Bioshock

Автор faust, 11 Вересень 2007, 12:43:40

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка игры:

Шедевр
Отлично
Хорошо
Так себе
Плохо
Отстой
Не играл

Dintex

#100
Как это не странно, но вот, только что прошел игру. В свое время пропустил, а тут пока жду Сталкер, решил пройти до конца. Весьма хорошо.
Один вопрос к тем кто ее проходил:
Во время прохождения, какой путь вы выбирали - спасали сестричек, или убивали? Я лично спасал. Всех до единой. Адама мне хватало вполне.
Теперь вопрос к тем кто выбрал путь убийств: (если такие вообще имеются)
По-моему в рецензии на игру, было сказано об альтернативной концовке, и вообще о разном развитии событий. Хотел бы узнать ваш исход игры. А именно еще тот момент, после которого вы убиваете ХХХ (клюшкой вы его убивате, в ролике :D), вам помогали сестрички?
///M

RIP21

Я убивал :%) И мне помогали полбюбому...  :-\ Валил я его ацким разводным ключём, который мега покачен. Замораживет, очеь сильно бьёт итд итп. Я ваще тока с ним практически ходил. Начал на Нормальном ур сложности поиграл, подумал что слишком легко, и поставил максимальный.... всё равно легко. Игра руль, и мне понравилась, атмосферка офигенная.

Edd.Dragon

А мне наскучило проходить. Атмосфера отличная, графика колоритная, музычка отменная, но я стрелялки не оч. люблю и чтобы пройти - нужно заинтересовать меня сюжетом и разнообразием :(

S!N

А я недавно повторно прошел. Атмосфера - супер, графика отличная, звук вообще безподобный. Недаром "Игромания" 9,5 поставила, в отличие от...
High tech. Low life.

criminal

Сейчас прохожу четвёртую главу. Игра очень впечатлила!
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Aftorr

Мне тоже игра понравилась.Статью хорошую в ГП сделали про нее.И мне кажется что концовки всего три ???

S!N

Чёт я 2 раза проходил и одна и та же концовка была. Причем первый раз я спасал девочек, а второй раз нет :)
High tech. Low life.

Immortiis

Мне игра не понравилась. Дизайн, конечно, хорош, концептуален, но после часа-двух игры она оставила после себя неприятный осадок...

фред

Цитата: Immortiis від 20 Жовтень 2008, 08:58:59
Мне игра не понравилась. Дизайн, конечно, хорош, концептуален, но после часа-двух игры она оставила после себя неприятный осадок...
+1 мне она тоже не понравилась...
графика супер,музыка класс,всё зделано на отлично...
а пройти немогу...
надоедает...
¯\_(ツ)_/¯

S!N

Странно. Я два раза прошел и оба с удовольствием. Есть конечно нудные моменты, но в целом отлично. Кстати в игре отлично работает песочница.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 20 Жовтень 2008, 06:52:00
Чёт я 2 раза проходил и одна и та же концовка была. Причем первый раз я спасал девочек, а второй раз нет :)
Должны быть разные....

Цитата: фред від 20 Жовтень 2008, 09:05:09
а пройти немогу...
надоедает...
Аналогично
Я не люблю шутеры, потому меня чем-то надо затянуть.

RIP21

Цитата: фред від 20 Жовтень 2008, 09:05:09
+1 мне она тоже не понравилась...
графика супер,музыка класс,всё зделано на отлично...
а пройти немогу...
надоедает...
Хм незнаю. Я влюбился в эту игру. Игра сделана на высшем уровне. Прошёл за 2 дня. Так что то что вы не могёте её пройти это уже вопросы к вам :)

Edd.Dragon

Цитата: RIP21 від 20 Жовтень 2008, 15:53:51
Так что то что вы не могёте её пройти это уже вопросы к вам :)
Не можете и не хотите - разные вещи. Не могут, когда не получается, а не не хочется.

Игра сделана отлично - кто-то спорил? Но красотам и музыке привыкаешь и дальше по сути в Бошоке тот самый извечный минус почти любого шутера, да собственно почти любой игры - рутина. Интересна обычно первая половина или три четверти игры, пока привыкаешь, разбираешься в подходящих тактиках. Начало даже можешь с удовольствием переиграть несколько раз. А последняя половина\четвертинка - рутина.

Я из-за рутины еле закончил прохождение Готики 2, чуть не забросил ProStreet (прошел только чтобы оценить финальные поединки), оставил пока что в подвешенном состоянии Кингс Баунти. А уж в шутере мне и подавно нужен веский стимул, чтобы рутина не шептала в голове "Бросай это дурное кликанье. В гонках хоть об этом мысли только в меню, в гонке некогда думать, в RPG - шмоточничество, незавершенные дела заставляют стойко сносить тяготы рутины, а в Биошоке не шибко позаботились как надежно увлечь в пучину не только любителей пострелять и ценителей стрелялок, но и ценителей просто качественных игр.

S!N

А есть хоть один шутер, который ты прошел до конца с удовольствием?? Просто Биошок как шутер, довольно неординарен и разнообразен, что уж говорить про другие...
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 20 Жовтень 2008, 20:28:52
Просто Биошок как шутер, довольно неординарен и разнообразен, что уж говорить про другие...
Неординарен, но не так уж и разнообразен

Цитата: SiN від 20 Жовтень 2008, 20:28:52
А есть хоть один шутер, который ты прошел до конца с удовольствием??
Есть и не один (более 15-ти менее чем за год  :D ), только было это давно. Когда сменили мой старый "десигнерский" комп на Athlon XP \ 256 Mb \ GeForce4 440MX и шеф сначала хотел полетать, а потом понял, что слишком перегнул палку и сменял диск на Вульфенштейн. В течении месяцев восьми у нас был сезон шутеров. Главным стимулом пройти конечно же было то, что мы следим за игрой друг друга и хочется проти либо раньше, либо лучше соперника. Скучных шутеров хватало. Но были и некоторые, которые хорошо запомнились.

Потом я сменил работу. И с тех пор ни одного чистокровного шутера (из единиц начатых) до конца не прошел.


criminal

#115
Прошёл игру на самом сложном уровне. Сложно было только в начале, а когда приспособился - пошло как по маслу. Идея и беспрецендентность захватывают! И хотя под конец было чуть нудновато, я бы смело поставил этой игре 5+. С нетерпением буду ждать Bioshock 2.
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

S!N

Вот только ничего нового в Биошок 2 не будет...и "повторно" играть станет действительно нудно.
High tech. Low life.

LoRDEP

Як на мене до головна проблема першої частини одноманітність(простіше кажучи одне й теж) май надію, що локації, вороги та інше  :)  в другій частині будуть більш різноманітні.   

S!N

Твои надежды не оправдаются. Я видел видео и читал превью. А первая часть кажется нудной, потому что ее надо было урезать по продолжительности. Люди уже отвыкли от 15-20 часовых шутеров.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 20 Жовтень 2008, 22:26:59
А первая часть кажется нудной, потому что ее надо было урезать по продолжительности. Люди уже отвыкли от 15-20 часовых шутеров.
Отнюдь! Просто нужно обстановку больше разнообразить. Например как в NOLF2 было - много красочного разнообразия. И уже даже если скучно стрелять, все-равно интиересно посмотреть, что еще за локации будут

S!N

Кстати да, в NOLFe локации разнообразные и интересные, а в Биошоке приедаются спустя часа три...З.Ы: Голосил за отлично
High tech. Low life.

eQui

уговорили, заказываю :D

зы: тестил пиратку на старом ПК, думаю, понравится, а то надоели уже эти онлайновые грабители времени :)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

8BEN8

#122
Мой друг прошел игру три раза за два месяца (июль-август). Когда у нас заходит разговор за игры, он постоянно спрашивает, когда уже выйдет продолжение.
Наверное, даже по ночам ему снится БИОШОК  ;D
P.S. Почему так мало голосов?
Истина где-то рядом.НВЧК

RIP21

Цитата: SiN від 20 Жовтень 2008, 22:26:59
Твои надежды не оправдаются. Я видел видео и читал превью. А первая часть кажется нудной, потому что ее надо было урезать по продолжительности. Люди уже отвыкли от 15-20 часовых шутеров.
15-20 часов? Я прошёл за 2 дня. Играя по 4 часа в день где то.... фиг знает. Мне она показалась очень короткой.

Edd.Dragon

Цитата: 8BEN8 від 21 Жовтень 2008, 14:54:10
P.S. Почему так мало голосов?
Только прикрутили

Цитата: RIP21 від 21 Жовтень 2008, 15:18:40
Я прошёл за 2 дня. Играя по 4 часа в день где то.... фиг знает. Мне она показалась очень короткой.
Ну это как вкуснячий борщ умотать за 5 минут, сконцентрировавшись не на борще, а на телефонном разговоре и мысли о том, что спешишь

8BEN8

Цитата: SiN від 20 Жовтень 2008, 06:52:00
Чёт я 2 раза проходил и одна и та же концовка была. Причем первый раз я спасал девочек, а второй раз нет :)
Концовок точно две, я видел обе. "Добрая" понравилась больше :)
Истина где-то рядом.НВЧК

RIP21

Цитата: edd_k від 21 Жовтень 2008, 15:20:36
Только прикрутили
Ну это как вкуснячий борщ умотать за 5 минут, сконцентрировавшись не на борще, а на телефонном разговоре и мысли о том, что спешишь

НУ скажем так, я его умотал с удовольствием. Я помню, всё и сюжет, и ваще все нюансы. Игра просто супер, и я получил от неё массу удовольствия.
ЗЫ: Я люблю только свежий борщ, когда ему 1-2 дня, ненавижу просто :D

Dmytro

Начал играть. Говорите, часиков на 20 чистого геймплея?))

Что-то она толи неоптимизирована в плане производительности, толи я балованный... Да, при перестрелках, взрывах все ОК, но порой просто в некоторых местах замедляется.

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Гордон

Дмитро, наск. сильно игра замедляется? Помню, у друга при 1024х768 на средне-высоких при АТИшке Х1300 512Мб летало!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dmytro

Цитата: Гордон від 07 Листопад 2009, 00:27:19
Дмитро, наск. сильно игра замедляется? Помню, у друга при 1024х768 на средне-высоких при АТИшке Х1300 512Мб летало!
Ну, чуть менее секунды, чуть медленнее (но заметно). Видно это норм.

Патч, кстати, не ставил.

Ник правильно по-русски писать Дмытро.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Гордон

Я лучше буду писать Дмитрий. А про патч не слышал! Что он исправляет? +выложи скрин с настройками, на к-х играешь- посмотреть хочу.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dmytro

Цитата: Гордон від 07 Листопад 2009, 01:06:27
Я лучше буду писать Дмитрий. А про патч не слышал! Что он исправляет? +выложи скрин с настройками, на к-х играешь- посмотреть хочу.
Да по производительности вроде ничего не исправляет. Да и на "мою" версию игры, вроде, не встанет. Кстати, может быть и в связи с этой "версией" наблюдается неоптимальная производительность...

Настройки - все на максимум - дефолтные по профилю "высоко".
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

Ну на моем конфиге на макс. настройках было 100-250 фпс )))
High tech. Low life.

Dmytro

Цитата: S!N від 07 Листопад 2009, 01:49:55
Ну на моем конфиге на макс. настройках было 100-250 фпс )))
Всегда?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

Цитата: Dmytro від 07 Листопад 2009, 01:57:34
Всегда?
большую часть времени, но ниже 60-ти не опускалось и то в перестрелках
UE3 довольно резвый движок при грамотном использовании да еще и закрытые пространства..
High tech. Low life.

Dmytro

Цитата: S!N від 07 Листопад 2009, 02:01:54
большую часть времени, но ниже 60-ти не опускалось и то в перестрелках
А у меня опускается ниже не в перестрелках, а в основном хз где. Непонятно.

Кстати, игра у меня уже пропатченная, оказывается до 1.1.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Убил ща этого психа-хирурга. Жесткий, конечно, чувак. Я был бы не прочь и за него поиграть)).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Гордон

Ну что, Дмитрий, игра нравится? Лучше КОХ?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dmytro

Цитата: Гордон від 07 Листопад 2009, 11:56:08
Ну что, Дмитрий, игра нравится? Лучше КОХ?
Нравится. Да, лучше КОХ, если их можно сравнивать. Тут именно корридорчики)).
Голосую "хорошо".

Поставил, короче, на профайл средних настроек. Летает как Контр-Страйк.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Dmytro

Скажите, вот было 2 слота под плазмиды. Когда я брал плазмид телекинез (третий уже), то заменил инферно на него. Пока что у меня 3 выученных плазмида и 2 слота. Там вроде еще говорилось, что можно будет увеличить кол-во слотов.
Где это можно делать?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Serafima

Цитата: Dmytro від 17 Листопад 2009, 23:10:04Скажите, вот было 2 слота под плазмиды. Когда я брал плазмид телекинез (третий уже), то заменил инферно на него. Пока что у меня 3 выученных плазмида и 2 слота. Там вроде еще говорилось, что можно будет увеличить кол-во слотов.
Где это можно делать?
Обменивается на адам, в специальных автоматах.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

Dmytro

Цитата: Serafima від 17 Листопад 2009, 23:16:46
Обменивается на адам, в специальных автоматах.
О, да. Благодарю. Уже дошел до первого такого автомата.

Насчет потрощения малышек. Больше адама, но можно ли так делать всегда, или та доктор что-то плохо тебе сделает?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Serafima

Цитата: Dmytro від 18 Листопад 2009, 00:04:26Насчет потрощения малышек. Больше адама, но можно ли так делать всегда, или та доктор что-то плохо тебе сделает?
Я шла по пути добра  :), поэтому я их не потрошила (ни одной). Мне за это докторша давала подарки (иногда адам, иногда плазмид). А ещё можно его добыть убивая Больших Папочек (вначале это тяжело, когда ты слабо развит).
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

Dintex

Цитата: Serafima від 18 Листопад 2009, 00:13:11Я шла по пути добра
Аналогично :)
Скажу больше: если убил хоть одну из них, то и концовка будет совершенно другая. (Я когда прошел игру, то загрузился в самом конце, и убил одну всего лишь, а финальный ролик был уже не тот.)
///M

Dmytro

Цитата: Dintex від 18 Листопад 2009, 10:52:03
Аналогично :)
Скажу больше: если убил хоть одну из них, то и концовка будет совершенно другая.
Я уже убил одну)).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Гордон

Цитата: Dmytro від 18 Листопад 2009, 20:02:38
Я уже убил одну)).
А я с самого начала убивал абсолютно всех! Они противные и неприятные, как какие-то монстры! >:(
И концовку соответственную получил... :(
Скорее всего, перед самым выходом 2-й части перепройду 1-ю, не убивая девочек. 8)
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dmytro

#145
Ага, раз хоть одну убил - значит пофиг уже)). Ясненько)).

Можно ли заново перепрослушивать дневники, а то там порой упоминаются разные коды к дверям?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Ndakota

Цитата: Гордон від 18 Листопад 2009, 22:13:57
А я с самого начала убивал абсолютно всех! Они противные и неприятные, как какие-то монстры! >:(
Они ж не виноваты, а когда лечишь их они хорошими становятся...  :'( :'( :'(

Serafima

Цитата: Dmytro від 19 Листопад 2009, 19:31:26Можно ли заново перепрослушивать дневники, а то там порой упоминаются разные коды к дверям?
Насколько я помню открываешь меню клавишей "М", там можно посмотреть задачи, прослушать дневники, карту посмотреть.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

Dmytro

Цитата: Serafima від 20 Листопад 2009, 01:07:26
Насколько я помню открываешь меню клавишей "М", там можно посмотреть задачи, прослушать дневники, карту посмотреть.
Карту и задания можно, это понятно. А вот дневники... попробую, в общем...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Гордон

Да, там и через карту можно дневники прослушивать! А можно самый посл. дневник проиграть в люб. момент- жмёмь англ. <Т>!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti