F.E.A.R. 2: Project Origin

Автор S!N, 12 Січень 2009, 06:03:24

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
6 (7.1%)
Отлично
25 (29.4%)
Хорошо
23 (27.1%)
Средне
14 (16.5%)
Плохо
2 (2.4%)
Отстой
3 (3.5%)
Не буду играть
12 (14.1%)

Всього голосів: 85

S!N

Жанр: FPS
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Monolith Productions
Локализатор в России: Новый Диск
Издатель в России: Новый Диск
Дата релиза: 10 февраля 2009
Официальный сайт игры: www.projectorigingame.com

Превью



High tech. Low life.

an_v

Читал что игра не будет связана с двумя "аддонами" которые выходили для первой части F.E.A.R.Насчет мнения об игре мне кажется что она будет очень похожа на оригинал с маленькими улучшениями/дополнениями.

PoLiZeY

Очень жду эту игрушку, думаю будет очень достойное продолжение серии :%)
Ukrainian Virtual Air Force    =437=PoLiZeY

dobriyvecher

Обнародовали сис. требования для игры, довольно таки щадящие наши ПК:
ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ФЕАР 2.
Минимальные:

Процессор: P4 2.8 ГГц (3.2 ГГц Vista) / Athlon 64 3000+ (3200 Vista)
Видео: NVidia 6800 / ATI X700 – 256 Мб, поддержка SM 2.0b и DX9
Память: 1 Гб (1.5 Гб Vista)
Свободное место на жестком диске: 12 Гб
ОС: Windows XP SP2 / Vista SP1
DirectX: 9.0c
Дополнительно: DVD-привод, интернет

Рекомендуемые:

Процессор: Core 2 Duo 2.2 ГГц / Athlon 64 X2 4400
Видео: NVidia 8600 GTS / ATI HD 2900 XT – 512 Мб, поддержка SM 3.0 и DX9
Память: 1.5Гб
Свободное место на жестком диске: 12 Гб
ОС: Windows XP SP3 / Vista SP1
Дополнительно: DVD-привод, интернет (768 кбит/сек для комфортной игры в мультиплеер)

Pathfinder

...придется отстреливать совсем фантастическую нечисть. Похоже, какую-никакую мистику окончательно вытеснили боевик и хоррор. Игроков уже познакомили с двумя видами чудищ. По дорогам ковыляют мутанты — некогда мирные жители, атакующие криком и с перепугу поднимающие мертвецов. Больничные палаты облюбовали стремительные «Abominations» — неудавшиеся командиры-телепаты, с чьими генами напортачила компания «Армахем Текнолоджи». Посреди схватки произошел финальный взрыв, герой потерял сознание и очнулся лишь на операционном столе. Кто-то вживил в него суперспособность, заботливо положив рядом электронные очки, показывающие запасы патронов и состояние энергетического щита. Барьер постепенно восстанавливается, если по нему не стреляют, поэтому аптечки не нужны... АГ.ру

Что-то эти два факта настораживают. ФЕАР у меня как-то не ассоциируется с монстрами(мертвяки и т-д) - психи, телепаты,  это да. И всякие энерго щиты, да еще которые сами восстанавливаються это зло. ИМХО.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

BigShark

Главное, чтобы все не было таким однообразным. Я как вспомню офисы из первой части - так вздрогну! :%) И дайте еще более жесткий AI!!! :D


Цитата: Pathfinder від 12 Січень 2009, 18:02:24
И всякие энерго щиты, да еще которые сами восстанавливаються это зло.
Это "Кризис"! ;D

S!N

Графику судя по скринам серьезно подтянули. А требования как всегда составлены каким то неадекватом, ибо как можно ставить 8600GTS в один ряд с 2900 XT. Кстати офисов будет мало, довольно много перестрелок будет на улицах города.
High tech. Low life.

Pathfinder

Цитата: BigShark від 12 Січень 2009, 18:02:48
Главное, чтобы все не было таким однообразным. Я как вспомню офисы из первой части - так вздрогну! :%) И дайте еще более жесткий AI!!! :D

Это "Кризис"! ;D
В топку это ваш кризис. Вот АИ получше да территорию по свободней это да.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

sashka8100

Цитата: SiN від 12 Січень 2009, 18:08:26
Графику судя по скринам серьезно подтянули. А требования как всегда составлены каким то неадекватом, ибо как можно ставить 8600GTS в один ряд с 2900 XT. Кстати офисов будет мало, довольно много перестрелок будет на улицах города.
Первая часть была глобальным прорывом по части графики. Первые скрины помним после анонса? А вторая часть в этом плане похоже что станет провалом. Посмотрите на слабенькие текстуры в роликах и всё станет понятно. Мультиплатформа, что ещё сказать. Остаётся надеяться собственно на геймплей.

IK91

Цитата: dobriyvecher від 12 Січень 2009, 17:56:15
довольно таки щадящие наши ПК
:-X
Цитата: dobriyvecher від 12 Січень 2009, 17:56:15
NVidia 8600 GTS / ATI HD 2900 XT
Это совсем разные видеокарты по производительности, так что, чтобы увидеть максимальные настройки графики с приемлимы количеством кадров, нужна не 8600GTS, а 8800GTS 320/640MB и выше естественно.
Цитата: dobriyvecher від 12 Січень 2009, 17:56:15
Память: 1.5Гб
Для Vista явно нужно 3Gb, а не 1.5, потому как сама ОС + приложения без капли зазрения потребеляет 1Gb, а я очень сомневаюсь в том, что F.E.A.R 2 хватит 512МВ ОЗУ  :-X
Цитата: Pathfinder від 12 Січень 2009, 18:02:24
...придется отстреливать совсем фантастическую нечисть
Хм, а в первой части и аддонах она была какой  :)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

dobriyvecher

Цитата: dobriyvecher від 12 Січень 2009, 17:56:15
Обнародовали сис. требования для игры, довольно таки щадящие наши ПК:
ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ФЕАР 2.
Минимальные:

Процессор: P4 2.8 ГГц (3.2 ГГц Vista) / Athlon 64 3000+ (3200 Vista)
Видео: NVidia 6800 / ATI X700 – 256 Мб, поддержка SM 2.0b и DX9
Память: 1 Гб (1.5 Гб Vista)
Свободное место на жестком диске: 12 Гб
ОС: Windows XP SP2 / Vista SP1
DirectX: 9.0c
Дополнительно: DVD-привод, интернет

Рекомендуемые:

Процессор: Core 2 Duo 2.2 ГГц / Athlon 64 X2 4400
Видео: NVidia 8600 GTS / ATI HD 2900 XT – 512 Мб, поддержка SM 3.0 и DX9
Память: 1.5Гб
Свободное место на жестком диске: 12 Гб
ОС: Windows XP SP3 / Vista SP1
Дополнительно: DVD-привод, интернет (768 кбит/сек для комфортной игры в мультиплеер)
Мне еще вот это очень нравится. Почему в мин сис. требованиях стоит сп 2, а рекоменд сп3, меня озадачил этот вопрос ???

S!N

Бред это, СП3 никак не может повлиять на производительность или на качество графики и возможностей никаких не появится.
High tech. Low life.

dobriyvecher

Цитата: SiN від 12 Січень 2009, 20:08:09
Бред это, СП3 никак не может повлиять на производительность или на качество графики и возможностей никаких не появится.
Еще раз доказывает неадекватность автора, который составлял требования.
Да и про картинку игры, выглядит она явно без эффекта :o, как было с первой частью. Но, по роликам я увидел мои любимый слоу мо, когда ты замедляя время стреляешь по вражине,она взлетает в воздух и плавно парит, ты еще разок стреляешь в него с дробаша, слоу-мо заканчивается и вражина летит с нормальной скоростью уже мертвым. Вот, то что мне всегда нравилось в феар это физика, слоу-мо, умные противники и альма.

Guru of 3D

графика как для игры 2009года просто ужасна!!!!! роботы из трёх полигонов решают))) посмотрел последние геймплей ролики и пришел к выводу что это обычный аддон к FEAR  :D цифра 2 тут совсем не катит...

S!N

Неправда. Графика хорошая в статике и отличная в динамике, когда все разлетается, куча искр и эффектов.
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: SiN від 12 Січень 2009, 21:05:30
Неправда. Графика хорошая в статике и отличная в динамике, когда все разлетается, куча искр и эффектов.
+1000. у меня на компе коллекция из 14 роликов с геймплеем. Графика очень хорошая, все проработано до мелочей, дополняет картину физика, вменяемая разрушаемость... Красивые эффекты крови, а в слоуууу-моо вообще круто смотрится!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

DEAD_RAT

Цитата: SiN від 12 Січень 2009, 21:05:30
Неправда. Графика хорошая в статике и отличная в динамике, когда все разлетается, куча искр и эффектов.
Та даже если её не поменяют - всё равно жду!!!
Заколебали супер красивые скучные игры с отстойнем геймплеем.

S!N

Цитата: DEAD_RAT від 13 Січень 2009, 17:01:21
Та даже если её не поменяют - всё равно жду!!!
Заколебали супер красивые скучные игры с отстойнем геймплеем.
+641. Я думаю мы имеем ввиду одну и ту же троицу игр ;)
High tech. Low life.

Pathfinder

Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

S!N

Круто, в четверг-пятницу пощупаю, надеюсь не разочаруюсь..
High tech. Low life.

Pathfinder

Цитата: SiN від 20 Січень 2009, 09:46:40
Круто, в четверг-пятницу пощупаю, надеюсь не разочаруюсь..
Отпишешься про очучения. :) Распишешь как демка, что изменилось, чего добавили.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Bambucha

как только появиться - скиньте ссылку где можно скачать на нормальной скорости, а то некоторые сайты тормозят скорость и при том ощутимо.  :-*
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

an_v

Качаем демку здесь.А она довольно большая...

S!N

Ууу...я отказываюсь качать 2 гига, хотя бы гиг весила ещё куда ни шло.
High tech. Low life.

dobriyvecher

Цитата: SiN від 22 Січень 2009, 20:20:49
Ууу...я отказываюсь качать 2 гига, хотя бы гиг весила ещё куда ни шло.
Ну дак оригинал установленый будет 12 гиг весить, так что для демки это нормально.

