World of WarPlanes

Автор Spy, 16 Липень 2011, 02:00:50

Попередня тема - Наступна тема

Вы ждете игру?

Да, очень жду
Да, жду
Мне все равно
Нет, не жду
Не играю в MMOG

ryben

Цитата: max.sim від 03 Липень 2013, 22:15:30
Ну и что? Золото и прем будут общими, считай, что за 100$ ты получишь не просто год према в танки, а ещё и золото сверху, ну и бульболёт в довесок.
а да ссори забыл что прем и золото будут общими :-[
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Mantikor

Цитата: Катарина Сергій від 03 Липень 2013, 22:19:46От таке в мене враження від цієї гри... тут літак палає, тільки коли здоров'я на нулі. Крила не відстрілять, мотор не здохне... коротше контра страйк... в тебе 1 пункт здоров'я, але ще літаєш практично як новенький.
Дык это ж аркада а не симулятор. Чего вы ожидали?

SilverK

Цитата: Mantikor від 03 Липень 2013, 22:22:26
Дык это ж аркада а не симулятор. Чего вы ожидали?
Ну так War Thunder також акркада, але з 3 різними режимами - акркада, історичний та повний реалізм. Аркада - все гуд... перезарядки в літаку, 5 літаків на бій і т.п. В історичному потрібно за перезарядками летіти на аеродром + керування літаком складніше, а от в режимі повного реалізму до нереально складного керування літаком додається ще і єдиний можливий вигляд - з кабіни.
А тут... ніби все бачиш, але навіть той самий біплан (bi-plane не знаю як паравильно) і той летить як "танк", хоч він легкий і маневренний. Коротше гра не сподобалася...

ryben

Цитата: Катарина Сергій від 03 Липень 2013, 22:19:46
Порівняно з War Thunder - World of WarPlanes лайно!От таке в мене враження від цієї гри... тут літак палає, тільки коли здоров'я на нулі. Крила не відстрілять, мотор не здохне... коротше контра страйк... в тебе 1 пункт здоров'я, але ще літаєш практично як новенький.

двигатель можно критануть правда самолет все равно продолжает лететь но без форсажа
насчет 1 пункта здоровья не согласен самолет обшарпанным становится ...
p.s давно летал?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

SilverK

Цитата: ryben від 03 Липень 2013, 22:31:20p.s давно летал?
от буквально сьогодні прочитав новину про відкрите тестування і знову зайшов... перед тим було десь 1-2 дні тому. Версія гри 0.4.3 це ще ЗБТ. Просто для мене після того як я налітав в War Thunder близько 1 дня мені вони здаються дерев'яними... ні штопор зробити ні бочку (по крайній мірі я не знаю як). Таке враження, що коли хочеш зробити бочку, то він тупо летить вгору і все. Правда граю мишкою і клавою, можливо з відповідним штурвалом було б краще. ;)

max.sim

Цитата: max.sim від 02 Липень 2013, 18:57:21
Зашёл, посмотрел - не особо и понравилось, сумбур, война не с самолётами, а с точечками на экране, а ещё я не смог в управление, ни один из вариантов не понравился, а на джойстике я нуб полный.  :'(
Поиграл ещё - и вроде жизнь налаживается, поднастроил немного управление на клаву и мышку и стал даже фраги собирать.  :) Уровень соперников очень разношёрстный, то асы попадаются, то пингвины. Ну и традиционный бОланс, когда всякие 109 мессеры в одном бою с И-15, т.е. по старой танковой традиции мяско в боях присутствует.
Пока что не совсем вкурил снаряды для пушек, что там для чего, никакой инфы в игре тупо нет. Заряжаю самые дорогие.  :D Ну и интерфейс исследований какой-то упоротый, почему не сделали как в танках - не знаю. Как и после боя нельзя глянуть расширенную стату по нему.
Уже 75 боёв налетал, может, и осилю 700 боёв.


Цитата: Катарина Сергій від 03 Липень 2013, 22:26:18
А тут... ніби все бачиш, але навіть той самий біплан (bi-plane не знаю як паравильно) і той летить як "танк", хоч він легкий і маневренний. Коротше гра не сподобалася...
Первые 2 уровня в игре почти сплошь бипланы(кроме немецкого тяжёлого истребителя), есть и очень манёвренные лёгкие истребители, и слоупоки-штурмовики, которые и летят, как танки. Нужно смотреть, что берёшь, и из этого строить игру. Если ты взял тяжёлый штурмовик и пытаешься воевать с истребителями - это фейл. А истребители даже бипланы вполне вёрткие, в т.ч. и с 50% пилотом. Легче всего играть на штурмовике(как и в танках на арте): много ХП, хорошая защита от наземки, летят вальяжно, плавно, практически всегда успеваешь сбросить бомбы и получить гарантированный профит(если не совсем слепой и бомбы не в молоко пуляешь), много пушек на борту, которые хорошо карают неподвижную наземку, попасть по которой в разы легче, чем в самолёты противника.

GA-EV3

Цитата: max.sim від 07 Липень 2013, 02:55:48Легче всего играть на штурмовике
Кум мой тоже так говорит. Аж себе захотелось полетать! :%) Хотя всё равно я этой игре не буду посвящать столько времени, как танкам. Если вообще буду.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Lynch

Мне War Thunder больше понравился
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

graved1gger

Цитата: Lynch від 07 Липень 2013, 11:39:58
Мне War Thunder больше понравился
ага вот тоже сижу и думаю, мне бы общий премиум с варсандером, чем с вовп...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Цитата: Lynch від 07 Липень 2013, 11:39:58
Мне War Thunder больше понравился
зашёл, поиграл в аркадном режиме - мне вообще не понравилось. Ещё больший сумбур, чем в салолётах. Сбивают с одного удачного попадания. Управление не лучше и не хуже картофельного.
Про совершенно чужой интерфейс и говорить нет смысла. Одно понравилось - очень большие карты, картофельные против них просто песочница. А графика мне по барабану, обе игры красивы.

Если и буду летать - то в салолёты, тундра идёт лесом, ещё один прем мне не нужен.  :-X

graved1gger

Цитата: max.sim від 07 Липень 2013, 13:41:03ещё один прем мне не нужен.
вот на это и расчитанно.

тупая замануха...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Цитата: graved1gger від 07 Липень 2013, 13:51:46
вот на это и расчитанно.

тупая замануха...
Только ВТ меня вообще-то тоже ничем не заманил, чтобы я захотел купить прем на него, а не на поделки от ВГ. Речь об этом. Симулятор мне не нужен, а аркадные бои в салолётах мне даже больше понравились, чем в Тундре.
Ну и время ожидания в очереди в Тундре поболее, чем в ВоВП, народа там не очень много.

SilverK

Цитата: max.sim від 07 Липень 2013, 14:44:23Ну и время ожидания в очереди в Тундре поболее, чем в ВоВП,
:o :o :o 10-20 секунд в ВТ на перекіс подекуди 1-2 хв в ВоВп - це менше?

max.sim

Цитата: Катарина Сергій від 07 Липень 2013, 18:59:42
:o :o :o 10-20 секунд в ВТ на перекіс подекуди 1-2 хв в ВоВп - це менше?
Это когда так было? Сейчас как раз наоборот, в ВоВП я вообще не жду ничего, хоть днём, хоть в час ночи народ играет, по крайней мере до 4 уровня точно. А в Тундре взял первый же самолёт и секунд 30 ждал в очереди.

