Домашний ПК №4 (124), апрель 2009

Автор Danko, 01 Квітень 2009, 12:54:03

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка апрельского номера ДПК?

Отлично
26 (16%)
Хорошо
45 (27.8%)
Нормально
33 (20.4%)
Плохо
11 (6.8%)
Отвратительно
10 (6.2%)
Еще не читал
37 (22.8%)

Всього голосів: 162

Обамка

Цитата: Hryak від 07 Квітень 2009, 19:22:16
Я лично ГП не покупаю. И думаю среди читателей ДПК я не один такой.
И ты не один такой!. Мне лично куда больше нравится читать рецензии Олега Данилова и Максима Капинуса, они порой куда обьективнее чем некоторые рецензии ГП. Вот поэтому я был и против предложения убрать рубрику "Игротека" из журнал.

Klaxonn

Я полностью не согласен с позицией Hryak'a. Мало того, что реакция не обязана писать про игры. Так как это немного другой профиль. Так вы ещё и просите рецензий на малоизвестные и трешевые. Если не нравится ДПК тем, что там нет Некровижн, так покупайте ГП. Никто не привязывает к одному журналу. Вот вы сейчас говорите, что редакторы не потратили даже капельки своего времени на эту игру? Мне кажется, что у них и так не очень много времени на подготовку журнала за месяц. Больше про игры - меньше про железо.
Я никому задницу не вылизываю. Я высказал своё ИМХО. ;)

Обамка

Цитата: Klaxonn від 07 Квітень 2009, 19:46:15

Я никому задницу не вылизываю. Я высказал своё ИМХО. ;)
А кто сказал, что высказать свое положительно мнение в адрес редакции - это вылизывание задницы? Это так сказать результат труда сотрудников журнала.

Klaxonn

Цитата: bogdanov від 07 Квітень 2009, 19:49:52
А кто сказал, что высказать свое положительно мнение в адрес редакции - это вылизывание задницы? Это так сказать результат труда сотрудников журнала.
Ну это про всяк случай. Тут же сразу полетят камни в мой адрес. Мол я такой-сякой, полизываюсь перед редакцией. Тьху!

Hryak

Я в "некровижин" не играл и играть не собираюсь.  Если редакция считает о чём-то (игры, железо, софт) писать/не писать, это их право.
Кстати. В обзоре нуотбуков была сделана небольшая сноска под названием "ещё мы протестировали", можно было бы сделать подобное и в "игротеке". Типа- "ещё мы поиграли" ;) И вопросов, подобных этому, не возникло бы :)
Поменьше свинства - побольше свинины

CepJ

Хороший выпуск. Нашел для себя много полезного и интересного.
Не радует только изменения коснувшиеся раздела об Интернете. Раздел в стиле "много всякого, но толком ничего". В прошлом номере, когда были собраны в кучу ресурсы для гитаристов, было супер! Спасибо :)

Immortiis

К журналу претензий нет, но, как часто бывает, с диском траблы. Демка ХОУКС отказалась устанавливаться даже после того, как я скопировал ее на винт - изначально, видимо, файл был битый.

А вот за Касперского спасибо, порадовало. А то я уже собирался брать журнал без диска - все равно все, что нужно, свободно выкачивается.

xoxma

У меня вопрос не по этому журналу и диску а по предыдущим.
№12\2008 патч Sacred 2: Падший ангел 2.12.0.0
файл Sacred2-RU-2_10_0_0-2_12_0_0.exe
№2\2009 патч Sacred 2: Падший ангел 2.34.0.0
файл Sacred2-RU-2_31_0_0-2_34_0_0.exe
Куда делся патч до версии 2_31?
Когда намечается на диске патч 2_40?
Может лучше сразу полную версию патча 2_40

svarnik

#108
ЦитатаSantyc1984Я скажу так, покупаю журнал больше 2-х лет уже! Но последние 3 месяца это просто хлсам какой-то , простите за выражение! Надеюсь что измениться качество материала и количество страниц в лучшую сторону...иначе прийдёться переходить на чип...
+1
ЦитатаRIPLEY"Опять двадцать пять"  Грустный
96 сторінок раз на місяць це мало...дуже мало. З початком кризи і похуданням журналу постійно мушу втамовувати "голод" сторонніми виданнями (Chip, Страна Игр).

