F.E.A.R. 3

Автор GQuake, 11 Квітень 2010, 15:01:29

Попередня тема - Наступна тема

оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средене
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

GQuake

Warner анонсировали F.E.A.R. 3 для PS3, Xbox 360 и PC. Релиз игры запланирован на осень.

Разработкой игры занимается Day 1 Studios, которые приложили руки к консольной версии оригинального F.E.A.R., в сотрудничестве с Monolith Studios.

Главной новой особенностью станет появление кооперативного режима игры.

К сожалению в пресс-релизе не сообщается ничего существенного о сюжете игры, но Point Man, ребенок Альмы, и Paxton Fettel придётся остановить маленькую девочку от её очередной попытки разрушить мир, несмотря на тот факт, что Paxton был убит в первой часть Point Man'ом.

Warner также объявили, что именитый продюсер ужасов Джон Карпентер будет консультировать автора сценария Стива Нильсена.

Трейлер прилагается
*Смотреть*

Луций

Класс, жду с нетерпением эту игру и пройду какая она бы не была, даже семёрку поставлю , если ХР не будет поддерживать  :)

dezmond

Перший F.E.A.R. найкращий, після 2 мені щось не дуже хочеться грати в 3.

Гордон

Мне ФИР 2 не понравился из-за маленькой продолжительности и плохлй мультиплатформенной графики(игра получилась яркая, почти без теней и с фальшивыми взрывами, но с отличной расчлененкой и перестрелками), надеюсь, 3-й круче будет.... А вообще, быстро они...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Я оч жду F.E.A.R. 3 , мне F.E.A.R. 2 понравился и этот надеюсь сделают толковый и исправят некоторые недоработки второй части .

ЦитатаНовость :
F.E.A.R. 3 анонсирована официально
Издательство Warner Bros. завершило череду слухов о продолжении F.E.A.R. официальным анонсом F.E.A.R. 3 (не F.3.A.R.). Игра создается для PC, Xbox 360 и PS3 и выйдет осенью этого года.
                                                                             Взято с http://www.igromania.ru/

KANE i Lynch

Я вот начал играть  FEAR2(+дополнение), как раз к выходу пойму в чем смысл F.E.A.R. 3.Жду 3 часть  :)
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

GQuake

И главное поиграй в первую часть если не играл ;)

Aftorr

Не хотите поменять название темы на более кошерное - F.3.A.R. 3?

l1nk

Цитата: Гордон від 11 Квітень 2010, 16:30:18
Мне ФИР 2 не понравился из-за маленькой продолжительности и плохлй мультиплатформенной графики(игра получилась яркая, почти без теней и с фальшивыми взрывами, но с отличной расчлененкой и перестрелками), надеюсь, 3-й круче будет.... А вообще, быстро они...
+1
мультиплатформа все паскудит)). а если серьезно, то все эти истории о маленькой длинноволосой девочке уже порядком начинают надоедать(1ая часть - самая лучшая(имхо)). не нужно выносить действие эталонного(опять же имхо) коридорного шутера на открытые пространства.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

Вот именно, открытые пр-ва, роботы- мехи из Рэд Фэкшн 2 и 3, плюс в игре всё время день, а не ночь. В ФИР 1 и 2-х неплохих аддонах, если мы и выбирались на улицу, то не надолго+ при свете луны... Думаю, что ребята просто бабла хотят срубить, в Фервале 2009 вышел ФИР2, а в сентябре 2010 уже 3-я часть... Врядли она будет координальным образом отличаться...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

не мультиплатформа паскудит а разрабы... есть куча шедевральных игр с шикарной графикой и при этом мульти... Fear2 был по консольным меркам с ужасной графикой , так что не надо гнать.  А разрабы чисто решили срубить бабла ... так как в недавнем трейлере пару раз проскочила ингейм картинка и это было УГ какоето... Все тоже самое только с приставкой 3.

l1nk

Цитата: Guru of 3D від 12 Квітень 2010, 15:54:28
не мультиплатформа паскудит а разрабы... есть куча шедевральных игр с шикарной графикой и при этом мульти...
не сомневался, что ты за "своих" заступишься)) а на счет желания заработать на бренде совершенно согласен
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GQuake

#12
Цитата: l1nk від 12 Квітень 2010, 19:56:05
не сомневался, что ты за "своих" заступишься)) а на счет желания заработать на бренде совершенно согласен
Ничего мультплатформа не паскудит... :P
Примеры тому: Mass Effect, Bioshock, Lost Planet, Assassin's Creed 2, Dirt 2, GTA4 и этот список можно долго продолжать.
Мультиплатформенные проэкты позволяют студиям развиваться. Получать доход и делать ещё более дорогие проэкты, пусть и не всегда успешные.
Согласен ФЕАР 2 сделали не очень, хотели только денег срубить. Но это не проблемы мультиплатформы, а проблема разрабов.
Сделали бы лучше было бы прибыли больше...

GQuake

F.3.A.R. подробности кооператива

Хотя мы знали, что кооператив появится на сей раз, но точной информации было недостаточно - до сих пор. В последнем номере Gameinformer освещается много геймплей механики и сюжетных моментов, которые были ранее неизвестны. И судя по всему, F.E.A.R. 3 будет иметь сочетание экшена и напряженных моментов, которых поклонники серии будут ждать.



Для незнакомых с серией F.E.A.R., сюжет игры вращается вокруг психически одаренной Альмы и ее двух сыновей: Paxton Fettel (кто также обладает психическими способностями), и таинственного солдата, известного как Point Man. Игроки берут под свой контроль Point Man в первой игре и, в конечном счете, убивают Fettel. В F.E.A.R. 2, игроки управляют Майклом Бекетом, на которого в конечном счете нападает Альма, так, чтобы она смогла родить от него ребенка. Девять месяцев спустя, Point Man возвращается - с призраком Fettel - чтобы остановить их мать от рождения кошмарного существа.



F.E.A.R. 3 вводит термин "расходящийся кооператив", который Day 1 Studios представляет, как состязательный кооператив, созданный специально для этой игры. Игроки будут в состоянии управлять или Point Man или Fettel, но Fettel - враг. Он может помочь Point Man, но его мотивы неясны, и игроки могут действовать самостоятельно и играть не помогая друг другу.



У Fettel будет доступ ко многим интригующим силам, включая ошеломляющие взрывы и способностью овладевать фактически любым врагом в игре. Как только Fettel занял противника, он берет его под свой контроль и может использовать его против других врагов. Point Man наоборот, все еще будет типичным солдатом, хотя Day 1 Studios развивает систему укрытий от первого лица, которая будет иметь большую ценность для Point Man во время боя.



Разработчики отмечают, что они оценили «Режиссёрскую систему» Left 4 Dead, которая постоянно корректировала игровой опыт "на лету", чтобы принести каждому прохождению ощущение свежести. Day 1 пытается сделать кое-что подобное с F.E.A.R. 3, как оценочную систему, которая поощрит игроков, заставляя переигрывать игру снова и снова.



F.E.A.R. 3 будет иметь мультиплеер, так же как и одиночную кампанию, для игроков, заинтересованных борьбой с Альмой в одиночку. Если игроки выберут одиночную кампанию, то Fettel не будет управляться АИ, вместо этого появляясь только в заставках.



F.E.A.R. 3, как намечено, выйдет этой осенью на PC, Xbox 360, PS3.

Spy


Hell_D

Как то... слабенько. Первая часть была увлекательной и завершенной, вторая вообще как серия сериала, третья уже какой то перегиб по части "новогО" геймплея... именно эффекты и slow-mo первой части не давали заскучать вникая в сюжет - все было 50%на 50%. А тут как то..эксперименты по вытягиванию за уши игры из тени с уже приевшимся и куда то в лес ушедшим сюжетом.

Гордон

Посмотрел ролики- игра зашла в тупик, судя по сюжету.
Графа по-прежнему без теней, а-ля Юпитер 2.0 мультиплатформенный(типа Край Энджин 3.0- просто позорище экономить на качестве в угоду 25-30 фпс на консолях!), оружие содрали их Вульфенштейна и Киллзон 1/2, короче фигня.
Не жду, но если не во что будет рубиться- поиграю...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

ЦитатаПосмотрел ролики
Графа по-прежнему без теней
оружие содрали их Вульфенштейна и Киллзон
Ты что видел геймплейный ролик. Где :)? Так про сюжет игры мало что известно.

Гордон

#18
playhard.ru и stopgame.ru. Скрины тоже есть.

http://shazoo.ru/news/fear-3-2274
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Гордон, дякую за роликі. Подивився, якісь вони дивні: тіні, анімація-не дуже, ще й незрозумілі суперможливості гг. На мультиплеєр схоже ,трохи, але...

Гордон

Подивився, якісь вони дивні: тіні, анімація-не дуже, ще й незрозумілі суперможливості гг.
Как это переводится?
Насчет теней: их дейст. практически нет- присмотрись.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Та я бачив, точніше не бачив, від/на деяких предметів ніби є, а в 2 і 3 ролику, я щось, не помітив тіней людини.

Hell_D

это уже не F.E.A.R. - очередной пример "а у нас есть бренд который люди ждут давайте денежку нарубим".

Spy

Передивився декілька геймплейних роликів, здається, зрозумів, що то за супер можливості гг. Схоже, що грати ми будемо двома персонажами: перший- поганий  і має супер вміння, а другий- хороший, і Суп.Мож. не має, є тількі звичайна зброя.

Spy


Sooer

Ураа)) буду ждатьь)

Гордон

2-й скрин как из игры Прототип взяли!
А все ост. скрины прямо фантастические, вообще на ФИР 1 не похожи...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dezmond

ЦитатаНо как ни странно многие уже заведомо заявляют, что играть в F.3.A.R 3 будет не страшно.
>:( Це вже буде не F.E.A.R.

Гордон

Цитата: dezmond від 23 Липень 2010, 11:47:34
>:( Це вже буде не F.E.A.R.

Конечно, одну и туже идеи 5-й раз выдавать(Фир 1, 2 аддона+ ФИР2, ФИР3- 5-я по счету)...
Да и к тому же везде открытые пространства, напарник неубиваемый, куча пушек, мясо, все не то...

П.С. Очень хочу перепрйти ФИР1 и оба аддона.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GQuake


Ruslan...

Ждем и надееемся :)
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

hacker93

F.E.A.R. 3 перенесли на 2011 рік  >:( :( :'(
Збираюсь в армію

Spy


S!N

Цитата: hacker93 від 18 Серпень 2010, 18:44:58F.E.A.R. 3 перенесли на 2011 рік
не жалко, все равно игра жуткий шлак будет (сужу по имеющейся инфе)
Цитата: Spy від 20 Вересень 2010, 15:39:19Новые скриншоты FEAR 3 (02.09.2010)
Графика родом из 2005-го + дурацкими эффектами-мурашками все застелили..
High tech. Low life.

Spy

Цитата: S!N від 20 Вересень 2010, 15:41:48дурацкими эффектами-мурашками все застелили
Мне ета фишка вообще не нравится, в предыдущей части только вид портила, а ее и в  F.E.A.R. 3 не убрали.
ЗЫ.Предпоследний скрин неплохой.

Garfield

Да уж, графика шлак еще тот  :-[

Цитата: Spy від 20 Вересень 2010, 15:48:52ЗЫ.Предпоследний скрин не плохой.
такой же уг как и все

Spy

Цитата: Garfield від 20 Вересень 2010, 15:51:12такой же уг как и все
Мне моделька/детализация оружия понравилась, а окружение шлак.


Гордон

Да шляпа выйдет очередная, я уверен!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Первый FEAR - бой с тем, что внутри тебя, Penumbra с автоматом. А если одно тра-та-та - так на то есть "Контра" или "Крутой Сем" - втрорая часть меня разочаровала, хотя финал в моем духе. Ждём, попробуем, но не особо надеемся.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

dezmond

Warner назвали точную дату выхода шутера F.E.A.R. 3. Игра выйдет 22 марта для PC, Xbox 360, и PS3.

[Raymond]

ЫЫЫ Это в тот же день, что и Кризис 2. Лично мне ужос более интересен, но чем разрабы и издатель думают? Им денег не надо?

S!N

Цитата: RaymonD 88 від 28 Жовтень 2010, 21:10:38
ЫЫЫ Это в тот же день, что и Кризис 2. Лично мне ужос более интересен, но чем разрабы и издатель думают? Им денег не надо?
Копирну сюда свой пост с геймтека:

"Всегда не понимал этого тупизма, типа покупка игры, как покупка телевизора - "или то, или другое", хотя можно "и то и другое""
High tech. Low life.

[Raymond]

Не, ну я например, если прошёл стрелялку, после неё возьму рпг или стратегию. Конечно, кто хочет, поиграет в 2 (именно поиграет, не обязательно купит), но прикинь такую ситуацию: приходит "среднестатистический" покупатель в магазин чтобы купить стрелялку, и что он купит? Таким образом, потери прибыли будут значительными.

dezmond


[Raymond]

http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=17816
Новая дата выхода, этого и надо было ожидать.

Гордон

Цитата: RaymonD 88 від 12 Січень 2011, 13:33:10
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=17816
Новая дата выхода, этого и надо было ожидать.
Я не ожидал, думал, игра выйдет в срок...
Хочу 1-й ФИР! :(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Цитата: RaymonD 88 від 12 Січень 2011, 13:33:10
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=17816
Новая дата выхода, этого и надо было ожидать.
С одной стороны это плохо... Но в марте и так будет во что поиграть... может, из-за того, что игра задержится выйдет не такой УГ как все думают))

SilverK

Чекаю.. Дійсно, 2 частина, як мені вже казали в іншій темі, не така F.E.A.R. як перша, будемо сподіватися на краще у третій частині  ;)

Spy

Warner выпустили новый дневник разработчиков F.E.A.R. 3, в котором рассказывается о кооперативе между Point Man и Paxton Fettel.

http://www.youtube.com/watch?v=hFB0OIopyAo&feature=player_embedded   (HD 720p)

Spy

Warner опубликовали новые скриншоты F.E.A.R. 3.
http://www.gamer.ru/f-e-a-r-3/novye-skrinshoty-na-22-01-11

Гордон

Не очень скрины.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

На четверочку потянет, мультиплатформа жеж
High tech. Low life.

GQuake

Графика на уровне второй части. Может хотя бы локации будут не такие скучные как во 2ой части.

Spy

Цитата: GQuake від 04 Лютий 2011, 08:11:33
Графика на уровне второй части. Может хотя бы локации будут не такие скучные как во 2ой части.
Боюсь будет очередная коридорка...))

GQuake

Цитата: Spy від 04 Лютий 2011, 08:17:34
Боюсь будет очередная коридорка...))
Из-за этого я и бросил вторую часть где-то на половине, одинаковый дизайн локаций и относительно скучные перестрелки сделали своё.

Гордон

Цитата: S!N від 03 Лютий 2011, 20:15:37
На четверочку потянет, мультиплатформа жеж
Мультиплатформочка...Ненавижу!
Цитата: GQuake від 04 Лютий 2011, 08:11:33
Графика на уровне второй части. Может хотя бы локации будут не такие скучные как во 2ой части.
Вась, а мне локи показались более разнообразные, чем в 1-й части. Но при этом. менее страшные!
В посл. аддоне Проект Персей самые крутые уровни были!
Цитата: Spy від 04 Лютий 2011, 08:17:34
Боюсь будет очередная коридорка...))
Ток на открытом воздухе!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy


Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Cкриншоты
:o, что с графой на передпоследнем скрине?

Вышел новый трейлер FEAR 3

Гордон

На предпосл. скрине альфа-версия Сталкер: Обливион Лост 2003 года...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Релиз F.E.A.R. 3 в конце Мая
ЦитатаИздатель Warner Bros. подтвердил дату выхода F.E.A.R. 3. В Европе хоррор-шутер появится в продаже с 27-го Мая одновременно на всех платформах.

Третью часть игры откладывали уже несколько раз, изначально выход планировался еще осенью прошлого года. Видимо издатель взглянул на то, что вылепила студия Day 1, и решил, что нужно много переделывать. Учитывая, что вторая часть очень сильно испортила впечатление от серии, возможно это было и к лучшему. Разработчики смогли доработать кооперативный режим, и подтянуть графическую часть.

Spy

#62
В сети появился новый трейлер к F.E.A.R. 3 , у которого пока есть свои фанаты. Стоит надеятся что игра переплюнет предыдущие части по всем параметрам. В игре теперь неплохой сюжет и улучшенная графика.     John Carpenter
В общем смотрим:
http://www.youtube.com/watch?v=tf9rq-Au3Mk&feature=player_embedded

Гордон

Понравилось только "Скажи привет моему маленькому другу" и смех за кадром.
А игра- еще более БАЯНистый БАЯН, чем 2-я часть.
ИМХО.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

 :o
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Гордон

нА лфд 1 ПОХОЖА!
А чё текстуры как на ПС1?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

 всё ужс просто... графика реально уровень PS2  :D

скрин тут взял... там ещё много таких красот ХД http://gamemag.ru/news/novie-skrinshoti-fear-3-63532

Hell_D

Так интересно было после первой части, после второй как то стремно ( не в хорошем смысле слова, ведь FEAR должен стремать^^). А теперь и того... уныло. Видимо ждет нас мертворожденная какашка а не игра.  :-\

Гордон

Самые нормальные части -первые 3!
ФИР, Эвакуация и Проект Персей.
2-я часть яркая, с урезанными тенями, попсовая, открытые пр-ва..
3-я- закос под ЛФД и детский Хэллоуин...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Графика - привет из 2004-го, ужс-ужс о_О
High tech. Low life.

Spy


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

slava_tor

Как и все части до этой мне были интересны и по сюжету и по геймплею, так и эту думаю с удовольствием поиграю, как по мне F.Е.А.R. - это МеГо игра одна из немногих которую обязательно нужно проити  8)
бери что хочешь и никому не отдавай...

Spy

Разработчики предлагают изучить мультиплеерный режим:
http://www.youtube.com/watch?v=-7InDlS9wCE&feature=player_embedded

Гордон

F.E.A.R. 3 - Новый трейлер
http://gamemag.ru/news/fear-3-noviy-treyler-64844

ЦитатаС каждым трейлером игра выглядит все хуже и хуже...

+100

Зато музыка в видео понравилась, напомнила Red Faction 2.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

По славной традиции игра уже слита в сеть ))
High tech. Low life.

Гордон

1 июньская Бета, вроде таблы нет.
Забавная традиция 2011 года- сливать пре-релизные беты!
Кризис 2, Деус Экс, Дип Блэк, ФИР3... ;D

Но игра, думаю, 100% шляпа.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Луций

Цитата: S!N від 17 Квітень 2011, 21:18:36
Графика - привет из 2004-го, ужс-ужс о_О
я бы так не сказал.. ;)

Guru of 3D

Цитата: Луций від 19 Червень 2011, 03:11:38
я бы так не сказал.. ;)
да у тебя всё не как у людей... думаю твои посты в серъез мало кто воспринимает  ;)

Гордон

Цитата: Guru of 3D від 19 Червень 2011, 07:08:35
да у тебя всё не как у людей... думаю твои посты в серъез мало кто воспринимает  ;)
;D Под столом!  ;D
Цитата: Луций від 19 Червень 2011, 03:11:38
я бы так не сказал.. ;)
Вот поиграю и отпишусь скоро, реально ли графа 2004 года.
По мне, 1-й ФИР+аддоны 2005-2007 гг красивее ФИР2 2010 г.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Луций

#80
Цитата: Guru of 3D від 19 Червень 2011, 07:08:35
да у тебя всё не как у людей... думаю твои посты в серъез мало кто воспринимает  ;)

А зачем мне все люди!! Я высказал свое мнение и все. Тут нет моих постов , так реплики. Ты говори реплики твоим мало кому интересны, ам не посты! правильно называй. У меня как раз все, как у людей. И не всем людям понравиться то что Вы ( Ты ) пишешь

Гордон

Прошёл.
Это не бета, а скорее, демо, которое разрабы просто отменили!
Всего 1 уровень- 1 глава.
Пистоль, Автомат и Дробаш.
Скины оружия и врагов не плохие, дизайн уровней- тупой коридор, обстановка вся в размазанных текстурах, звук и музыка атмосферные, с 4х АА еле-еле 55-65 фпс+микрофризы, а без АА 160+фпс стало, фризы исчезли.
Итог: ФИР2 не очень был похож на тут самую, 1-ю часть, а эта, 3-я, вообще совершенно другая игра...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

Первые оценки -
IGN – 8
Gaming Nexus – B+
GamePro – 80
GamerLimit – 8
Cheat Code Central - 78
Gamers Temple - 75

Неужели всё не так плохо? я думал будет УГ  :o

Луций

Цитата: Гордон від 19 Червень 2011, 18:15:12
Прошёл.
Это не бета, а скорее, демо, которое разрабы просто отменили!
Всего 1 уровень- 1 глава.
Пистоль, Автомат и Дробаш.
Скины оружия и врагов не плохие, дизайн уровней- тупой коридор, обстановка вся в размазанных текстурах, звук и музыка атмосферные, с 4х АА еле-еле 55-65 фпс+микрофризы, а без АА 160+фпс стало, фризы исчезли.
Итог: ФИР2 не очень был похож на тут самую, 1-ю часть, а эта, 3-я, вообще совершенно другая игра...


Согласен. Оптимизация не плохая. Дробашь плохой, лучше всего автоматом который стреляет короткими очередями и снайперка, даже пистоль не плохой. А насчет коридоров дак они были в первой и во второй части . Плохо что текстуры размазаны, не такие как в первой части  :( Я дошел до 5 главы , игра не сложная. Дадут просидеть в маленьком роботе, игра с ним напоминает тир. Прикольные реальзовванные удары и удар после разбега. Бои с зомби завораживаю не меньше с солдатами .

Гордон

Прошел 5 уровней. 6 начал.
Бред!
Это просто издевательство над серией!

Я не понимаю тех придурков, которые писали в своё время, что 2 аддона от сторонней компании TimeGeyts studios(F.E.A.R.Эвакуация(2006)/Проект Персей(2007)) хуже, чем оригинальный ФИР.

По сравнению с аддонами, оригинальный ФИР затянутый, скучноватый, однообразный. 3 вида локаций: заброшенные фабрики, офисные/складские помещения, какая-то лаборатория по производству клонов Элитных Солдат Реплика. И всё.
Другое дело- эти аддоны, там появ. больше оружия и локации поинтересней, а глюки и страшилки стали в 10 раз круче. Да и баланс нормальный!

В общем, ВСЕМ, кто НЕ ИГРАЛ по каким-то причинам в "Эвакуацию"/"Проект Персей" и собирается играть в это г.., кхм, ФИР3, срочно исправьте этот недостаток, вы много потеряли!
ФИР 3- ничто >:(, ФИР 2- так себе, попсовая потрелушка на ОТКРЫТОМ воздухе, да еще и днём! :o

ФИР 1+Эвакуация и Проект Персей- настоящая классика! И графика там лучше, чем в ФИР 2 и ФИР3. Я за свои слова отвечаю 100%.

Теперь о ФИР3.

Судя по дизайну уровней, его сляпали за 1 год- не хватает мелких деталей, мусора, огрехи дизайна, всё примитивно, как-будто мод на Халф-лайф2 любительский установил!
1-й уровень оригинален
2-й уровень слизан с КОД6: МВ2
3-й уровень слизан с Лефт фо Дед 2
4-й уровень слизан с КОД6: МВ2/Кризис 2
5-й уровень слизан с Кризис 2

Я клянусь, сами пройдите и увидите сходства!  :o

Ужасные текстуры, хуже 2-го ФИРА, а тем более 1-х частей! На фиг эти зомби из ЛФД? Зачем эти перегородки и засады на узких улицах из Кризиса 2? Зачем оружие в 100 раз видоизменили, новое- плохое, старое куда-то дели... Я не пишу уже об отсутствии аптечек, норм. сохранения F5\F9 и русской озвучки, к-я не помешала бы такому фиговому проекту, тут нет крутых актёров.

Звук и музыка- из ФИР2 вроде бы, похожа, ничего классного, в 1-х частях были достойные композиции.

Геемплей примитивен, боты отупели, стали застревать в друг друге и в дверных проёмах- сам видел, ЖЕСТЬ! ;D

Играешь и думаешь- "Зачем вообще выпустили, зачем вообще делали- это просто позорище"! Уверен на 100%, что оценки в 80/100 куплены, игра макс. заслуживает 40/100- не больше!

Голосую пока за "Плохо". А, голосовалки нет, ну да ладно.
В общем, кто осилит текст, тому респект, играйте в старые части, я уже установил оригинал и 2 аддона, сейчас допройду эту и примусь за старые части.

Всем спасибо, кто прочитал и прокомментирует мой текст, моё мнение.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

W. Z. Vulso

Не знаю, Гордон я играл только в первую часть и не сказать, что бы первая часть мне сильно понравилась я тоже считаю, что довольно однообразно все как то выглядело.  После прохождения игры я уже не во вторую не в дополнения, не в новую (которая только вышла) части не играл. Тем более мне  один мой знакомый на говорил что в этой игре «хорор по жестче, чем в третем думе». Но как выяснилось при прохождении  первой части в F.E.A.R пугает только название. По этому я в этой игре разочаровался ещё тогда, та как не получил того чего хотел от неё. 

[Raymond]

Цитата: Гордон від 23 Червень 2011, 10:59:46ФИР 1+Эвакуация и Проект Персей- настоящая классика! И графика там лучше, чем в ФИР 2 и ФИР3. Я за свои слова отвечаю 100%.
Третий ещё надо смотреть, но аддоны не сильно понравились. А про графику - не понимаю. Что, все меряют лучше/хуже графика только по разрешению текстур? Во второй части единственный явный недостаток - нет так много пыли от отстреленой штукатурки. В то же время уровни сделаны гораздо более красивые, то же и с персонажами. Там уже конкретно видно, что это не уровень CS:S.

Гордон

Во 2-й части еще фирменные тени порезали- всё очень ярко, тени от объектов многих убрали для оптимизации игры под консоли. :(
Ну еще освещение плохое, по крайней мере, в 3-й части.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Луций

#88
Цитата: Гордон від 23 Червень 2011, 10:59:46
Прошел 5 уровней. 6 начал.
Бред!
Это просто издевательство над серией!

Я не понимаю тех придурков, которые писали в своё время, что 2 аддона от сторонней компании TimeGeyts studios(F.E.A.R.Эвакуация(2006)/Проект Персей(2007)) хуже, чем оригинальный ФИР.

По сравнению с аддонами, оригинальный ФИР затянутый, скучноватый, однообразный. 3 вида локаций: заброшенные фабрики, офисные/складские помещения, какая-то лаборатория по производству клонов Элитных Солдат Реплика. И всё.
Другое дело- эти аддоны, там появ. больше оружия и локации поинтересней, а глюки и страшилки стали в 10 раз круче. Да и баланс нормальный!

В общем, ВСЕМ, кто НЕ ИГРАЛ по каким-то причинам в "Эвакуацию"/"Проект Персей" и собирается играть в это г.., кхм, ФИР3, срочно исправьте этот недостаток, вы много потеряли!
ФИР 3- ничто >:(, ФИР 2- так себе, попсовая потрелушка на ОТКРЫТОМ воздухе, да еще и днём! :o

ФИР 1+Эвакуация и Проект Персей- настоящая классика! И графика там лучше, чем в ФИР 2 и ФИР3. Я за свои слова отвечаю 100%.

Теперь о ФИР3.

Судя по дизайну уровней, его сляпали за 1 год- не хватает мелких деталей, мусора, огрехи дизайна, всё примитивно, как-будто мод на Халф-лайф2 любительский установил!
1-й уровень оригинален
2-й уровень слизан с КОД6: МВ2
3-й уровень слизан с Лефт фо Дед 2
4-й уровень слизан с КОД6: МВ2/Кризис 2
5-й уровень слизан с Кризис 2

Я клянусь, сами пройдите и увидите сходства!  :o

Ужасные текстуры, хуже 2-го ФИРА, а тем более 1-х частей! На фиг эти зомби из ЛФД? Зачем эти перегородки и засады на узких улицах из Кризиса 2? Зачем оружие в 100 раз видоизменили, новое- плохое, старое куда-то дели... Я не пишу уже об отсутствии аптечек, норм. сохранения F5\F9 и русской озвучки, к-я не помешала бы такому фиговому проекту, тут нет крутых актёров.

Звук и музыка- из ФИР2 вроде бы, похожа, ничего классного, в 1-х частях были достойные композиции.

Геемплей примитивен, боты отупели, стали застревать в друг друге и в дверных проёмах- сам видел, ЖЕСТЬ! ;D

Играешь и думаешь- "Зачем вообще выпустили, зачем вообще делали- это просто позорище"! Уверен на 100%, что оценки в 80/100 куплены, игра макс. заслуживает 40/100- не больше!

Голосую пока за "Плохо". А, голосовалки нет, ну да ладно.. Да сходста конечно есть. Они решили и так сойдет, видно своей фантазии не хватило)) Ну и на том спасибо.
В общем, кто осилит текст, тому респект, играйте в старые части, я уже установил оригинал и 2 аддона, сейчас допройду эту и примусь за старые части.

Всем спасибо, кто прочитал и прокомментирует мой текст, моё мнение.
А сейчас токое везде, чем дальше тем хуже. Хотя мне понравилась игра , на 4 с минусом. в Фир 1 + Эвакуация и Персей я играл понравилась очень, фир 2 нет, а фир 3 так себе, ног играть можно. НАдо пройти все части и продолжения чтоб понять, что лучше, а что хуже

Hell_D

Поиграл. Хм.. впечатления двоякие...

Первое что бросается в глаза - абсурдный "сюжет продолжающий первую часть". Сразу ощущается, что было место диалогу "так товарищи - мы имеем офигенный бренд с которого можно поиметь - работаем суслики!". Делали игру, именно геймплей, и очень слабо пытались прикрутить каким то боком происходящее к оригинальной и великой F.E.A.R. - не вышло.

Но очень неожиданно показывает себя именно геймплей. Пусть есть наитупейшие уровни ("аля залезь вот на ящик потом по лестнице потом опять на ящик - аля марио коротко говоря), но разработчикам удалось соорудить хардкорный шутер - да - именно пахнет первым F.E.A.R.. Противники очень резвые, пускай и легко убиваются из за сверхточного оружия ГГ. Бывают моменты в которых ну прям очень таки сложно, особенно после казуальных кодов и тд.

Но на этом все хорошее заканчивается - после легкой эйфории вдруг все больше и больше бросаются в глаза некачественные анимации, звук, озвучка, тупейший дизайн уровней (привет из 90х) и т.д.

После 30мин в F.3.A.R. я достал и вытер от пыли F.E.A.R. gold edition и расплывшись в улыбке наслаждался старым добрым "he's over there!" и "ffFuuucK" в slo-mo )

К ознакомлению обязательно - но не думаю что многие пройдут до конца.

Луций

#90
Прошел игру, понравилась! Кстати  в игре две разные концовки  :%)

Гордон

Цитата: Луций від 23 Червень 2011, 12:34:22
А сейчас токое везде, чем дальше тем хуже. Хотя мне понравилась игра , на 4 с минусом. в Фир 1 + Эвакуация и Персей я играл понравилась очень, фир 2 нет, а фир 3 так себе, ног играть можно. НАдо пройти все части и продолжения чтоб понять, что лучше, а что хуже
+1, Согласен, хоть кто-то меня поддерживает, дай пять, братишка!

Цитата: Hell_D від 23 Червень 2011, 14:49:07Но на этом все хорошее заканчивается - после легкой эйфории вдруг все больше и больше бросаются в глаза некачественные анимации, звук, озвучка, тупейший дизайн уровней (привет из 90х) и т.д.После 30мин в F.3.A.R. я достал и вытер от пыли F.E.A.R. gold edition и расплывшись в улыбке наслаждался старым добрым "he's over there!" и "ffFuuucK" в slo-mo )
+1 дизайн уровней- полное .....
А почему у тебя озвучка Элитных Солдат Сил Реплика на английском?
В лицках же русск. дубляж с неплохим матом.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Hell_D

#92
Цитата: Гордон від 23 Червень 2011, 16:02:18А почему у тебя озвучка Элитных Солдат Сил Реплика на английском?
В лицках же русск. дубляж с неплохим матом.
Мне англ. больше нравится, фильтр который они примени к голосу и сам голос, как то колоритнее.
-----------------------------------------------------------------------------
У меня по каким то  :o мистическим причинам слетели сейвы - проходя по второму разу не дотянул пройти даже "беготню по трущобам".  :P какашко все таки это а не F.E.A.R.)
------------------------------------------------------------------------------------
Интрига была для меня в том, чтобы увидеть как эти утырки попытются связать сие с атмосферной - киношкой первой частью.... да никак - ГНОЙ а не "с.т.р.а.х.".. ей богу... концовку как посмотрел чуть не стошнило. >:(

Луций

Цитата: Hell_D від 23 Червень 2011, 17:54:13
Мне англ. больше нравится, фильтр который они примени к голосу и сам голос, как то колоритнее.
-----------------------------------------------------------------------------
У меня по каким то  :o мистическим причинам слетели сейвы - проходя по второму разу не дотянул пройти даже "беготню по трущобам".  :P какашко все таки это а не F.E.A.R.)
------------------------------------------------------------------------------------
Интрига была для меня в том, чтобы увидеть как эти утырки попытются связать сие с атмосферной - киношкой первой частью.... да никак - ГНОЙ а не "с.т.р.а.х.".. ей богу... концовку как посмотрел чуть не стошнило. >:(

Не стоит обвинять игру, из-за того что у тебя пропали сейвы! ;) И вовсе не гной. просто игру немного испортила консольная направленность :) А так тот же СТРАХ  :D

RIPLEY

#94
Як виставити у грі розрішення екрану 1280х1024? В опціях максимально можу поставити 1180х867  :-\
Пробував змінити в настройках конфігурації але там все зашифровато. Хтось стикався з таким? На форумі playground.ru народ теж не може виставити деякі розширення, наприклад в кого монітор підтримує Full HD ставиться тільки 1650х1200...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

СutMan

Цитата: RIPLEY від 23 Червень 2011, 22:38:23
Як виставити у грі розрішення екрану 1280х1024? В опціях максимально можу поставити 1180х867  :-\
Пробував змінити в настройках конфігурації але там все зашифровато. Хтось стикався з таким? На форумі playground.ru народ теж не може виставити деякі розширення, наприклад в кого монітор підтримує Full HD ставиться тільки 1650х1200...
Така ж сама проблема і в мене. Пробував підключати інший (широкоекранний) 19" монітор, але навіть там "не те що мете". Він підтримує Full HD а гра ні. Будемо надіятись що вийде патч який цей маразм вилікує.
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Луций

Цитата: СutMan від 23 Червень 2011, 22:55:34
Така ж сама проблема і в мене. Пробував підключати інший (широкоекранний) 19" монітор, але навіть там "не те що мете". Він підтримує Full HD а гра ні. Будемо надіятись що вийде патч який цей маразм вилікує.

У меня все 1920 на 1080 ( это же Full HD ) ? У меня все прекрасно работает, на да двум мониторх с таким разришением. То с игрой что-то или с драйверами, все разришения отображаються у меня

Guru of 3D

#97
ппц игра  :D графика хуже чем в первом FEAR , как такое вообще возможно? При этом на одной 6970 частенько просаживает фпс ниже 30 ( прыгает 25-60) и разогревает GPU круче Кризиса или Ведьмака 2 , при том что загружает его на 60-75%  :o Либо игра кривая , либо дрова кривые. В кроссе загрузка видиков по 50-70% фпс 60-100. В проц упирается? неужто однопоточная?  :D
Отстрел болванчиков из пластикового оружия... Сомневаюсь что пройду это до конца.

Гордон

Цитата: Guru of 3D від 24 Червень 2011, 20:15:05ппц игра   графика хуже чем в первом FEAR , как такое вообще возможно?
+1  ;D
Как могли ТАК скатиться?
Цитата: Guru of 3D від 24 Червень 2011, 20:15:05просаживает фпс ниже 30 ( прыгает 25-60)
Так же было, вырубил АА вообще- стало 150 стабильно держать, ниже 100 не видел. Протести без АА.
Цитата: Guru of 3D від 24 Червень 2011, 20:15:05Отстрел болванчиков из пластикового оружия
Реально, как пластиковое... ;D

Я, кстати, вчера прошел! 8 глав всего- понравились 1-я и 8-я главы, все ост.- отстой.
За Пакстона Фетеля прошел 3 главы - фигня, ничего особенного, как только переселяешься в др. солдата, в тебя стреляют... Толку...
4/10, "Плохо".
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

Цитата: Гордон від 24 Червень 2011, 22:27:00Протести без АА.
Действительно) Без AA на одной карте 140-180 и загрузка GPU 95-99% как и должно быть. Видимо AA в игре работает через одно место , темболее что особой разницы я вообще не заметил , вроде даж без AA получше , так как картинка не такая мыльная  :D

Гордон

Цитата: Guru of 3D від 24 Червень 2011, 23:20:24
Действительно) Без AA на одной карте 140-180 и загрузка GPU 95-99% как и должно быть. Видимо AA в игре работает через одно место , темболее что особой разницы я вообще не заметил , вроде даж без AA получше , так как картинка не такая мыльная  :D
Да-да! Я ж говорил!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

и всеравно игра фризит местами , во время включения Slo-mo , да и просто так... фпс больше 100 , но картинка замирает на долю секунды.

Гордон

Хм... У меня на моём чудо-компе игра не фризила!  :o
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

mastrermanx

вот и поиграл немного в игру
с АА 18 фпс, без 40 на моем конфиге
игра пластмассовая какая то, не захватывает... ужас вообще
вторая часть была хуже первой (но мне хотелось все же играть), а это кошмар какой то
не понравилось совсем
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

GA-EV3

Цитата: mastrermanx від 25 Червень 2011, 13:14:01вот и поиграл немного в игрус АА 18 фпс, без 40 на моем конфиге
Это не плохо, учитывая, что система у тебя не сбалансированая - не всё ж процу тянуть, и видеокарта важна.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

mastrermanx

Цитата: GA-EV3 від 25 Червень 2011, 13:31:01
Это не плохо, учитывая, что система у тебя не сбалансированая - не всё ж процу тянуть, и видеокарта важна.
а я и не жалуюсь
просто разницы что с АА что без, не вижу
видеокарта слабая, в замен её могу купить какую то GTX560, но пока стоящих игр (играю в шутеры, в основном) не вижу, ради которых стоило бы обновляться
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

Гордон

Цитата: mastrermanx від 25 Червень 2011, 13:14:01вторая часть была хуже первой (но мне хотелось все же играть), а это кошмар какой тоне понравилось совсем
+1
Щас ФИР2 установлю, а пока скрины Фрапса почти 3-х годичные глянул- все текстуры чёткие, только яркая, теней почти нет.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: mastrermanx від 25 Червень 2011, 14:23:22видеокарта слабая, в замен её могу купить какую то GTX560, но пока стоящих игр (играю в шутеры, в основном) не вижу, ради которых стоило бы обновляться
Немножко не в тему, но согласен с тобой, сейчас играю в Far Cry (первый) - хорошо, что раньше не играл, а то б многие игры-шутеры вряд-ли дожили б у меня на компе до конца прохождения.
По теме: согласен с мнением, что первый УЖОС - шедевр, аддоны - хороши, вторая часть - так себе, но концовка мне понравилась, а вот третья уже вышла официально, или как и Крыза2 - утекшая недоделка? Уж простите за такой простофильский вопрос! :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Да, 3-я часть вышла офф. этот билд-сборка финальный, от 17 июня.
А до этого была якобы украденная пре-бета/демо версия с 1-м уровнем(1 июньская, ранее отмененное демо).
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

#109
4-АА дико просаживает фпс до 7-ми, тени на "Очень высоко" тоже неадекватно снижают фпс, если поставить тени на "Очень высоко" - 15 фпс, если просто на "Высоко" - 70, визуальной разницы нет. Короче играю все на макс., кроме теней и АА - off, итого 70 фпс

з.ы.: прошел за один присест 5 глав, узнал что их всего 8 и притормозил))

з.ы.2: прошел, отлично
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 28 Червень 2011, 12:30:594-АА дико просаживает фпс до 7-ми, тени на "Очень высоко" тоже неадекватно снижают фпс, если поставить тени на "Очень высоко" - 15 фпс
4870 уже не тянет?  :o

Цитата: S!N від 28 Червень 2011, 12:30:59прошел, отлично

???