Bambucha

#25
спасибо, ща скачаю - отпишусь об ощущениях. Радует уже то, что скорость на высоте.  :)

Скачал, начал распаковывать... файл поврежден... попытка восстановления ничего не дала...  >:(
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

MEXX

скачав... пограв... дуже сподобалось!  :D

S!N

По подробнее можно, графика, производительность, геймплей...
High tech. Low life.

Dintex

Мне еще 15 минут осталось, докачаю, установлю - отпишусь. Могу несколько скринов сделать.
///M

Залізяка

#29
Цитата: Bambucha від 22 Січень 2009, 21:23:00
спасибо, ща скачаю - отпишусь об ощущениях. Радует уже то, что скорость на высоте.  :)

Скачал, начал распаковывать... файл поврежден... попытка восстановления ничего не дала...  >:(
Підтверджую. Качав за наведеним посиланням двічі (!) перший раз через оглядач, другий - даунлоудмастером - обидва рази при розпаковці datacab2 - ушкоджений. Спроба виправлення також ні до чого не призвела. Здається посилання на битий архів. >:( >:(
Цитата: MEXX від 23 Січень 2009, 00:32:46
скачав... пограв... дуже сподобалось!  :D
та 2 Dinteх. Звідки качаєте?

Dintex

Кузькину м%ть, скачал - а архив то битый... Кому б это пилюлю выписать >:( Скажите спасибо что у меня анлим, иначе минус был бы гарантирован.
2 Залізяка качал оттуда же откуда и вы - с предоставленной ссылки. Эх, пойду еще откуда-то тянуть...
///M

IK91

Цитата: SiN від 23 Січень 2009, 11:06:53
По подробнее можно, графика, производительность, геймплей...
Можно ...  :)

Системные требования игры - под стать уровню графики (для начала 2009 года, а особенно после игры в Mirrors Edge она совсем не впечатляет), при всех настройках графики "maximum" со всем включенными "плюшками" с ААх4 и AFx8 игра показывает ~70 кадров. Естественно это все на моем корыте (E6850 3.8Ghz| HD4850 512MB 725/2200Mhz|4GB|Vista Ultimate SP1).

Графика, ну что же, в самом начале игры она меня удивила, картинка показалась очень даже приличной:


Но это было лишь начало, дальше все оказалось на прежнем уровне F.E.A.R, который мог впечатлить раньше, но сейчас он удивляет только негативным образом:



Множество огрехов графики игры, скрывается постоянной темнотой уровней, но все равно не очень качественные текстуры, однотипные уровни, плохие модели "ботов" отлично видно.

Вообщем графика явно не фонтан.  

Геймплей, пожалуй, я не увидел ничего нового, это все тот же коридорный экшн, с небольшими элементами хоррора, и естественно замедлением, и огромным количеством "больших пушек"  :)

Мое мнение таково, что это явно больше смахивает на очередной аддон, чем на полноценное продолжение игры ...
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Игорь, спасибо за мини-обзор. Как ни странно именно этого я и ожидал... :(
High tech. Low life.

IK91

Цитата: SiN від 23 Січень 2009, 14:11:23
Игорь, спасибо за мини-обзор

Цитата: SiN від 23 Січень 2009, 14:11:23
Как ни странно именно этого я и ожидал...
Наверно еще менее странно, но я от F.E.A.R, уже ничего другого кроме как, бессмысленного отстреливания болванчиков в узких коридорах и не ожидаю :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Pathfinder

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 23 Січень 2009, 14:25:37
Наверно еще менее странно, но я от F.E.A.R, уже ничего другого кроме как, бессмысленного отстреливания болванчиков в узких коридорах и не ожидаю :)
Жаль, я ожидал более качественного исполнения. Хотя бы не графики а геймплея.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Klaxonn

Так может уже разблокировать голосовалку?

S!N

Цитата: Klaxonn від 23 Січень 2009, 14:34:36
Так может уже разблокировать голосовалку?
Кто то играл уже в полную версию?
High tech. Low life.

IK91

Цитата: Pathfinder від 23 Січень 2009, 14:30:02
Жаль, я ожидал более качественного исполнения. Хотя бы не графики а геймплея.
Я как только попал в первое здание, и увидел противников, сразу же понял, что это - "те же яйца, только в профиль" :)
Цитата: Klaxonn від 23 Січень 2009, 14:34:36
Так может уже разблокировать голосовалку?
* Руки так и чешутся клацнуть на "отстой" * :%)
Цитата: SiN від 23 Січень 2009, 14:36:43
Кто то играл уже в полную версию?
А уже не хочется  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Pathfinder

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 23 Січень 2009, 14:39:56
Я как только попал в первое здание, и увидел противников, сразу же понял, что это - "те же яйца, только в профиль" :) * Руки так и чешутся клацнуть на "отстой" * :%)А уже не хочется  :)
Не в таком варианте, не отстой а плохо или средне, типа римейк первой части (поменяли сторилайн).
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

S!N

Ну не надо быть такими категоричными! Шкала вариантов в данном опросе - это аналог оценок в ДПК. Т.е. Шедевр - Выбор редакции, Отлично - 5 ну и так далее. Так вот, неужели игра заслуживает 1 балл?
High tech. Low life.

IK91

В среднем, игра, с небольшой натяжкой наберет троечку (и-то, скорее всего за былые заслуги), хотя может в полной версии игры и будет какая небудь вкусная для геймеров изюминка, что позволит игре замахнутся и на четверку  :)

Но лично от меня, игра больше чем "средне" не получит  :-[
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

То есть трояк, то есть на уровне бездарных аддонов...а ведь все надеялись, говорили, вот Монолит опять взялась за разработку и покажет, как надо делать настоящий FEAR. У меня есть надежда на полную версию, на вкусную изюминку.
High tech. Low life.

Залізяка

Цитата: Klaxonn від 23 Січень 2009, 14:57:25
Кому надо, то тут можно с Украины стянуть
Единственный надостаток. Надо регится
Все ОК, гран мерсі. Я так розумію це технічне демо і дісно схоже на тир з фігурками, від 1-го ФІРу демка мало чим відрізняється (власне нічим), окрім картинки та ХУДу. ХУД гірший, як на мене. В принципі все залежить від сюжету. Без  сюжету ми вже все це бачили.

CG

Я не мучался в поисках ссылки - ведь на наших файлообменниках уже давно работает поиск.

Насчет игры. В общем, впечатление позитивное. Но если разобраться в деталях...

Графика. Да, это вылизанный и вычищенный ФИР образца 2005 года. Благодаря новому ХАДу (широкоэкранная имитация продвинутых очков) картинка стала менее гладкой, все время как будто пыль в глазах. Очевидно, это прикрывает низкую полигональность объектов. Но зато производительность на высоте. Насыщенность гаммы явно лучше, чем у серого предшественника. Еще бы отметил неплохие тени, правильно прорабатываемые с учетом преломления в стекле, воде и т.д.

Физика порадовала, окружение стало более интерактивным, разрушаемым и реагирующим на действия игрока, например, от выстрелов начинает выть сирена на автомобиле.

Геймплей: в принципе, все то же самое, разве что чуть-чуть улучшили интеллект болванчиков. Они так же грамотно используют укрытия и элементы окружения (столы, шкафы). Мехи...я бы не сказал, что они тут сильно к месту, как и хоррор-вставки.

Заметно, что разрабы ориентировались на игры-конкуренты: меню выбора оружия и ХАД смахивают на аналоги из Кризиса, мехи - из Лост Планет, и т.д. Но это не принесло ничего, кроме ощущения вторичности.
Короче, не буду я покупать полную версию.

Guru of 3D

Я остаюсь при мнении что графику ухудшили... Не знаю что или кого можно винить... Но факт в том что на консолях Condemned 2 выглядит на много эфектней чем Fear2 и какого это назвали второй частью отличной игры... Что можно было делать все это время? Лично я ожидал того же эфекта как в свое время от FEAR , а не цветной реинкорнации той же игры с циферкой 2.
УЖАС...

Dintex

Прошел и я демку. В общем мое мнение совпало с мнением большинства. Она меня заинтерисует только в случае интересного сюжета. А так, все это мы видели. Ну да, кровищи стало еще больше, да, во время перестрелки летающих осколков в кадре тоже прибавилось но как то не зацепило. Из плюсов могу отметить также хорошую поддержку моей Г15. На мониторчике все лаконично смотрится, и во время скриптовых сцен с привидениями или пр. кадрами, когда все тускнеет, мигает и тд, он тоже подмигивает - если играть в темноте, то может быть атмосферы добавит. Но опять же, все это при условии что будет интересный сюжет.
///M

S!N

Сюжет в FEAR это несколько приказов по радио, для выполнения которых мы выполняем невменяемую и не связанную между собой рутину. Так что вряд ли в новой части он будет таким, что ради него захочется пройти игру. Хотя бы вообще был.
High tech. Low life.

sashka8100

#47
Придется смирится с тем что такой тайтл погубили мультиплатформенностью. Консольность прёт отовсюду. А больше всего обидно что ухудшили АИ. Один из моих любимых шутеров превратился в тупую стрелялку. В первой части 3-4 врага уже ставали проблемой. В демке уже можно ложить их чуть-ли толпами. Где хвалёный АИ??
Бесит заточка под широкоформатные мониторы, как я люблю эти черные полосы вверху и внизу экрана! >:(
"Робокостюм" это вообще позорище. Наверное дань казуалам. Ффуу :P
Графика должна была быть лучше. Если-бы это было РС-онли. Что-ж - здравствуй мультиплатформа!
ЗЫ: Отсутствие квиксейва, подсвечивание противников, лёгкость всего и вся окончательно добивают игру, а в моих глазах и весь тайтл.   К.О.   кхм, точнее РИП.

Dintex

Цитата: sashka8100 від 23 Січень 2009, 22:37:55

Бесит заточка под широкоформатные мониторы, как я люблю эти черные полосы вверху и внизу экрана! >:(

Оно и на 22" тоже есть. Только поуже.
///M

Guru of 3D

#49
ЦитатаГрафика должна была быть лучше. Если-бы это было РС-онли. Что-ж - здравствуй мультиплатформа!