Шановна редакція, чи розглядаєте ви такий варіант, як підяти ціну журналу на 8-10 грн але повернути назад 130-140 сторінок цікавої інформації?
+1

   С опозданием, но сегодня купил номер во время обеденного перерыва. А знаете, Журнал все толще и толще (растет малыш), и рекламы все меньше и меньше. :(. Это я в переносном значении... Помнится, когда-то возьму журнал и могу целый день (в основном на выходные) читать аж к вечеру. А сейчас, на работе успел быстренько пролистать, и понял, мне его хватит на часа 2 максимум. Понимаю, кризис, все гайки закручивают. В одном из номеров главред, писал о уменьшении объёма журнала, и компенсацию этого недостатка "интересностью" материала. Спасибо, реклама на стр. 49-51 очень интересная (мне проще в хотлайн зайти, и там что-то найти себе). Ведь я покупаю Ваш журнал не потому, что хочу узнать цены всякого ненужного харда, а потому, чтобы наполнить себя позитивом на ближайший месяц от продукта, который неимоверно радовал меня буквально полгода назад, и название ему - "ДПК"
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Ndakota

Цитата: svarnik від 09 Квітень 2009, 16:11:11
+1+1

   С опозданием, но сегодня купил номер во время обеденного перерыва. А знаете, Журнал все толще и толще (растет малыш), и рекламы все меньше и меньше. :(. Это я в переносном значении... Помнится, когда-то возьму журнал и могу целый день (в основном на выходные) читать аж к вечеру. А сейчас, на работе успел быстренько пролистать, и понял, мне его хватит на часа 2 максимум. Понимаю, кризис, все гайки закручивают. В одном из номеров главред, писал о уменьшении объёма журнала, и компенсацию этого недостатка "интересностью" материала. Спасибо, реклама на стр. 49-51 очень интересная (мне проще в хотлайн зайти, и там что-то найти себе). Ведь я покупаю Ваш журнал не потому, что хочу узнать цены всякого ненужного харда, а потому, чтобы наполнить себя позитивом на ближайший месяц от продукта, который неимоверно радовал меня буквально полгода назад, и название ему - "ДПК"
Ишь чего захотели батенька.... :-X

RaveGenerator

Послушайте, вы все такие "весёлые"? Да, реклама раздражает, но она приносит деньги. Согласен, может стоить поднять стоимость журнала, тогда и рекламы меньше. Но тут появится нытьё: ё моё, сколько стоит.
Теперь про рекламу. Лично я "за", когда рекламы, разбросанной, меньше, а в середине она занимает несколько страниц. У вас что, руки устанут перелистывать её? Это вам же не теле реклама, где улыбающиеся идиоты рекламируют какую-нибудь фигню. Перелистал, не читаю и всё. А разбросанная реклама по тексту гораздо хуже. Помнится мне, как пару лет назад из-за неё, родимой, не влезали в статьи графики. В статье есть на них ссылка, а графика сравнения нет. Не помню номер, да и сейчас это не важно. От такой детской болезни ДПК, слава Богу, избавился. По крайней мере если не хватило места то автор пишет, где прочитать полную статью.
Посему, как по мне, то реклама в одном месте и по меньше её в статьях - + без вариантов.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

svarnik

#111
Цитата: Ndakota від 09 Квітень 2009, 18:52:09
Ишь чего захотели батенька.... :-X
Это, типа, жри что дают? :)
Цитата: RaveGenerator від 09 Квітень 2009, 20:03:30
Да, реклама раздражает, но она приносит деньги. Согласен, может стоить поднять стоимость журнала, тогда и рекламы меньше.
Стоимость журнала и так немного поднялась. А кроме рекламы, и мы, обычные читатели, приносим не плохие деньги. Для меня лично, журнал потерял свой высокий рейтинг.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Ch@meleon

