Pro Evolution Soccer 2012

Автор dezmond, 13 Травень 2011, 17:05:56

Попередня тема - Наступна тема

Оцініть гру!

Шедевр
0 (0%)
Відмінно
1 (16.7%)
Добре
2 (33.3%)
Посередньо
1 (16.7%)
Погано
1 (16.7%)
Жахливо
0 (0%)
Не грав / не буду грати
1 (16.7%)

Всього голосів: 6

GRaFkiyv

Цитата: dobriyvecher від 23 Серпень 2011, 15:14:44
Не знаю, почему ты такой категоричный в своих высказываниях, как по мне 12-й пока хороший шаг вперед, а учитывая то, что я ничего особо от него не ждал, для меня это вообще стало откровением.
Да стало лучше, но 1в1 нереален: я двигаюсь навстречу к стоящему игру, делаю рывок в сторону и опа... а соперник то уже там!!! и уже бок в бок пытается отобрать мяч  :o
Ладно бы соперник пятился, тогда б всё было по-футбольному реалистично,а так - очередной AI-жух  :D
Теперь играть надо с бесконечными комбо-дриблингами или убирать мяч под себя :'( - мне не приятна такая логика "задумка" разработчиков.  >:(

GQuake

#51
Цитата: GRaFkiyv від 23 Серпень 2011, 15:39:21Да стало лучше, но 1в1 нереален: я двигаюсь навстречу к стоящему игру, делаю рывок в сторону и опа... а соперник то уже там!!! и уже бок в бок пытается отобрать мяч
Возможно ты просто привык играть в фифу там это проще делать, тут тоже можно обыграть на скорости главное во время расчитать вреям рывка, а если рывок не получается то играй в пас и всё у тебя будет отлично :)
ЗЫ Странно как-то распредели скиллы игрокам если смотреть на уровень команды то поулчается что милан круче, чем МЮ. :-\
ЗЫ2 А вот с обороной на лучшем игроке как-то совсем туго. Расскажите плиз кто и как отбирает мяч в песе12? Оно то вроде получается, но не всегда.
Цитата: GRaFkiyv від 23 Серпень 2011, 15:39:21а так - очередной AI-жух
А мне кажется наоборот в 12ом игроки AI стали себя реалистичней вести в 11 некоторые игроки читерили... А тут как буд-то реальный футбол смотришь, да и вообще главное что нет такой тупости как в фифе 11 где можно флангами всю игру играть на рывках и защита ничего не делает >:( ФИФА 11 отдаёт однотипностью, надеюсь в 12 что-то с этим сделают, но судя по геймплейному ролику AI так и не улучшили :(

dobriyvecher

GQuake, в ПЕС12 есть режим заданий, там есть испытания защиты, по сути попробуй поиграй, там вроде можно прессинговать по 2 игрока на одного, а то мне без джоя тяжело проходить, я лично в игре отбираю по старинке зажимая прессинг и переключая игроков пытаюсь отобрать мяч, ну и просто стрелками вручную напрямляю в предполагаемую зону, куда будет врываться соперник, но ИИ на финтах может пройти даже мои 3-4 защитника спокойно, я же финтами так не могу пройти т.к. в демо убрали настройку финтов под себя, я обычно "зиданкой" обхожу или "радугой", тут же какие-то комбо по несколько финтов, только замедляют игру.


BigShark

Цитата: dobriyvecher від 23 Серпень 2011, 15:14:44
Так что тут видимо все зависит от скорости игрока, хотя да, так как в 11-м убежать от защиты не получится, хотя я уверен, что Месси или тот же Роналдо будут спокойно уходить на скорости всех защитников.
Ну почему, отношения скоростей стали более честными. У меня прекрасно получается убежать Халком от того же Ван Боммеля и в то же время самому упустить какого-нибудь Робиньо.

Цитата: GQuake від 23 Серпень 2011, 15:52:54
Расскажите плиз кто и как отбирает мяч в песе12? Оно то вроде получается, но не всегда.
Ага, действительно, отбирать стало сложнее. Я делаю примерно также как и dobriyvecher: вручную направляю игрока и закрываю зоны.

BigShark

Тема, вверх!

Ребят, скажите: как с помощью клавиатуры делать забег игрока?

dobriyvecher

Цитата: BigShark від 23 Серпень 2011, 22:39:00
Тема, вверх!

Ребят, скажите: как с помощью клавиатуры делать забег игрока?
То есть? Ускорение ты имеешь в виду? По умолчанию не помню, я поставил на "Е", а если настраивать упр., то клавиша RB

GQuake

Цитата: BigShark від 23 Серпень 2011, 22:39:00
Тема, вверх!

Ребят, скажите: как с помощью клавиатуры делать забег игрока?
Если ты имеешь ввиду во время твоей атаки чтоб другой игрок забегал из-за спины защитников то RS (нажать правый стик).

BigShark

Цитата: GQuake від 23 Серпень 2011, 22:50:58
Если ты имеешь ввиду во время твоей атаки чтоб другой игрок забегал из-за спины защитников то RS (нажать правый стик).
Вот-вот, оно. Стик, значит... Придется куда-нибудь на букву R ставить)

dobriyvecher

Вот недавно прочитал для себя приятную новость, наконец-то в игре полностью лицензировали испанскую ЛаЛигу, я как ее ярый поклонник очень обрадовался. Еще бы Премьер Лигу лицензировали, цены б им не было :). И надеюсь Шахта и ДК останутся в игре (по предв. данным вроде бы да), хочется посмотреть насколько разрабы подкрутили прокачку Шахты после успешных выступлений в прошлой ЛЧ, Вильяна точно подкрутят в лучшую сторону ;D. И вроде нашу сборную снова лицензировали, больше не будем играть за всяких "Шальтенко" :D.

GQuake

#59
Цитата: dobriyvecher від 24 Серпень 2011, 01:37:15И надеюсь Шахта и ДК останутся в игре (по предв. данным вроде бы да)
должны быть... Ещё Ворсклу сделать могут :D

BigShark

Ну вот, чем больше играешь, тем больше начинают раздражать ранее не удостоенные внимания моменты вроде глупых вратарей, удивительного мастерства ИИ при игре 1 на 1, отсутствия искусственного оффсайда, отсутствия персональной опеки (в то время как соперник свое дело прекрасно исполняет), некачественные передачи вразрез (может из-за авто-паса?) и еще раздражает, что свои игроки не спешат открываться, в результате чего многие пасы просто перехватываются соперником. Вот.

Голы легче всего забиваются после прострелов\верховых передач с флангов, организовать атаку по центру практически не реально.


dobriyvecher

Что раздражает, что игроки не бегут вперед, а втупую ждут, пока ты протянешь мяч сам вперед, видимо рассчитано, на упр. 2-м игроком, но блин, не всегда же его использовать.

На счет персональной опеки, вы вообще когда-то видели, чтоб сейчас команды играли с персональной опекой, это вчерашний день, сейчас в футбол играют зональной защитой или защитой позиционной, персонально опекать форварда нет смысла.

GQuake

#62
Цитата: dobriyvecher від 24 Серпень 2011, 13:38:58Что раздражает, что игроки не бегут вперед, а втупую ждут, пока ты протянешь мяч сам вперед, видимо рассчитано, на упр. 2-м игроком, но блин, не всегда же его использовать.
Бегут они через раз от игрока ещё зависит я вот продвигался к воротам соперника защитниками, пасовался в центре поля и в итоге стали набегать наперёд. Ну опять же по разному бывает... Вообще заметил что когда держишь темп (ну как-то так) то ничают игроки быстро бегать и на мячи успевать может это некий умный AI даже не знаю. :)

dobriyvecher

Вот я играл только что на ТОП-е Милан - МЮ, вздрючил МЮ со счетом 4:0 при чем вчистую, похоже я выкупил механику игры :) Кстати, нападающие все так же агессивны и я сумер дважды отобрать мяч у фланговых защитников возле штрафной соперника, а 1 раз даже опередил вратаря прямо на линии ворот, когда свой защитник пасовал из за сильного прессинга вратарю, и забил Миланом гол Наполи. Короче тут дело привычки, теперь приходится уже не просто думать про то, куда пасовать, но и про то, как пойдет автопас, в какую зону, иногда этого даже предугать невозможно, но в целом приходится играть совсем не так как в фифу или 11-й.

Вот повторы моего избиение МЮ 8)

GQuake

Цитата: dobriyvecher від 24 Серпень 2011, 15:23:33
Вот я играл только что на ТОП-е Милан - МЮ, вздрючил МЮ со счетом 4:0 при чем вчистую, похоже я выкупил механику игры :) Кстати, нападающие все так же агессивны и я сумер дважды отобрать мяч у фланговых защитников возле штрафной соперника, а 1 раз даже опередил вратаря прямо на линии ворот, когда свой защитник пасовал из за сильного прессинга вратарю, и забил Миланом гол Наполи. Короче тут дело привычки, теперь приходится уже не просто думать про то, куда пасовать, но и про то, как пойдет автопас, в какую зону, иногда этого даже предугать невозможно, но в целом приходится играть совсем не так как в фифу или 11-й.

Вот повторы моего избиение МЮ 8)

Мне ещё далеко до твоего уровня игры у меня максимум ничья была... ну я правда в пес играл очень мало в 11ом матчей 20 сыграл и всё. Второй гол классный и тот отбор у финтившего защитника хорошо получился.

BigShark

Хвала Богам я нашел утилиту, позволяющую убрать все повторы к чертовой бабушке! Теперь могу спокойно играть полные матчи :%)

GQuake

Цитата: BigShark від 25 Серпень 2011, 22:35:54
Хвала Богам я нашел утилиту, позволяющую убрать все повторы к чертовой бабушке! Теперь могу спокойно играть полные матчи :%)
можно ссылочку?

dobriyvecher

А при чем тут повторы к матчам. повторы роликов вначале (я просто файлик удалил, как тут писали и не надо никаких утилит)? Или повторы в игре (удары, штрафные, фолы и тп.)?

BigShark

#68
Цитата: GQuake від 25 Серпень 2011, 22:38:27
можно ссылочку?
Пожалйуста: вот. Распаковываешь, открываешь exe ПЕСа и выбираешь какие повторы оставить, а какие убрать, сохраняешь и играешь :) :%)

Цитата: dobriyvecher від 25 Серпень 2011, 22:48:58
А при чем тут повторы к матчам. повторы роликов вначале (я просто файлик удалил, как тут писали и не надо никаких утилит)? Или повторы в игре (удары, штрафные, фолы и тп.)?
Да, именно сами повторы в игре.

Кстати, dobriyvecher, уже добавил себе Барсу? :3 :%)

dobriyvecher

#69
Цитата: BigShark від 25 Серпень 2011, 22:57:53
Кстати, dobriyvecher, уже добавил себе Барсу? :3 :%)
Нет. Ссылочку? Я так понял это фанатский мод для демки да?

А на счет повторов, я их люблю и смотрю, да и ведь можно Еsc жать.

BigShark

Цитата: dobriyvecher від 25 Серпень 2011, 23:05:53
Нет. Ссылочку? Я так понял это фанатский мод для демки да?
Да, фанатский. Форма, трансферы - все как положено. Единственное что лица от других игроков. Мод-мейкеры пока не могут разобраться как лица заменять. Надеюсь, это дело времени. Хотя прически все на месте, а издали смотришь - вообще лиц не разглядеть, так что нормально :D

Держи: вот. Если есть возможность, лучше качать через Download Master. Архив распаковываешь, и кидаешь китсервер и exe-шник в папку с игрой. Все, можно играть. Барселона заменит Наполи. Стадион Сан Сиро будет заменен на Камп Ноу. А через утилиту Team можно выбрать любые 4 команды :3

Цитата: dobriyvecher від 25 Серпень 2011, 23:05:53
А на счет повторов, я их люблю и смотрю, да и ведь можно Еsc жать.
Я бы их тоже с удовольствием смотрел (кроме фолов и оффсайдов), если бы у меня игра не зависала :3 ;D


dobriyvecher

Та не, Барса без лиц не труЪ ;D Лучше подожду демку фифы, а там и релиз ПЕСика не за горами.

BigShark

Цитата: dobriyvecher від 25 Серпень 2011, 23:17:01
Та не, Барса без лиц не труЪ ;D Лучше подожду демку фифы, а там и релиз ПЕСика не за горами.
ПЕС аж в октябре будет Кстати, а демо ФИФЫ когда?

dobriyvecher

Цитата: BigShark від 25 Серпень 2011, 23:26:05
ПЕС аж в октябре будет Кстати, а демо ФИФЫ когда?
Релиз PES12 27 сентября 2011 на западе и 14 октября в Европе, если не ошибаюсь у нас выходит 30 сентября, демо FIFA - 13 сентября, релиз у нас 29 сентября.

GQuake

Цитата: BigShark від 25 Серпень 2011, 23:26:05
ПЕС аж в октябре будет Кстати, а демо ФИФЫ когда?
12 сентября

BigShark

#75
Народ, вы разобрались как эффективнее забирать мяч у ИИ, при этом не нарушая правил? И как сохранять мяч? А то, епт, иду в атаку и если не успеваю отдать передачу, то сразу отбирают. А когда ИИ в атаку идет, так у него хрен заберешь! И есть ли в игре мелкие финты (вроде стиля Месси)? А то у меня этот самый Месси бесполезен =\ Или просто достаточно правый нижний шифт зажать и судорожно крутить в разные стороны стик?

И все-таки как меня раздражает то, что игроки хреново открываются и то, что, *№?(%! ИИ слишком хорошо мячи перехватывает. №*(%?*)!№?%)!№?:*!№*№?;*?!)№*!№?%*)!№?);!*"%_"*(%

А так все хорошо.

;D

Кстати, концовка в матчах самая веселая :D

Уже три матча подряд пропускаю на последних минутах веселые голы: то со штрафного забьют в девятку о перекладину, то защиту разрежут так, что Хави позавидует, то вратарь отобьет в свои ворота ;D

dobriyvecher

#76
Цитата: BigShark від 26 Серпень 2011, 17:13:50
И есть ли в игре мелкие финты (вроде стиля Месси)? А то у меня этот самый Месси бесполезен =\ Или просто достаточно правый нижний шифт зажать и судорожно крутить в разные стороны стик?
Зайди в  главном меню в параметры пользователя и настрой под себя управление, там выставляй себе финты по своему усмотрению. Делаются они комбинацией клавиш LB + вверх, вниз, вправо, влево.
Вот настройки



Блин, вот эти финты на скорости, ИИ такое мочит, Месси обзавидуется, проходит по 3-4 защитника от центра поля чисто на скоростном дриблинге, при чем хрен мяч отберешь, я надеюсь в финальном релизе это пофиксят, ну не смешно ведь. Кстати, я все таки чаще проигрываю ИИ, чем выигрываю, на лучшем игроке нападающие звери. И да, согласен с BigShark, что игроки нихрена не открываются, ты как бы уже чуть ли не намекаешь, давай ускорься, я дам тебе на ход в свободное пространство, а он стоит себе, хоть ты тресни и у меня в отличии от компа нападающие не владеют таким сверхочным дриблингом - это ДИСКРИМИНАЦИЯ ;D. Да и вообще центр поля игроки переходят очень медленно, соперник закрывает зоны и прессингует. Короче, мне тяжело играть :'(, надо еще долго тренироваться.

BigShark

#77
Цитата: dobriyvecher від 26 Серпень 2011, 19:26:24
Кстати, я все таки чаще проигрываю ИИ, чем выигрываю, на лучшем игроке нападающие звери.
+ :'(

Цитата: dobriyvecher від 26 Серпень 2011, 19:26:24
И да, согласен с BigShark, что игроки нихрена не открываются, ты как бы уже чуть ли не намекаешь, давай ускорься, я дам тебе на ход в свободное пространство, а он стоит себе, хоть ты тресни и у меня в отличии от компа нападающие не владеют таким сверхочным дриблингом - это ДИСКРИМИНАЦИЯ ;D.
++ :'( :'(

Цитата: dobriyvecher від 26 Серпень 2011, 19:26:24
Да и вообще центр поля игроки переходят очень медленно, соперник закрывает зоны и прессингует. Короче, мне тяжело играть :'(, надо еще долго тренироваться.
+++ :'( :'( :'(

Я всегда мечтал, чтобы ИИ оказывал в игре достойное сопротивление, и он оказывает, но с читами, чертяка хренов! :D

Мда, пока забегания не пофиксят (делать забеги с помощью стика - это верх издевательства :-X), играть за Барсу нету смысла. Все стоят как пни, а в штрафной зоне соперника одиннадцать адских псов, постоянно норовящих вцепиться тебе в ноги и мгновенно проскакать по флангу чтобы забить гол ;D

К слову, нашел утилиту, меняющую настройки камеры. Осталось только разобраться :) Кому надо: вот, жмякни сюда: >>СЮЮЮДААА<< :D

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

вот чо можно сделать

Цитата: BigShark від 26 Серпень 2011, 20:33:49
Мда, пока забегания не пофиксят (делать забеги с помощью стика - это верх издевательства :-X), играть за Барсу нету смысла.
Или есть? :-[ :D

Главное - как играть!
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

FANAT

понравились новые анимашки, игроки стали не такими дубовыми в этом плане, дальний пас нельзя сделать практически без замаха - как раньше почти не замахиваясь игрок пулял на 70м. что пока не понравилось - удары по воротам, либо пока не привык к новой системе, но в ПЕС2011 больше нравились...
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

dobriyvecher

Все таки за >:(т, что нельзя нормально давать на ход за спины игрокам, защитники магическим образом находясь спиной к воротам успевают не только повернутся быстрей чем я пробега метр, но и отобрать мяч в кратчайшие сроки, ну а автозащита почти не действует, когда ИИ начинает свои суперфинты, защитники просто ложатся на 5-ю точку, вот эти 2 чита как по мне для ИИ, ИМХО надо исправлять, а так все хорошо, но демка уже надоела, хочу полноценную игру и начать карьеру. Хотя мб, что-то неординарное предложит ФИФА, надеюсь на норм., а не скачущий как в 11-й ФИФЕ ФПС.

Guru of 3D

PES всё тот же... Опробовал демку. Из плюсов это спонтанные ситуации , фифа всеже более шаблона , но тут и минус , уж очень часто они случаются и хаос на поле... удары из далека , они залетают , в фифа это главная проблема, там забить нереально.  вот и всё. Два неоднозначных плюса это не зачет!
Соперник всё тот же читер , деревянные футболисты , которые уже хоть чуток умеют двигаться , нет атмосферы ... продолжать можно долго... Жду фифа.

Diaz

А я вообще не пойму, зачем выпускать кадый год одни и те же игры, но с другим названием) Думаю, это можно было бы сделать в виде патчей. И дешевле было бы, и никто бы разочаровывался.
EVGA X58 FTW3 /  Intel Core i7-960 / PNY GeForce GTX 580 / Corsair Dominator DDR3 3*2Gb / Corsair Professianal Series AX 850W

dobriyvecher

Все таки я погарячился на счет ПЕС-а, поиграв достаточно долго в демо ФИФА12 я понял, что я не ощущаю игроков, то есть я не ощущаю разницу, бежит это Месси или Пике, как-то в динамике они мне одинаковые :o, ну не знаю даже, еще и дриблинг у всех какой-то слишком широкий, игроки отпускают мяч слишком далеко, да и вообще как-то не то. ПЕС12 как-то более динамичен, игрок который ведет мяч реагирует на мои движения контроллера, в ФИФА игроки делают несколько не то, что хочешь, видимо дело привычки. Защита как-то в ФИФА у меня вообще никакая, ну просто не получается нормально управлять обороной, игроки вечно делают что-то не то, скорей всего защита легче на джойстике, но... у меня его пока нет, все никак не выделю денег на него :-*.

Ну и еще одно неприятное для меня это пригающий ФПС в ФИФА, при том, что игра идет в 50 фпс, игра умадряются как-то идти рывками, непонятно почему, но это смотрится неприятно :(.  Сейчас как-то ПЕС12 больше нравится :%). Жаль.

BigShark

Второе демо уже опробовал кто-нибудь?

BigShark

Ну так вот, заменили клубы, теперь там Бавария, Тоттэнхем, Интер и Рейнджерс, правда все это было известно еще черт знает когда. Но ГЛАВНОЕ, что подправили геймплей: вратарей пофиксили и, что САМОЕ-САМОЕ ГЛАВНОЕ, ТАКИ СДЕЛАЛИ ПОДДЕРЖКУ ИГРОКОВ! УРА УРА УРА! Теперь можно нормально играть, правда у меня опять на ячейках виснет ;D ;D ;D

dobriyvecher

#85
Я бы скачал, да клубы какие-то непонятные в демке :(. Хотя чё, попробую, что они там поправили, поставлю на закачку, поиграю, отпишу изменения :). Я надеюсь версию 1 не надо сносить :-\

GQuake

Цитата: dobriyvecher від 17 Вересень 2011, 12:03:31Я надеюсь версию 1 не надо сносить
не не надо демо 2 в отдельноую папку ставится.

dobriyvecher

Я уже поставил, сыграл сначала Баварией против Интера, проиграл 1:2, при чем ИИ достаточно грамотно играл как в нападении, так и в защите, реально пройти защиту очень трудно, вернее до штрафной соперника дойти легко, а вот ударить так, чтоб защитник не прыгнул телом, закрывая свои ворота, задачка потяжелее, мне понравилась работа моей обороны, хотя она в 1-м моменте проспала выход из защиты не сделав офсайд для нападающего Интера, но это мелочи, а так оборона мне нравится больше чем в ФИФА, где надо непонятными путями бегать вокруг нападающих, нажимать кучу всяких клавиш, тут же все предельно просто, зажал клавишу бега и отбора и все :), ну если тупят, но можно стрелочками переключать направление бега.

Второй матч играл Тоттенхэм против Рейнджерс, сыграл 1:1, при этом вчистую имел игровое приемущество, нанеся 15 ударов по воротам, но защита как я уже писал, очень грамотно закрывает путь полета мяча. Но вот навесы в английской манере с навеса с фланга достаточно результативны, то есть на лицо слабость ИИ при навесах, хотя тут ИМХО навесить адекватно легче чем в ФИФА, где забить с навеса очень трудно.

Вратари, как я заметил в прошлой версии тупили очень сильно, иногда буквально играли спиной к полю, смотря в свои ворота :o, сейчас вроде такого тупняка уже нет, но 2 матча это конечно не показательно, но все же.

И еще не помню, был ли в прошлом ролике инро игры показ режима менеджера, но тут он показан и теперь как я понял будет 3 режима карьеры за:
1) игрока
2) менеджера
3) президента клуба (когда играть не надо, а игра проходит в текстовом режиме, хотя может можно и просто смотреть со стороны, но я не уверен)

Теперь наконец-то прикрутили адекватную карьеру :)

ПС: Тимоха кстати прокачан в игре слабо, по моему 72 только :(


GQuake

Цитата: dobriyvecher від 17 Вересень 2011, 14:07:00ПС: Тимоха кстати прокачан в игре слабо, по моему 72 только
я бы ему больше и не дал...
Цитата: dobriyvecher від 17 Вересень 2011, 14:07:00И еще не помню, был ли в прошлом ролике инро игры показ режима менеджера
не не было.

dobriyvecher

Мда.... это печаль, короче говоря, из 4 матчей подряд Бавария - Тоттенхем, я проиграл все 4 игры, при чем по центру пройти на лучшем игроке сродни подвигу, а вот Ван Дер Ваарт - это ЧИТЕРЮГА ДРАНЫЙ, играю уже 5-й матч подряд и в КАЖДОМ матче он забивает гол со штрафного в девятку :o, не ну это верх издевательства, КОНАМИ ЧТО ЗА НА >:(. Я еще понимаю забивать там 5 из 10, но не 8 из 10 же, при чем если он не забивает, то попадает в перекладину, лишь 1 раз он промахнулся мимо ворот, при чем сделать ни хрена ведь нельзя, когда штрафной, стоишь просто и смотришь, как влетает тебе гол, не ну это конечно ПЕРЕБОР >:(.

Сейчас понял, что мой уровень игры, когда я могу выигрывать - это "обычный игрок", вообще не тяну :'(. надо покупать геймпад, без него никак :'(.

BigShark

dobriyvecher,)))))))))))))))))))

Цитата: dobriyvecher від 18 Вересень 2011, 01:45:32
а вот Ван Дер Ваарт - это ЧИТЕРЮГА ДРАНЫЙ, играю уже 5-й матч подряд и в КАЖДОМ матче он забивает гол со штрафного в девятку :o
Ставь одного своего игрока в противоположный угол ворот, тот, который закрывает стенка. Он часто будет вытягивать штрафные)

dezmond

Цитата: dobriyvecher від 17 Вересень 2011, 14:07:00ПС: Тимоха кстати прокачан в игре слабо, по моему 72 только :(
Я так зрозумів, що скіли майже ті самі, що і в 11 ПЕСі, тому думаю, що це не фінальні.
Первые оценки FIFA 12 и Pro Evolution Soccer 2012[quote

dobriyvecher

Поиграл в PES 12.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Игра реально осталась такой же как и 11-й, только с прибомбасиками :(. Короче в принципе, меня еще устраивает, в игре появились режим босса и новый уровень сложности (звезда футбола), в меню появились лицензированные лиги: Испанская, Итальянская, Португальская и еще несколько, Германии нет, есть только клубы в разделе Европа и Англия как обычно представлена такими командами как Лондон ФК, Мэн Блу, ну и парочкой лицензионных МЮ и Тоттенхэм. Хотя карьера вроде чуток интереснее стала, появились ролики и можно сделать своего тренера (лицо, прическу).

В игре все тот же точный дриблинг, особенный дриблинг у Месси - это надо ощутить, мяч буквально прилипает как ногам, а на скорости вообще зверь, да и в ворота стал попадать чаще, в отличии от 11-го. Правда в моей версии составы еще какие-то не до конца завершенные, например в ДК еще есть Еременко, а в Барсе еще нет Фарбрегаса, но это поправимо. Надо откладывать денежку и идти в магазин за игрой :) Правда если бы я выбирал как игрок не со стажем игры в ПЕС, то выбрал бы ФИФА12, ну и конечно если бы у меня был конфиг чуток мощнее, то взял бы ФИФА сразу, а так проапгрейджусь, а потом и в ФИФА поиграю, а сейчас и ПЕС12 устраивает своими 60-ю ФПС :D.

FANAT

интересно геймплей полной и демо различаются? а то демка не очень впечатлила... хотя японцы шлифуют его немного посредством патчей
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

hob

Особисто мені дванадцятий соккер сподобався, на відміну від 09, 10, 11
Геймплей став куди цікавіший, ніж у попердній версії, і на відміну від неї ж 12-й ПЕС знову став дарувати футбольну ейфорію в кожному матчі
ІМХО, звісно, але сподобалось, побачимо, що з повною версією буде :)

dezmond

пограв і в ПЕС і в Фіфа, більше схиляюсь до останньої.
таке враження що в ПЕСі кольори якісь не насичені, особливо це помітно при старті матчу, хоча при повторах все ок.

dobriyvecher

Цитата: dezmond від 01 Жовтень 2011, 17:46:16
пограв і в ПЕС і в Фіфа, більше схиляюсь до останньої.
таке враження що в ПЕСі кольори якісь не насичені, особливо це помітно при старті матчу, хоча при повторах все ок.
Мне в ФИФЕ не понравилась новая система защиты, хреново бегать самому за соперниками.

dezmond

Цитата: dobriyvecher від 01 Жовтень 2011, 18:44:03Е не понравилась новая система защиты, хреново бегать самому за соперниками.
+1 треба вчитись заново грати, на новачку там граю :%)
Тепер в мене з братом інша делема: в що грати? Нам обом сподобалась Фіфа, але й від ПЕСа відмовлятися не охота, тому ми дійшли консенсусу і чемпіонат будемо грати в ПЕС а кубок в Фіфа.

Guru of 3D

я чет не понял а где Мастер лига? Она есть , но походу только с стандартным составом, а реальный выбрать нельзя?  :o

dobriyvecher

Цитата: Guru of 3D від 18 Жовтень 2011, 20:41:29
я чет не понял а где Мастер лига? Она есть , но походу только с стандартным составом, а реальный выбрать нельзя?  :o
Есть все составы ;), просто надо в доп контенте разблокировать мастер лигу с реальными составами, стоит 100 очей, то есть если выиграть 10 матчей в дем. режиме или в любом из режимов, можно открыть и МС, что как по мне и тупо, но адекватно, для начала можно и тов. матчи поганять.

Также там открываются режим босса клуба и начало игры за реально игрока в игре за 1 игрокаи и новая сложность  "Звезда футбола" ;)