полностью не согласен!!! FEAR и Condemned на консолях смотрятся просто отлично , а тут явное ухудшение во всем... и не нужно винить консоли.
Просто разрабы не понять чем занимались всё это время...Пк и консольные версии Фар Край 2 , Фалаут 3 , Mirrors Edge и тд. практически не имеют отличий , а тут на каком-то страшном FEAR 2 консоли не потянули ?
одна из немногих рецензий с которой я согласен на этом сайте -
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=article&id=128

RAMZES82

Моё впечатление.
Демка понравилась. Особенно уровень в роботе меня повеселил.Но в такой игре не должно быть весело!Графика не шедевр, но приятная , ничего глаз не режет.Уровни в помещении в принципе похожи на оригинал, но всё-равно играть интересно. Иногда пытаются пугать.Иногда удачно(один раз чуть со стула не свалился :D)НО: хотелось бы больше атмосферности , чтоб было СТРАШНО и сложнее была, а не напоминать тир.А та самая часть в роботе, которая мне понравилась очень смахивает на какую-то аркаду.Мне кажется это лишнее. Неужели нечем было разнообразить игру?
Итог: игру жду, но без соплей.

S!N

Цитата: sashka8100 від 23 Січень 2009, 22:37:55

Бесит заточка под широкоформатные мониторы, как я люблю эти черные полосы вверху и внизу экрана! >:(
"Робокостюм" это вообще позорище. Наверное дань казуалам. Ффуу :P
Графика должна была быть лучше. Если-бы это было РС-онли. Что-ж - здравствуй мультиплатформа!
ЗЫ: Отсутствие квиксейва, подсвечивание противников, лёгкость всего и вся окончательно добивают игру, а в моих глазах и весь тайтл.   К.О.   кхм, точнее РИП.
О, Ужос! Ты щас перечислил наверное все смертные грехи шутеров. Я и не подозревал, что все так плохо...хорошо хоть демку качать не стал.
High tech. Low life.

Guru of 3D

Вот он Next Gen )))

[вложение удалено администратором]

S!N

Да уж...полигонов зажали конкретно, детализация моделей так и осталась на уровне 2005 года.
High tech. Low life.

sashka8100

#54
Цитата: SiN від 23 Січень 2009, 23:27:12
О, Ужос! Ты щас перечислил наверное все смертные грехи шутеров. Я и не подозревал, что все так плохо...хорошо хоть демку качать не стал.
Не ну почему, это всего лишь моё имхо, как давнего любителя шутеров. Некоторые вон он демки тащатся по полной программе.
А насчет полигонов - обыкновенная мультиплатформа, это было видно ещё по роликам.

S!N

Цитата: sashka8100 від 23 Січень 2009, 23:35:21
Не ну почему, это всего лишь моё имхо, как давнего любителя шутеров. Некоторые вон он демки тащатся по полной программе.
Это как раз не ИМХО, а перечисление фактов. Или ты соврал?
High tech. Low life.

sashka8100

Да нет, не соврал. Зачем оно мне? В том-то и дело что всё плохо.

S!N

Цитата: sashka8100 від 23 Січень 2009, 23:39:25
Да нет, не соврал. Зачем оно мне? В том-то и дело что всё плохо.
Вот я и говорю, ужос...Ты же не только мнение высказал, но и  перечислил конкретные факты. Жаль, что от него так консольщиной несет, ведь это ПК шутер...был.
High tech. Low life.

Guru of 3D

ЦитатаА насчет полигонов - обыкновенная мультиплатформа, это было видно ещё по роликам.
видно что игра не изменилась с 2005 года , ток цвета поярче стали... Ну если играть в Фар Край на минимальных может и будет так выглядеть... Даже Легендари смотрится в два раза красивей  :o  
У тебя какоето неправильное понятие про мультиплатформу...

sashka8100

ЦитатаУ тебя какоето неправильное понятие про мультиплатформу...
Неправильное отношение к мультиплатформе скорее у тебя чем у других. Именно из-за консолей страдают РС-геймеры. Впрочем не буду расписывать кучу консольных минусов, всё и так всем видно...

Guru of 3D

Цитата: sashka8100 від 24 Січень 2009, 17:33:19
Неправильное отношение к мультиплатформе скорее у тебя чем у других. Именно из-за консолей страдают РС-геймеры. Впрочем не буду расписывать кучу консольных минусов, всё и так всем видно...
на консолях есть такие игры по графике и по геймплею что Пк и не снилось... Так что если в Монолит работают кучка криворуких разрабов не нужно винить консоли , я то могу сравнить версии других игр... Минусы консолей это разрешение и AA , 16:9 это скорей плюс...
Да и там всякие подсветки врагов и автоприцел на консолях встречаются крайне редко и почти всегда отключаются...
Я думаю FEAR2 может на половину а то и меньше задействует ресурсы xbox360 и PS3 , так что винить консоли это глупо...

sashka8100

Цитата: Guru of 3D від 24 Січень 2009, 18:04:36
на консолях есть такие игры по графике и по геймплею что Пк и не снилось... Так что если в Монолит работают кучка криворуких разрабов не нужно винить консоли , я то могу сравнить версии других игр... Минусы консолей это разрешение и AA , 16:9 это скорей плюс...
Да и там всякие подсветки врагов и автоприцел на консолях встречаются крайне редко и почти всегда отключаются...
Я думаю FEAR2 может на половину а то и меньше задействует ресурсы xbox360 и PS3 , так что винить консоли это глупо...
Разрабы пошли по пути больших бабок. Повторяется ситуация с ПС2. И нечего здесь возражать.

Klaxonn

Тут друг играл в сабж (демка). Говорит что просто супер. ???
Ну короче....она лучше чем первая?

sashka8100

Цитата: Klaxonn від 25 Січень 2009, 21:01:24
Тут друг играл в сабж (демка). Говорит что просто супер. ???
Ну короче....она лучше чем первая?
Хуже. Это уже все признали. Первая часть была ценна своим AI и перестрелками. Теперь этого нет, всего-лишь тупая стрелялка. А с роботом вообще аркадка.

Klaxonn

Цитата: sashka8100 від 25 Січень 2009, 22:02:27
Хуже. Это уже все признали. Первая часть была ценна своим AI и перестрелками. Теперь этого нет, всего-лишь тупая стрелялка. А с роботом вообще аркадка.
Так что, лучше первую ставить?

1000

S!N

Я так понял АИ хуже стал? Странно, чего стоило просто скопировать его из первой части, или это опять в угоду консольщикам, с геймпада болванов легче расстреливать, чем умных противников...

ЗЫ: Klaxonn, плохо замаскированное желание побыстрее набить тыщу, низачет! ;)
High tech. Low life.

Klaxonn

#66
Если реально хуже, а не просто хуже чем могло было быть, то это просто кидалово со стороны девелоперов.
Там хоть немного страшно?
Цитата: SiN від 25 Січень 2009, 22:12:18
ЗЫ: Klaxonn, плохо замаскированное желание побыстрее набить тыщу, низачет! ;)
Не правда....тут всё искренне

Dintex

Цитата: SiN від 25 Січень 2009, 22:12:18
Я так понял АИ хуже стал?
Да нет, вот чего чего, а этого не заметил. Они все так же пытаются спрятатся за укрытие, стреляют из-за углов и пр. Другое дело, что все это мы видели.
///M

Klaxonn

Цитата: Dintex від 25 Січень 2009, 22:17:00
Да нет, вот чего чего, а этого не заметил. Они все так же пытаются спрятатся за укрытие, стреляют из-за углов и пр. Другое дело, что все это мы видели.
А обходят другими, альтернативными путями? Заходят сзади?

Dintex

Цитата: Klaxonn від 25 Січень 2009, 22:18:30
А обходят другими, альтернативными путями? Заходят сзади?
Та там той демки на 10минут. И все тупо коридоры, так что
///M

S!N

Блин, так выходит что игра все же на уровне первой части, но не соответствует требованиям 2008-2009 года...тогда все норм. А интеллект в том же графичном Кризисе тупее некуда.
High tech. Low life.

Klaxonn

Главное чтоб было страшно и хардкорно ;)

Dintex

Цитата: Klaxonn від 25 Січень 2009, 22:46:34
Главное чтоб было страшно и хардкорно ;)
Вот ни того ни другого я в демке не заметил. Не страшно там абсолютно. У тебя столько БОЛЬШИХ пушек, что сам черт не страшен :P
///M

Гордон

Цитата: Dintex від 25 Січень 2009, 23:02:42
Вот ни того ни другого я в демке не заметил. Не страшно там абсолютно. У тебя столько БОЛЬШИХ пушек, что сам черт не страшен :P
Не понял, в игре теперь можно, как в старых шутерах, все оружие таскать(как в Халфе)?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dintex

А разве в первом такого не было? Может и не все, но весьма внушительный арсенал, так точно. Даже если по одному стволу из каждого типа, то уже немало выходит.
///M

Гордон

Цитата: Dintex від 25 Січень 2009, 23:09:58
А разве в первом такого не было? Может и не все, но весьма внушительный арсенал, так точно. Даже если по одному стволу из каждого типа, то уже немало выходит.
Нет, в 1-й части и в 2-х аддонах ТОЛЬКО 3 пушки.
А в ролике, десонстр. 1-ю миссию в больнице, у ГГ был пистоль, автомат, дробовик и лазерная винтовка(оранжевая).
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dintex

Ну я думаю этого достаточно, что б порвать всех и вся.
///M

S!N

Ну по мне так это хорошо, если можно кучу пушек таскать, так как в оригинале постоянно приходилось делать мучительный выбор, что же выкинуть.
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: Dintex від 25 Січень 2009, 23:19:40
Ну я думаю этого достаточно, что б порвать всех и вся.
А ты не можешь куда-нибудь выложить скрины из этой демки?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

SVEN

ИГРА ПРОСТО СУПЕР ! СОВЕТУЮ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ FEAR. :) :o

S!N

Спасибо кэшно за столь информативный отзыв, еще капс бы отключить, совсем чудесно было бы.
High tech. Low life.

Eclipse1275

А я вот, и сам играю в F.E.A.R., но не понимаю что люди в нем находят?!  :-X
По мне так самый обыкновенный (рядовой) шутер! ничего особенного. почему его так величают?!
Вот F.E.A.R. combat (сетевой и шаровой) - это веЩь! Ток, чё то он уже не фу рычит.........
А вот насчет 2-ой части: по моему, как для 2009 года, графика примитивнейшая!

Я знаю, что очень много критики с моей стороны о игрухе, но при всех моих фее, обязательно, по выходу 2-ой пошпилю :D
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Klaxonn

Цитата: Eclipse1275 від 26 Січень 2009, 00:57:41
А я вот, и сам играю в F.E.A.R., но не понимаю что люди в нем находят?!  :-X
По мне так самый обыкновенный (рядовой) шутер! ничего особенного. почему его так величают?!
Это была революция в плане грфики и AI.
Цитата: Eclipse1275 від 26 Січень 2009, 00:57:41
А вот насчет 2-ой части: по моему, как для 2009 года, графика примитивнейшая!
Это мы уже слышали
Цитата: Eclipse1275 від 26 Січень 2009, 00:57:41
Я знаю, что очень много критики с моей стороны о игрухе, но при всех моих фее, обязательно, по выходу 2-ой пошпилю :D
Ты хоть в демку играл?

Dintex

Цитата: Гордон від 25 Січень 2009, 23:26:47
А ты не можешь куда-нибудь выложить скрины из этой демки?

На предыдущих страницах ребята достаточно выкладывали, и я ничего нового не покажу, посмотри, благо не трудно перелистать пару страниц - тут их еще мало ;)
///M

S!N

На AG.ru куча скринов, красивых и не очень. Я в первый пост оттуда тырил.
High tech. Low life.

Eclipse1275

Цитата: Klaxonn від 26 Січень 2009, 09:07:49
Это была революция в плане грфики и AI.Это мы уже слышалиТы хоть в демку играл?

В демку - нет! Но по той простой причине, что читал отзывы: что она багает! Что лучше дождаться релиза!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Pathfinder

Народ, а можно по-подробней о кибер-убер костюме и подсвечиванию врагов. Коменты и скрины. Как это реализовано? А то вспоминаю первый ФЕАР, когда слышиш переговоры по рации и уже знаешь что в следующей комнате тебя ждут, а тут уже вообще будет видно врага в темном углу?
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Dintex

Цитата: Pathfinder від 26 Січень 2009, 13:26:50
а тут уже вообще будет видно врага в темном углу?
И даже сквозь стены :(
///M

sashka8100

#88
Цитатао кибер-убер костюме
Залазишь в обычную такую меху (кстати они наверное спёрли идею из Кваки четвёртой :)) И вперёд по уличному коридору делать винегрет из выскакивающих солдатиков. Чистая аркада: всё летает, взрывается, ба-бах! весело и динамично, вроде мы не в хоррор-шутере, а в японском диснейленде отрываемся на игровых автоматах ;D Это веселье хорошо видно по геймплейным роликам, не думаю что в финальном релизе что серьёзно изменится.

Pathfinder

Цитата: Dintex від 26 Січень 2009, 13:32:43
И даже сквозь стены :(
Цитата: sashka8100 від 26 Січень 2009, 14:31:16
Залазишь в обычную такую меху (кстати они наверное спёрли идею из Кваки четвёртой :)) И вперёд по уличному коридору делать винегрет из выскакивающих солдатиков. Чистая аркада: всё летает, взрывается, ба-бах! весело и динамично, вроде мы не в хоррор-шутере, а в японском диснейленде отрываемся на игровых автоматах ;D Это веселье хорошо видно по геймплейным роликам, не думаю что в финальном релизе что серьёзно изменится.
Печально, чем дальше в лес тем... хуже становиться феар. Какие еще нас поджидают "полезные нововведения"? (*вспоминаю тему Дмитро про упадок игр).
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Klaxonn

Вроде уже вышла? Можно запускать голосование.
Насчёт "напряженности" пишут на другом форуме:
ЦитатаГы! играл в демку и рядом друг сидел... ну ещё и звучок по громче для атмосферы)) и когда на меня вылетел тот прозрачный демон (когда экран серым становиться) друг меня резко схватил за ногу! эфект: Я с криком подорвался со стула при этом сбил рукой руль со стола)))))))) не его в пень!) страшная цяцька))
:D

S!N

Та тот чувак просто нервный))))
High tech. Low life.

Diablo5

Цитата: Klaxonn від 11 Лютий 2009, 23:35:16
Вроде уже вышла? Можно запускать голосование.
Насчёт "напряженности" пишут на другом форуме: :D

;D ;D ;D
Сам конечно пугаюсь, но не до такой степени: максимум мышку подкину ))

S!N

Опрос разблокировал для самых шустрых. Но только не надо оценивать игру по предыдущим частям, ставьте оценку, только если играли в Project Origin.
High tech. Low life.

sashka8100

Точно, если оценивать в сравнении с первой частью то получится отстой. А если оценивать не играя во вторую часть, а только в первую, то все проголосуют за шедевр ;D

SilentOne

Коли спробував демку, то гра дуже сподобалась, вирішив придбати. Купив ключик (благо 13 $ невеликі гроші), встановив, пограв і думка моя трохи змінилась. Після демки я був готовий поставити "Отлично" чинавіть "Шедевр" тепер граю в повну і більш ніж на "Хорошо" гра просто не тягне, але адекватної причини цьому знайти не можу. Якось все прісно, з АІ проблем не помітив як на мене десь на рівні першої частини, болванчики як і раніше ховаються (якщо встигають) за перешкодами і намагаються обійти гравця з флангу. Моя порада грайте на найвищому рівні складності, інакше не дуже цікаво.

hemicuda

Нормальный шутер.Играть можно.Пока до "отступления" дошел.Впечатления двойственое,вроде модифицированного DOOMa.Коридоры,коридоры,темень.В описании указано,что действия и на улицах будет.Посмотрим.А все-же напрашивается сравнение с первой частью...

Stern KerchNET

#97
Игрушка чуть похуже будет чем FEAR,но всё равно было пару моментов где мурашки по коже бежали :-[
Правда концовка в игре странная ;),походу будет FEAR 3
Intel Core i7-3770K @ 4500|Thermalright Silver Arrow SB-E Extreme|ASUS Maximus V Formula|G.Skill 2x8192Mb 2133MHz|ASUS HD 7970 Matrix Platinum 3 GB|OCZ 128GB SSD 2.5"|Seagate 2000GB 64MB 7200rpm 3.5"|Cooler Master Silent Pro Hybrid 1050WCooler|Master CM STORM Trooper|Roccat Kone+ Max Customization + ASUS GX850 Black|Roccat Sense Glasier Blue + SteelSeries Diablo 3 Mousepad|Razer Tiamat 7.1 Gaming Headset + ROCCAT Kave 5.1

Guru of 3D

конвеер? Я понимаю еслиб игра вышла спустя год после первой части , тогда ещё терпимо... Но на улице 2009 , а тут DLC для первого FEAR  ;D Я вот не понимаю оценок в 8\10 , на уровне Killzone2... Если Killzone2 - 8 , то FEAR 2 - 3 максимум ИМХО!

S!N

Цитата: Stern KerchNET від 15 Лютий 2009, 11:28:14
Правда концовка в игре странная ;),походу будет FEAR 3
Недосказанную концовку могли оставить про запас, если вдруг надумают делать продолжение. Но чёт мне не хочется больше продолжений в таком духе.
High tech. Low life.

Ivan_32

Сначала проголосовал средне а теперь поменял голос на плохо, сейчас только только вышел на улицу. Если все и дальше так будет идти то поставлю "отстой" так как ничем другим игру назвать не получится... То ли мне кажется то ли действительно нам подсунули какое то г**но? Доиграю(если сил хватит) опишу свои "впечателния".
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

l1nk

Ситуация 2го ФЕАРа напоминает 2ой ФарКрай. Взяли раскрученный бренд,сменили декорации и вуа-ля.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

Та не, между первым и вторым Фиром намного больше общего, чем между первым и вторым Фар Краем
High tech. Low life.

Ivan_32

Не спорю но честно говоря игра сделана в каких то крайностях. В первом фире была Альма - девочка лет 7, одетая в платьице, все было просто замечательно, а теперь тут с бухты барахты нас всю игру преследует какая то страшная (иногда побывавшая то ли Херосиме, то ли пережившая голод)обнаженная девица лет 20, в конце игры это просто тихий ужас, смотреть на монитор решительно не хочется, настолько все отвратительно выглядит. Это не тот сеттинг в который можно такое ставить. К тому же, на этом фоне(а это фон ESRB 18 Mature если не 21 Adult) отсутствие реалистичной физики биологических тел ну просто по идиотски смотрится. Я смотрел давно ролики геймплея где отчетливо наблюдалось как протагонист мелко нарезает врагов лазером, тут этого я не заметил, тут я вижу только облака какого то дыма в который якобы превращается враг после прострела оного из снайперской винтовки, это интересно какими такими пулями надо стрелять что все тело превращалось в пепел. Глупость вобщем какая то. Про графику наверно и вспоминать нечего, меня в ней добивает то что нет поддержки 8х сглаживания, хотя едва ли это сделало бы картинку опрятней...
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

S!N

А зачем нужно 8х сглаживание в такой темной игре? Я на 19" включал 4х - все гладенько, красивенько.
High tech. Low life.

N17

Отлично! Игра понравилась всем.

Klaxonn

Я вот хочу посмотреть результаты....пока не играл....нету голоса для меня, и посмотреть нельзя :-*

S!N

Можешь смотреть, Максимка)
High tech. Low life.

Klaxonn

Цитата: SiN від 16 Лютий 2009, 18:07:07
Можешь смотреть, Максимка)
Спасибо СиНушка... :D
Я вижу что не всё так плохо с игрой...

S!N

Цитата: Klaxonn від 16 Лютий 2009, 18:16:05
Спасибо СиНушка... :D
Я вижу что не всё так плохо с игрой...
:D Меня Игорь зовут. А игра действительно неплоха. Но ждали от нее намного больше. Ведь это Monolith....
High tech. Low life.

