Домашний ПК №3 (135), март 2010

Автор Maxud, 26 Лютий 2010, 19:40:46

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер?

Отлично
25 (32.9%)
Хорошо
21 (27.6%)
Нормально
16 (21.1%)
Плохо
7 (9.2%)
Ужасно
0 (0%)
Еще не читал(а)
7 (9.2%)

Всього голосів: 76

гастрбайтер

Цитата: Garfield від 08 Березень 2010, 21:30:25заметно больше ноутбуков/телефонов
господин Данилов в январском номере в своей колонке и указал, что мобильной среде теперь тоже не мало места уделять стали)

S!N

Цитата: Garfield від 08 Березень 2010, 21:30:25Прочитал. Дизайн свежий - просто супер.
Кстати да, по началу не сразу сообразил, что не так с журналом)
Цитата: Garfield від 08 Березень 2010, 21:30:25Но все таки в последних номерах заметно больше ноутбуков/телефонов и т.д. портативной техники.
Так обещали же...да я и не против даже, такие железки мы даже чаще покупаем, чем чисто компьютерные
High tech. Low life.

priozer

ребята (S!N , Garfield )  чего хвалим-то..........    реального  номера  нет..... или модераторское бремя знаете обязывает !??  :D

Vlad

Цитата: priozer від 08 Березень 2010, 22:50:38
ребята (S!N , Garfield )  чего хвалим-то..........    реального  номера  нет..... или модераторское бремя знаете обязывает !??  :D
Да нормальный номер. Всего понемногу. Не может же редакция угодить всем. Кому то данная информация нужна, другому она ни к чему. Содержание мог прочитать в блоге и не покупать, вместо того, что бы сейчас возмущаться.
В других номерах получишь то что тебе нужно, а те кто сейчас хвалят, будут ругаться. :)
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Joker_13

Знаете, а мне новый дизайн интерфейс понравился, сначала, когда только просматривал номер, вроде бы ничего особенного, ну новый дизайн, ну что? Но когда начал читать, ощущения удовольствия стало гораздо больше, до восторга первого знакомства с windows 7 не дотягивает конечно, но очень близко к нему
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

finalplayer

Выплесну эмоции по-поводу статьи о настройки Виндовс 7 и я :):
Накой чёрт указан путь к функциям на английском языке? Я конечно разберусь, хоть и французский в школе учил, но Виндовс то у меня на русском! А у других пользователей? Или Сергей Светличный решил лишний раз себя не утруждать?

гастрбайтер

Цитата: finalplayer від 09 Березень 2010, 18:19:27Накой чёрт указан путь к функциям на английском языке?
да-да, тоже не понравилось это. У нас же русская версия у многих, и лишний раз переводить путь к настройке лень :P

Был Pastuh89

Журнал супер!!!   
А вот диск чевой то глючит :(

Migrator

Номер очень хорош. По содержанию, как по мне, один из лучших за последнее время (с учётом 2009-го).
Новый дизайн понравился, хотя есть замечания: например, использование клетчатого фона для диаграмм - весьма спецыфично. Но больше всего не понравилось, что фон областей диаграмм белый, то есть, нет никакого фона, ни цветового ни текстурного. Как по мне, от этого страдает общая наглядность и целостность восприятия.
Но больше всего смущают штрихавые полосы-рамки в таблицах "Смета...", " Конфигурация..." - читать не комфортно, словно блокнот в Win 95 открыл)).
А теперь, уже не первый раз, хочу указать на ошибку/опечатку, редакторам стоит более внимательно следить по этому поводу:
раздел "ПК Месяца" > страница 33 > график "Crysis" :
Оптимальный Интел и Оптимальный АМД - несоответствие визуальних значений указаным числовым. Более того, несоответствие указанных числових значений реальности: для "Оптимальный АМД с Атлон II х4 630" указано фпс 35,7 и 35,7 в разных графических режимах, также для "Оптимальный Интел с Core I3" указано фпс 49,5 и 50,1 в разных графических режимах... падение лишь в 0,6 фпс при повышении разрешения? Так каким значениям верить, визуальным?
Ааа.. Я так понял, всего лишь перепутали местами 35,7 и 49,5.

Edd.Dragon

Цитата: гастрбайтер від 09 Березень 2010, 20:16:31и лишний раз переводить путь к настройке лень
Жестоко...
"Лишний раз переводить!" - фраза то как звучит.
И это говорят не бабушки и дедушки, которым было бы простительно, а молодеж, для которых комп - один из основных современных инструментов.


