F.E.A.R. 2: Project Origin

Автор S!N, 12 Січень 2009, 06:03:24

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
6 (7.1%)
Отлично
25 (29.4%)
Хорошо
23 (27.1%)
Средне
14 (16.5%)
Плохо
2 (2.4%)
Отстой
3 (3.5%)
Не буду играть
12 (14.1%)

Всього голосів: 85

Ivan_32

Сначала проголосовал средне а теперь поменял голос на плохо, сейчас только только вышел на улицу. Если все и дальше так будет идти то поставлю "отстой" так как ничем другим игру назвать не получится... То ли мне кажется то ли действительно нам подсунули какое то г**но? Доиграю(если сил хватит) опишу свои "впечателния".
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

l1nk

Ситуация 2го ФЕАРа напоминает 2ой ФарКрай. Взяли раскрученный бренд,сменили декорации и вуа-ля.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

Та не, между первым и вторым Фиром намного больше общего, чем между первым и вторым Фар Краем
High tech. Low life.

Ivan_32

Не спорю но честно говоря игра сделана в каких то крайностях. В первом фире была Альма - девочка лет 7, одетая в платьице, все было просто замечательно, а теперь тут с бухты барахты нас всю игру преследует какая то страшная (иногда побывавшая то ли Херосиме, то ли пережившая голод)обнаженная девица лет 20, в конце игры это просто тихий ужас, смотреть на монитор решительно не хочется, настолько все отвратительно выглядит. Это не тот сеттинг в который можно такое ставить. К тому же, на этом фоне(а это фон ESRB 18 Mature если не 21 Adult) отсутствие реалистичной физики биологических тел ну просто по идиотски смотрится. Я смотрел давно ролики геймплея где отчетливо наблюдалось как протагонист мелко нарезает врагов лазером, тут этого я не заметил, тут я вижу только облака какого то дыма в который якобы превращается враг после прострела оного из снайперской винтовки, это интересно какими такими пулями надо стрелять что все тело превращалось в пепел. Глупость вобщем какая то. Про графику наверно и вспоминать нечего, меня в ней добивает то что нет поддержки 8х сглаживания, хотя едва ли это сделало бы картинку опрятней...
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

S!N

А зачем нужно 8х сглаживание в такой темной игре? Я на 19" включал 4х - все гладенько, красивенько.
High tech. Low life.

N17

Отлично! Игра понравилась всем.

Klaxonn

Я вот хочу посмотреть результаты....пока не играл....нету голоса для меня, и посмотреть нельзя :-*

S!N

Можешь смотреть, Максимка)
High tech. Low life.

Klaxonn

Цитата: SiN від 16 Лютий 2009, 18:07:07
Можешь смотреть, Максимка)
Спасибо СиНушка... :D
Я вижу что не всё так плохо с игрой...

S!N

Цитата: Klaxonn від 16 Лютий 2009, 18:16:05
Спасибо СиНушка... :D
Я вижу что не всё так плохо с игрой...
:D Меня Игорь зовут. А игра действительно неплоха. Но ждали от нее намного больше. Ведь это Monolith....
High tech. Low life.

Miron_Y

Поиграл немного, до взрыва. Первый F.E.A.R. прошел как-то мимо меня.
А "снежок" - это так и надо?
Играл на уровне "боец", похоже прицеливаться ненадо, даже здоровья не отнялось?! :o
Пока не голосовал, после думового Fallout, длиннющего FarCry2 и очень быстрого Crysis Warhed  :-[ :-X ?

an_v

Сегодня купил за 125 грн лицензионную версию,поиграл где то минут 45...в принципе довольно хорошо,графика почти такая же как в первой части,хотя в некоторых моментах она заметно лучше.Если оценивать игру как шутер, то я бы проголосовал за "Отлично",но если ее оценивать как F.E.A.R. то я проголосовал за "Хорошо",и так мой выбор "Хорошо". :)

l1nk

#112
Цитата: an_v від 17 Лютий 2009, 15:38:33
Сегодня купил за 125 грн лицензионную версию,поиграл где то минут 45...в принципе довольно хорошо,графика почти такая же как в первой части,хотя в некоторых моментах она заметно лучше.Если оценивать игру как шутер, то я бы проголосовал за "Отлично",но если ее оценивать как F.E.A.R. то я проголосовал за "Хорошо",и так мой выбор "Хорошо". :)
Ну хоть кто-то сказал "хорошо"-завтра иду брать. Да щас вообще с шутерами напряг, так что играть буду  всеравно
З.Ы. Как и обещал,купил. Поставил пробежал 2 уровня-ниче так,в целом играбельно. И графика на уровне. Хорошо.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

mastrermanx

игра стала менее интересной чем первая часть, в плане графики, мультиплатформа - это говорит само за себя (все смотрится каким то плоским и примитивным), ну и черные полосы на 1/3 экрана тоже бесят страшно...
поставил оценку Средне
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

dobriyvecher

Завтра планирую брать, хотя бы заценю изменения от 1-й части, если все будет не хуже или хотя бы на уровне FEAR первого, то думаю понравится, т.к. оригинал был очень крут на свое время.

