Игрa GTR 1,2

Автор Haker, 11 Листопад 2007, 00:19:05

Попередня тема - Наступна тема

Haker

Кто играет в такие хардкорные игры? Кто за то, что-бы создать игровой сервер GTR?

vaDOOM

Я играл в 1, а во 2 часть токо демку.
Впринципе игра хорошая.
Сервак моно сделать конечно.
Но лучше б по формуле 1 сделали.

Music Guru

Играл и то, и другое. Очень трудно  конечно :). Терпения не хватает разбираться. А Ф1 поддерживаю, правда последняя часть давно выходила >:(.

duke6

Советую разобраться, меня полгода не оттащить было, правда от младшего брата - GT Legends... Но игровая механика точно такая же, так что советую всем, кого NFS уже достал (но не Porshe Unleased)
Таран - оружие героев!!!

KJIuM

Играю в GTR2, купил, так как есть руль, а во всякие НФС особо на нем не поиграешь - прикольно - мне нравится, на счет сервера не знаю - инета дома нет  :(.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Alexandr1083

Если сказать, что игра мощная, то это значит ничего не сказать. После НФС конечно очень сложно, но приналичии руля - только GTR2, в Ф1 не играл

linuxdrom

Цитата: Haker від 11 Листопад 2007, 00:19:05
Кто играет в такие хардкорные игры?
Я в 1 иногда ежу. Вторую всё не соберусь купить...
Цитата: Haker від 11 Листопад 2007, 00:19:05
Кто за то, что-бы создать игровой сервер GTR?
Я  :)

Haker

Цитата: linuxdrom від 12 Листопад 2007, 18:09:55
Я в 1 иногда ежу. Вторую всё не соберусь купить...Я  :)
жаль что первая часть на 8-ом директе.

verhogz

Сразу разочарую тех, кто ждет F1 на PC. Злобный карлик Берни продал лицензию Sony со всеми вытекающими на PS3 последствиями. Но мы имеем GTR 1 или 2, которые, по уровню реализма,
наверняка не будут иметь конкурентов ещё долгое время( Richard Burns Rally так и остался в гордом
одиночестве,а Colin McRae Rally клепают до сих пор и все хуже). 

Dintex

Отличные игры, сейчас играю в 2-ую, нравится правда очень редко получется проехать без вылетов(на самом сложном уровне играю, без всяких там помощей 8)).
За сервер - только "ЗА"
///M

Haker

Если будет много голосов, то серверу быть!

vaDOOM

Цитата: Haker від 24 Січень 2008, 00:33:59
Если будет много голосов, то серверу быть!
Да голосов будет много.
Это ж классная игра.

Semp

Для всех желающих перевести на русский разговоры с питстопа во время гонок вот ссылочка depositfiles.com/files/3312006 Ввесит 14М Заменяем файлы в папке GameData/Sounds/Pit на скаченый
Sex ist ein Schlacht.....!
Liebe ist Krieg.....!

Димон1208

первая часть мне понравилась,ну а во вторую я не играл

Tehnik

А зачем создавать свой сервер ? Лучше создадим команду ДПК , например на autosim.ru , а там можно и в чемпионатах поучаствовать . Кто за ?
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

Dintex

Цитата: Tehnik від 15 Травень 2009, 17:29:59
А зачем создавать свой сервер ? Лучше создадим команду ДПК , например на autosim.ru , а там можно и в чемпионатах поучаствовать . Кто за ?
Обеими руками за! Только нужно организатора на все это. Ну и подход более серьезный. ГТР2 это все таки не ТДУ  :)
///M

Tehnik

#16
Вот уж не ожидал , что ктото так быстро откликнется , значит жива ещё тема :) !
  Я пока начинающий ГТР-щик , но за неделю уже приловчился к управлению , конечно трудновато после ТДУ , но оно того стоит ! ARTJАGUAR-ру спасибо , это он мне посоветовал ГТР2 , и прдложил нашу толпу с ТДУ пересадить на более реальный сим , вот я и предложил создать команду ДПК . У меня пока нет лицки и нета , первое я думаю не проблема , а вот интернет к лету жду .
Насчет организации согласен , здесь нужен серьезный человек , с опытом сетевой игры , ну и конечно фанат симов  ;) . И наконец редакция ДПК будет только рада логотипу "ДПК" на капоте наших болидов  ;) .
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

