Batman: Arkham City

Автор ramon_666, 13 Грудень 2009, 13:17:02

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
7 (30.4%)
Отлично
6 (26.1%)
Хорошо
3 (13%)
Средне
1 (4.3%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
0 (0%)
Не играл/не буду играть
6 (26.1%)

Всього голосів: 23

S!N

Прошел, ставлю "Отлично". В приницпе, я не нашел минусов в игре, но как-то все равно не шедевр..  :-\
High tech. Low life.

RIPLEY

#101
Цитата: S!N від 19 Грудень 2011, 17:04:19
но как-то все равно не шедевр..  :-\

Повністю згідний. Гра через 4-5 годин починає ставати нудною, особисто в мене так було. А оцінки ігрової преси як завжди суперечать відгукам геймерів. З Бетмена "шиють" чуть лі не GOTY, а на Метакрітіку userscore - 7,4, тобто повний провал.

Завжди цікавило, скільки у видавницт іде, так званих, відкатів для ігрової преси за хороші оцінки? Бетезда "засвітилась" тортіком з купою Франклінів всередині, який був вручений одному з ігрових порталів для "закріплення" думки, що сирий і глючний Скайрім - гра всіх часів і народів. Тепер WB бачу захопилась "дотаціями" за красиві геймобзори. Якщо подивитись реально, то Arkham City - звичайний бойовик з вкрапленням неважких пазлів у і плюс красива картинка завдяки UE3.5. Для шедевра цього явно замало. Гра немає шарму.

P.S. Реальний приклад як Боббі Котік купляє статус своїм іграм у ігрових експертів, але нас геймерів він не обдурить ))

http://www.metacritic.com/game/pc/call-of-duty-modern-warfare-3

Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

k1T4eR


mastrermanx

Цитата: Guru of 3D від 27 Листопад 2011, 18:57:52
поставь DX9 если разницы не видно и будет под 70 фпс , ну думаю по ходу игры просадок до 45-40 не избежать в отдельные густо населенные физикой моменты.
я так и поставил, фпс хороший, но все равно кратковременные  фризы дикие (хотя afterburner показывает 30 фпс в такие моменты), патч ничего не изменил...
думаю по другому быть не должно, если загрузка карты 40%... при 91-99% в норм играх
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

Guru of 3D

Цитата: mastrermanx від 01 Січень 2012, 18:45:47
я так и поставил, фпс хороший, но все равно кратковременные  фризы дикие (хотя afterburner показывает 30 фпс в такие моменты), патч ничего не изменил...
думаю по другому быть не должно, если загрузка карты 40%... при 91-99% в норм играх
у меня фризы только в DX11 режиме... В DX9 с 8x AA 70-120 фпс , в моменты с физикой(выставленной на High) просаживается до 40-50. Карта загружена на 99%

Daimos

Цитата: Guru of 3D від 05 Січень 2012, 00:51:24у меня фризы только в DX11 режиме...
+1, это у них проблемы с DX11, пробовал разные настройки вплоть до низких настроек, все равно фризы, а при DX9 при максимальных настройках все ОК

rge

Скажите, а проблем с Live здесь нет? А то я купил Bulletstorm и не смог зайти в нее с локальным профилем, а пытался создать сетевой профиль Live - требует обновление, которое при попытке обновления выдает ошибку. И еще в GTA 4 все таки получилось обновить Live, но после этого игра перестала запускаться. С Bulletstorm пришлось использовать кряк, а с GTA 4 перешел на предыдущую версию Live и нормально играю с локальным профилем, правда без сетевых возможностей, но они мне и не сильно надо были.
Core i3 540 3.07 Hz, 4Gb DDR-3 , Palit GTX 650 1 Gb, Biostar H55, 3 HDD: 320 Gb, 500 Gb, 1 tb.

sashka8100

Цитата: rge від 24 Січень 2012, 19:31:16
Скажите, а проблем с Live здесь нет? А то я купил Bulletstorm и не смог зайти в нее с локальным профилем, а пытался создать сетевой профиль Live - требует обновление, которое при попытке обновления выдает ошибку. И еще в GTA 4 все таки получилось обновить Live, но после этого игра перестала запускаться. С Bulletstorm пришлось использовать кряк, а с GTA 4 перешел на предыдущую версию Live и нормально играю с локальным профилем, правда без сетевых возможностей, но они мне и не сильно надо были.
Скачай дистрибутив с офф.сайта

