Flatout Ultimate Carnage (2008)

Автор vaDOOM, 30 Липень 2008, 01:33:55

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру:

Супер
Неплохо
Не очень
Фуфло
Не играл

XPOHUK

Цитата: Immortiis від 05 Серпень 2008, 15:19:58
А в требованиях написано 6600.

У меня 7600 GS, Flatout 2 летал на максимуме. Ну до выхода версии от Буки, надеюсь, успею апгейдить видео.
Он и будет летать, что вы заладили, тем более что уже объявлена дата выхода - 14 августа. По выходу посмотрим, насколько игра требовательна к ресурсам.

pohgejib

жаль  що русифікатор від FlatOut 2 не підійшов   :)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

S!N

Цитата: pohgejib від 05 Серпень 2008, 21:02:00
жаль  що русифікатор від FlatOut 2 не підійшов   :)
а зачем гонке русификация? что там не понятно????
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: vaDOOM від 30 Липень 2008, 01:33:55
Все геймеры и любители ПКшных аркадных гонок могуйт пойти у убится ап стену, так как это чудо вышло!!!
Это типа они в такое играть что ли не будут? Или в чем смысл убивания об стену?

Immortiis

Наверное, имелось в виду от радости :) Увидеть Ultimate Carnage и умереть :)

S!N

Увидеть что?  ;D Отполированный Flat Out 2  :D
High tech. Low life.

Demon_Alex

Цитата: SiN від 07 Серпень 2008, 00:35:03
Увидеть что?  ;D Отполированный Flat Out 2  :D
+1. "Отполированный Flat Out 2" ;D
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

S!N

High tech. Low life.

Immortiis

Поиграл в сабж. Ну что можно сказать - ожидал намного большего. Трассы и половина машин - те же, улучшены только текстуры и эффекты вроде водички (брызги от которой все равно ненатуральные). Вместо человечка - какой-то манекен (видимо, чтобы понизить возрастной рейтинг игры). Графика тоже не выглядит некстгеном, деревья, например, куда красивее и аккуратнее выглядели во второй части.

Короче, на первый взгляд я недоволен.

S!N

Трассы те же?? Вот черт, я думал это новая игра...Еще небось и требования выше стали
High tech. Low life.

vaDOOM

Цитата: edd_k від 06 Серпень 2008, 17:59:49
Это типа они в такое играть что ли не будут? Или в чем смысл убивания об стену?
Поначалу думал что игра бомба, и люди могли пойти убится, бо игра то вышла а ни у кого ее на тот момент небыло, а играть то охота.
Но после нескольких последних постов нужно наверно теперь ити убится бо игра я так понял клон. :(
Терпеть немогу я клонов.
Задрало это уже. Раньше такого не было. Каждая игра это был очередной скачок в будущее, а сейчас ПК технологии развиваются еще быстрее а все игровые компании взяли моду клоны штамповать, а потом еще кричат, "Малые продажи, виноваты пираты и. т.д."

Immortiis

Цитата: SiN від 17 Серпень 2008, 00:49:23
Еще небось и требования выше стали

Стали. У меня на максимуме ГРИД идет лучше, чем сабж. Причем Ultimate Carnage плохо смотрится без антиальясинга на разрешениях, отличающихся от дефолтного для монитора (хотя это актуально, я думаю, владельцам LCD-мониторов).

Цитата: vaDOOM від 17 Серпень 2008, 01:13:56
Поначалу думал что игра бомба, и люди могли пойти убится, бо игра то вышла а ни у кого ее на тот момент небыло, а играть то охота.
Но после нескольких последних постов нужно наверно теперь ити убится бо игра я так понял клон. :(
Терпеть немогу я клонов.
Задрало это уже. Раньше такого не было. Каждая игра это был очередной скачок в будущее, а сейчас ПК технологии развиваются еще быстрее а все игровые компании взяли моду клоны штамповать, а потом еще кричат, "Малые продажи, виноваты пираты и. т.д."

Вадум, ты прав. Раньше такого почти не было, а сейчас - сплошь и рядом. На данный момент я прошел только всю карьеру дерби и начал гонки, но нововведений совсем нет, разве что увеличилось количество деталек (которые на модели автомобиля все равно не отображаются) и стала лучше графика. Правда, она стала менее красочной, что лично мне не понравилось. Появились "ночные" гонки, правда фары у авто не светят (а могли бы, и было бы здорово, если бы еще и освещали дорогу) и все видно, как днем. Напрягают манекены за рулем, это вообще идиотизм.

Ну и напоследок - саундтрек кому-то может и покажется хорошим, но он совершенно не вписывается в игру. Единства музыки и игры, как было в первом Flatout и менее - но было - во втором, тут и близко нет. После того, как из колонок понесся рэп, словно в каком-нибудь Most Wanted (где, в общем-то, он вполне подходил под игру) я вообще вырубил музыку.

Вроде все. Сейчас наверное понесутся восторженные отзывы от тех, кто не играл в первые две части и попробовал только эту - потому что хоть и вторично/третично, но в целом играбельно.

S!N

Цитата: Immortiis від 17 Серпень 2008, 14:19:49
Стали. У меня на максимуме ГРИД идет лучше, чем сабж. Причем Ultimate Carnage плохо смотрится без антиальясинга на разрешениях, отличающихся от дефолтного для монитора (хотя это актуально, я думаю, владельцам LCD-мониторов).


О УЖОС!!!  :o
По графике они же небо и земля! Умышленно чтоли повысили? Flat Out 2 летал на макс. качестве на GF 6600, а этот хоть бы запустился....
High tech. Low life.

Webfreeman

Цитата: Immortiis від 17 Серпень 2008, 14:19:49
Ну и напоследок - саундтрек кому-то может и покажется хорошим, но он совершенно не вписывается в игру. Единства музыки и игры, как было в первом Flatout и менее - но было - во втором, тут и близко нет. После того, как из колонок понесся рэп, словно в каком-нибудь Most Wanted (где, в общем-то, он вполне подходил под игру) я вообще вырубил музыку.

Удивительно! Друг затащил меня в клуб что бы показать эту игру и...дать послушать музыку. Типа она такая же как и во второй части...
Но после первой же песни...  :-X Я сказал что не очень. А после третей я сказал что музыка как будто из Most Wanted  ;D  ;D

Даже в первой части музыка была круче.  >:(

И вот что ещё. Я восхищался второй частью ещё как раз из-за сис. требований. Выглядит супер и летает! Это казалось сказкой. Меня даже порадовал тот факт что движок игры будет тот же... Но не тут-то было! Вот объясните, откуда взялись эти 2г оперативной памяти в минимальных требованиях?  >:(
И с видео что? Что скажете, реально ли Ultimate Carnage запустить на Радеоне 9550 (128 мб) и 1гб оперативки?

Immortiis

Цитата: Webfreeman від 18 Серпень 2008, 02:25:26
Даже в первой части музыка была круче.  >:(

В первой, имхо, она вообще была супер.

Цитата: Webfreeman від 18 Серпень 2008, 02:25:26
Что скажете, реально ли Ultimate Carnage запустить на Радеоне 9550 (128 мб) и 1гб оперативки?

Думаю реально, но придется хорошенько понизить разрешение и убрать эффекты. Хотя тут такое дело - я запускал на Висте, может на ХР она и летает, не знаю. Но будет сильно лагать, когда будет разлетаться куча объектов (осколки, шины и т.п.).

Webfreeman

Immortiis, спасибо (за то что ответили), значит попробую  :)

P.S. В первой части музыку я вообще слушал просто в меню  :%)  :-[

Вообще, Flatout я любил всегда как раз за РОК! МЯСО! И ДРАЙВ!  8)





Edd.Dragon

ЦитатаИ вот что ещё. Я восхищался второй частью ещё как раз из-за сис. требований. Выглядит супер и летает! Это казалось сказкой. Меня даже порадовал тот факт что движок игры будет тот же... Но не тут-то было! Вот объясните, откуда взялись эти 2г оперативной памяти в минимальных требованиях? 
И с видео что?
Увеличь сложность геометрии в несколько раз и все. Плюс, как говорят - эффекты стали краше, а для этого нужны шейдеры определенной версии - тут уже и требования к видухе. Текстуры хоть и на вид не сильно могут отличаться, но качество (т.е. размер) могли увеличить как минимум вдвое по каждой стороне, ведь их оригинал-макеты наверняка как обычно сделаны куда бОльшего размера чем пошли во вторую часть.

gadson

По-поводу требований, действительно что-то странное: на 4-х ядрах и 4 гигах рама с видяхой 8600gt - играть невозможно  >:(
Из эффектов сразу заметен улучшенный дым и рефлективные поверхности. Про цветовую гамму говорили, имхо стала лучше.
А так себе флетаут как флетаут. Всегда считал игру лучшей гоночной аркадой, позволяющей хорошо раслабится после работы засев на 20-30 минут и погоняв пару кругов....