#112
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 10:50:17Стоимость журнала и так немного поднялась. А кроме рекламы, и мы, обычные читатели, приносим не плохие деньги. Для меня лично, журнал потерял свой высокий рейтинг.
+1
ДПК уже не купую з початку цього року. Однак, маючи змогу ознайомитися із змістом кожного номеру бачу, що шкодувати нема про що

pelik911™

Цитата: Ch@meleon від 10 Квітень 2009, 11:59:24
+1

А -1 за флуд не хочешь? Текст не мешает добавить, это ж не Флудилка  >:(

Vader066

Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 09:50:17
Это, типа, жри что дают? :)Стоимость журнала и так немного поднялась. А кроме рекламы, и мы, обычные читатели, приносим не плохие деньги. Для меня лично, журнал потерял свой высокий рейтинг.
Ти хоч щось тямиш в видавничій справі?
Ти хоч уявляєш яка собівартість одного випуску журналу?
Іноді краще мовчати ніж говорити(с)
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

svarnik

Цитата: Vader066 від 10 Квітень 2009, 15:44:16
Ти хоч щось тямиш в видавничій справі?
Ти хоч уявляєш яка собівартість одного випуску журналу?
Іноді краще мовчати ніж говорити(с)
Чесно кажучи, нічого не тямлю у видавничій справі. А про собівартість одного екземпляра маю деяке уявлення: до 15 грн (така ціна його на Петрівці, якщо цього місяця не дорожче). В кіосках міста 22 грн 40 коп.
   Так як видавництво преси, це не те, чим я по життю займаюсь, то пишу як рядовий читач, і цим висловлюю свою думку.
   А чи мовчати, чи говорити, то це моя власна справа
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

RaveGenerator

Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 16:04:21
  Чесно кажучи, нічого не тямлю у видавничій справі. А про собівартість одного екземпляра маю деяке уявлення: до 15 грн (така ціна його на Петрівці, якщо цього місяця не дорожче). В кіосках міста 22 грн 40 коп.
   Так як видавництво преси, це не те, чим я по життю займаюсь, то пишу як рядовий читач, і цим висловлюю свою думку.
   А чи мовчати, чи говорити, то це моя власна справа
Не во всех киосках. Лично могу сказать, в киосках на ул. Дмитриевской (в Киеве), при покупке журнала продавец открывал ДПК и смотрел цену, что там указана. ;)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

[Raymond]

Моя оценка журналу - Хорошо.
Понравились статьи про музыку, винчестеры, моды.
Больше всего ждал рецензии на Total War и Warhammer, но они не понравились.
Класно придумали с TF, особенно подпись про fin-a.
Оценка диску - отлично.
Количество и качество софта меня впечатлило. Ну и отдельное спасибо за то, что добавили информацию про язык интерфейса и цену. Но диск сильно портит реклама Хотлайна. Лучше уже вместо казуалок в журнале тыкнули бы :)
Ну и я так обрадовался Касперскому, но там базы за конец 2008 года.
З.Ы.: Журнала как и раньше мало.

Maxud

Хочу раз и навсегда закрыть тему рекламы и ее размещения в журнале. Обсуждения типа "вот бы поместили туда-то или уменьшили вдвое" и "подряд четыре страницы, лучше бы две там и две тут" вызывают у меня лично однозначную реакцию - пользователь является школьником или же необразованным взрослым. Вопросы размещения рекламных материалов в печатных изданиях муссируются на этом форуме уже который год и до сих пор находятся люди, которых это ничему не научило. Все эти высказывания напоминают бессмертное "Взять все и поделить" П. П. Шарикова. Если вы не понимаете в том, как создаются периодические издания - почитайте соответствующую литературу перед тем как идти на форум и предлагать "свежие" идеи о том, как надо размещать рекламу и какой должен быть у нее объем.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Ivanko1

Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 10:50:17Это, типа, жри что дают? Улыбка
Зачем же так грубо, никто насильно не заставляет Вас читать какой-либо журнал! :)
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 17:04:21до 15 грн (така ціна його на Петрівці, якщо цього місяця не дорожче)
Уже дороже.)))
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 17:04:21А про собівартість одного екземпляра маю деяке уявлення: до 15 грн (така ціна його на Петрівці, якщо цього місяця не дорожче). В кіосках міста 22 грн 40 коп.
Ну и чём это говорит? (Ответ: Ниочём или о "необразованным взрослым".).
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 10:50:17А кроме рекламы, и мы, обычные читатели, приносим не плохие деньги.
Лишь небольшую долю, лично редакции. :)

Главред (Danko) уже расписывал ситуацию с себестоимостью журнала, и было это ещё до кризиса и прыжка доллара - где-то в начале прошлого года, тогда тоже много недовольных было.
Так вот, чистая себестоимость одного номера с диском (на то время) - составляла ок 60-70(!)грн. Что вполне логично если учесть стоимость двухслойного DVD, качественной бумаги качественного наполнения содержания.
Сейчас на дворе кризис, цена рекламы снизилась чтобы её хоть кто-то заказывал, и соответственно увеличились её объёмы.

Potter

Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 13:17:34
Главред (Danko) уже расписывал ситуацию с себестоимостью журнала, и было это ещё до кризиса и прыжка доллара - где-то в начале прошлого года, тогда тоже много недовольных было.
Так вот, чистая себестоимость одного номера с диском (на то время) - составляла ок 60-70(!)грн.

И тем не менее издатель заколачивает на этом хорошие бабки. Достаточные, чтоб платить достойные зарплаты сотрудникам. Следовательно реклама не только окупает журнал, но и приносит прибыль.

Antivirus

Вывод: не надо гнать на рекламу. Она свое дело делает. И не зависимо нравится это кому то или нет., не хочешь не смотри.
ЗЫ я тоже за рекламу.
ЗЗЫ в том прайсе нашел несколько нужных весчей.

Сергей Светличный

Мне интересно, где люди видят "увеличившиеся объемы"? Может, вы какой-то другой журнал обсуждаете, а?
В последнем номере - 17.5 страниц рекламы (из которых 3.5 - это реклама проектов ITC, т.е. денег не приносящая). И это максимальное количество в этом году. При том, что раньше ее было 20-30, т.е. в полтора-два раза больше. Объясните, пожалуйста, где вы видите "рекламы становится все больше и больше"? Или это троллинг форума такой?

ЗЫ: я уж молчу о том, что реклама сейчас стоит гораздо дешевле, и эти 14 страниц приносят совсем не те деньги, что такие же 14 страниц, но полгода назад.

Цитата: Potter від 11 Квітень 2009, 14:26:03И тем не менее издатель заколачивает на этом хорошие бабки.
Еще один эксперт.

Ivanko1

Цитата: Сергей Светличный від 11 Квітень 2009, 15:05:34При том, что раньше ее было 20-30, т.е. в полтора-два раза больше.
Ну так и журнал-то раньше толще был и потому замечали её меньше! :D
Это с точки зрения постоянного читателя.)))
Цитата: Сергей Светличный від 11 Квітень 2009, 15:05:34ЗЫ: я уж молчу о том, что реклама сейчас стоит гораздо дешевле, и эти 14 страниц приносят совсем не те деньги, что такие же 14 страниц, но полгода назад.
Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 14:17:34Сейчас на дворе кризис, цена рекламы снизилась чтобы её хоть кто-то заказывал, и соответственно увеличились её объёмы.
:)

Сергей Светличный

Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 15:17:46и соответственно увеличились её объёмы
Еще раз прошу объяснить, где ты видишь увеличившиеся объемы рекламы. При том, что на самом деле, как я писал выше и ты это процитировал, ее количество уменьшилось в полтора-два раза.