Spy

Цитата: rge від 24 Січень 2012, 19:31:16Скажите, а проблем с Live здесь нет?
Вроде, особо никаких нет. По крайней мере в отзывах жалоб не видел.

rge

Мне на днях должна прийти коллекционка и просто хочу знать можно ли будет играть с локальным профилем?
Core i3 540 3.07 Hz, 4Gb DDR-3 , Palit GTX 650 1 Gb, Biostar H55, 3 HDD: 320 Gb, 500 Gb, 1 tb.

sashka8100

Цитата: rge від 24 Січень 2012, 20:30:13
Мне на днях должна прийти коллекционка и просто хочу знать можно ли будет играть с локальным профилем?
Не сможешь. Если лайв старый, то он даже не будет запускаться в игре

rge

#111
Перемудрили мелкософтвовцы >:( Хоть бы ввели нормальную поддержку своего софта во всех странах.
И чтобы обновленный Live поддерживал все игры, выпущенные под этим брендом.
Запустил с локальным профилем, но у меня вопрос возник: а куда ключ вводить?
Core i3 540 3.07 Hz, 4Gb DDR-3 , Palit GTX 650 1 Gb, Biostar H55, 3 HDD: 320 Gb, 500 Gb, 1 tb.

rge

У меня игра стала вылетать: в начале, когда нажимаешь клавишу-идет поиск загружаемого контента и в тот момент игра вылетает через раз. Было ли у кого такое?
Core i3 540 3.07 Hz, 4Gb DDR-3 , Palit GTX 650 1 Gb, Biostar H55, 3 HDD: 320 Gb, 500 Gb, 1 tb.

Hit_man

Цитата: rge від 06 Лютий 2012, 23:59:42
У меня игра стала вылетать: в начале, когда нажимаешь клавишу-идет поиск загружаемого контента и в тот момент игра вылетает через раз. Было ли у кого такое?
У меня такое. Причину выяснить не удалось.
А вообще мне жаль тех, кто её купил)
Игра по-моему рейтингу получает примерно 20 из 100. Даже в далёких 90-ых на плейстейшен 1 бетмен был лучше и интереснее.

Guru of 3D

Цитата: Hit_man від 16 Лютий 2012, 19:15:22по-моему рейтингу получает примерно 20 из 100
а по моему 95\100 , шедевр!

Hit_man

Цитата: Guru of 3D від 16 Лютий 2012, 19:48:25
а по моему 95\100 , шедевр!
ну вот, всё справедливо и нормально) разные-точки зрения, это ништяк  :)

Spy


Rocksteady комментирует сеттинг третей части Batman: Arkham...
Сиквел к Batman: Arkham City не анонсирован, и вообще не известно, разрабатывается ли он, однако это не останавливает гейемеров и журналистов от спекуляций на тему возможного места действия. Британская редакция журнала OPM набралась смелости и  спросила гейм-директора Rocksteady – Сефтона Хилла, сделают ли они играбельным весь Готэм. Это логичный шаг: сначала была закрытая игра Asylum, потом они расширили территорию сделав Arkham City, и теперь можно в очередной раз увеличить границы – использовать весь Готэм. На что Сефтон со смехом отвечает:

"Что, типа Batman: Universe? Ну, на самом деле, у нас никогда не было цели сделать просто большую игру. Мы ставили перед собой другу задачу – сделать игру лучше. Если мы посчитаем, что игра будет лучше если сфокусировать внимание только на Бэте и еще одном персонаже – тогда мы это и сделаем. Нет никаких обязательств экспоненциального возрастания игровой площади, в первую очередь необходимо думать о том, как сделать лучшую игры."


Источник

Spy


У Rocksteady множество идей на следующую игру
На церемонии BAFTA 2012, разработчики Batman: Arkham Asylum и Arkham City – студия Rоcksteady рассказали в интервью журналистам, что они с энтузиазмом относятся к своему следующему проекту.

"У нас в головах множество великолепных идей того, что мы хотим сделать дальше," говорит гейм-директор, Сефтон Хилл. "Это довольно любопытно. Когда ты подходишь к концу разработки одной игры, то чувствуешь, что вложил в нее всего себя. Но когда начинаешь новую игру, это захватывает и все становится возможным по-новой."

"Мы сразу же сели за стол и задумались, что мы можем сделать дальше? И уже тогда у нас было огромное количество отличных идей."

Хотя никто в ближайшее время не расскажет, какой будет следующая игра, Сефтон признался, что у него на уме летучие мыши.