SilverK

Цікаво... в мене з точністю до навпаки...
Цитата: max.sim від 07 Липень 2013, 13:41:03Сбивают с одного удачного попадания.
Ну так це цікавіше, а не визначене здоров'я, яке доки не закінчиться ти не впадеш..
Цитата: max.sim від 07 Липень 2013, 13:41:03Про совершенно чужой интерфейс и говорить нет смысла.
Так як я Танки не грав, то для мене саме в ВоВп набагато важче було зрозуміти де що і до чого.
Цитата: max.sim від 07 Липень 2013, 13:41:03Управление не лучше и не хуже картофельного.
В якому сенсі?

max.sim

Цитата: Катарина Сергій від 07 Липень 2013, 19:57:28
Ну так це цікавіше, а не визначене здоров'я, яке доки не закінчиться ти не впадеш..
Ну да, интересно долететь, получить одну пульку и в ангар.  :D Нет уж, лучше с хэлсбаром. Это как в танках, взрыв БК с одного попадания вроде и реалистичен, только когда так подрывается твой танк - не очень-то и интересно играть.

Цитата: Катарина Сергій від 07 Липень 2013, 19:57:28
В якому сенсі?
Разницы не заметил, летал на истребителях там и там - одинаково управляются с мыши, после игры в ВоВП проблем в Тундре не ощутил. Только перезарядка вносит свои коррективы.

max.sim

Вчера заметил, что спешу побыстрее собрать х2 в танках, чтобы успеть собрать 5 побед в самолётах, хе-хе. Причём в самолётах подгорает в разы меньше, ибо всё равно ОБТ. Да и просто в танках почти не осталось ни одного годного танка на прокачку, а те, что вроде годные - либо ещё долго до топа, либо осталось только 10 уровень открыть, горизонта не видать и играть нудно. А в самолётах пиу-пиу и в ангар, на следующем корыте в бой.

Что плохо - не указали в обучении(да и нигде, в общем-то) цели для каждого класса самолётов, поэтому часты ситуации, когда бакланы на истребителях занимаются фигнёй и атакуют наземку, законно выгребая от зениток, а в это время враг гоняется за штурмовиками, которые вынуждены сами от них отбиваться, вместо того, чтобы выносить наземку. Естественно, всё выходит плохо и у первых, и у вторых. И если штурмовик за фраг получает нормально опыта и кредитов, то горе-истребитель просто не может нормально повредить наземку и получает за это шиш с маслом. Нужно как-то было в обучение это воткнуть, а то всё обучение сводится к "поверни мышку с торону, попади ей в кружок да сбей дирижабль, которого в игре нет вообще". Обучение даже не для нубов, а для впервые увидевших комп, скорее всего. При этом особенно забавляют нелепости вроде иконки кнопки клавиатуры и надписи ЛКМ на ней. Мой малый звал меня и спрашивал, что это за кнопка такая. Какой идиот делал это обучение, интересно?  :-\

SilverK

В мене таки гра оновилася врешті решт до 0.5.0. Скажу, що стало ще гірше. На рух мишкою літак реагує з затримкою, а це досить погано, коли треба швидко і різко втікти від придурка, що летить прямо на тебе чи навіть, щоб розминутися з партнером по команді. Коротше кажучи, гра мене задовбала і я її видалив. Можливо встановлю назад десь так на 0.6.0, щоб подивитися, що змінилося, а поки буду літати в нормальні літачки :D

max.sim

Цитата: Катарина Сергій від 09 Липень 2013, 16:20:00
На рух мишкою літак реагує з затримкою, а це досить погано, коли треба швидко і різко втікти від придурка, що летить прямо на тебе чи навіть, щоб розминутися з партнером по команді
Не знаю, о какой задержке ты говоришь, ничего такого не замечаю, но я вообще назначил типа на WASD крен и тангаж, поэтому с резкими манёврами проблем нет. А вот прицеливаться, рыскать и т.п. уже вполне нормально мышкой. Играю с обычной настройкой мыши, не 0.4.1.

scandron

Цитата: max.sim від 09 Липень 2013, 16:28:18Не знаю, о какой задержке ты говоришь, ничего такого не замечаю, но я вообще назначил типа на WASD крен и тангаж, поэтому с резкими манёврами проблем нет. А вот прицеливаться, рыскать и т.п. уже вполне нормально мышкой. Играю с обычной настройкой мыши, не 0.4.1.
Лично меня не устраивают все схемы управления: мышкой удобно вести огонь, а клавиатурой маневрировать. Джойстики не пробовал. Приходится летать на мыше. за 130 боев, повезло 3 медальки "АС" взять(5 фрагов в бою).
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

