Лазерный цветной принтер в качестве фотопринтера?

Автор Vasiliy, 03 Червень 2008, 19:22:27

Попередня тема - Наступна тема

Vasiliy

Здравствуйте.
Меня интересуют следующие вопросы:
1) может ли лазерный цветной принтер качественно заменить струйный фотопринтер?
2) какова стоимость такого лазерного принтера и какова будет стоимость отпечатка фотографии?

В качестве примера струйного фотопринтера предлагаю ориентироваться на МФУ Epson STYLUS PHOTO RX 500 и более поздние версии (именно такой стоит у меня дома  :) ).
Сам я столкнулся с проблемой: стоимостью отпечатка фотографии на моем струйном фотопринтере выше, чем в фотосалонах. А вот качеством отпечатка я полностью доволен.

Feender

Ну помоеу лазерникам по качеству до струйников  очень далеко!
Устраивает качество?А ты намочи палец и потри немного:) и попробуй тоже самое на фотке с фотоцентра(тока не такого как у тебя дома:) ) Удивлен? :)или посмотри на ети 2 фотки через годик,тока тогда позно буит чето менять.Если тебе хочется печатать фото-иди в фотоцентр!!!!И дешевле и Лучше!!(ну понятно гемор нести и забирать)

pelik911™

Странно. В фотосалонаx зачастую печатают на теx же струйникаx. Сам напечатал с полсотни фоток на Canon МР450. Качеством вполне доволен.
Автор, если тебя устраивает твой струйник по качеству отпечатков, зачем тебе лазер? Как скоро ты окупишь новый принтер, если исxодить из разницы в стоимости расxодов на фотку? И велика ли она?