Какой девайс вы используете при игре в гонки?

Автор S!N, 03 Червень 2008, 14:11:12

Попередня тема - Наступна тема

Чем вы обычно играете в компьютерные гонки?

Клавиатура
Руль
Геймпад
Джойстик
Другое
Не играю в гонки (не прочитал первый пост)

S!N

Ок! Завязываем спор. Pelik911 ты наверное не выспался раз такое предлагаешь :)
High tech. Low life.

Edd.Dragon

#51
Цитата: SiN від 04 Червень 2008, 09:41:35
и ваще я знаю многих людей которые ОЧЕНЬ любят играть в гонки но руля не имеют по 2ум причинам: 1)жалко денег 2)и на клаве пипец как удобно играть. Юзер Дрифтер тому пример, про себя я уже говорил.
Вот собственно суть темы в доказательстве или опровержении этого факта. Я правильно понял?

Но тем не менее, созданный опрос не в состоянии подтвердить именно это утверждение. Он подтверждает лишь очевидный факт, о котором я писал выше. Выходит погутарили, но так и не узнали то, что нас интересовало.

Цитата: meΛkuu від 04 Червень 2008, 10:00:03
Опрос для тех, кто ИГРАЕТ в гонки. Как раз ваше "Не играю" и исказит опрос.
В смысле? Вариант ответа "Не играю в гонки" исказит результаты по остальным вариантам ответа?
И каким же теперь образом ты можешь быть уверен, что все 54 голоса (на данный момент) от играющих в гонки?

ЦитатаA если не играешь то и нефиг голосовать и вводить смуту.
Угу, вот я зайду в тему, сначала полезу на третью страницу, прочту "нефиг" и покорно подчинюсь  :D

S!N

Если какой то ненавистник виртуального автоспорта не нашел свой вариант, то теперь он есть! :D
High tech. Low life.

William

#53
SiN ты упрямо стоишь на своём, хоть и не прав!  :)
Возьмём профи! Есть турниры по NFS, как думаешь хоть один игрок играет клавой  ;) Неа!
А если взять рядового пользователя, то тут ситуация такая же как с встроенным звуком, все хотят X-Fi на у всех встроенный! Только у замажореных есть и X-Fi и Пад (и руль и всё что угодно)! Понятно, что пад дешевле и несет больше альтернативы, чем менять звук на звук. По этому пад пакупают и не совсем (если не вообще) замажореные! Но edd_k прав! Те кто играют в гонки имеют пад или руль или хотят! А если не хотят, то такие же упертые как ты! Еще пример - таксисты, они ездиют на Ланосах, я спрашиваю, а чего на купить хотя бы Авео? А мне все как один - а нафиг нада - мура полная, ремонты неоправданные! Тоесть человек - это такое существо, что себя обидить невсостоянии, по этому будет себя убеждать, что у него этого нету, не потому, что нехватает денег (они может и есть но ни на все сразу или девушка, кино или...), а потому, что ему это даром ненужно и это вообще бесполезная вещь...

Моя история следующая: У меня в детстве была SonyPlay. и я играл с 1го по 3й NFS на ней, тоесть падом. Потом с 3го по ундерграунд как большенстро клавой (хоть по началу было и непривычно и неудобно). И только потом купил Rumblepad 2 то есть с NFSU2 я играл уже падом (опять)! Правда он сгорел и я купил Cordless(безпроводной) Rumblepad 2. Почему именно это устройство? Ну как я уже говорил, раньше у меня были консоли (и не одна), поэтому я люблю соответствующие игры! TombRaider например. Падом на мой взгляд удобно играть во все соответствующие игры. Гонки любые (и не тупите играть стаиками, только крест + кнопки!!! Стиками конечно неудобно), Леталки (вот тут как раз стиками , они же аналоги), флэшеры и игры от 3го лица (по желанию крест или стики). Ну и некоторые другие игры! Так как из леталок у меня только Ил2 и тот на полке пылится в джойстике у меня необходимости нет, хотя пад и для леталок (аркадных) нехуже! 100%. И руль четко специализированая вещь, хотя пад и для гонок (если нет необходимости почувствовать больше реализма) нехуже! 100%. Да и грамоздкий он и знакомые засмеют что у меня такая штука возле компа стоит  :-[ По этому Пад самое то! Единственное в GTA на компе неувязочка. Есзить/летать/плавать лучше падом, а стрелять и бегать клавой с мышью (падом невозможно)! А так как это чередуется в бешеном тэмпе, то приходится клавкой  :( На консоли конечно такой проблемы нет...

Бред вычислять производительность! Я кукил геймпад для камфорта и удобства...  ;)

И еще тут я спорил об этом дивайсе http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=2697.msg111619
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Dmytro

В чем вообще была суть спора? В том, что не все, кто играет в гонки, имеют руль?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

Мля... к чему стока букав. В чем я не прав??? Я отстаиваю 2 пункта: 1) большинство играет на клаве, а не на геймпаде;  2)На клаве играть эффективнее. А ты начинаешь загонять... ЗЫ: У меня X-Fi ;)
High tech. Low life.

William

Цитата: William від 04 Червень 2008, 13:38:43
Бред вычислять производительность! Я кукил геймпад для камфорта и удобства...  ;)

ЗЫ: Результат кстати тоже лучше! Мой товарышч никак не может выполнять заносы и NFS, а с геймпадом это элементарно...
Рад что у тебя X-Fi  ;)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Edd.Dragon

#57
С пунктом 1) спорить бесполезно - клава с компом обязательно есть. Остальное надо покупать.

А пункт 2) возможно только проверить по некоторой методике... Даже не знаю. Разве что провести командные состязания рулевиков и клавиатурщиков с предварительными тренировками. И проанализировать потом распределения результов тех и других.

Кстати, привел бы хотя бы свои соображения на счет почему на клаве эффективнее. Не все ж в курсе твоего спора с Сергеем.


1. Одно могу сказать точно - при переходе с клавы на руль результаты падают сильно. При хорошем руле - не на долго. При средненьком - нужно еще понять, что в нем средненькое и может мешать хорошим результам, т.е. адаптация дольше.

2. Опять таки, уже говорил, есть игры, которые реально заточены под удобство управления с клавы и пада и рулям в них внимания уделено мало. Там тоже клава, очевидно, эффективнее.


S!N

Цитата: Dmytro від 04 Червень 2008, 13:46:59
В чем вообще была суть спора? В том, что не все, кто играет в гонки, имеют руль?
Сам понял че сказал??? Это разве требуется доказывать?!
High tech. Low life.

Dmytro

#59
Цитата: SiN від 04 Червень 2008, 13:49:11
1) большинство играет на клаве, а не на геймпаде;

Да, именно большинство, но в которое входит много тех, для кого гонки не являются приоритетным жанром.

Т. е. в общем сама фраза "большинство играет на клаве, а не на геймпаде" верна.

Епт, SiN, я вот играю во все на мой взгляд стоящие игры и у меня нет приоритетного жанра, т. е. в гонки регулярно не играю, ты тут вижу добавил "не играю" - так вот за что мне голосовать? Переголосовать за "не играю"?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

Геймпад можно купить за 50 гривен (Logitech) без стиков, и за 75 со стиками (Genius). И не надо говорить что это дополнительные расходы, а типа клава уже есть. Это не деньги!!! Если бы было какое то преимущество от игры на геймпаде  то все бы играли на нем а не на клаве. Купить комп за 3000 - 10000 гривен и не найти 50-100 гривен на повышение своего мастерства и комфорта это смешно, не правда ли??? Так почему же геймпады в меньшинстве???
High tech. Low life.

William

#61
Цитата: edd_k від 04 Червень 2008, 13:53:29
2. Опять таки, уже говорил, есть игры, которые реально заточены под удобство управления с клавы и пада и рулям в них внимания уделено мало. Там тоже клава, очевидно, эффективнее.
Вкорни не согласен! 90% Всех гонок делают на консоль, а затем партируют. + гонки это вообще прироготива приставак, так же как стратегии сугубо ПКшные! На консолях тоже есть Age of Empires и Command And Conquer но сами понимаете как в них играть... Есть гонки которые сделаны для ПК и доще не имкют потдержки геймпада! Но это не значит что если применить утилиту по настройке последнего и переназначить WASD на крестовины пада результаты ухудшатся! У меня например скорее выростут! Я повторюсь:
Цитата: William від 04 Червень 2008, 13:38:43
Бред вычислять производительность! Я кукил геймпад для камфорта и удобства...  ;)

Цитата: Dmytro від 04 Червень 2008, 14:10:43
Да, именно большинство, но в которое входит много тех, для кого гонки не являются приоритетным жанром.

Т. е. в общем сама фраза "большинство играет на клаве, а не на геймпаде" верна.

Да но в данном контексте автор явно использует подмену понятий! К чему моей маме которая играет только в пасьянс покупать пад? А людям которые играют в Wow и CS? Купит 30-50% из тех у кого более 3 гонок есть на компе...

Цитата: SiN від 04 Червень 2008, 14:19:58
Геймпад можно купить за 50 гривен (Logitech) без стиков, и за 75 со стиками (Genius). И не надо говорить что это дополнительные расходы, а типа клава уже есть. Это не деньги!!! Если бы было какое то преимущество от игры на геймпаде  то все бы играли на нем а не на клаве.
http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=2697.msg111619 Ответ #125
Цитата: SiN від 04 Червень 2008, 14:19:58
Купить комп за 3000 - 10000 гривен и не найти 50-100 гривен на повышение своего мастерства и комфорта это смешно, не правда ли??? Так почему же геймпады в меньшинстве???

По тому что у людей компы за 2000-3000грн. У 95%! У меня за 15000 и есть пад  ;)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

S!N

#62
К чему ссылка на этот бред? И даже не думай упоминать консоли, мы и так уже запутались. Ща поем и мы продолжим наш спор. ;)
High tech. Low life.

Joy32

Я користуюсь клавіатурою , але й рулем пробував (грав поки не зламався :D)
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Dmytro

ЦитатаДа но в данном контексте автор явно использует подмену понятий! К чему моей маме которая играет только в пасьянс покупать пад? А людям которыи играют вWow и CS?

В данном контексте автор прав.

Лично я не покупаю пад потому, что:
1. Не хочу тратить деньги, да, просто жаба давит платить за такой незначительный прирост удобства. Так же само как и не покупаю игры.
2. Влом искать, что купить и где купить.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

William

Цитата: Dmytro від 04 Червень 2008, 14:34:01
Лично я не покупаю пад потому, что:
1. Не хочу тратить деньги, да, просто жаба давит
2. Влом искать, что купить и где купить.

Это получается я прав  ???
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

S!N

А я купил, но он лежит без дела, правда Resident Evil 4 я на нем прошел. А вот в гонках такие крутеля выписываю, что уж лучше на Трекболе.
High tech. Low life.

William

Я смотрю ты покушал  :) Набрался сил  :D
http://dpk.com.ua/node/15496
Почитайте отзывыщасливый обладателей доп. дивайсов... ВНИМАТЕЛЬНО
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Dmytro

William, ты там написал:

ЦитатаНарод играющий в (Sport(FIFA), Racing, RPG), геймпад стоит всего 150 грн. +/- неужели у вас до сих пор нету???

Я вот в них играю, и играю на клаве.