Serj_013

#220
Цитата: Катарина Сергій від 03 Липень 2013, 22:19:46
Порівняно з War Thunder - World of WarPlanes лайно!
Еретик! ;D
Цитата: Катарина Сергій від 03 Липень 2013, 22:19:46
літак палає, тільки коли здоров'я на нулі.
Не знаю, у меня в прицеле горят, как свечки (кстати, зажигательные и бронебойно-зажигательные боеприпасы ставить- это очень полезно), меня тоже поджигали не раз.
Цитата: Катарина Сергій від 03 Липень 2013, 22:19:46
мотор не здохне
Критуют (фатально) движок, 3 раза за бой (я везунчик :D), спасает только высота (пока малеха чинится, снижаюсь с 1200 до 300, был бы ниже- меня бы обнял северный пушной зверёк). Согласен - реализм потрясающий, когда пилот лезет в воздухе с помощью кувалды, пассатиж и такой-то матери чинить двигло (причем успешно!), попутно вертя штурвал и успевая подстрелить какого-то наглеца, пошедшего в лобовую.

P.S. Arado Ar.68 - шустрая вундервафля, на своём уровне мочит всё, что шевелится. Если не понерфят, после релиза оставлю для фана.

ryben

чет связи с акцией  3 х опытом оленей на самолетах много стало  :P
закон форума ДПК модератор всегда прав..

max.sim

Цитата: ryben від 20 Липень 2013, 20:02:21
чет связи с акцией  3 х опытом оленей на самолетах много стало  :P
Их уже с неделю стало полно, причём они почему-то постоянно в топе моей команды.  :'(

ЛБШ какое-то непонятное подобие штурмовика, и наземку крабить у него так себе выходит, и скорости нет, и брони особой. Причём пока что на нём выгоднее ввязаться в бой с истребителями и пусть Михалыч их ковыряет, даже один потрёпанный истребитель игра оценит выше, чем 6-7 разрушенных наземных объектов. Что-то как-то бредово даже для ОБТ, тут даже тестить нечего, и так ясно должно быть по логике.

Dmytro

Как оно, нормально, стОит пробовать? И да, если акк с танками един, свободный опыт из танков тут учтется?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

aNGeL

Цитата: Dmytro від 20 Липень 2013, 22:28:02свободный опыт из танков тут учтется?
Нет
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

Цитата: Dmytro від 20 Липень 2013, 22:28:02
Как оно, нормально, стОит пробовать? И да, если акк с танками един, свободный опыт из танков тут учтется?
Нормально, в принципе. Пока первый этап ОБТ - связи с танками в плане опыта и према нет, на втором этапе ОБТ появится общий прем, ну а свободный если и будет - то только после релиза, глупо было бы слить свободный опыт на тесте, после которого будет вайп. Судя по ответам разрабов - то какая-то связь между свободным опытом будет, вопрос лишь в том, как реализуют.

graved1gger

Цитата: Dmytro від 20 Липень 2013, 22:28:02Как оно, нормально, стОит пробовать?
нет, игра выруливает чисто за счет связи с танками, а так, то игра сама по себе унылота.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Цитата: graved1gger від 21 Липень 2013, 05:18:59игра сама по себе унылота.
War Thunder лучше?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: graved1gger від 21 Липень 2013, 05:18:59
нет, игра выруливает чисто за счет связи с танками, а так, то игра сама по себе унылота.
Да нет там никакой унылоты, вся унылота - из-за балансера, когда тебя кидает на дно - то печально, потому что это не танки, тут не выйдет посветить или в борт поковырять, и уж тем более покрабить базу(потому что с ростом уровня боя растёт кол-во ХП у наземки, и донные штурмовики часто не могут с одного захода положить объект, а несколько заходов могут и не дать сделать). Но ввиду небольшого кол-ва игроков огрехи балансера пока что не беру в учёт. А всё остальное вполне ОК, бодрое рубилово в чистом виде.