Tokar91

#17
Для организации команды нужны: менеджер-организатор (может быть пилотом команды), гонщики, 2-4 самое оптимальное число и время. Также если едете чемпионаты где разрешаються свои скины, то надо в Фотошопе потрудится над текстурами. Желание очень много играет, ведь в чемпе надо бороться за доли секунды, надо настраивать все части болида, планировать тактику.
И очень важен класс выступлений. Если это формула, то это rfactor, если кузова то можно и GTR. Время на подготовку и подход к технике разный.
Но зато какой кайф, после 2-3-х недель подбора настроек проехать квалу и 2 часа гонки. Пускай и не на подиум. Симрейсер со стажем.

Tehnik

Цитата: Tokar91 від 15 Травень 2009, 20:12:40Если это формула, то это rfactor, если кузова то можно и GTR.
А что у GTR2 есть конкуренты ?
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

Tokar91

#19
Конечно, все украинские и российские симрейсеры едут на rfactor. А GTR это совсем не то! Посмотри в ветку rFactor, я давал ссылки на сайты. Но вот взгляни. Все чемпы что я ехал и тд на Рфаке :)
http://www.vfoc.net/
http://f1world.kiev.ua/
http://www.osrw.com/
И тд.
А чемпы по GTR конечно есть, но их намного и намного меньше.
P.S. Кто не знает в конце мая выходит бесплатная игра Вольво от Сибин. Там будут 5 машин шведского производства и 2 трассы, среди которых....НАША "ЧАЙКА", такого еще небыло!

Tehnik

Насчет rFаctor я с тобой на все 100 согласен , но ведь это F1 , или ты на модах кузовных катаешся ?
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

Tokar91

#21
И на кузовных тоже :)
Туринг, Монокубки, Гонки на выносливость, Эндуро...
Но в кузовах предпочтение ралли, в РБР конечно. В теме есть немного розрисованный мой ЭВО (также рисуються спонсоры и тд в играх на движке gmotor (GTR, rfactor...))

PRO-ROCK

...а GTR Evolution считается?

Tokar91

Цитата...а GTR Evolution считается?
Моды-конвертеры для него есть. Но его мало кто использует. Обьясню кратко: в онлайне цениться экономность к системным ресурсам. Не у каждого есть тот-же C2D и 8800GTS (не говорю о новых). И рфак и ГРТ более щадящие, и поэтому на них ездят. Для рейсера важней намного иметь G25, чем новомодную видуху или проц.

Vasilyuk

Так что лучше и для одиночки и для онлайна GTR1 или GTR2?
Продам струйный принтер - струя 5 метров.

Tokar91

Конечно-же GTR2. Это как виндовс просто ХР и ХР SP2. Доработанный, улучшенный в мелочях. 2 однозначно

Tehnik

Цитата: Tokar91 від 15 Травень 2009, 22:47:33
Моды-конвертеры для него есть. Но его мало кто использует. Обьясню кратко: в онлайне цениться экономность к системным ресурсам. Не у каждого есть тот-же C2D и 8800GTS (не говорю о новых). И рфак и ГРТ более щадящие, и поэтому на них ездят. Для рейсера важней намного иметь G25, чем новомодную видуху или проц.
GTR Еvoltion конечно красивее , но как сим увы не дотягивает , я эти игры только в чера сравнивал . В GTR 2 эфекты обратой связи намного лучше реализованы и многое другое , но чтобы понять всё это нужен нормальный руль .
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

Golum

игрули супер, но для меня сложноваты, к тому же играть такие игры на клаве - извращение и неуважение к разработчикам

Brian_RUS

скоро поеду покупать GTR 2,ахота с вами погонять,вы не против?

Dintex

Думаю для начала никакой команды создавать не стоит. А то это действительно серьезный подход нужен, и думаю не каждый это понимает... Для начала нужно собратся нам всем, создать сессиию, заранее определится с трассой и классом машин, проехать хотя бы квалификацию с гонкой минимум на час, а потом уже думать стоит ли всем этим заниматся.
///M

Tehnik

Согласен , насчет команды я несколько погарячился . Новичкам советую сначала покататься самостоятельно (без ботов) , после аркадныш гонок будет немного сложновато . Затем нужно изучить регламенты (основные правила) уже существующих чемпионатов , а затем уже пробовать он-лайн .
Для тех кто решит серьезно заняться GTR , создать свою индивидуальную машину - http://www.autosim.ru/index.php?subaction=showfull&id=1141845906&archive=&start_from=&ucat=4&page=articles&cat_articles=GTR
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

ARTJAGUAR

Поддерживаю создания команды, но для начала надо просто попробовать что это такое, прокатиться свободные практики, сессии и гонки. Т.к. я только иногда катаюсь в GTR2, пол часа в день не хватит для серьёзного подхода. Есть множество трасс и модов машин с чемпионатами, от классики 60-х до самого нового и последнего. Вообщем есть где развернуться и на чём тоже ;)
Давайте как-нибудь собирёмся и посмотрим надо оно нам или нет.

RIP21

Хм... я предлагаю кое какую другую игру.... rFactor. Там и симуляция по лучше, и автопарк какой угодно можно по иметь... и модов миллион, и проблем с лицензионностью нет. И предлагаю кататся на FN2008 (Formula Nippon) или на CTDP F1 2006 (F1 2006, самый лучший мод для rFactor) о качестве реализма сомневатся не стоит. Это лучший сим Ф1, и FN2008. Так что предлагаю всем переехать в другую игрушку... и чемпов куча проводится... сезоны итд. Так что все го туда :) Сорри конечно за оффтоп :)

Brian_RUS

Возможно когда-нибудь мы с вами пересечёмся,и вместе проверим всё

ARTJAGUAR

#34
Немного пошалил  :-[ На знаменитой трассе Autodromo Nazionale Della Brianza и на легендарной машине Porsche 911 turbo. Ногами не бить. Так получилось :-[



Porsche 911 Turbo - Brianza (ARTJAGUAR) - 83мб

Brian_RUS

Цитата: ARTJAGUAR від 20 Травень 2009, 02:37:56
Немного пошалил  :-[ На знаменитой трассе Autodromo Nazionale Della Brianza и на легендарной машине Porsche 911 turbo. Ногами не бить. Так получилось :-[


Не чёт ты убился,не шали с такими машинами :D

Tokar91

Старая Монца это что-то. Я не могу передать словами. Убиться на ней может каждая машина. И вот тут настройка каждой тороны и части машины важна, так как машина часть трассы проходит под углом и тд...
Видео не смотрел, но скрины и так дают понять что чувствует не только гонщик но и симрейсер сидя за столом и держась за руль. Тем более на Порше.

ARTJAGUAR

Вчера с Dintex'ом устроили заезды по Autodromo Nazionale Della Brianza, почувствовали себя в роли TopGear  ;)

Приглашаем всех желающих настоящего Хардкора-Драйва  :)

Dintex

#38
Олично покатались! Вот видеозапись из кокпита моего авто. Почти полный круг. Звук у этой БМВ потрясающий :%) http://multi-up.com/95609
Есть один смешной момент: на предыдущих машинах я специяльно догнал, и врезался в Артема, так он мне решил отплатить, резко притормозив, что б я во время записи в него вляпался. Ни о каком мастерстве и молниеносной реакции речи быть не может, мне просто повезло, и я чудом увернулся от его "кормы"  :)
///M

Tehnik

Цитата: ARTJAGUAR від 21 Травень 2009, 19:15:56

Приглашаем всех желающих настоящего Хардкора-Драйва  :)

Да у меня давно руки чешутся погонять с вами , да еще на таком симе ! Как только нет подключу - сразу бегу за лицухой . Плохо , что мало народу в GTR какается , многих превлекает халявность рФактора . Хотя рФактор конечно тоже классный сим , но лично мне управление ( реалистичность и информативность) в GTR2 больше понравилось .
Посмотрел на ваши скины , у вас MOTec не установлен ? Если не установлен предлагаю отличную альтернативу : http://www.vitumo.de  Полезная штука показывает состояние и температуру резины , температуру двигателя и др. Рекомендую всем ! Качаем , распаковываем в папку с игрой и наслаждаемся  ;)
Примечание : если игра не запускается , например пишет "не найден d3d9.dll" качаем нужный файл (например тут : www.dll-files.com) и распаковываем в windows\system32 .

"Шахтер" - гут , "Вердер" - капут  :) !
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

Brian_RUS

#40
Я вот тоже стремлюсь погонять с вами,деньги есть,лицуха в магазине есть,только лень сходить :D.Ну думаю в ближайшие дни смогу ощутить GTR 2,опробывать в деле все тачки и т.д.

Добавлено: 21 Травень 2009, 21:20:46

Играл в GTR 1,понравилась,даже очень.Но не мог разобрать с управлением,всё время выносило с трассы,графика великолепная,а о GTR 2,даже незнаю что сказать.Куплю,отпишусь сразу

Tehnik

Цитата: Brain_RUS від 21 Травень 2009, 21:09:57

Играл в GTR 1,понравилась,даже очень.Но не мог разобрать с управлением,всё время выносило с трассы
А ты начинай с самых слабеньких тачек , не нужно сразу прыгать на GT , и трассу для начала полегче выбери , нужно набить руку , а там все автоматом делать будеш ;) . Научись на поворотах при основном торможении еще скоростью притормаживать , тогда и вылетов меньше будет и машину будеш уверенней чувствовать , а вобще тут к каждому авто индивидуальный подход нужен .

Добавлено: 21 Травень 2009, 22:03:33

Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

Dintex

Цитата: Tehnik від 21 Травень 2009, 23:03:25еще скоростью притормаживать
Главное знать, когда её (пониженную передачу) включать, а то у меня пока, в 80% случаев получается разворот в повороте.
///M

linuxdrom

Цитата: Dintex від 21 Травень 2009, 22:19:22
Главное знать, когда её (пониженную передачу) включать, а то у меня пока, в 80% случаев получается разворот в повороте.
Это TDU виноват, где торможение двигателем отсутствует  :(

Dintex

Цитата: linuxdrom від 21 Травень 2009, 22:27:53
Это TDU виноват, где торможение двигателем отсутствует  :(
Гкхм... Присутствует и еще как ;) Тут дело в более-менее достоверной физике. При переключении на пониженные передачи, если скорость довольно большая, то тут колеса просто блокируются, вот и сносит. А в ТДУ такого, да, чего нет, того нет.
///M

Tehnik

#45
Эт точно , я после недели  GTR , попробовал тормозить скоростью в TDU ... плевался...
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

ARTJAGUAR

GTR2 это не просто сим., это МегаСим ;) ИМХО. Здесь тренировки и тренировки нужны для уверенной езды и начинать, как говорилось, с малых моторов. А потом можно и .... на высший уровень выйти. Как вам такие ?!? на Монце 1979 :)

Tehnik

Мда , я на таком пока и одного круга нормально не проеду .
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

ARTJAGUAR

#48
Не отмазывайся не военкомат, главное спокойствие и только спокойствие.  ;)

я и Dintex :) + видео позже

Edd.Dragon

Цитата: Tehnik від 21 Травень 2009, 23:36:16
Мда , я на таком пока и одного круга нормально не проеду .
Я и на рядовой Феррари с трудом плетусь в конце ))))))