С уважением, Scorpion2.

P.S. Только что обратил внимание, что после первого же поста - Репутация -1. Поверьте, мне абсолютно всё равно какие циферки ставят. Мне интересно кто и за что?! Вроде объяснение нашлось здесь: http://lurkmore.ru/Фингерут.
Хотя не очень-то в это и верю, т.к. мнение составлял о человеке по его статьям и бесплатным программам на диске, которые мне очень помогают. Но если это правда и с критикой борятся таким образом, то будущего нет не только у журнала, но и у этого сайта(относится только к ссылке выше).
P.P.S. Вроде разобрался. Карма и репутация это, оказывается, такие друзья. :) А изменять их должен специально обученный человек - зерцало честности и воплощение добродетелей.:)

ms-setop


Neuromantic

Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64