Miron_Y

Поиграл немного, до взрыва. Первый F.E.A.R. прошел как-то мимо меня.
А "снежок" - это так и надо?
Играл на уровне "боец", похоже прицеливаться ненадо, даже здоровья не отнялось?! :o
Пока не голосовал, после думового Fallout, длиннющего FarCry2 и очень быстрого Crysis Warhed  :-[ :-X ?

an_v

Сегодня купил за 125 грн лицензионную версию,поиграл где то минут 45...в принципе довольно хорошо,графика почти такая же как в первой части,хотя в некоторых моментах она заметно лучше.Если оценивать игру как шутер, то я бы проголосовал за "Отлично",но если ее оценивать как F.E.A.R. то я проголосовал за "Хорошо",и так мой выбор "Хорошо". :)

l1nk

#112
Цитата: an_v від 17 Лютий 2009, 15:38:33
Сегодня купил за 125 грн лицензионную версию,поиграл где то минут 45...в принципе довольно хорошо,графика почти такая же как в первой части,хотя в некоторых моментах она заметно лучше.Если оценивать игру как шутер, то я бы проголосовал за "Отлично",но если ее оценивать как F.E.A.R. то я проголосовал за "Хорошо",и так мой выбор "Хорошо". :)
Ну хоть кто-то сказал "хорошо"-завтра иду брать. Да щас вообще с шутерами напряг, так что играть буду  всеравно
З.Ы. Как и обещал,купил. Поставил пробежал 2 уровня-ниче так,в целом играбельно. И графика на уровне. Хорошо.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

mastrermanx

игра стала менее интересной чем первая часть, в плане графики, мультиплатформа - это говорит само за себя (все смотрится каким то плоским и примитивным), ну и черные полосы на 1/3 экрана тоже бесят страшно...
поставил оценку Средне
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

dobriyvecher

Завтра планирую брать, хотя бы заценю изменения от 1-й части, если все будет не хуже или хотя бы на уровне FEAR первого, то думаю понравится, т.к. оригинал был очень крут на свое время.

l1nk

Цитата: dobriyvecher від 20 Лютий 2009, 15:19:46
Завтра планирую брать, хотя бы заценю изменения от 1-й части, если все будет не хуже или хотя бы на уровне FEAR первого, то думаю понравится, т.к. оригинал был очень крут на свое время.
Ну 2ая часть не такая крутая,но все же весьма играбельна. Жаль,что теперь она стала менее мрачной,а текстуры местами напоминают Кризис,физические эффекты упростили,противник ведет себя в целом адекватно(играл на макс. уровне сложности). Игра стала совсем не страшной))
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Diablo5

Цитата: l1nk від 20 Лютий 2009, 16:36:16
Ну 2ая часть не такая крутая,но все же весьма играбельна. Жаль,что теперь она стала менее мрачной,а текстуры местами напоминают Кризис,физические эффекты упростили,противник ведет себя в целом адекватно(играл на макс. уровне сложности). Игра стала совсем не страшной))

Противник естественно поумнел, но иногда дух камикудзе просыпается ;D

На счет страха: видимо это была шутка.

sashka8100

Что-же это за AI такой, что для более-менее адекватной игры нужно играть на максимальной сложности. То что в других играх "средняя сложность" здесь называется "максимальная" :)

dezmond

Парни помогите! Хочу поиграть по нету! Захожу на сервер и когда игра начинает загружатса меня выкидует с главного сервера! Почему? Игра лицензия! :'(

l1nk

Цитата: sashka8100 від 20 Лютий 2009, 20:28:09
Что-же это за AI такой, что для более-менее адекватной игры нужно играть на максимальной сложности. То что в других играх "средняя сложность" здесь называется "максимальная" :)
Да,сложность тут занижена. Поэтому и выставил максимум
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

Ребят, а на что лучше уст. на ХР или Висту?
Улучшенная производительность, поддержка Дх10 и т.п. имеется?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: l1nk від 21 Лютий 2009, 15:18:48
Да,сложность тут занижена. Поэтому и выставил максимум
Slo-mo не используй.
High tech. Low life.

l1nk

Цитата: S!N від 22 Лютий 2009, 00:54:14
Slo-mo не используй.
А может ещё глаза закрывать?)) Сло-мо-одна из основных фишек серии ФЕАР. Без неё никак нельзя.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

#123
Установил(на Висту). Странное, двоякое впечатление от игры.
Почему множество объектов, вкл. противников не отбрасывают(все на макс.) тени?
На ветеране играть довольно легко.
Игра получилась слишком яркая, бои с противниками не вызывают у меня радости, почему при взрыве Огнемтчика появляется серый дым и труп исчезает?
Почему мертвые солдаты не простреливаются(как в Кризисе прям) и не реагируют ни на что.
Озвучка тоже не очень крутая.
Глюки про Альму я видел и получше, например в Проект Персей(он мне понравился больше всего из 3-х частей)...
Пока прошел 3 уровня, но не думаю, что что-то координально изменится, разве что роботы из RED FACTION 2 появятся на улице и все...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dobriyvecher

Начал играть, пока альма меня не очень напугала( уже как-то привык за все части к этим внезапным появлениям)...пока...но то, что остались аптечки это + разработчикам, это хоть как-то дает понервничать.
Графика не далеко ушла от 1-й части, я бы назвал игру фиар 1,5, так как нововведения суто косметические и блииин, где следы от пуль в стенах??? И сново этот тупой формат с двумя полосами снизу и вверху экрана, по ходу это уже входит в стандарт :-X
Оценка хорошо-средне,.

Ivan_32

У знакомого на компьютере возникла проблема - нет звука, при этом отключали аппаратное ускорение и в DxDiag и в настройках звука - не помогает. Игра стабильно пишет Audio Device Error. С чем это может быть связано?
P5LD2  Realtek HD Audio
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

Klaxonn

Цитата: Ivan_32 від 24 Лютий 2009, 23:33:36
У знакомого на компьютере возникла проблема - нет звука, при этом отключали аппаратное ускорение и в DxDiag и в настройках звука - не помогает. Игра стабильно пишет Audio Device Error. С чем это может быть связано?
P5LD2  Realtek HD Audio
В винде работает звук?

Aftorr

Поиграл до улицы...Пока все хорошо, правда графика странная, я ожидал революции!А вишло как в старых частях :( Тени какогото беса ухудшили!Но добавили новых спецефектов и шум/снег - как его отключить?И самое главное - мне стремно играть!В прошлых частях я чусвовал все кроме стаха, а тут - идеш, по стенам и полу декалитры крови розмазаны, баба голая-стемная перед глазами мельтешиТ, снорки без противогазов скачут :)

l1nk

Да ну,никакая она не страшная... Играл ночью в наушниках-ниче такого. Концовка явно с заделом на будущее! :)
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Ndakota

А куда заходить, чтоб по сети погамать?

Ivan_32


Проблему решил. Загвоздка была в чем то непонятном - Unimodem - устройство с полудуплексом или как то так - вот его надо было удалить. А в винде звук естественно был, неужто вы меня за дурака принимаете?)

Кстати включил кровь - играть стало интересней, а то было ощущение что играешь в игру для детей дошкольного возраста.
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

S!N

Цитата: l1nk від 25 Лютий 2009, 16:56:16
Да ну,никакая она не страшная...
Ну так а Фир никогда страшным не был! неужели кто-то боялся играть в него?!
High tech. Low life.

Klaxonn

Цитата: S!N від 25 Лютий 2009, 22:27:28
Ну так а Фир никогда страшным не был! неужели кто-то боялся играть в него?!
Я....в первый. :-[

Ndakota

Цитата: Klaxonn від 25 Лютий 2009, 22:44:45
Я....в первый. :-[
Я тож.....
особенно посмотрев перед этим Звонок..,.

S!N

ну мож пару раз, не вешать же ради двух страшных моментов ярлык "Хоррор-шутер"
High tech. Low life.

dobriyvecher

Цитата: S!N від 25 Лютий 2009, 22:59:45
ну мож пару раз, не вешать же ради двух страшных моментов ярлык "Хоррор-шутер"
Вообще то он и задумывался как таковой, даже название переведи ;) и уже есть намек на хоррор. А первый феар был на порядок страшнее, так как не был таким вторичным и таким консольным.

S!N

Цитата: dobriyvecher від 25 Лютий 2009, 23:34:50
даже название переведи ;)
First Encounter Assault Recon
High tech. Low life.

Klaxonn

Цитата: S!N від 25 Лютий 2009, 23:40:09
First Encounter Assault Recon
А в локализации какой? Там она С.Т.Р.А.Х. называется ;D

S!N

Цитата: Klaxonn від 25 Лютий 2009, 23:42:25
А в локализации какой? Там она С.Т.Р.А.Х. называется ;D
А я еще видел вот так: Ф.Е.А.Р., пираты совсем тупицы, транслитом с английского писать...
High tech. Low life.

sashka8100

Цитата: S!N від 25 Лютий 2009, 23:47:06
А я еще видел вот так: Ф.Е.А.Р., пираты совсем тупицы, транслитом с английского писать...
Да вот так правильно. Федеральная Единица Активного Реагирования (где у нас ближайшая федерация ;))

an_v

Только что прошел игру,общее впечатление об игре-"Хорошо".Жду продолжение,если оно будет...

Klaxonn

Цитата: an_v від 26 Лютий 2009, 20:45:54
Только что прошел игру,общее впечатление об игре-"Хорошо".Жду продолжение,если оно будет...
Ну дак все решили, что будет.

dobriyvecher

Кстати, в игре очень помогает включение размытия при движении, становится все как затуманеное и играть становится немного страшнее, ближе к середине игра стала более динамична и напряженна и уже закрываешь глаза на все недочеты в графической части.
Прохожу строго порционно, дабы не испортить все наслаждение и смаковать геймплей как можно полнее.

Гордон

Дошел до "Отступления" - игра СОВСЕМ не радует. Пока.
Надеюсь, что дальше будет интереснее.
И совсем не страшно!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

l1nk

Цитата: Гордон від 27 Лютий 2009, 20:05:02
Дошел до "Отступления" - игра СОВСЕМ не радует. Пока.
Надеюсь, что дальше будет интереснее.
И совсем не страшно!
Не сочти за спойлер,но дальше интереснее и страшнее не будет. Тут уже кто-то писал,д:принимать строго порционно.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

zes88

Блин, не тот уже F.E.A.R., не тот.Первые два гараздо лучше и атмосферней и страшней.

dobriyvecher

Цитата: zes88 від 28 Лютий 2009, 13:40:16
Первые два гараздо лучше и атмосферней и страшней.
А собственно, какие первые два, был только 1, а это 2-й. Остальное китайские подделки на тему Fear.

