DiRT Rally

Автор Edd.Dragon, 06 Жовтень 2015, 21:21:05

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 14 Грудень 2015, 02:20:40
Кстати, я так и не нашёл, где её снова начать. Идут себе чемпионаты один за одним, и меня даже не спрашивают, хочу ли я на уровень выше, например. Ну по крайней мере было так.
В настройках профиля есть сброс. Ну разумеется, со всеми машинами, деньгами, статистикой и даже сетапы машин стираются.

А на уровень выше пихают, когда ты в Топ3. На одном из последних 3 мест - на уровень ниже. Так что, если что, можно отменить чемпионат (оказавшись последним) и вернуться на уровень ниже.

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 14 Грудень 2015, 02:17:11Получается игра про "страдать", сначала тебя боты будут делать, а потом пойдёшь в сеть и тебя там всякие поркхаммеры раскатают.
Можно сделать вид, что поркхамерра не существует  ;D

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Edd.Dragon


OzzyZig

установка длится очень долго. Скоро и я заценю ваше ралли. даааа

Edd.Dragon

#104
Надо же, они таки сделали это!

Russian added to the game.


А еще обучающие ролики. Тоже с русской озвучкой. Но что-то не вижу ничего о них в новости. Будто они еще раньше появились.

Обнова, кстати, весила 17 гиг. Подумал, что из-за роликов. Но нет. В папке с игрой все видики весят 4 гига всего. Зато 8 гиг - машины, 27 гиг - трассы! ))



finalplayer

Я почти освоил на клаве. Нужно было набраться терпения, пройти один этап. Сейчас я в 60-х, тут тачка не очень быстрая - справляюсь. Дальше не уверен.
Отдельно упомяну графон - он замечательный, растения, освещение, покрытие трассы. Такие бы цвета в Ведьмаке 3, игра выглядела бы суровее.

П.С. После некоторых въездов в камень, имхо, машина не должна уже ездить, но то нюансы, по дороге надо ездить  :D

finalplayer

Что-то боль на заднеприводной БМВ. Зад постоянно носит, чуть что и я вне трассы. Поворот страшно нажимать, только медленная езда. Не могли, блин, сделать DIRT2 с новым графоном и тачками  >:(

Edd.Dragon

Цитата: Edd.Dragon від 09 Жовтень 2015, 16:46:54
Мыло хозяйственное "72%"
Цена: $115'000





На самом деле, на клаве там все задние - боль.
И быстрые - тоже. Нет, медленно на них ездить можно, но смысл?

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 03 Травень 2016, 13:50:14
Нет, медленно на них ездить можно, но смысл?
удалять, да? :(

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 03 Травень 2016, 13:50:14На самом деле, на клаве там все задние - боль.
И быстрые - тоже.
А на геймпаді?

max.sim

Цитата: finalplayer від 03 Травень 2016, 13:47:43
Что-то боль на заднеприводной БМВ. Зад постоянно носит, чуть что и я вне трассы. Поворот страшно нажимать, только медленная езда.
Настоящая боль - это Стратос, даже на руле боль и страшно руль крутить.  :D

А Форд Сиерра пробовал? Мне он на руле кажется танком, тяжёлый какой-то и вальяжный.
Ну и полноприводные должны на клаве быть более-менее, кроме особо резвых.

Edd.Dragon


OzzyZig

Цитата: finalplayer від 03 Травень 2016, 13:47:43
Что-то боль на заднеприводной БМВ. Зад постоянно носит, чуть что и я вне трассы. Поворот страшно нажимать, только медленная езда. Не могли, блин, сделать DIRT2 с новым графоном и тачками  >:(
та да
сам так думал

Mantikor

Ох, щось воно якось не просто.

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 03 Травень 2016, 15:47:15А Форд Сиерра пробовал?

С дефолтными настройками уже на старте пытается развернуться на гравии :D

Задние все болтаются на клаве или норовят вкрутиться в поврот на 360 градусов ))
Потому что тапку в пол приходится жать, когда руль не выровнен.

Ну с такими настройками вроде ездябельно по Греции:

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

max.sim

Попробовал ради смеха сыграть в Loeb Rally EVO на клаве - это капец какой-то, других слов нет.
1) Тупит, и настроек графония в игре нет, они в лаунчере, т.е. сами понимаете, каково удобство настройки. У меня было 20-30 ФПС в лучшем случае на почти минимальных настройках. К тому же игра не захотела запускаться в полноэкранном режиме, т.е. это и не оконный был, но и не полноэкранный, с рамочками по краям.
2) По дефолту зашёл в игру и почему-то не смог поехать, кнопки на клаве ничего не делали. Даже Esc не работал. Перезапустил, зашёл в настройки, настроил управление(по дефолту там полная наркомания, но почему оно при этом не работало - понятия не имею) - поехал, но Esc всё так же не захотел работать.
3) Пару раз за 3 отрезка одной гонки влетал в места, из которых пару минут выруливал(то стал поперёк дороги, бамперами уперся в дорогу и горку на обочине и всё, не выехать, то попал в дырку между каменным бордюром, где в аккурат становится машина и ещё полметра остаётся, влететь - влетел, выехать - две минуты мучений), при этом, как уже говорил, эскейп не работает, даже рестарт не сделать.
4) Управление - ну его нахер, примерно как в танкаче, только ещё хуже, то ли лаг из-за тормозов игры, то ли просто дебилы делали. Такого не припомню ни в одной игре, ехать невозможно, хотя я РБР на клаве проходил.

Худшего шлака в гонках не припоминаю уже, теперь понятно, почему Лёб был такой охеревший на видосиках.  ;D
Да, версия игры 1.0, демка, но она отбивает напрочь желание играть в неё.

Так что играйте в Дирт, другого не завезли пока.  :-X

Edd.Dragon

#116
Цитата: max.sim від 03 Травень 2016, 16:59:39настроек графония в игре нет, они в лаунчере, т.е. сами понимаете, каково удобство настройки
Беседка одобряе

Цитата: max.sim від 03 Травень 2016, 16:59:39другого не завезли пока.
А кто-то после Кодиков же еще выкатывал раллийного клона. Зимой вот вроде


А, ну да, наверное Лоеб и был.

max.sim

Цитата: Edd.Dragon від 03 Травень 2016, 17:07:35
А кто-то после Кодиков же еще выкатывал раллийного клона. Зимой вот вроде
А, ну да, наверное Лоеб и был.
Да, это и был Лёб Ралли Ево.

Попробовал в Дирте не клаве - ехать можно, и это у меня все помогалки отключены. На полноприводной Фиесте(на которой меня в Лёбе рвало) вообще нормально, на Сиерре сложно, но тоже более-менее терпимо. По крайней мере всё воспринимается адекватно. Естественно, приехать на хороший результат очень тяжело будет, наверное, но удовольствие получить можно.

У вас на клаве включены помощники всякие?

Edd.Dragon


finalplayer

Цитата: max.sim від 03 Травень 2016, 17:18:47
У вас на клаве включены помощники всякие?
кажется не все, надо разобраться

max.sim

Ну при включённых контроле тяги и стабилизации на клаве должно быть нормально, потому что на руле с ними ехать невозможно, мешают, стараются тормозить раньше и руль крутят за меня.  :D

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 03 Травень 2016, 17:41:06Ну при включённых контроле тяги и стабилизации на клаве должно быть нормально
Попробуй. В крутых поворотах будешь чуть ли не останавливаться из-за них. А без них, разумеется, рулить аккуратнее надо. Но в целом, лучше без них аккуратнее ехать - обычно все-равно быстрее получается за счет экономии времени в поворотах.

finalplayer

включил помощники на всю

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


легче стало держать бэху, но скучно, не хватает мне аркадности, только весёлой аркадности

max.sim

Ну Дирт Ралли явно не про весёлую аркадность игра.  :)

finalplayer

Чисто случайно


было бы эпичней, если бы колесо прошло над обрывом

Edd.Dragon

Обнова на 10 гиг ползет.

Dirt Rally Update - Version 1.2

Version 1.2 of DiRT Rally has arrived, bringing with it Oculus Rift support!

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 12 Липень 2016, 07:54:31Version 1.2 of DiRT Rally has arrived, bringing with it Oculus Rift support!
и всё?  ;D

Edd.Dragon

Ну в целом, получается, что да.

В основном патчены файлы с трассами.