А еще я там написал:

ЦитатаРуки из ...опы - лучший манипулятор! Такие приколы мутит, а главное - быстро как! А если еще и нервы не в порядке, то любой дуал-шок отдыхает!
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

William

Да такой пост трудно незаметиь  :D Правда  я непонял к чему это было  ???
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Dmytro

К тому, что я играю на клаве и получаю хорошую порцию адреналина.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

Цитата: William від 04 Червень 2008, 14:52:12
Я смотрю ты покушал  :) Набрался сил  :D
http://dpk.com.ua/node/15496
Почитайте отзывыщасливый обладателей доп. дивайсов... ВНИМАТЕЛЬНО
Всё ниасилил (покушал мало), но там большинство пишет как хорошо играть в Prince of Persia, Resident Evil, Assassins Creed! Так я с этим и не спорю, а здесь тема про ГОНКИ!
High tech. Low life.

William

#72
Цитата: Dmytro від 04 Червень 2008, 15:04:53
К тому, что я играю на клаве и получаю хорошую порцию адреналина.
АААААаааааАААААА  :-\ Глубоко истину зарыл!
Короче реалии такие (судя по тому опросу)
Что есть три категории:
1
Цитата: dojikА я себя не отношу к таким геймерам, каким необходим доп. контроллер.
2.
Цитата: CurbonКЛАВА МИШКА КОНТЕРСТРАЙК
Цитата: Alex.neoИграю в шутеры и стратегии, поэтому обхожусь стандартным набором. ;)
3.
Цитата: hummerРуль и джой от Logitech
Цитата: F1VEРуль - рулит, как говорится :)
Цитата: Олег_КДжойстик для авиа и космосимов. Для ФИФА попробовал геймпад - Супер!

/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/

Цитата: SiN від 04 Червень 2008, 15:09:13
Всё ниасилил (покушал мало), но там большинство пишет как хорошо играть в Prince of Persia, Resident Evil, Assassins Creed! Так я с этим и не спорю, а здесь тема про ГОНКИ!
А помойму ты вообще на доп. контроллеры наезжаешь! Ну это неважно там и таких кто рулем рулит хватает...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Edd.Dragon

#73
Цитата: Dmytro від 04 Червень 2008, 14:10:43
Переголосовать за "не играю"?
Нет - в гонки ты время от времени играешь

Цитата: SiN від 04 Червень 2008, 14:19:58
Геймпад можно купить за 50 гривен (Logitech) без стиков, и за 75 со стиками (Genius). И не надо говорить что это дополнительные расходы, а типа клава уже есть. Это не деньги!!!

и не найти 50-100 гривен на повышение своего мастерства и комфорта это смешно, не правда ли??? Так почему же геймпады в меньшинстве???
А руль целесообразно покупать ОТ 500 грн.

Геймпада же у меня нет только потому, что я не вижу разницы в удовольствии от него и клавы. Либо реально руль или джойстик для соответсвующих игр, либо клава которая и так есть. Я не играю в геймпадные игры, потому его у меня и нет. Ни за 50, ни за 100.

Кста, а что, за 50 реально нормальный девайс можно купить? Т.е. такой, от которого не будешь плеваться?! Дык я куплю! Грите модель. Все равно шо в кино сходить 1 раз. Если так, то конечно пригодится в хозяйстве  :D

Цитата: William від 04 Червень 2008, 14:22:22
Вкорни не согласен! 90% Всех гонок...
Я имел ввиду, что в таких играх клава удобнее руля. За геймпады я ничего в этой теме не говорил, т.к. не пользовался ими.

Кстати, сейчас может и 90% портируются. А раньше было куча гонок, которые не с приставок пришли ;)


S!N

#74
Уфф...я огласил свои 2 пункта и не надо приписывать мне свои домыслы. Блин у меня Grid стоит, а я тут из пустого в порожнее переливаю. ;) Ща посмотрю как он с геймпадом дружит.
High tech. Low life.

William

#75
Я просто не могу понять! Какая разница о чем реч??? Ты утверждаешь, что устройство неудобное! Есть ряд игр в том числе и гонки в которых лучше пад (если человек им впринципе умеет пользываться). То есть, если я играю в Prince of Persia гэймпадом, то естественно, я им буду играть во все игры в какие им вообще возможно играть! А в гонки так вообще в первую очередь...

Что такое пад?

Это более удобное и эргономичное использование Up, Dawn, Left, Right и еще минимум 4 дополнительные кнопки! Игры которые не требуют активного использование осей (мышки) управляются крестом + прыжок/удар для Prince или газ/тормоз для NFS на главных кнопках пада. Получается, что пад это тоже самое что и клава, только на нем вынесены только основные игровые кнопки, расположеные более эргономично!
Для Шутеров такие дивайсы тоже придумали:

Или ты скажешь что с этой штуковиной твои результаты в CS ухудшатся?  :D

Что касательно руля. У меня есть машина и должен заметить, что на скорости в 200/ч он абсалютно не эфективен! Тоесть по трассе можно, но в городе это самогубство. В играх обычно ездишь на скорости 300/ч. И что бы руль эфективно использовался нужны навыки, такие же как и у настоящих гонщиков (Шумахер и на гражданском авто по городу 250 катается). Когда они появятся то... А если нет желания проигрывать с рулём пока не наберёшся опыта, то замена не клава, а геймпад... (потому что читай абзацем выше!)
Короче не смеши со своим спрором!
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Edd.Dragon

#76
Цитата: Dmytro від 04 Червень 2008, 14:34:01
В данном контексте автор прав.
Я уже три раза писал - в ДАННОМ контексте правота о большинстве очевидна. Но спор вообще не только об этом.

Автор как раз возмутился, что не покупают геймпады и рули не из-за денег, а от уверенности в иг неудобстве или ненадобности.

Кто не любит много погонять - им действительно не надо. А неудобство и неэффективность Син чето умалчивает и объяснить не хотит :(


Цитата: SiN від 04 Червень 2008, 14:26:35
К чему ссылка на этот бред? И даже не думай упоминать консоли, мы и так уже запутались. Ща поем и мы продолжим наш спор. ;)
Ну там еще есть ссылка на результаты ДПК-шного опроса. Клавиатурой обходятся 57%, 5% вообще на PC не играют и остальные 38% что-то да имеют кроме клавы (при чем не мышку).

И повторюсь, я например не знаю ЗАЧЕМ мне геймпад. Но я знаю зачем мне руль :) А раньше у меня его не было. И пополнял статистику гоняющих на клаве, и хорошо гонял, но сомнения грызли  :D

P.S.: Модель геймпада хорошего не забудте написать!

S!N

William, То есть ты играешь во все на геймпаде  чтобы оправдать покупку??? Ещё раз говорю что здесь обсуждают ГОНКИ! Всё! За%#ал! Аж голова разболелась. Я ему про Фому а он про Ерёму. Пиши что хочешь...
High tech. Low life.

Edd.Dragon

#78
А не материться можно? Из нас никто тебя в трусах даже не видел.

И чего так переживать? Человек объясняет, почему ему геймпад удобен. Хочешь - напиши возражения, хочешь - напиши почему считаешь неудобным. Хочешь - не отвечай или напиши о том, что тема о гонках ПОКРУПНЕЕ (кстати, он собственно частично объяснил, что для гонок его слова тоже справедливы - читай внимательно).



William

Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

vaDOOM

#80
Цитата: SiN від 04 Червень 2008, 01:19:03
Это зря. Никто же не играет в шутеры с автоматом в руках, хотя Wii что то в этом плане достигла.
Сорри мож немножко оффтоп, но просто зацепила фраза.

Я не пойму "Wii что-то в этом плане достигла". Если я не ошибаюсь, то с автоматом в руках или писталетом я еще играл на восмибитке где этим пистолетом уток стрелял. Почему сейчас такого не сделать? Не пойму. Так-же намного прикольнее, и координация намного лучше, да и как в живую будет а не мышей махать по столу, или тупой ручкой от Вии, которая не понятно на что похожа (на пистолет точно не похожа), единственное это на ракетку или клюшку для гольфа.

S!N

Эд, спасибо, улыбнуло. *удаляется с гордо поднятой головой*
High tech. Low life.

William

Цитата: vaDOOM від 04 Червень 2008, 15:59:27
Сорри мож немножко оффтоп, но просто зацепила фраза.

Я не пойму "Wii что-то в этом плане достигла". Если я не ошибаюсь, то с автоматом в руках или писталетом я еще играл на восмибитке где этим пистолетом уток стрелял. Почему сейчас такого не сделать? Не пойму. Так-же намного прикольнее, и координация намного лучше, да и как в живую будет а не мышей махать по столу.

Так конечно в оффтоп скатимся, но я тоже уток стрелял в детстве, и полностью с тобой согласен (что это не новые виения Wii)! Хотя наверно CS - это не утки уже :D
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

vaDOOM

#83
Цитата: William від 04 Червень 2008, 16:02:41
Так конечно в оффтоп скатимся, но я тоже уток стрелял в детстве, и полностью с тобой согласен (что это не новые виения Wii)! Хотя наверно CS - это не утки уже :D
Ну понятно что не утки, но какая разница? позиционирование в пространстве было возможно еще тогда в далеком 199х , так что за эти годы, когда техника так быстро развивается вдруг какой-то убогий патык от Wii наделал столько шуму.

На автомате спокойно можно разместить крестик или аналог в удобном месте + пару кнопок, и было б намного круче патыка от Вии.
Че никто не додумался или боятся в рентабельности данного девайса? Или мож уже есть какие нить разработки в этом плане? Мож мне пойти запатентовать задумку пока не поздно :)



P.P.S

Это что Чилстрим?   :o, а че у меня не такой? У меня такой

AllGooD

Пользуюсь геймпадом Logitech Cordless Rumblepad 2.Для гонок подходит плюс еще и беспроводной-короч удобней чем клава ИМХО(правда только для гонок) ???
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

RIP21

Хм. Незнаю, я на паде не играл в гонки. Я лично играл 9 лет на клаве в гонки, ездил офигительно, но всю жизнь была мечта купить руль. Ну и я купил себе G25. И Спустя 1 неделю придрочки, я уже подбираюсь впритык к моим лучшим результатам на Клаве. А о Симуляторах так вообще уже не говорю.
В GTR2 все результаты побил в RBR их можно сказать их вообще не было. Вот единственное что я ещё не могу побить так это мой результат в LFS. Там я ездил на мышке (не надо на неё гнать) в гонках ничего лучше нету (в том случае если нет руля), тот же руль (ну практически) только с неплавным газом и тормозом. Так там я за 4 круга приблизился к лучшему результату на 0.4 Десятых, и всё только засчёт Плавности газа и более эффективном торможении тоже засчёт плавности тормоза. Ну и за более удобное переключение засчёт Лепестков. Так что в Симах руль однозначно круче. (впринципи зачем я это говорю и так все это знают)
Также он круче в более не менее реалестичных аркадах NFS 4,5 и пр. Ну а во в Flatout 2 я его ещё не опробовал. А то что все говорят что руль хуже в Аркадах (мясных типа Flatout) Так это всё из-за того что в Аркадах нужно более резко управлять, а с рулём этого не выйдет, крутить во все стороны врядли получится.
Вообщем харош спорить Руль круче полюбасу  :D
ЦитатаК тому, что я играю на клаве и получаю хорошую порцию адреналина.
ЫЫЫ Dmytro видимо ты очень восприимчивый человек (не в обиду)  Вот на G25 да в Richard Burns Rally да с полной Силовой тягой, да с максимальными повреждениями, да на скоросной трассе. Вот это адриналинчег, малейшая ошибка и машина делает Н-ое количество кульбитов в воздухе, и превращяется в консервную банку. А медленно ехать нельзя ведь боты наседают :)

William

Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

meΛkuu

William, вдогонку к твоим Ланосам и Авеям. Это машины одного класса. Точно так же, как игра в гонки на клавиатуре и г-паде кнопками. Только на клавиатуре - это необходимость, а на паде - это изврат. Пойми, что то - что нравится тебе, может не нравится другим. То, что все хотят купить пад или руль - ложь такая же, как и про x-FI. Ибо нафига x-Fi, если есть ресивер и S/PDIF?

William

#88
Цитата: meΛkuu від 04 Червень 2008, 16:32:51
То, что все хотят купить пад или руль - ложь такая же, как и про x-FI. Ибо нафига x-Fi, если есть ресивер и S/PDIF?
>:(
Цитата: William від 04 Червень 2008, 13:38:43
Тоесть человек - это такое существо, что себя обидить невсостоянии, по этому будет себя убеждать, что у него этого нету, не потому, что нехватает денег (они может и есть но ни на все сразу или девушка, кино или...), а потому, что ему это даром ненужно и это вообще бесполезная вещь...

Изврат на геым паде???  ;) ух ты!
Цитата: КазначЕйПока обхожусь клавиатурой. Но после апгрейда ПК планирую G25 приобрести, Test Drive Unlimited в связке с клавиатурой - это кощунство, на мой взгяд  ;)
Нет я еще могу понять ненравится, но изврат!!! В катом случае это на клаве изврат...

Авео стоит 13-14, а ланос 9! И для большенства это существенная разница...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

S!N

Зато я на клаве могу играть в гонки подперев одной рукой голову!
High tech. Low life.

William

#90
Цитата: SiN від 04 Червень 2008, 17:05:51
Зато я на клаве могу играть в гонки подперев одной рукой голову!
Это ты играешь в игру гонки на черепахах!  :D
Цитата: William
Не особо представляю, как можно играть клавой и выкручивать пальцы, сгорбившись перед экраном! А так сел в кресло подальше от монитора, откинулся с геймпадом в руках, комфорт и удобство гарантировано!
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

graved1gger

Цитата: SiN від 04 Червень 2008, 17:05:51
Зато я на клаве могу играть в гонки подперев одной рукой голову!
О_о
передачи переключать на A и Z... я всегда ставлю их(в нфсе вроде по дефолту шифт и ктрл), привычка с игр "заточеных под клавиатуру" конца 80-х начала 90-х))))  а какие классные формулы-1 делали тогда... а сейчас среди всех гоночек только тдю и трекмания выделяются ну и нфс порше(последний нормальный нфс)...
а вобще, спор напоминает, ситуацию с фифа и пес - "геймпад или клава"
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

meΛkuu

#92
Цитата: William від 04 Червень 2008, 16:46:47
>:(

Не надо мне тут кривляться. Ты не поверишь, но в той связке, которую я написал, x-Fi остается не у дел. Погугли по этому поводу и меняй подпись под аватаром на [<SLIВАНИЕ>] :D

Цитата: William від 04 Червень 2008, 16:46:47
Изврат на геым паде???  ;) ух ты!Нет я еще могу понять ненравится, но изврат!!! В катом случае это на клаве изврат...

Читай этикетку до конца. Люди придумали стики на геым паде(С) не для красоты, и в гонках использовать кнопки пада, а не стики - изврат.

Цитата: William від 04 Червень 2008, 16:46:47
Авео стоит 13-14, а ланос 9! И для большенства это существенная разница...

Прошу сюда.

Immortiis

C этими геймпадами какой-то холивор получается. Какая вам разница, зачем доказывать? Нравится на паде - играйте на паде, нравится на клаве - играйте на клаве, то же самое и с рулем, и с трекболом, хоть с тем девайсом для шутеров, который "не кликай, а стреляй" или ка ктам в рекламе было.

Но перед тем как кричать "геймпад отстой!" попробуйте поиграть на нем в гонки - и не тем, за 50 грн, который как я понимаю копия с Денди, а нормальным, каким-нибудь Логитеком со стиками или Джиниусом на худой конец. Что-то я не помню примеров, чтобы пробовали пад и опять переходили на клаву (хотя конечно в некоторых играх с падом хуже получается, Мост Вонтед хотя бы - но это субъективно, на мой взгляд вообще НФСы это клиника).

Там выше кто-то писал о ГТА - в нем ездить, как и в большинстве игр, намного удобнее, но прицеливаться не так филигранно получается, но я со временем привык и стал стрелять не многим хуже чем с мыши.

А теперь основное - почему на паде техничнески удобнее ездить, и именно на стиках - потому что отклоняя стик на определенный угол, колеса также отклоняются на определенный угол и сохраняют такое положение, а для достижения этого же на клаве приходится в зависимости от требуемого угла поворота быстро нажимать клавишу поворота влево (или вправо), и держать угол строго постоянным в любом случае не получится.

Edd.Dragon

Цитата: Immortiis від 04 Червень 2008, 19:05:43
А теперь основное - почему на паде техничнески удобнее ездить, и именно на стиках - потому что отклоняя стик на определенный угол, колеса также отклоняются на определенный угол и сохраняют такое положение, а для достижения этого же на клаве приходится в зависимости от требуемого угла поворота быстро нажимать клавишу поворота влево (или вправо), и держать угол строго постоянным в любом случае не получится.
Можно сказать проще: стик - это аналоговый элемент управления. Равно как и оси джойстика или руля с педалями. И только клавиатура этим похвастаться не может.

William

Теоритически все так конечно, но на практике это откланение незаметно и дозирывать его попросту некогда! Поэтомку мне удобней крестом играт и да нажимать много раз подряд влево (или вправо)... Это что касается NFS и странно, что каждый раз когда вспоминают эту игру, ставят особняком MW. Понимаю Porshe но MW рядовой, тпичный NFS (который от предыдущего отличался временем суток и наличием копов)! В TDU я еще могу переключится на аналоги если просто катаюсь по городу с небольшой скоростью, но как только начинается гонка - крест! ИМХО
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

RIP21

У нас (с братом,  ваще семейное) было такое управленице. Называлось ASDRT (c)
По вкусу переносится на KL;[]
А точнее так.
A- Поворот на лево (Левой рукой, средним пальцем)
S- Поворот на право (Левой рукой, указательным пальцем)
D- Тормоз/назад ( Правой рукой, Указательным пальцем)
R- Газ (Правой рукой ,Средним пальцем)
T- ручной тормоз (Правой рукой, палцем X ,а точнее Безимянным)
E- Переключение вперёд
W-Переключение назад (Указательными пальцами)
F- Смена вида
Z- смотреть влево
X- смотреть вправо
ИТД. При этом левая рука стоит перпендикулярно Клаве, правая рука 45 градусов повёрнута влево. И так и ездил. лучше ничего нету. Езду на Стрелках считаю извращением.:)

William

Вот это я называю извращение  :) (не в обиду зерг  :-[ )
Улыбнуло  :D
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

S!N

Aaaaa.... Оооо... Уууу....!!! Нет слов, одни эмоции. Щас так руки расположил, это же как...не я не понимаю... У вас что конкурс был, кто лучше извратится с раскладкой???!!!!! О_о
High tech. Low life.

William

#99
Цитата: meΛkuu від 04 Червень 2008, 18:04:32
Не надо мне тут кривляться. Ты не поверишь, но в той связке, которую я написал, x-Fi остается не у дел. Погугли по этому поводу и меняй подпись под аватаром на [<SLIВАНИЕ>] :D

Читай этикетку до конца. Люди придумали стики на геым паде(С) не для красоты, и в гонках использовать кнопки пада, а не стики - изврат.

Прошу сюда.

Про гугл ниче не понял! Про этикетку ты неправ! Ибо
1. Не на всех падах есть стики
2. Предусмотрено произвадителем переключать крест > левый стик, левый стик >крест  "налету"
3. В многих играх управление по дифолту на кнопках...

Ну и острить необязатеьно  ;)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950