Несколько вопросов о PSP

Автор Ambasagor, 01 Травень 2009, 17:15:16

Попередня тема - Наступна тема

Ambasagor

Взвесив все плюсы и минусы решил купить PSP-шку (толстушку). Но меня терзает несколько вопросов.
1. Много начитался про флешки. Что такое "паленые флешки" и правда ли, что ЗЫЗа работает только с оригиналом?
2. Видел переходник Memory Stick, в который можно "всунуть" МикроСД. Такой вариант будет работать? (Просто Микра дешевле)
3. Реально самому перешиться на прошивку m33-6?
4. Какой максимальный поддерживаемый объем флешки?
5. Какое качество звука она выдает в наушниках?
Заранее спасибо
I`m NIKON

ramon_666

1. Паленые флешки это некачественные карты памяти. Может попасться та, которая проработает 2 дня, а может и 2 года. Такие карты стоят дешевле. Лучше всего оригинал.
2. Будет
3. Реально. На форуме запрещено обсуждать пиратские прошивки и все, что с этим связано.
4. Точно не скажу, но 16гб работает.
5. Зависимо от наушников, но в целом достаточно качественно.
Время - не деньги, время - песок!..

Ambasagor

#2
Цитата: ramon_666 від 01 Травень 2009, 18:19:37

3. Реально. На форуме запрещено обсуждать пиратские прошивки и все, что с этим связано.

Я знаю, что запрещено. Извиняюсь за нарушение.
И насчет переходника. Через переходник будут запускаться игры с флешки микроСД? Скорость от переходника не падает? (Я спрашиваю именно про скорость а не пиратскую прошивку)
И еще вопрос. Шнур какого типа используется в ПСП?
I`m NIKON

k1T4eR

Цитата: Ambasagor від 01 Травень 2009, 19:40:48Через переходник будут запускаться игры с флешки микроСД? Скорость от переходника не падает? (Я спрашиваю именно про скорость а не пиратскую прошивку)
Нет, скорость не должна падать! ;)

ramon_666

Цитата: k1T4eR від 01 Травень 2009, 18:51:02
Нет, скорость не должна падать! ;)

Ну, скорость станет меньше, но не критично.
Дело в том, что скорость microSD намного (если я ничего не путаю) меньше, чем скорость MS Pro Duo.
Итого: microSD с адаптером под MS Pro Duo будет работать со скоростью большей (около 6мб/с запись), чем у паленой MS Pro Duo, но меньшей, чем у оригинала.
Время - не деньги, время - песок!..

OLEGA

Цитата: Ambasagor від 01 Травень 2009, 18:40:48
Я знаю, что запрещено. Извиняюсь за нарушение.
И насчет переходника. Через переходник будут запускаться игры с флешки микроСД? Скорость от переходника не падает? (Я спрашиваю именно про скорость а не пиратскую прошивку)
И еще вопрос. Шнур какого типа используется в ПСП?

В PSP используется шнур miniUSB, купил на Петровке шнур который от обычного USB и заряжает и можно данные кидать

Guru of 3D

1. Паленые это подделки... тоесть таже упоковка и надписи , но дешевка... и брать такое вообще не рекомендую. Советую SanDisk Pro Duo , у меня сейчас стоит на 8gb , поддерживает MagicGate и стоит дешевле паленой Sony  ;)
2. все будет работать , но присмотрись к SanDisk  ;)
3 легко  :%)
4 32gb
5 отличное! на уровне хороших MP3 плееров.

Immortiis

Паленые карты не бери в первую очередь потому, что у тебя с них фиг что будет читаться. Для проверки вставь карту в ПСП и выбери, например, Музыку, а дальше жми треугольник и смотри свойства - если MagicGate поддерживается, то это настоящая карта.

Насчет МП3 - вранье. Если юзаешь стандартный плеер ПСП, то качество звука не ахти, эквалайзеров нет и проч. Лучше хоумбрюшку тогда какую-нибудь.

ramon_666

Цитата: Immortiis від 07 Травень 2009, 09:43:25Насчет МП3 - вранье. Если юзаешь стандартный плеер ПСП, то качество звука не ахти, эквалайзеров нет и проч. Лучше хоумбрюшку тогда какую-нибудь.
А можно по подробнее? А то мне стандартный плеер уже надоел :%)
Время - не деньги, время - песок!..

Tarnum

Я тут тоже думаю на институт ПСП брать. :D Самая новая сейчас 3000?И много ли на нее игр?На сколько хватает акамулятора?

Гордон

Цитата: Tarnum від 31 Травень 2009, 21:18:43
Я тут тоже думаю на институт ПСП брать. :D Самая новая сейчас 3000?И много ли на нее игр?На сколько хватает акамулятора?
Характеристики новой модели портативной развлекательной системы PSP (PSP-3000) по ссылочке ниже:
http://www.iphones.ru/videogames/info/473
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

ramon_666

Цитата: Tarnum від 31 Травень 2009, 21:18:43
Самая новая сейчас 3000
Пока самая новая. Сони уже анонсировали PSP Go. На любителя, в формате слайдера. В продажу поступит аж осенью. Почитать о PSP Go
Цитата: Tarnum від 31 Травень 2009, 21:18:43
И много ли на нее игр?
Ты имеешь ввиду на 3000? На Fat, Slim и 3000 одни и те же игры. А если в целом, то игр очень много. Шедевров не много, но отличных хватает.
Цитата: Tarnum від 31 Травень 2009, 21:18:43
На сколько хватает акамулятора?
Моя Слимка держит около 4 часа игры (на максимальной подсветке). Музыку часов 10 (с выключенным экраном). Ну а читалка книг часов 20 (понижаю частоту проца до 20MHz).
Я точно не замерял, но где-то так.
Время - не деньги, время - песок!..

Immortiis

Цитата: ramon_666 від 31 Травень 2009, 20:50:05
А можно по подробнее? А то мне стандартный плеер уже надоел :%)

Поищи на тематических сайтах с хомками на предмет мп3 плеера. Сам не юзал, но, думаю, такие альтернативы есть.

aNGeL

а может стоит подождать и взять по-позже новую PSP GO?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

ramon_666

Цитата: Immortiis від 02 Червень 2009, 10:20:19
Поищи на тематических сайтах с хомками на предмет мп3 плеера. Сам не юзал, но, думаю, такие альтернативы есть.
У меня есть один плеер, но я его не использую, привык к стандартному. Плеер поддерживает кучу форматов, включая FLAC :o, но в моих наушниках за 42грн разницу между 1000кб/с и 320кб/с не слышу. И эквалайзер настраивается, но что-то меня не прет.
Цитата: aNGeL від 02 Червень 2009, 10:58:04
а может стоит подождать и взять по-позже новую PSP GO?
Мне кажется не стоит. Долго ждать. И вообще, то может не настоящая ПСП. Так было в прошлом году. Показывали одну, а на Е3 анонсировали совсем другую.
Ждем сегодняшнего вечера.
Время - не деньги, время - песок!..

ramon_666

PSP Go оказалась настоящей.
Я б себе такую взял, но свою Слимку не променяю. Эх, иметь бы их обеих...
Время - не деньги, время - песок!..

Гордон

А смысл? Зачем тебе сразу обе? Чтоб на 1-й умд диски исп., а на 2-й просто закачивать игры?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

ramon_666

Цитата: Гордон від 29 Червень 2009, 13:11:30
А смысл? Зачем тебе сразу обе? Чтоб на 1-й умд диски исп., а на 2-й просто закачивать игры?
Ну как бы у меня нет юмд дисков.. Просто мне нравится слимка..хотя я б ее обменял на 3000 :-[.
И Го хочу тоже.. Но еще рано об этом говорить. Когда выйдет, тогда и решу
Время - не деньги, время - песок!..

Profi_UA

Ребят, я вот только стал обладателем сей консоли и никак не могу найти приличный сайт/фопум о ней. Могли бы вы помочь ссылкой?

GQuake