l1nk

Цитата: dobriyvecher від 20 Лютий 2009, 15:19:46
Завтра планирую брать, хотя бы заценю изменения от 1-й части, если все будет не хуже или хотя бы на уровне FEAR первого, то думаю понравится, т.к. оригинал был очень крут на свое время.
Ну 2ая часть не такая крутая,но все же весьма играбельна. Жаль,что теперь она стала менее мрачной,а текстуры местами напоминают Кризис,физические эффекты упростили,противник ведет себя в целом адекватно(играл на макс. уровне сложности). Игра стала совсем не страшной))
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Diablo5

Цитата: l1nk від 20 Лютий 2009, 16:36:16
Ну 2ая часть не такая крутая,но все же весьма играбельна. Жаль,что теперь она стала менее мрачной,а текстуры местами напоминают Кризис,физические эффекты упростили,противник ведет себя в целом адекватно(играл на макс. уровне сложности). Игра стала совсем не страшной))

Противник естественно поумнел, но иногда дух камикудзе просыпается ;D

На счет страха: видимо это была шутка.

sashka8100

Что-же это за AI такой, что для более-менее адекватной игры нужно играть на максимальной сложности. То что в других играх "средняя сложность" здесь называется "максимальная" :)

dezmond

Парни помогите! Хочу поиграть по нету! Захожу на сервер и когда игра начинает загружатса меня выкидует с главного сервера! Почему? Игра лицензия! :'(

l1nk

Цитата: sashka8100 від 20 Лютий 2009, 20:28:09
Что-же это за AI такой, что для более-менее адекватной игры нужно играть на максимальной сложности. То что в других играх "средняя сложность" здесь называется "максимальная" :)
Да,сложность тут занижена. Поэтому и выставил максимум
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

Ребят, а на что лучше уст. на ХР или Висту?
Улучшенная производительность, поддержка Дх10 и т.п. имеется?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: l1nk від 21 Лютий 2009, 15:18:48
Да,сложность тут занижена. Поэтому и выставил максимум
Slo-mo не используй.
High tech. Low life.

l1nk

Цитата: S!N від 22 Лютий 2009, 00:54:14
Slo-mo не используй.
А может ещё глаза закрывать?)) Сло-мо-одна из основных фишек серии ФЕАР. Без неё никак нельзя.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

#123
Установил(на Висту). Странное, двоякое впечатление от игры.
Почему множество объектов, вкл. противников не отбрасывают(все на макс.) тени?
На ветеране играть довольно легко.
Игра получилась слишком яркая, бои с противниками не вызывают у меня радости, почему при взрыве Огнемтчика появляется серый дым и труп исчезает?
Почему мертвые солдаты не простреливаются(как в Кризисе прям) и не реагируют ни на что.
Озвучка тоже не очень крутая.
Глюки про Альму я видел и получше, например в Проект Персей(он мне понравился больше всего из 3-х частей)...
Пока прошел 3 уровня, но не думаю, что что-то координально изменится, разве что роботы из RED FACTION 2 появятся на улице и все...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dobriyvecher

Начал играть, пока альма меня не очень напугала( уже как-то привык за все части к этим внезапным появлениям)...пока...но то, что остались аптечки это + разработчикам, это хоть как-то дает понервничать.
Графика не далеко ушла от 1-й части, я бы назвал игру фиар 1,5, так как нововведения суто косметические и блииин, где следы от пуль в стенах??? И сново этот тупой формат с двумя полосами снизу и вверху экрана, по ходу это уже входит в стандарт :-X
Оценка хорошо-средне,.

Ivan_32

У знакомого на компьютере возникла проблема - нет звука, при этом отключали аппаратное ускорение и в DxDiag и в настройках звука - не помогает. Игра стабильно пишет Audio Device Error. С чем это может быть связано?
P5LD2  Realtek HD Audio
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

Klaxonn

Цитата: Ivan_32 від 24 Лютий 2009, 23:33:36
У знакомого на компьютере возникла проблема - нет звука, при этом отключали аппаратное ускорение и в DxDiag и в настройках звука - не помогает. Игра стабильно пишет Audio Device Error. С чем это может быть связано?
P5LD2  Realtek HD Audio
В винде работает звук?

Aftorr

Поиграл до улицы...Пока все хорошо, правда графика странная, я ожидал революции!А вишло как в старых частях :( Тени какогото беса ухудшили!Но добавили новых спецефектов и шум/снег - как его отключить?И самое главное - мне стремно играть!В прошлых частях я чусвовал все кроме стаха, а тут - идеш, по стенам и полу декалитры крови розмазаны, баба голая-стемная перед глазами мельтешиТ, снорки без противогазов скачут :)

l1nk

Да ну,никакая она не страшная... Играл ночью в наушниках-ниче такого. Концовка явно с заделом на будущее! :)
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Ndakota

А куда заходить, чтоб по сети погамать?

Ivan_32


Проблему решил. Загвоздка была в чем то непонятном - Unimodem - устройство с полудуплексом или как то так - вот его надо было удалить. А в винде звук естественно был, неужто вы меня за дурака принимаете?)

