Помогите выбрать компактный цифровик до 3000 грн.

Автор gleb_2008, 26 Вересень 2009, 16:33:42

Попередня тема - Наступна тема

gleb_2008

Цифровик покупаю для аматорской  сьемки.
Основные требования:
-качество фоток(>10Мп) и видео(HD)
-большой дисплей и т.д.

На примете есть 2 аппарата - Sony DSC-W300 и Samsung ST550-стоит ли брать их? Советуйте свои варианты!
заранее Спасибо!

Hit_man

Мегапипиксели также влияют на качество фото, как революция в Гондурасе на кризис в Украине. Тебе матрицу стоит качественную искать, а разрешение и интерполяцией хоть до 20Мп довести. Я бы взял Canon sx120 Isэто куда-более серьёзный аппарат, который как раз позволит тебе из аматора неплохо развиться в плане фото.

gleb_2008

Да, я уже часто слышал, что кол-во мегапикселей ничего не решает. Можете подсказать, какая матрица лучше - како тип матрицы, размер?
Просто я например при сравнении смотрю, что у этого Canona, что у Sony тип матрицы CCD, размер матриці у сони даже больше - 1/1,7".

PC_Boy

чем больше матрица тем лучше.
лучше ознакомится тут. Там написано и про CCD и про CMOS.

gleb_2008

Цитата: Hit_man від 26 Вересень 2009, 19:28:18
Мегапипиксели также влияют на качество фото, как революция в Гондурасе на кризис в Украине. Тебе матрицу стоит качественную искать, а разрешение и интерполяцией хоть до 20Мп довести. Я бы взял Canon sx120 Isэто куда-более серьёзный аппарат, который как раз позволит тебе из аматора неплохо развиться в плане фото.

А как насчет Canon sx200 Is? Посоветуйте мне пожалуйста конкретные модели.

PC_Boy

#5
Компактный и с ручными настройками ;) от только матрица маленькая. Быстрый процессор DIGIC 4. Есть возможность записи видео 1280 x 720, 30 кадрів/с. Фокусна відстань: 5,0 - 60 мм, (еквівалент 35-мм плівки 28-336 мм). "оптичний 12-кратний, цифровий прибл. 4-кратний" - тоже хорошо. Еще нада попробовать найти чоб кто-то выложил фотографии сделанные самопомощью этого фотоаппарата, чтоб убедится в качестве снимков или тесты найти с его участием. А технические характеристики и описание тут Canon.com.ua

gleb_2008

#6
А я ручными настройками и не пользуюсь...

Добавлено: 28 Вересень 2009, 17:48:36

Тут есть примеры фото.

Marex

#7
Минулого року купив Sony DSC-T300, хоча перед тим начитався дуже різнонаправлених відгуків. Але зважився і не пожалів. Матриця одна з найбільших і найякісніших у своєму класі. Оптика Carl Zeiss говорить сама за себе. Правда при слабкому освітленні чи специфічних умовах зйомки кращі фото виходять при ручних настройках ніж на автоматі. Хоча чутливість 3200 одиниць багато чого дозволяє і процес фотографування є легким і невимушеним. З мінусів можу зазначити малу ємність акумулятора (який до того всього треба виймати для зарядки). Повний огляд можна подивитись тут
При покупці спілкувався з людиною, яка більше 15 років займається продажем фототехніки. Його вердикт був однозначним - серед мильниць кращих за Sony нема!
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

gleb_2008

Как-то DSc- t300 не впечатляет своей функциональностью, ИМХО акцент сделан на дизайн и компактность. У самого был Сони DSC S800 - что-то он меня не впечатлил качеством снимков, а у друга есть старенький Canon 3Мп, так у него фотки качественней были.

Hit_man

Самый главный совет-руки в ноги и в магазины-мацать, клацать, обсматривать, делать пробные снимки. Короче говоря, среди всего этого разнообразия даю 100%, что будет один, который ты возьмёшь в руки сделаешь пробный снимок и тебя как током шибанёт мысль "То что надо". Вот тогда у тебя с фото всё заладится. Главное-не засиживайся в поиске за монитором, пока сам не попробуешь будешь долго во всех моделях сомневаться.

gleb_2008

Так и сделаю! Отпишусь позднее, когда уже куплю ;)

pohgejib

#11
бери CANON ixus 100 is. знайомий взяв, фотки дуже якісні, відео 720р.


Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.