Постоянно заполняется вся оперативная память на Windows 10 x64

Автор Santyc1984, 05 Березень 2016, 08:39:30

Попередня тема - Наступна тема

Santyc1984

Моё почтение, камрады.
В обще столкнулся с такой бедой:
1. Windows 10 x64 Pro лицензия установлена достаточно давно, я к тому, что раньше всё было ок и без проблемм.
2. Установлено 8 Gb оперативной памяти в систему, что характерно: заргужаеться пк с используемой +-1,8-8Гб, через час-два 5,5 Гб
Софта минимум, диспетчер не показывает в сумме всю, которая используеться.
3. Антивирусами проганял: Касперским, Др Вебом и другими - всё ок.
В сети встречал описание, что такие проблемы бывают у людей на 10, но, не нашёр решения.

Сетую на вас.
Спасибо.

Mantikor


Santyc1984

Да, именно он, но:
Если его выгрузить картина не меняется.
Ранее он тоже всегда использоваться, но, подобных проблем не было.

Mantikor

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2016, 08:59:07
Да, именно он, но:
Если его выгрузить картина не меняется.
Ранее он тоже всегда использоваться, но, подобных проблем не было.
Виключай по одній програмі кожну хвилину і дивись на кількість зайнятої ОП, я так знайшов винного(в моєму випадку був якраз uTorrent)
Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2016, 08:39:30Сетую на вас.
Ну а ми то в чому винні?
ЦитатаС'ЕТОВАТЬ, сетую, сетуешь, ·несовер. (к посетовать) (·книж. ).
   1. на кого-что. Роптать, жаловаться, пенять.

Santyc1984

Сетую, в данном случае надеюсь, жалуюсь вам и прошу помощи)))))

Santyc1984

Отрубил браузер и торрент:
Было 6,8
Стало 5,3

Вопрос: а чем же 5,3 зянято...(

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Santyc1984


Mantikor


Santyc1984


Mantikor

Skype може пам'ять займати, в мене кілька разів Steam забивав всю ОП(не знаю чи в тебе він є).
Виключай по одному все.

Santyc1984

Да всё это есть, вопрос в том, что раньше всё так же было установлено и проблем небыло, я, даже систему переставил, всё равно, те же грабли...

Mantikor

Це питання до розробників софта і його взаємодії з системою.

Edd.Dragon

Mantikor, а ты под виндой или под линуксом в основном сидишь?


Mantikor


Edd.Dragon

#15
Цитата: Mantikor від 05 Березень 2016, 15:14:31
Win.
Странно. А в чем ты ему сейчас помочь пытаешься? Где ты видишь проблему?

Я вообще подумал, что кто-то апнул тему 5-7 летней давности.
Потому что такие вопросы задавали люди, впервые поставившие семерку после 98-ой винды.



Mantikor

#16
Цитата: Edd.Dragon від 05 Березень 2016, 15:16:19А в чем ты ему сейчас помочь пытаешься? Где ты видишь проблему?
В мене були такі ж проблеми під Windows 10 x64 з торрент-клієнтами, стімом та скайпом. З останніми двома проблема була в криворуких розробниках, поправилось новими версіями. З торентами проблема в неправильній непрозорі роботі кешу ОС.
От і пробував знайти аналогічну проблему.

Edd.Dragon

Так а проблема собственно в чем? В чем она выражается?

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 05 Березень 2016, 15:21:43
Так а проблема собственно в чем? В чем она выражается?
Включаєш комп, не чіпаєш його пів години, приходиш - зайнято ОП 90% не ясно чим. Паніка.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 05 Березень 2016, 15:25:20
Включаєш комп, не чіпаєш його пів години, приходиш - зайнято ОП 90% не ясно чим. Паніка.
Во-первых, выше разговор не шел о том, что ОП занимается за пол часа бездействия.

Во-вторых, ты совершенно аллогично ставишь знак равенства в следующих фразах

"используется 5 гиг, т.к. есть целых 8 гиг" == "проблема"

"система заняла свободную память под файловый IO (торренты начитали/написали)" == "система неправильно работает"

"МНЕ не ясно чем занято" == "СИСТЕМА не правильно работает"

Что за бред вообще?  :-\

Если проблема исключительно в том, что ты не знаешь чем оно заполняется, то я не вижу, чтобы вы пытались ее решить (проблему незнания). Но вывод "неправильно / так быть не должно" вы уже дружно сделали. Не понимаю.

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 05 Березень 2016, 15:29:15ты совершенно аллогично ставишь знак равенства в следующих фразах
Це вже ти висмоктав з пальця.
Я пробував знайти причину займання ОП.
Якщо б знайшов - тоді б вирішував, чи це проблема, чи щось працює не так як треба.
Цитата: Edd.Dragon від 05 Березень 2016, 15:29:15
Если проблема исключительно в том, что ты не знаешь чем оно заполняется, то я не вижу, чтобы вы пытались ее решить (проблему незнания). Но вывод "неправильно / так быть не должно" вы уже дружно сделали. Не понимаю.
Знову ж сам собі придумав що ми якісь зробили висновки.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 05 Березень 2016, 15:35:26Знову ж сам собі придумав що ми якісь зробили висновки.
Это указано в первом посте:

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2016, 08:39:30толкнулся с такой бедой
Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2016, 08:39:30В сети встречал описание, что такие проблемы бывают

Я придумал?




Далее ты не был против того, что это проблема. Более того, советуешь искать виновника, которого нет. А после тоже ясно намекаешь, что считаешь это проблемой:

Цитата: Mantikor від 05 Березень 2016, 15:20:39В мене були такі ж проблеми під Windows 10 x64 з торрент-клієнтами, стімом та скайпом. З останніми двома проблема була в криворуких розробниках, поправилось новими версіями. З торентами проблема в неправильній* непрозорі роботі кешу ОС.

* слово "неправильной" ты перечеркнул уже после моего ответа ))

Т.е. даже ты тормознул только после моего "харэ курить, парни!". И задумался над тем, а не с мельницами ли вы пытаетесь воевать? Зачем что-то отключать и искать? Система юзает свободную память. На здоровье! На то она и свободная, чтобы система ее юзала как кеш. Даже если с нулевой эффективностью - всем пофиг должно быть.

А Сантик после первых нескольких сообщений только укрепился в мысли, что надо что-то решать!, в то время как ничего решать не надо, т.к. никакой беды у него нет.


Mantikor

#22
Цитата: Edd.Dragon від 05 Березень 2016, 15:45:47Это указано в первом посте:
Цитата: Edd.Dragon від 05 Березень 2016, 15:29:15о вывод "неправильно / так быть не должно" вы уже дружно сделали.
Різницю вловлюєш?

Цитата: Edd.Dragon від 05 Березень 2016, 15:45:47Более того, советуешь искать виновника, которого нет.
Ти 100% впевнений, що це не помилка якоїсь програми, і що пам'ять звільниться при потребі? Я - ні. Мені для цього треба виключити всіх можливих винуватців.
Цитата: Edd.Dragon від 05 Березень 2016, 15:45:47А после тоже ясно намекаешь, что считаешь это проблемой:
І зараз вважаю. Неінформативність системи щодо використання ОП - проблема.
Цитата: Edd.Dragon від 05 Березень 2016, 15:45:47Т.е. даже ты только после моего "харэ курить, парни!" тормознул и задумался над тем, а не с мельницами ли вы пытаетесь воевать?
Не лести собі. Я побачив твою відповідь після редагування поста.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 05 Березень 2016, 15:45:47в то время как ничего решать не надо, т.к. никакой беды у него нет.
Игры можно запускать?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 05 Березень 2016, 15:57:33Ти 100% впевнений, що це не помилка якоїсь програми, і що пам'ять звільниться при потребі? Я - ні.
А сейчас его комп стоит на паузе и ждет развития ситуации? Время не остановилось в момент, когда Сантик увидел число 5.5. Он продолжил работать с компом. Работать успешно. Ничего не упало, т.к. он об этом не упоминал.

Я уверен, что не стОит навешивать на вводные данные что-то лишнее и превращать конкретный заданный вопрос в теоретичиский "ну допустим что у него что-то сломалось, то как бы мы решали такой вопрос". Такого вопроса нет. У него ничего не сломалось. Бед никаких не случилось.


Цитата: GA-EV3 від 05 Березень 2016, 15:59:36
Игры можно запускать?
Меня спрашиваешь?

Santyc1984

Edd.Dragon ты как обычно приходишь в темы, что бы показывать какой ты умный мальчик?
1. Если конструктива нету, по решения вопроса толковых комментариев, какой смысл писать? Правильно смысла нету. Избавь меня от своих комментариев. Твой "уровень специалиста" давно ясен "тролль 10 уровня" твоё всё.

По проблеме я выше всё чётко описал, тебе что-то не нравиться? А должно? Все темы должны пройти твою модерацию? Ты ничего не напутал? Посмотри в в зеркало, включи мозг и узнай свою социальную значимость, которая, убеждён, намного ниже плинтуса в жизни, чем то, что ты пытаешся тут "показать".
Тебя кто-то должен уважать только потому, что ты в каждой теме "пыль в глаза пускаешь" и строишь из себя знатока, уверен, в жизни ты дышишь тише и ведёшь себя как изображение твоего аватара.

Ты чем аргументируешь фразу "беды у него нет"? Маты не хочу писать, но дно твоё подтекает!

Всем спасибо, кто откликнулся, вопрос решил следующим образом http://gamesqa.ru/kompyutery/kak-reshit-problemy-s-pererasxodom-operativnoj-pamyati-v-windows-10-1466/
Пока всё ок, наблюдаю.

Edd.Dragon

Я с тобой вообще не общался, но у тебя все-равно полыхает? Лечись иди.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon


max.sim

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2016, 16:42:41
Всем спасибо, кто откликнулся, вопрос решил следующим образом http://gamesqa.ru/kompyutery/kak-reshit-problemy-s-pererasxodom-operativnoj-pamyati-v-windows-10-1466/
Пока всё ок, наблюдаю.
ну так а что было-то? что за драйвер? автообновление винды включено было?

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Santyc1984

Цитата: max.sim від 05 Березень 2016, 17:51:59
ну так а что было-то? что за драйвер? автообновление винды включено было?


1. Обовление винды (вкл, выкл на уровне служб вопрос не решало)
2. Это драйвер лан (В моём случае на Z97 асрок их 2) одну обновил через обдейты и всё ок.

Глобально решение, как мне ответил супорт мелкомягких: не все драйвера написаны с нуля производителями на 10 окна (почему должно быть именно так? - не понятно)

Santyc1984

Цитата: GA-EV3 від 05 Березень 2016, 18:09:47
Потому что ты утверждаешь, что проблем нет.


Не обращайте внимание на этого оленевода.
Ему комфортно в его маленьком мирке недоСисадмина.

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 05 Березень 2016, 18:09:47
Потому что ты утверждаешь, что проблем нет.
Я утверждаю, что судя по описанию - проблемы нет. И заодно спросил - ошибки/падения есть? А ты спросил тоже самое у меня. Судя по описанию - не известно.

Edd.Dragon

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2016, 18:44:36Это драйвер лан
Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2016, 08:39:30раньше всё было ок

Чеши дальше. Только научись слово "апдейты" правильно писать для начала  ;D

Avireti

#35
Я, конечно, не виндовсоид вовсе. Но что-то мне подсказывает, что Невыгружаемый пул 4,3 ГБ это не есть нормально.

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2016, 10:05:22

Тут в соседней вкладке можно добавить столбец NP Pool (Невыгружаемый пул?)

Santyc1984

Цитата: Edd.Dragon від 05 Березень 2016, 19:23:47
Чеши дальше. Только научись слово "апдейты" правильно писать для начала  ;D


Ты такое папе своему будешь говоришь.
Чесать ты будешь свою деревянную хрень на плечах.
Ты сисадмин?)))))))) Ты дно, днище дырявое!

finalplayer

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2016, 08:39:30
раньше всё было ок
Цитата: Edd.Dragon від 05 Березень 2016, 19:23:47Чеши дальше.
на 10-ке от обновления к обновлению пропадают и появляются те же самые глюки. Вполне возможно, что очередная обнова начала тупить с дровами на сетевуху

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 06 Березень 2016, 10:27:46
на 10-ке от обновления к обновлению пропадают и появляются те же самые глюки. Вполне возможно, что очередная обнова начала тупить с дровами на сетевуху
1. AsRock (да и многие другие) уже отплясали свои танцы с бубнами по поводу дров на десятку. Есть это оказался драйвер сетевухи - он у него с пол года стоит (последний) и тогда обновлять ему не на что. Или гораздо больше чем пол года (не последний) и тогда эта течка у него, соответственно, тоже уже черти когда началась. И соответственно из-за нее должны были хоть иногда случаться дикие тормоза из-за свапинга в 8-гиговый свап. Или сообщения о нехватке памяти. Хоть слово об этом? Ага, жди. Сантик мозги морочить приходит.

2. Если он обращался в СП, там ему что первым делом потребуют сделать? Обновы все накатить, дрова все обновить. К чему он запулил ссылку "помогла эта статья"? Чем она могла помочь? Просят установить 2-гиговый пакет ради устаревшей консольной тулзы, по итогам использования которой - "П.6. Обновите дрова, которые текут.", что и так повсюду говорят, а не только в этой статье? Типа без этого тулкита нельзя обновить все дрова? Если он звонил в СП и мог им выслать msinfo, что он хотел найти тут? Еще больше помощи чем в Микрософте? Сантик мозги морочить приходит - 2


Edd.Dragon

Цитата: Santyc1984 від 06 Березень 2016, 09:20:01Ты сисадмин?)))))))) Ты дно, днище дырявое!
Я не сисадмин, и не был им, и я не понимаю, из-за какой мании/фобии ты про этого сисадмина бредишь все N лет своего пребывания тут. Я тебе уже отвечал по этому поводу. Дуршлаг свой чини. Амнезия в 30 лет - это слишком.

Santyc1984

Цитата: Edd.Dragon від 06 Березень 2016, 15:22:10
Я не сисадмин, и не был им, и я не понимаю, из-за какой мании/фобии ты про этого сисадмина бредишь все N лет своего пребывания тут. Я тебе уже отвечал по этому поводу. Дуршлаг свой чини. Амнезия в 30 лет - это слишком.



Та к ты ещё и пиз..бол, на других ресурсах кичится, что именно сисадмин.
1. Ты не зная ситуации пишешь о "старых драйверах", скажи, ты полный долбо"б? Кто и когда дал тебе веру в себя дно?!
2. Твой "уровень специалиста" не выше "базарного эксперта", думаю, ты сам это прекрасно понимаешь.
Неужели такое ушастое чмо, думает, что кому-то интересно его мнение?
Я тебе выше написал уже "сье..ись с моих тем, мне мнение пробитого, дырявого дня не интересно, иди бабушкам в парадных вангуй какой ты "умный" дятел.
Твоя манера общения вызывает много вопросов по поводу "реального познания".
береги себя.

Обамка


Edd.Dragon

Цитата: Santyc1984 від 06 Березень 2016, 17:50:12
Та к ты ещё и пиз..бол, на других ресурсах кичится, что именно сисадмин.
Пруфы будут? Или как всегда - нет?  ;D

Цитата: Santyc1984 від 06 Березень 2016, 17:50:121. Ты не зная ситуации пишешь о "старых драйверах"
Ее сложно узнать? А ты не приводишь никаких фактов.

Цитата: Santyc1984 від 06 Березень 2016, 17:50:122. Твой "уровень специалиста" не выше "базарного эксперта"
Но тебя это почему так волнует то?

Цитата: Santyc1984 від 06 Березень 2016, 17:50:12Неужели такое ушастое чмо, думает, что кому-то интересно его мнение?
Тебя вон как интересует и волнует. Оглянись на свою писанину.


Обамка

Эд, Santyc1984 тебе уже не ответит, никогда.
тема закрыта