Dmytro

Цитата: max.sim від 20 Липень 2013, 23:29:42
глупо было бы слить свободный опыт на тесте, после которого будет вайп.
А, ну я тогда даже пробовать не буду.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

SilverK

Цитата: GA-EV3 від 21 Липень 2013, 07:18:08War Thunder лучше?
Краще))) Хоч принцип гри той самий, але як не як, а версія 1.31 таки 100% має бути краща, ніж 0.5 ;) Та і мишку в Тандері не треба "кидати" в інший кінець столу, щоб літак повернув (ледь не на максимальних налаштуваннях швидкості курсора).

ryben

#231
было 58% побед после начала акции упало до 53% :P хорошо что после релиза результаты не сохраняются
p.s кто какую ветку качает ? я все 4 качаю...и самая унылая я считаю япошки докачал до 4 лвл их палубники не о чем у амерских палубников огневая мощь больше + хп....
закон форума ДПК модератор всегда прав..

SilverK

Цитата: ryben від 21 Липень 2013, 13:12:27.и самая унылая я считаю япошки докачал до 4 лвл их
Ну так там ж найменше літаків, тому вона і нудна... немає з чого вибирати. Хоч по суті вибору і так не багато. Навіть у Німців.

max.sim

Цитата: Катарина Сергій від 21 Липень 2013, 13:12:11
Краще))) Хоч принцип гри той самий, але як не як, а версія 1.31 таки 100% має бути краща, ніж 0.5 ;)
Танки уже 3 года в релизе - и всего 0.8.6, неужели они хуже тундры?  :)

Цитата: Катарина Сергій від 21 Липень 2013, 13:12:11
Та і мишку в Тандері не треба "кидати" в інший кінець столу, щоб літак повернув (ледь не на максимальних налаштуваннях швидкості курсора).
??? У меня даже до половины чувствительность не доходит - и всё ОК. Может, ты просто решил на штурмовике кренделя повыписывать?

Цитата: ryben від 21 Липень 2013, 13:12:27
p.s кто какую ветку качает ? я все 4 качаю...и самая унылая я считаю япошки докачал до 4 лвл их палубники не о чем у амерских палубников огневая мощь больше + хп....
Качаю все, уже почти открыл все 5 уровни, остались Мессер 109, амер Р-40 и Ил-2 открыть. Самый унылый для меня ЛБШ, хотя до него штурмовики были классные. А япошки просто супер, не знаю, что тебе там не понравилось, они крутят любого противника на пятачке. Вооружение у них слабовато, но манёвренность отличнейшая, сбросить хвост легче всего именно на японцах.
А ещё мне нравятся немецкие тяжёлые истребители.
Для фарма взял XFL-1 Airabonita.

SilverK

Цитата: max.sim від 21 Липень 2013, 13:21:52Может, ты просто решил на штурмовике кренделя повыписывать?
Та ні... просто я звик до того, що я мишку суну на декілька сантиметрів і все... до мене як знайомі приходять, то зменшують чутливість в іграх ледь не до нуля, бо те, що для мене норма для них - занадто швидко.. можливо і тут те саме.. Тобто чутливість у грі нормальна, але для мене вона не достатня ;)

max.sim

 Что у тебя за мышка? У меня чувствительность мышки 1200DPI віставлена, в игре чуть меньше половины - и хватает. При желании можно 5700DPI поставить, но зачем? Даже если ты и привык к чувствительной мышке - это не значит, что в игре самолёты должны маневрировать с такой же динамикой.

