Как прошить и где скачать BIOS материнской платы ASUS P2B?

Автор Advokat_Smerti, 12 Вересень 2009, 16:35:25

Попередня тема - Наступна тема

Advokat_Smerti

Доброго всем времени суток!

Вот решил прошить на своем ПК БИОС!
Говорю сразу проблем с БИОСом в нем никаких нет!Просто хочетса прошыть новую прошивку в нево (если ето возможно),и проста поэкспериментировать!
Вот списал с микросхем и чипов с мамки:

Intel pci set
FW8237IEB
F834sj89
SL 97m
Intel 98


Winbond w83977tf -aw
am -mega87-96

asus as 97127f
asustek1997h
9843ko281-b

вот ищо сопроцессор математический или чо....
intel celeron 08431204 -sl wm
300 a/66

мамка:Asus P2b
Bios:Asus p2b 1012

Кароче подскажите где можно найти прошивку(в гугле нифига) и может у кавото есть мануал к мамке етой!
Спасибо за внимание!

Sirius5

- Папа, папа, а почему солнце встает и садится?
- Сынок, если все работает ничего не трогай!
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Factiosus

Цитата: Sirius5 від 12 Вересень 2009, 17:13:55
- Папа, папа, а почему солнце встает и садится?
- Сынок, если все работает ничего не трогай!
:D :D

Вот именно,если работает-ничего не трогай

Advokat_Smerti-не сломалось-не чини.Я так понял,ты не собираешся делать серьёзный апгрейд,так зачем тебе новый Биос?А то не было проблем,так ты их пытаешся найти.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pelik911™

Цитата: Advokat_Smerti від 12 Вересень 2009, 17:35:25Говорю сразу проблем с БИОСом в нем никаких нет!
Тем более
Цитата: Advokat_Smerti від 12 Вересень 2009, 17:35:25Просто хочетса прошыть новую прошивку
Интересно, почему слово "прошивку" написано грамотно, а "прошить" - нет? Не позорься, используй сервисы или программы проверки правописания.
А также исправь ошибку в заголовке с указанием модели материнской платы в нём же с помощью кнопки "Изменить" над первым сообщением
Цитата: Advokat_Smerti від 12 Вересень 2009, 17:35:25Вот списал с микросхем и чипов с мамки:
Не лень было? Кому оно нужно?
ЗЫ: не верю, что гугл на запрос "Прошивка BIOS"  говорил, что ничего нет. Нужную прошивку можно скачать на официальном сайте. В чём проблема? Ты пытался ознакомиться с принципами прошивки?
К тому же:
Цитата: Sirius5 від 12 Вересень 2009, 17:13:55
- Папа, папа, а почему солнце встает и садится?
- Сынок, если все работает ничего не трогай!
+641

rowen

Цитата: Advokat_Smerti від 12 Вересень 2009, 16:35:25
Хочу прошыть БИОС!
Просто хочетса прошыть новую прошивку в нево (если ето возможно),и проста поэкспериментировать!
Кароче .... у кавото есть мануал к мамке етой!
У тебя в данный момент более насущные проблемы - грамотность.

Advokat_Smerti

1)Так и знал что буду критиковать меня нащот тово что если работает то ниче не трогай.
Ради эксперимента хотел попробовать.
2)Как прошивать, в инете есть,вот самой прошивки не могу чото найти.
3)Извените меня за мой плохой русский,украинец я! А пишу на русском не очень.
Ну значит прошивку где взять не подскажите???


pelik911™

Цитата: Advokat_Smerti від 13 Вересень 2009, 12:31:58Как прошивать, в инете есть,вот самой прошивки не могу чото найти.
http://support.asus.com/download/ - выбирай продукт, серию, модель. Жми "Искать" и качай что нужно. Где ещё, по-твоему, как не на официальном сайте следует искать обновления ПО?
Цитата: Advokat_Smerti від 13 Вересень 2009, 12:31:58Извените меня за мой плохой русский,украинец я!
Да хоть кто, какая разница? На форуме запрещено писать с большим количеством ошибок, а тем более в заголовках. В то же время не запрещено писать на украинском языке.
Цитата: Advokat_Smerti від 13 Вересень 2009, 12:31:58Ну значит прошивку где взять не подскажите???
уже подсказал, а прямую ссылку дать невозможно, нужно самому выбирать модель. Последня версия BIOS на офсайте -  Version V1.37.
ЗЫ: заголовок исправлен, в следующий раз будем ругаться.

Edd.Dragon

Цитата: Advokat_Smerti від 12 Вересень 2009, 17:35:25Кароче подскажите где можно найти прошивку
Цитата: Advokat_Smerti від 13 Вересень 2009, 12:31:58,вот самой прошивки не могу чото найти.
Мда. Мать Асус. У Асуса сайт. Там наверняка есть поиск или раздел "Продукция". Что сложного?

И вот находишь ты прошивку. Допустим она такой-то версии и от такого-то числа. У тебя старее или такая же? Повыписывал никому не нужную фигню с микросхем. Разве на микросхемах пишут какой версии в них программа прошита? )))
Это на экране надо смотреть.

Advokat_Smerti

Спасибо за
Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 11:44:28
http://support.asus.com/download/ - выбирай продукт, серию, модель. Жми "Искать" и качай что нужно. Где ещё, по-твоему, как не на официальном сайте следует искать обновления ПО?Да хоть кто, какая разница? На форуме запрещено писать с большим количеством ошибок, а тем более в заголовках. В то же время не запрещено писать на украинском языке.уже подсказал, а прямую ссылку дать невозможно, нужно самому выбирать модель. Последня версия BIOS на офсайте -  Version V1.37.
ЗЫ: заголовок исправлен, в следующий раз будем ругаться.
спасибо.буду пробовать