S!N

Цитата: dobriyvecher від 28 Лютий 2009, 15:21:17
Остальное китайские подделки на тему Fear.
Угу...от совершенно другой конторы. Вот только оф. продолжение не далеко от них ушло...
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 28 Лютий 2009, 16:00:00
Угу...от совершенно другой конторы. Вот только оф. продолжение не далеко от них ушло...
Так в том-то и дело, что мне Эвакуация и Проект Персей больше Оригинала понравились!
Ну и соответственно ФИР 2 явл. вообще каким-то разочарованием...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dobriyvecher

Персей и Эвакуация(в нее я не играл) скорее боевички, оригинал больше блистал всякими потусторонними штучками и борьбу с ними, противников было меньше, но они были опасней, ну и больше хоррора, в аддонах потустороннее вытеснили клоны и перестрелки.
ЗЫ: Концовка Fear 2 не очень понравилась, как то не айс :-X Зато сама игра понравилась, думаю если разработчики остепенятся и до fear 3 сделают новый движок, а уж геймплей они делать умеют.
Да и хотелось бы чтоб враги при замедлении не подсвечивались как светляки, а так игра на четверку железно.

l1nk

Да,новый движок-эт хорошо. Правда,не стоило выносить действие на улицу:МОНОЛИТ умеет делать коридоры,а вот открытые пространства выглядят так себе.
З.Ы. Фиар2 местами выдавал весьма впечатляющую картинку,но она лично у меня вызывала ассоциации с Кризисом.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Ndakota

Цитата: S!N від 28 Лютий 2009, 16:00:00
Угу...от совершенно другой конторы. Вот только оф. продолжение не далеко от них ушло...
А разве "Проэкт Персей" - это не оф. аддон, ещё везде говорят что события второй части - продолжение именно Персея.....

Добавлено: 28 Лютий 2009, 19:00:30

Цитата: l1nk від 28 Лютий 2009, 18:50:03
З.Ы. Фиар2 местами выдавал весьма впечатляющую картинку,но она лично у меня вызывала ассоциации с Кризисом.
Нашёл с чем сравнить.....

l1nk

Ну освещение,текстурки,вода... Я не говорю,что они идентичны с Кризисом,просто схожи. И вообще где мрак,Альма со своими глюками,декалитры крови? Их там ИМХО маловато!
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

zes88

Цитата: dobriyvecher від 28 Лютий 2009, 15:21:17
А собственно, какие первые два, был только 1, а это 2-й. Остальное китайские подделки на тему Fear.
Ну первый это где надо найти Феттеля, а второй Точка эвакуации.Я прав??

BigShark

Цитата: zes88 від 02 Березень 2009, 21:10:10Ну первый это где надо найти Феттеля, а второй Точка эвакуации.Я прав??
Ну... это просто аддон ... по идее :-X

S!N, кажется, выше писал, что есть и другие дополнения, но Extraction Point хотя бы официальный аддон, если память мне не изменят :) Остальное - просто подделки на тему и т.д.

S!N

Нет, разработчик Extraction Point - TimeGate Studios.
Цитата: BigShark від 02 Березень 2009, 21:17:14Остальное - просто подделки на тему и т.д.
причем жуткого качества
High tech. Low life.

sashka8100

Цитатапричем жуткого качества
То качество вполне сопоставимо со второй частью, а некоторые нюансы проработаны даже лучше. Наверное из-за того что разрабы специально не ухудшали игру.

Denys_Lysyuk

Мне игра понравилась. Не Tron, и не NOLF, конечно, но намного выше уровнем чем большинство нынешних FPS-поделок. Она красивее, разнообразнее оригинала, не такая короткая, но и не чересчур затянутая, в общем - прямые руки Monolith чувствуются. А чем для некоторых оборачивается внесение "значительных изменений" - можно увидеть на примере Far Cry 2.

sashka8100

Far Cry 2 на порядок лучше У.Ж.О.С.а, там хотя-бы враги не подсвечиваются и тени от обьектов присутствуют. Да и интерактивность повыше с окружающей средой. В общем первая и вторая части FEAR - две разные игры, которые обьединяет разве что движок и название.

graved1gger

да ребята, почитал я ваши посты и решил, что играть не буду, лучше еще раз пройду первую часть  :)

вывод можно сделать такой, игра не шедевр, но среди кучи уг-игр, которые сейчас выходят, она выделяется
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

dobriyvecher

#160
Цитата: gravedιgger від 03 Березень 2009, 15:52:47
да ребята, почитал я ваши посты и решил, что играть не буду, лучше еще раз пройду первую часть  :)

вывод можно сделать такой, игра не шедевр, но среди кучи уг-игр, которые сейчас выходят, она выделяется
Поиграй лучше хотя бы в демку, оценишь масштабы, игра не так плоха, как про нее пишут. Я никогда не доверяю отзывам других, пока хотя бы краем глаза не взляну на геймплей и саму игру и тебе советую.

S!N

А я заморозил прохождение до худших времен, т.к. еще Фол и ГТА не пройдены, но думаю FEAR 2 допройду как-нибудь..
High tech. Low life.

Dementorus

#162
Вот и пролетел ФЕАР2...Хочеться и от себя пару слов добавить.
Графика:Ну вообще супер-пупер,кризис отдыхает :D Если реально то первый ФЕАР я проходил на средних настройках,так что сравнить не могу.Ну а вообще то миленько.Не шедевр,но и не ужос.Заодно и комп не грузит сильно.У мя 60 кадров,иногда проседало до 30 но тормозов не было никода.Это всё на макс.
Дальше идём. Сюжет:Ем-м если первый ФЕАР я боялся немного,то тут смеялся много :)Нет не спорю было пару моментов,но...концовка просто жесть. Типа захомутала Альма Беккета и будут они жить долго и счастливо :)
Еще "понравились" псевдо откытые уровни(город типо).Единственное открытое местом там был только эпицентр взрыва. Всё остальное - коридорный шутёр в маске :)
В целом игра интересная,так что если вы не заняты шедеврами,то играйте в F.E.A.R. 2 PROJECT ORIGIN
P.S. Кстати зря так МОНОЛИТ за название боролся :)
P.S.S А розблокированые награды чё дают?Или они просто для себя?
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

sashka8100

ЦитатаНу а вообще то миленько.Не шедевр,но и не ужос
Да, отсутствие теней в наше время это круто ;)
Спойлер мог-бы и прикрыть кстати.
Заметил тут ещё один нюанс: во второй части на нас натравливают врагов толпами, можно не прячась и без Slo-Mo успешно отбиться от любого количества - прямо как Рэмбо. А в первой части кто-то помнит как три врага (особенно если там был бронированный штурмовик) на пути уже создавали проблемы?

Dementorus

Цитата: sashka8100 від 04 Березень 2009, 08:50:41
Да, отсутствие теней в наше время это круто ;)
Спойлер мог-бы и прикрыть кстати.
Заметил тут ещё один нюанс: во второй части на нас натравливают врагов толпами, можно не прячась и без Slo-Mo успешно отбиться от любого количества - прямо как Рэмбо. А в первой части кто-то помнит как три врага (особенно если там был бронированный штурмовик) на пути уже создавали проблемы?
Я не говорю что это круто но ведь графика не главное.А?
Дык какой это спойлер? :)
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

Guru of 3D

Прошел 10 миссий... Не одного страшного момента , врагов толпами отстреливать приходится... Особенно нравится когда типа как в слешере закрывают тебя в комнате и враги со всех сторон лезут)) зачетный FEAR получается...  а отрезок с роботов вообще недорозумение , тир прям какойто)
я даже боюсь ставить оценку такой игре... но скорей всего допрохожу и приступим к Resident Evil 5 , заветный диск уже пылится))

Denys_Lysyuk

Цитата: sashka8100 від 04 Березень 2009, 08:50:41
Заметил тут ещё один нюанс: во второй части на нас натравливают врагов толпами, можно не прячась и без Slo-Mo успешно отбиться от любого количества - прямо как Рэмбо. А в первой части кто-то помнит как три врага (особенно если там был бронированный штурмовик) на пути уже создавали проблемы?
Вот это, на мой взгляд, - самый серьезный недостаток игры. Объясняется, я думаю, мультиплатформенностью.

Guru of 3D

первая часть тож мульти , если что)))

mastrermanx

#168
Цитата: Guru of 3D від 04 Березень 2009, 12:53:06
первая часть тож мульти , если что)))

а почему тогда в первой счетчик фпс зависил от мощности видеокарты, "чем больше тем лучше", а тут зафиксировано значение макс. 60, как и в Бьернауте и тд...?
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

l1nk

Цитата: mastrermanx від 04 Березень 2009, 17:40:52
а почему тогда в первой счетчик фпс зависил от мощности видеокарты, "чем больше тем лучше", а тут зафиксировано значение макс. 60, как и в Бьернауте и тд...?
По ходу да, как и во многих мультипортах. Хотя енто саершенно не критично-60 кадросекунд вполне достаточно. Игра реально короткая или это я ее пролетел за 6-7 часов?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Guru of 3D


l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Guru of 3D

я про то что причем тут фикс фпс ?  :D :D

graved1gger

люди вы не поврите но во всех играх можно включить лимит в 60фпс, особенно на жк мониторах)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

IK91

Цитата: graved1gger від 04 Березень 2009, 20:52:26во всех играх можно включить лимит в 60фпс
Ага, Фрапс рулит  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Turbo LoveR

игрулю прошол, понравилась, особенно сама отмосфера которая держит в напряге и каждій раз думаеш какой урод вілитит на тебя снова, думал что уже все продолжения не будет, но финальній ролик с явнім намеком на продолжение
Мы печатаем все, Услуги полиграфии

Denys_Lysyuk

Цитата: Guru of 3D від 04 Березень 2009, 12:53:06
первая часть тож мульти , если что)))
Только она была портирована на консоли, а вторая разрабатывалась таковой изначально.

l1nk

Цитата: Denys_Lysyuk від 05 Березень 2009, 12:07:41
Только она была портирована на консоли, а вторая разрабатывалась таковой изначально.
Вот это и обидно-ПК-игры отходят на 2й план. Купляйте консоли,господа,чувствуйте себя особенными!:)
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Guru of 3D

Цитата: Denys_Lysyuk від 05 Березень 2009, 12:07:41
Только она была портирована на консоли, а вторая разрабатывалась таковой изначально.
и что теперь винить консоли? первый совершенно не отличался от Пк версии... Конечно можно было предположить что одновременная разработка под все платформы испортила игру... Но пусть бы тогда забили на Пк и выпустили онли на консолях ))) всеравно продажи там лучше , а разработка легче... Так нет , пожалели Пк геймеров))) так что я обвиняю Пк )))

Гордон

Прошел я игру-дурацкая >:(, я вообще разачарован жутко! >:(
СТОЛЬКО времени ждал, смотрел видеоролики, а тут вышла короткая, странная, с неинтересными глюками и избитым дизайном игра!
Ну совершенно не тот ФИР! Ей-богу, я так еще никогда не реагировал, но последний час игры меня просто убил!
По мне- определенно незачет разрабам!
Оценку сейчас на средне поменяю, т.к. вначале еще ничего было, но дальше совершенно не цепляла!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 05 Березень 2009, 18:03:03с неинтересными глюками
Да...в HL2 глюки интереснее...
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: SiN від 05 Березень 2009, 21:34:41
Да...в HL2 глюки интереснее...

Не понял?! Причем тут Халфа 2-я?
В Проекте Персей ТАКИЕ классные, а главное, долгие глюки были!!!
А в Эвакуации неск. запоминающихся тоже есть...
Ну а в самом 1-м ФИРе мне они не понравились, впрочем, как и Проекте Ориджин. :(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dobriyvecher

Мне тоже персей в плане всяких глюков понравился, но этот фир как-то поспокойнее играется, без какого либо чуства что тебя укокошат 3 врага, а тем более робот.
И в персее мне очень нравилось то, что все время была нехватка патронов, вот когда тебе нужно убить 4-х врагов 10 пулями, то уже и играется интересней.

S!N

 :D глюки, это ирония была))) вы блин уже значение слова "глюки" исказили и удивляетесь еще))
High tech. Low life.

dobriyvecher

Цитата: SiN від 06 Березень 2009, 19:10:50
:D глюки, это ирония была))) вы блин уже значение слова "глюки" исказили и удивляетесь еще))
Не знаю, глюков в игре не наблюдал, все идет как по маслу, кадры не проседают, текстуры не пропадали, так что не понятно о каких глюках ты говоришь.

S!N

Это не я говорю, а Гордон и Ты)) И это я немогу понять:
Цитата: dobriyvecher від 06 Березень 2009, 20:47:30о каких глюках ты говоришь
High tech. Low life.

dobriyvecher

Собственно о галюцинациях и появлениях альмы и всяких других не менее веселых продуктов полтергейста. Думаю Гордон имеет в виду тоже самое, что и я.

[Raymond]

А в игре есть возможность побегать с ботами на картах для мультиплеера?

Виртуоз

Вот вроде ничего такого выдающегося, а игра притягивает! Наверное, это благодаря красивым, драйвовым и совсем несложным перестрелкам)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Guru of 3D

прошел пару дней назад... Поначалу совсем вызвала отвращение , но потом забыл про старый добрый FEAR и согласившись с мнением высказанное в предыдущем посте , прошел этот тир до конца...
6.5\10

Tokar91

Фух, домучал игру. Сказать что что-то захватывающее не скажу. Шутер он и есть шутер. Но основной принцип игры пойди туда нажми то и найдешь выход и тд. Вначале еще была кое-какая свобода выбора, но в конце...обычный коридорный. Сюжет я кое-как понял (в 1 часть не игра :-[), но я думаю в такой игре хватило-бы и завязки, предистории, как в S.T.A.L.KE.R.е, но вышло не то и не то. Название С.Т.Р.А.Х игра не оправдала - был один случай, в школе. Больше ничего подобного не повторялось Спец-эффекты хорошие, звук тоже порадовал. Игра на мой взгляд более психологическая, если уж развивать историю Альмы. В общем как говорит мой друг - стрелялка она и есть стрелялка. 4/5 - вполне заслуженная оценка от ДПК, я на 100% согласен. :)

Виртуоз

Это единственная игра, которую я прошел, за последние года полтора) Врагов уничтожать легко и весело, а после Dead Space маленькая мертвая девочка совсем не пугает))
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Гордон

Цитата: dobriyvecher від 06 Березень 2009, 20:52:42
Собственно о галюцинациях и появлениях альмы и всяких других не менее веселых продуктов полтергейста. Думаю Гордон имеет в виду тоже самое, что и я.
Да, разумеется.
О Глюках Главного Героя.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Наконец плотно засел за игрушку. Первые 3 главы очень понравились! Пока твердое "Отлично".
ЗЫ: кто прошел, сколько всего глав?
High tech. Low life.

dobriyvecher

Цитата: SiN від 17 Березень 2009, 00:01:06
ЗЫ: кто прошел, сколько всего глав?
Глав всего 7.

S!N

Цитата: dobriyvecher від 17 Березень 2009, 00:05:24Глав всего 7.
Ужас! Я 3 прошел менее чем за 3 часа  :o
High tech. Low life.

Сергей Светличный

Цитата: SiN від 17 Березень 2009, 00:07:23
Ужас! Я 3 прошел менее чем за 3 часа  :o
Дальше главы длиннее. Всего прохождение занимает 9-10 часов на нормале/харде.

S!N

Дошел до 5-ой главы. Пока нравится, даже очень. Согласен с Сергеем по поводу оценок, геймплей и звук на твердые пятерки. Графика конечно существенно похорошела по сравнению с первой частью, но до начала 2009 года все же не дотягивает. Атмосфера отлично нагнетается, иногда пробирает до мурашек даже в пустом светлом коридоре. На мехе весело кататься, сделали очень эффектно. Но больше всего порадовал дизайн, это конечно не верх разнообразия, но по сравнению с первой частью прогресс налицо. А вот боты не слишком умны, хотя здесь скорее моя вина, играть на нормале + Slo-mo это все равно что избиение младенцев.
Осталось 2 главы с копейками, надеюсь и дальше не разочарует.
High tech. Low life.

Виртуоз

Зато игра летает на максимуме) не нужно искать баланс картинки-производительности, не нужно отвлекаться на всякие тормоза. Мы видим игру такой, какой задумали ее разработчики, со всеми эффектами и красотами. Это приятно) и это способствует погружению в игровой процесс.
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Сергей Светличный

Цитата: SiN від 19 Березень 2009, 01:07:00А вот боты не слишком умны, хотя здесь скорее моя вина, играть на нормале + Slo-mo это все равно что избиение младенцев.
Насколько я могу судить, они так же умны, как в первом фире, просто умирают легче. Но на харде все становится на свои места :)
А тут как раз вышел патч 1.02, в котором хард еще усложнили - надо будет как-нибудь перепройти, наверное :)

sashka8100

Цитатапросто умирают легче
И к тому-же их на порядок больше чем в первой части.

Klaxonn

Цитата: sashka8100 від 19 Березень 2009, 09:58:41
И к тому-же их на порядок больше чем в первой части.
После КоД5, это уже мизер ;)

S!N

Цитата: Сергей Светличный від 19 Березень 2009, 02:15:53А тут как раз вышел патч 1.02, в котором хард еще усложнили
Хм, это говорит о том, что игра получилась крайне легкой. Сейчас перешел на хард, ибо на нормале никакого удовольствия.
Цитата: Klaxonn від 19 Березень 2009, 14:03:04После КоД5, это уже мизер
Может еще с Painkiller-ом сравнить?
High tech. Low life.

sashka8100

Цитата: Klaxonn від 19 Березень 2009, 14:03:04
После КоД5, это уже мизер ;)
Первоначальное позиционирование нефигово так отличается ;)

Klaxonn

Цитата: SiN від 19 Березень 2009, 14:50:12Может еще с Painkiller-ом сравнить?
Заметь.....я их не сравнивал ;)

S!N

Цитата: Klaxonn від 19 Березень 2009, 18:24:00Заметь.....я их не сравнивал
Это разве не сравнение:

Цитата: sashka8100 від 19 Березень 2009, 09:58:41И к тому-же их на порядок больше чем в первой части.
Цитата: Klaxonn від 19 Березень 2009, 14:03:04После КоД5, это уже мизер

Ладно, проехали, можешь не отвечать;)


High tech. Low life.

Гордон

А вот и нет: 2-й ФИР фиговый, враги убиваются быстро, патронов ОООЧЕНЬ много, в 1-х 3-х частях экономили, а тут...
Неинтересно. >:(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 19 Березень 2009, 18:57:26
А вот и нет: 2-й ФИР фиговый, враги убиваются быстро, патронов ОООЧЕНЬ много, в 1-х 3-х частях экономили, а тут...
Неинтересно. >:(
А вот и нет: 2-й ФИР классный!
Цитата: Гордон від 19 Березень 2009, 18:57:26
враги убиваются быстро, патронов ОООЧЕНЬ много, в 1-х 3-х частях экономили, а тут...
Неинтересно. >:(
Ставь хард, не поможет, ставь патч.
High tech. Low life.

Гордон

На Харде и прошел, а после установки патча игра вряд ли запустится.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 19 Березень 2009, 19:02:57На Харде и прошел
Все равно, заниженую сложность вряд ли можно считать серьезным недостатком

Цитата: Гордон від 19 Березень 2009, 19:02:57а после установки патча игра вряд ли запустится
:)
High tech. Low life.

IIvan

В мене проблема з грою бо коли запускаю то показує що файл d3dx9_40.dll не знайдений.
Я поставив DirectX з диска з грою, пробував також з інших але не помогає.
Хто може скиньте на email цей файл.

Виртуоз

Цитата: IIvan від 22 Березень 2009, 00:29:05
В мене проблема з грою бо коли запускаю то показує що файл d3dx9_40.dll не знайдений.
Я поставив DirectX з диска з грою, пробував також з інших але не помогає.
Хто може скиньте на email цей файл.
У меня тоже такая ошибка была... Но помогла как раз установка DirectX с диска...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

IIvan

Так закинь мені цей файл

S!N

#213
Вот, качай

Если не ошибаюсь, кидать его надо в C:\WINDOWS\system32\
High tech. Low life.

IIvan

Дякую, зараз докачаю і буду пробувати.

dobriyvecher

Цитата: IIvan від 22 Березень 2009, 00:32:31
Так закинь мені цей файл
Нужно скачать директ за ноябрь 2008 и все пойдет.

МИВ

Поиграл, думал будет круче! Один момент понравился когда садишся в робота.

S!N

Ну вот, прошел. Жаль, что к концу игра сдает по части хоррора, да и сама концовка какая-то странная. В общем несмотря на некоторые недочеты и вторичноость ставлю "Отлично".
High tech. Low life.

RIP21

Мдя.. игра боян конечно.
Поиграл 2 часика. Я вообще обожаю шутеры. И тут всё приятно сделано, ходишь валишь всех как супер мен и радуешся. Производительность отличная 75 кадров в секунду на полном максимуме.
Пока поставил Средне.
Потому как полнейший боян на все вышедшие шутеры.
Замедление, Записки (очень примитивны тут), стрельба (хотя на это сетовать не надо ))), Аптечки, Апетчки которые нельзя брать с собой, Бронька... вообщем боянчег. Но сделан качественно и играется с удовольствием. Играю на максимальном уровне сложности... сложности ваще нет никакой. В первый Фир я не играл (каюсь). Управление тут нормальное, ну а вот некая инертность и недостаточная чувствительность мышки не очень то и прёт. Вообщем игра нормальная без единой интересной фишки. ВотЪ.
А забыл... куча крови это круто )))
Думаю пройти до воскресения...

l1nk

Да нормальный 2й Ф.Е.А.Р.! Заниженная сложность - это не недостаток! Мало хоррора? Извините, это не Сайлент Хилл. Графика не цепляет? Так это ж мультиплатформа. Зато игра оставляет о себе приятное впечатление в целом.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Сергей Светличный

Цитата: RIP21 від 09 Квітень 2009, 18:59:57
Поиграл 2 часика
...
Играю на максимальном уровне сложности... сложности ваще нет никакой.
Первые пару часов - это вообще как вступление. Нормальные перестрелки начинаются где-то с середины игры, не раньше.
Ну и в последнем патче максимальный уровень сложности дополнительно усложнили, так что если ты его не ставил, то поставь.

S!N

Цитата: RIP21 від 09 Квітень 2009, 19:59:57Апетчки которые нельзя брать с собой
В первой части можно было брать с собой. И вообще, если бы ты играл в первую часть, то понял бы, что это "баян" на первую часть. Хотя это слово по отношению к игре употреблять некорректно.
High tech. Low life.

RIP21

Ну что. Прошёл я эту игру на полном максимуме, с последним патчем что нашёл. 1.02.
Ну....эээ..
Игра оставила двойственные впчтления. С одной стороны рядовой коридорный шутер. С другой стороны тоже рядовой коридорный шутер. :D
Ничего особенного. Сюжет до ужаса примитивен. Записочки и инфа разбросанная по уровням жутко скудны, хоть и дают общий взгляд на картину. Но если их сравнить с теми что были в DOOM 3.... это просто ничтожно.. сло-мо режим красив, но ничего особенного.. мы это уже давно видели. Разнообразие оружия скудно. Хотя нет, почему... оно не скудно. Просто это стандартный набор для всех игр.
Пистолет, Пистолет-Пулемёт, Дробовик, Штурмовая Винтовка, Боевой Дробовик, Хедголл (вроде так называется), Лазерная винтовка, Снайперка, Ракетная Установка. Вам не кажется что это боян чистой воды?
Впрочем даже на всю боянистость происходящего без единого нововведения, мне понравилось! Не шедевр, но поиграть можно. Супостаты когда дорастают до уровня Клонов, начинают обходить с тылу, кидать метко гранаты, подходить ближе если с дробовиками, опрокидывать столы для укрытия за ними от пуль, делают переклички итд итп. Впрочем если бы это было в Лайв Тайминге я бы наверняка бы понизил уровень сложности. Потому как они действительно сильно прищемляют, только засел за углом, сразу кидают гранату, и заставляют выбежать из укрытия что равносильно смерти если врагов более 3-4. Но тут на помощь к нам приходит Капитан Сло-мо :D, и увидев вот-вот готовую взорваться гранату, мы его зовём на помощь, и в рывке мужества и героизма, выносим 2-3 супостатов в раз. Потом за укрытие, зажимаем гранату, и кидаем в направлении врага, враг или убит или опрокинут т.е является уже готовеньким фрагом. Ну далее писать не буду, потому что это может перерасти в рецензию... а часть из того что я тут написал я таки использую :)
В общем 4/5 потому как играть не скучно.
В субботу-воскресение ждите рецензию.

RIP21

Написал рецензию... скудненько всего 4710 символов... но чтож поделаешь, более об этой игре и не напишешь. Хотя Звук, музыку можно было бы получше описать, но надо ли :-\
Читать тут.
http://rip21.livejournal.com/

Луций

У мея возникла проблема! :o В смом начале установки игры . Сама игра просит установить  Steam . Я все делаю, ставлю Steam . Я создал учётную запись, но когда происходит вход учетной записи , то Steam виснет  :o и при этом не возможно установить игру :o

vladrus

Драсте! Такой трабл, после прохождения эпизода 4 "Опустошение", когда в конце сажусь в БМП, выбрасывает в главное меню, я уж думал может что-то где-то недопрошел, заново все эпизоды попроходил, все равно выбрасывает. Забросил потом игру месяца на 2, вот хочу теперь добить наконец, но что делать уже не знаю.
Не тот достоин уважения, кто победит всех врагов.
Уважать следует тех, кто врагов не имеет. (Дао Дэ Цзин)

Garfield

Цитата: vladrus від 26 Серпень 2009, 14:01:37
Драсте! Такой трабл, после прохождения эпизода 4 "Опустошение", когда в конце сажусь в БМП, выбрасывает в главное меню, я уж думал может что-то где-то недопрошел, заново все эпизоды попроходил, все равно выбрасывает. Забросил потом игру месяца на 2, вот хочу теперь добить наконец, но что делать уже не знаю.
игра лицензия или пиратка?

vladrus

пиратка наверное, скачанная
Не тот достоин уважения, кто победит всех врагов.
Уважать следует тех, кто врагов не имеет. (Дао Дэ Цзин)

an_v

vladrus,такая ошибка бывает не только на пиратках но и на лицензиях.Если у тебя была бы игра активирована в Steam,то она бы обновилась сама и ошибка бы исправилась.А так могу только посоветовать одно,ищи сейвы,ну а если очень хочешь пройти игру то покупай лицензию.

Garfield

Цитата: vladrus від 26 Серпень 2009, 14:07:57
пиратка наверное, скачанная
пиратскии копии и обсуждение проблем с ними запрещены

vladrus

Цитата: Garfield від 26 Серпень 2009, 15:45:38
пиратскии копии и обсуждение проблем с ними запрещены

дык зачем спрашиваешь тогда?  :)  Вобще я не знаю, я ж говорю, скачал, поставил и играю. Тем более как говорит an_v такая проблема может быть что на пиратке, что на лицухе...ладно, вопрос закрыт. Разберусь как-нибудь...или вообще снесу...все-равно собирался винду переустанавливать...
Не тот достоин уважения, кто победит всех врагов.
Уважать следует тех, кто врагов не имеет. (Дао Дэ Цзин)

Garfield

Цитата: vladrus від 26 Серпень 2009, 19:13:45дык зачем спрашиваешь тогда?

Цитата: vladrus від 26 Серпень 2009, 19:13:45Тем более как говорит an_v такая проблема может быть что на пиратке, что на лицухе...

Только на лицухе оно само обновилось и вопроса такого бы тут не было.
Цитата: vladrus від 26 Серпень 2009, 19:13:45Вобще я не знаю, я ж говорю, скачал, поставил и играю.
А что тут не знать? Это пиратка. Лицензии продаются в магазине, либо в стиме

S!N

Вышел аддончик F.E.A.R. 2: Reborn Налетай! Седня поиграю, отпишусь как оно.
High tech. Low life.

an_v

Цитата: S!N від 08 Вересень 2009, 19:11:18
Вышел аддончик F.E.A.R. 2: Reborn Налетай! Седня поиграю, отпишусь как оно.
Угу,видел новость в Steam. :)Там она вроде 10 у.е. стоит.Читал что аддон нечем не связан с игрой...

Гордон

Да, в аддоне мы играем за солдата-клона сил Реплика. 4 уроня, наверно часа 2 геймплея...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Без разницы сколько там геймплея, главное еще чуток побегать)) Ибо 2-ой ФЕАР очень понравился, правда немного омрачают консольные фичи..
High tech. Low life.

S!N

В общем прошел...даже менее 2-х часов вышло.
Плюсы: Экран теперь не узкий, а на всю площадь монитора, вернулись аптечки))
Минусы: Графика вроде как хуже стала, не страшно, дизайн не пойми что....сюжет, хых, сюжет))
На троечку..
High tech. Low life.

Сергей Светличный

Цитата: S!N від 09 Вересень 2009, 00:34:21Плюсы: Экран теперь не узкий, а на всю площадь монитора
Так это и в самом фире уже давно есть. В одном из патчей добавили чуть ли не весной, афаир.

S!N

Цитата: Сергей Светличный від 09 Вересень 2009, 00:43:23Так это и в самом фире уже давно есть. В одном из патчей добавили чуть ли не весной, афаир.
Упустил я этот момент, да и игру по всей видимости уже прошел тогда..

По правде говоря странный аддон, даже не похоже на Монолит, скорее в духе сторонних разработчиков, как было с первой частью. Да и продолжительность совсем уж неприличная.
High tech. Low life.

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гордон

Сорри за 2-й пост и т.п.  :-[
Поиграл. Прошел 1-у карту.
Интерфейс новый, новая тень от ГГ, пушки и враги старые, тени по-прежнему не от всех физ. объектов отбрасываются, текстуры и ИИ тот же.
Стандартный аддон.
Рано судить, но по кол-ву новвоведений уступает "Эвакуации" и  "Проекту Персей".
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 19 Вересень 2009, 13:00:59Рано судить
А когда не рано будет? )))
Согласен, что уступает "Эвакуации" и  "Проекту Персей", хотя бы только из-за жутко короткой продолжительности.
High tech. Low life.

Гордон

Прошёл. Ужас. Больше похоже не на аддонЧИК, а на тупой и примитивный мод! Ей-богу! 1.5 часов геймплея, нет нововведений вообще! <Проект Персей> все чмырили сильнее <Эвакуации>, но там и пушки, и враги, и уровни новые были, а тут что? Те 2 аддона- шедевры по сравнению с этим мусором! Никому не заказывать в СТИМЕ и не скачивать для консолей! Лучше переиграйте в пред. части.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Я неграв у першу частину можливо саме тому F.E.A.R. 2: Project Origin так сподобався.