ЗЫ после замены видяхи на 8800gt играть стало очень даже комфортно :)

А вот музыка фуфло полное - до сих пор скучаю по малоизвестным альтернативным группам из первой части.
Кстати никто не поделится названиями? А то диски с игрой утеряны :(

Immortiis


Edd.Dragon

Цитата: gadson від 20 Серпень 2008, 17:21:57
По-поводу требований, действительно что-то странное: на 4-х ядрах и 4 гигах рама с видяхой 8600gt - играть невозможно  >:(

ЗЫ после замены видяхи на 8800gt играть стало очень даже комфортно :)
Это ты во время написания поста успел сменить?  :D

IK91

Ознакомился только что с сией игрушкой, и сложилось лишь одино впечетление-вопрос, а зачем эту игру было выпускать вообще :)? Единственное существенное улучшение по-сравнению с второй частью игры, это более бытстрое удаление  :D.

Насчет производительноси, все просто отлично, fraps запускать не стал, но этого наверно и не нужно было делать, потому что количество fps скорее всего перваливало за 60, и это при Е6850 4Ghz+4850 512MB +3.25GB :P.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Immortiis

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 20 Серпень 2008, 21:02:48
Насчет производительноси, все просто отлично, fraps запускать не стал, но этого наверно и не нужно было делать, потому что количество fps скорее всего перваливало за 60, и это при Е6850 4Ghz+4850 512MB +3.25GB :P.

Похвастался, молодец )

vaDOOM

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 20 Серпень 2008, 21:02:48
Ознакомился только что с сией игрушкой, и сложилось лишь одино впечетление-вопрос, а зачем эту игру было выпускать вообще :)? Единственное существенное улучшение по-сравнению с второй частью игры, это более бытстрое удаление  :D.

Насчет производительноси, все просто отлично, fraps запускать не стал, но этого наверно и не нужно было делать, потому что количество fps скорее всего перваливало за 60, и это при Е6850 4Ghz+4850 512MB +3.25GB :P.
Ну выпустили да и все, поиграть на пару часов что б было во что.
Про твои высказывания что на твоем железе бегает на 60 ФПС я чото не понял что ты тем хотел сказать. То-ли это хорошо, то-ли не оч.?  :-\  ???

IK91

Цитата: vaDOOM від 20 Серпень 2008, 23:35:05
То-ли это хорошо, то-ли не оч.?  :-\  ???
Нормально, просто все говорят что требования завышены (хоть так и есть, но), по-моему все в этом плане более-менее нормально, графика то ведь хоть не много, но стала лучше.
Цитата: vaDOOM від 20 Серпень 2008, 23:35:05
Ну выпустили да и все, поиграть на пару часов что б было во что.
Можно просто в Flatout 2 поиграть.
Цитата: Immortiis від 20 Серпень 2008, 21:53:34
Похвастался, молодец )
:D
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 20 Серпень 2008, 21:02:48
Ознакомился только что с сией игрушкой, и сложилось лишь одино впечетление-вопрос, а зачем эту игру было выпускать вообще :)? Единственное существенное улучшение по-сравнению с второй частью игры, это более бытстрое удаление  :D.

Насчет производительноси, все просто отлично, fraps запускать не стал, но этого наверно и не нужно было делать, потому что количество fps скорее всего перваливало за 60, и это при Е6850 4Ghz+4850 512MB +3.25GB :P.
Система - зверь! ничего удивительного в такой производительности нет.
High tech. Low life.

vaDOOM

#75
ЧЕрез 7 часов начну играть. А щя спасть. Завтра отпишу какое ОНО.


UPD
Вот и начал играть.
Ну первые впечатления от игры вполне нормальные, нету никакого дискомфорта, или ощущения что игра какая-то плохая, хуже предыдущих частей.

1. То-ли я это выдумал, то-ли вы такое говорили, что у гонщика или шлем, или просто нет лица. Это скорее всего у вас шлем на голове, если вы такое сказали. Нормальный водитель, ничем не хуже тех что были в предыдущей части.
2. Музыка вполне норм, покрайней мере я от нее не в восторге, но и игру она мне не портит. Играет себе и вроде как-бы все норм.
3. Графика хоть может и не очень сильно, и не во всех местах (хочу заметить что не все машины сделаны с новыми текстурами и новыми технологиями, некоторые были портированы из второй части (кстати по этому можно сразу заметить как изменилась графика автомобилей (довольно существенно хочу я вам сказать))), те эффекты и качество которые стали теперь вполне оправданно жрут ресурсы ПК (уровень нагрузки не больше нежели в Про Стрит, даже меньше). Я играл на 1280-1024, анизотропия на максимум и сглаживание 2х. При такой игре чуствуется немного что нехватает ФПС, но если выключить сглаживание и немного анизотропии убавить то все отлично, а на качесте картинки не заметно.
4. Трассы некоторые портировали, а некоторые новые, так что нечего сильно уж судить.
5. Сильно убивает меня лишь Виндовс Лив и все меню заделано теперь под консоль :( Ну не сильно уж, но всеравно как-то обидно что-ли, что косят на консоль.

