Космические Рейнджеры 2: Перезагрузка

Автор eQui, 30 Вересень 2007, 01:03:43

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Цитата: WEBLegolas від 18 Листопад 2011, 18:10:54
Я грав тільки у перші.Мені вони супер!А дугі ще кращі?В других є текстові квести?
Конечно есть. К тому же, если в первых можно было некоторые решить простым пербором, то во вторых фигушки...
Поменьше свинства - побольше свинины

WEBLegolas

А яку версію других КС краще придбати,якщо можна повну назву?

Hryak

Цитата: WEBLegolas від 18 Листопад 2011, 19:25:55
А яку версію других КС краще придбати,якщо можна повну назву?
Читай http://sr2.rangers.ru/
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Так как некоторые господа опять включились в войну с доминаторами, предлагаю перейти сюда для обсуждения. Нашлось много( ;D) ностальгирующих личностей, но всё толчётся во флудилке почему-то... :(
Поменьше свинства - побольше свинины

[Raymond]

У "Перезагрузки" нет проблем с высокими разрешениями и Вин7 х64?

Hryak

#105
Цитата: RaymonD 88 від 03 Вересень 2012, 21:13:19
У "Перезагрузки" нет проблем с высокими разрешениями и Вин7 х64?
Увы. В игре только два разрешения 800х600 и 1024х768. Других не вообще :(


Цитата: Borodatyj від 03 Вересень 2012, 21:39:55
патч  дает только больше разрешений экрана.
а в офф версии же доп. кампания будет и еще какие-то плюшки
Наверное это. Связано с пиратами http://ru.spacerangershd.com/2012/08/10/video/#comments
Поменьше свинства - побольше свинины

Phantom of the Opera

По проханню геймерів у флудилці: кому цікаво - є неофіційний патч на збільшення роздільної здатності у грі. Особисто пробував, працює супер, користуватись зручно.
Сам патч: лінк
Про патч: лінк
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

mrsan2


фред

как использовать программы?
вот у меня есть одна "апокалипсис" называется а как её использовать незнаю, так и висит в строке где обычно болезни пишут...
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Цитата: Stupid Monkey від 04 Вересень 2012, 21:44:18
как использовать программы?
вот у меня есть одна "апокалипсис" называется а как её использовать незнаю, так и висит в строке где обычно болезни пишут...
А что она делает? Дай описание.
Поменьше свинства - побольше свинины

фред

Цитата: Hryak від 04 Вересень 2012, 21:46:05
А что она делает? Дай описание.
дает команду этим роботам на самоуничтожение, все роботы на карте самоуничтожаются...
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Цитата: Stupid Monkey від 04 Вересень 2012, 21:53:27
дает команду этим роботам на самоуничтожение, все роботы на карте самоуничтожаются...
Вступи с ними в разговор, там должна строчка появиться...
Поменьше свинства - побольше свинины

фред

Цитата: Hryak від 04 Вересень 2012, 21:54:23
Вступи с ними в разговор, там должна строчка появиться...
со всеми сразу?
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

фред

¯\_(ツ)_/¯

Hryak

#115
Цитата: Stupid Monkey від 04 Вересень 2012, 22:03:05
несработало...
К сожалению, проверить сам этого не могу... :(



Добрался до компа...
Фред! Вот так это с патчем на разрешении 1920х1080
База



Космос

Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

По большому счёту, все эти мипкромодули говно :( Если это в плюс, то что-то в минус, или ещё какие ограничения. Единнственный, который стоит брать не думая это универс



Никаких подколок нет, всё чисто :D
Поменьше свинства - побольше свинины

фред

Цитата: Hryak від 24 Вересень 2012, 22:46:08
По большому счёту, все эти мипкромодули говно :( Если это в плюс, то что-то в минус, или ещё какие ограничения. Единнственный, который стоит брать не думая это универс



Никаких подколок нет, всё чисто :D
это в начале, есть на просторах модули с одними плюсами, иногда из врагов сыпятся очень вкусные вещи...
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

Цитата: Stupid Monkey від 24 Вересень 2012, 22:48:48
это в начале, есть на просторах модули с одними плюсами, иногда из врагов сыпятся очень вкусные вещи...
Есть. Есть, только эти плюсы под конкретное оборудование, например сейчас лежит "бач", а бака нужного нету в природе вселенной... :P :(
Поменьше свинства - побольше свинины

фред

Цитата: Hryak від 24 Вересень 2012, 22:54:45
Есть. Есть, только эти плюсы под конкретное оборудование, например сейчас лежит "бач", а бака нужного нету в природе вселенной... :P :(
через поисковик забей, где-то должен быть обязательно...
¯\_(ツ)_/¯

Hryak

#120
Цитата: Stupid Monkey від 25 Вересень 2012, 00:18:48
через поисковик забей, где-то должен быть обязательно...
Всё давно забито. Да их куча, но нужного нет :(

Кстати. В курсе того, что этот уникальный корпус можно улучшать? Правда денег за это просят столько, сколько и за корпус ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

omg_wtf

Любителям КР должна понравится эта игрушка http://www.ftlgame.com/

Hryak

Брехня! Кодлом забивается:



Самому. конечно, не справиться никак. Но сюда заслали военных и босс тут оказался... И осталось ему полпинка... ;D
Даже программу запускать не пришлось.
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

И этот туда же.



Ученые ставятся только тупые, потому как продавать всякий хлам в конце игры за 80%  никак не в кайф. А проги для боссов покупать не нужно, только для Келлера, которого я уже благополучно завалил... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

omg_wtf

Хряк, а геймплей такой же? Залетаешь в сектро, срываешь на себя толпу мобов и кайтишь их до победного конца?

Hryak

Цитата: omg_wtf від 27 Вересень 2012, 14:24:55
Хряк, а геймплей такой же? Залетаешь в сектро, срываешь на себя толпу мобов и кайтишь их до победного конца?
Да. Как правило, тянешь за собой паровоз. Либо крутишся возле звезды. Второй вариант лучше только в одном, в первых рейджерах не было ракетного оружия, здесь же, когда много вражины, то такие пачки лётают, что страшно становится. А возле звезды, большая часть этого хлама сгорает.
Поменьше свинства - побольше свинины

omg_wtf

Вот этим мне и не нравились КР. Это блин не догфайт (кстати пошаговость сама по себе дает много возможностей в реализации разных тактических маневров), а черти что. А вепоны стреляющие на 360 градусов - вообще жуть. Даже в космостратежках более продуманно.

Hryak

Цитата: omg_wtf від 27 Вересень 2012, 17:37:42А вепоны стреляющие на 360 градусов - вообще жуть.
Причём такие только у вражин. Вопрос зачем такие пухи врагам, если игра сингловая? Выбить можно, но сперва возня с добываением а потом с ремонтом, ведь без нодов вражеское оборудование не починить.

А вообще игра скучна. Условно можно разбить на три части. Сперва, игровых лет пять-шесть, корабль никакой, системы закрыты, то есть завоёваны, военные тоже никакие. Можно только летать в соседние системы и наторговывать гроши. Потом начинается самое интересное, когда уже начинаются освобождаться системы, идёт более бойкое зарабатывание денег и прокачка перса и корабля. А в конце. когда уже всё напхано, по самое не хочу, опять наступает скука. Ибо всё уже надоело, стремиться ни к чему, остаётся только прикончить игру.
Разбавление текстовыми квестами на любителя. Только растяжение времени игры. Если в первых, в таких квестах застревал, то можно было проходить их методом тыка. Во второй части балом правит рендом и такой фокус не проходит.
Мне очень нравятся почтовые квесты. Взял посылку, прилетел куда нужно, хоп! задание выполнено и деньги сразу. А то в остальных случаях за ними ещё надо возвращаться.
Задания на уничтожение кораблей не беру никогда. Во первых, завалить кораблик очень сложно, потому как рядом планеты и станции, на которые он залетает и ремонтируется, а бывает и сидит там сиднем, а времечко проходит, а все задания на время. то есть только с подчинёнными... Во вторых, портится отношение с планетой приписки корабля, вплоть до очень плохого, а это чревато схватками с военными и ненавистью всей той расы и заканчивается тюрьмой. Им плевать, что корабль пиратский, главное то, что он ихний. А нет таких заданий, чтобы, скажем, люди посылали завалить корабль людей... Во всяком случае, я такого не помню.
Бои на планете у меня не клеятся. Максимум.ю что я могу продержаться это пять минут, пока враги далеко...
Остаётся немного гипера, но его мало и он приедается за три карты.
Таки дела...
И да. Революция это почти фанатский аддон, и относится к ней надо с этой точки зрения. Я читал на форуме ихнем споры о том, как надо проходить игру на 200%. Типа  надо начинать пеленгом. причём начинать несколько раз. чтобы в трюме оказалочь минимальное кол-во наркоты. Потом надо делать то-то и то-то... Так что играйте перезагрузку ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

omg_wtf

Цитата: Hryak від 27 Вересень 2012, 18:06:53Так что играйте перезагрузку
Играйте FTL!
Скучно не бывает!

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Hryak

Цитата: Миха від 15 Березень 2013, 16:05:09Вот и вышли космические рейнджеры HD
Что-то они глюкавые какие-то. Например. Я раньше не замечал, чтобы на планете товар не продажу, стоил дороже чем покупка. Начало игры. а у меня 200к денег, на пятачке нашкулял. Разгружаешь корабль и только щёлкаешь туда-сюда. Энтер работает, так что очнь быстро набивается... Новости часто повторяются...  :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Полная ерунда. Баланс нарушен, и ужасно прописан порядок действий мобов. Уже 11 лет прощло в игре, часть видимых систем занята доминаторами, часть пиратами. Крутился на трёх системах, и две из них уже потеряны. Осталась одна... Можно ещё потрепыхаться, но, боюсь, уже ничего не будет. Очень скоро геймовер. Вместо того, чтобы пираты дрались с доминаторами, все они сидят себе и не жужжат. На пиратские системы лететь смысла столько же, как и на доминаторские... В общем, нужен патч, очень сыро :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

С Чистым сердцем, наполненым чёрной злобой, и с полной безответственностью, заявляю: Космические рейджеры HD революция ГАВНО!
Я выше писал уже о том, что только перезагрузка самая толковая, а революция уже не то (не путать с этой революцией). Так испортить игру, это я даже не знаю, жто специально уметь нужно. Засрали, другого слова нет, именно засрали всё, что только можно было. Делали игру не авторы. Отдали в руки каким-то дебилам дилетантам из другой конторы, изь какой-то ГВНо-геймс...  Да вы только посмотрите на них http://snk-games.ru/feedback.php
Сделали упор на пиратов, то есть вынуждают игрока проходить именно эту ветку. Я первый раз начал, то хотел как обычно поиграть... всё как-то повисли и застопорилось напрочь. Начал по новому, теперь за пиратов... Принцип званий почти такой же как при игре за коалицию-набил очков, на пиратскую базу и тут сразу не дают, а нужно выполнить задание. А первое задание таково: полететь на задрипаную нежилую планету и найти некий документ. Для этого нужен зонд... И вот тут стоп. Пираты не любят базы. Только пиратские и медцентры. Остальные не нужны. Более того, за уничтожение научных, центров рейджеров, бизнес ценров и военных начисляются очки. Если у вас нет зонда и нет уже научных баз... сами понимаете. Либо по новой, либо переходим назад за коалицию (есть такая возможность) освобождаем сектор(!) и ждём когда построится.
Дальше больше. Логика игры такова: пираты с самого начала захватывают примерно 41% територии и потом ничего не происходит до какого-то момента. Вернее, до момента полного уничтожения (хотя скорее "помирания") коалиции. После как с цепи срываются и начинают захватывать системы, и тянется это до цифры, примерно, 75%. Дальше происходит нечто невообразимое. Доминаторы резко стают сильнее. Не знаю как (вернее почему), но если раньше на более мелком корыте и со слабыми пухами можно было со скрипом освободить систему, то теперь (имея более большое судно и более сильное оборудование) приходиться уносить ноги. Иначе выносят на ура.
Хотите улучшить свои бебехи? Забудьте! Научных баз нет и не предвидится. Точно так же не продадите никому доминаторское оборудование по реальной цене (как мне нравилось именно на этом зарабатывать в более ранних версиях игры).
Ноды... А они теперь не нужны. Только для ремонта доминаторского оборудования на пиратских базах. Похоже авторы сами поняли, что с этим хламом надо что-то решать и придумали. Теперь программы покупаются за ноды. А поскольку нет пресловутого нод-счёта, то берутся они прямо из трюма. Иди из ангара. Причём на той базе, на которую вы их складировали. Если прилетели на другую-до свидания.
Так же нет и модулей. Только на "диких" планетах находятся, если у вы заранее запаслись зондами, конечно... ;D Ну, или в награду за освобождение системы.
И, на мой взляд, самое печальное. Это закладка новостей и поиска. Новостей нет. То есть ВООБЩЕ нет. Не проработано. Только в панели снизу мелькают сообщения о освобождении или ещё каких-то событиях. А поиск... Вы играли в первые рейджеры? Вот теперь есть возможность вспомнить, как вы там пытались найти нечто. Только вводом названия в строчке. Остальное распространяется только на вещи коалиции, а их очень мало.
Лазил по ихнему форуму. Много жалоб, ещё больше вопросов. Игра вышла 15-го марта, и на сегодняшний день уже вышло 5 патчей (!) По три в день(!).
Подитоживая всё вышесказаное... сырое и унылое говно. Если вам хочется поплеваться в монитор, поматюкаться от души, выпустить пар (или наоборот, затрамбоваться им до предела) милости просим поиграть. Адреналин гарантирован.
Поменьше свинства - побольше свинины

Serj_013

На данный момент всё так же или лучше?

Hryak

Цитата: Serj_013 від 30 Травень 2013, 16:04:56
На данный момент всё так же или лучше?
Лично я забил и забыл. С рейнджкров вытянуто всё было уже давным давно. Осталось только испражнение извращение.
Поменьше свинства - побольше свинины