Домашний ПК №7 (115), июль 2008

Автор fin, 02 Липень 2008, 21:31:46

Попередня тема - Наступна тема

Как вам июльский номер?

Отлично
52 (40.9%)
Хорошо
38 (29.9%)
Нормально
7 (5.5%)
Не очень
8 (6.3%)
Совсем плохо
5 (3.9%)
Еще не читал
17 (13.4%)

Всього голосів: 127

fin

Номер в продаже, обсуждаем и голосуем.

Домашний ПК №7 (115), июль 2008: содержание журнала и диска.

Crystal

#1
О!...  :D ... Прям как под заказ номер...  :) уже раз третий тока что-нибудь захочу и не знаю где и поискать как вот... в очередном номере именно то что нужно!..
От брата вопрос:
"Тут вопрос на странице 17 краткий обзор ноутбука Samsung R510
... что это за Ноутбук? ни Googl ни Hotline.ua ни сайт Samsung'а про него не знает!!... нигде вообщем не смог найти..... а он очень интересный....
Почти подходит для моих требований:
1. Мощный процессор... T9400 (2,53 GHz!!!!!)
2. Выход HDMI
Хм... а вот это важно уточнить!
3. Наличие IEEE 1394 - есть в этом Samsung R510?

Я присматриваюсь пока к Acer Aspire 5920G-602G25Mn (LX.AKQ0X.051) или к Acer Aspire 5920G-602G25Mi (LX.AN40C.003) последний на ~ 150$ дешевле (бюджет ~1000-1100$ лучше меньше конечно) но мне рекомендуют первый, говорят "видеокарта там покруче и есть TV-Tuner"... но мне игры особо и не нужны думаю и встроенной хватит, а вот TV-Tuner интересный вариант...хотя... главное "портативность, интернет, мультимедиа, подключить видео к телеку, возможность записать видео с камеры и потом с ним поиграться - ролик сварганить"

Не опечатка ли в названии?... Samsung R510 такой только мобильный телефон на сайте есть  ??? Где посмотреть\взять такой ноутбук-то?.."

...Замечательный обзор памяти!... только жаль Patriot PDC24G6400LLK 2x2048 PC6400 4-4-4-12 за ~120$ нет... я себе вот на днях купил... правда не разгонял некуда втыкивать пока... а вот обзор от SAV

Олег Касич

Цитата: Crystal від 02 Липень 2008, 22:09:11

... что это за Ноутбук? ни Googl ни Hotline.ua ни сайт Samsung'а про него не знает!!... нигде вообщем не смог найти..... а он очень интересный....

Совсем горячая новинка. Только из Кореи. Поставки ожидаются в июле.

Цитата: Crystal

Хм... а вот это важно уточнить!
3. Наличие IEEE 1394 - есть в этом Samsung R510?

Нет.

am2box

#3
Хотел спросить, а в России ДПК официально распространяется? (На осень в Москву засылают, месяца на два)

З:Ы: В новом номере пару ошибок увидел. Фотки на OCZ SLI-ready, приклеены к описанию OCZ Platinum, в таблице параметров на памяти OCZ Vista Upgrade написали тайминги 5-5-5-18 (это на стике так написано), а они реально являются 5-6-6-18. (Ну это так, к слову, просто недавно из OCZ память выбирал, потому и заметил). А номер понравился, много всего натестили, и главное, как всегда вовремя.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Ivanko1

Номер хорош!

Но почему-то забыли протестировать модули памяти от GoodRam! :'(

Radeon HD4850 - Super!!! :)

За тест кулеров - СПАСИБО! Но опять таки - почему так мало? ???

Respect! 8)

Сергей Светличный

Цитата: am2box від 03 Липень 2008, 00:35:08
Хотел спросить, а в России ДПК официально распространяется?
Нет.

linuxdrom

Сижу читаю - отличный номер, молодцы!  :)

Maestro

Читаю... одно наслаждение! Сразу видно, команда постаралась на славу. Естественно, отдал голос за "Отлично"!  :D
Но вот меня интересует один аспект... Статья "24 минуты Ле-Ман" о Race Driver: GRID, - это шутка?  ???
Господин Данилов, все постоянные читатели знают о Вашем интересе к автоспорту, но Вы же июльский номер везете не в Монте-Карло или куда-то там еще!
В выше указанной статье прочитал все 3 абзаца, остальные - "по диагонали". Сказать: был расстроен, - сказать очень мягко.  >:( Так ждал обзора в ДПК этого аркадо авто-сима... И что в итоге я увидел? Как не печально, один вердикт. Все! А где развернутая оценка графике? На каком уровне играбельность? Система повреждений?  Какой автопарк имеется? Режимы игры? и т.д.  :'(
Заметьте, в опросе "Какими видами спорта вы интересуетесь как болельщик?", Formula 1 набрала свои 38% как результат подражания нашему любимому глав. ред-у.  8) Никогда не поверю, что в такой не гоночной стране, как наша, треть интересуется Формулой-1. Ладно бы еще ралли... но формула? Точно НЕТ!

graved1gger

поравилась статья про age of conan - довольно информативно, учитывая размеры самой статьи
вопрос, про коробочную версию от 1с ничего не слышно?

неплохой обзор mass effect
очень понравился тест памяти...

не понравилась фраза про gtx280 :
ЦитатаОчередная революция в сегменте графических адаптеров
так, как революционности нет=)


Race Driver: GRID  - да, классно, очень понравилась, статья в лучших традиция одного журнала(не от ваше издательского дома)=)
Цитата: Maestro від 03 Липень 2008, 10:59:16
Никогда не поверю, что в такой не гоночной стране, как наша, треть интересуется Формулой-1. Ладно бы еще ралли... но формула? Точно НЕТ!
зря не веришь, я даже стараюсь смотреть грапри по мегаспорту=) и знаю людей которые вобще ни одной не только гонки не пропускают, а и кфалификации...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Сергей Светличный

Цитата: graved1gger від 03 Липень 2008, 11:44:27
поравилась статья про age of conan - довольно информативно, учитывая размеры самой статьи
вопрос, про коробочную версию от 1с ничего не слышно?
Уже в продаже, DVD-бокс.

Александр

"Выбираем фотоаппарат" - скоро будем видеокамеры тестить, бинокли, кофеварки... Ребята, журнал ведь называется "Домашний ПК" (персональный компьютер). Есть специализированные фото издания, а тут мы теряем драгоценные страницы.

Ch@meleon

Купив номер 15 хв тому назад. Має бути цікаво незважаючи на те, що фотоапарати мене не цікавлять

Цитата: Александр від 03 Липень 2008, 13:42:28
"Выбираем фотоаппарат" - скоро будем видеокамеры тестить, бинокли, кофеварки... Ребята, журнал ведь называется "Домашний ПК" (персональный компьютер). Есть специализированные фото издания, а тут мы теряем драгоценные страницы.

Цифровий фотоапарат має пряме відношення до комп'ютера. Крім того і раніше були тести і фотоапаратів, і відеокамер в ДПК. Це нормально вписується в концепцію журналу і сьогодні.

А от дійсним марнуванням сторінок - повноформатні фотографії провідних ("великих") людей у світі комп'ютерних ігор. Як помітно - це перетворюється на тенденцію. ІМХО погану тенденцію.

Macuk

А не подскажите куда с диска делся лицензионный ключик Dr.Web?
И еще вопросик: на диске лежат драйвера NVIDIA ForceWare 177.35 и при установке на мою 8600GT вылетает нечто подобное: "Программа установки NVIDIA не обнаружила драйверов, совместимых с установленным оборудованием. Программа установки прекращает работу." Что б это могло означать?

fin

Цитата: Macuk від 03 Липень 2008, 16:32:02А не подскажите куда с диска делся лицензионный ключик Dr.Web?
По независящим от нас причинам в этом месяце его не будет.

ЦитатаИ еще вопросик: на диске лежат драйвера NVIDIA ForceWare 177.35 и при установке на мою 8600GT вылетает нечто подобное: "Программа установки NVIDIA не обнаружила драйверов, совместимых с установленным оборудованием. Программа установки прекращает работу." Что б это могло означать?
Это на тот момент новейшая версия официальных драйверов, специально посвященная анонсу GeForce GTX 260/280 и поддерживающая только их. Можно модифицировать inf-файл для работы со всеми видеокартами, а лучше скачать использовать последний драйвер 175.19 WHQL.

Macuk

Цитата: fin від 03 Липень 2008, 17:25:03
новейшая версия официальных драйверов, специально посвященная анонсу GeForce GTX 260/280 и поддерживающая только их.
А Вам не кажется что это нужно было написать в оболочке диска, вместо общей фразы "Официальные драйверы видеокарт GeForce для Windows XP и Windows Vista."?

Цитата: fin від 03 Липень 2008, 17:25:03
По независящим от нас причинам в этом месяце его не будет.
А в следующих номерах планируется?

fin

Цитата: Macuk від 03 Липень 2008, 17:32:42
А Вам не кажется что это нужно было написать в оболочке диска, вместо общей фразы "Официальные драйверы видеокарт GeForce для Windows XP и Windows Vista."?
Они действительно официальные и для видеокарт GeForce, к сожалению, я вовремя не заметил, что только для GTX 260/280 :(.

ЦитатаА в следующих номерах планируется?
Планируется. Могу выслать рабочий ключ к Dr.Web на e-mail (пришлите адрес в ЛС) на условиях нераспространения.

Олег Касич

Цитата: Ivanko1 від 03 Липень 2008, 01:29:43
Но почему-то забыли протестировать модули памяти от GoodRam! :'(

Мы о них помним, но, к сожалению, модули GoodRam не были  предоставлены на тест. 

Цитата: Ivanko1
За тест кулеров - СПАСИБО! Но опять таки - почему так мало? ???

Только новинки и те модели, которые не попали в предыдущие тесты. К тому же изначально были отфильтрованы модели, не заслуживающие внимания  :)   

Excalibur

Товарищи мне стыдно признаться но я его еще не читал ! :'(. Обычно покупаю в первый день выхода, иногда обрывал пол Киева в поисках. А сейчас  просто заработался и вообще забыл о времени. Вот думаю сегодня купить.

Vitozz

Демо-версия Dracula Origin не устанавливается пишет ошибку CRC (не знаю может это только у меня),
а так номер отличный. Спасибо!
I'm on Gentoo

Slash-22

Цитата: Excalibur від 03 Липень 2008, 18:46:09
Товарищи мне стыдно признаться но я его еще не читал ! :'(. Обычно покупаю в первый день выхода, иногда обрывал пол Киева в поисках. А сейчас  просто заработался и вообще забыл о времени. Вот думаю сегодня купить.

Та у нас он только сегодня и появился....вот сразу и купил :)

Excalibur

Цитата: Slash-22 від 03 Липень 2008, 19:12:01
Та у нас он только сегодня и появился....вот сразу и купил :)
В Одессе може и сегодня, а вот в Киеве думаю с 30-го уже был ).  Ну ничего я наверстаю. Так даже приятнее когда читаешь в средине месяца. Меньше ждать следующий выпуск

bishop_killer

Цитата: Vitozz від 03 Липень 2008, 19:06:20
Демо-версия Dracula Origin не устанавливается пишет ошибку CRC (не знаю может это только у меня),
а так номер отличный. Спасибо!
У меня выдает аналогичную ошибку.

graved1gger

Цитата: Excalibur від 03 Липень 2008, 19:21:19
Меньше ждать следующий выпуск
все равно, долго ждать следуйщий... жрунал прочитывается за два дня поездок в городском транспорте (если не кататься пока не прочитаешь и не чиать дома на диване :D )...

ps: хотелось бы больше текста и меньше картинок^^
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dronic

вчора купив.журнал як завжди клас.ДПК Авто класно зроблено.Цікава інфа про фотоапарати,відюхі, про софт і ігротеку.все посвоєму цікаве без виключень.Також класна стаття про концерт Пола МакКартні у Києві. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Ivanko1

Цитата: Олег Касич від 03 Липень 2008, 18:34:08
Мы о них помним, но, к сожалению, модули GoodRam не были  предоставлены на тест.
Мда.а.а... :(
Жаль, я как раз собирался докупить вторую планку (у меня стоит 2Gbx1 GoodRam) для двухканального режима и хотел сравнить с другими по разгону. Но увы!.. ;)

ЦитатаТолько новинки и те модели, которые не попали в предыдущие тесты. К тому же изначально были отфильтрованы модели, не заслуживающие внимания  :)   
Мне приглянулся ASUS Triton 85, но его нигде ненайти! ??? Неподскажите где вы его брали? :)

red-hot-chili

В Евпатории появился 3 числа, сижу на работе, читаю... нравится... ну ведь поэтому я его и покупаю... очень понравилась 70-ая страница ;)
think for yourself, question authority

Andretti

#26
Цитата: bishop_killer від 03 Липень 2008, 20:08:36
У меня выдает аналогичную ошибку.
К сожалению такая ошибка присутствует. Мы приносим свои извинения.
Тем не менее у нас есть повод думать, что это не наша ошибка. В редакции остался оригинальный скачанный с сервера файл, который тоже оказался "побит", причем сразу в нескольких местах. Учитывая то, что все остальные файлы диска целы, это кажется очень странным совпадением.
Была ли демо-версия игры битой на сервере мы утверждать не можем.
По крайней мере сейчас там находится полностью рабочий дистрибутив.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

bishop_killer

Andretti
Без проблем. Меня это как-то не беспокоит. Только на следующем диске эту демку не выкладывайте.

АнДер

#28
купил  :D просмотрел прочитал. Номер супер.
Насчет замечания редактора о бесплатной Windows-совместимой ОС, тоуже есть такая - ReactOS. Она правда еще сырая, но все же
Портабл софт уже на флешке, побольше бы таких прог

Andretti

Цитата: АнДер від 04 Липень 2008, 15:36:53
Насчет замечания редактора о бесплатной Windows-codvtcnbvjq ОС, тоуже есть такая - ReactOS. Она правда еще сырая, но все же
Она не "еще сырая", она уже очень давно сырая. :)
Тем не менее многих и многих благ ей. :)
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

IDENI

А какой именно ноутбук разобрали в статье "Разбираем ноутбук"??? потому что в статье не нашёл точную модель Asus.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

graff25

Лето... начались тесты куллеров... месяца 4 подряд... предсказуемо.

rayven

#32
Тест памяти на восемь страниц!!  >:(  Бестолковый!!!
Вот, например откуда человек узнает разницу в работе между 800/900/1000/1066МГц памяти? Какие показатели памяти запись/чтение/копирование/задержка, в конце концов существуют программы  для тестирования оперативной памяти.
Это не "супертест" 2Гб модулей, а тупая реклама дорогой/производительной памяти. А данные о таймингах и частотах приведенные о характеристиках памяти можно найти в любом нормальном прайс-листе.
Дайте народу таблицу: чтение/запись/копирование/задержка памяти.. !!!  >:(
так что моя оценка журналу: Не очень, мой друг всегда покупал и себе журнал, в этом месяце не будет покупать.. задумайтесь пожайлуста. Так статьи о тестировании не пишут!!!
-----------------------------------------------------
апдейт:
Статья о СП1 для висты.. улыбнула, Вы меня пугаете, все знакомые поставили СП1 на висту еще в феврале/марте. Прошло всего лишь три месяца...  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

.Cowboy

вчера принесли журнал, ток я шото не понял, почему у меня он начинаетса с 17-ой страници? >:( почему нету первых 17 страниц? за что я деньги плачу >:(

Dronic

Цитата: .Cowboy від 05 Липень 2008, 11:46:49
вчера принесли журнал, ток я шото не понял, почему у меня он начинаетса с 17-ой страници? >:( почему нету первых 17 страниц? за что я деньги плачу >:(
як це так? він в пакетику? вирвано? ???
The purpose of music - to touch the hurt!

.Cowboy

Цитата: Dronic від 05 Липень 2008, 12:25:52
як це так? він в пакетику? вирвано? ???
он то в пакете, но страници наверно ещё на типографии забыли вставить >:( вот смотри фото, ето такая первая страница у меня http://www.picamatic.com/view/558902_foto000/

Ariec

Купил сегодня номер.Особенно понравилась статья "Все свое ношу с собой" - давно собираю коллекцию таких программ,после этой статьи она пополниться еще парочкой софтинок.
ЦитатаАвтор: Rayven
Цитата
Тест памяти на восемь страниц!!  Злой  Бестолковый!!!
Вот, например откуда человек узнает разницу в работе между 800/900/1000/1066МГц памяти? Какие показатели памяти запись/чтение/копирование/задержка, в конце концов существуют программы  для тестирования оперативной памяти.
Это не "супертест" 2Гб модулей, а тупая реклама дорогой/производительной памяти. А данные о таймингах и частотах приведенные о характеристиках памяти можно найти в любом нормальном прайс-листе.
Дайте народу таблицу: чтение/запись/копирование/задержка памяти.. !!!  Злой
так что моя оценка журналу: Не очень, мой друг всегда покупал и себе журнал, в этом месяце не будет покупать.. задумайтесь пожайлуста. Так статьи о тестировании не пишут!!!
Не согласен.Это не супертест, а помошь  в выборе оптимальных для себя модулей память.Для такого количества и ввиду ограниченого печатного места вполне нормально
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

rayven

Цитата: Ariec від 05 Липень 2008, 14:41:56
Купил сегодня номер.Особенно понравилась статья "Все свое ношу с собой" - давно собираю коллекцию таких программ,после этой статьи она пополниться еще парочкой софтинок.Не согласен.Это не супертест, а помошь  в выборе оптимальных для себя модулей память.Для такого количества и ввиду ограниченого печатного места вполне нормально
Ariec извените меня пожайлуста за настойчивость, но зачем тогда на главной странице фотку памяти выкладывать с надписью "супертест" ?
Поэтому, не зачет. Надеюсь в следующий раз увидеть нормальный тест памяти, ведь на 57ст. в тесте материнок смогли же выложить табличку с Эвереста 4,5 запись/чтение памяти, а что помешало сделать тоже самое в статье "супертест" памяти?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

MishaM

Купив вчора новий номер - просто пупер! Я читаю ДПК 5 місяців, і з тих журнаів, що я бачив, цей найцікавіший.

Ariec

Цитата: Rayven від 05 Липень 2008, 15:42:24
Ariec извените меня пожайлуста за настойчивость, но зачем тогда на главной странице фотку памяти выкладывать с надписью "супертест" ?
Поэтому, не зачет. Надеюсь в следующий раз увидеть нормальный тест памяти, ведь на 57ст. в тесте материнок смогли же выложить табличку с Эвереста 4,5 запись/чтение памяти, а что помешало сделать тоже самое в статье "супертест" памяти?
Обложку я думаю делал не автор теста - раз, и люди которые тестируют тоже разные ,кто-то так, кто-то по другому - это нужно спросить автора почему так.Согласен?
P.C Делайте тесты немного информативней.Сравниваю тесты например в журнале PC-World, или даже украинского CHIP(единственное что мне там нравится-тесты),они качественнее сделают
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

LoRDEP

Цитата: .Cowboy від 05 Липень 2008, 12:44:59
он то в пакете, но страници наверно ещё на типографии забыли вставить >:( вот смотри фото, ето такая первая страница у меня http://www.picamatic.com/view/558902_foto000/
Не сумуй ти нічого цікавого не пропустив, більша частина інформації до 17 стр. реклама.

fed


.Cowboy

я так понял Администрации пофиг на мою проблему :( ладно буду с инета качать журнал и читать в електронке :'(

pelik911™

Цитата: .Cowboy від 05 Липень 2008, 11:46:49
вчера принесли журнал, ток я шото не понял, почему у меня он начинаетса с 17-ой страници? >:( почему нету первых 17 страниц? за что я деньги плачу >:(
Об этом уже неоднократно говорили. Это может быть следствием ошибки при сшиве. Журнал можно вернуть и взамен получить новый.
Цитата: .Cowboy від 05 Липень 2008, 20:23:07
я так понял Администрации пофиг на мою проблему :( ладно буду с инета качать журнал и читать в електронке :'(
Нет, не так. Видимо, не было времени или не заметили это сообщение.

GWP

Цитата: linuxdrom від 03 Липень 2008, 01:41:40
Сижу читаю - отличный номер, молодцы!  :)
Дуже цікавий номер і актуальний! Так тримати!
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

ym

Пока что самый лучший номер в этом году, молодцы!

fin

Цитата: .Cowboy від 05 Липень 2008, 20:23:07
я так понял Администрации пофиг на мою проблему :( ладно буду с инета качать журнал и читать в електронке :'(
Не волнуйтесь, за вами уже выехали. В воскресный день.

danilka


Ariec

#48
Вопрос к редакторами.Почему рубрику F1 убрали?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

fin

Цитата: Ariec від 06 Липень 2008, 11:52:53Вопрос к редакторами.Почему рубрику F1 убрали?
Не убрали, ждите новых выпусков.