SilverK

http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/a4tech-d-740x/
В мене швидкість стоїть на макс. + в грі практично також на максимальному (якщо ставити максимум, то складніше цілитися, бо дуже шарпається) і мені цього не вистачає... так враження, що гру робили лише під відповідний геймпад... Не знаю.. мене це управління взагалі не подобається... туге і нервує, коли хочеш повернути літак, а він, так як Кларксон казав про коробку передач в одному зі Смартів, думає: так, що він від мене хоче? кави, чаю... ні, блін я ж літак, певно треба повернути в ту сторону, куди він тягне мишку. От таке враження в мене про керування літаком в цій грі.

max.sim

Цитата: Катарина Сергій від 21 Липень 2013, 14:41:45
Не знаю.. мене це управління взагалі не подобається... туге і нервує, коли хочеш повернути літак, а він, так як Кларксон казав про коробку передач в одному зі Смартів, думає: так, що він від мене хоче? кави, чаю... ні, блін я ж літак, певно треба повернути в ту сторону, куди він тягне мишку. От таке враження в мене про керування літаком в цій грі.
Какой самолёт и сколько % экипаж?

SilverK

Цитата: max.sim від 21 Липень 2013, 14:51:34
Какой самолёт и сколько % экипаж?
Німець... Ар65 і Ар68 по 52 і 50% Далі навіть не хочу качати. Немає що.

max.sim

Цитата: Катарина Сергій від 21 Липень 2013, 15:01:27
Німець... Ар65 і Ар68 по 52 і 50% Далі навіть не хочу качати. Немає що.
А как ты хотел, чтобы у тебя летал самолёт с 50% экипажа? Это геймплейная фича ещё с танков, с 50% экипажа у тебя не самолёт, а кусок фанеры над Парижем. И оценивать управление с ним нет никакого смысла, потому что лаг между мышкой и пилотом с 50% должен быть по геймплею. К 100% лаг исчезает.

SilverK

Зрозуміло... тоді Delete -> Enter знову цю гру ;D

max.sim

 Что в танках, что в самолётах, главное - это экипаж, а не жестянки. Железку купить можно, а хороший экипаж не купишь, его только качать нужно. Если в Тундре не так - то грош цена этой игре, у картошки в этом плане всё сделано правильно, хочешь нагибать - потрудись выкачать себе хороший экипаж.

SilverK

Цитата: max.sim від 21 Липень 2013, 15:44:47Если в Тундре не так - то грош цена этой игре, у картошки в этом плане всё сделано правильно, хочешь нагибать - потрудись выкачать себе хороший экипаж.
Якраз в тундрі також є подібна штука, але качаєш ти не себе (бо я не знаю кого ще треба качати в винщувачі), а членів екіпажу для важких винищувачів, бомберів. Так як там є крім тебе ще від 1 до 5-6, а то і більше, кулеметників от їх ти і прокачуєш.
Я от не розумію нафіга себе качати.. якщо я нуб, то я так і буду літати, а якщо я вже вмію літати, то нафіга мені прокачка і цифра, яка обмежує мої можливості. От, коли прокачую членів екіпажу - от це правильно. В них покращується стрільба з турелей, а як наслідок вони можуть збити літак, що сів на хвіст, коли ти бомбардуєш ціль чи стріляєш в літак попереду.

max.sim

 Ну вот ты взял себе самолёт и посадил туда выпускника лётных курсов - как он полетит? Как Покрышкин? Или пилот должен опыт набрать, чтобы использовать самолёт по максимуму? Вот в салолётах и танках так и есть, хочешь - сажай бесплатных нубов с 50%, которые снижают характеристики техники, потому что тупо нубы. Можно посадить более умелых, с 75%(лётная школа), но за их обучение нужно заплатить кредитами, а можно уже мастеров со 100%, за реальное золотишко(типа выпускники академии). Всё, как в реале, любой пилот прошёл путь от нуба до умелого пилота(если не погиб, ясное дело). Вот игра это и отражает. Это обычная РПГшная составляющая.

