Игрa GTR 1,2

Автор Haker, 11 Листопад 2007, 00:19:05

Попередня тема - Наступна тема

ARTJAGUAR

#100
Лихачить иногда сам порываюсь, но вспоминаю РБР и стараюсь ехать в том темпе, в котором контролирую себя и свои действия. Со временем появится уверенность и сознания действий, а там скорость и верная траектория.
А на счёт светофора надо будет понаблюдать по лучше, а то Dintex вроде видел загорание зелённого света, а я нет :-\ Надо будет его повтор посмотреть. ;)

Dintex

Цитата: ARTJAGUAR від 06 Червень 2009, 00:06:45А на счёт светофора надо будет понаблюдать по лучше
Набдюдайте-наблюдайте. Я его видел.
///M

Tehnik

Когда смотриш повтор светофор не работает ;) , а как там у вас в онлайне было не знаю , может лаг какой ... DINTEX , что там с твоей машиной случилось , почему в боксах оказался ?
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

Dintex

#103
Цитата: Tehnik від 08 Червень 2009, 21:51:00
Когда смотриш повтор светофор не работает ;) , а как там у вас в онлайне было не знаю , может лаг какой ... DINTEX , что там с твоей машиной случилось , почему в боксах оказался ?
А во время старта, нормально. Просто нужно знать куда смотреть ;) А с моей машиной случился полный бананас :) На старте забодали со всех сторон так, что весь обвес покоцали - аеродинамики никакой + с рулевым управлением что то случилось. В общем отмучался несколько кругов, а дальше решил прекратить это безобразие.
///M

ARTJAGUAR

#104
Если так гонку ездить, так это тяжко :-\  Совсем темно :o

Но это только 10 мин. Q1  :) http://multi-up.com/103955 - один круг Q1.

Tehnik

Конечно тяжко , а ты предствь как фанаты в онлайне 24-х часовые гонки устраивают , ехать по очерeди и главное машину сбереч  -  это что-то .
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

BigShark

Цитата: Tehnik від 09 Червень 2009, 22:17:29
Конечно тяжко , а ты предствь как фанаты в онлайне 24-х часовые гонки устраивают , ехать по очерeди и главное машину сбереч  -  это что-то.
Маньяки, но все-равно здорово! :)

Я бы и сам в GTR 2 поиграл, давно еще диск купил - года 2 назад, но вот, блин, дал этот диск кому-то, а кому - вспомнить не могу :-* Такая игра пропала! :'(

ARTJAGUAR

#107
Ну это они вообще фанаты  :o 24 часа! За это что деньги платят?
Вспоминай кому диск отдал, молодой ещё чтоб склероз был :)
Немного улучшил освещение.

Tokar91

За это деньги не платят! Это и есть понятие слова фанат. Сам ехал помню 12 часовую гонку. В rfactor, но на моде игры GTR, там смена пилотов была с помощью игры, я в одной части города, товарищ в другой. Правила как на 24 часах.
Хотя на спец-ресурсах и тд есть платные чемпионаты, призовой фонд бывает и 100 Евро, но иногда доходит и до 2000. Это любительский класс. Билет туда - взносы и тд. Все как в жизни. Не все рождены Кристенсами, Миносяноми и тд.
Увлекательно, но если команда не в одной комнате а в разных районах, городах или даже материках все сложно в плане организации. Не у всех инэт может бесперебойно и без глюков 24 часа в сутки. Особенно у наших провайдеров, СНГ.

Tehnik

Народ , кто знает какой ping наиболее приемлем для игры , с каким максимальным можно играть ?
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

ARTJAGUAR

Чем меньше , тем лучше. От 50-100 это ещё нормально, но... чем меньше , тем лучше.

Tehnik

У нас в городе появились сразу два провайдера , собираются скоро начать подключать через сеть кабельного тв как на Воле , но у них радио канал . Может кто пользуется подобным , там хоть будет эти 50-100 , или на радио канале пинг больше ?
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

ARTJAGUAR

Немного не по теме :) В игре разный пинг попадается, когда подключешь узнаешь. Поищи на форуме обсуждение этой темы или в сети. ;)

Tehnik

Пинг в игре зависит не только от качества нета , место нахождения сервера тоже играет большую роль , ну я думаю это все знают . Насчет моего предыдущего поста  -  просто уже очень поиграть хоца , а тут возможно прийдется выбирать между двумя вариантами подключения вот и интерисуюсь . Как только подключусь буду писать только по теме ;)
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

ARTJAGUAR

Самый быстрый Corvette  :D Видео - http://multi-up.com/108081 - 11 Мб

http://multi-up.com/108085 - 6 Мб сама машина

Tehnik

Цитата: ARTJAGUAR від 21 Червень 2009, 00:52:04
Самый быстрый Corvette  :D
Наверное с формулы переделали , машина зверь !
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

Tehnik

У кого игра не заходит в интернет читаем здесь  ;)
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

ARTJAGUAR

СпасиБо! работает. Теперь снова можно по хот-лапить. Предлогаю всем желающим покататься в онлайне  ;) класно и сердито.

ARTJAGUAR

Пару ролик вчерашней тренировки (квалификации) и начало гонки Брно 2003. Итог гонки разбитые авто и прокол колеса. :)
http://multi-up.com/135579
http://multi-up.com/135585

Tehnik

Да весело вчера было . Я разбил тачку почти в самом конце гонки , куда я спешил , ехал ведь практически сам .
ARTJAGUAR ты заметил , в статистеке гонки напротив одного товарища (не помню ник) была надпись примерно такого содержания - "игрок был выгнан из гонки" . Читерил чтоли ?
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

Jaxx

Задавал вопрос в соседней ветке про ТДУ - где можно купить купить лицензию и сколько она стоит? Игра довольно старая (года 4, если не ошибаюсь)... На Якабу проде нет... Я бы с удовольствием купил бы лицензионный б/у диск, если таковой имеется. Локация - Киев.

ARTJAGUAR

Я свою брал в Киеве на Петровке прошлой весной, вроде ею, ДВД диск - цена 40 грн. Думаю найти там можно либо ДВД, либо 2-3 СД.

Jaxx

Ага, на Якабу таки есть. Завтра у них спрошу, если лицуха - то куплю.

Aftorr

Есть смысл играть в эту игру с геймпадом?

Dintex

Цитата: Aftorr від 04 Вересень 2009, 14:33:36
Есть смысл играть в эту игру с геймпадом?
Откровенно говоря - сомнительный смысл. Преймущество будет только в возможности аналогового управления. О точности же такого управления, думаю, речи быть не может. Тут иногда и бюджетного руля не хватает :-[
///M

Aftorr

Я имею в виду не то смогу ли я получать максимальное удовольствие от игры, а смогу ли я управлять нормально и приходить первым :)

ARTJAGUAR

Ты можешь попробовать и для себя решить сколько удовольствия она даёт с геймпадом. Первым можно всегда прийти. Мы играем на рулях, удовольствия достаточно. Геймпада не имею, поэтому не знаю каково оно с ним. В этой игре должна быть хорошая точность управления, если на геймпаде это возможно. то вперёд ;) - пробуй, раскажешь.

D-i-m-ON

Добрый день парни! Скажите пожалуйста, где вы играете посети? :-[ :%)
Хотелось бы покататься с отечествениками :%)
Руль имеется, скил не очень высок)))
Самый большой опыт - 12 кругов Zandvoort'а по сети)) 8)

ARTJAGUAR

#128
Цитата: D-i-m-ON від 25 Вересень 2009, 13:56:46
Добрый день парни! Скажите пожалуйста, где вы играете посети? :-[ :%)
Хотелось бы покататься с отечествениками :%)
Руль имеется, скил не очень высок)))
Самый большой опыт - 12 кругов Zandvoort'а по сети)) 8)
И тебе Доброго времени суток! Играем просто в инете, если собираемся, то кто-то из нас создаёт заезд под своим ником или заходим к кому-нибудь в гонку. Катаемся редко, т.к. нетак уж много фанатов и обладателей лицензий :( Покататься можно, но время надо будет соглосовывать заранее. Опыт у нас тоже небольшой.
У тебя лицензия? Моды, патчи ставил?

D-i-m-ON

#129
Цитата: ARTJAGUAR від 25 Вересень 2009, 15:08:40
И тебе Доброго времени суток! Играем просто в инете, если собираемся, то кто-то из нас создаёт заезд под своим ником или заходим к кому-нибудь в гонку. Катаемся редко, т.к. нетак уж много фанатов и обладателей лицензий :( Покататься можно, но время надо будет соглосовывать заранее. Опыт у нас тоже небольшой.
У тебя лицензия? Моды, патчи ставил?
игра "чистая" (люблю оригиналы), лицензия. Руль MOMO Rаcing.
Сейчас проблемы с компом, так что не до игр ща((( Жду виндоус 7, может как то решится все.
Адекватность и чистую езду гарантирую, но мне лучше на дороге не хамить  :-X ;)

Aftorr

Цитата: ARTJAGUAR від 19 Вересень 2009, 01:23:27
Ты можешь попробовать и для себя решить сколько удовольствия она даёт с геймпадом. Первым можно всегда прийти. Мы играем на рулях, удовольствия достаточно. Геймпада не имею, поэтому не знаю каково оно с ним. В этой игре должна быть хорошая точность управления, если на геймпаде это возможно. то вперёд ;) - пробуй, раскажешь.
Ладно.Просто я чего спрашивал - в шифте с отключеной помощью (АБС, АПС вкл.) управление дебильное - машина просто не цепляется за трасу.При попытке выправить занос начинает дергатся влево-вправо пока не розвернется или в стену не заедет.Выигрывать очень сложно - одна ошибка и все, рестарт.А тут как?Нормальное управление?

Dintex

#131
Цитата: Aftorr від 30 Вересень 2009, 03:22:56управление дебильное
;D
Тогда в реальном мире мы все миримся с дебильным управлением :-[
Цитата: Aftorr від 30 Вересень 2009, 03:22:56А тут как?Нормальное управление?
Ни в коем случае не пробуй эту игру, слышишь, не пробуй!! Здесь все еще намного дебильней, занос = 90% что ты вылетишь (в отличии от Шифта, где это просто в кайф, пройти поворот в управляемом заносе, и потом с легкостью выйти из него :%)), сцепление с трассой только лишь в том случае, если ты создаш для этого необходимые условия (прогрев шин, правильный настройки подвески, выбор тех самых шин, ну и перед каждым поворотом нужно правильно "развесовывать" машину). В общем вот так. :)
///M

D-i-m-ON

в нфс легкий управляемый занос - это норма. :)
Хотя для чего сравнивать две игры с разными "законами" физики :-\ ???
Пусть нфс и аркадный, но в прострит и шифт без руля играть сложно.
А ГТР без руля только как-то более-менее еще куда нишло на новичке тоже на клавишах можно. Но зачем? На клавишах - все игры принимают аркадный облик.

Aftorr

Цитата: Dintex від 30 Вересень 2009, 07:20:13
Тогда в реальном мире мы все миримся с дебильным управлением :-[
"Шо серьезно?!"В реальном мире управление такое же страшное???За рулем никогда не доводилось ездить но глядя на водителей что то по ним не скажеш что машина сейчас соскользнет куданить  :-[ А в гриде без помощи управление реалистичнее чем в НФС Шифт?

ARTJAGUAR

Цитата: Aftorr від 02 Жовтень 2009, 20:48:01
"Шо серьезно?!"В реальном мире управление такое же страшное???За рулем никогда не доводилось ездить но глядя на водителей что то по ним не скажеш что машина сейчас соскользнет куданить  :-[ А в гриде без помощи управление реалистичнее чем в НФС Шифт?
В жизни ничего страшного, если едешь со скоростью 40-60-80 Км/ч по праямой. Но если больше, в поворот на скорости 100-200 Км/ч. то на такое не каждая машина и водитель способен. Симулятор это всего лишь симулятор, у нас только руль передаёт ощущение реальности езды, тобишь сидишь всё равно на стуле не пристёгнутый и в тапочках. Виртуальная реальность ещё не дотягивают до полного присутсвия. Попробуй "Ричард Бёрнс", там управление поинтересней будет. В ГТР2 оно достаточно нормальное, чтобы почувствовать экстремальность и скорость, педаль в пол здесь не проходит.

Dintex

Цитата: Aftorr від 02 Жовтень 2009, 21:48:01За рулем никогда не доводилось ездить
В ТАКОМ темпе как ГТР 2, ты знаешь, тоже не приходилось.
Цитата: Aftorr від 02 Жовтень 2009, 21:48:01но глядя на водителей что то по ним не скажеш что машина сейчас соскользнет куданить
А они все летят 100км/ч в поворотах и под 300 на прямых ?? 
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

///M

Tokar91

Вот лазил в поисках руля, педалей и тд (не комплекта, а именно то на чем ездят профи симрейсинга) и нашел интересный сайт: http://thomas-superwheel.com/tswsite/
Всё хорошо, качество идеальное, вот только цена сдерживает немного :)

Aftorr

Сегодня поиграл.Отличная игра  ;D И управление намного лучше чем в шифте.И графика ничего.
Правда постобработки нет  :( Блуров там всяких, HDR.Но гридовский фикс отлично подошел к игре, правда он немного некоректно работает  :-\ Но можно настроить.
EnableBloom=0
EnableOcclusion=1
EnableReflection=1
EnableMotionBlur=1
EnableWater=0
EnableShadow=0

Вот так должно быть - но там еще куча настроек.В общем розберетесь  ;)

[вложение удалено администратором]

Aftorr

Цитата: Dintex від 30 Вересень 2009, 07:20:13
Ни в коем случае не пробуй эту игру, слышишь, не пробуй!! Здесь все еще намного дебильней, занос = 90% что ты вылетишь (в отличии от Шифта, где это просто в кайф, пройти поворот в управляемом заносе, и потом с легкостью выйти из него :%)), сцепление с трассой только лишь в том случае, если ты создаш для этого необходимые условия (прогрев шин, правильный настройки подвески, выбор тех самых шин, ну и перед каждым поворотом нужно правильно "развесовывать" машину). В общем вот так. :)
Ты что шутиш  ??? Только что несколько часов катался на Спа в режиме симулятор (все по умолчанию).Ох лол!!Это сим??Как по мне так управление тут прямиком из грида  ;D Да и то в гриде по сложней будет, сюда добавить прохождение поворотов как в бёрнауте и получилась бы отменная аркада.Сцепление с трассой вообще идеальное - ни одного заноса не было.Что бы машину занесло - это нужно очень сильно постаратся.Единственное что у меня иногда не получается вписыватся в повороты - трассу скоее всего не знаю.Игра вообще тема - шифт просто красивая игра с машинами-кусками-мыла по сравнению с ГТР.Геймплей у игры отменный, когда рулиш получаеш просто отличное удовольствие.
Звук супер - в кабине ничего не дерет уши - позиционирование сразу чуствуется когда головой вертиш.
Графика хорошая - текстуры четкие, АА можно в дровах накрутить.Но минусы есть - почти нет освещения, ака теней и постобработки (говорил уже - розмытия ХДР и.т.д.)
Игра шедевр!Никто не знает - ГТР 3 уже делают?
З.Ы.Слышал о какихто модах добавляющих новые трассы и автомобили...Где такие можна скачать?  :%)

Dintex

Цитата: Aftorr від 30 Листопад 2009, 22:09:31Ты что шутиш   Только что несколько часов катался на Спа в режиме симулятор (все по умолчанию).
Ну во первых ставсь все на максимум, и все офф. и только потом спрашивай сим это или нет. В ином случае нечего оценивать. И второе: а ты уверен что едешь достаточно быстро? Там есть отличный режим школы, попробуй его пройти на золото ;)
///M

GRaFkiyv

Цитата: Dintex від 30 Листопад 2009, 22:43:47
Там есть отличный режим школы, попробуй его пройти на золото ;)
:D серпом по кардану  ;D
Отключи помогалки, все, все - это значит абсолютно все + уровень сложности 100,а мы видео заценим (особенно процесс торможения  ;) ,мы по ниму увидим чем ты тормозил ;D : педалями, геймпадом или тётей Клавой  ;D)

ARTJAGUAR

Цитата: Aftorr від 30 Листопад 2009, 22:09:31
Ты что шутиш  ??? Только что несколько часов катался на Спа в режиме симулятор (все по умолчанию).Ох лол!!Это сим??
\\\\
З.Ы.Слышал о какихто модах добавляющих новые трассы и автомобили...Где такие можна скачать?  :%)
Да это Сим! Сравнение с Гридом не уместно. "(все по умолчанию)" не значит откл. все помогалки. Ну и на паде возможно свои удобства, отсутствие минусов руля и педалей. А на счёт модов, то их много как трасс так и машин, чемпионатов.
http://www.nogripracing.com/files.php?maincat=6
http://www.esport-racing.de/
http://www.pilsbierbude.de/component/option,com_frontpage/Itemid,1/lang,en/
http://www.bsimracing.com/?cat=19
http://www.racesimulations.com/GTR2/downloads/1028.html

Aftorr


ARTJAGUAR

ХЗ, значит так и есть, мыло и баня :) должно быть всё гуд. Скачивай с других, этот не самый основной.

Sirex

Ну я не совсем знаю как на новых машинах. Но на наших вроде сцепление нужно выжимать. Ну да ладно. Щас вот с GTR2 хочу разобраться. Никак у меня не получается реализовать при переключении передач выжим сцепления. Там он должен вроде быть. Сцепление работает. Но при гонке или заезде. Выжимать при переключении передачи его не надо. Извините что в этой теме флужу. На счёт GTR.

Dintex

Ну так что? В чем именно не можешь разобратся?
///M

Sirex

Мне как бы нужно чтобы сцепление выжималось при каждой смене передачи. Или в GTR такого нельзя реализовать?

Dintex

Цитата: Sirex від 05 Березень 2010, 11:53:39Или в GTR такого нельзя реализовать?
Так в том то и дело, что там это все на видном месте. Я не придеставляю себе, как там могут возникнуть какие-то затруднения. Там по моему отдельный пункт есть, типа "автосцепление" вкл/выкл.
///M

Sirex

Блин ты думаешь я совсем идиот. Я естественно отключаю его. Но переключение передач всё равно не требует выжима сцепления. Может в настройках руля в дровах что-то надо. Я пока тока в TDU ощутил реализацию выжима сцепления и всё

Dintex

Цитата: Sirex від 05 Березень 2010, 17:25:06
Блин ты думаешь я совсем идиот. Я естественно отключаю его. Но переключение передач всё равно не требует выжима сцепления. Может в настройках руля в дровах что-то надо. Я пока тока в TDU ощутил реализацию выжима сцепления и всё
А машину случайно не взял с подрулевыми переключателями/секвенталькой коробкой?  Я катался на моддовом Ниссане Скайлайне - просто пестня)). Так что хз, смотри че и как. Ну и так, к слову - я на лицке это все делал.
///M