Вобщем общая оценка 4 из 5.
Вполне приличные гонки которые были бы хорошим продолжением, и получили б 5 из 5 если бы были выпущены через год хотя бы. Бо судя по беглому взгляду игру не успевали доделать, и решили половину нового, половину старого и побырику вытолкнуть в мир.

gadson

#76
ЦитатаНормальный водитель
нормальный деревянный манекен...  :D
ЦитатаСильно убивает меня лишь Виндовс Лив и все меню заделано теперь под консоль
да оно то в принципе консольное всегда и было... толко сейчас еще A и B вместо ENTER и ESC - это конечно странно - неужели было так трудно заменить?

Immortiis

vaDOOM, у нас с gadson, наверное, какая-то "детская" версия - у меня тоже деревянный болванчик.

Но насче трассы ты не прав. Подавляющее большинство не просто портировали, а "копипастили" со второй части.

IK91

Цитата: Immortiis від 22 Серпень 2008, 23:02:53
у меня тоже деревянный болванчик.
У меня тоже.
Цитата: Immortiis від 22 Серпень 2008, 23:02:53
Подавляющее большинство не просто портировали, а "копипастили" со второй части.
Да говорю вам, нет толка и смысла от появления этой игры на свет Божий, я просто ради прикола поставил вторую часть, и сравнил её с Ultimate Carnage, разницы ну макимум 5%, и то учитывая что переделали меню (2%, а остальные 3 на мелкие фичи в графике), так что игра бессмыслица.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Портировали Flatout  2 на ХВОХ360, изменили те самые 5%, а потом его же обратно портировали на комп. И этот маразм щас называецца Flatout Ultimate Carnage
High tech. Low life.

vaDOOM

Щя скрин сделаю, я не знаю где вы там деревяного мужика видели. У меня такой-же как и раньше был

Immortiis

Несколько неудобно спрашивать, но... у тебя лицензия от Буки?

gadson

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 22 Серпень 2008, 23:10:45
....разницы ну макимум 5%, и то учитывая что переделали меню (2%, а остальные 3 на мелкие фичи в графике), так что игра бессмыслица.
ну почему же? есть еще этот безбашенный режим с чекпойнтами - carnage который (толком еще не опробовал правда), да и бойня на арене с плюшками всякими теперь...
В конце-концов... Burnout'а то нет пока на PC - так что выбирать особо не из чего :(

vaDOOM

#83
Цитата: Immortiis від 23 Серпень 2008, 18:31:45
Несколько неудобно спрашивать, но... у тебя лицензия от Буки?
Да.


Вот нате наделал пару скринов





И графика норм вполне, так что нечего гнать тут.

смотрим на морду. Свечение немного ну это от новых еффектов графики.

XPOHUK

Цитата: vaDOOM від 23 Серпень 2008, 21:21:59
Да.

И графика норм вполне, так что нечего гнать тут.
И что, в лицензии пишут по-английски имена гонщиков? Jill Richards ???.

vaDOOM

#85
Цитата: XPOHUK від 23 Серпень 2008, 21:37:30
И что, в лицензии пишут по-английски имена гонщиков? Jill Richards ???.
Предствь себе пишут. Во гады да?  ;)+

Заявляю вам прямо, если вам понравилась первая часть, а вторую вы пропустили, то эта игруха вам оч понравится. Если-же вторую часть играли, то только лишь потому остается осадок что я все это уже проходил.
Вод перерисовали бы карты то никто б не кричал что игра плоха.
Все на вполне норм уровне, а за отсуцтвием конкуренции и чоб убить время ожидания до выхода Барнаута вполне-вполне норм игра.

Demon_Alex

Цитата: vaDOOM від 23 Серпень 2008, 21:38:39
Предствь себе пишут. Во гады, да?  ;)+

Заявляю вам прямо, если вам понравилась первая часть, а вторую вы пропустили, то эта игруха вам оч понравится. Если-же вторую часть играли, то только лишь потому остается осадок что я все это уже проходил.
Вод перерисовали бы карты то никто б не кричал что игра плоха.
Все на вполне норм уровне, а за отсуцтвием конкуренции и чоб убить время ожидания до выхода Барнаута вполне-вполне норм игра.
Поддерживаю мнение.
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

S!N

Вот посмотрел я на это безобразие...машинки глянцевые стали, водичка шейдерами переливается...и всё! а требования стали на уровне GRID
High tech. Low life.

vaDOOM

Блин че вы гоните графика отменная, требования не высокие, у меня все на максимуме и без каких либо тормозов.
Гемплей интерестный, музыка на уровне (правда не вся).
Есть и день и ночи и вечер и т.п.
Все машины супер (в меню некрасивые а в самой гонке на 5).

Цитата: SiN від 27 Серпень 2008, 02:33:58
Вот посмотрел я на это безобразие...машинки глянцевые стали, водичка шейдерами переливается...и всё! а требования стали на уровне GRID
А те еще что нада?

S!N

Цитата: vaDOOM від 28 Серпень 2008, 00:36:19

А те еще что нада?

адекватные требования, у мну на GF 6600 тормозит...
High tech. Low life.

Immortiis

GRID у меня даже лучше идет.

В меню машины действительно ужасно смотрятся, хуже можно было сделать, только повесив камеру под дно машины.

Dintex

Ну, скажем так: за неимением другого, можно поиграть, а так - игра действительно ничего нового не показывает. Те мелкие нововведения больше похожи на какие-то любительские модификации. Единственный плюс это слегка похорошовшая графика....правда сомневаюсь, говорил бы я так, если б не моя 8800гт...и это печально.
///M

vaDOOM

Цитата: SiN від 28 Серпень 2008, 00:41:58
адекватные требования, у мну на GF 6600 тормозит...
Ну так что ты хотел. Новая графика - новые требования. Я ж не кричал когда на моей GF MX440 уже не шла FIFA 2007.
А был ли бы ты доволен если бы карты перерисовали но оставили старую графику?

Просто вся фишка в том что игра не для ПК то ведь делалась.
Делалась для консоли, где второй части и первой не видели, соотвецтвенно им там как-то по барабану твои старые трасы (для них они нове). А вот графика для них нужна была новенькая. (думаю для ПС3 такая графа - не проблема). А вот хотели-же чоб игру портировали с консоли на ПК. Что вы думали специально для ПКашников будут переделывать трасы? Ага прям разбежались они.
С другой стороны мне наоборот прикольно наблюдать как старая игра приобрела новый вид.
Да была б оптимизация получше, то было б еще лучше (но и так норм, у меня лично игра лучше идет нежели ГРИД (он иногда проседает, а вот эта никогда + тут установил анизотропию на максимум и 2х сглаживание, а в ГРИД без них вообще)).

S!N

Блин, я Флэт 2 уже 3 раза проходил, но пожалуй пройду и 4-ый :) Реиграбельность у игрушки - супер
High tech. Low life.

Immortiis

Это точно, я на работе опять прохожу второй Флэт, после него все же буду последний: расслабиться в перерыв - самое то.

Dintex

Народ, ни у кого не было подобной проблемы: когда включаю в управлении руль, то в самой гонке перестает работать кнопка Escape... :-\
///M

vaDOOM

Цитата: Dintex від 18 Вересень 2008, 21:18:26
Народ, ни у кого не было подобной проблемы: когда включаю в управлении руль, то в самой гонке перестает работать кнопка Escape... :-\
Зачем в Флет рулем играть?  ???
Не знаю бо даж в голову не приходило в такую аркаду играть рулем.

Potter

Цитата: vaDOOM від 18 Вересень 2008, 23:33:34
Зачем в Флет рулем играть?  ???
Не знаю бо даж в голову не приходило в такую аркаду играть рулем.
Имея G25 надо пытаться везде его задействовать! :) Я вот джоем в Flatout играть пытался. Отвратительно правда... А вот NFS M- другое дело. Там джойстик(!)- неплохое подспорье в борьбе с НПС.

vaDOOM

Цитата: POTTER від 18 Вересень 2008, 23:49:01
Имея G25 надо пытаться везде его задействовать! :) Я вот джоем в Flatout играть пытался. Отвратительно правда... А вот NFS M- другое дело. Там джойстик(!)- неплохое подспорье в борьбе с НПС.
Согласен конечно, но ИМХО даже G25 нечего в Флете делать, он ражден для клавиатуры :)

S!N

Цитата: Dintex від 18 Вересень 2008, 21:18:26
Народ, ни у кого не было подобной проблемы: когда включаю в управлении руль, то в самой гонке перестает работать кнопка Escape... :-\
Играл в него на Logitech MOMO, всё отлично. А что за руль? Может не поддерживается?
High tech. Low life.