Цитата: priozer від 08 Березень 2010, 21:01:25да номерок-то дамы и господа слабоват...............для себя только закрепил калибровочку монитора , да что-то по макушкам 7ки прошлись........
На вкус и цвет. Мне в оч. многих номерах больше половины инфы мало интересна. Если бы было наоборот, то журнал был бы не интересен большинству читателей.

Цитата: фред від 07 Березень 2010, 23:53:56что вы так прицепились к сервис-паку?
она уже вышла с сервис-паком, неужели непонятно зачем делали открытый бета-тест?
Хорошо, когда выйдет следующий SP (при этом не важно какой сейчас).


tagor

статья по настройке Windows 7 порадовала... только названием. Капслок очень хочется отключить, но никак не сторонним софтом. Ключи реестра были бы в тему. Попробовал убрать задержку при активизации аэро пик, ввел все что указано в ерестр, а когда сделал дог офф получил BSOD о.О когда перезагрузился - сломался кип, который починить так и не удалось, равно как и не удалось убрать задержку в аэропик (пробвоал QWORD 64-bit уповая на то, что у меня система x64 - не помогло). Лыжи не едут или?..
А вот ругают за англиский в этой статье очень напрасно, имхо к таким настройкам ен лезут те, кто не знает англиского хотя бы на уровне компьютерных терминов.

0zero

Я тоже за полную "словянизацию" :) в статьях.Во первых не все смогут быстро перевести или вообще перевести специфические термины;во вторых далеко не все учили или учат английский,многие знаю учили немецкий,французский,испанский...В третьих зачем вообще создавать людям неудобства, если у них стоит нормальная русифицированная версия  :-\ И не ужели в Украине столько знатоков английского языка  ???

yuriy_mk

Новий дизайн сподобався. Свіжий. А от на обкладинці, на мою думку верхня та нижня смуги повинні бути одного кольору (як в попередніх номерах). А то якось картато-строкато дуже: верхня - сіра, нижня - жовта. Хардware сподобався майже увесь (крім тесту плеєрів). А от ігротека слабковата. Хоч ігри і потужні, та все-ж їх мало. Розумію, що ви їх не пишете, але є багато таких, які ви оминаєте, а місце заповнюєте кккказзззуууалллкаммми >:(
А те що мова англійська в статтях проскакує, то нічого - привід підучити.

finalplayer

Цитата: tagor від 11 Березень 2010, 16:48:53
А вот ругают за англиский в этой статье очень напрасно, имхо к таким настройкам ен лезут те, кто не знает англиского хотя бы на уровне компьютерных терминов.
Да многие здесь знают компьютерные термины. Или это тест на знание английского, по кол-ву недовольных постов определят неучей(сделайте опрос на Главной). Напрягает нежелание сделать читателю восприятие статьи удобнее. В обсуждаемой статье мне была интересна лишь одна функция, и та на "а вдруг пригодится". Журнал на русском, Винда у всех(у 99%) на русском, у кого не на русском - на украинском. Пишите на русском, а в скобках на английском, или наоборот. Так по всему интернету: уроки к фотошопу, офису и т.д. и т.п. Удобно, читаемо и для всех людей, а не только желающих подтянуть английский >:(

Rossoneri

Тоже вопрос к главному редактору:на странице 16 в вердикте медиаплеера Microsoft Zune HD написано:"В Украину официально не постовляеться", а на странице 10 в рубрике наши правила написано:" мы тестируем только те продукты, которые можно купить в Украине", как это объяснить?

Neuromantic

Цитата: Rossoneri від 12 Березень 2010, 15:27:56
в вердикте медиаплеера Microsoft Zune HD написано:"В Украину официально не постовляеться", а на странице 10 в рубрике наши правила написано:" мы тестируем только те продукты, которые можно купить в Украине", как это объяснить?
Кокаин, к примеру, тоже в Украину официально не поставляется. А купить его можно, при желании, и даже протестировать! Так и тут. Что непонятного??
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

finalplayer

Ну не понятно почему пишут неправду.

Rossoneri

Купить можно все что угодно. но это не свидетельствует о качестве и о исправности данного предмета.

Maxud

Цитата: finalplayer від 12 Березень 2010, 18:13:56
Ну не понятно почему пишут неправду.

Неправда - это отсутствие надписи "Продукт не поставляется в Украину". Вы придираетесь к таким мелочам, что мне просто становится интересно - вам действительно это так важно, что вы нашли время для того, чтобы зайти на форум и написать про это? К слову, предупреждение о том, что мы тестируем устройства, которые продаются в Украине, относится к групповым тестам, где действительно есть такое правило. Если вы заметили, Zune HD не было в тестировании плееров, хотя устройство лежало в этот момент на столе. Победить такое устройство не может, получить награду не может. А "На первый взгляд" - это рубрика, где такие ограничения были бы глупыми. Мы смотрим новинки, которые иногда попадают в страну в единственном экземпляре, поскольку понимаем, что читателям интересно узнать о том, что существует на данный момент в IT-мире.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

finalplayer

Спасибо за разъяснения, вопрос снимаю :)

Joker_13

Номер не плох, хотя игротека немного скудновата, но редакторы, понятное дело тут не причём.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

фред

нашел маленький изьян в "прогрессивном ПК", вы туда традиционно ставите ЖД большого обьёма, а это нарушает принцип "прогрессивного ПК"!
не секрет что ЖД меньшего обьема как правило быстрее чем ЖД большего, и в основном последние покупают для файлохранилища но никак не для установки туда ОС.
по этому предлагаю вместо одного 1.5 ТБ ЖД, устанавливать туда два ЖД, для ОС и для хранилища (например 1 ТБ и 350Гб, или 1.5ТБ и 250Гб)
¯\_(ツ)_/¯

гастрбайтер

Цитата: фред від 24 Березень 2010, 14:08:14250Гб)
та, чисто для ОС хватило бы и 80-160 ГБ. Идея хороша, но может быть на чем-то пришлось бы сэкономить. Например, на охлаждении ЦП.

фред

#73
Цитата: гастрбайтер від 24 Березень 2010, 16:38:39
та, чисто для ОС хватило бы и 80-160 ГБ. Идея хороша, но может быть на чем-то пришлось бы сэкономить. Например, на охлаждении ЦП.
нынешний жд в прогрессивном ПК стоит 1022 грн. http://hotline.ua/tx/wd_wd15eads
можно взять терабайтовый http://hotline.ua/tx/wd_wd10eads за 805 грн и  http://hotline.ua/tx/samsung_hd083gj как системный за 322 грн.
и того 1127 грн.
¯\_(ツ)_/¯

Ivanko1

#74
Большинство 1.5Тб винчестеров будут быстрее чем 160, 250 и даже 320Гб, т.к. основаны они на 500Гб пластинах (больше плотность - выше скорость чтения/записи, и даже ограничение в 5400об/мин этому не помеха).
Вот если бы речь шла о 500Гб моделях (основанных на одной пластине) или скоростных "рапторах" под ОС, программ, игр и прочего софта, и 1-1.5Тб впридаток под файлохранилище - вот тогда да, согласен.
Другое дело когда это хранилище стоит "под раздачу" - но это уже другой разговор.

GQuake

Понравилась статья о том как делали из поломанного Xboxа комп :)

Dimon4ik_mda

нашел ошибку в обзоре коммуникатора самсунг и5700 спика. резрешение дисплей неправильно написано. в журнале написано - 480х854. а там реальное разрешение - 320х480.
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Migrator

Ввели людей в оману, не відмітивши принципового нюансу - оглад мат. плат H55/H57, ст. 42:
ASUS P7H57D-V EVO, наголошено на тому, що плата дає режим 8х+8х для слотів PCIe.
АЛЕ! ми ж то знаємо, що контроллер PCI Express інтегровано в процесори, а H57-логіка 8х+8х не підтримує... підозри підтвердилися скромною цитатою з оф. сайту:
*Режимы SLI™ и CrossFireX™ доступны только при использовании процессоров без интегрированного графического ядра (Lynnfield) . Варто було б це підкреслити в огляді, а то люди побіжать купувати якийсь Clarkdale з цією платою в надії на симетричний GPU-тандем...
Та й з вказаною ціною "накладочка" вийшла, на момент кінця 03.2010 вона становить ~ 145$, а це вже кардинально змінює уявлення про привабливість цієї "мазербоард".

Yevgeniy

#78
У меня вопрос по поводу "Настраиваем Windows 7". Мне понадобилось включить на время автоматический вход в систему, вспомнил о статейке в прошлом номере. ;) Путь в Панели управления на английском уже обсуждали, но у меня по указанному пути не то-чтобы пункта в меню нет, а нет вообще такого окна в настройках (как на фото в журнале). После правки реестра и перезагрузке ПК вылетает ошибка имени и пароля учетной записи. Соответствующий пункт в меню (да и само меню) так в настройках и не появляются :(

Control Panel  > User Accounts > Manage User Accounts
Панель управления > Учетные записи пользователей > Администрирование учетных записей

У меня Win7 (6.1.7600) Что я делаю не так?

Разобрался, вот толковая ссылка (в отличие от статьи в ДПК):
http://www.wseven.info/betalogon/