Ivanko1

Цитата: Сергей Светличный від 11 Квітень 2009, 15:21:45Еще раз прошу объяснить, где ты видишь увеличившиеся объемы рекламы.
Простите. :) Я хотед этим сказать:
1. В соотношении к общему количеству страниц.
Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 14:17:34Сейчас на дворе кризис, цена рекламы снизилась чтобы её хоть кто-то заказывал, и соответственно увеличились её объёмы.
2. Т.е. - реклама одешевела и потому на те же деньги нужно размещать бОльшее её количество.


Сергей Светличный

Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 15:47:03Я хотед этим сказать:
1. В соотношении к общему количеству страниц.
Средний объем журнала в прошлом году - 144 стр. Среднее количество рекламы - 25. Делим одно на другое и получаем относительный объем рекламы в журнале - 17,4%.
В апрельском номере объем журнала 96 стр, рекламы - 17,5 стр. Относительный объем рекламы - 18,2%.

Таким образом, относительное количество рекламы в журнале по сравнению с прошлым годом увеличилось меньше чем на 1%. Это что, так заметно, что нужно безостановочно этим возмущаться, да?

Ivanko1

Цитата: Сергей Светличный від 11 Квітень 2009, 16:11:40Это что, так заметно, что нужно безостановочно этим возмущаться, да?
Вы читали мой пост?
Цитата
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 10:50:17Это, типа, жри что дают? Улыбка
Зачем же так грубо, никто насильно не заставляет Вас читать какой-либо журнал! :)
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 17:04:21до 15 грн (така ціна його на Петрівці, якщо цього місяця не дорожче)
Уже дороже.)))
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 17:04:21А про собівартість одного екземпляра маю деяке уявлення: до 15 грн (така ціна його на Петрівці, якщо цього місяця не дорожче). В кіосках міста 22 грн 40 коп.
Ну и чём это говорит? (Ответ: Ниочём или о "необразованным взрослым".).
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 10:50:17А кроме рекламы, и мы, обычные читатели, приносим не плохие деньги.
Лишь небольшую долю, лично редакции. :)

Главред (Danko) уже расписывал ситуацию с себестоимостью журнала, и было это ещё до кризиса и прыжка доллара - где-то в начале прошлого года, тогда тоже много недовольных было.
Так вот, чистая себестоимость одного номера с диском (на то время) - составляла ок 60-70(!)грн. Что вполне логично если учесть стоимость двухслойного DVD, качественной бумаги качественного наполнения содержания.
Сейчас на дворе кризис, цена рекламы снизилась чтобы её хоть кто-то заказывал, и соответственно увеличились её объёмы.
Гдя Я тут возмущался? Я наоборот расписал "истинную" себестоимость журнала.
Цитата: Сергей Светличный від 11 Квітень 2009, 16:11:40Средний объем журнала в прошлом году - 144 стр. Среднее количество рекламы - 25. Делим одно на другое и получаем относительный объем рекламы в журнале - 17,4%.
В апрельском номере объем журнала 96 стр, рекламы - 17,5 стр. Относительный объем рекламы - 18,2%.
Ну так всё-таки возрос! :D И тем более я написал
Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 15:17:46Это с точки зрения постоянного читателя.)))
Т.е. - чисто субъективная точка зрения! ;)

Expert

Это касается тех кто из НИКОЛАЕВА (обл) ктото знает где можно приобрести ДПК дешевле 24 грн?? или ето его реальная цена? просто както за 48 листов это перебор, я уже пол города сколесил. Помогите.....

Сергей Светличный

Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 16:30:21Гдя Я тут возмущался? Я наоборот расписал "истинную" себестоимость журнала.
Здесь я имел в виду не тебя, а тех, кто возмущался, просто выразился неточно, сорри.