"Вы (геймеры и журналисты) постоянно говорите о том как можно улучшить игру. Если бы можно было нажать CTRL+ALT+DEL в моем мозгу, то Batman занимал бы 90% процессов в любое время."


Источник

Guru of 3D

Давным давно прошел пол игры и потерял сейвы, вот решил перепройти. Игра просто супер! Новый видик позволил играть без просадок даже в глючном DX11 режиме  8)
Картинка офигенная, контента море... Прошел правда только основную кампанию и сейчас начну Origins. От меня 9\10

Гордон

Гуру, ты чё щас стал навёрстывать упущенное?
И сколько у тя фпс в дХ11?
Не думал, что Ватман требовательный!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

Цитата: Гордон від 07 Квітень 2014, 19:24:04И сколько у тя фпс в дХ11?
50-100 все на максы , физикс, msaa 8x

Цитата: Гордон від 07 Квітень 2014, 19:24:04Не думал, что Ватман требовательный!
он глючный в DX11 , в 9 летал на GTX580

Гордон

Ребят, оси и кнопки на геймпаде перепутаны как-будто...
Никто не знает решение проблемы?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

finalplayer

Цитата: Гордон від 20 Травень 2014, 21:31:25
Ребят, оси и кнопки на геймпаде перепутаны как-будто...
Никто не знает решение проблемы?
ничем не могу помочь

Гордон

Цитата: finalplayer від 20 Травень 2014, 22:09:15
ничем не могу помочь
Жаль-жаль, вот, нашёл, но не получается скачать, т.к. ссылки давно устарели на файлообменниках...
http://www.playground.ru/files/batman_arkham_asylum_dlya_geympada-22341/
Вверху для всех геймпадов, кроме моего Лоджитековского...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

LoRDEP

Цитата: Гордон від 20 Травень 2014, 21:31:25
Ребят, оси и кнопки на геймпаде перепутаны как-будто...
Никто не знает решение проблемы?
Сделай как тут http://rumblepad2.blogspot.com/2011/12/batman-arkham-city.html
Файлы тут https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=sites&srcid=c3lzYWRtaW5pc3RyYXRvci5ydXx3d3d8Z3g6NWJkYzg0YzY5N2FjZTM4ZQ

P.S. Более новый емулятор https://code.google.com/p/x360ce/downloads/list

Гордон

Всем привет. Прошёл.
Игра во многом лучше 1-й части, к-я проходила в основном в закрытых помещениях и толком не имела доп. заданий-развлечений.

Хотя мне показалось, что 1-я часть более атмосферная и у авторов была тогда "проба пера"- они аккуратнее работали  с персонажами, их дизайном и поведением.

А то во 2-й части враги постоянно беседуют между собой, что убивает их облик, т.к. в 1-й части они лишь пугали выкриками и своим видом- уродливые рожи, а тело как у перекаченного быдла деревенского. Бомжи облезлые, я с удовольствием их избивал.
А тут они представлены обычными людьми с Большой дороги. Т.е. бандиты, негодяи, но люди.

Бэтман был в 1-й части загадочный, а тут его в лице Брюса Вэйна показали, плюс там девушка какая-то с ним целоваться стала и сняла с него маску, и знает, что он Брюс.... Это не правильно.

Далее, жаль, что нет машины и звездолёта.

Физикса как-будто меньше стало, он мало где себя проявлял.

За Кэтвумэн очень понравилось играть, жаль, так мало.

Город не большой, но хороший. его в 3-й части Бэтман: Ориджнс тоже исп., только переделанный.

Прошёл все доп. миссии со злодеями, кроме Ридлера, только 2 зала с заложниками спас. А их там 5. Загадки, что на крышах города очень сложные....

Игра, как и предыд. части 9/10
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

Цитата: Гордон від 24 Травень 2014, 15:08:54плюс там девушка какая-то с ним целоваться стала
Для этого нужно знать вселенную Бэтмена, кто она и откуда его знает. В комиксах вроде у Бэтмена даже сын от неё  ;)

Гордон

Цитата: Guru of 3D від 24 Травень 2014, 15:53:51
Для этого нужно знать вселенную Бэтмена, кто она и откуда его знает. В комиксах вроде у Бэтмена даже сын от неё  ;)

Я комиксы не читал, у нас в России вроде не выходили...

Я мультик на Рен-тв/ СТС смотрел, начала 90-х.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti