Космические Рейнджеры 2: Перезагрузка

Автор eQui, 30 Вересень 2007, 01:03:43

Попередня тема - Наступна тема

eQui

Свои игровые пробелы я решил начать заполнять именно с этой игры. После первой загрузки я был немного разочарован, т.к. вооружившись и взяв задание на сопровождение, был убит в два счета в первом же бою, но набравшись терпения, начал игру заново, и кардинально поменял свое мнение. На данный момент "мочу" доминаторов пачками (был даже случай освобождения системы без помощи кораблей союзников). С большим интересом начал выполнять текстовые квесты. Предлагаю в этой теме делиться своими впечатлениями, задавать и отвечать на вопросы.

Ну и, так сказать, для затравки - порция юмора, взятая из задания рассы людей:
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

βεερ_βooρ

Цитата: equitabilis від 30 Вересень 2007, 01:03:43
Ну и, так сказать, для затравки - порция юмора, взятая из задания рассы людей:

LOL :D
Я берусь за это задание с одним изменением: я уничтожу диски в храме Великого Пути Юникс.  ::)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Baltazarus

Говориш один бес союзников! Хм... Соглашаюс - пол месяца назад тоже освободил САМ систему, думаю полечю перевооружитса и загрузить програмы... прилетаю в систему - оказалось что пока я летел - её захватили и таким образом мне пришлось освобождать 2-е системы. Стало надоежать и думаю: полечюка я сразу в 3-ю систему... по приколу, всёравно там атака... Прилетел и помог освободить ещё и 3-ю систему! Отак я за 2-а чяса получил АСА! (2-а чяса - в ето время включаетса ещё и планетарная битва! Вот почему так долго!)
"В жизни человек с выдержкой всегда побеждает. А выдерживать надо не полчаса, а годами". Петр Леонидович Капница

duke6

улыбнуло...

еще б трояны MS Office and Windows Media Player вспомнили
Таран - оружие героев!!!

Baltazarus

НУ не скажи - Игрушка стоящая внимания!
"В жизни человек с выдержкой всегда побеждает. А выдерживать надо не полчаса, а годами". Петр Леонидович Капница

Mr. X

Цитата: equitabilis від 30 Вересень 2007, 01:03:43
Ну и, так сказать, для затравки - порция юмора, взятая из задания рассы людей:

Повеселило :). На днях возьму лицензию, если найду. А то в регионах туговато с лицухами.

Potter

Рейнджеры- супер игра. Думаю, новые задания можно и так загрузить!

eQui

Цитата: Baltazarus від 30 Вересень 2007, 13:58:53
Говориш один бес союзников! Хм... Соглашаюс - пол месяца назад тоже освободил САМ систему, думаю полечю перевооружитса и загрузить програмы... прилетаю в систему - оказалось что пока я летел - её захватили и таким образом мне пришлось освобождать 2-е системы. Стало надоежать и думаю: полечюка я сразу в 3-ю систему... по приколу, всёравно там атака... Прилетел и помог освободить ещё и 3-ю систему! Отак я за 2-а чяса получил АСА! (2-а чяса - в ето время включаетса ещё и планетарная битва! Вот почему так долго!)
Что за планетарная битва, мне такие еще не попадались... где искать?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

видьма

за ніч прохожу всю ігру... звільнюю систему завдяки сонцю, кручусь навколо нього, тим часом як вороги обпалюються ним...

eQui

Цитата: видьма від 01 Жовтень 2007, 10:58:04
за ніч прохожу всю ігру... звільнюю систему завдяки сонцю, кручусь навколо нього, тим часом як вороги обпалюються ним...
вместе со всеми квестами? ;)
а тебя солнце не палит?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

видьма

Цитата: equitabilis від 01 Жовтень 2007, 11:19:12
вместе со всеми квестами? ;)
а тебя солнце не палит?
я по більшій траєкторії літаю,щоб сонце мене не зачіпало, а вони напряму через сонце летять...
ну не з усіма квестами, але з більшою частиною...

Potter

Цитата: equitabilis від 01 Жовтень 2007, 08:30:22
Что за планетарная битва, мне такие еще не попадались... где искать?
После освобождения системы от доминаторов могут предложить! Идеальный вариант: " куй железо не отходя от кассы", так сказать...
Цитата: видьма від 01 Жовтень 2007, 15:14:33
я по більшій траєкторії літаю,щоб сонце мене не зачіпало, а вони напряму через сонце летять...
Известный финт!
Не думал, что есть девушки(???), которые
Цитата: видьма від 01 Жовтень 2007, 10:58:04
за ніч прохожу всю ігру

eQui

Цитата: POTTER від 01 Жовтень 2007, 16:39:10
После освобождения системы от доминаторов могут предложить! Идеальный вариант: " куй железо не отходя от кассы", так сказать...
Осталось освободить 3 планеты, но не разу не предлагали. Это наверное связано с тем, что я со всеми нахожусь в дружественных отношениях?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Potter

Цитата: equitabilis від 03 Жовтень 2007, 08:13:57
Осталось освободить 3 планеты, но не разу не предлагали. Это наверное связано с тем, что я со всеми нахожусь в дружественных отношениях?
Какая расса у тебя? У планет? Поменяй!

eQui

Цитата: POTTER від 03 Жовтень 2007, 14:54:02
Какая расса у тебя? У планет? Поменяй!
У меня фэйане, а что можно менять в процессе игры?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Vuffer

equitabilis да можно на пиратской базе. Смена подданства кажись называется.

Baltazarus

Цитата: Vuffer від 03 Жовтень 2007, 16:35:59
equitabilis да можно на пиратской базе. Смена подданства кажись называется.
Мда, только вот не миняетса отношение к тебе!, да и очки отнимают т.к. меняетса лицо!  А вообще то игру реально пройти за чясов 6-ть. Я к примеру проходил её за 7:23мин. но ето я в розвалочьку летал, тупо там по чёрным дырам... А вот мой друг поставил рекорд - 6ть чясов 08 минут!!! Мош когда бут настроение я побъю сеё время!
"В жизни человек с выдержкой всегда побеждает. А выдерживать надо не полчаса, а годами". Петр Леонидович Капница

Potter

Цитата: Vuffer від 03 Жовтень 2007, 16:35:59
equitabilis да можно на пиратской базе. Смена подданства кажись называется.
В зависимости от того кто ты, выдаются задания! Некоторые доступны всем, а иные можно пройти толькь какой-то одной! Иеще зависит от того, кто ты. Пират не получит миссию по защите ситемы, а торговец- военную и т.п. Для некоторых нужно именит сумму денег больше/меньше некоторой.

eQui

Цитата: Baltazarus від 03 Жовтень 2007, 19:12:27
Мда, только вот не миняетса отношение к тебе!, да и очки отнимают т.к. меняетса лицо!  А вообще то игру реально пройти за чясов 6-ть. Я к примеру проходил её за 7:23мин. но ето я в розвалочьку летал, тупо там по чёрным дырам... А вот мой друг поставил рекорд - 6ть чясов 08 минут!!! Мош когда бут настроение я побъю сеё время!
Я вчера 3 часа пытался только завалить Террона, и нифига, у него ведь 10000 хитов, и дроид наверняка. Таким образом, я предполагаю, что ученые должны мне дать какую-то программу, но они еще не закончили исследования этой расы доминаторов, хотя материал я им таскаю регулярно! Так у меня назрел вопрос - КАК можно управиться за 6 часов, в чем секрет?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Annihilator

КР1 и 2 я полюбил именно за текстовые квесты. Непонимаю людей которые проходят КР за пару часов приминяя все возможные чит-коды + Artmoney и при этом даже незнают, что есть текстовые квесты начинаю гнать на эту замечательнюю игру!