Цитата: Гордон від 25 Червень 2011, 15:45:20Щас ФИР2 установлю, а пока скрины Фрапса почти 3-х годичные глянул- все текстуры чёткие, только яркая, теней почти нет.

Проверил, 1-й и 2-й уровни классные, на 4 тянут, ост.- отстой, прошел 4-ю главу "Школа Альмы", начал 5-ю главу, в метро. Вообщем, фигня ФИР2, ФИР1+2 аддона уже установил, лицуха, русск. озвучка, управление настроил.
Допройду ФИР2 и примусь за классику, проходил летом 2007 года, вспомню былое.

НО, в любом случае, графа ФИР2 хоть и не круче ФИР1(кроме неск. локаций, в т.ч. 1 и 2 главы), но  аметно лучше ФИР3.
В ФИР3 бесконечный спринтерский бег, быстрый нож, удар прикладом исчез, зато теней больше стало, как в 1-й части, текстуры уступают ФИР2, детализайия и наполнение деталями уровней вообще никакая, короче, да, ФИР2 хоть и не очень, но в 5 раз лучше ФИР3.
Удивительно, как можно запороть серию....
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 07 Липень 2011, 15:53:384870 уже не тянет?
всё она тянет, говорю же, снижение фпс явно неадекватно, баг какой-то..

Цитата: Гордон???
мне было интересно играть на протяжении всей игры, я получил удовольствие от прохождения и остался доволен, ожидал худшего, а вы заочные хейтеры, можете продолжать неаргументированно сливать игру
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 07 Липень 2011, 17:07:39а вы заочные хейтеры, можете продолжать неаргументированно сливать игру
???
Не, ну название поменять на другое и слоу-мо с Альмой убрать- другая игра, никаких претензий. А так, это уже не той самый ФИР. :(
Цитата: S!N від 07 Липень 2011, 17:07:39нижение фпс явно неадекватно, баг какой-то..
Да фиг его...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Daimos

Цитата: Гордон від 07 Липень 2011, 17:29:20Не, ну название поменять на другое и слоу-мо с Альмой убрать- другая игра, никаких претензий. А так, это уже не той самый ФИР. :(
ну так это проблема все игр с цифрой 2,3 и т.д. все сравнивают с предыдущими частями, а если об этом забыть то вполне хороший шутер получился. прошел без напряга, можно сказать с удовольствием, но второй или третий раз (как например первую часть) проходить не буду

S!N

Цитата: Гордон від 07 Липень 2011, 17:29:20Не, ну название поменять на другое и слоу-мо с Альмой убрать- другая игра, никаких претензий. А так, это уже не той самый ФИР.
а я с первых минут сразу почуствовал тот_самый_фир, именно в перестрелках, хотя дизайн и антураж, конечно другие
High tech. Low life.

Гордон

Син, 1-й уровень в тюрьме весьма не плох, самый последний тоже понравился, ост.- трэш.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

krisans

Подскажите пожалуйста ,где в этой игре хранятся сейвы?

W. Z. Vulso

В папке мои документами скорее всего или в папке общих документов! 
Вот тут спрашивали уже: http://otvet.mail.ru/question/60153490/

krisans


Гордон

Кстати, не знаю, что там у игры с оптимизацией, но на ноуте сестры (Core 2 Duo T6600 2,2 GHz\3Gb\GF310M 512Mb)игра еле-еле выдает 40-60 фпс на самом минимуме при 720х520. ;D
Стоит на 1 пункт поднять разрешение и минимальный фпс проваливается до 30 и выше 40 не поднимается.
А на полнейшем максе 8-9 кадров в помещении.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

RIPLEY

GF310M -  ось проблема низького fps.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Гордон

Цитата: RIPLEY від 22 Липень 2011, 16:47:32
GF310M -  ось проблема низького fps.
Но Метро 2033 тянет на средних настройках без АА при 1366х768 без тормозов и фризов!
На высокие переставлял когда по базе гулял- плавно(хотя кадров 15-18, наверное), но при перестрелках начинает не хило лагать....
А 310М равняется встроенному яру HD2000 или HD3000?

Сорри за оффтоп.

----------------------

В любом случае, мужу сестры приятнее играть хоть и на таких настройках, но с достаточно приемлемым фпс, самое забавное, что 1-я и 2-я часть пошли на высоких при ГОРАЗДО более красивой графике.
Чудеса оптимизации! :D
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

RIPLEY

#122
Цитата: Гордон від 22 Липень 2011, 16:57:41
...
А 310М равняется встроенному яру HD2000 или HD3000?

Гордон ось сайт на якому ти можеж побачити технічні дані та порівняти рівень різних мобільних відеокарт

http://www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForce-310M.22439.0.html


16 уніфікованих конвеєрів - це практично рівень десктопної "старушки" 8500GT, або інтегрованої 9400M.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

[Raymond]

Это на самом деле У.Ж.О.С.! И это они называют продолжением? Я надеялся, что будет как со 2-й частью - все жаловались, но вышла одна из лучших игр того года для меня. Но тут - сам стиль графики какой-то непонятный как-будто рисованый и немного похожий на Сталкер. Такое ощущение, что они взяли движок UT2 (понятно, что это не так - у них собственный движок). Это наверно монолитовцы решили прикольнуться над издателем или Day 1 Studios - отдали тм без нормального движка. F.E.A.R. 2 выглядел современно, а тут как-будто игра 2004 года выпуска (до HL2). Из минусов можно перечислить физику, укрытия (кстати, кидать столы и тумбочки уже нельзя  :'( ), регенерацию, дизайн оружия, героев и локаций, ужасные ролики совсем не в стиле F.E.A.R.
Моя оценка - Ужасно.

GA-EV3

Прохожу пятую главу - мне всё нравится. И пострелять есть и попугаться (в магазине страшно было), графика устраивает. Пока так. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!