Devil May Cry 4

Автор vaDOOM, 05 Червень 2008, 23:29:59

Попередня тема - Наступна тема

Юрец

Как я понял в игре есть приёмчики неописанные в соответствующем меню:
Один раз получалось рукой хватать монстрика, раскручивать и швырять.И пару раз получалось бысро перемещаться в воздухе.
Не получается повторить, кто-нибудь знает как это делается?

S!N

Раскручивать и швырять монстрика это же обычный захват рукой с наведением на цель (я играл на "АВТО").
А в воздухе перемещаться нужно с помощью стика, вперед-назад, вот только забыл в сочетании с какой кнопкой... :-[
High tech. Low life.

Юрец

Обычный захват это удар об землю, а вот как раскручивать грёбаных монстриков... я играю не на авто, это уже не изменить?
Всё управление облазил никаких стиков не нашел...стики блин...бугага ;D

S!N

Цитата: Юрец від 29 Вересень 2008, 05:04:47
я играю не на авто, это уже не изменить?

Каждый раз перед загрузкой можно выбрать АВТО. Влево-вправо нажми. Только когда АВТО выключено, это не пишется, тупо ничего нет, а влево-вправо нажмешь и появляется надпись АВТО. Попробуй, сразу такие финты начнут получаться, что челюсть отпадет  ;)
High tech. Low life.

Юрец

Когда именно нажимать влево-вправо?
Ты что сам не знаешь что такое стики? ;D "В воздухе перемещаться с помощью стика" - КАКого? что это?

S!N

В том меню, где сложность выбирается, перед самым запуском игры.
Цитата: Юрец від 29 Вересень 2008, 05:21:03

Ты что сам не знаешь что такое стики? ;D "В воздухе перемещаться с помощью стика" - КАКого? что это?
Стик - это такая хрень в виде грибка на геймпаде. Я с помощью него управлял, а можно с помошью крестовины, кому как удобнее.
High tech. Low life.

Guru of 3D

раскручеваются большие монстры , а малые бьются об землю... Покрайней мере уменя)

S!N

А! точно! Я вот даже "огненного бычка" (забыл имя) об землю стукал, это превый раз, когда я выронил челюсть :)
High tech. Low life.

vaDOOM

Цитата: Guru of 3D від 29 Вересень 2008, 09:38:58
раскручеваются большие монстры , а малые бьются об землю... Покрайней мере уменя)
Аналогично.
И делается это стыком правым верхним + нажатием клавиши В. Это на геймпаде.
Люди если вы играете на клаве то не ищите стыков там их нет :)

S!N

Цитата: vaDOOM від 30 Вересень 2008, 12:59:21

Люди если вы играете на клаве то не ищите стыков там их нет :)
Жгешь!  ;D Только не стыков, а стиков!  ;)
На клаве играть можно, но на легком уровне сложности и не используя хитроумные комбо. Ах да, примерно каждые 3 уровня нужна будет новая клава.
High tech. Low life.

vaDOOM

Цитата: SiN від 01 Жовтень 2008, 01:04:16
Жгешь!  ;D Только не стыков, а стиков!  ;)
На клаве играть можно, но на легком уровне сложности и не используя хитроумные комбо. Ах да, примерно каждые 3 уровня нужна будет новая клава.
Жгешь тоже :)
А про стики или стыки так это уже такое :) Не важно.

Да кстать про уровень сложности. Там их два если я не ошибаюсь? Человек и чото там еще, я и на том и на том пробовал чот разници не сильно заметил :)

S!N

Да, сложности две. Если ты разницы не заметил, значит приловчился играть! К концу игры, когда прокачаешься играть становится намного легче и разницу в сложности почувствовать сложно.
High tech. Low life.

Юрец

#162
Помогите разобратся с управлением на клавиатуре:
Не получаются трюки которые на геймпаде выполняются стиками - не получается перемещатся в воздухе - это раз. Изучил новый удар в воздухе - в управлении написано:находясь в воздухе нажать назад + удержание цели затем вперёд + удармечом + LS (стик?) - это два. В управлении геймпада LS это смена цели, я и жму смену цели, пол часа клацал как и написно -  НЕ получается!! кто знает как выполнять эти трюки помогите пожалуйста.

ps: играть в режиме авто - это уже не игра, мне по приколу самому чудить комбо

vaDOOM

С клавой не помогу бо не играл на ней :)

Щя дошел до 14 уровня, играю уже за Данте.
Неро покруче скажу я вам :) У него всяких приемов и т.п. побольше, да и рука супер. Никак не привыкну что уже руки обычные :)
Игра супер, играю и радуюсь.
Не ожидал что мне так понравится. И джойпад мой под нее подошел отлично (даже обдув рук реально понадобился впервые). Вобщем интерестная и клевая игруха.
Правда пришлось таки подглянуть в прохождение один момент, а именно тот в лесу возле статуи с 3  табличками и дорогами, когда уже Данте возле него бежал. Ну скажите мне на милость как я должен догадатся что нада бежать прямо, потом назад, вправо и снова вправо.  Если все комбинации перепробовать то сдуреть можно.

S!N

vaDOOM, я же тебе писал, как там проходить надо ;)
я это место раздуплял часа 2, потом позвал друга и вместе додумались  :D
кстати да, за Неро круче, я потом когда за Данте начал, офигел, как не хватает руки
High tech. Low life.

Юрец

Цитата: SiN від 05 Жовтень 2008, 02:28:28
я это место раздуплял часа 2, потом позвал друга и вместе додумались  :D
А я это место мимоходом с первого раза вышел куда надо  :)

vaDOOM

#166
Цитата: SiN від 05 Жовтень 2008, 02:28:28
vaDOOM, я же тебе писал, как там проходить надо ;)
я это место раздуплял часа 2, потом позвал друга и вместе додумались  :D
кстати да, за Неро круче, я потом когда за Данте начал, офигел, как не хватает руки
Ну сорри забыл я 
Цитата: Юрец від 05 Жовтень 2008, 03:18:20
А я это место мимоходом с первого раза вышел куда надо 
Как так? Понятно как Неро там бежишь то по кругу 2 раза и все, до этого можно додуматся. А вот второй я сначала по кругу, потом плюнул и пообще вышел с этого места так как подумал что не сюда нада ити.
Проблема в том что ненужные локации не блокируются и я пошел вообще не туда куда нада. Ну а если бы я знал что проходить именну тут нада то может как-то и додумался б. Хотя про то что вперед а потом НАЗАД нада было пойти то врят-ли

Кстати с каким босом вам было бится легче и труднее всего?
Мне со змеючкой было трудновато, и с жабой :)  А проще всего с огненным чудиком вначале, ну и скем-то вот в конце уже забыл  :D ;D

Юрец

Цитата: vaDOOM від 05 Жовтень 2008, 11:21:18
Как так? Понятно как Неро там бежишь то по кругу 2 раза и все, до этого можно додуматся. А вот второй я сначала по кругу, потом плюнул и пообще вышел с этого места так как подумал что не сюда нада ити.
Проблема в том что ненужные локации не блокируются и я пошел вообще не туда куда нада. Ну а если бы я знал что проходить именну тут нада то может как-то и додумался б. Хотя про то что вперед а потом НАЗАД нада было пойти то врят-ли
Ну ты и тупишь Всё очень просто:
Вышел на следующий перекрёсток? - запоминай в какую сторону пошол на предыдущем

vaDOOM

Цитата: Юрец від 05 Жовтень 2008, 16:57:14
Ну ты и тупишь Всё очень просто:
Вышел на следующий перекрёсток? - запоминай в какую сторону пошол на предыдущем

Может я вообще тупой, но логики я тут вообще не вижу. Какой перекресток? Он же один и тот-же :) ты идешь и возвращаешся на то самое место, а если идешь не туда, то попадаешь на локацию по избеению монстриков. Ладно бы была какая-то подстказка. А так какая логика в хождении Вперд, назад, вправо, вправо.  Ладно там вперед, вправо , вправо, но накой и скакой радости мне назад ити ?
Лажно прошел с подскажкой и тож хорошо, всетаки не адвентюра :)

Юрец

Цитата: vaDOOM від 05 Жовтень 2008, 17:27:42
Может я вообще тупой, но логики я тут вообще не вижу. Какой перекресток? Он же один и тот-же :) ты идешь и возвращаешся на то самое место, а если идешь не туда, то попадаешь на локацию по избеению монстриков. Ладно бы была какая-то подстказка. А так какая логика в хождении Вперд, назад, вправо, вправо.  Ладно там вперед, вправо , вправо, но накой и скакой радости мне назад ити ?
Лажно прошел с подскажкой и тож хорошо, всетаки не адвентюра :)
;D ;D
Насколько я помню, несмотря на то что все перекрёстки выглядят одинаково, первый от последующих я отличал по двери через которую попадаеш на эту локацию, логика?  ;D

IK91

Цитата: vaDOOM від 05 Жовтень 2008, 11:21:18
Кстати с каким босом вам было бится легче и труднее всего?
Они все "мясо"  :)
Цитата: vaDOOM від 05 Жовтень 2008, 11:21:18
с жабой
Это та, с которой рядом две каких-то феи летали ?

Других там не было, значит она, и это ваще тупое мясо, стал в центре и жди пока она выпрыгнет, а потом только что и делай как в воздухе "кромсай" её мечом
Цитата: vaDOOM від 05 Жовтень 2008, 11:21:18
Проблема в том что ненужные локации не блокируются
Если бы они блокировались, то игра бы вообще прошлась за несколька часов, а так хоть немного по коридорам побордишь/головоломки поразгадываешь, да нечесть всякую поизнечтожаешь
Цитата: Юрец від 05 Жовтень 2008, 17:41:04
Насколько я помню, несмотря на то что все перекрёстки выглядят одинаково, первый от последующих я отличал по двери через которую попадаеш на эту локацию, логика?
Двери, по-моему, так же выглядят идентично, так что логика в том, что её в данном случае нет  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Вы оба тупите!  ;D Идти надо каждый раз в противоположную сторону от тени, падающей от хрени по центру перекрестка!
High tech. Low life.

Юрец

#172
Цитата: SiN від 06 Жовтень 2008, 00:42:32
Вы оба тупите!  ;D Идти надо каждый раз в противоположную сторону от тени, падающей от хрени по центру перекрестка!
Ты умён однако
Цитата: SiN від 05 Жовтень 2008, 02:28:28
я это место раздуплял часа 2, потом позвал друга и вместе додумались  :D
Часа 2? значит слово тупить в твоём случае - мягко сказано

S!N

Дык я дошел до сути, а вы на дурняк прошли ;)
High tech. Low life.

an_v

Извиняюсь за поднятие старой темы,но мне нужна помощь,как уничтожить демонический куст?Красный такой...

S!N

Давно это было...давай скрин!
High tech. Low life.

an_v

#176
Цитата: S!N від 13 Вересень 2009, 20:54:01
Давно это было...давай скрин!
Вот:

Только я застрял не здесь,а в другом месте,после боя с той змеюкой(где еще ее за хвост хватаем)

UPD

Хух,разобрался,надо просто было нажать клавишу действия... ;D вот я отжог... :D

Aftorr

Помогите решить проблему - не запускается ни в какую :( Тупо после двойного клика черный экран, а через милисекунду "Fatal eror" D3D-что то там... С демкой то же самое :( ДХ обновлял, не помогает - но на предыдущей винде игра нормально запускалась.

Dintex

А сейчас какая винда? Раньше была хр, а ща виста?
д3д-что то там это только ДХ. Скрин ошибки кидай.
///M

warlock_gp

обнови драйвера, установи этот DirectX

Aftorr

Да, таки проблема в DirectX была - установил нормальный, все работает отлично.Спасибо за помощь.

rge

Решил пройти эту игру, но игра на роликах периодически вылетает. Как решить эту проблему?
Core i3 540 3.07 Hz, 4Gb DDR-3 , Palit GTX 650 1 Gb, Biostar H55, 3 HDD: 320 Gb, 500 Gb, 1 tb.

Гордон

Цитата: rge від 04 Листопад 2015, 13:00:16
Решил пройти эту игру, но игра на роликах периодически вылетает. Как решить эту проблему?
Лицуха?
Попробуй другую(народную или наоборот лицензионную версию).
Или откл. ускорение звука поможет.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti