Проблема с зеркалкой, или с флэшкой?

Автор Лукаш, 11 Квітень 2010, 11:42:29

Попередня тема - Наступна тема

Лукаш

Nikon D60 Transcend SD 2Gb.
ПРи просмотре на самом фотоаппарате и на мини иконках в проводнике изображение нормальное.
При открытии во весь экран - вот такие обрезанные.
http://foto.mail.ru/mail/lego_lukas/6/8.html
Так происходит только с некоторыми фотами.
Иногда фотки на аппарате просматриваются, но при копировании вообще не открываются.
Может какой-нить программкой флэшку проверить (ей пару месяцев всего)?
Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS/FSP HEXA 500W (AXE500)/ASUS M3A78/Phenom X2 545/Kingston DDR2-800 2GBх2/Force3D Radeon HD4850 512 MB/Viewsonic vx2235wm/Seagate ST3250410AS + Western Digital WD10EALS

Ivanko1

Transcend не самые надёжные флэшки. У меня вот на 4Гб тоже глюкавила, и через картридер не определялась, и фотки выпадали. У друга тоже проблемы с CompactFlash были.
Проуй другую поставить (желательно class 6-8) скорее дело в ней.

Marex

Знайомий приносив апарат з точно такою проблемою. В нього на карті була папочка, яка продивлялась тільки фотоапаратом, але навіть копіюватись не хотіла, інші фотки також відображались до половини. Заміна карти вирішила проблему, стару не вдалось навіть форматнути спеціальним софтом
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Andr1y

Скоріш за все, якщо фотки не копіюються, то проблема саме у карті пам'яті.
Спробуйте прочитати картку через кардрідер. Якщо ситуація із проблемою копіювання повториться - справа у карті.
Також встановіть іншу карту пам'яті. Якщо проблеми спостерігаються з іншою картою пам'яті - проблема у фотоапараті.

Лукаш

Проблема решилась заменой карточки, всем спасибо.
Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS/FSP HEXA 500W (AXE500)/ASUS M3A78/Phenom X2 545/Kingston DDR2-800 2GBх2/Force3D Radeon HD4850 512 MB/Viewsonic vx2235wm/Seagate ST3250410AS + Western Digital WD10EALS

malinko

Купил себе скоростную 8 гб 10 клсс Team SD - хотелось побольше скорости, а разницы с обычной не вижу никакой - у кого-то такая есть?

Edd.Dragon

Цитата: malinko від 15 Червень 2010, 15:27:47
Купил себе скоростную 8 гб 10 клсс Team SD - хотелось побольше скорости, а разницы с обычной не вижу никакой - у кого-то такая есть?
Ну так а устройство, в котором ты ее используешь, имеет безграничные возможности по скорости записи на карту? Т.е. с этим устройством теоритически вообще возможно использовать скорость карты на 100%?

Ivanko1

malinko
С каким аппаратом используешь? Видимо его возможности более ограничены и пишет он с той же скоростью как и на менее скоростные флэшки.
Class10 используют в основном для профи фотокамер и HD видеокамер.

malinko

У меня кенон 450 д. Вроде проблем быть не должно.

Ivanko1

Это камера любительского класса, разницы между Class 4-6 и Class 10 ты скорее всего не увидишь.

Добавлено: 15 Червень 2010, 17:28:33


malinko

блин, вот это меня развели на розетке  :P
сказали, что бегать будет шо дурная  ;D

Ivanko1


malinko

ну так я одновременно брал, хотели чтоб я еще 550 взял, но там я начитался - разница в 500 баксов почти, а на аппарате кроме видео и пикселей разницы нету.

Edd.Dragon

Цитата: malinko від 15 Червень 2010, 17:36:51
блин, вот это меня развели на розетке  :P
сказали, что бегать будет шо дурная  ;D
а они сами там знают, сравнивали что ли?

Ivanko1

Цитата: malinko від 15 Червень 2010, 18:48:56ну так я одновременно брал, хотели чтоб я еще 550 взял
18Мп при таком размере матрицы - это явно слишком много. Лучше уж потратится на хороший объектив.

Кстати, по-поводу "консультантов" в интернет и просто магазинах - советую почитать: http://www.dpk.com.ua/node/22788 ;)

Donblas

Цитата: Ivanko1 від 15 Червень 2010, 17:28:28
Это камера любительского класса, разницы между Class 4-6 и Class 10 ты скорее всего не увидишь.

Добавлено: 15 Червень 2010, 16:28:33


только в серийной сьемке в раве

malinko

ну знаю... дурак... в очередной раз убедился - хорошо хоть не доверился с камерой.
Я тоже насчет объектива хорошего думаю. На полтинник засматриваюсь. Только надо стока купить всего этим летом, что мамадарагая...
Придется отложить.

Ivanko1

Цитата: malinko від 16 Червень 2010, 02:12:22Я тоже насчет объектива хорошего думаю.
Кита на первое время хватит, а там определишся что нужно.
Цитата: malinko від 16 Червень 2010, 02:12:22На полтинник засматриваюсь.
1.8 который? Как первый фикс, для знакомства - подойдёт. А вообще желательно вспышку поставить в начале списа покупок для камеры.

malinko

Вот о ней, как раз думал в последнюю очередь...  ???
Вроде ночью хорошо фоткает - а что большая разница для новичка?

ПС: полтинник хочу 1.4
Все пишут, что этот самый классный. 1.2 Канеш не потяну))))) больно дорого

Edd.Dragon

Цитата: Ivanko1 від 16 Червень 2010, 02:33:22А вообще желательно вспышку поставить в начале списа покупок для камеры.
Та ну тягать с ней. Это если торжества снимать за деньги - пригодится. А если для себя - выбор между удобством тягания и силой вспышки неочевиден.

Ivanko1

Конечно, для себя таскать внешнюю пыху напряжно, можно и встроенной вполне отделаться. Просто китовый и 1.8 "полтинник" для помещения темноваты.
1.4 - отличный выбор за свои деньги, только не забывайте что "кропнутый" 50-мм всё-же не для динамичной фотосессии, придётся побегать. Хотя картинка того стоит! :)

Добавлено: 16 Червень 2010, 09:13:11


malinko

Спасибо за советы))))
Буду стараться делать хорошие фотки  :)

ahaulya

внешняя вспышка мастхэв. имхо в мыльныцах от встроеных вспышек пользы больше чем в зеркалках.
я тож тянул с покупкой. решился купить когда дочь родилась. жаль было слепить ее.