Какая зеркалка подходит в соответствии с приоритетами?

Автор danil.r.gimaev, 06 Березень 2010, 15:29:02

Попередня тема - Наступна тема

danil.r.gimaev

Господа знатоки, помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат?
Приоритеты:
1. Зеркалка. ;D
2. Чёткость.
3. Большая матрица.
4. Цвета.
5. Выбор встроенных режимов съёмки. :%)
6. Компактность.

Совершенно не имеет значение для меня: съёмка видео.
Малое значение придаю системе меню. Главное чтобы оно было, а остальное дело привычки. Меню к которым нельзя привыкнуть не видел. Чем-то надо жертвовать.
Ограничение по стоимости: 1000$.

Прошу, подскажите, какие фотоаппараты лучше соответствуют моим приоритетам???

Jurka

Цитата: danil.r.gimaev від 06 Березень 2010, 15:29:02
Приоритеты:
1. Зеркалка. ;D
2. Чёткость.
3. Большая матрица.
4. Цвета.
5. Выбор встроенных режимов съёмки. :%)
6. Компактность.
Гггг это любая цыфровая зеркалка  :D
Эсли конкретно, возьми только анонсирован Canon 550D 1100у.е, если что-то солодний (типа скорострельность, удобство експлоатации, пыли-влаго зашиты и т.д....) присмотрись к Canon 50D. А если хочешь секономить и тебе всёравно на новые фичи (типа юстировка фокуса,видео,меню новое,следяший фокус в ЛайвВью) бери смело Canon 450D и Canon 500D.
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Edd.Dragon

Цитата: Jurka від 07 Березень 2010, 12:23:46Гггг это любая цыфровая зеркалка
Не любая --->
Цитата: Jurka від 07 Березень 2010, 12:23:463. Большая матрица.

С большой матрицей - от нескольких штук зелени.
С лилипутской - мыльницы.
А за тыщу - средненькая ))
И китовый объектив может мыльноватый попасться

danil.r.gimaev

Хотелось бы взять свежую, но удачную модель. Присмотрелся к Canon 50D и Canon 550D. Вторая понравилась больше. Жаль, что нет оптического стабилизатора. Я буду покупать с китовским объективом. Но есть вопрос: как выбирать объективы? Что для этого нужно знать? Может быть есть банк фотографий, которые можно посмотреть на разных фотоаппаратах?

T1000

Меня Nikon D90 прёт. Цена на него упала в последнее время, теперь почти 1000 долларов. Присмотрись, возможно его и купишь. Одно но - он не совсем компактный.-)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

danil.r.gimaev

Посмотрел рекомендованные.
А также присмотрелся к Canon PowerShot SX210 IS. Это не зеркалка, но объектив хороший, качество съёмок посмотрел у предшественников, они не уступают и зеркалкам. 14 Мп, 14 Зум, 4 уровневая оптическая стабилизация, видео со стерео эффектом. В общем от видео я отказывался потому что не хотел не качественные варианты видео...Жаль ещё не появилась в продаже.

Edd.Dragon

Цитата: danil.r.gimaev від 11 Березень 2010, 05:29:49качество съёмок посмотрел у предшественников, они не уступают и зеркалкам
Уступают
Тут уж физически размер матрицы влияет. Тем более - целых 14 мп. Динамический диапазон и уровень расползания заряда на соседние пиксели просто физически не могут быть сравнимы даже близко с в несколько раз юОльшей матрицей при меньшем кол-ве мегапикселей.

danil.r.gimaev

Цитата: Edd.Dragon від 11 Березень 2010, 08:27:55
Динамический диапазон и уровень расползания заряда на соседние пиксели просто физически не могут быть сравнимы даже близко с в несколько раз юОльшей матрицей при меньшем кол-ве мегапикселей.
Ясно. Спасибо за то что объяснили. Но у меня есть что-то такое внутри, которое склоняет меня как-то в стороны цифромыльницы. Может быть это её компактность, может быть простота, может быть всё потому что у меня не было зеркалки? У вас такого не бывает?

Jurka

#8
Цитата: danil.r.gimaev від 11 Березень 2010, 15:30:39
Но у меня есть что-то такое внутри, которое склоняет меня как-то в стороны цифромыльницы. Может быть это её компактность, может быть простота, может быть всё потому что у меня не было зеркалки? У вас такого не бывает?
А может быть цена ?
Если деньги не вопрос купи зеркалку и поймешь, что к чему. Мыльница и рядом не стоит. Насчёт компактности, ну зеркалка конечно габаритней, но так надо ж матрицу уместить как-то и прочию механику  ??? Разве что обрубки ОЛИМПУСОВ просмотреть. Много людей имеют зеркалку и мыльцу. Решать тебе. Хочешь качество - зеркалка и мозги
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

danil.r.gimaev

Цитата: Jurka від 11 Березень 2010, 16:27:31
А может быть цена ?
Если деньги не вопрос купи зеркалку и поймешь, что к чему.

Деньги на фотоаппарат у меня планируются быть. Наверно - это потому что я экономный. Я бы хотел зеркалку Canon 550D, но её в нашем регионе просто нет. И такой ограниченный выбор, толкает к поиску выхода из ситуации изменением приоритетов и возвратом в старые ценности.

Edd.Dragon

Цитата: danil.r.gimaev від 11 Березень 2010, 15:30:39Но у меня есть что-то такое внутри, которое склоняет меня как-то в стороны цифромыльницы.
Ну так ничего страшного )))


TypeS

Цитата: danil.r.gimaev від 07 Березень 2010, 17:48:17
Хотелось бы взять свежую, но удачную модель. Присмотрелся к Canon 50D и Canon 550D. Вторая понравилась больше. Жаль, что нет оптического стабилизатора. Я буду покупать с китовским объективом. Но есть вопрос: как выбирать объективы? Что для этого нужно знать? Может быть есть банк фотографий, которые можно посмотреть на разных фотоаппаратах?
Ну лично я бы посоветовал Canon 500D, т.к.  550D имеет такой же физический размер матрицы, и такой же шумодав как у 500D, но за счет большего числа мегапикселей фото могут быть более "шумными".  А так обе эти зеркалки отлично снимают видео (но карта памяти нужна хотя бы 8-16 gb), и впринципи лучшие в своем классе.
Насчет выбора объективов то сразу бери с китовым, поснимаешь некоторое время и уже потом определишься чего тебе не хватает при сьемке, светосилы и широких углов, или же нужен телезум. Но как показывает практика довольно долго можно обходиться китовым 18-55mm + 55-250mm обьективами.