видьма


eQui

Цитата: видьма від 01 Жовтень 2007, 15:14:33
я по більшій траєкторії літаю,щоб сонце мене не зачіпало, а вони напряму через сонце летять...
ну не з усіма квестами, але з більшою частиною...
может ты путаешь с первой частью, т.к. во второй они на прямую через солнце никак не летаю, или это в перезагрузке исправили?

и ты так и не ответила, как так прокачаться за вечер, чтобы замочить БИГ БОССОВ!!!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

видьма

Цитата: equitabilis від 04 Жовтень 2007, 16:08:04
может ты путаешь с первой частью, т.к. во второй они на прямую через солнце никак не летаю, или это в перезагрузке исправили?

и ты так и не ответила, как так прокачаться за вечер, чтобы замочить БИГ БОССОВ!!!
в першій частині я вже й не памятаю як вони літали... а в другій залітають на сонце і там кружляють...
не за вечір прокачатись, а за ніч...

eQui

Цитата: видьма від 05 Жовтень 2007, 15:57:57
в першій частині я вже й не памятаю як вони літали... а в другій залітають на сонце і там кружляють...
не за вечір прокачатись, а за ніч...
Ну допустим, что за ночь. А какая сложность? У меня была 100%, так пока ученые не закончили работу над терронами, и не дали мне необходимую программу, то завалить его в обычном бою не получается, а ведь ученые за ночь не справятся! Правда я после того как прошел игру, читал еще и описание в инете, так там говорили, что на Террона можно сесть как на планету, и выиграть планетарный бой, может ты это имела ввиду. Или получается, что аддон всетаки отличается от оригинала, и причем существенно!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Annihilator

#24
Цитата: equitabilis від 05 Жовтень 2007, 16:02:13
Ну допустим, что за ночь. А какая сложность? У меня была 100%, так пока ученые не закончили работу над терронами, и не дали мне необходимую программу, то завалить его в обычном бою не получается, а ведь ученые за ночь не справятся! Правда я после того как прошел игру, читал еще и описание в инете, так там говорили, что на Террона можно сесть как на планету, и выиграть планетарный бой, может ты это имела ввиду. Или получается, что аддон всетаки отличается от оригинала, и причем существенно!

Кстати, про Террона, когда на него сесть вам дают много роботов, но у противника их тоже хоть лопатой отгребай, поэтому нападать толпой несоветую, лично я завалил Террона всего одним роботом на ручном управлении (у него было 4 ракетницы). А програму для отключения защитного поля для презимления на Террона нужно покупать у пиратов, вам предложат купить её за 100 000, но вы давайте только 50 000 и вам продадут :D

видьма

Цитата: equitabilis від 05 Жовтень 2007, 16:02:13
Ну допустим, что за ночь. А какая сложность? У меня была 100%, так пока ученые не закончили работу над терронами, и не дали мне необходимую программу, то завалить его в обычном бою не получается, а ведь ученые за ночь не справятся! Правда я после того как прошел игру, читал еще и описание в инете, так там говорили, что на Террона можно сесть как на планету, и выиграть планетарный бой, может ты это имела ввиду. Или получается, что аддон всетаки отличается от оригинала, и причем существенно!
хм... складність "по умолчанію" - 100% здається, просте винищення(унічтожаю злую сілу)...

eQui

Цитата: видьма від 05 Жовтень 2007, 16:24:15
хм... складність "по умолчанію" - 100% здається, просте винищення(унічтожаю злую сілу)...
Тогда такой вопрос, - какое ты используешь оружие? Лично у меня 5 прокачанных на научной базе дезинтеграторов с различными модулями (что может быть сильнее?), и этой мощи определенно не хватает для "выноса" 10.000 хитов Террона. В чем же секрет? Хватит интриговать, рассказывай!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Potter

Цитата: equitabilis від 05 Жовтень 2007, 17:56:51
Тогда такой вопрос, - какое ты используешь оружие? Лично у меня 5 прокачанных на научной базе дезинтеграторов с различными модулями (что может быть сильнее?), и этой мощи определенно не хватает для "выноса" 10.000 хитов Террона. В чем же секрет? Хватит интриговать, рассказывай!
Вроде можно выиграть планетарную мисссию у Террона! Хотя  вариант
ArtMoney+CheMax отбрасывать нельзя!

Annihilator

Цитата: POTTER від 06 Жовтень 2007, 10:41:13
Вроде можно выиграть планетарную мисссию у Террона! Хотя  вариант
ArtMoney+CheMax отбрасывать нельзя!

Я уже писал, что можно, причём только ОДНИМ роботом и без этих игроубивающих, ламерских програм типа ArtMoney и CheMax (терпеть их немогу и как можно эту гадость вобще устанавливать)

eQui

Ну, уговорили. Сегодня засел по второму разу, только теперь за за людей (что бы были планетарные битвы). Хочу попробывать уничтожить лидеров доминаторов другими способами.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

видьма

Цитата: equitabilis від 05 Жовтень 2007, 17:56:51
Тогда такой вопрос, - какое ты используешь оружие? Лично у меня 5 прокачанных на научной базе дезинтеграторов с различными модулями (что может быть сильнее?), и этой мощи определенно не хватает для "выноса" 10.000 хитов Террона. В чем же секрет? Хватит интриговать, рассказывай!
ну взагалі натравлюю інших блезерят або келлерят, трансфакторним маяком, вбила за рік ігрового часу...

eQui

Цитата: видьма від 08 Жовтень 2007, 14:08:27
ну взагалі натравлюю інших блезерят або келлерят, трансфакторним маяком, вбила за рік ігрового часу...
ух ты, ХОЧУ тоже такой трансфакторный маяк, где его можно найти/купить? (или как повезет?)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

видьма

Цитата: equitabilis від 08 Жовтень 2007, 14:12:03
ух ты, ХОЧУ тоже такой трансфакторный маяк, где его можно найти/купить? (или как повезет?)
він попадається або в гіперпространсві або як нагорода за якесь завдання чи виконану місію...

eQui

Цитата: видьма від 08 Жовтень 2007, 14:45:43
він попадається або в гіперпространсві або як нагорода за якесь завдання чи виконану місію...
Значит как повезет. Т.ч. надо было писать, что, мол, прошла игру за ночь, т.к. мне повезло, и я нашла трансфокаторный маяк, с помощью которого и уничтожила Террона ;) :D

Лично я прошел массу задний, миссий, текстовых квестов, закрыл с 1,5 десятка черных дыр... и ничего подобного не нашел, не повезло.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

видьма

Цитата: equitabilis від 08 Жовтень 2007, 16:18:42
Значит как повезет. Т.ч. надо было писать, что, мол, прошла игру за ночь, т.к. мне повезло, и я нашла трансфокаторный маяк, с помощью которого и уничтожила Террона

Лично я прошел массу задний, миссий, текстовых квестов, закрыл с 1,5 десятка черных дыр... и ничего подобного не нашел, не повезло.
скільки разів грала... стільки мені трансфакторний маяк і попадався... я значить по жизні "везуча"...  ;D
він і тобі мабуть попадався... але ти його міг продати, або викинути... вважаючи,що це непотрібна річ...

eQui

Цитата: видьма від 09 Жовтень 2007, 17:39:14
скільки разів грала... стільки мені трансфакторний маяк і попадався... я значить по жизні "везуча"...  ;D
він і тобі мабуть попадався... але ти його міг продати, або викинути... вважаючи,що це непотрібна річ...
о ні, це просто неможливо. я усілякі такі файні знахідки не викадав зовсім, а складав у трюм (користувався ними по мірі необхідності), бо місця на моєму кораблі було завжди достатньо, т.я. торгівлею я в основному не цікавився. так що, я мабуть не такий фартовий у житті як ти ;) (а зачем ты пишешь на украинском языке, если даже не все слова можешь перевести?)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Potter

Кто-то покупал DVD-коробку? Что там за Знак Рейнджера?!
Цитата: equitabilis від 09 Жовтень 2007, 23:20:03
а зачем ты пишешь на украинском языке, если даже не все слова можешь перевести?
:D

eQui

Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

видьма

Цитата: equitabilis від 09 Жовтень 2007, 23:20:03
(а зачем ты пишешь на украинском языке, если даже не все слова можешь перевести?)
ну... взагалі як казю так і пісю(наголос на останній склад)...
а щодо цього артефакта... то він мені постійно попадався і в простих рейнджерах2..
і я б не сказала що мені постійно щастить..

Old_man

Блин, вчера 2 часа пытался завалить Келлера в черной дыре. Знаете, там где Сам Келлер + один здоровый + один мелкий.... так я Здорового легко валил, самого Келлера тоже спокойно, а мелкий после смерти Келлера становился какой то неубиваемый и валил меня с 3 выстрелов..... :'( :'(

eQui

Цитата: Old_man від 23 Жовтень 2007, 09:19:41
Блин, вчера 2 часа пытался завалить Келлера в черной дыре. Знаете, там где Сам Келлер + один здоровый + один мелкий.... так я Здорового легко валил, самого Келлера тоже спокойно, а мелкий после смерти Келлера становился какой то неубиваемый и валил меня с 3 выстрелов..... :'( :'(
Странно, у меня с "маленьким" проблем не было. Тактика: валим босса в упор и в процессе прячемся за ним от снарядов маленьких и средних врагов :D, а делее, летая "задом" методично уничтожаем остальных противников, не забывая вовремя забирать аптечку в центре карты ;)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Old_man

Цитата: equitabilis від 23 Жовтень 2007, 11:00:43
Странно, у меня с "маленьким" проблем не было. Тактика: валим босса в упор и в процессе прячемся за ним от снарядов маленьких и средних врагов :D, а делее, летая "задом" методично уничтожаем остальных противников, не забывая вовремя забирать аптечку в центре карты
дело в том что это был только 3105 год...кораблик был еще отстойный ....из оружия только 2 лезки и ракетомет; жизней там фонарь вообще, и ни защиты нормальной  ни генератора хорошего .... отстой короче.... просто хотелось его пораньше завалить ....ну ниче терь я стал вааще крутой :D, скоро расплющю их всех, недолго им осталось.

Massa

У мене серія КР-це для мене найкраща гра 8)Хотів задати питання: може хтось знає коли нарешті вийдуть КР3? :-[

Олексій

Спочатку потрібно дати відпочити "Katauri Interactive". Думаю, дочекаємось!

To Відьма: фул респект - дівчина з рідного фізфаку та ще й мої улюблені Рейнджери за ніч проходить!

Joker_13

Цитата: Annihilator від 04 Жовтень 2007, 08:24:39
КР1 и 2 я полюбил именно за текстовые квесты. Непонимаю людей которые проходят КР за пару часов приминяя все возможные чит-коды + Artmoney и при этом даже незнают, что есть текстовые квесты начинаю гнать на эту замечательнюю игру!
+1
Текстовые квесты это что-то.
А планетарные битвы, мне очень понравились.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Ka1N_007

Не знаю на какой версии это работает, но если Келлера валить и не мешать ему складываться вновь, то за каждое убийство получаеш артефакт. Так я однажды вылетел с черной дыры после бойни с келлером и обнаружил в трюме 12 :o артефактов. Руку на отсечение что до этого не одного там не было  (места на корабле всегда мало, потому перед  боем всегда продаю все или на склад ложу).
По поводу освобождения систем в одиночку:
1) Выбили хотябы 2 вертикса 56-120, вставили микромодуль и милости просим в любую систему.(в непропатченой версии вертиксы вылетают при подаче "аварийного сигнала")
2) Мощный движок+микромодуль на дальность прыжка, прыгаем в самую дальнюю захваченную (в идеале с самого начала игры) систему и есть нехилый шанс попасть на доминаторов "старой версии" со слабой защитой и оружием. Убивать надо быстро, а то и подкрепление может подоспеть.(уже крутых доминаторов). 
Я не могу доказать правоту своей точки зрения именно потому, что она - очевидна.

SashaY

Первое знакомство с игрой Космические Рейнджеры было очень скоротечным - поставил игру, запустил, посмотрел и удалил :) ...
Это был период, когда компьютер только появился, так что в новые игры серъезно старался не вникать, а выбирал по принципу - что сразу понравилось - в то и играю. Тем более друзья дали стопку дисков с играми, в их числе была и игра КР (при чем версия одна из первых - здесь даже официальные читы не шли)...
Прошло время, игры стали надоедать, захотелось чего-нибудь простенького. А тут под рукой оказался диск с КР1, поставил с расчетом полетать - поторговать... И понеслась... Играл пока не прошел, потом проходил еще раз на максимальной сложности.
КР2 покупал уже целенаправлено и играть начинал только на 200% сложности! ПРОШЕЛ...

Космические Рейнджеры 2 Перезагрузка уже покупалась для коллекции. Опять же включил максимум и... облом. Играть стало сложнее. Это, наверное, первое, что разительно отличает "Перезагрузку" от "Доминаторов".

Кстати, тут некоторые говорили об использовании ArtMoney и Чит кодов... Интересно, а на КР2 Перезагрузке они свои познания в деле читерства пробовали???  8)

Ser4iy

Игра просто супер. Я просто немогу оторваться. Народ, нада просить разработчиков добавить в игру режим конструктора квестов!!!!! Это будет супер!!!!!

IIvan

Цитата: equitabilis від 01 Жовтень 2007, 08:30:22
Что за планетарная битва, мне такие еще не попадались... где искать?

Тобі видають завдання(зазвичай знищити ворожу базу чи щось таке) і ти переходиш у режим стратегії на планеті,будуєш роботів і ........ . Такі завдання видаються на планетах як всі інші.

eQui

Цитата: IIvan від 11 Січень 2008, 17:14:02
Тобі видають завдання(зазвичай знищити ворожу базу чи щось таке) і ти переходиш у режим стратегії на планеті,будуєш роботів і ........ . Такі завдання видаються на планетах як всі інші.
Проснулся... Я уже и забыл когда это запостил. Но они мне почему-то не понравились. А не давали их мне во время первого прохождения из-за того, что я от них случайно отказался в самом начале игры.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

rayven

КР2 одна из тех игр, в которые я играю с удовольствием.

Рад сообщить что в ближайшие дни выйдет неофициальный аддон  (Космические Рейнджеры 2: Революция)
ссылка на новость
ссылка на сайт разработчиков
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Миха

Цитата: Rayven від 12 Грудень 2009, 20:01:46
КР2 одна из тех игр, в которые я играю с удовольствием.

Рад сообщить что в ближайшие дни выйдет неофициальный аддон  (Космические Рейнджеры 2: Революция)
ссылка на новость
ссылка на сайт разработчиков
Аддон уже вышел и доступен всем желающим:
http://kingsbounty.ru/forum/index.php?showtopic=6061
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

mrsan2

Вышел первый патч для Революции - теперь аддон запускается на нетбуке

Annihilator

а в чём понт аддона? есть ли смысл его проходить или разрабы (фанаты) только пару новых квестов и оружия добавили?

mrsan2

Цитата: Annihilator від 06 Січень 2010, 23:06:49
а в чём понт аддона? есть ли смысл его проходить или разрабы (фанаты) только пару новых квестов и оружия добавили?
Тут  подробно все расписано имхо проходить смысл есть  :)

rayven

Цитата: Annihilator від 06 Січень 2010, 23:06:49а в чём понт аддона? есть ли смысл его проходить или разрабы (фанаты) только пару новых квестов и оружия добавили?
Одназначна надо.
Я уже качаю, обязательно поставлю  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Hryak

Играю "революцию".  Видел как взорвал террорист бизнес -центр, видел ( и раз учавствовал) в битвах пиратов и военных. Но получилась шляпа со световым мечом, сейчас лежит на складе мёртвым грузом :(
Некоторые вещи из оборудования не вызывают восторга. Ну, вот например, трэшевый двигатель, что это за фишка на нём -100 скорости?

К сожалению не помню какие корабли в "перезагрузке" поэтому решил выложить скрины этих корабликов из "революции" здесь.
Итак "скала", действительно непробиваемый корпус, но скорость никакая :(



"Болид" от научников. Вот это формула настоящая ;D

Поменьше свинства - побольше свинины

mrsan2

Цитата: Hryak від 21 Січень 2010, 15:22:38
. Но получилась шляпа со световым мечом, сейчас лежит на складе мёртвым грузом :(
Что так?  :(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: Hryak від 21 Січень 2010, 15:22:38
К сожалению не помню какие корабли в "перезагрузке" поэтому решил выложить скрины этих корабликов из "революции" здесь.
Это старые. Еще пиратский есть, но никогда не хватало силы духа 500 мирных кораблей разнести...
Из Революционных я заметил только корабль ННП (Не наши проблемы)
Цитата: Hryak від 21 Січень 2010, 15:22:38
Некоторые вещи из оборудования не вызывают восторга. Ну, вот например, трэшевый двигатель, что это за фишка на нём -100 скорости?
Согласен, какое название - такой и двигатель. А некоторые вещи вызывают неподдельный восторг - вроде Шайшулууда, Коллиматорного радара, Навигационного сканер или того же корпуса ННП...

Pathfinder

Цитата: mrsan2 від 21 Січень 2010, 17:09:19
Что так?  :(
Это старые. Еще пиратский есть, но никогда не хватало силы духа 500 мирных кораблей разнести...

Я разносил, ничего особенного, меня не впечатлил. Научный лучше.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

mrsan2

Цитата: Pathfinder від 21 Січень 2010, 17:48:10
Я разносил, ничего особенного, меня не впечатлил. Научный лучше.
А какие характеристики у него, не вспомните хоть примерно? Чтоб свое мнение сложить... А научный да, ближайшая цель на покупку...

Pathfinder

Цитата: mrsan2 від 21 Січень 2010, 17:57:35
А какие характеристики у него, не вспомните хоть примерно? Чтоб свое мнение сложить... А научный да, ближайшая цель на покупку...
Та вот с этим проблема, не помню (можешь на ты). Знаю что выбирал между ним и научным. Сохранился, купил научный, потом загрузился и домучал условия покупки пиратского, сравнил характеристики и затраты и взял научный. Как по мне, играю на сложности 146% (доминаторы самые злые), лучше быстрый корпус, защита обеспечивается нормально (у меня ломается быстрее пушки, дроид и тд но не корпус), а зарабатывается денежка просто тем, что в трюм не берется все попало.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Hryak

Цитата: mrsan2 від 21 Січень 2010, 17:09:19Что так?
Я оставил на планете, а когда был задан вопрос, было только два варианта ответа: либо "не дам, самому нужен" либо "я его потерял".  То есть правду сказать не дали.
Цитата: mrsan2 від 21 Січень 2010, 17:09:19Из Революционных я заметил только корабль ННП (Не наши проблемы)
Я на нём всё время летал. Хороший кораблик :D
Поменьше свинства - побольше свинины

uapgamer

кто-нибудь знает разрабы вообще что-то делают? 3ю версию КР планируют выпускать? ато форум накрыли и гг...

mrsan2

Цитата: uapgamer від 22 Січень 2010, 00:16:12
кто-нибудь знает разрабы вообще что-то делают? 3ю версию КР планируют выпускать? ато форум накрыли и гг...
Почитай тут   :)
Некто FlashSNK, судя по всему, в теме...

Jack1834

Цитата: Annihilator від 05 Жовтень 2007, 16:18:48Кстати, про Террона, когда на него сесть вам дают много роботов
Я пытался на него сесть та толку... у меня удавалось только с ним разговаривать и собственно мочить его

Hryak

Ещё доехал до места, где взрывается станция и из неё вываливается спасательная капсула. Вес 1, стоит много но продать нельзя. Чего с ней делать-то?
Поменьше свинства - побольше свинины

Vasilyuk

Люди подскажите что делать со световым мечом??? мне чел подлетел отдал меч сказал что Сила укажет кому его передать.. а потом 6 пиратов налетели.. а игру я токо начал по етому смотался))) а кому его отдать???
Продам струйный принтер - струя 5 метров.

Pathfinder

Цитата: Vasilyuk від 27 Січень 2010, 16:41:13
Люди подскажите что делать со световым мечом??? мне чел подлетел отдал меч сказал что Сила укажет кому его передать.. а потом 6 пиратов налетели.. а игру я токо начал по етому смотался))) а кому его отдать???
а почитать пару постов в этой небольшой теме никак?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Vasilyuk

Продам струйный принтер - струя 5 метров.

Hryak

Доигрываю "революцию", уже идёт 49-й(!) год игры :D
Не понравилось. Оборудование нужное в магазинах появляется очень редко, или вовсе нет. Также какая-то фигня с микромодулями. Такое ощющение, что игра подвисла, на всех станциях почти одно и тоже предлагают. У меня уже на счету свыше 20 000 нодов, ради прикола трачу на модули всё, чтобы посмотреть чего дадут, а ничего хорошего инужного нет >:(
Ремонт оборудования это что-то. На постой поломки, причём довольно приличные, деньги только подавай. В предидущих версиях игры было попроще с этим вопросом и навык "ремонтник" там ощютимо работал.
Порадовали только доминаторы. Их поведение стало более грамотным, по моему мнению.
Поменьше свинства - побольше свинины

mrsan2

Цитата: Hryak від 13 Лютий 2010, 11:42:33
Оборудование нужное в магазинах появляется очень редко, или вовсе нет. Также какая-то фигня с микромодулями.
Научный прогресс игры не бесконечен. К твоему году ничего принципиально нового не появится - только снижение веса.
Модули... Броинг, к примеру, я в глаза не видел с момента выхода "первых" 2х рейнджеров, а вот Универс попадался.. Как повезет.

ЦитатаРемонт оборудования это что-то. На постой поломки, причём довольно приличные, деньги только подавай.
Воюешь небось, вот и ломается все...  ;) Да и приборчики не по 10000 стоят....

Hryak

Цитата: mrsan2 від 13 Лютий 2010, 15:39:06К твоему году ничего принципиально нового не появится
Оно и не должно появится. НО. Вот скажем, дезинтегратор людей-вес 45, урон от 35 (буква H) появился разок, я его хапонул, а потом всё, по всей карте нету больше.  Тот же модуль "минивизион" я поставил на радар самый последний, когда те только появились. Теперь у меня есть радар весом 15 а модуля хрен найдёшь.
Список, который ты выложил, неполный.  Посканируй корабли рейнджеров, или посмотри в ангаре, там такие попадаются модули, о которых вообще слыхом не слыхивал.

Цитата: mrsan2 від 13 Лютий 2010, 15:39:06Воюешь небось, вот и ломается все... 
Воюю, только в той же "перезагрузке" не так много денег уходило.
И я  вот не помню, ломлось ли так оборудование в трюме. Здесь это происхолит на постой, особенно с зондами. Не всегда же их можно безболезненно на планету запустить, таскаешь за собой(целые), а потом смотришь-а они уже поломались. С какой радости, спрашивается >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

mrsan2

Цитата
Вот скажем, дезинтегратор людей-вес 45, урон от 35 (буква H) появился разок, я его хапнул, а потом всё, по всей карте нету больше.
Ну у них же не конвейер по производству дезинтеграторов Н-класса весом меньше 50    То, что изредка появляется, очень быстро раскупается, долететь, бывает, не успеваешь...

ЦитатаТот же модуль "минивизион" я поставил на радар самый последний, когда те только появились. Теперь у меня есть радар весом 15 а модуля хрен найдёшь.
У меня 2 Минивизиона в трюме и один в Коллиматорном радаре - я б поделился
ЦитатаСписок, который ты выложил, неполный.  Посканируй корабли рейнджеров, или посмотри в ангаре, там такие попадаются модули, о которых вообще слыхом не слыхивал.
Это список из хелпа к Перезагрузке, список, естественно, неполный, просто как пример вероятности приобретения редкого модуля  :)
ЦитатаИ я  вот не помню, ломлось ли так оборудование в трюме.
Ломалось.. Но нанитоиды успевали подсуетиться. Есть они у тебя? И вообще, какая сложность? Не 200% ли часом?


Hryak

Цитата: mrsan2 від 13 Лютий 2010, 18:31:22Не 200% ли часом?
Нет. Я выставляю "под себя". Скажем разброс цен-нормальный, поломки -редко, доминаторы-крутые а учёные-тупые. В итоге получается каша, примерно на 140-150%.

У меня сейчас нет возможности зайти в игру (она на другом компе, а он, в свою очередь далеко). По моему, мне пишут на модуль "бач", который лежит на складе, люди и пеленги, хотя в том списке, что ты выложил люди и гаальцы. И я видел его у других ботов на гаальском оборудовании. Нужно будет ещё раз внимательнее присмотреться.  И жду двигло от малоков для установки "двимы". А у них эти движки (скорость 1000) появились только недавно, на 5-м десятке времени. Это бред. Испортили только игрушку.
Поменьше свинства - побольше свинины

mrsan2

Цитата: Hryak від 13 Лютий 2010, 19:11:55
учёные-тупые.
...........................................
И жду двигло от малоков для установки "двимы". А у них эти движки (скорость 1000) появились только недавно, на 5-м десятке времени. Это бред. Испортили только игрушку.
Все как заказывали. У меня ученые нормальные - на 25-27м году выкупил за недорого малокский движок  :)

Hryak

Цитата: mrsan2 від 13 Лютий 2010, 20:48:18Все как заказывали.
Ты хочешь сказать, что от "умности" учёных раньше появляется более навороченое оборудование?
Поменьше свинства - побольше свинины

mrsan2

Цитата: Hryak від 13 Лютий 2010, 21:25:29
Ты хочешь сказать, что от "умности" учёных раньше появляется более навороченое оборудование?
В чем "умность", брат? ~ ©
Тупые ученые в игре - малокские самые тупые - топовый движок на 50м году
Нормальные ученые - ................ - .................. -.......в 25м году
Гениальные ученые  - .....................................- .......в ~10-15 году... (по идее..........)
Начну новую игру - проверю  :)

Hryak

Цитата: mrsan2 від 13 Лютий 2010, 21:49:50Тупые ученые в игре - малокские самые тупые
Я считаю, что "умность" учёных влияет на скорость изучения доминаторского материала привезённного на научную базу. Чем они умнее, тем быстрее они создадут программмы для доминаторских командиров и тем быстрее закончится сама игра.
Поменьше свинства - побольше свинины

mrsan2

Цитата: Hryak від 13 Лютий 2010, 22:28:58
Я считаю, что "умность" учёных влияет на скорость изучения доминаторского материала привезённного на научную базу.
Это одна из сторон учености, важная для скорости прохождения. На комфортность игры она  слабо влияет, имхо. Гораздо важнее, как скоро у умных фэян появится темпоральный двигатель - значит, и у тупых малоков он не за горами  - а значит, "Двима" наконец-то защелкнется  :)

Hryak

Цитата: mrsan2 від 13 Лютий 2010, 23:47:54а значит, "Двима" наконец-то защелкнется
Ага :D Только весить он должен не более 22-х единиц, в идеале 20. Хрен найдёшь :(
Поменьше свинства - побольше свинины

mrsan2

Цитата: Hryak від 14 Лютий 2010, 09:55:08
Ага :D Только весить он должен не более 22-х единиц, в идеале 20. Хрен найдёшь :(
Ну не мелочись, Наденька!   © При корпусе 1000 лишние 5-10 кг не критичны  :) при свободном-то месте 600-700....

Hryak

Цитата: mrsan2 від 14 Лютий 2010, 10:24:29При корпусе 1000 лишние 5-10 кг не критичны   при свободном-то месте 600-700....
Ничего подобного >:( Даже 600 не набираю. И это при том, что почти всё оборудование почти самое лёгкое.
Поменьше свинства - побольше свинины

mrsan2

Цитата: Hryak від 14 Лютий 2010, 10:27:36
Ничего подобного >:( Даже 600 не набираю. И это при том, что почти всё оборудование почти самое лёгкое.
А, пардон... Я ж с ракетницами летаю,  5 штук плюс запаска, в сумме примерно 80 весят, отсюда и место за 700...

Hryak

#83
Ракетным оружием не пользуюсь. Бестолковая вешь. Урон маленький, у меня не получается вынести хотя бы одного доминатора :(
Исключение только для Террона. Четыре торпедных аппарата и вертикс - фолмула успеха! ;D

А так  мультирезонаторы и один дезинтегратор для разнообразия.  Атомный визион и турбогравир не катят, мощное оружие, но тяжёлое и "короткое", мне не нравится.
Поменьше свинства - побольше свинины

mrsan2

Цитата: Hryak від 14 Лютий 2010, 10:57:36
Ракетным оружием не пользуюсь. Бестолковая вешь. Урон маленький, у меня не получается вынести хотя бы одного доминатора :(
Ракетницы G-H класса - 40-46 урон плюс модуль - от 10 до 30 (в идеале Антифэй на всех Н-класса) . Залп из 5 орудий  за ход наносит примерно 300 урона (пока) при том, что мой корабль достают только торпеды Смершей.  Плюс починка недорогая - ракетометы по 10 000...
Залетел в систему, подлетел поближе, цель - Штип, пробел, смена позиции, цель - Смерш - два пробела, и так далее... Для освобождения системы обоймы хватит  :)

Hryak

Бесконечная игра. Посмотрите на дату. Келлера у же вальнул, чтобы  на бегать за ним, а остальные подождут. Правда уже проги для связи учёные разработали, теперь проблемка с деньгами, так как продавать их за 100% стоимость некому :(

Поменьше свинства - побольше свинины

Potter

Надо и себе постаивть, вспомнить старое.

Joker_13

А вообще перезагрузка стоит того, что бы пройти КР2 ещё раз?
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Hryak

Цитата: Joker_13 від 16 Березень 2010, 08:37:19
А вообще перезагрузка стоит того, что бы пройти КР2 ещё раз?
Да, однозначно. А вот революция после перезагрузки совсем необязательна.
Поменьше свинства - побольше свинины

Joker_13

Цитата: Hryak від 16 Березень 2010, 15:03:18
Да, однозначно. А вот революция после перезагрузки совсем необязательна.
А по понятней, в смысле - революция, аддон?
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Hryak

Цитата: Joker_13 від 18 Березень 2010, 14:20:13
А по понятней, в смысле - революция, аддон?
Да. Тот который недавно вышел. Бестолковая вещь.
Поменьше свинства - побольше свинины

Joker_13

Цитата: Hryak від 18 Березень 2010, 14:21:23
Да. Тот который недавно вышел. Бестолковая вещь.
спасибо за розяснение, сам то сколько раз КР2 проходил?
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Hryak

Цитата: Joker_13 від 18 Березень 2010, 16:03:03
спасибо за розяснение, сам то сколько раз КР2 проходил?
Не помню. Раза четыре может.
Поменьше свинства - побольше свинины

rayven

Цитата: Joker_13 від 18 Березень 2010, 16:03:03спасибо за розяснение, сам то сколько раз КР2 проходил?
я больше 20раз точно.  :)
Просто прошел, вышел новый патч, - опять прошел.. А патчей там было ого-го.
Та и вообще игра затянула не по детски, честно говоря до сих пор летаю в КР2 перезагрузка.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Hryak

Цитата: Rayven від 18 Березень 2010, 23:45:25А патчей там было ого-го.
Чего-то я про патчи и не слышал даже. Чего там патчить?

Зато они вот, что химичат-http://www.rangers.ru/sempire_about?b=2&lang=Rus
Поменьше свинства - побольше свинины

mrsan2

Цитата: Hryak від 25 Січень 2010, 17:21:06
Ещё доехал до места, где взрывается станция и из неё вываливается спасательная капсула. Вес 1, стоит много но продать нельзя. Чего с ней делать-то?
Когда подлетаешь к капсуле, в панели внизу появляется  разговор - сидящий в капсуле чудак просит отвезти его на ближайшую пиратскую базу. Отвозишь, капсулу вскрывают, чудак просит три дня на пообжиться - и через три дня выбрасывает на орбиту с базы Волновой фазер G класса весом 1:)

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

WEBLegolas

#97
Хто проходив перші КС,як порівняно з другими?Хто за кого грав в перших КС,які фішки хто підмітив?
P.S.Я зараз почав проходити ще раз перші КС,а перший раз проходив десь років 6 назад,тоді справили незабутні враження,а тепер...ще рано казати,треба трошки ще пограти!

Hryak

Цитата: WEBLegolas від 18 Листопад 2011, 16:15:15Хто проходив перші КС,як порівняно з другими?Хто за кого грав в перших КС,які фішки хто підмітив?
Не играй первые после вторых. Игра покажется ужасно скучной.
Фишки? В первых на корпус ставится всё оборудование, нет ограничений по слотам. При перемещении между системами всегда попадаешь в гиперпространство. При движении корабля невозможно просматривать какую-либо информацию. Одним словом-тоска зелёная ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

WEBLegolas

Я грав тільки у перші.Мені вони супер!А дугі ще кращі?В других є текстові квести?

Hryak

Цитата: WEBLegolas від 18 Листопад 2011, 18:10:54
Я грав тільки у перші.Мені вони супер!А дугі ще кращі?В других є текстові квести?
Конечно есть. К тому же, если в первых можно было некоторые решить простым пербором, то во вторых фигушки...
Поменьше свинства - побольше свинины

WEBLegolas

А яку версію других КС краще придбати,якщо можна повну назву?

Hryak

Цитата: WEBLegolas від 18 Листопад 2011, 19:25:55
А яку версію других КС краще придбати,якщо можна повну назву?
Читай http://sr2.rangers.ru/
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Так как некоторые господа опять включились в войну с доминаторами, предлагаю перейти сюда для обсуждения. Нашлось много( ;D) ностальгирующих личностей, но всё толчётся во флудилке почему-то... :(
Поменьше свинства - побольше свинины

[Raymond]

У "Перезагрузки" нет проблем с высокими разрешениями и Вин7 х64?

Hryak

#105
Цитата: RaymonD 88 від 03 Вересень 2012, 21:13:19
У "Перезагрузки" нет проблем с высокими разрешениями и Вин7 х64?
Увы. В игре только два разрешения 800х600 и 1024х768. Других не вообще :(


Цитата: Borodatyj від 03 Вересень 2012, 21:39:55
патч  дает только больше разрешений экрана.
а в офф версии же доп. кампания будет и еще какие-то плюшки
Наверное это. Связано с пиратами http://ru.spacerangershd.com/2012/08/10/video/#comments
Поменьше свинства - побольше свинины

Phantom of the Opera

По проханню геймерів у флудилці: кому цікаво - є неофіційний патч на збільшення роздільної здатності у грі. Особисто пробував, працює супер, користуватись зручно.
Сам патч: лінк
Про патч: лінк
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

mrsan2


фред

как использовать программы?
вот у меня есть одна "апокалипсис" называется а как её использовать незнаю, так и висит в строке где обычно болезни пишут...
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Цитата: Stupid Monkey від 04 Вересень 2012, 21:44:18
как использовать программы?
вот у меня есть одна "апокалипсис" называется а как её использовать незнаю, так и висит в строке где обычно болезни пишут...
А что она делает? Дай описание.
Поменьше свинства - побольше свинины

фред

Цитата: Hryak від 04 Вересень 2012, 21:46:05
А что она делает? Дай описание.
дает команду этим роботам на самоуничтожение, все роботы на карте самоуничтожаются...
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Цитата: Stupid Monkey від 04 Вересень 2012, 21:53:27
дает команду этим роботам на самоуничтожение, все роботы на карте самоуничтожаются...
Вступи с ними в разговор, там должна строчка появиться...
Поменьше свинства - побольше свинины

фред

Цитата: Hryak від 04 Вересень 2012, 21:54:23
Вступи с ними в разговор, там должна строчка появиться...
со всеми сразу?
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

фред

¯\_(ツ)_/¯

Hryak

#115
Цитата: Stupid Monkey від 04 Вересень 2012, 22:03:05
несработало...
К сожалению, проверить сам этого не могу... :(



Добрался до компа...
Фред! Вот так это с патчем на разрешении 1920х1080
База



Космос

Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

По большому счёту, все эти мипкромодули говно :( Если это в плюс, то что-то в минус, или ещё какие ограничения. Единнственный, который стоит брать не думая это универс



Никаких подколок нет, всё чисто :D
Поменьше свинства - побольше свинины

фред

Цитата: Hryak від 24 Вересень 2012, 22:46:08
По большому счёту, все эти мипкромодули говно :( Если это в плюс, то что-то в минус, или ещё какие ограничения. Единнственный, который стоит брать не думая это универс



Никаких подколок нет, всё чисто :D
это в начале, есть на просторах модули с одними плюсами, иногда из врагов сыпятся очень вкусные вещи...
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Цитата: Stupid Monkey від 24 Вересень 2012, 22:48:48
это в начале, есть на просторах модули с одними плюсами, иногда из врагов сыпятся очень вкусные вещи...
Есть. Есть, только эти плюсы под конкретное оборудование, например сейчас лежит "бач", а бака нужного нету в природе вселенной... :P :(
Поменьше свинства - побольше свинины

фред

Цитата: Hryak від 24 Вересень 2012, 22:54:45
Есть. Есть, только эти плюсы под конкретное оборудование, например сейчас лежит "бач", а бака нужного нету в природе вселенной... :P :(
через поисковик забей, где-то должен быть обязательно...
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

#120
Цитата: Stupid Monkey від 25 Вересень 2012, 00:18:48
через поисковик забей, где-то должен быть обязательно...
Всё давно забито. Да их куча, но нужного нет :(

Кстати. В курсе того, что этот уникальный корпус можно улучшать? Правда денег за это просят столько, сколько и за корпус ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

omg_wtf

Любителям КР должна понравится эта игрушка http://www.ftlgame.com/

Hryak

Брехня! Кодлом забивается:



Самому. конечно, не справиться никак. Но сюда заслали военных и босс тут оказался... И осталось ему полпинка... ;D
Даже программу запускать не пришлось.
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

И этот туда же.



Ученые ставятся только тупые, потому как продавать всякий хлам в конце игры за 80%  никак не в кайф. А проги для боссов покупать не нужно, только для Келлера, которого я уже благополучно завалил... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

omg_wtf

Хряк, а геймплей такой же? Залетаешь в сектро, срываешь на себя толпу мобов и кайтишь их до победного конца?

Hryak

Цитата: omg_wtf від 27 Вересень 2012, 14:24:55
Хряк, а геймплей такой же? Залетаешь в сектро, срываешь на себя толпу мобов и кайтишь их до победного конца?
Да. Как правило, тянешь за собой паровоз. Либо крутишся возле звезды. Второй вариант лучше только в одном, в первых рейджерах не было ракетного оружия, здесь же, когда много вражины, то такие пачки лётают, что страшно становится. А возле звезды, большая часть этого хлама сгорает.
Поменьше свинства - побольше свинины

omg_wtf

Вот этим мне и не нравились КР. Это блин не догфайт (кстати пошаговость сама по себе дает много возможностей в реализации разных тактических маневров), а черти что. А вепоны стреляющие на 360 градусов - вообще жуть. Даже в космостратежках более продуманно.

Hryak

Цитата: omg_wtf від 27 Вересень 2012, 17:37:42А вепоны стреляющие на 360 градусов - вообще жуть.
Причём такие только у вражин. Вопрос зачем такие пухи врагам, если игра сингловая? Выбить можно, но сперва возня с добываением а потом с ремонтом, ведь без нодов вражеское оборудование не починить.

А вообще игра скучна. Условно можно разбить на три части. Сперва, игровых лет пять-шесть, корабль никакой, системы закрыты, то есть завоёваны, военные тоже никакие. Можно только летать в соседние системы и наторговывать гроши. Потом начинается самое интересное, когда уже начинаются освобождаться системы, идёт более бойкое зарабатывание денег и прокачка перса и корабля. А в конце. когда уже всё напхано, по самое не хочу, опять наступает скука. Ибо всё уже надоело, стремиться ни к чему, остаётся только прикончить игру.
Разбавление текстовыми квестами на любителя. Только растяжение времени игры. Если в первых, в таких квестах застревал, то можно было проходить их методом тыка. Во второй части балом правит рендом и такой фокус не проходит.
Мне очень нравятся почтовые квесты. Взял посылку, прилетел куда нужно, хоп! задание выполнено и деньги сразу. А то в остальных случаях за ними ещё надо возвращаться.
Задания на уничтожение кораблей не беру никогда. Во первых, завалить кораблик очень сложно, потому как рядом планеты и станции, на которые он залетает и ремонтируется, а бывает и сидит там сиднем, а времечко проходит, а все задания на время. то есть только с подчинёнными... Во вторых, портится отношение с планетой приписки корабля, вплоть до очень плохого, а это чревато схватками с военными и ненавистью всей той расы и заканчивается тюрьмой. Им плевать, что корабль пиратский, главное то, что он ихний. А нет таких заданий, чтобы, скажем, люди посылали завалить корабль людей... Во всяком случае, я такого не помню.
Бои на планете у меня не клеятся. Максимум.ю что я могу продержаться это пять минут, пока враги далеко...
Остаётся немного гипера, но его мало и он приедается за три карты.
Таки дела...
И да. Революция это почти фанатский аддон, и относится к ней надо с этой точки зрения. Я читал на форуме ихнем споры о том, как надо проходить игру на 200%. Типа  надо начинать пеленгом. причём начинать несколько раз. чтобы в трюме оказалочь минимальное кол-во наркоты. Потом надо делать то-то и то-то... Так что играйте перезагрузку ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

omg_wtf

Цитата: Hryak від 27 Вересень 2012, 18:06:53Так что играйте перезагрузку
Играйте FTL!
Скучно не бывает!

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Hryak

Цитата: Миха від 15 Березень 2013, 16:05:09Вот и вышли космические рейнджеры HD
Что-то они глюкавые какие-то. Например. Я раньше не замечал, чтобы на планете товар не продажу, стоил дороже чем покупка. Начало игры. а у меня 200к денег, на пятачке нашкулял. Разгружаешь корабль и только щёлкаешь туда-сюда. Энтер работает, так что очнь быстро набивается... Новости часто повторяются...  :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Полная ерунда. Баланс нарушен, и ужасно прописан порядок действий мобов. Уже 11 лет прощло в игре, часть видимых систем занята доминаторами, часть пиратами. Крутился на трёх системах, и две из них уже потеряны. Осталась одна... Можно ещё потрепыхаться, но, боюсь, уже ничего не будет. Очень скоро геймовер. Вместо того, чтобы пираты дрались с доминаторами, все они сидят себе и не жужжат. На пиратские системы лететь смысла столько же, как и на доминаторские... В общем, нужен патч, очень сыро :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

С Чистым сердцем, наполненым чёрной злобой, и с полной безответственностью, заявляю: Космические рейджеры HD революция ГАВНО!
Я выше писал уже о том, что только перезагрузка самая толковая, а революция уже не то (не путать с этой революцией). Так испортить игру, это я даже не знаю, жто специально уметь нужно. Засрали, другого слова нет, именно засрали всё, что только можно было. Делали игру не авторы. Отдали в руки каким-то дебилам дилетантам из другой конторы, изь какой-то ГВНо-геймс...  Да вы только посмотрите на них http://snk-games.ru/feedback.php
Сделали упор на пиратов, то есть вынуждают игрока проходить именно эту ветку. Я первый раз начал, то хотел как обычно поиграть... всё как-то повисли и застопорилось напрочь. Начал по новому, теперь за пиратов... Принцип званий почти такой же как при игре за коалицию-набил очков, на пиратскую базу и тут сразу не дают, а нужно выполнить задание. А первое задание таково: полететь на задрипаную нежилую планету и найти некий документ. Для этого нужен зонд... И вот тут стоп. Пираты не любят базы. Только пиратские и медцентры. Остальные не нужны. Более того, за уничтожение научных, центров рейджеров, бизнес ценров и военных начисляются очки. Если у вас нет зонда и нет уже научных баз... сами понимаете. Либо по новой, либо переходим назад за коалицию (есть такая возможность) освобождаем сектор(!) и ждём когда построится.
Дальше больше. Логика игры такова: пираты с самого начала захватывают примерно 41% територии и потом ничего не происходит до какого-то момента. Вернее, до момента полного уничтожения (хотя скорее "помирания") коалиции. После как с цепи срываются и начинают захватывать системы, и тянется это до цифры, примерно, 75%. Дальше происходит нечто невообразимое. Доминаторы резко стают сильнее. Не знаю как (вернее почему), но если раньше на более мелком корыте и со слабыми пухами можно было со скрипом освободить систему, то теперь (имея более большое судно и более сильное оборудование) приходиться уносить ноги. Иначе выносят на ура.
Хотите улучшить свои бебехи? Забудьте! Научных баз нет и не предвидится. Точно так же не продадите никому доминаторское оборудование по реальной цене (как мне нравилось именно на этом зарабатывать в более ранних версиях игры).
Ноды... А они теперь не нужны. Только для ремонта доминаторского оборудования на пиратских базах. Похоже авторы сами поняли, что с этим хламом надо что-то решать и придумали. Теперь программы покупаются за ноды. А поскольку нет пресловутого нод-счёта, то берутся они прямо из трюма. Иди из ангара. Причём на той базе, на которую вы их складировали. Если прилетели на другую-до свидания.
Так же нет и модулей. Только на "диких" планетах находятся, если у вы заранее запаслись зондами, конечно... ;D Ну, или в награду за освобождение системы.
И, на мой взляд, самое печальное. Это закладка новостей и поиска. Новостей нет. То есть ВООБЩЕ нет. Не проработано. Только в панели снизу мелькают сообщения о освобождении или ещё каких-то событиях. А поиск... Вы играли в первые рейджеры? Вот теперь есть возможность вспомнить, как вы там пытались найти нечто. Только вводом названия в строчке. Остальное распространяется только на вещи коалиции, а их очень мало.
Лазил по ихнему форуму. Много жалоб, ещё больше вопросов. Игра вышла 15-го марта, и на сегодняшний день уже вышло 5 патчей (!) По три в день(!).
Подитоживая всё вышесказаное... сырое и унылое говно. Если вам хочется поплеваться в монитор, поматюкаться от души, выпустить пар (или наоборот, затрамбоваться им до предела) милости просим поиграть. Адреналин гарантирован.
Поменьше свинства - побольше свинины

Serj_013

На данный момент всё так же или лучше?

Hryak

Цитата: Serj_013 від 30 Травень 2013, 16:04:56
На данный момент всё так же или лучше?
Лично я забил и забыл. С рейнджкров вытянуто всё было уже давным давно. Осталось только испражнение извращение.
Поменьше свинства - побольше свинины