Кстати включил кровь - играть стало интересней, а то было ощущение что играешь в игру для детей дошкольного возраста.
Чем больше я узнаю, тем больше чувствую себя дураком...

S!N

Цитата: l1nk від 25 Лютий 2009, 16:56:16
Да ну,никакая она не страшная...
Ну так а Фир никогда страшным не был! неужели кто-то боялся играть в него?!
High tech. Low life.

Klaxonn

Цитата: S!N від 25 Лютий 2009, 22:27:28
Ну так а Фир никогда страшным не был! неужели кто-то боялся играть в него?!
Я....в первый. :-[

Ndakota

Цитата: Klaxonn від 25 Лютий 2009, 22:44:45
Я....в первый. :-[
Я тож.....
особенно посмотрев перед этим Звонок..,.

S!N

ну мож пару раз, не вешать же ради двух страшных моментов ярлык "Хоррор-шутер"
High tech. Low life.

dobriyvecher

Цитата: S!N від 25 Лютий 2009, 22:59:45
ну мож пару раз, не вешать же ради двух страшных моментов ярлык "Хоррор-шутер"
Вообще то он и задумывался как таковой, даже название переведи ;) и уже есть намек на хоррор. А первый феар был на порядок страшнее, так как не был таким вторичным и таким консольным.

S!N

Цитата: dobriyvecher від 25 Лютий 2009, 23:34:50
даже название переведи ;)
First Encounter Assault Recon
High tech. Low life.

Klaxonn

Цитата: S!N від 25 Лютий 2009, 23:40:09
First Encounter Assault Recon
А в локализации какой? Там она С.Т.Р.А.Х. называется ;D

S!N

Цитата: Klaxonn від 25 Лютий 2009, 23:42:25
А в локализации какой? Там она С.Т.Р.А.Х. называется ;D
А я еще видел вот так: Ф.Е.А.Р., пираты совсем тупицы, транслитом с английского писать...
High tech. Low life.

sashka8100

Цитата: S!N від 25 Лютий 2009, 23:47:06
А я еще видел вот так: Ф.Е.А.Р., пираты совсем тупицы, транслитом с английского писать...
Да вот так правильно. Федеральная Единица Активного Реагирования (где у нас ближайшая федерация ;))

an_v

Только что прошел игру,общее впечатление об игре-"Хорошо".Жду продолжение,если оно будет...

Klaxonn

Цитата: an_v від 26 Лютий 2009, 20:45:54
Только что прошел игру,общее впечатление об игре-"Хорошо".Жду продолжение,если оно будет...
Ну дак все решили, что будет.

dobriyvecher

Кстати, в игре очень помогает включение размытия при движении, становится все как затуманеное и играть становится немного страшнее, ближе к середине игра стала более динамична и напряженна и уже закрываешь глаза на все недочеты в графической части.
Прохожу строго порционно, дабы не испортить все наслаждение и смаковать геймплей как можно полнее.

Гордон

Дошел до "Отступления" - игра СОВСЕМ не радует. Пока.
Надеюсь, что дальше будет интереснее.
И совсем не страшно!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

l1nk

Цитата: Гордон від 27 Лютий 2009, 20:05:02
Дошел до "Отступления" - игра СОВСЕМ не радует. Пока.
Надеюсь, что дальше будет интереснее.
И совсем не страшно!
Не сочти за спойлер,но дальше интереснее и страшнее не будет. Тут уже кто-то писал,д:принимать строго порционно.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

zes88

Блин, не тот уже F.E.A.R., не тот.Первые два гараздо лучше и атмосферней и страшней.

dobriyvecher

Цитата: zes88 від 28 Лютий 2009, 13:40:16
Первые два гараздо лучше и атмосферней и страшней.
А собственно, какие первые два, был только 1, а это 2-й. Остальное китайские подделки на тему Fear.

S!N

Цитата: dobriyvecher від 28 Лютий 2009, 15:21:17
Остальное китайские подделки на тему Fear.
Угу...от совершенно другой конторы. Вот только оф. продолжение не далеко от них ушло...
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 28 Лютий 2009, 16:00:00
Угу...от совершенно другой конторы. Вот только оф. продолжение не далеко от них ушло...
Так в том-то и дело, что мне Эвакуация и Проект Персей больше Оригинала понравились!
Ну и соответственно ФИР 2 явл. вообще каким-то разочарованием...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

dobriyvecher

Персей и Эвакуация(в нее я не играл) скорее боевички, оригинал больше блистал всякими потусторонними штучками и борьбу с ними, противников было меньше, но они были опасней, ну и больше хоррора, в аддонах потустороннее вытеснили клоны и перестрелки.
ЗЫ: Концовка Fear 2 не очень понравилась, как то не айс :-X Зато сама игра понравилась, думаю если разработчики остепенятся и до fear 3 сделают новый движок, а уж геймплей они делать умеют.
Да и хотелось бы чтоб враги при замедлении не подсвечивались как светляки, а так игра на четверку железно.