SilverK

Цитата: max.sim від 21 Липень 2013, 17:12:16Ну вот ты взял себе самолёт и посадил туда выпускника лётных курсов - как он полетит? Как Покрышкин? Или пилот должен опыт набрать, чтобы использовать самолёт по максимуму?
Ну та ж я нікого не саджу... це я лечу... і я сам набираюся досвіду в польотах... Само собою, якщо я зараз включу режим реального польоту, то я і при своєму теперішньому досвіді гри далеко не залечу, бо і мишкою там фігово керувати і крім того є багато різних чинників. А так, то я качаю себе, але не у відсотках, а під час реального бою.
Цитата: max.sim від 21 Липень 2013, 17:12:16Можно посадить более умелых, с 75%(лётная школа), но за их обучение нужно заплатить кредитами, а можно уже мастеров со 100%, за реальное золотишко(типа выпускники академии).
Ну і в мене те саме, але для кулеметників на турелях...
Цитата: max.sim від 21 Липень 2013, 17:12:16Всё, как в реале, любой пилот прошёл путь от нуба до умелого пилота(если не погиб, ясное дело).
Ну так і в Громі... Вдосконалив вміння, витримку до перенавантажень, прокачав літак, покращив кучність та точність стрільби, покращив уміння інших членів екіпажу, механіків на аеродромах, які ремонтують літак і медиків, які лікують членів екіпажу на аеродромі... все те саме, тільки в пілота не така затягнута реакція з самого початку. Він реагує зразу, а от до чого це приведе - виникне занадто сильне перенавантаження і я нічого не буду бачити певний час, чи розвернуся в колегу по команді, чи розвернуся в асфальт, чи розіб'юся при посадці, - це вже залежить від мене і від вмінь, які я набув під час польотів і які покращив.

Тож, грубо кажучи, прокачка пілота в Громі є, але вона не покращує реакцію. Реакція як була швидкою і гострою, такою і залишається я покращую те, що варто зменшити після такої швидкої реакції.

graved1gger

я летал и в то, и в другое на джое и самолеты в вовп как рельсовые и бетонные
ах да, в вовп нету взлетов/посадок, поэтому сразу можно отправлять игру в лес.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

max.sim

Цитата: graved1gger від 21 Липень 2013, 17:43:31
я летал и в то, и в другое на джое и самолеты в вовп как рельсовые и бетонные
Видать, ты играл ещё в эру динозавров, потому что у меня сейчас на мышке самолёт резвый как блоха, если ему положено быть резвым. А на джое я не смог из-за недостатка опыта.

Цитата: graved1gger від 21 Липень 2013, 17:43:31
ах да, в вовп нету взлетов/посадок, поэтому сразу можно отправлять игру в лес.
И нафиг они нужны? Чтобы как в "Ил-2", десять минут до цели лететь? Бодрое рубилово и взлёты/посадки несовместимы, это удел симеров.

SilverK

Цитата: max.sim від 21 Липень 2013, 17:52:21
Видать, ты играл ещё в эру динозавров, потому что у меня сейчас на мышке самолёт резвый как блоха, если ему положено быть резвым. А на джое я не смог из-за недостатка опыта.
И нафиг они нужны? Чтобы как в "Ил-2", десять минут до цели лететь? Бодрое рубилово и взлёты/посадки несовместимы, это удел симеров.
Ні... наприклад в WoWp немає захоплення аеродрому... Ось в чомупитання.. там лише бій в повітрі і неземні цілі...

ryben

чет на Иле 2 :P играть печаль беда 10 игр 1 победа..или кидает к 6 -7 лвл где ты ничего не сделаешь или к 5 играешь бац а команда уже слилась и ты 1 остался
закон форума ДПК модератор всегда прав..

aNGeL

Цитата: max.sim від 21 Липень 2013, 17:52:21И нафиг они нужны? Чтобы как в "Ил-2", десять минут до цели лететь? Бодрое рубилово и взлёты/посадки несовместимы, это удел симеров.
Ну не заметил человек что это аркада аля танки, а не закос под симулятор...

Хотя в ВарТхандере мне управление и отдача самолета больше нравятся чем в ВоВп
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror