Почему бы не [ложить] класть на DVD архивы предыдущих номеров в PDF?

Автор Mils, 09 Жовтень 2007, 14:55:53

Попередня тема - Наступна тема

Mils

Так как диск, поставляемый с журналом большого объема, то почему бы не оставлять на нем хоть несколько архивов предыдущих номеров журнала (в формате PDF, или в каком нибудь другом)???
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

BASyak

Я думаю редакция согласится только на файлы с журналами где-то годичной давности. И правильно сделает! Если выкладывать предыдущие журналы, то все будут покупать журнал раз в декаду...
Это худший из миров, что я видел...

fin

Заголовок "Архивы предыдущих номеров журнала" исправить на "Почему бы не ложить на DVD архивы предыдущих номеров в PDF?".

Эта возможность уже длительное время рассматривается.

R@MS

Однажды так уже делали, да и в будующем обещали реализовать такое. Так что терпение, дорогой товорищь :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

giena

Цитата: fin від 09 Жовтень 2007, 15:02:41
Эта возможность уже длительное время рассматривается.
Ждем результатов(положительных естественно  ;))...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Daligator

А мне бы наибольше хотелось увидеть первый номер, хотя и от остальных тоже не отказался б. ;)

sam_fisher

Если руки золотые - неважно откуда они растут

AnGelus

Помнится, когда этот вопрос впервые появился, писалось что архив старых номеров ДПК в PDF был безвозвратно утерян. Сейчас, наверное, он создается заново.
P.S. некоторые энтузиасты предлагали свою помощь. :)

Potter

Цитата: AnGelus від 09 Жовтень 2007, 21:48:36
Помнится, когда этот вопрос впервые появился, писалось что архив старых номеров ДПК в PDF был безвозвратно утерян. Сейчас, наверное, он создается заново.
Если мне не изменяет память...
Вроде все востановлено? Кто-то еще +++ в пузомерялуполучил!?..

Bismark

Цитата: AnGelus від 09 Жовтень 2007, 21:48:36
Помнится, когда этот вопрос впервые появился, писалось что архив старых номеров ДПК в PDF был безвозвратно утерян.
Кто это такое говорил??
Ведь в юбилейном журнале была фотка со стопкой ВСЕХ номеров журнала :)

AnGelus

Цитата: Bismark від 09 Жовтень 2007, 22:03:44
Кто это такое говорил??
Ведь в юбилейном журнале была фотка со стопкой ВСЕХ номеров журнала :)
Это журналы в натуре, а журналы  в PDF , вроде как первых 3 лет, пропал.

Bismark

Цитата: AnGelus від 09 Жовтень 2007, 22:17:56
Это журналы в натуре, а журналы  в PDF , вроде как первых 3 лет, пропал.
Если есть "натура", то новые PDF не так уж трудно сделать :)

OhrannikXXX

Ложите на диск архивы номеров которые вышли хотя бы минимум полгода назад, искал недавно ответ на одну проблемку, пришлось попотеть. С большим уваженирем! 

Kostello

Ведь были как-то на диске pdf за прошлые годы (не помню номер, правда). Почему бы не положить на диск за ноябрь номер за сентябрь и т д? Или в конце квартала выкладывать номера полугодичной давности. (Это реальная практика российских журналов).

А совсем древние номера можно и на сайте выложить.

giena

ЦитатаПочему бы не положить на диск за ноябрь номер за сентябрь и т д?
Вот такого точно не будет...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

jimo

Не ну так точно будет не интересно,я же журнал почну покупать через раз (кому это нада?) зная что там прошлий номер есть, намного интересней будет просмотреть очем писали год или 1/2 года назад.
powered by jimo © 1989-2010

Xella

Цитата: Kostello від 21 Жовтень 2007, 10:39:01
Ведь были как-то на диске pdf за прошлые годы (не помню номер, правда). П
DVD №12 за 2006 года
Архив журнала в pdf за 2003-2004 год (414 мб)
Возможно в №12 в этом году выложат за 2005-2006 (косвенные признаки  ;), но скорее всего только 2005)
Цитата: fin ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ(старый форум)# Выложите старые номера в PDF! - Вопрос решается. В ближайшем времени можно ожидать некоторые старые номера в PDF.
Заодно почитайте и тему на старом форуме  http://www.dpk.com.ua/node/396
Номера в цифровом виде (для верстки) до 2003 года потеряны

Цитата: Dankoэто уже обсуждалось неоднократно. Архив ранних номеров пропал, все это надо сканировать и переводить в непонятно какой формат. У редакции для этого свободных ресурсов нет. Мы обдумываем данное предложение, но пока что увы сделать ничего не можем.

AnGelus

Цитата: jimo від 21 Жовтень 2007, 13:09:00
я же журнал почну покупать через раз (кому это нада?) зная что там прошлый номер есть
А если будут выкладывать по три месяца? Ты будешь раз в квартал брать? Нее.... Я думаю если так и будут делать то только единицы. Мне интереснее и удобнее читать ежемесячно бумажный вариант. А электронный архив я, максимум , просмотрю.

jimo

powered by jimo © 1989-2010

KJIuM

Цитата: Aligator від 09 Жовтень 2007, 16:55:18
А мне бы наибольше хотелось увидеть первый номер, хотя и от остальных тоже не отказался б. ;)
Так в Музее ДПК есть, там же ссылка .
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

BASyak

Это худший из миров, что я видел...

Oleh_B

ЩЕ раз хочу повернутись до цього питання, так як пропустив декілька нмерів і від цього не пособі якось, ніби щось втратив. Крім того ваша редакція вже практикувала таке з 2004-2005 роками. Хочаб старі журнали і не тільки на диску а і на сайті....Хочеться почитати, побачити, відслідкувати тенденції, а без старих журналів цього зробити неможливо...Крім того це єдиний журнал який я читаю, тому без нього перестаєш бути в крсі новин, особливо коли грошей на новий номер не вистачає...

Сергей Светличный

Цитата: Oleh_B від 15 Листопад 2007, 23:40:43
Крім того ваша редакція вже практикувала таке з 2004-2005 роками.
Точнее, с 2003-2004 гг.
Архив за 2005 г., кстати, будет выложен на декабрьский ДПК-DVD.

Anball

ЦитатаАрхив за 2005 г., кстати, будет выложен на декабрьский ДПК-DVD.
очень обрадовали!
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

giena

Цитата: Сергей Светличный від 16 Листопад 2007, 18:36:52
Архив за 2005 г., кстати, будет выложен на декабрьский ДПК-DVD.
Отличная новость... Окунемся в ностальгические воспоминания... :D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Daligator

Цитата: Сергей Светличный від 16 Листопад 2007, 18:36:52
Точнее, с 2003-2004 гг.
Архив за 2005 г., кстати, будет выложен на декабрьский ДПК-DVD.
Да, новость отличная, но может когда-то и первый номер выложите, а то скачать не у всех есть возможность, а почитать хочеться.

Oleh_B

"А-а-а-а-а-а-а!" Дякую! Але у мене є усі за 2005 :-* Де можна дістати минулі номер (серпень, вересень) крім петрівки, а скажем у Львові....Може б редакція запровадила б якусь політику щодо минулих номерів у плані "не брати їх назад (якщо ви це робите, томущо я цього не знаю, але знаю що гуртівні у продавців беруть), протягом певного часу.......скажем місяців зо 6...щоп споживач міг купити їх пізніше, якщо не мав змоги зробити це раніше...або перерозподіляти непродані нмери по регіонах де усі номери розкупили...." або щось типу того....
З цього питання:  ">:(Чому я ніде (У Львові) не можу знайти минулі номера?"

giena

Цитата: Aligator від 16 Листопад 2007, 21:22:08
Да, новость отличная, но может когда-то и первый номер выложите, а то скачать не у всех есть возможность, а почитать хочеться.
+1
Не у всех есть возможность скачать(dial-up, лимитированный трафик), а посмотреть, как мне кажется, хочется многим...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

vaDOOM

Цитата: giena від 17 Листопад 2007, 18:54:19
+1
Не у всех есть возможность скачать(dial-up, лимитированный трафик), а посмотреть, как мне кажется, хочется многим...
Ну я думаю, если сильно захотеть то можно и на диал апе выкачать.

Mils

#29
Цитата: Сергей Светличный від 16 Листопад 2007, 18:36:52
...
Архив за 2005 г., кстати, будет выложен на декабрьский ДПК-DVD.

Супер!!!

Цитата: vaDOOM від 17 Листопад 2007, 23:43:46
Ну я думаю, если сильно захотеть то можно и на диал апе выкачать.

Ты прав. Я ДПК-шные журналы готов качать даже с лайфа :) :P

Цитата: Aligator від 18 Листопад 2007, 14:35:40
А как насчет тех, у кого нет Интернета? Думаеш им не будет интересно посмотреть первый номер?

Можно например пойти к другу, скачать...
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Daligator

Цитата: vaDOOM від 17 Листопад 2007, 23:43:46
Ну я думаю, если сильно захотеть то можно и на диал апе выкачать.
А как насчет тех, у кого нет Интернета? Думаеш им не будет интересно посмотреть первый номер?

Potter

Цитата: Aligator від 18 Листопад 2007, 14:35:40
А как насчет тех, у кого нет Интернета? Думаеш им не будет интересно посмотреть первый номер?
Думаю, интересно всем. Всегда можно найти выход! Попросить знакомого или сходить в компьютерный клуб.

Daligator

Цитата: POTTER від 18 Листопад 2007, 17:01:54
Думаю, интересно всем. Всегда можно найти выход! Попросить знакомого или сходить в компьютерный клуб.
А те, кто не бывает на сайте ДПК, кто не знает о том что первый номер можно скачать?

Potter

Цитата: Aligator від 18 Листопад 2007, 19:21:59
А те, кто не бывает на сайте ДПК, кто не знает о том что первый номер можно скачать?
А это уже вопрос к редакции. Думаю, где-то в журнале можно найти место для маааленькой заметочки с информацией о том, как и откуда скачать архив.

sam_fisher

Я знаю,что первый номер можно скачать.
А другие(в смысле из самых первых)?
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Mils

Цитата: sam_fisher від 18 Листопад 2007, 21:31:20
Я знаю,что первый номер можно скачать.
А другие(в смысле из самых первых)?

Цитата: Сергей Светличный від 16 Листопад 2007, 18:36:52
Архив за 2005 г., кстати, будет выложен на декабрьский ДПК-DVD.

... за весь 2005 г. т.е. там будет и первый и другие(в смысле из самых первых)... ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

the10or

Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем.©

Mils

Действительно!!! Все 12 журналов за 2005 г. на диске за декабрь! Спасибо большое, уважаемая редакция. ::)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

MiG-29

Кто может вразумительно объяснить, почему нельзя выложить архив журнала ДПК за 2006 год хотя бы в ближайших 2 номерах - январь и февраль 2008? Не всегда удавалось купить в 2006 году ДПК - всех номеров нет. Оч. бы хотелось хотя бы в pdf почитать. Намного лучше держать бумажный журнал в руках и читать, чем втыкать в монитор) За 2005 - в Декабрьском номере 2007, за 2006 - в декабре 2008? =) 

Mils

2Danko
Благодарю за внесения поправки в название темы. В следующий раз это учту и не буду употреблять многозначных слов :D

З.Ы. Это моя первая тема на форуме :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Immortiis

Скажите, а не мог бы кто-нибудь из форумовцев поделиться архивом ДПК (в pdf) за 2003-2004 гг.? Очень хочется почитать, ведь архив выкладывался, если не ошибаюсь, на декабрьском диске за 2006 год, а этот диск у меня, к сожалению, не сохранился.

Прошу прощения, если нарушаю правила, сообщите - и я сотру этот пост.

V12300

Цитата: MiG-29 від 03 Грудень 2007, 03:28:10
Кто может вразумительно объяснить, почему нельзя выложить архив журнала ДПК за 2006 год хотя бы в ближайших 2 номерах - январь и февраль 2008? Не всегда удавалось купить в 2006 году ДПК - всех номеров нет. Оч. бы хотелось хотя бы в pdf почитать. Намного лучше держать бумажный журнал в руках и читать, чем втыкать в монитор) За 2005 - в Декабрьском номере 2007, за 2006 - в декабре 2008? =) 

я тож немного не понимаю - чего?
я попал в аварию и не смог купить номера с сентября по декабрь 2оо7 года. а так хочется... :'(
ЛЮДИ (!!!) если у кого-то усть пдф с содержанием диска киньте на мыло (shmel-ivan@ya.ru), плз...

P.S. если есть другие номера за 2007 год - ощ бду радый  :%) 

lamer2007


Если есть желание в нете можно скачать номер ДПК практически сразу после его выхода (разница во времени от нескольких дней до нескольких недель). Сам натыкался на такие ресурсы. на одном таком сайте видел архивы того же ДПК предыдущих лет, другие журналы по компютерной тематике.

pelik911™


Ivanko1

Цитата: pelik911 від 05 Липень 2008, 10:40:19
Это агитация за скачивание пиратскиx номеров ДПК?
Похоже на то...
но это только по-поводу последних номеров!
А вот старые, до 2007года, я бы и сам с удовольствием почитал - интересно что и как за это время поменялось! :)

Кстати, на одном из ДВД осенью 2007 года выкладывали архив журнала за 2005год! ;)
Там нашёл одну интересную вещь: мой АМД Атлон64 3000+ шёл в конфигурации Прогрессивного ПК!
И у АМД было времячко!..

rayven

Цитата: V12300 від 12 Червень 2008, 14:34:53
я тож немного не понимаю - чего?
я попал в аварию и не смог купить номера с сентября по декабрь 2оо7 года. а так хочется... :'(
ЛЮДИ (!!!) если у кого-то усть пдф с содержанием диска киньте на мыло (shmel-ivan@ya.ru), плз...

P.S. если есть другие номера за 2007 год - ощ бду радый  :%) 
Просто нажми тут
есть , то что ты ищешь. Правда весит нехило.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Ariec

#46
Цитата: Rayven від 05 Липень 2008, 15:50:17
Просто нажми тут
есть , то что ты ищешь. Правда весит нехило.
Это официально?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

rayven

#47
Цитата: Ariec від 05 Липень 2008, 16:14:06
Это официально?
я не знаю, но, там не обязательно регится, просто берешь, то что интересует и качаешь.
Кстати журналы там появляются с задержкой, тоесть после выхода в печать оригинала бумажного.
Вообщем не в курсе, друг дал ссылку, когда я его попросил один номерок Chip который  я не смог купить..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Ariec

Цитата: Rayven від 05 Липень 2008, 16:27:21
я не знаю, но, там не обязательно регится, просто берешь, то что интересует и качаешь.
Кстати журналы там появляются с задержкой, тоесть после выхода в печать ..
Вообщем не в курсе, друг дал ссылку, когда я его попросил один номерок Chip который  я не смог купить..
Так иногда вылаживают на warez-сайтах, но это не официально, и без разрешения редакции
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

lamer2007

Цитата: pelik911 від 05 Липень 2008, 10:40:19
Это агитация за скачивание пиратскиx номеров ДПК?

Это не агитация. Просто не у всех одинаковые понятия о честности и о авторском праве (я не о себе, а о тех, кто выложил журналы для скачивания). Кроме того, люди выложившие журналы имели от этого выгоду, просто так ничего не делаеться.

pelik911™

Цитата: lamer2007 від 06 Липень 2008, 02:04:07
Это не агитация. Просто не у всех одинаковые понятия о честности и о авторском праве (я не о себе, а о тех, кто выложил журналы для скачивания). Кроме того, люди выложившие журналы имели от этого выгоду, просто так ничего не делаеться.
Предлагать качать журнал на страницах форума этого самого журнала, да ещё и приводить ссылки (привет Rayven'y!) не считаете неправильным, нарушающим те же правила форума?
Цитата: giena від 05 Липень 2008, 16:46:35
P.S. ссылочку лучше убрать...
не лучше, а убрать.

lamer2007

Цитата: pelik911 від 06 Липень 2008, 11:38:04
Предлагать качать журнал на страницах форума этого самого журнала, да ещё и приводить ссылки (привет Rayven'y!) не считаете неправильным, нарушающим те же правила форума?не лучше, а убрать.
Я никому ничего не предлагал, а просто констатировал факт. Не в обиду вам будет сказано, но вы действительно такие наивные, что считаете что таких возможностей (скачать журнал даром) нет и быть не должно? Еще раз повторю, что есть люди которрые не хотят платить х гривен за вещь если знают, что могут достать ее бесплатно, а есть люди которые выложив журналы получат свою выгоду. Я например тоже не всегда покупаю журнал, а читаю его в библиотеке (или может это тоже не правильно и не достойно "настоящего" фаната журнала?). Даный спор похож на вопрос о использовании ломаного ПО.

pelik911™

Поxож да не поxож. Я, например, журнал только покупаю. Не из-за какиx-то моральныx ценностей или убеждений - а мне так удобнее. А вот пока редакция не разрешит или не начнёт выкладывать журнал в электронном бесплатном виде, подобные ссылки будут удаляться.

Все последующие ссылки будут также удалены, к нарушителям будут приняты меры без предупреждений, независимо от того, читали они это или нет. Официального разрешения на подобные ресурсы нет.

vaDOOM

Цитата: pelik911 від 09 Липень 2008, 01:49:12
Поxож да не поxож. Я, например, журнал только покупаю. Не из-за какиx-то моральныx ценностей или убеждений - а мне так удобнее.
Согласен на все 100%
Взял в руки журнал и читаешь, и глазу приятно.
Да и вообще как-то не привык на ПК я ничего читать, не то совсем, не тот эффект.

toxi

Цитата: Olex від 21 Жовтень 2007, 17:09:58Архив журнала в pdf за 2003-2004 год (414 мб)
А если создавать электронный фид в формате djvu, то размер получится около 50-200 Мб при таком же качестве.
Так как одна страница полноцветная занимает всего около 250 Кб в формате djvu, а в pdf - 20-30 Мб.

Serjoga07

Цитата: Mils від 09 Жовтень 2007, 14:55:53
Так как диск, поставляемый с журналом большого объема, то почему бы не оставлять на нем хоть несколько архивов предыдущих номеров журнала (в формате PDF, или в каком нибудь другом)???
Полностю поддерживаю

lamer2007

В других изданиях существуют подобная прктика, например Радиоаматор выпускал диск РА за 13 лет (правда он продавался за деньги). А желающим почитать журналы за 2003, 2004, 2005 можно, я думаю, обратится в редакцию с прозьбой каким то образом доставить вам эти номера в електронном виде (если пожелают).

syoma2

Действительно, хорошо бы было почитать что-нибудь старенькое. Даже чисто для сравнения и просмотра эволюции, как журнала, так и технологий.
Печатный вариант конечно же приятнее, но со временем набирается их такое количество, что их складывать уже некуда. Так получилось с моим товарищем: он просто выкинул архив ДПК (2000-2005) - места не было, где хранить. И рад бы был иметь их электронные копии, но сидеть и сканировать огромный объём нет времени.
Поэтому полностью поддерживаю идею выкладывать на дисках старые выпуски журнала.

Antivirus


pelik911™

За 2005 год выкладывали. В этой теме главный редактор написал:
ЦитатаЭто может быть. Мы выложили архивы не print-качества, сорри их-то мы и не храним, а т.н. превью версии. А так как реклама и сам журнал делаются отдельно качество у них может быть разное. С 2007 г. разрешение превью версий увеличино, но до тех пор придется терпеть. Сорри.
Последние слова явно означают, что архивы будут выкладывать и в далнейшем. Даже в более высоком качестве.

Danko

В юбилейном ДПК 12/2008 будут pdf всех номеров ДПК с начала 2004 по конец 2007 года. Больше увы у самих нет. + 1ый номер за декабрь 1998 года.

Если кто-то отсканирует все журналы с 1999 по 2003 гг в полном объеме (хорошем качестве, с рекламой и т.д.). , мы с удовольствием положим их на диск для всех читателей

Ivanko1

Цитата: Danko від 13 Листопад 2008, 15:52:14
В юбилейном ДПК 12/2008 будут pdf всех номеров ДПК с начала 2004 по конец 2007 года. Больше увы у самих нет. + 1ый номер за декабрь 1998 года.
Отлично! МЕГА Огромнейшое Спасибо Редакции!!!!! :)


Цитата: Danko від 13 Листопад 2008, 15:52:14
Если кто-то отсканирует все журналы с 1999 по 2003 гг в полном объеме (хорошем качестве, с рекламой и т.д.). , мы с удовольствием положим их на диск для всех читателей

Я бы отсканировал, но я читаю журнал только с 2007-го... :'( :'( :'(

П.с. Былобы неплохо поместить данную новость в "Новости Форума" (извините за каламбур)! :)
И ещё написать на обложке диска и журнала! ;)

syoma2

У меня осталась парочка за 2003 год (апрель, май). Будет время отсканирую. Только к кому потом обращаться со сканами? Куда выкладывать? Только без просьб выложить на файлохранилища типа рапиды и т.п., всё таки сделать что-то централизованное здесь на форуме, куда люди смогут выкладывать свои сканы (а я думаю, что если поискать, то у многих где-то есть старенькие выпуски). И можно будет сравнить по качеству тот или иной экземпляр.

Krom

может постепенно соберем архив журналов в pdf хорошего качества и централизованно (если редакция захочет) можно будет всем желающим скачать?

Danko

Будете сканировать - делайте pdf. Выкладывайте где-то на файловое хранилище (только плз человеческое - без капчи и порнорекламы) и бросайте ссылку мне.

Олексій

Хм, моя полиця скоро лусне від такої кількості номерів. Все більше виникає бажання віддати на переробку, але без втрати інформації, а тому PDF-архів стає все більш акутальним.

Дякую за архів 2005-2007 рр. - хоч трішки місця на полиці звільню.