Dintex

2 Сергей Светличный Хотелось бы задать вопрос по поводу статьи про моды к старым играм. А конкретно о моде к Half-Life 2. В его описании вы сказали что нужно не меньше 3-х гигов оперативы и 64-х битную ось. Имелось ли ввиду, что на 32-х битной он вообще не запустится? У мени 86 виста + 4гб оперативы. Будет ли возможность мне поиграть в полный мод со всеми HD текстурами и дополнениями? А то как то влом качать на мегабите 10 гиг мода что б потом оказалось что все плюшки не поддерживаются...
///M

Сергей Светличный

Цитата: Dintex від 11 Квітень 2009, 19:46:17о моде к Half-Life 2. В его описании вы сказали что нужно не меньше 3-х гигов оперативы и 64-х битную ось. Имелось ли ввиду, что на 32-х битной он вообще не запустится?
Игра запустится, но будет постоянно вылетать. У меня, например, она стабильно падала при каждой подзагрузке нового уровня. Можно, конечно, перед такими местами сохраняться, выходить из игры, чтобы очистить память, запускать ее снова, загружать последний сейв и переходить на новый уровень... Но в хл2 такие подзагрузки идут через каждые пару минут, поэтому играть так будет, откровенно говоря, затруднительно, лучше ограничиться базовым паком, без HD-аддона.

Dintex

Цитата: Сергей Светличный від 11 Квітень 2009, 20:20:48лучше ограничиться базовым паком
А обновление стоит качать, или оно предназначено для ШД-аддона? И будет ли заметная разница с этим базовым модом, относительно оригинальной игры?
///M

Сергей Светличный

Обновление 9.5 - для базовой версии, независимо от наличия аддона (в чейнджлоге написано, что оно добавляет HDR в оригинальный HL2, объединяет маленькие подуровни, улучшает атмосферные эффекты и т.д., т.е. поставить стоит, как по мне).

Насчет заметности разницы по сравнению с оригиналом - честно говоря, я базовую версию этого мода без аддона не смотрел, сказать не могу. Но учитывая, что она весит 4,5 ГБ, т.е. в 2 раза больше аддона, можно предположить, что разница все-таки будет :)

A.P. Stranger

Неприятно "обрадовала" новая цена журнала, складывается впечатление, что "цены на рекламу снижены" за счет покупателей (читай, увеличения стоимости журнала), хотя диск подешевел и на том спасибо.

P.S. Остается ощущение, что данная политика ценообразования в результате приведет к тому, что журнал станет газетой по цене журнала, ИМХО :(
Сильные мести не желают...

Найти крайнего так просто, намного проще, чем отвечать перед своей совестью

Ivanko1

Цитата: A.P. Stranger від 12 Квітень 2009, 10:54:34P.S. Остается ощущение, что данная политика ценообразования в результате приведет к тому, что журнал станет газетой по цене журнала, ИМХО Грустный
А Вы думаете что это только один "ДПК" дорожает? ??? Оглянитесь вокруг или Вы в Антарктиде живёте? :)
Дорожает всё и редакция и так прилагает усилия чтобы снизить это влияние на своих читатаелей.

Ndakota

Цитата: Сергей Светличный від 11 Квітень 2009, 19:20:48
Игра запустится, но будет постоянно вылетать. У меня, например, она стабильно падала при каждой подзагрузке нового уровня. Можно, конечно, перед такими местами сохраняться, выходить из игры, чтобы очистить память, запускать ее снова, загружать последний сейв и переходить на новый уровень... Но в хл2 такие подзагрузки идут через каждые пару минут, поэтому играть так будет, откровенно говоря, затруднительно, лучше ограничиться базовым паком, без HD-аддона.
Ещё один вопросик по модам - зачем было вылаживать на диск 6-ую бету DoomsDay 1.9 - если пятая на порядок стабильнее и оптимизированее...... :%)

Сергей Светличный

Затем, что пятая бета, мягко говоря, устарела, потому как вышла два с лишним года назад. И сказать, что шестая гораздо хуже ее, я не могу.

Кстати, уже есть 6.1 :)

Ndakota

Цитата: Сергей Светличный від 12 Квітень 2009, 11:59:01
Затем, что пятая бета, мягко говоря, устарела, потому как вышла два с лишним года назад. И сказать, что шестая гораздо хуже ее, я не могу.

Кстати, уже есть 6.1 :)
Кулл.... сенкс :)


fin

Цитата: xoxma від 08 Квітень 2009, 23:57:40
У меня вопрос не по этому журналу и диску а по предыдущим.
№12\2008 патч Sacred 2: Падший ангел 2.12.0.0
файл Sacred2-RU-2_10_0_0-2_12_0_0.exe
№2\2009 патч Sacred 2: Падший ангел 2.34.0.0
файл Sacred2-RU-2_31_0_0-2_34_0_0.exe
Куда делся патч до версии 2_31?
Достаточно сравнить размеры, чтобы понять куда что девается.

ЦитатаКогда намечается на диске патч 2_40?
Может лучше сразу полную версию патча 2_40
При размере в 1 ГБ полный патч маловероятен, а апдейт на 200 МБ вполне.

Tiran

У меня диск не запустился . >:( Очень нужен ключ к Dr.Web ПООМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

xoxma

ЦитатаПри размере в 1 ГБ полный патч маловероятен, а апдейт на 200 МБ вполне.
Я другого и не ожидал, спасибо что ответили.
Только обьясните зачем нужны патчи 2.34 и 2.40 без 2.31?
Чтоб на диске место занимали да?
Размеры обновления с версии 2.12 до версии 2.31: 612 метров, скачать не смогу, одна надежда на вас  :'(


Добавлено: 14 Квітень 2009, 11:18:48

Цитата: Tiran від 14 Квітень 2009, 11:15:48
У меня диск не запустился . >:( Очень нужен ключ к Dr.Web ПООМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
попробуйте через проводник диск открыть, без авторана.

Tiran

Пробовал все способы не получается (без авторана тоже не идет!). :-X

svarnik

Цитата: Tiran від 14 Квітень 2009, 11:40:52
Пробовал все способы не получается (без авторана тоже не идет!). :-X
Значит выбрось его :). Я еще свой диск не пробовал. Но если все пойдет нормально, то постараюсь на завтра тебе принести ключ
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

l1nk

Ув. редакция! Пожалуйста, уберите это окно перед автораном диска! Казуалки, реклама-этого и в журнале достаточно!
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

inst

В целом неплохо. По наполняемости ничего не скажу - это все субъективно, да и читаю журнал нерегулярно. Однозначно приятно держать в руках, материал разнообразен, есть о чем почитать. Правда видны небольшие огрехи за которые цепляется глаз - с.88 "На самом деле такое имя дадено главному персонажу" . Мне кажется, что правильнее будет дано! Но это уже придирки :). С кем не бывает ;)

Сергей Светличный

Цитата: inst від 14 Квітень 2009, 23:31:13Правда видны небольшие огрехи за которые цепляется глаз - с.88 "На самом деле такое имя дадено главному персонажу" . Мне кажется, что правильнее будет дано! Но это уже придирки . С кем не бывает
Действительно кажется, с кем не бывает.
Хотя проверять свои подозрения, прежде чем их высказывать на форуме, все же не мешает.

АнДер

Нормально Хороший номер. Было и хуже
Правда первоапрельского в нем немного
Радуют материалы об альтернативных ОС. Софта на линукс мак на диске бы помещать+драйвера - предел мечтаний

instnst

Цитата: Сергей Светличный від 14 Квітень 2009, 22:41:40
Действительно кажется, с кем не бывает.
Хотя проверять свои подозрения, прежде чем их высказывать на форуме, все же не мешает.
Даже если и есть такое слово, то это совсем не значит, что его можно употреблять где вздумается.
http://orthography.morphology.ru/
http://translate.meta.ua/?page=morph
http://www.memos.ru/spell.php
Проверяйте.
И зачем мне это нужно...?