Dead Island

Автор GQuake, 17 Лютий 2011, 00:28:54

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

GQuake

ЦитатаПосле трёхлетнего бездействия, разработчики Call of Juarez, Techland выпустили новый трейлер игры Dead Island.

Шутер,который первоначально ожидался на Xbox 360 и PC в 2008 году, был описан как смесь Far Cry, Lost, Resident Evil  и Dead Rising, с обилием крови и, конечно, зомби.

По-видимому, их (зомби) будет огромное количество на острове, и все будут двигаться и реагировать друг на друга. И всё это благодаря улучшенной системе ИИ от польских разработчиков. Похоже, они прочитали "Инструкцию по борьбе с зомби" и сделали из этого игру.
Скриншоты
Трейлер

S!N

#1
Во! Я недавно все не мог вспомнить, как называлась эта игра, чтобы порыть инфу про нее, чего ее до сих пор не выпустили. В общем жду очень. Формула игры очень вкусная.
Цитата: GQuake від 17 Лютий 2011, 00:28:54Геймплей
Ролик шикарный! Только это не геймплей, к тому же ты сам указал - трейлер
High tech. Low life.

Гордон

Воистину неожиданное возрождение! Зомби-проект Dead Island был анонсирован студией Techland добрых четыре года назад. После чего довольно быстро впал в спячку – все внимание поляков переключилось на ковбойский шутер Call of Juarez, и вплоть до сегодняшнего дня Dead Island существовала лишь номинально.

Но вчера статус Dead Island сменился с «мертв» на «здоров и полон жизни». Techland и издательство Deep Silver выпустили первый трейлер игры после четырехлетнего перерыва. Несмотря на великолепную постановку побега от зомби и убаюкивающую своим спокойствием и безмятежностью музыку, реальной игровой механики или графики там не показано – весь трейлер состоит из CGI-мошеничества.

С другой стороны, Techland после премьеры видео не стала прятаться по углам, а вышла к народу и детально рассказала, как изменилась Dead Island за прошедшее время. В целом фундамент у нее остался тем же. Основная идея – это борьба с зомби на тропических просторах курорта под названием «Королевские Пальмы» (Royal Palms), который расположен на удаленном острове Банои, принадлежащем Папуа - Новой Гвинеи. Туда главные герои (которых будет несколько штук) прибывают с одной целью – отдохнуть. Однако их планы очень быстро нарушает нашествие зомби и цель пребывания в тропическом рае моментально сменяется с «отдохнуть» на «удрать с этого острова любой ценой». Естественно, по пути к спасению нам доведется еще и узнать, откуда взялись зомби и кто стоит за их нашествием. Разработчики признаются, что завязка вдохновлена фильмами Джорджа Ромеро, а мир Dead Island – очень мрачен, никакой цветастости Dead Rising тут нет.

Теперь об игровой механике. Действие Dead Island происходит на открытом всем ветрам острове – мы можем путешествовать по здешней «песочнице» в какую угодно сторону. Саму игру поляки причисляют к гибридному жанру «зомби-слэшер от первого лица с элементами экшен/RPG». С этим трудно не согласиться, так как в Dead Island большая часть арсенала состоит из оружия ближнего боя – топоров, мачете, бейсбольных бит, бензопил и так далее. Все перечисленное счастье может сломаться в бою, так что уповать на одну биту на протяжении всей игры не получится.

Огнестрельное оружие тоже будет, но не в таком большом количестве – все-таки действие игры происходит на курорте, а не в центре боевых действий. Если вы и найдете ствол, то патронов к нему будет мало и очень скоро вам придется искать более надежный кусок трубы.

Ролевая системка в Dead Island состоит из привычного набора уровней, повышения геройских параметров и раскидистого древа скиллов. Начинать свой кровавый путь по мертвым головам герой будет в качестве «зеленки», умеющей махать топором только от бедра. Но постепенно по мере прокачки будут открываться новые боевые способности, новые пути для умерщвления зомби и прочие ролевые вещи – к концу спектакля главгерой станет настоящим Рэмбо.

Хотя количество Рэмбо может увеличиться до четырех штук – в сюжетную кампанию Dead Island вплетен кооператив на четверых. Народ сможет присоединиться к игре в любой момент и взять в свои руки управление одним из персонажей. На данный момент подтверждено имя только одного героя – бывшего рэпера Сэма Би (Sam B). Если что, на старте игры мы можем выбрать, за кого будем проходить Dead Island.

Последняя заслуживающая внимания деталь – это анимация и «физические особенности» зомби. Фишка в том, что разрубаться на кусочки мертвецы будут очень реалистично – струйки крови подкреплены отрубаемыми конечностями и податливым «мясным покровом». После ударов топором зомби в Dead Island активно лишаются кусков плоти, начинают демонстрировать белесые кости, внутренние органы и прочие ужасы.

Выход Dead Island (PC, PS3, Xbox 360) намечен на этот год. Впрочем, если Deep Silver перенесет релиз игры на 2012-й, то мы ни капельки не удивимся. Ведь звучит игра очень интересно и местами амбициозно.

http://www.playground.ru/
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 17 Лютий 2011, 12:35:51мы можем путешествовать по здешней «песочнице» в какую угодно сторону.
вот это мне не очень нравится, опять будет скукота в стиле "развлеки_себя_сам", как в Dead Rising
пусть лучше были бы ограниченные локации, зато насыщенные действием и интересными сценками
High tech. Low life.

Dintex

Трейлер действительно оригинальный. Рендер красивый такой. Интересно будет посмотреть что из этого получится.
///M

Гордон

Как выйдет- поиграю

Ты тире забыл! ;D  ;D  ;D

Цитата: S!N від 17 Лютий 2011, 12:38:46
вот это мне не очень нравится, опять будет скукота в стиле "развлеки_себя_сам", как в Dead Rising
пусть лучше были бы ограниченные локации, зато насыщенные действием и интересными сценками
А я смог развлечь себя сам в ДР2! Странно, что ты не смог, Син.... :D
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 17 Лютий 2011, 19:36:54А я смог развлечь себя сам в ДР2! Странно, что ты не смог, Син....
а я не особо то и пытался, не фанат песочниц
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 17 Лютий 2011, 19:42:17
а я не особо то и пытался, не фанат песочниц
А как же ГТА? Тебе ведь довольно унылая и скучная ГТА4 очень понравилась!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dezmond


dezmond


Spy


Spy


Spy


Spy


S!N

Цитата: Spy від 01 Серпень 2011, 14:51:35
Новые скриншоты
Ниче так выглядит, но новая концепция игры мне не нравится
High tech. Low life.

Spy


Гордон

Цитата: S!N від 01 Серпень 2011, 15:15:23
Ниче так выглядит, но новая концепция игры мне не нравится
Как новая?
Я заметил только то, что в 1-х роликах мы за женщину играем, а сейчас мужик-негр...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 06 Серпень 2011, 10:54:21Как новая?Я заметил только то, что в 1-х роликах мы за женщину играем, а сейчас мужик-негр...
Ну изначально игра больше напоминала Xenus + Far Cry, а сейчас Left For Dead какой-то
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 06 Серпень 2011, 19:19:45
Ну изначально игра больше напоминала Xenus + Far Cry, а сейчас Left For Dead какой-то
Понял. ЛФД3, короче.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Миха

Цитата: Гордон від 06 Серпень 2011, 19:23:23
Понял. ЛФД3, короче.
Только с более веселыми красками и новой графикой + крафтом из дед рисинга 2

релизный трейлер
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

GQuake

Цитата: Миха від 01 Вересень 2011, 11:10:14
Только с более веселыми красками и новой графикой + крафтом из дед рисинга 2

релизный трейлер
Графически очень напоминает фар край 3. Местами прикольно смотрится особенно когда герой из ружья стреляет.

Гордон

Цитата: GQuake від 01 Вересень 2011, 11:21:55
Графически очень напоминает фар край 3. Местами прикольно смотрится особенно когда герой из ружья стреляет.
Уверен, что дело в постпроцессинге, DOF, доп. размытии, Блуме и пр. фишках, замыливающих графику и изменяющих контрастность....
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гордон

Цитата: Гордон від 02 Вересень 2011, 09:55:12
Уверен, что дело в постпроцессинге, DOF, доп. размытии, Блуме и пр. фишках, замыливающих графику и изменяющих контрастность....
НУ да, графа оказалась чуть-чуть лучше, чем в КОХ: Картель.
И та же фигня, ребята, под 200-250 кадров, и раз в 2-3 минуты фпс опускается до 40-50 и фризит 4 секунды, а потом снова подлетает до небес...
На форумах у единиц такое, решение проблемы не нашел...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

OzzyZig

Игру оч жду. Точнее ждал. А так как уже вышла - осталось приобрести. ЗА последнее время для меня наиболее подходящий и достойный продукт

S!N

Начал проходить, вроде хорошая игра, графика приятная, производительность отличная, но блин устаешь от нее быстро, камера какая-то раскачивающаяся, повороты рывками..
А так на Dead Rising очень похожа
High tech. Low life.

Daimos

Цитата: S!N від 18 Вересень 2011, 12:34:00Начал проходить, вроде хорошая игра, графика приятная, производительность отличная, но блин устаешь от нее быстро, камера какая-то раскачивающаяся, повороты рывками..
А так на Dead Rising очень похожа
прошел. игра отличная, не без минусов конечно, но играется весело. основной напряг - это постоянный респаун зомби, особенно в городе. перебил кучу ходячих трупов, зашел за угол вернулся назад а тут опять толпа. радует, что при продвижении вперед появляются новые виды зомби плюс усовершенствование оружия, жаль что ломается оно быстро, а починка действительно хорошего и прокаченного оружия влетает в недетскую копейку, особенно в начале когда денег кот наплакал. подожду еще месяц(вроде длс должно выйти в конце сентября) и пройду еще раз.
з.ы. проходил рэпером Sam B, весело однако двуручной кувалдой бошки зомби раскалывать :D
з.з.ы. не знаю как оно на клаве но на геймпаде играется отлично

Fear

Хрень, а не игра. Главный герой - не турист, а какой-то рембо, который кидает ножи лезвием вперёд прямо в голову врага, да так, что насквозь пробивает. Зомби ложатся пачками, как будто они из ваты сделаны. Какая-то идиотская прокачка, опыт, оружие, которое ломается от трёх ударов... Это игра для детей, это не зомби-экшн. В нормальном зомби-экшне главный герой должен ложиться от пары ударов зомби, когда 3-4 зомби, бегущих на тебя - это смерть.

Daimos

Цитата: Fear від 18 Вересень 2011, 13:01:12Хрень, а не игра. Главный герой - не турист, а какой-то рембо, который кидает ножи лезвием вперёд прямо в голову врага, да так, что насквозь пробивает. Зомби ложатся пачками, как будто они из ваты сделаны. Какая-то идиотская прокачка, опыт, оружие, которое ломается от трёх ударов... Это игра для детей, это не зомби-экшн. В нормальном зомби-экшне главный герой должен ложиться от пары ударов зомби, когда 3-4 зомби, бегущих на тебя - это смерть.
а ты дальше пройди, хотя бы до города, а потом посмотрим что ты запоешь :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
а ломающееся оружие да напрягает, особенно когда верстака для ремонта поблизости нет

Гордон

Ребят, у кого-нибудь ещё есть рывки и фризы по 3-6 секунд в игре?
Я на форумах видел, но у единиц! У меня с 250-280 фпс падает каждые 2-2,5 минуты до 35-45, играть неприятно.
Играю за негритянку-наемника, уже в городе, нашел пистолет и дробовик. Выполняю миссии в Церкви и в гараже, где 6-8 челов сидит. Плакаты какие-то развешивал вчера...

Бесят зомби-психи в рубахах смирительных, а раньше, на пляже, думал, что сильнее негра-верзилы никого нет!  :(
Валят девочку очееееннь быстро, 23 уровень вроде, мочу с катаны электрической и биты-бензопилы(такая была в Фэллауте 3, в аддоне Питтсбург).

================================================================
Video.scr редактировал- тупо не сохр. новые настройки, тени ставил на 4096, вертикалку выкл- в игре все по-умолчанию, либо на полный минимум сбивается! Твикер граф. настроек активировал, но в самой игре ничего не изменилось...
Кто что подскажет?

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 18 Вересень 2011, 18:13:19У меня с 250-280 фпс
не надоело в каждой теме писать ахинею про свои over 200 fps ?
даже учитывая твой монитор с низким разрешением это слишком большие показатели

High tech. Low life.

Гордон

Я никогда не лгу.
Эту табличку видел, но у меня по 200-280 кадров.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 18 Вересень 2011, 18:28:40
Я никогда не лгу.
Эту табличку видел, но у меня по 200-280 кадров.
значит лгут на gamegpu, твой конфиг и конфиг и производительность на графике заставляют задуматься..
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 18 Вересень 2011, 18:30:15
значит лгут на gamegpu, твой конфиг и конфиг и производительность на графике заставляют задуматься..
100%, клянусь!
На форумах Playground.ru ребята тоже не верят тем, у кого более 200 фпс!
В КОХ3: Картель вообще в лесу до 280-300 доходило и каждую минуту-полторы были жуткие фризы и падения до 30-45 фпс!
Сейчас только что запустил игры:
в городе 170-180 фпс.
а на пляже как раз и было 250-280 кадров.

И опять лаги, кстати.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GQuake

Цитата: S!N від 18 Вересень 2011, 18:23:41не надоело в каждой теме писать ахинею про свои over 200 fps ?
даже учитывая твой монитор с низким разрешением это слишком большие показатели
Цитата: Гордон від 18 Вересень 2011, 18:28:40Эту табличку видел, но у меня по 200-280 кадров.
на Gamegpu берётся средний и минимальный фпс, там ведь не написано сколько максимально было, так что вполне адекватные у них показатели.

Ruslan...

Игра вообще не понравилась. Поиграл часика 3-4 - не зацепило.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

S!N

Цитата: GQuake від 18 Вересень 2011, 20:25:30на Gamegpu берётся средний и минимальный фпс, там ведь не написано сколько максимально было, так что вполне адекватные у них показатели.
А что толку меряться максимальным? Я тоже могу упереться носом в стену и лицезреть 200 фпс, только с реальной (средней) производительностью это не имеет ничего общего.
High tech. Low life.

Гордон

КТО ПРОШЁЛ/ПОЧТИ ПРОШЁЛ:



Я щас в супермаркете(после канализации)-далеко еще до полиц. уч-ка и новой локи "Джунгли"?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Daimos

Цитата: Гордон від 19 Вересень 2011, 20:12:42Я щас в супермаркете(после канализации)-далеко еще до полиц. уч-ка и новой локи "Джунгли"?
да рядом совсем,
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

а на счет джунглей у меня глюк был прикольный, выходил из игры когда был в городе, захожу опять в игру кидает меня рядом с церковью и все выполненые второстепенные квесты стоят не выполнеными. ну думаю глюк и загружаю последнюю контрольную точку и опа я в джунглях :D

Гордон

Цитата: Daimos від 19 Вересень 2011, 20:19:51
да рядом совсем,
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

а на счет джунглей у меня глюк был прикольный, выходил из игры когда был в городе, захожу опять в игру кидает меня рядом с церковью и все выполненые второстепенные квесты стоят не выполнеными. ну думаю глюк и загружаю последнюю контрольную точку и опа я в джунглях :D
А это,
1-  я Бруно достал красный ящик с инструментами из комнаты на Водохранилище, принёс, а он говорит, мол, достань ещё! Где брать- ХЗ.
2- Где для Светы пьяной в Бунгало на 1-й локе достать шампусика?
3- Кореец в Ангаре просит найти Кана/Чана - брата, короче, где его искать?
4-нашел пока Дробаш, Пистолет обычный, Дезёрт Игл, Калаш... Патроны только к Пистолетам подбираю с каких-то бандитов...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Daimos

Цитата: Гордон від 19 Вересень 2011, 20:28:12А это,
1-  я Бруно достал красный ящик с инструментами из комнаты на Водохранилище, принёс, а он говорит, мол, достань ещё! Где брать- ХЗ.
2- Где для Светы пьяной в Бунгало на 1-й локе достать шампусика?
3- Кореец в Ангаре просит найти Кана/Чана - брата, короче, где его искать?
4-нашел пока Дробаш, Пистолет обычный, Дезёрт Игл, Калаш... Патроны только к Пистолетам подбираю с каких-то бандитов...
1 - не знаю, у меня такого не было. принес ящик и все квест закончен. походу глюк.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

2 - в отеле (в холодильниках на кухне)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

3 - в журнале выбери этот квест и появится путь к дому где он сидит
4 - ну да с патронами туго, но можно найти рецепт изготовления патронов(правда я только для пистолета нашел, но говорят есть и для винтовок и дробовиков)

Гордон

Цитата: Daimos від 19 Вересень 2011, 20:43:12в журнале выбери этот квест и появится путь к дому где он сидит
Делал, ничего не появляется! Нет маркера.
Цитата: Daimos від 19 Вересень 2011, 20:43:12в отеле (в холодильниках на кухне)
Отель давно прошел. Есть воз-ть туда вернуться ещё раз? Холодильники-это там, где на кухне 20 зомбей лазали?
Цитата: Daimos від 19 Вересень 2011, 20:43:12не знаю, у меня такого не было. принес ящик и все квест закончен. походу глюк.
Ох, блииин, 2 дня уже не проходит!
Цитата: Daimos від 19 Вересень 2011, 20:43:12у меня прикол был с негром, который просил избавить свою семью от участи зомби
Где это квест???
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Daimos

Цитата: Гордон від 19 Вересень 2011, 20:52:56Отель давно прошел. Есть воз-ть туда вернуться ещё раз? Холодильники-это там, где на кухне 20 зомбей лазали?
да там, в церкви у входа есть карта для быстрых перемещений, выбери спасательную станцию и дуй в отель
Цитата: Гордон від 19 Вересень 2011, 20:52:56Где это квест???
в церкви
Цитата: Гордон від 19 Вересень 2011, 20:52:56Делал, ничего не появляется! Нет маркера.
хм.. странно. если не изменяет мне склероз, то возле этого дома есть надпись HELP! написанная кровью(не снаружи домов а изнутри в двориках)

Гордон

Цитата: Daimos від 19 Вересень 2011, 21:12:30да там, в церкви у входа есть карта для быстрых перемещений, выбери спасательную станцию и дуй в отель
О! А это мысль!
Но щас я опять в долбанную канализацию спустился- полиц. уч-к на носу.

Цитата: Daimos від 19 Вересень 2011, 21:12:30хм.. странно. если не изменяет мне склероз, то возле этого дома есть надпись HELP! написанная кровью(не снаружи домов а изнутри в двориках)
Где-то видел... Но где- не помню, город- на одно лицо....

Кста, квест Бруно всё-таки принял!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Daimos

#43
Цитата: Гордон від 19 Вересень 2011, 22:25:13Кста, квест Бруно всё-таки принял!
ну я ж говорил глюк :)
кстати эти глюки напрягают >:( вот прошел до второго акта за одного героя, а потом решил посмотреть, что собой представляют остальные. в итоге старый сейв слетел и можно было начать только с определенной главы, естественно без учета выполненных квестов и пустым инвентарем, пришлось начинать с начала
з.ы. надеюсь про черепа все знают?
если нет то вот

Гордон

Цитата: Daimos від 19 Вересень 2011, 23:24:10з.ы. надеюсь про черепа все знают?если нет то вот
Ох, пусть идут лесом, я вообще хочу поскорее игру завершить уже....
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Daimos

Цитата: Гордон від 19 Вересень 2011, 23:43:49Ох, пусть идут лесом, я вообще хочу поскорее игру завершить уже....
эт ты зря, я 43 часа потратил на прохождение :D и думаю, что не все второстепенные задания выполнил

Гордон

Цитата: Daimos від 19 Вересень 2011, 23:54:01
эт ты зря, я 43 часа потратил на прохождение :D и думаю, что не все второстепенные задания выполнил
4 черепа нашел и 3 из них активировал, в супермаркет возвр. лень...
Купил что-то 666 на кулаки- сам не понял...

С Шампусиком разобрался- бриллианты даёт....

Сейчас уже в джунглях, дошли с девкой до какой-то деревни. Там миссии выполняю.


Дошёл до Радиостанции-вышки, чтобы для Нила из города записать трансляцию, всех Бандитов перебил- последний, паскуда, ёхнул меня... Я телепортнулся в самый центр карты- переть до Радиовышки- 800 км.. Чё за???

====

Долго до конца игры? 41 уровень, устал уже...

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Daimos

Цитата: Гордон від 21 Вересень 2011, 20:54:25Купил что-то 666 на кулаки- сам не понял...
оно кидает почти любого соперника на землю(забирая всю выносливость), кроме тарана :( и потом можно спокойно бошку раздавить ногами(если способность прокачена)
Цитата: Гордон від 21 Вересень 2011, 20:54:25Долго до конца игры? 41 уровень, устал уже...
многовато для первого прохождения, я прошел с 36. ну джунгли добьешь и еще тюрьма и все

Гордон

Цитата: Daimos від 21 Вересень 2011, 23:51:24оно кидает почти любого соперника на землю(забирая всю выносливость)
Кулаками?
Цитата: Daimos від 21 Вересень 2011, 23:51:24кроме тарана
Это такой тип в смир. рубашке? Так он ведь ТОЛЬКО в городе, не?
Цитата: Daimos від 21 Вересень 2011, 23:51:24многовато для первого прохождения, я прошел с 36
Типа, комплимент? :%)
Цитата: Daimos від 21 Вересень 2011, 23:51:24ну джунгли добьешь и еще тюрьма и все
А много миссий/ доп. квестов в джунглях?
Тюрьма-линейна, типа, финишная прямая?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Daimos

Цитата: Гордон від 21 Вересень 2011, 23:59:34Кулаками?
ну типа молнии из руки, не обязательно близко подходить можно с расстояния небольшого(очень помагает против громил)
Цитата: Гордон від 21 Вересень 2011, 23:59:34Это такой тип в смир. рубашке? Так он ведь ТОЛЬКО в городе, не?
в тюрьме будет
Цитата: Гордон від 21 Вересень 2011, 23:59:34Типа, комплимент? :%)
скорее удивление. я вроде везде лазил в поисках квестов но только 36 добил(правда до 37 всего немного не хватило)
Цитата: Гордон від 21 Вересень 2011, 23:59:34А много миссий/ доп. квестов в джунглях?
Тюрьма-линейна, типа, финишная прямая?
принципе хватает(там ученых несколько по домикам сидит квесты дают), а в тюрьме тоже есть где побегать, не сильно долго, но несколько второстепенных заданий будет